Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 691 страница 700 из 714

1

ДЕТСКАЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356040/35d601be/23764066_m.png


Детская, - это довольно низкая пещера. Она широкая, но стоять в ней неудобно, а вход - всего лишь небольшая дырочка, которая почти заросла кустарником. Это сделано для того, чтобы котята не могли ускользнуть из детской, ибо всех беззащитных котят ожидает смертельная опасность. Пещера песчаная и тёмная, а в воздухе витает запах молока.

0

691

— Сколько там всего может быть... - тихо сказал Змейка, слушая рассказ Ржанки о старом лагере.
- И не говори,- также мечтательно повторила пёстрая королева, внетерпении перебирая землю под собой когтями. Ею и саму мучали мысли о том, как много пользы могут принести племени Ветра открытые туннели, и как скорее ей хочется принять участие в их исследовании.
— Сейчас всё же лучше, чем было тогда. Мы со Змейкой сделаем всё, что бы такого больше никогда не повторилось.- серьёзно отметил Завиток, и Ржанка умиленно усмехнулась. Котятам было вполне свойственно преувеличивать свою значимость в этом мире, и кошка решила, что не стоит сейчас пугать их тем, что существуют вещи, совершенно неподвластные котам.
- Я в вас ни секунды не сомневалась.- со временем их этому научит жизнь, а сейчас казалось преждевременным. С этой фразой она невольно перевела короткий взгляд на Змейку,  вспоминая с каким нежеланием он на днях принимал участие в тренировке, которую устроил котятам Буколап, и подумала о том, что второму сыну возможно не хватает такого же рвения приносить пользу обществу, какое есть у Завитка. Да ещё и эта неуверенность, мелькнувшая в его глазах...
— Туда можно будет пойти после того, как я стану оруженосцем? - спросил Змейка.
- Я и сама жду, когда наконец можно будет туда пойти. Разумеется, как только вы станете оруженосцами.- ответила Ржанка, словно в этом вопросе дети ей были какими-то конкруентами. Она тут же поняла, что детям важна вовсе не эта информация, и сменив интонацию на более спокойную добавила: - Звёздная Сойка сказала, что наше племя будет активно исследовать туннели. Я уверена, что в этом будут принимать участие абсолютно все. Разумеется, в сопровождении наставников.- она замолчала, глядя куда-то в проем пещеры, где то и дело появлялись коты. Взгляд у неё был таким внимательным и изучающим,  словно она была по меньшей мере глашатой этого племени, а то и вовсе предводительницей, насколько важно ей было не упустить ни единую мелочь. - В туннелях Звездная Сойка познакомилась с котом. Он живёт прямо там, под землёй. Кто знает, может нам когда-то всем племенем суждено туда перебраться? Вдруг исследования покажут, что под землёй безопаснее, чем здесь. Кролики ведь не просто так живут в норах...
Она продолжала рассуждать вслух, словно с ней были не котята, а взрослые. Ей и правда не терпелось уже поскорее обсудить это всё с другими соплеменниками, расспросить тех, кто уже был внутри... Но увы, пока она королева, другие собеседники кроме котят были для неё недоступны, к ним редко кто-то заходил.

0

692

Змейка и не сомневался, что мать позволит им (или хотя бы ему) отправиться туда со временем, но подтверждение никогда не было лишним. Туннели казались Змейке удивительно притягательными. Идеальное решение для всех проблем их семьи. Ржанка сможет размять лапы, вновь заняться чем-то, чем занимаются воители. Крылышко покажет себя с лучшей стороны - в темноте подземных ходов ведь не нужны ни слух, ни зрение, лишь острота нюха и чувствительные усы. Завиток отправится туда вместе с наставником, и наконец-то избавится от страха всего подряд. А сам Змейка... Думать о том, что ему тоже придется таскаться за каким-то воином, котёнку не нравилось. Постоянно слушать бессмысленное жужжание, наставления и уроки, в то время как лучшие и единственные важные уроки кот может изучить лишь самостоятельно. Но он наверняка найдет что-то и для себя.

В туннелях Звездная Сойка познакомилась с котом, — Змейка заинтересованно повернул уши. — Он живёт прямо там, под землёй,  — это было что-то новенькое. Он знал о том, что туда можно зайти и выйти обратно, о том, что в под землей живут змеи и насекомые, но коты?! Постоянно жить в норе? У котёнка восхищенно заколотилось сердце - удивительное чувство предвкушения охватило Змейку.

— Если бы только как-нибудь поговорить с ним...

— Кто знает, может нам когда-то всем племенем суждено туда перебраться? Вдруг исследования покажут, что под землёй безопаснее, чем здесь. Кролики ведь не просто так живут в норах...

— Кому-то не захочется так жить, — резонно заметил котёнок, — хотя я бы перебрался. Может, у нас тогда будет два лагеря. Один на земле, и один под ней. Удобно. — его не особенно занимали сражения, но иметь запасное безопасное место в случае нападения чужого отряда было, несомненно, полезно. И, что самое главное - теперь его не так сильно тяготило предстоящее ученичество.

Снаружи всё громче завывал холодный ветер, но в пещере, надёжно укрытой пологом сухих трав, было тепло и тихо. Змейка подобрал под себя лапы, сворачиваясь в аккуратный клубочек рядом с матерью. За долгое время это было самым близким взаимодействием, которое он мог себе позволить. Проваливаясь в полудрёму, он думал - или уже скорее мечтал? - о своей будущей жизни ученика.

Почти как нормальный котёнок.

Отредактировано Змейка (2021-04-21 14:16:14)

+1

693

— Если бы только как-нибудь поговорить с ним...- отозвался Змейка. Ржанка нетерпеливо дернула ушами, но ничего ответила. Ей тоже хотелось бы поговорить с Винсом лично и выяснить, как можно больше о туннелях. Но тем не менее, как воительница строгой закалки, дружбу с одиночками она не приветствовала,  и данное желание шло в противовес её собственным жизненным установкам, поэтому доставляла дискомфорт.
— Кому-то не захочется так жить,- серьёзно ответил Змейка, так что Ржанка даже забылась, что говорит с котенком, а не со взрослым котом.
- Кого это волнует,- тут же отмахнулась Ржанка. - Слово предводителя – закон. Если Звёздное племя не выскажет возражений, то остальным придётся смириться. А Звездная Сойка насчёт освоения тоннелей настроена очень решительно и оптимистично, как мне показалось.
— хотя я бы перебрался. Может, у нас тогда будет два лагеря. Один на земле, и один под ней. Удобно. - подытожил сын. Ржанка удовлетворённо кивнула несколько раз в ответ, довольная такой сознательностью своего отпрыска.
Она больше ничего не стала говорить, просто смотрела куда-то в одну точку, напряжённо думая о чем-то своём, наслаждаясь мелодичный завыванием Ветра снаружи. Через какое-то время таких рассуждений, она решительно встала и вышла из палатки.
>>>>>>>Пещера предводительницы

0

694

Одобрение Ржанки было довольно почётным, в понимании Завитка, поэтому он удовлетворённо замурчал. Ему нравилось, что мама верит в силы своих котят. Так правильно. Так должно быть. Он принял её слова за чистую монету, так как доверял королеве больше, чем кому бы то нибыло.
— Туда можно будет пойти после того, как я стану оруженосцем? Неподдельный интерес брата вызвал в голове Завитка бурю возмущения, что повелекло за собой осуждающий взгляд кудрявого малыша. Нахмурив брови, он смотрел прямо на брата, буквально несколько секунд.
— Змейка вроде умнее меня, а понять, какую опасность представляют эти тёмные бесконечные убежища призраков, не может! Завиток никогда не был в туннелях и никогда бы не пошёл туда, даже став учеником, если конечно, в этом никто не нуждается. Котик воздержался от осуждающих комментариев в адрес Змейки и просто отвёл взгляд в сторону, думая, что его желание рано или поздно пропадёт. Однако, малыш понимал, что отговаривать кого-либо — бесполезно, да и вообще, он не в праве распоряжаться чьей-либо жизнью. Поощрение Ржанки только больше разжигало костёр ненависти к проклятым туннелям.
— Настоятельно рекомендую...
— Звёздная Сойка сказала, что наше племя будет активно исследовать туннели. Я уверена, что в этом будут принимать участие абсолютно все. Разумеется, в сопровождении наставников. Завиток фыркнул. Ему очень не нравилась идея брата посетить эти места, но ничего поделать он не мог, а тут ещё размышления самой предводительницы, как уж с этим поспорить...
— В туннелях Звездная Сойка познакомилась с котом. Он живёт прямо там, под землёй. Кто знает, может нам когда-то всем племенем суждено туда перебраться? Вдруг исследования покажут, что под землёй безопаснее, чем здесь. Кролики ведь не просто так живут в норах... — продолжала королева. Завиток открыл рот от удивления. Казалось, будто сейчас его нижняя челюсть достигнет земли.
— Безопаснее? — ахнул котик, — Ржанка, ты чего... А если начнётся ливень? Их как кроличьи норы вообще может затопить! Да и потом, мы не кролики! Мы же коты! А что если Звёздная Сойка видела не живого кота, а призрака? Или Звёздного Предка? Может это было послание! — не переставал удивляться и тараторить Завиток, то и дело перискакивая с одной мысли на другую, притом ни одну не высказав до конца. На столько он был разочарован и шокирован словами матери. Он думал, всё куда проще.
>Камень Собраний

Отредактировано Баранец (х) (2021-06-06 07:01:06)

0

695

Слова Завитка он словно пропустил мимо ушей. Брат всегда беспокоился по поводу и без, и переубеждать его сейчас он был не в настроении. Пока имелась возможность, он предпочитал спать, погружаясь в собственные запутанные мысли.

Впрочем, долго дремать Змейке не пришлось - вскоре мать оставила детскую, и тот бок, который раньше согревала шерсть Ржанки, теперь неприятно холодило сквозняком. Ворочаясь в попытках лечь поудобнее, котёнок окончательно проснулся и теперь, позёвывая, разминал затёкшие лапы.

На поляне началось странное оживление - вокруг предводительской скалы собралось почти всё племя. Брат и сестра тоже заинтересованно потянулись к камню, сам же Змейка туда явно не торопился. Голос предводительницы был достаточно громким, чтобы услышать его даже из детской, а покидать пещеру даже из любопытства котёнку было откровенно лень.
— Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у камня на общее собрание племени Ветра! — Змейка хитро усмехнулся и начал демонстративно вылизывать мордочку. Пока он ещё слишком мал, а потому охотиться и не может - следовательно, его там вовсе и не ждут.
— У нас сегодня отличная новость - котятам Ржанки исполнилось по шесть лун, и они готовы стать оруженосцами! — Змейка поперхнулся шерстью, — Змейка, Завиток и Крылышко, подойдите к камню!
"Нет-нет-нет," — испуганно верещали его мысли, пока лапы сами несли его к центру поляны, — "Я не готов! Слишком рано!" — несмотря на обещание матери побывать в туннелях, Змейка вовсе не ожидал, что эта возможность наступит ТАК скоро.

---------------> Камень собраний

Отредактировано Змеёныш (2021-05-07 13:29:07)

0

696

✩ начало игры ✩

Когда Небушко проснулась, она первым делом услышала голоса снаружи — как и всегда. Она зевнула, потянулась и открыла глаза.
И мама, и Терновничек ещё спали; несколько секунд Небушко наблюдала за тем, как брат тихонько сопит… и решила, что она не станет его будить. Пока что. Он заслужил, чтобы отдохнуть.
Небушко осторожно, стараясь не потревожить Терновничка, вылезла из-под бока мамы и соскользнула сначала на подстилку, а с подстилки — на землю. Она бросила взгляд на выход из Детской, а затем — на маму. Вероятно, у неё было достаточно времени на то, чтобы сбежать и немного насладиться одиночеством… но риск того, что её отсутствие заметят, был слишком велик — у мамы было шестое чувство, подсказывавшее ей, когда кто-то из её котят пытался отойти слишком далеко.
Небушко кивнула мыслям: да, лучше она не будет рисковать, — и подошла к мордочке маме.
Она подняла лапку и надавила на мамину щеку. «Просыпайся».

Отредактировано Небушко (2021-06-18 17:21:19)

+1

697

начало игры

Ворона сладко спала в палатке. Детей она любила, но поспать она любила куда больше. Она могла спать до обеда, и котятам приходилось с этим мириться. Им нельзя было покидать палатку без мамы. Не то, чтобы с мамой было лучше. Сон прервался касанием лапки. Ворона раскрыла глаза и увидела мордочку своей дочки. Ее брат спал под боком, и чего ей не спалось?

- И чего ты так рано встала? - королева зевнула во всю пасть и потянулась лапками вперед. - Ты чего-то хочешь? - Вороне было лениво, очень лениво. Если Небушко хотела пойти гулять... сложный вопрос. Ей не хотелось никуда выходить, плюс - любимый сыночек еще спал. А это значило, что нужно либо оставить его с другими королевами, либо заставить дочку сидеть на месте.

+1

698

Мама послушно проснулась: открыла глаза, а затем зевнула.
И чего ты так рано встала? — Небушко надулась: ничего и не рано! Нормально она встала. В идеальное время для вставания. — Ты чего-то хочешь?
Небушко отошла и указала лапкой в сторону выхода.

0

699

Дочь была крайне немногословна, как и всегда. Ну, что же, ее разговорчивостью займется кто-нибудь другой, а Ворона может и потерпеть еще пару лун. Как раз тогда ее дети станут оруженосцами. И, конечно, они обязаны быть лучшими. Другого им и не дано.

- Хорошо, - выдохнула Ворона и встала с подстилки. Она прошла вглубь палатки к другим королевам и попросила их приглядеть за сыном. После, она подошла к дочери и мордой подтолкнула ее к выходу. - Идем, - королева слегка улыбнулась и пошла за дочерью.

-----------> гп

0

700

Хорошо, — выдохнула мама и встала. Но прежде чем выйти, она прошла к другим королевам и попросила приглядеть за Терновничком; Небушко тем временем пригладила шёрстку и дошла до порога. Она попыталась было выглянуть наружу, когда её подтолкнули мордой: — Идём.
Небушко вздрогнула, но послушно вышла. Мама пошла за ней.

главная поляна

Отредактировано Небушко (2021-06-27 19:52:00)

0