Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Кусты папоротников.


Кусты папоротников.

Сообщений 111 страница 120 из 143

1

КУСТЫ ПАПОРОТНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586325/6c22c2b7/23802082_m.jpg


Кусты папоротников расположены вблизи лагеря. В них можно укрыться от других котов, можно побыть наедине с чувствами или же... признаться кому-нибудь с любви. Во всяком случае, это место прекрасно служит для тайных переговоров, ведь там тебя мало кто увидит и услышит.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539586385/81c8c5d6/23802087_m.png
Кусты папоротников х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/81c8c5d623802087.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539586385/81c8c5d6/23802087_m.png[/img][/url]
[b]Кусты папоротников х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

111

Скала собраний →

Следы Чёрной Полосы вели в заросли. Сезон зелёных листьев приближался, и перья папоротников уже успели распуститься и налиться зелёной силой, отчего могли спокойно укрыть собой кого-то размера кота.
Цепочка следов, по которой он шел, прервалась: Черная Полоса была отменной охотницей и умела скрывать свое присутствие, и сейчас играла с ним. Что ж, он подыграет. Покрутив головой, Алозвёзд убедился, что ни один лист не колышется и не выдает присутствия кошки, а значит, правила игры диктовали ему просто идти вперёд. Что он и сделал, смело сбивая на землю капли росы. Разумеется, он пригнул голову, чтобы не быть совсем уж лёгкой добычей, и принюхался. Судя по всему, воительница пряталась совсем близко. Удовлетворённо качнув хвостом и не заметив, что слегка задел при этом папоротниковую стрелу, Алозвёзд двинулся дальше, как вдруг откуда-то сбоку мелькнула пестрая молния. В следующую секунду они с Черной Полосой уже катились по траве, подминая молодые улитки папоротников и собирая на шкуры росу и сухие хвойные иголки. "Схватка" была недолгой, и победила в ней Черная Полоса. Алозвёзд позволил опрокинуть себя на спину и, обхватив кошку передними лапами, прижал к себе и лизнул в ушко. Затем нехотя отпустил.
- Значит, ты теперь Алозвёзд, да? - её взгляд коротко, но очень ощутимо стрельнул в него и опустился. - Красивое имя.
- Теперь не хуже твоего, - прогудел кот, глядя на неё. Она была прекрасна. Утреннее солнце ласкало шерсть воительницы, заставляя то играть золотом, то искриться снегом, то переливаться черными, как смоль, пятнами, в зависимости от того, на какую шерстинку попадал свет. А единственный оставшийся глаз у нее сиял, как у Звездных предков, только потустороннего холода в нём не было, лишь бесконечное земное тепло. Мёд. Он никогда ничего прекраснее не видел.
Чёрная Полоса поднялась, он тоже встал.
- Ты о чём-то хотел поговорить? Ну не томи, я хочу услышать!
- Что ж, - после небольшой паузы сказал Алозвёзд. Он постарался принять максимально серьезный вид и даже слегка нахмурился, пряча улыбку. - Я хотел бы вплотную заняться твоими тренировками, Черная Полоса. К охоте после травмы ты уже отлично приспособилась, а теперь нам нужно придумать тактику, с которой ты сможешь выстоять против вражеского воителя. Возможно, разработать новые приёмы, которые подойдут именно тебе. Скажем, если ты будешь всегда держать своего противника в поле зрения и не позволять ему заходить в слепую зону, тебе нужно будет отточить боковые удары, иначе... - он неожиданно прыгнул вперёд и прежде, чем воительница успела среагировать, прижал её к земле - мягко, как котенка на первой тренировке - и, наклонившись к её уху, пощекотал усами. - Но у нас на это будет ещё куча времени, верно? Я люблю тебя, Чёрная Полоса.
Шепот вышел глубоким и горячим. Пламя разрасталось внутри Алозвезда, словно утренние солнечные лучи каким-то образом проникли в него и теперь жили у него в груди, сжигая изнутри, но это был приятный жар. Шершавый язык нежно скользнул по пёстрой шерсти между аккуратными ушками. Захват исчез, но готов был вернуться, намекни Черная Полоса на то, что она не против такой игры.
Солнце медленно поднималось над лесом, окрашивая уже не только верхушки папоротников, но и землю в совершенно невероятные цвета. Или это только так казалось.
- Тебе здесь нравится?

+1

112

Атмосфера, воцарившаяся в этом месте навевала приятные душе воспоминания из девства, яркими цветами расцветающие в сознании воительницы — то, как она вместе с сестрой и братом, будучи учениками, бегали по таким же кустам и прятались, а после нападали друг на друга, не сильно царапаясь и кусаясь, попутно весело смеясь. Тёплое и уже высоко поднявшееся из-за горизонта солнце пригревало шкурку Чёрной Полосы, от чего хотелось поскорее найти удобное место для сна и вздремнуть часик другой в компании Алозвёзда. Однако трёхцветная быстро начала приводить себя в порядок и спускать с небес на землю — разве можно спать и оставаться без дела, когда остальные соплеменники то ходят в патрули, то охотятся и кормят племя, то помогают в самом лагере?
- Что ж, - серьёзно начал Алозвёзд, от чего Чёрная Полоса, оторвавшись от вылизывания своей лапки, напряглась и даже навострила уши, готовясь слушать и внимать каждое слово, слетающее с его уст. Смех в глазах и улыбка рыжего кота куда-то исчезли, предоставляя место для всей серьёзности, что имелась у предводителя. - Я хотел бы вплотную заняться твоими тренировками, Черная Полоса.

Трёхцветная, слегка удивившись (хотя, если честно, она была ошарашена), наклонила голову на бок, непонимающе смотря на Алозвёзда. Да, Чёрная Полоса понимала, что ей придётся приловчиться к охоте без одного из двух глаз, однако, чтобы стать полноценной воительницей — та даже и думать об этом не мечтала. Кошке казалось, что это невозможно — любой враг, увидев её слабость, может просто зайти в слепую зону и атаковать или даже нанести смертельный удар, который и лишит желтоглазую драгоценной жизни.
- Я не думаю, что у меня получится на столько хорошо и вообще смогу ли я вместе с другими сражаться в глобальных битвах... - тихо начала воительница, опуская взгляд в землю.
- К охоте после травмы ты уже отлично приспособилась, а теперь нам нужно придумать тактику, с которой ты сможешь выстоять против вражеского воителя. Возможно, разработать новые приёмы, которые подойдут именно тебе. Скажем, если ты будешь всегда держать своего противника в поле зрения и не позволять ему заходить в слепую зону, тебе нужно будет отточить боковые удары, иначе... - не принимая к сведению сомнения Чёрной Полосы продолжил Алозвёзд, от чего та тяжело выдохнула — ей придётся согласиться с мнением кота и та начала лишь кивать, вслушиваясь в его слова.

Но тут произошло то, чего воительница не ожидала — предводитель резко, словно рыжая молния рванул в сторону Чёрной Полосы, а та, не успев среагировать, попятилась назад и, споткнувшись об камень, спрятавшийся за высокой травой, упала на спину, оставаясь лежать прижатой к земле. Уши разошлись в стороны и она непонимающе уставилась в зелёные глаза, пытаясь найти в них хоть какой-нибудь ответ на вопросы, появляющиеся в её голове. Задние лапы слегка упёрлись в живот рыжего кота, но та даже не пыталась выбраться из хватки — ей словно что-то мешало это сделать. Не взгляд ли, который буквально сковал её, как многочисленные лозы кустов? Возможно, шерсть, которая словно огонь пылала под лучами солнца, завораживающая с каждым мигом всё сильнее и сильнее.
- Но у нас на это будет ещё куча времени, верно? - прошептал Алозвёзд кошке в самое ухо, от чего трёхцветная, расслабившись, хихикнула от щекочущих её усов, опуская смущённый взгляд себе на передние лапы.

Я люблю тебя, Чёрная Полоса

Кошке понадобилось пол минуты, чтобы переварить то, что та только что услышала. Эти слова словно заставили вздрогнуть каждую клеточку тела воительницы и она, слегка приподняв голову опять же посмотрела в глаза предводителя — не показалось ли ей? А, может, так оно и есть?
- Если я спрошу... А если мне это послышалось? Звездное Племя, я тогда опозорюсь перед ним... - жалко, что коты не умеют краснеть — было бы милое зрелище.

Чёрная Полоса молчала бы ещё долгое время, если бы не почувствовала, как тёплый и шершавый язык пригладил слегка вздыбленную шёрстку между ушек, а хватка ослабла. Однако предводитель никуда не уходил, словно показывая, что если кошка попытается уйти — он вновь пленит ту и скажет то, что ранее слетело с его уст. Желтоглазая, поднявшись и присев рядом, смущённо опустила взгляд на лапы, ковыряя коготками землю и вырывая травинки. На языке вертелось столько слов, столько фраз, но глотку словно сковали той штукой, которая обычно висела на шеях у домашних кисок - Чёрная Полоса пыталась что-то сказать, но лишь приоткрывала пасть и издала тихи хрип, быстро прикрывая ту.
- Тебе здесь нравится? - шепча спросил Алозвёзд, на что воительница лишь медленно кивнула.

Кошка колебалась — хотелось вновь прижаться к предводителю, опять же услышать те заветные три слова, но со второй стороны волнение и смущение мешало ей этого сделать и та нервно метала взгляд из стороны в сторону, словно пытаясь найти во всяких мелочах спасение или лазейку, чтобы убежать, оставив Алозвёзда один на один со своими мыслями.
- Я... Я... - запиналась Чёрная Полоса, злясь внутри на себя за то, какая же она тряпка, если не может признаться. И так уже понятно, что чувства взаимны. - Д-да, мне здесь... Нравится, - наконец выдавила желтоглазая, после чего, всё же пересилив себя подняла взгляд, подавшись вперёд и уткнувшись в шею рыжего. - И... Я т-тоже... Люблю тебя...

Сердце бешено забилось, от чего голова пошла ходуном от его сердцебиения, заглушающее все звуки природы, окружающие парочку. Чёрная Полос прикрыла глаза и просто начала вдыхать знакомый аромат, пытаясь успокоить свои шалящие нервишки. В этот день её мир перевернулся с лап на голову и она точно запомнит его.

Отредактировано Чёрная Полоса (2021-05-30 09:53:20)

+1

113

Чёрная Полоса медленно кивнула, словно сомневалась в своем ответе. Странно. Алозвезду всегда казалось, что они очень близки - ближе, чем друзья, что они с Черной Полосой стали семьёй. Неужели он был не прав? Всё начиналось так хорошо! Отчего она вдруг так зажалась, ведь они здесь совсем одни, никто посторонний не может услышать или увидеть их разговор? В какой-то момент коту показалось, что воительница и вовсе хочет сбежать. Разве он найдет в себе силы отпустить её теперь, когда столько всего они уже прошли вместе и когда он воспринимал воительницу как часть своей семьи? Возможно, со временем, но не сейчас. Сейчас он ждал, стараясь не выпустить из строгой узды внутреннее нетерпение и хотя бы внешне выглядеть спокойным.
- Я... Я...
- Тебе не нужно со мной притворяться, - заверил её Алозвёзд.
- Д-да, мне здесь... Нравится, - наконец, сказала Чёрная Полоса, шагнув навстречу и уткнувшись в его шею. Кот замер, чтобы не спугнуть её следующие слова. - И... Я т-тоже... Люблю тебя...
Эти слова мгновенно снова переломили всё. Громкое урчание вырвалось из его горла. "Умеешь же ты напугать! К чему были эти метания и эта нерешительность? Ты что... боишься?" От осознания происходящего он чуть не засмеялся - такое это было облегчение. Конечно, Чёрная Полоса просто переживала, а вовсе не выбирала между ним и кем-то ещё! Алозвёзд переплел свой хвост с её и мягко опустил подбородок на её макушку.
- Никогда ничего не бойся. Клянусь, что всегда буду рядом, чтобы защитить и поддержать тебя. Клянусь заботиться о нашей семье, пока Звёздные предки не позовут меня за собой.
Ничего не изменилось. Ветер все так же лениво колыхал папоротники, птицы щебетали где-то высоко в ветвях деревьев, в цветах с глухим жужжанием копошились шмели, а лучи восходящего солнца медленно скользили по земле.
Для Алозвезда, правда, всего этого уже не существовало. Чёрная Полоса была сейчас центром этого мира и сияла ярче всего остального, притягивая всё внимание и всё восприятие. Кот уложил Черную Полосу на мягкую траву и сам лёг рядом, касаясь её шерсти своей. Он аккуратно провел лапой по ее изящной спине, уткнулся носом в щеку Черной Полосы, щекоча усами, лизнул в основание ушка, опустился ниже, скользнув по мягкой пушистой шерстке на шее, осторожно следуя по пути пульсирующей вены.
- Моя маленькая...
От невероятного аромата шерсти воительницы, по-весеннему сочетающего что-то свежее и что-то цветочное, слегка кружилась голова и бежали мурашки. Прикрыв глаза, он полной грудью вдохнул этот аромат и нежно, чтобы ни в коем случае не повредить эту лёгкость и хрупкость происходящего, сомкнул зубы на холке Черной Полосы. Длинные темные вайи скрывали воителей от посторонних глаз, смыкаясь над ними узорчатым пологом. Это прекрасное утро окончательно сливало их двоих воедино.

+2

114

Услышав оглушительное урчание, издающееся из уст Алозвёзда кошка слабо улыбнулась и, прикрыв глаза опять же вдохнула полной грудью аромат его шерсти — он напоминал запах опавшей листвы, в кучи которой она, будучи котёнком, так любила падать и прятаться от матери и отца, брата и сестры. Волнение пусть и проходило, но очень медленно — лапы, уши и усы до сих пор подрагивали, как и хвост, с которым переплёлся хвост предводителя. Рыжий кот спустя пару секунд медленно и осторожно опустил голову на макушку кошки, словно боясь ту спугнуть и остаться один на один со своими бушующими, словно ураган, мыслями, что слегка позабавило Чёрную Полосы и та тихо хихикнула, лизнув воителя в грудь и прижав уши к макушке
- Никогда ничего не бойся, - начал воитель и желтоглазая лишь муркнула в ответ, чтобы, если что, не перебить его. - Клянусь, что всегда буду рядом, чтобы защитить и поддержать тебя. Клянусь заботиться о нашей семье, пока Звёздные предки не позовут меня за собой.

Хоть Чёрная Полоса и так знала, что Алозвёзд сильный, смышлёный и способный спасти и защитить как её, так и всё племя — ей все-равно стало приятно и как-то спокойно на душе от того, что тот сказал это. С уст воительницы слетело умиротворённое урчание и та, приподняв голову лизнула предводителя в нос, опять же улыбнувшись.
- Спасибо, Алозвёд, - прошептала она, дотронувшись к нему уже своим же носом. - Я уверена, что ты защитишь меня, наших детей. И даже если мы вдруг окажемся далеко друг от друга - я буду знать, что ты будешь думать обо мне... А я об тебе.

Солнце пригревало шкурки сидящих рядом и прижимающихся друг к другу котов, от чего не хотелось уходить обратно в рутину племени — желание остановить время и побыть тут как можно дольше росло с каждой секундой. Однако быстро приходило понимание, что это сделать невозможно — Звёздное Племя никогда не наделит простых котов такой силой, даже целителей, да и они, наверное, сами не обладают такими умениями. Воительница грустно вздохнула и подняла взгляд, посмотрев на предводителя, который в следующий же миг медленно и нежно прижал трёхцветную к земле. Чёрная Полоса с широко раскрытыми глазами посмотрела тому в глаза, однако та не могла отрицать, что с ней начало твориться что-то... Странное и новое?

Чувства. Какие-то неведанные ранее чувства нахлынули на кошку, когда та очутилась лежащей на земле, среди высокой травы и спрятанной под огромными перьеобразными листьями папоротников как от лучей солнца, так и от посторонних глаз. Рыжий кот устроился рядом и только от каждого его брошенного взгляда, сделанного движения, от каждого прикосновения воительницу бросало то в жар, то в холод. Тело пробила дрожь и Чёрная Полоса, почувствовав, как Алозвёзд провёл по её спине лапой не выдержала и, прикрыв глаз, медленно выгнулась, резко выдыхая воздух через пасть. В следующей же миг кот притронулся носом к щеке охотницы, слегка щекоча ту своими длинными усами, после лизнул в ухо и спустился к загривку, что-то тихо шепча, что воительница уже не могла расслышать из-за непонятных ей чувств - они словно заглушили слух, обоняние, осязание.

Однако не почувствовать то, как Алозвёзд безболезненно схватился пастью за её холку она не смогла - в следующий миг желтоглазая инстинктивно слегка приподнялась на лапах, начиная приглушительно урчать и даже рычать. Сердце словно разрывало на части от счастья, от того, что они сейчас вместе, словно два кусочка пазла, которые сложились в одну единственную картину. Почему же они только сейчас это поняли? Почему же раньше они не увидели друг в друге тех единственных?

Утро медленно переходило в день — солнце поднялось уже довольно высоко, попадая даже на те места, где ранее была тень. Трёхцветная, прикрыв глаза и довольно улыбаясь, лежала на земле, возле предводителя, прижимаясь спиной к его животу. Их хвосты осторожно переплелись, а голова воительницы лежала под подбородком Алозвёзда. Шёрстка обоих котов опять же начала пригреваться золотистыми лучами, на свету которых играли мелкие насекомые и летала пыль.
- Люблю... тебя... - вдруг проурчала кошка после короткого отдыха, приоткрывая глаза и заливаясь звонким смехом, смотря на предводителя. На душе было спокойно и в этот миг она даже не думала об том, что им вскоре придётся вернуться к своим делам — коту к правлению всея племенем, а кошке к охоте, тренировкам и прочим работам по лагерю. - Тебе... Понравилось? Просто... У меня это впервые и я не знала, что нужно было... делать... - воительница смутилась, поняв, что только что сморозила и опустила взгляд.

Отредактировано Чёрная Полоса (2021-06-06 02:47:31)

+1

115

Алозвёзд растянулся на земле, подставляя рыжий бок под рваные солнечные лучи, и нежно приглаживал шёрстку возлюбленной. Спина Черной Полосы прижималась к его животу, а пестрая макушка касалась его подбородка. Кот никогда прежде не чувствовал такой всепоглощающей гармонии, как здесь и сейчас. Эта кошка принадлежала ему, а он принадлежал ей, теперь уже совершенно точно и на долгие луны. Только теперь, чувствуя внутри себя непривычное спокойствие и удовлетворение, он понял, как маялся и нервничал прежде, даже не отдавая себе в этом отчёта. А сейчас все было хорошо и, наконец, шло как надо. Ему это нравилось - а больше всего нравился вид улыбающейся Чёрной Полосы.
- Люблю... тебя... - повернувшись, сказала она и вдруг звонко рассмеялась. Алозвёзд уже давно её такой не видел: с того самого момента, как Черную Полосу настигла лиса, на её долю выпадали одни только испытания. Долгое восстановление, угроза навсегда оказаться в палатке старейшин, расставание с ученицей, которую передали Каменнице, потоп... Она стойко выдержала всё, несмотря на лишения, свалившиеся на нее в совсем юном возрасте, когда вся жизнь впереди. Тем контрастнее был сейчас её серебристый смех, мгновенно заставляющий тоже улыбнуться. - Тебе... Понравилось? Просто... У меня это впервые и я не знала, что нужно было... делать... - она смутилась, пряча только что искрившийся взгляд. И даже сейчас она беспокоилась не о себе. Такая маленькая и такая сильная.
- Эй, - Алозвёзд обхватил её лапой и неожиданно лизнул в нос, вынуждая посмотреть на себя, - никакие Звёздные угодья не сравнятся с тем, что было сейчас. Ты - самое лучшее, что когда-либо со мной происходило. Надеюсь, мы ещё повторим? - он подмигнул, поднялся со своего места и галантно протянул лапу Черной Полосе. - А сейчас - как насчёт романтического завтрака? Пойдём. Я знаю одно очень интересное местечко, где смогу... - его голос принял торжественное выражение, - - поднести к лапам первой кошки Грозового племени что-нибудь аппетитное и позавтракать с ней на фоне пейзажа, достойного ее красоты. - Алозвёзд, лукаво улыбаясь, потянул воительницу за собой.
Оставалось надеяться, что ей понравится этот сюрприз. В бытность его оруженосцем это место окрасилось кровью котов, борющихся за него, но сейчас там уже ничего об этом не напоминало. Зато отличная погода своё дело должна была уже сделать, и крупные алые цветы наверняка уже усеяли поле и наполнили его своим головокружительным ароматом.

→Маковое поле

+2

116

После слов Чёрной Полосы воцарилось короткое, но весьма терзающее душу кошечки молчание. Оно длилось, на самом деле, всего полминуты или даже меньше, однако для желтоглазой всё тянулось, словно резина, словно необузданная вечность. Не вытерпев воительница подняла взгляд, однако в следующий же миг Алозвёзд неожиданно лизнул ту в слегка сухой от волнения носик и положил свою лапу на её изящную талию, слегка прижимая к себе, от чего трёхцветная прищурилась. Спустя несколько секунд Чёрная Полоса неуверенно приоткрыла свой единственный здоровый глаз, вновь смотря в глаза предводителю, в которых охотница словно тонула, как в самом глубоком озере леса.
- Никакие Звёздные угодья не сравнятся с тем, что было сейчас. Ты — самое лучшее, что когда-либо со мной происходило. Надеюсь, мы ещё повторим? - Алозвёзд подмигнул Чёрной Полосе и встал со своего места, от чего та смутилась, но не увела взгляд, мило улыбнувшись.

Ей до зуда в костях было приятно внимание рыжего кота — все его действия заставляли её сердце судорожно биться об грудную клетку, норовя разбить рёбра и вырваться наружу; заставляли дрожать всё тело, словно от морозного холода сезона Голых Деревьев; заставляли смущённо опускать голову и прятать взгляд, чтобы опять не встретиться с глазами предводителя. Всё это было в новинку для Чёрной Полосы и та вначале даже боялась своих чувств, задавая себе вопросы "а надо ли мне это?", "а стоит ли это делать?" и "правильно ли это?". Однако теперь трёхцветная поняла, что она сделала правильный выбор — Алозвёзд никогда не оставит её в беде и защитит их детей и всё племя.
- Я не против, - подала голос желтоглазая, перевернувшись на другой бок и потянувшись, открывая свой животик попадающим на шёрстку лучикам солнца. - Мне очень... Понравилось, - улыбнулась.

В следующий же миг предводитель подал лапку Чёрной Полосе и та, улыбнувшись ещё шире приняла помощь от кота, привставая с земли и притоптанной двумя кошачьими тушками высокой травы. Это было весьма мило — Алозвёзд был как настоящий джентльмен, готовый в любой момент подхватить кошку, когда та будет падать. Трёхцветная повела усами в сторону и пододвинулась к рыжему, начиная слегка вылизывать его шёрстку на шее и груди. Как ни как, она была слегка взъерошенная после недавно случившегося приятного для обоих события. Оно навсегда запечатлится в их памяти, это безусловно.
- А сейчас — как насчёт романтического завтрака? Пойдём. Я знаю одно очень интересное местечко, где смогу... - рыжий кот выдержал торжественную паузу, что ещё больше разыграло интерес в глазах Чёрной Полосы - в них буквально сверкали искорки нетерпения и ожидания, что не могло не вызывать у кого-либо хоть долю умиления. - Поднести к лапам первой кошки Грозового племени что-нибудь аппетитное и позавтракать с ней на фоне пейзажа, достойного ее красоты.

Кошка смущённо улыбнулась, однако когда той захотелось сказать что-то в ответ предводитель сразу же, слегка радостно шагая от переполняющего его счастья, потянул ту за собой, не давая ни минуты, ни секунды на размышления. Чёрная Полоса наигранно закатила глаза, но после тихо хихикнула, выбегая слегка вперёд, словно дразня Алозвёзда, чтобы тот догнал её.
- Хорошо, но я тогда тоже хочу что-нибудь словить для тебя! - засмеялась кошка, останавливаясь на маленьком холмике перед ним, гордо выпучив грудку.

Они словно два котёнка, беснующихся среди высокой травы и кустарников. Чёрная Полоса и Алозвёзд словно вернулись в дество — славные и спокойные времена, когда те хотели побыстрее стать воителями и вступить в их ряды; когда те даже и не знали, какой ценой иногда обходятся победы их племени. Грозовые словно позабыли про то, что им уже не по шесть, семь лун и они давно взрослые и самостоятельные - в компании друг друга они всегда молоды и полны сил.

И пусть они не знали друг друга в детстве - сейчас им это не мешает чувствовать себя котятами.

---> Маковое Поле

+1

117

Палата целителя

После недолгого разговора со старейшинами выяснилось, что Каменницы ушла на охоту через пару часов после того, как они вернулись с Совета. Наверное, после встречи с Мастером она проснулась сразу — в отличие от Морошколапы… Что ж, это объясняло, почему последняя не валилась спать от усталости. «Спасибо, Можжевельник». Он понятия не имел, через что она проходит, и всё же он ей помогал.
На выходе из лагеря Морошколапа с умным видом кивнула стражам, мол, доброе утро, иду за травами, а у вас как дела? — а затем, стоило ей достаточно далеко отойти от лагеря, принюхалась. Ветер не принёс ей знакомого запаха — лишь аромат какой-то добычи и кого-то из оруженосцев. Морошколапа вздохнула.
Ладно. Ладно, ничего. Первый нюх всегда такой.

Она побрела в сторону кустов папоротников, каждые несколько минут останавливаясь, чтобы принюхаться. У неё было чувство, что Каменница должна была быть где-то рядом. Раньше она бы сказала, что ей как будто подсказывало Звёздное племя, но теперь…
Горло Морошколапы невольно сжалось. Никакому Звёздному племени до неё дела не было. Почему она вообще в это верила? Почему она вообще заглядывала Каменнице в рот? Потому что отец сказал, что она — лучшая воительница? Почему она ему поверила? Ему, Загоняющему?
Внезапно она почувствовала запах Каменницы. Морошколапа распушила усы и дёрнулась; ей хотелось побежать, но… но.
Морошколапа протиснулась сквозь заросли и вскоре увидела Каменницу.
Та выглядела… как обычно. Серая, коренастая. Даже не видно округлившегося живота — её беременность как была незаметной, так такой и оставалась.
Морошколапа несколько секунд молчала. А потом спросила — глухим голосом:
Почему ты мне врала?

0

118

-----------> Каньон ручья
Дорога обратно была для Каменницы непростой, но она изо всех сил старалась соблюдать осторожность. Для только что окотившейся кошки этот путь не мог быть лёгким, даже для такой сильной и здоровой, как Каменница. По пути она много думала, и мысли её были обращены вовсе не к правильности содеянного. Главное, что проблемы больше нет, котят нет и не было, и они уже не вмешаются в её планы. Она думала лишь о том, заметил ли кто-то её отсутствие, и как именно ей следует себя прикрыть. Нужно было поохотиться, хотя это задача не из простых. Но других вариантов просто быть не могло, и едва оказавшись на родной территории,  она стала выслеживать добычу. Ни одного запаха, как назло, не попадалось довольно долго, возможно виной тому был щапах грязи, которой она пыталась скрыть запахи родов на своей шерсти ещё в каньоне, но спустя какое-то время поисков ей всё же удалось уловить свежий запах полевки. Подкравшись к занятой своими делами дичи, Каменница сделала точный прыжок и прикончила её, пытаясь не обращаться внимания на сильный голод. Она устала, ей нужна была пища, но эту добычу она принесёт в лагерь.
     Её внимание привлекли чьи-то шаги. Она напряглась, желтеющие папоротниковые джунгли плохо просматривались, поэтому Морошколапу она увидела лишь когда ученица была совсем рядом. Ученица молчала, а Каменница была слишком уставшей, чтобы делать предположения, что же она здесь забыла. Главное, что ученица была одна.
— Почему ты мне врала? - спросила она наконец. Каменница ответила не сразу, ей потребовалось время, чтобы вспомнить о чем вообще речь, ведь этот день, который вроде бы едва начался, был слишком тяжёлым.
- Я тебе не врала, - уверенно ответила глашатая. - Я просто не стала вдаваться в подробности раньше времени. - она не удержалась и устало села на землю.

Отредактировано Каменница (2022-05-30 08:34:26)

+2

119

Я тебе не врала, — уверенно ответила Каменница. — Я просто не стала вдаваться в подробности раньше времени.
Морошколапа распушила шерсть и оскалилась.
Ты говорила, что меня выбрало Звёздное племя! Ты говорила, что это благодаря ему мы могли встречаться во сне! — Морошколапа было дёрнулась вперёд, но вовремя остановилась. Её шерсть легла на место, а с морды пропал оскал. — Я… — она опустила взгляд, — Я считала, что я делаю что-то хорошее. Потому что ты сказала, что мы делали что-то хорошее.
Морошколапа медленно обошла взглядом траву, корни деревьев, лапы Каменницы… и остановилась на её животе. Она… не выглядела беременной. Ни вчера, ни сегодня. Мог ли Мастер врать?

+1

120

— Ты говорила, что меня выбрало Звёздное племя! Ты говорила, что это благодаря ему мы могли встречаться во сне! - восклицала Морошколапа. Глаза Каменницы несдержанно сверкнули,  выдавая раздражение, которое вызвал тон ученицы.
- Это ты сама придумала, - голос серой кошки тем не менее остался невозмутимым. - Я сказала, что тебя выбрали предки. - и ведь это ни в какой мере не было ложью, и Каменница могла бы сейчас сказать ещё пару фраз, чтобы указать на это, но замолчала, позволяя ученице самой пораскинуть мозгами. Заодно мыслительный процесс позволит ей угомонить эмоции.
— Я… Я считала, что я делаю что-то хорошее. Потому что ты сказала, что мы делали что-то хорошее. - продолжала Морошколапа.
- Ты опять себе что-то придумываешь, - холодно отозвалась Каменница,  как-будто её обижали слова ученицы. - Разве ты делаешь что-то плохое? - она пыталась говорить медленно и спокойно,  тем самым пытаясь повлиять и на эмоциональное состояние Морошколапы. Эмоции были лишними,если она немедленно не успокоится, то Каменница так и не достучаться до неё со своей истиной. - Разве плохо стать самой лучше во всем ради своего племени? Разве плохо использовать во благо возможности, которые тебе предоставляет судьба? Разве плохо иметь дополнительную возможность учиться, какой нет ни у кого другого?
     Каменница заметила, как Морошколапа посмотрела на её живот, и вдруг вспомнила, что Мастер выдал её при ученице. Прежде ей было совершенно не до этого, а сейчас нужно было что-то решать. И лучше всего – в свою пользу. Поэтому серая кошка зажмурилась и стиснула зубы, сгорбившись от воображаемой боли на мгновение, затем снова выпрямилась, как ни в чем не бывало.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Кусты папоротников.