Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 31 страница 40 из 220

1

ПЕЩЕРА ОРУЖЕНОСЦЕВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355207/d3e05300/23763944.png


Под грудой крупных прибрежных камней расположена небольшая пещера, созданная мастерами своего дела для учеников Речного племени, в которой хоть и тесно, но, что более важно, довольно тепло. Потолок представляет собой большой камень, по которому нередко лазают сами ученики. А вот пол земляной, как и стены. Кроме того, он довольно влажный, так как эта пещера находится почти у воды.

0

31

-Как твой день? - спросила Ивушка, пришедшая поздно вечером.
- Да так себе...- честно ответила Флёр, отмахнувшись хвостом, словно отгоняла воспоминания, как назойливую муху, - лучше расскажи про свою первую тренировку! Что видела? Чем вы с Кувшинкой занимались?
Она легла поближе к ней, прижавшись к ее шелковой шерстке и принялась слушать, полуприкрыв глаза.

0

32

Ивушка удивленно дернула ушком - в смысле? Неужели у Флёр что-то не получилось? Но ведь она такая умница, она должна всё схватывать не лету! Кошечка изо всех сил хотела как-то ободрить ее, но из нее рвался рассказ о собственной тренировке. К тому же Флёр была не против послушать - сама спросила.
-Наша первая тренировка была великолепная! Я узнала про соседние племена, посмотрела их границы. Потом Кувшинка предложила мне самой выбрать, чем заниматься, и я сказала, что прежде хочу научиться сражаться! Она повела меня на поляну для тренировок! Боевая стойка мне далась легко, к тому же я научилась рычать прямо как взрослая воительница, а еще мы потренировали скользящий удар передней лапой.-взахлеб рассказывала ученица. Тут она остановилась. Похоже, что Флёр задремала. Склонившись над ней, Ивушка поняла, что так и есть. Заурчав, она положила голову на подстилку. Во сне перед ней все еще проносились картины этого насыщенного дня...

0

33

Флёр слушала Ивушку, радовалась за нее, отчасти завидовала, но все же ничто не могло ее удержать от мягкого урчания. Постепенно ученица погрузилась в сон...

А вот на следующий день Флёр проснулась в отличном расположении духа. Она вскочила на лапы.
- Ивушка! Ивушка, просыпайся! - мяукала белая с кофейными пятнышками кошка, тряся подругу за плечико, - вдруг нас включат в какой-нибудь патруль вместе!
Она выглянула на поляну. Шиповник как раз был там, и она засунулась обратно, последний раз пытаясь разбудить Ивушку.
- Я жду тебя там! - сказала Флёр и направилась наружу.
----Главная поляна

0

34

Ивушка проснулась от толчков в плечо и встала, зевнув во весь рот.
-Флёр, так рано же!-возмутилась ученица. Быстро прилизавшись, она выглянула из пещеры оруженосцев. Как оказалось, она ошиблась, и сейчас уже день.
"Ой мамочки!"-пронеслось у Ивушки в голове, когда она выскочила следом за Флёр.
→Главная поляна 2

Отредактировано Ивушка (2012-02-13 22:48:36)

0

35

Ивушка проскользнула в пещеру и зевнула. Она сразу подгребла к себе побольше мха и улеглась, прикрыв нос пушистым хвостом. Наверняка Черника с Облаком уже расспрашивают Кувшинку о ней.
Ученица блаженно улыбнулась. Она хотела, чтоб о ней спрашивали...хотела всегда быть на слуху. Вообще, мечтой ее было стать лучшей ученицей, а затем и лучшей воительницей племени. А когда чего-то так страстно желаешь, то обязательно добьешься!
С этими мыслями молодая кошечка погрузилась в сон.

0

36

>>> Главная Поляна

Нессея бесшумно пробралась в палатку учеников и заметила, что Флёр спит не на своём месте, а у самого входа. Та сопела в обе дырочки, хотя уже приближался полдень. <Наверное, болтали всю ночь с Ивушкой!> - предположила Несс, легонько трогая ученицу за бок лапкой. <Только почему она заснула здесь?> Сначала едва ощутимо, потом слегка потряхивая.
- Флёр, вставай! Пора на тренировку, - прошептала воительница на самое ухо кошечки.
Сама Нессея всегда была ранней пташкой и не понимала, что надо делать ночью, чтобы утром не подняться.

Отредактировано Нессея (2012-02-27 17:32:26)

0

37

(До появления Нессеи.)
Флёр зашла в палатку. Тут уже улеглась Ивушка. Ученица молча прошла и устроилась рядом с ней.
Она вспомнила, как увидела, что ее брат разговаривает с Ивушкой о чем-то, как раз перед тем, как идти спать. Потом он пожелал спокойной ночи обеим кошкам и направился в свою палатку, но почему-то Флёр показалось, что пожелание спокойной ночи предназначалось больше Ивушке.
Впрочем, она итак стала замечать то, как он обожает эту кошку. Всё бы хорошо, Флёр бы порадовалась, что у брата такая подруга, но дело в том, что он ученик целительницы. Это нарушение воинского закона.
"Может он не знает? Мне бы стоило поговорить с ним."
С этими мыслями она заснула.

Ее сон был беспокойным. Она даже пару раз пихнула Ивушку лапами, но потом среди ночи проснулась и отодвинулась. Ей вдруг стало душно, и Флёр легла прямо у выхода.
Когда Нессея вошла и что-то прошептала у ее уха, кошка открыла глаза, сбрасывая остатки сна.
- А? Что? - проморгавшись, зевнула ученица, - мы опять идем с вами и Тигринкой на тренировку?

Отредактировано Тмин | Флёр (2012-02-27 16:39:14)

0

38

А? Что? Мы опять идем с вами и Тигринкой на тренировку? - пробормотала Флёр, открывая сонные глаза. Выглядела она недоспавшей или переспавшей, но точно не бодро.
- Тебе приснился плохой сон? - участливо спросила Нессея. - Как ты оказалась здесь, у входа? Тебя ведь может продуть, - в глазах читалась искренняя забота и страх за маленькую ученицу. - Да, сегодня пойдём на тренировку. Как ты себя чувствуешь?
Несс совершенно позабыла веские слова о пунктуальности, режиме и прочем.

0

39

- Мне снилось что-то... но я не помню что, - пробормотала Флёр на вопрос Нессеи, - но точно что-то... нехорошее.
Кошка посмотрела - а ведь и правда, лежит она на воздухе, хотя помнит, что засыпала на подстилке, рядом с Ивушкой. Но холода не чувствовала - ночью ей стало уж очень жарко, так что даже земля, на которой она лежала, осталась теплая. Зато сейчас ученице было уже лучше.
- Я в порядке, - твердо сказала она, - и готова идти на тренировку.
---Главная поляна

0

40

Когда Ивушка проснулась, оставалось несколько часов перед рассветом. Вряд ли Кувшинка встает в такое время... ну чтож, ученице больше не хотелось тут лежать. А сна не было ни в одном глазу - сказывалось то, что вчера она отдыхала большую часть дня.
"Пойду подожду ее на поляне. Скорее всего Кувшинка выйдет к завтраку."-подумала кошечка, быстро умывшись и выбираясь из пещеры на свежий воздух.
→Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев