ребят, я никогда не писала ничего подобного... примите к сведению)
Неожиданно по телу прокатилась резкая волна боли, заставив Серебри осесть на пол, если не упасть. Кошка зажмурила глаза, пытаясь совладать с болью, но, видимо, не в этот раз. Перед зажмуренными глазами замелькали яркие разноцветные вспышки, сливаясь воедино в ярко-оранжевый. Почему-то в этот момент на ум пришел только Феникс...которого в этот момент рядом вообще не было. Очередная, с новой силой накатившаяся волна режущих ощущений пронзила каждую клеточку её естества. Воительница завопила, как резанная. Хотя как знать? Чувство было такое, будто действительно резало изнутри. Звездное племя, спаси и сохрани, - мелькнула мысль. Как будто из соседней вселенной слышался голос Ромашки. Ученица целителя что-то взволнованно говорила, но кошка её не слышала. После очередного вопля, Серебри вдруг поняла, что боль стала спадать. Серебристая воительница нервно икнула. И тут до неё дошло. "Ик. Я все это время была просто беременна?!" Когда будущая целительница взялась вылизывать новорожденного, Серебри было дернулась к котенку, но, видимо у его братиков(или сестричек?) были совсем другие планы.
Вторая волна боли, подобно урагану, захватила её. Серебренница прижала уши, едва не касаясь носом пола. Зато было уже не так больно. Хотя, кому судить? Когда кричишь, главное - не делать остановок. Иначе снова к тебе проберутся болезненные ощущения и скрутят внутри по рукам и ногам. Серебри и не останавливалась. Когда пульсирующая болевая волна спала, кошка пару секунд вообще лежала не шевелясь, переводя дыхание. Докричалась. Воительница с шумом вдыхала воздух, делая глубокие и короткие вдохи-выдохи и периодически вздрагивая. Но уже на нервной почве.
Как?! Еще один?! Почувствовав очередную скучивающую боль в животе, Серебренница сперва даже не сообразила, что надо порадоваться. Не успела. Адская боль, жесткой чертой перечеркивающая этот мир, рвалась наружу, заставляла кричать, пульсирующей бомбой витала в мозгу, взрываясь тысячами тысяч фейверков. Она уже не чувствовала времени, не ощущала места, Серебри царапнула лапами пол. К счастью, на сей раз все кончилось быстро. Мироощущение снова завертелось, но теперь уже все было в порядке. Щебетанье Ромашки стало слышимо-различимым - юная ученица высвобождала из околоплодного мешка третьего (или третью - кто знает?) котенка. Серебри устало прикрыла глаза.
Теперь её распирало изнутри чувство гордости. У неё появились котята! Три рыжих, копошащихся комочка, которые обязательно будут называть её не иначе как мамой, а Феникса - папой! Которым можно будет на ночь рассказывать страшилки и пугать злобной лисой! Мысль о Фениксе снова болезненно запульсировала в её усталом мозгу. Подтолкнув котят кончиком хвоста к своему теплому животу, Серебри улыбнулась.
- Ромашка, позови пожалуйста Феникса, - попросила она тихо ученицу целительницы, - Только не говори ему в чем дело, ладно?