Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 111 страница 120 из 220

1

ПЕЩЕРА ОРУЖЕНОСЦЕВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355207/d3e05300/23763944.png


Под грудой крупных прибрежных камней расположена небольшая пещера, созданная мастерами своего дела для учеников Речного племени, в которой хоть и тесно, но, что более важно, довольно тепло. Потолок представляет собой большой камень, по которому нередко лазают сами ученики. А вот пол земляной, как и стены. Кроме того, он довольно влажный, так как эта пещера находится почти у воды.

0

111

Сычехвост забрел в пещеру оруженосцев и устало повалился на свое место. Еще вчера на душе не было этого тяжелого камня. Как же все-таки трудно, когда с кем-то поссорился! Особенно с сестрой и лучшей подругой... Казалось бы, ничего особенного во вражде, но, согласитесь, гораздо легче дружить. И приятнее в сто раз.
"Так и не реализовали то, что пришло в голову у ручья..." - Мелькнуло в голове котика, и он, зло фыркнув, только сильнее зарылся в мох, - "Я, Быстролапка, Камышинка и Львинолап... оставить напоминание об ученичестве... Нет, ничего не хочу помнить", - Сычехвост не знал, когда эти мысли оставят его голову, и он сможет нормально уснуть. Злость на Быстролапку за ее слова выжигала все изнутри, но когда сознание устало бороться и наконец поддалось легкой безмятежности, уступив сну, он уже совершенно не злился на сестру. Словно все выгорело, а пеплом осела горечь, выраженная в застывших и так и не высвободившихся слезинках в уголках глаз.
А злился ли он на нее хоть мгновение? Скорее, хотел, чтоб это было так. Подставные эмоции, чувства, которые мы всей душой хотим испытывать, но почему-то не испытываем - они еще больше выматывают и отнимают силы, которые можно было бы потратить на что-нибудь полезное.

Отредактировано Сычехвост (2014-07-26 12:43:50)

0

112

-> Река -> Главная поляна -> Пещера оруженосцев
До смерти уставшая Камышинка еле-еле добралась до пещеры. Черника ее знатно на тренировала, да и охота давала свои результаты. Пусть ее улов и не был таким знатным, как у Сычехвоста, что поймал нутрию, но она явно от него не отставала. А в следующий раз и вовсе намеревалась столько рыбы наловить, чтобы даже в пасти утащить за один раз не смогла, чтобы пришлось раза пять ходить за этой бедной рыбой. Хотя, она собиралась пойти на охоту на лесных зверюшек на следующей тренировке, ибо уже давно мысленно решила, что будет чередовать занятия.
Хоть во время рыбалки это было практически не заметно, сейчас тело буквально отказывалось слушаться кошку, и она на негнущихся лапах все же двигалась навстречу своей постилке, таща в зубах небольшую рыбку. Черника разрешила, так почему бы и нет? Да и всем ведь нужно поддерживать свои силы, а иначе ослабеют и никакие из них воины не выйдут.
Поведя ухом в сторону Сычехвоста, Камышинка все же добралась до своего места, тут же опустившись на живот. Наконец наступил долгожданный отдых. Хотя, признаться честно, сегодняшний день понравился кошке, но накатившая усталость лишь нервировала ее. Быстро разобравшись с рыбкой, белый оруженосец тут же повалилась на бок, прикрыв глаза и засыпая.

0

113

Сегодня Камышинке приснился странный сон. Хотя нет, в какой-то мере это был самый настоящий кошмар. Раньше ей они никогда не снились, все сны у нее состояли из одной лишь боброты и всяких милостей-прелестей. А тут... Этот сон даже немного напугал ее, из-за чего она буквально подскочила на своей постилке, резко проснувшись. Это никоим образом не помогло ей выспаться, но что теперь поделать? Главное, что она проснулась рано, ведь сегодня она вместе с Черникой идет в патруль, да-да. А это большая честь для такого оруженосца, как она, ведь это уже значит, что скоро она станет полноправным воином Речного племени. Белый оруженосец даже раздулся бы от переполняющей ее гордости, но все портил сегодняшний сон, который очень даже сильно ее впечатлил.
А снился ей лес, наш тихий-мирный лес. Она со стороны наблюдала за странной птицей, что постоянно долбило своим клювом дерево. Для читателей скажем, что это был дятел, но, так как Камышинка не знает названия этой птицы, для нее он остался какой-то-там-птичкой-с-красным-хохолком. Так вот, этот дятел жадно долбил бедное деревце, а после, закончив с одним, переключался на другое. Стук стоял оглушительный, но тут с небес спустилось "нечто". Кто это был или что - не ясно, но было понятно то, что оно не из нашего мира. Может, это был кот из Звездного племени? Камышинка не помнила этого. И вот, это "нечто" вложило что-то в клюв птичке, после чего та стала несчастной. Деревья, к которым дятел прикасался, тут же умирали, равно как и все его собратья, как всего его знакомые, друзья и даже враги. Все умерли, оставив дятла лить ядовитые слезы.
Тряхнув головой, дабы выкинуть из своей несчастной головушки все плохие мысли, голубоглазая направилась к выходу из пещеры, стараясь выглядеть как можно жизнерадостнее.
-> Главная поляна

0

114

Сычехвост проснулся на следующее утро. Почувствовав тут почти выветрившийся запах Камышинки, молодой кот понял, что она сегодня пошла в рассветный патруль. Наверное, с Черникой и еще с кем-нибудь... он не знал подробностей, так как вчера слишком рано покинул поляну.
Не собираясь больше терять ни минуты, ученик рывком поднялся и направился к выходу из пещеры оруженосцев.
>>> Главная поляна

0

115

<<главная поляна
Вновь вернувшись с полной пастью мха, ученица принялась за своё, не дай звёздное племя, каждодневное дело.
"Как же у нас много оруженосцев! Четверо шумелок, потом ещё мы трое и ещё Ёлочка! И это я ещё не всех в племени знаю."
Соскребая грязный мох с подстилок, Осока конечно думала, какое это неблагодарное дело, но на самом деле ей нравилась эта работа. Ты в одиночестве сидишь себе и думаешь, попутно помогая племени. И ты не должен запоминать какие-то там прыжки с зацепом или с какой стороны лучше подойти к мышке или на какое дерево лучше поставить метку, чтоб соседям неповадно было.
Всякая любимая работа кончается быстро - вот и Осоке посчастливилось быстрее других поменять старый мох на новый. А грязного мха скопился приличный комок, который непременно нужно будет откатить куда-нибудь подальше от лагеря. "Можно и на грязное место, наверное. Мы, речные коты, чистюли."
Тут собственный желудок напомнил Осоке, что ничего не пробовал вкусненького наверное с самого посвящения. Полюбовавшись напоследок на свою работу, серая ученица проворно покатила грязный комок к выходу и в считанные секунды выскочила следом.
>>>главная поляна

0

116

<<<главная поляна
Прошмыгнув в пещеру следом за сестрой, Осока нашла своё гнёздышко и со вздохом повалилась на прохладный мох. Разговаривать сейчас не хотелось, да и Водичка наверняка пришла сюда, чтобы побыть одной. Поэтому серая ученица поспешила успокоить сестру, пожелав ей спокойного сна.
Осока закрыла глаза, надеясь на усталость. Но пугливый сон не желал походить близко, и ученице оставалось лишь в раздражении постукивать хвостом об пол.
В последнее время Осока стала замечать, что все разговоры то и дело сводятся к Совету. О, этот неведомый Совет, ночь полной луны, когда четыре племени собираются в одном месте, чтобы поделится новостями, и совершенно при этом не дерутся. А всё потому, что в ночь полной луны царит перемирие. И в ту же секунду кошечка поняла, как завидует, что такой ночи не бывает всё время.
Сон наконец сморил ученицу, и в тишине перестали раздаваться звуки от ударов хвоста о пол.

0

117

¨Откуда-то¨
Это был сон молодой ученицы - Осоки. Перед кошечкой открылся вид на речку и камни. В реке было много, невообразимо много рыб, а рядом росли целые луга дурманящих трав.
Кремовая кошка осторожным шагом спустилась с каменной насыпи. Она сияла и блестела, словно тысячи и миллиарды звезд. Было трудно различать полностью силуэт, так как это создание мерцало, словно круги на воде. И все же, в походке чувствовалась некая важность, которая присуща только Речным. И так, это чудо замерло и приветливо улыбнулось. Это была Бежевица - молодая воительница. Сама Осока ее не знала, но вот воины помнили о ней многое. Например, ее нескрываемое желание стать предводительницей племени. Она так желала этого, что чуть ли не из кожи вон лезла. Казалось бы, за что поплатилась эта молодая кошка с нежно-кремовым окрасом и с такой большой мечтой? Она ведь словно была героиней книги, со своей историей и хэппи-эндом. Но. И даже птицы падают. Так и пала эта кошка в бою. И книга больше больше не продолжится. И рассказ уже давно кончился. И хэппи-энда не будет.
- Приветствую тебя, Осока, - Бежевица поманила кошечку хвостом, останавливаясь в трёх лисьих хвостах, - Не бойся, я не укушу, - кремовая воительница грустно улыбнулась. Она помнила о том, как была жива...  Но сейчас ей не стоит оставаться со своими мыслями. Бежевице надо сказать заветные слова ученицы, чтобы она наконец проделала нужный путь, в нужную сторону. А её судьба - далеко не такая, как сейчас.
- Твоя судьба - стать целительницей.

0

118

Осока проснулась, широко зевая в удивлении от того, как быстро ей пришлось пробудиться. Вроде бы заснула несколько мнгновений назад, но вот уже открывает глаза. Но открыв их, ученица не замечает привычных стен палаты, ласковый полумрак, бальзамом спускающийся на глаза. В них, наоборот, льёт яркий свет, заставляющий зрачки сузиться до едва заметных чёрточек.
Бурная река, протекающая меж разных по размеру камней, узкой полоской теряется где-то в далеке. Поток разбивается о серые камни, точит, лижет их грубые бока.
В Осоке пробуждается ещё одно чувтсво - обоняние, позволившее кошечке не только увидеть синюю ленту рядом с собой, но почувствовать запах мокрых камней, рыбы, обитающей в воде и прыгающей тебе прямо в лапы, трав, растущих плотным лугом вокруг речки и Осоки.
Последняя ещё не успела удивиться, как с насыпи к ней стал спускаться кошачий силуэт. Он был окутан мерцающей дымкой, его шерсть светилась не хуже солнца, потому что в ней запутались звёзды. От восхищения, перехватившего дыхание Осоки, у неё расширились зрачки, ставшие теперь похожи на две луны, так как в них отражалось сияние звёзд.
По походке, по этой осторожной грации можно было понять, что к ученице шагает Речная кошка. Её силуэт был хрупок, несмотря на длинную шерсть. От звёзд она казалась светлой, но на самом деле имела кремовый оттенок.
Когда Звёздная кошка, а это была именно она, подшла к Осоке, последняя увидела тёплый свет зелёных глаз. "Такие глаза были у Травки," - вдруг подумалось ей.
- Приветствую тебя, Осока, - проговорила кошка, останавливаясь на приличном расстоянии от ученицы и подзывая её хвостом.
И внезапно с Осоки будто схлынуло наваждение. "Я в Звёздном племени!" - с нарастающим ужасом поняла ученица. Юная кошка заметала хвостом, с недоверием пятясь от Звёздной. "Что я здесь делаю? Мне пора умирать? Это как-то связано с тем, о чём я думала накануне? Неужели Предки за что-то разгневались на меня?"
Несмотря не всё своё недоверие, волнами исходившее от ученицы, она невольно продолжала восхищаться величием и красотой Звёздных Предков. И это только одна кошка, а как же тогда ввыглядит всё племя?
- Не бойся, я не укушу, - кошка печально улыбнулась, и Осоке почувствовался отголоск прошлой жизни этой молодой кошки. Она несомненно была великой воительницей.
- Почему я здесь? Отчего вы не передадите нужное сообщение Острозвёзду или Росинке? Они у нас главные. Звёздное племя общается только с уполномоченными, - словно укоряла ученица кошку в незнании, ими же установленными, правил.
- Твоя судьба - стать целительницей.
Луны в глазах Осоки стали ещё больше, хоть это и казалось невозможным.
- Что?! Я? Я не могу, я - ученица воительницы. И Росинки в племени нет. Где она? - лепетала кошечка, не подозревая, что её судьба только что решилась раз и навсегда.

0

119

Возражения Бежевица пропустила мимо ушей. Ей, конечно, хотелось бы ответить на каждое слово, объяснить, что сейчас то, что им нужно - направить Осоку в нужное русло. Её судьба не должна измениться из-за решения предводителя и трудностей у Росинки. Но сейчас... Осока просто не поймёт. Она ещё мала, и много, много не понимает, хотя каждый день тянется к знаниям. Бежевица  улыбнулась. Лишь Осока могла понять это. Острозвёзд, наверняка бы принял это послание в штыки. Он вообще, в последнее время ведёт себя несколько... Неподобающе.  А Росинка слишком стара и её силы в племени больше нет. И казалось бы, зачем такая путаница?
"Как печально, что этого просто не объяснить."
- Что?! Я? Я не могу, я - ученица воительницы. И Росинки в племени нет. Где она? - спросила ученица. А у Бежевицы попросту кончалось время. Она постепенно стала исчезать из сна кошечки. Запаниковав, воительница оглянулась, а затем быстро затараторила.
- Это твоя судьба, запомни! Не иди против этого, Осока. - кошка исчезла, а её эхо было долгим и одиноким. Пожалуй, молодая Бежевица не обладала большой силой, чтобы длительное время находиться во снах живых. Но всё же, она смогла донести то, что хотела. А уж дальше... Увы, Осоке придётся действовать самой. Увы, Звёздные Предки могут лишь наблюдать и изредка давать советы.
"Увы."
¨обратно¨

+1

120

Звёздная кошка молчала, и Осока начинала волноваться ещё больше. Почему зеленоглазая молчала? Осока что-то не то спросила? Или ей нужно подготовиться услышать ужасный ответ на свой вопрос?
Тем временем всё вокруг начало искажаться. Сначала кошка начала исчезать прямо на глазах: мерцающий свет блёк и шерсть становилась прозрачной. Звёздная кошка, видимо заволновавшись, начала оглядываться, а потом совсем исчезла, оставив после себя лишь пару фраз:
- Это твоя судьба, запомни! Не иди против этого, Осока, - миг, и только эхо осталось реальным в этом сне. Речка, камни, травы, всё это начало таять, как и недавняя воительница.
Осока в панике заметалась по исчезающей под лапами земли. Ужасающий страх, а вдруг я тоже исчезну, заполнил сердце ученицы, и сейчас её меньше всего волновало, станет ли она целительницей в будущем...
Сон закончился неожиданно - Осока просто проснулась. На соседней подстилке ещё спала Водичка, а лагерь был в движении. Ещё не оправившись ото сна, ученица недоумевала почему коты не спят, ведь луна давно зашла. И тут её осенило. Луна. Полная. Совет!
Осока вскочила на лапы и ринулась к выходу, по дороге пихнув Водичку.
Выбежав на поляну, ученица увидела Острозвёзда на скале, и вспомнила о своём сне. "Я не могу ему сейчас сказать. Он слишком занят.." И юная кошечка решила рассказать всё отцу после Совета.
>>главная поляна >>>остров Советов

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев