Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 951 страница 960 из 1000

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

+1

951

Чёрно-белая одиночка сделала Махаону предложение, от которого отказываться было бы и глупо, со стороны голодного желудка, но также оно сильно било по самолюбию упрямого кота. Пятнистый глашатай открыл было рот, чтобы надменно произнести своё царское "нет", но жёлтые глаза Домино сузились, блеснув суровым огоньком.
- И ради звёздных предков, не начинай спорить. У тебя на морде написано, что ты хочешь есть. А раз должен меня охранять, не можешь пойти поохотиться, - не терпящим возражений тоном ответствовала пришелица. И так Махаону напомнил её строгий тон и золотистый оттенок глаз одну, ту самую... Домино словно знала его, очутившись на шаг впереди, её "не спорь" прозвучало также взыскательно и... по-родному?
И глашатай Ветра был готов согласиться, ведь как ни крути, а голод не тётка, и Домино (которая, кстати, уже принялась за свою долю кролика) была права в своих словах. Оставались какие-то мгновения до согласного кивка пятнистого воителя, как уединение глашатого и его поднадзорной было нарушено предводительницей. Махаон отступил на шаг, мысленно проклиная все поколения целителей, предпочитающих ютиться в таких крохотных пещерах и склонил голову в соответствующем приветствии. Дав Звёздной Сойке дорогу к чёрно-белой одиночке, Махаон, как и полагается правой лапе предводительницы, сел рядом, напустив на себя самый беспристрастный вид холодного глашатого.
- Здравствуй. Меня зовут Звёздная Сойка, я предводительница племени Ветра. Мои патрульные успели мне рассказать совсем немного о тебе. То, что они нашли тебя в плохом состоянии. И то, что Дурман тебе помог и подлатал на первое время. Это все правда? - Махаон едва кивнул, как участник обсуждающихся событий подтверждая сказанное предводительницей, но не сводил взгляда с Домино.
- Расскажи, кто ты, и как оказалась на нашей территории.
"А заодно о том, откуда тебе вообще известно о племенах. Не всякий одиночка может похвастаться знанием некоторых моментов устройства нашей жизни", - пятнистый кот снова прожигал чёрно-белую одиночку пронзительным взглядом.
Где-то у стены, там, где располагались предназначенные для других пациентов целительской подстилки, раздались шорохи. Глашатай оторвался от созерцания чужачки и недовольно зыркнул в сторону Пепельнолапки, взглядом приказывая хотя бы сидеть и не высовываться. Отвлекать Звёздную Сойку этой маленькой во всех смыслах проблемой было бы вряд ли уместно.

+1

952

К облегчению Домино, Махаон больше не стал спорить и уселся рядом, молча начиная расправляться со своим кроликом. Это даже вызывало какую-то странную гордость собой: они смогли договориться без шипения, когтей и угроз вырвать друг другу хвосты. Это ли не замечательно? Теперь одиночка была уверена, что строгий и отстранённый вид Махаона не сможет её больше обмануть. Он явно умел быть таким же обычным котом, как и все, независимо от своего статуса.
Идиллия продолжалась недолго. Не успела Домино обглодать лапу кролика, как у входа в пещеру раздались шаги, а нос защекотал свежий запах племени Ветра. Даже два запаха. Чёрно-белая одиночка тут же села, обвив лапы хвостом. Что-то ей подсказывало, что в лагерь, наконец, вернулась предводительница.
При виде серо-голубой кошки, неторопливо входящей в палатку целителей, уши Домино сами собой дёрнулись, пытаясь прижаться к голове. От неё исходила спокойная сила и власть, уверенность в себе и в своём племени, готовом выполнить любой приказ. От такого у кого угодно поджилки затрясутся, да и то, что Махаон занял положенное ему место рядом с предводительницей, оставив пришелицу одну, не добавляло спокойствия.
- Здравствуй, - голос кошки был именно таким, каким, казалось Домино, и должен быть голос настоящего лидера, умеющего вести за собой и принимать трудные решения. - Меня зовут Звёздная Сойка, я предводительница племени Ветра. Мои патрульные успели мне рассказать совсем немного о тебе. То, что они нашли тебя в плохом состоянии. И то, что Дурман тебе помог и подлатал на первое время. Это все правда?
Отвечать чёрно-белая кошка пока что не стала. Её взгляд невольно пересёкся со взглядом той пепельной ученицы, что внезапно убежала из палатки целителя. Возможно, Домино лишь показалось, но ученица смотрела на неё с недовольством и презрением. Оно и понятно - мало кто будет терпим к врагу на своей территории.
- Расскажи, кто ты, и как оказалась на нашей территории.
Звёздная Сойка закончила говорить, и одиночка крепче обвила лапы хвостом, подавляя глупое желание откашляться. Что ж, пришло время проявить всё своё красноречие и умение договариваться. С Махаоном же она как-то не поцапалась.
- Для меня честь познакомиться с тобой, предводительница племени Ветра, - Домино почтительно склонила голову, выражая уважение к лидеру котов пустоши и готовность вести диалог. - Моё имя Домино и до недавнего времени я жила у людей.
Или Двуногих? Ай, ладно, разберёмся по ходу дела. Непохоже, чтобы Звёздная Сойка горела желанием оторвать хвост гостье, пусть и непрошеной.
- Пару дней назад в моём доме начался пожар, - одиночка приложила все усилия, чтобы её голос не дрогнул, но уши всё равно дёрнулись и опустились: вскрылась не до конца зажившая рана. - В этом пожаре погиб мой хозяин.
Домино прекрасно понимала, что не виновата в этом чудовищном событии... но всё же Уэйд был её единственным близким существом на белом свете. В каком-то смысле он заменил ей и мать, и отца, и друга. Это как лишиться всего и сразу.
- Я знаю, что для лесных воителей связь между людьми и их котами непонятна, но он был моей семьёй. Единственной семьёй. Мне больше некуда было идти.
Домино подняла голову и взглянула на предводительницу сухо поблёскивающими глазами. Что-то она заболталась и, кажется, начала давить на жалость. Это совершенно лишнее.
- Я прошу прощения за то, что нарушила границы твоего племени, получила травму и Дурману пришлось меня лечить. Но это произошло не случайно, потому что я искала лесные племена. В своё время один кот много рассказывал мне о том, как живут воители, и теперь я понимаю, что не хочу возвращаться к людям и жить только для себя. Я хочу, чтобы у моей жизни был какой-то смысл. Помощь другим. Защита чего-то дорогого.
Голос Домино дрогнул, стоило представить, что будет, если предводительница всё же вышвырнет её из своего племени. Придётся вновь отправляться в путь, сбивая лапы о лесные тропы, дальше, неведомо куда. Прочь от прежней жизни.
- Звёздная Сойка, я мало что знаю о жизни среди воителей на собственной шкуре, - взгляд Домино вновь пересёкся со спокойным и уверенным взглядом предводительницы. - Но если ты дашь своё позволение, я готова учиться приносить пользу. Столько, сколько потребуется.
Чёрно-белая кошка тихо выдохнула. Сердце билось так, словно она без остановки пробежала весь путь от лагеря племени Ветра до своего старого дома; казалось, этот позорно громкий и быстрый стук слышно во всей пещере.

+5

953

- Для меня честь познакомиться с тобой, предводительница племени Ветра, - черно-белая кошка почтительно склонила голову. Звёздная Сойка отметила, что та совсем не была похожа на одиночек, которые в свое время пришли с Мастером. Даже когда те пришли на Совет племен, они вели себя вызывающе, возможно, чувствуя покровительство и защиту в случае чего. Ей же, Звёздной Сойке, уже второй раз за день встретилась совершенно иная одиночка. Все-таки, зря некоторые гребут всех под одну гребенку... Хотя, возможно, это преждевременная мысль, - Моё имя Домино и до недавнего времени я жила у людей.
"Люди? Двуногие, наверно", - догадалась предводительница, будучи неглупой. В их краях иногда бывали одиночки, и как только двуногих не называли - и Кожаные, и Прямоходы...
- Пару дней назад в моём доме начался пожар. В этом пожаре погиб мой хозяин.
Перед глазами Звёздной Сойки пронеслись картины пережитого когда-то племенем Ветра пожара. Это было ужасно, и она всей душой посочувствовала молодой кошке, которой также пришлось пережить это. Предводительница, единственное, благодарила Звёздное племя, что на этот раз пожар был далеко и не переметнулся на пустоши - слишком часто они итак лишались своего дома за последние пару десятков лун.
- Я знаю, что для лесных воителей связь между людьми и их котами непонятна, но он был моей семьёй. Единственной семьёй. Мне больше некуда было идти.
- Мне знакомо это чувство, - сочувствующе поддержала ее Звёздная Сойка, глядя в глаза Домино, - На нашей территории был пожар, довольно давно. Вся пустошь выгорела. Мы тоже лишились дома, и нам приходилось уповать лишь на милосердие соседей.
Иными словами, предводительница ее отлично понимала, и то, что Махаонов патруль помог кошке, было лишь доказательством, что урок взаимопомощи усвоил каждый кот Ветра. Приди она на территорию племени Теней, и кто знает, не пришлось бы ей впоследствии зализывать раны, полученные еще и от патруля Сумрачных котов.
- Я прошу прощения за то, что нарушила границы твоего племени, получила травму и Дурману пришлось меня лечить. Но это произошло не случайно, потому что я искала лесные племена. В своё время один кот много рассказывал мне о том, как живут воители, и теперь я понимаю, что не хочу возвращаться к людям и жить только для себя. Я хочу, чтобы у моей жизни был какой-то смысл. Помощь другим. Защита чего-то дорогого, - вдруг сказала Домино. Звёздная Сойка удивленно воззрилась на нее.
- Звёздная Сойка, я мало что знаю о жизни среди воителей на собственной шкуре. Но если ты дашь своё позволение, я готова учиться приносить пользу. Столько, сколько потребуется.
Предводительница некоторое время сидела в молчании. Племя Ветра сильно поредело, с этим не поспоришь. Что тут и говорить, им нужны были новые лапы, свежая кровь. Она видела, как Махаон, занятый заботами об одиночке, стал похож на себя когда-то прежнего, до всего происшедшего с его сестрой и остальными, хотя и сам наверное этого не осознавал. Но прежде, чем давать какие-то обещания, Звёздная Сойка сказала:
- Возможно тебе не рассказали всего о жизни в племени. Тут не будет готовой миски с едой - ради каждого куска дичи котам нужно ежедневно охотиться, что довольно непросто. Холода уже подступают, в сильные морозы вполне может сложиться так, что прогонявшись за кроликом весь день, ты останешься голодной, а на следующий день снова должна будешь выходить на охоту. У нас нельзя до полудня валяться в теплом гнездышке. Жизнь кота-воителя - это подъем с первыми лучами солнца, как бы ни было холодно снаружи и тепло в пещере, и отправление в патрули, так называемый обход границ. Это готовность сражаться, порой, когда противник ставит себя вне Воинского закона - насмерть. Ты готова к такой жизни, когда говоришь о том, что хочешь тут остаться? - безжалостно описывала Звёздная Сойка. Она специально не стала смягчать информацию, так как Домино должна будет знать, на что подписывается, если дело дойдет до клятвы у скалы.

+5

954

Пепельнолапка уверенно посмотрела в глаза «наглому» глашатаю «ещё ты шыкать на меня будешь? Я вообще-то тихо сидела!» - продолжая смотреть в глаза Махаону, мысленно сказала кошечка. Потом её взгляд упал на Домино. Что с ней делать? Всё-таки как воительница она была бы хорошей. Кошечка искоса посмотрела на предводительницу, уверенно говорящую с одиночкой. Пепельнолапка решила дополнить речь Домино от лица члена племени:
- А ещё Домино очень хорошо уживается в обществе, - тихо сказала ученица, посмотрев на Звёздную Сойку как бы намекая, что Домино нужно принять. Она сделала это ради Вербогривки и Пестрохвостиик, серая понимала, что сверстницы уже успели привязаться к чёрно-белой пришелице. До Пепельнолапки только сейчас дошло, что не стоило встревать в разговор старших, но ничего уже не поделаешь... Ох, сейчас она отхватит! Виновато уткнувшись в лапки, она отвернулась и посмотрела на целителя. Какой он всё-таки прекрасный кот, но долг целителя не позволяет ему любить и воспитывать котят. «Стоп, воинский закон запрещает целителям иметь котят, но не запрещает любить! Значит ни я, ни дурман не нарушаем его!» - радостно подумала ученица. Они с Дурманом могут прожить и без котят, конечно, серой очень хотелось бы в будущем воспитать маленьких комочков шерсти, дать им имена и гордиться ими всю свою жизнь. Но видимо для неё выбран другой путь... Надо бы рассказать целителю, что она во время укуса змеи, на короткий промежуток времени попала в Звёздное племя. Но сделать это она хотела, когда все покинут палатку и оставят их наедине

+2

955

- Пару дней назад в моём доме начался пожар. В этом пожаре погиб мой хозяин.
"Хозяин".
Слово, чуждое уху лесного воителя, прозвучало с неприятным скрежетанием. Какой нормальный кот позволит помыкать собой? Как и большинство племенных котов, Махаон был уверен, что лучше умирать с голоду, чем принимать пищу из чужих лап. Об этом, собственно, говорил Воинский закон. Недоверие к домашним прочно укрепилась в мозгу рыже-белого после относительно недавнего случая с Янтарём. Но потеря кого-то близкого была понятна глашатаю Ветра, свежа была рана. И если раньше, тот, прежний Махаон, даже не допустил бы мысли о жалости к домашней киске, у которой погиб кормилец, то Махаон нынешний испытывал сочувствие к Домино. Хозяин был кошке и другом, и семьёй.
Звёздная Сойка упомянула пожар, заставивший племя Ветра покинуть свои территории, сказав, что понимает чувства Домино. Махаон навострил уши - у глашатого появилось нехорошее предчувствие. Скрестим когти, чтобы оно его подвело.
Домино говорила о том, что не хочет возвращаться к прежней жизни, не видит смысла в существовании домашней кошки, ищет себя, глобальные цели, помощь другим, всё такое... Всё то, что слышишь от юных идеалистов - а Домино была моложе пятнистого воителя раза в два. Хоть сам Махаон не страдал подобным даже в свои 15 лун (страдал он от "глупости" окружающих, которые его "не понимали" и от собственной раздражительности), но частенько слышал слова о "великой миссии" даже от Анемоны.
- Звёздная Сойка, я мало что знаю о жизни среди воителей на собственной шкуре. Но если ты дашь своё позволение, я готова учиться приносить пользу. Столько, сколько потребуется.
"О, Звёздное племя, только не это, только не говори, что ты хочешь вступить в племя, звёзды, предки, Звездоцап, пожалуйста, нет, мы готовы дать тебе ночлег, еду и помощь, раз уж пообещали, но принять в племя ещё одну домашнюю, нет, пожалуйста, за что это мне всё..." - лихорадочно затараторил Махаон про себя, надеясь, что по незримому каналу передаст свои мысли в голову предводительнице. Голубые глаза глашатого чуть ли не с мольбой посверкивали в сторону Звёздной Сойке.
Чушь.
Конечно она не оставит эту чужачку. Какой от неё прок? Только ресурсы свои тратить, и то не факт, что не впустую - кошка может сдаться и убежать из племени, не выдержав жизни воителя, которая так отличается от безоблачной жизни питомцев.
К глубокому сожалению пятнистого воителя, сегодня канал связи между черепными коробками Махаон-Звёздная Сойка не работал.
<...> Ты готова к такой жизни, когда говоришь о том, что хочешь тут остаться?
- Но зачем?! Мы же больше времени и сил потратим на обучение. Я уже даже соглашусь, что нам нужно помочь ей с лапой, но принимать в племя? Кто гарантирует, что она не сломается и не уйдёт, а мы впустую потратим своё время, силы и еду. Скоро сезон Голых Деревьев, зачем разбрасываться тем, что мы имеем?
- А ещё Домино очень хорошо уживается в обществе, - пропищало своё мнение пепельногривое недоразумение, за что удостоилось возмущённого выдоха в свой адрес. И она туда же?!

+1

956

Всё это время Дурман суетился вокруг Пепельнолапки, что лежала на подстилке. Только сейчас до него начало доходить, что тут происходит глобальная ссора. Подняв голову, он взглянул на Звёздную Сойку и Махаона, а после нервно стукнул хвостом по полу. Их разговоры сильно отвлекали и мешали сосредоточиться. Достав паутину и свертки с травами, целитель втер ту в укус на лапе, а после обмотал паутиной, чтобы мазь впиталась. Оставив кошечку отдыхать, он незаметно лизнул ту в ухо, а после отошел к каменой ямке, складывая туда использованное, оставляя на потом. Чтобы разобраться. Устроившись около своей подстилке, целитель перевел взгляд на Домино, что попала под самую раздачу. Решив, что пока не стоит возникать, кот сидел тихо, иногда переводя взгляд на ученицу, мысленно шипя на ту, чтобы она не перебивала взрослых и не лезла туда, куда не следовало.
- Вы бы шли в другое место выяснять все обстоятельства. У меня тут много больных и им нужен покой. Никакого уважения, - оскалившись, Дурман вздыбил шерсть и обвил лапы хвостом. Сегодня он пребывал в странном гневном настроении. Еще бы, столько свалилось на его голову.

+1

957

Звёздная Сойка оказалась именно такой, какой Домино её втайне себе представляла: строгая, но справедливая, готовая выслушать и принять взвешенное решение. Да, одиночка и впрямь никогда не жила до этого в племени, но всей душой хотела себе такого пути, пути взаимопощи и поддержки. Особенно после того, как услышала, что довелось перенести обитателям пустоши. Кому как не ей было знать, что это такое, потерять в огне близких и друзей. Пришлось встопорщить усы, чтобы не шмыгнуть носом. Несмотря на все невзгоды, они не сломались и продолжили жить, залечивая временем нанесённые раны, и такой подход к делу не мог не вызвать у чёрно-белой кошки уважение. Должно быть, именно это и есть дух настоящих воителей, которых невозможно сломить жизненными трудностями.
Как хороший лидер, предводительница не стала скрывать жестокой правды о том, как непросто выжить в племени. Домино и сама догадывалась, но услышать это от лесной обитательницы казалось более важным, более весомым. Она видела перед собой ту, что каждый день проходит через испытания дикой жизни, и могла понять их последствия, стоило взглянуть на перекатывающиеся под шерстью котов племени Ветра мышцы, на шрамы и следы старых травм.
Определённо, жизнь на пустошах должна была стать для бывшей домашней тяжёлым испытанием, однако мысль вернуться исчезла так же быстро, как и появилась. Возвращаться ей было некуда, да Домино и не относилась к тем, ето вкладывает лапы при первых же признаках трудностей. Даже странно, что эта черта характера присуща кошке, всегда жившей в тепле и уюте.
Махаон, как и следовало ожидать, был недоволен, из-за чего их хрупкое перемирие оказалось разрушено. Он прямо высказал своё мнение, и хотя то уже не было таким агрессивным по отношению к одиночке, Домино всё равно невольно распушилась. Уверенности в себе, как ни странно, ей придала Пепельнолапка, тихо заметившая из своего угла, что чёрно-белая пришелица наверняка приживётся в племени. Её слова вызвали тёплый прилив благодарности: хоть кто-то не будет считать обузой или помехой.
Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.
Домино медленно подняла голову и взглянула прямо в глаза Звёздной Сойки. Сердце билось так, что могло оглушить не только свою хозяйку, но и всех вокруг неё. Пожалуй, это были самые тяжёлые слова в жизни одиночки.
- Готова. Я сделаю всё, чтобы не подвести вас.
Могла ли она ещё несколько дней назад подумать, что окажется в центре лагеря лесных котов, уставшая, раненая и в то же время готовая приложить все силы, чтобы заслужить новый дом? Очень вряд ли.
Недовольное ворчание целителя ясно дало понять, что лучше бы им переместиться куда-нибудь. Вот только от Домино это не зависело.

+3

958

- Готова. Я сделаю всё, чтобы не подвести вас, - ответила Домино. Ну чтож... она не маленькая, и ее ответ вполне осознанный ответ взрослой кошки, несущей за себя ответственность. Ох, как бы Звездная Сойка хотела не ошибиться и не спутать эту решительность с наивностью...
- Но зачем?! Мы же больше времени и сил потратим на обучение. Я уже даже соглашусь, что нам нужно помочь ей с лапой, но принимать в племя? Кто гарантирует, что она не сломается и не уйдёт, а мы впустую потратим своё время, силы и еду. Скоро сезон Голых Деревьев, зачем разбрасываться тем, что мы имеем? - решил не отмалчиваться Махаон. Звездная Сойка перевела на него взгляд, и на мордочке отразилась тень понимания. Неужели он думает, что у нее самой не было таких мыслей? Но он так же должен был понимать, что после всех бедствий племя Ветра осталось довольно немногочисленным по сравнению с другими племенами. И кто знает, какие трудности еще их ждут. Трудности, похуже голодного сезона или рыскающей в округе лисы или барсука. Бывают такие беды, которые не под силу решить даже Звездному племени. И тогда будет важен каждый воин, готовый помочь.
- Домино сказала, что будет учиться приносить пользу. Силы же мы тратим и на оруженосцев, а с таким подходом можно вообще не рожать котят - меньше голодных ртов, меньше обучать, меньше тратить время. Махаон, - Звёздная Сойка примирительно коснулась плечом плеча кота, - Неужто ты испугался трудностей наставничества? Боишься, что Домино не будет схватывать на лету? А при хорошем раскладе, - Звёздная Сойка оценивающе посмотрела на Домино, - наши ряды пополнятся достойной воительницей.
- А ещё Домино очень хорошо уживается в обществе, - вдруг раздался тихий голос Пепельнолапки, которая, как оказалось, все это время была здесь. Звёздная Сойка посмотрела на нее, потеряв дар речи. После чего опомнилась.
- Махаон, Домино, ступайте к камню собраний, - сказала она коту и кошке. После чего приблизилась к своей ученице.
- Почему ты тут? - спросила Звёздная Сойка, когда те двое покинули пещеру, - Я же велела тебе ухаживать за старейшинами, что с тобой случилось по дороге от пещеры целителя до пещеры старейшин? - предводительница перевела взгляд на Дурмана. Интересно, ее ученица вообще сегодня занималась тем, что ей наказали?

+5

959

В течении разговора между предводительницей племени Ветра и глашатаем, всё ещё считавшим, что одиночкам в лесу не место, Домино била нервная дрожь. Она сказала всё, что могла, сделала всё, что было в её силах, и сейчас оставалось лишь ожидать вердикта. Думать об этом было невыносимо, но всё же она думала, чувствуя, как ворох размышлений кружится в мозгу и заставляет голову болезненно ныть. Сидеть и ждать было слишком сложно, хотелось походить, разминая мышцы, а тесная палатка целителя не представлялась подходящим для этого местом. И в итоге Домино сидела молча, прикрыв свои жёлто-зелёные глаза и чувствуя, как сердце бешено колотится в груди, будто у пойманной птицы.
Когда Звёздная Сойка приняла окончательное решение - а перед этим ещё и объяснила Махаону, что одиночка может быть полезна племени - Домино почувствовала очередной горячий прилив благодарности, который заставил бы её упасть, не сиди она на подстилке. Чувство было такое, словно весь день пришлось нести на спине тяжеленный камень, а пару мгновений назад наконец-то удалось его сбросить и освободиться от гнетущего к земле веса. Она только сейчас поняла, насколько на самом деле боялась быть вышвырнутой с территории лесных котов и остаться на произвол судьбы. Конечно, сумела бы научиться охотиться и выживать самостоятельно, потому что вариант возвращаться к людям чёрно-белая кошка начисто отметала. Воспоминания о погибшем Уэйде были ещё слишком живы, но дело даже не в этом. Домино просто не могла продолжать жить под тёплым и уютным кровом после того, как увидела, что значит настоящая жизнь, не лишённая проблем и риска, который несёт в себе каждый новый день. Только в таком случае начинаешь как нельзя остро ценить собственную жизнь и способность справиться со всем, что готовит тебе мир. Только в таком случае понимаешь, на что ты способен, где твоё место и какой ветер дует в спину.
К счастью, этого не потребовалось. Бывшая одиночка поднялась на лапы с трудом, больше вызванным волнением, чем последствием травмы, и направилась к выходу из пещеры целителя вслед за Махаоном, который всё ещё поглядывал на неё неодобрительно, но возражать уже не стал: слово предводительницы всё же имело вес.  Проходя мимо Пепельнолапки и Дурмана, Домино шепнула им тихое "спасибо". Серую ученицу, судя по тому, как она выглядела и по виду Звёздной Сойки, явно собирались отчитывать за какую-то провинность, и чёрно-белая странница легко коснулась хвостом её бока в знак поддержки. А затем, пригнув голову, выбралась на свежий воздух, насквозь пропитанный запахом вереска, неба и племени Ветра.
Её будущего племени.

→ Скала собраний

Отредактировано Домино (2018-11-06 17:25:39)

+2

960

Дурман сидел всё это время в молчании. Звёздная Сойка кажется, была не в настроении и теперь собиралась отчитывать свою ученицу за то, что та не выполнила обязанности. Да, целитель и сам вспоминал те времена, когда Махаон гонял его по разным заданиям, которые он терпеть не мог и часто норовил куда-то улизнуть, лишь бы не выполнять грязную работу. Поднявшись с места, он убрал остатки трав на свои места, а после направился к выходу. Выглянув, целитель задумался. Он словно забыл что-то очень важное и подняв взгляд на выступающую луну, тут же расширил глаза в панике. Встреча. Как же он мог про неё забыть. Стиснув зубы, Дурман юркнул обратно в пещеру, прилизывая вздыбленную шерсть, а после подошел к Звёздной Сойке.
- Я вынужден уйти. Мои дела не требуют отлагательств, - бросив подобную фразу, кот сорвался с места, убегая прочь из палатки. Он и вовсе забыл про все дела, находясь рядом с возлюбленной кошкой. Вот же бестия, вскружила голову. Целитель надеялся, что ему удастся поспеть  к началу церемонии, впрочем, ступая уже медленнее, он знал, что Алтей наверняка захочет поболтать с другими, а может и обсудить что-то новое. Раньше этот кот чертовски раздражал его, но сейчас уже вызывал лишь одобрение, так как привык к этому ворчуну. Все же тот мог заставить мысли собраться в нужное положение. Ускорив шаг, Дурман чуть было не споткнулся о большой валун, но вовремя смог заметить. Лапы от непривычного бега ныли, а спина болела от усталости, будто бы ему уже была не одна сотня лет. Остановившись для легкой передышки, целитель вовсе скрылся за территорией лагеря.
-> Лунное озеро

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей