Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 711 страница 714 из 714

1

ДЕТСКАЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356040/35d601be/23764066_m.png


Детская, - это довольно низкая пещера. Она широкая, но стоять в ней неудобно, а вход - всего лишь небольшая дырочка, которая почти заросла кустарником. Это сделано для того, чтобы котята не могли ускользнуть из детской, ибо всех беззащитных котят ожидает смертельная опасность. Пещера песчаная и тёмная, а в воздухе витает запах молока.

0

711

Бриз был занят тем, что выискивал котят постарше и сражался с ними. Это было полезно как с точки зрения облегчения участи своих воинов, так и с его собственной, ведь проиграть во время столь нелицеприятного занятия было бы очень поучительно. Поэтому, за Теровничком он следил. Когда он победил и Небушко, Бриз двинулся к нему, чтобы принять бой, но...

Неб, стоять! Лежать! За пределы пещеры нельзя, — кричал оруженосец, прорываясь через сражающихся и попробовал нагнать кошечку, но та была слишком быстра и, вскоре, выскользнула из зоны ответственности.

Бриз на секунду замешкался, не зная как быть. Ему было сказано следить за котятами. Небушко котёнок и она сбежала туда где он не мог за ней следить. Но остальные тоже котята. И их больше. Бриз погрустнел, ведь это было сложно. Варианты возникали и отметались, время утекало как кровь из раны, котята садились вокруг него полукругом и ждали приказа атаковать последний оплот Ветра.

Они с Теровничком переглянулсь. Котёнок вопросительно поднял бровь. Оруженосец покачал головой.

Звёздным Предкам нужно, чтобы вы закончили без меня. Проследите, пожалуйста, чтобы никто не покинул пещеру и не покалечился, — Бриз грустнел на глазах, а последующее воззвание и вовсе прозвучало каким-то мрачным предупреждением. — Вперёд, воины Тени, к победе или смерти.

Бриз устремился к выходу из пещеры, а котята — в последний бой этой игры.

Переход ----------> Главная поляна Ветра.

Отредактировано Бриз (2021-08-30 17:20:09)

+2

712

Одинокий сарай и дуб►
Землеройки - удивительно прожорливые существа, они едят практически постоянно, оттого спят коротко, хоть и не один раз за сутки, что только на лапу лесным котам, решившим поохотиться ночью. При приближении к деревьям у которых часто можно было встретить этих зверьков, кошка притихла и жестом показала сделать Майли тоже самое, а затем подождать её, оставаясь на месте. Подкрасться в темноте и на фоне пёстрой почвы было несложно, поэтому воительнице было чем пополнить кучу с добычей. Правда, теперь рот кошки был занят, а ноздри забивал аппетитный запах: ни поговорить, ни заметить потенциальную опасность, но они уже были недалеко от лагеря, так что заскучать или вляпаться в неприятности кошки не успели.
Каравайка подозревала, что путь для малышки был уже достаточно долог, а по дикой территории ещё и не особо простым. Котят не выпускали за пределы лагеря не только исходя из их безопасности, но и потому, что это для них утомительно и сложно. В общем, пёстрая воительница решила для себя, что никто не пострадает от того, что малышка сначала отоспится, а уж потом будет представлена племени. Поэтому, как только землеройка заняла своё место в куче с добычей, кошка выцепила оттуда пару мышек и направилась сразу к детской.
- Вот, поешь, а потом обязательно поспи. Это наша детская, там отдыхают наши королевы со своими детьми. Я побуду здесь, снаружи, для ветрового кота спать под открытым небом даже в удовольствие, - весело муркнула кошка и принялась за свою мышку покрупнее.

Отредактировано Каравайка (2023-08-28 14:41:45)

+1

713

----------------> Одинокий сарай и дуб (следом за Каравайкой)

Майли послушно следовала за кошкой - она представилась Каравайкой ("какое забавное имя! Значит ли это, что мне дадут новое имя? Но я не хочу перестать быть Майли - это имя мне дала Джесси!" - уныло подумала кошечка) и рассказала, что все лесные коты носят особые имена, а коты племени Ветра пахнут вереском, полынью и полями. Значит, были другие дикие коты, которые пахнут иначе! Это открытие озадачило малышку.

- У вас есть враги? - глаза Майли стали круглыми, как у совы. - Я думала, что вы такие сильные, что к вам просто побоятся лезть другие!

Рассказ Каравайки приободрил кошечку. Если воины - а так назывались племенные коты - защищают котят и королев, значит с такой компанией ей точно нечего бояться. А еще какие-то "звёздные предки", которые советуют, как лучше поступить... Могут ли эти таинственные коты помочь ей узнать, почему Джесси так стремилась в сторону ветряной границы? Мысли роились в голове, как взбудораженные пчелы, пока Майли не поняла, что зверски голодна. Последний раз она ела, когда Джесси еще сносно передвигалась на трех лапах.

- Если хочешь поесть что-то посолиднее ягод, то лучше вести себя потише. Воины и оруженосцы едят только после того, как будут накормлены котята и старики, так что неплохо было бы им помочь,
- вполголоса произнесла Каравайка и исчезла в траве. Майли поняла, что та отправилась на охоту, и испытала прилив благодарности к кошке, которая её не знала, но уже взяла под свою защиту. Быстро выбравшись из травы, Каравайка проследовала дальше, но Майли учуяла запах свежей дичи - значит, охота была доброй.

- Ого, ты такая быстрая! Никогда не видела, чтобы кошки так быстро ловили мышей! А я тоже так смогу? - хвостик кошечки вопросительно изогнулся, а глаза засияли. Мысль о смерти матери ушла на второй план, перекрытая новыми впечатлениями.

Наконец, кошка привела её на равнину, где-то заросшую дикой травой, запах которой щекотал Майли нос, где-то - примятую сотней кошачьих следов. Поляна была открытой и продуваемой всеми ветрами, но Майли приметила возвышающиеся камни - наверняка племенные коты соорудили там укрытие. Пока Каравайка разбиралась с добычей, кошечка быстро осмотрелась - котов по близости видно не было, наверняка в такой час все спали, но запахов на поляне было столько, что у Майли закружилась голова. До этого ей приходилось запоминать только мамин запах.

Каравайка принесла пару мышей и улеглась перед пещеркой, откуда слабо тянуло молоком. Майли поняла, что это - детская, а еще поняла, что там сейчас никого нет. Запахи были старыми, а значит, малышка станет единственным котенком племени Ветра.

- Спасибо, - мяукнула кошечка, впиваясь в остывшую тушку. У дичи, пойманной в полях, был особый вкус, но Майли не могла его описать. - Очень вкусно! Даже вкуснее, чем мыши, которых ловила Джесси... - ком застрял в горле, и Майли не могла проглотить больше не кусочка - хотя до этого и не заметила, как почти полностью расправилась с ужином. Тихо вздохнув, она кивнула Каравайке в знак признательности и забралась в пещеру, забилась в самый дальний угол, и, свернувшись в плотный клубочек, быстро заснула, не в силах больше думать обо всех событиях сегодняшнего дня.

Отредактировано Луночка (2023-08-29 18:13:43)

+1

714

Пока Каравайка пыталась максимально просто объяснить Майли основы их жизненного строя, она не могла не умиляться и немного завидовать детской наивности и непосредственности.
Ох, милая, конечно, у нас есть враги, есть чужие племена и лисы, барсуки, совы. Но, что самое страшное, мы даже в одном племени друг с другом договориться не можем, - конечно, рассказывать про надуманные врагов она не стала, а вот о хищниках предупредила, мол, воин сделает всё, чтобы защитить котёнка, но для этого котёнку ни в коем случае нельзя самостоятельно покидать лагерь, хоть Каравайка и не сомневается, что такая храбрая кошечка, как Майли, вполне может цапнуть лису за нос, прежде, чем та её украдёт.
Ответить малышке, что та обязательно научится так охотиться, но начнёт обучение лишь через 3-4 луны, на сколько могла судить про возраст Майли, она не могла, лишь кивнула и задорно подмигнула.
Скромный ужин пришёлся по душе девочке, что не могло не радовать, у неё здоровый аппетит, и лесная диета ей по нраву. Кошка довольно заурчала.
Когда же крошечные тельце скрылось в зёве пещеры, Каравайка осознала, на сколько там сейчас пусто. Девочке может быть там одиноко. Кошка долго вслушивалась и, лишь когда малышка заснула, преодолев смущение, тоже залезла в пещеру. Своим присутствием она хотя бы согреет пространство, а ещё точно не пропустит пробуждение Майли. Было что-то неправильное в том, чтобы ночевать в детской не будучи королевой, но беспокойство за котёнка перевесило.
►В утро, Главная поляна

+1