Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 331 страница 340 из 1000

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

+1

331

Колосок изумленно слушал то, что рассказывала эта грозовая кошка, которую Иглолапка привела в целительскую.- Насколько я понимаю она ни с кем из соплеменников не посоветовалась прежде чем явиться сюда...Как бы эти странные бродяги не убили её за это....Кто знает чего от них ожидать...
-Папоротника убил не Месяц, а ты, поскольку победила его в бою.
Появилась ещё одна кошка. Колосок сделал несколько шагов поближе к Жемчужнице. В палатке стало тесновато и душно. Ученик целительницы не совсем понимал, что происходит.- Что? А с виду эта кошка не похожа на убийцу...Правильно говорили, что от грозовых нужно держаться подальше...
Пришлый кошки вдруг начали спорить между собой. Колосок совсем запутался.
- Значит это правда. Ваше племя свергло Воинский закон,
Слова Жемчужницы прозвучали страшно. Колосок невольно прижал уши.
- Знать травы, конечно, резонное нововведение, но зачем же класть погибшего в кучу с дичью? Он ведь не дичь.
Низкий голос Шелеста успокоил Колоска. Он почему-то при вык восхищаться этим котом и когда он был рядом, ученик чувствовал себя под надежной защитой.
- Иглолапка, спасибо, что проводила Дикую Луну. Теперь ты можешь идти. Присмотри за Малиновкой, пока не вернуться её родители.
- Ну уж нет!Я иду с вами в Грозовое племя!
- Ты с ума сошла!- Колосок устремил на ошеломленный взгляд на подругу.
- Раз уж мы союзники, мы должны оказывать друг другу посильную помощь. Жемчужница, если ты решишь идти, мы будем сопровождать тебя.
- Интересно, возьмет ли она меня с собой?-подумал Колосок, представляя себе опасное путешествие на территорию бродяг.
Снова начались споры, только на этот раз между Иглолапкой и её наставником. И вдруг Черит запретила Жемчужнице идти куда либо.- Но как же так! Мы же должны им помочь!
Когда эта странная кошка покинула пещеру Колосок повернулся к Жемчужнице и тихо сказал:
- Это же неправильно....- он задумался. Вдруг ему в голову пришла совершенно абсурдная идея. Даже лапы затряслись от возбуждения.- Слушай....Она ведь запретила идти тебе....А про меня ни слова не сказала...Так может....- от волнения серый котик запнулся.

0

332

- Ты слышал, что она сказала? У них полно воителей, которые знают травы, они не нуждаются в целителях, - резко ответила Колоску Жемчужница. Она что-то обдумывала, расхаживая из одного конца пещеры в другой, а потом повернулась к ученику.
- Будем учить боевые приемы, - наконец решила она, - возьмем кого-нибудь из воинов в помощники.
"Это для твоей же безопасности. Времена такие, что я должна подготовить тебя полноценно к жизни, пусть это и будет выходить за рамки обучения обычных целителей. Нам нужен воин, который научит Колоска не только обороняться, но и полноценно сражаться."
>>> Главная поляна

0

333

- Ты слышал, что она сказала? У них полно воителей, которые знают травы, они не нуждаются в целителях,- резко ответила наставница.
Колосок обиженно ответил:
- А насколько я понял, у них принято мертвых кидать в кучу с дичью, а не больных лечить....- судьба Белалапа, грозового целителя, не давала Колоску покоя. Он так переживал, что и думать не мог ни о чем другом.- Неужели Жемчужница не понимает?Если он умрет, это будет наша вина...
- Будем учить боевые приемы,возьмем кого-нибудь из воинов в помощники.
У Колоска упали плечи и он страдальчески закатил глаза. Пожалуй, боевая подготовка была для него самым мучительным занятием.
----------Главная поляна

+1

334

Жемчужница зашла в пещеру вместе со своим учеником. Внезапно на нее навалилась усталость, кошка почувствовала, как хочет спать. Может, сказывалась прошлая бессонная ночь, ведь они вернулись с полян почти под утро и тут же обнаружили в своей пещере такое оживление.
- Колосок, я прилягу, если хочешь поспа-а-а - кошка не договорила, она широко зевнула, отведя уши назад, прямо во время своего мяуканья. жизненно, кстати х)
А затем Жемчужница доползла до своей подстилки и закрыла глаза.

0

335

Звёздный Снег долго пытался пройти в сон Жемчужницы. Это было похоже на прочную пленку, в которой он хотел найти тонкое место, чтоб порвать. Хотя более точное сравнение - блуждание вдоль забора, с риском напороться на злую собаку с другой стороны. Также его могли перехватить коты из Четверки.
Его умения, которые были довольно незаурядными, помогли. Звёздный Снег не увидел никакого красивого леса, в котором раньше приходилось говорить с пестрой целительницей, но зато чувствовал ее немое присутствие.
- В обоих племенах остались союзники, верные Звездному племени. Надо найти их, - только и успел передать Звездный Снег, прежде чем вокруг не опустилась тьма.
"Надо скорее выбираться отсюда! Это может быть Темным лесом."
¦Зеркальное озеро¦

0

336

- Колосок, я прилягу, если хочешь поспа-а-а- зевая пробормотала Жемчужница. Колосок молча дошел до своей подстилки и лег. Из головы у него не шло то, что произошло сегодня в овраге. Информации было так много, что его голова гудела как пчелиный рой. Одно он вбил себе в голову: ББелолапу нужна их помощь. Они просто не должны бросать товарища.- Шелест сказал, что они идут в Грозовой лагерь...Интересно, зачем? Колосок долго ворочался и наконец задремал. Сон был тревожным и не крепким. Очень скоро он проснулся и услышал на поляне голоса. Колосок подполз к выходу из пещеры и принялся слушать. Хвостик его дергался из стороны в сторону от нетерпения.Вот их шанс!
- Жемчужница!- осторожно позвал он.- Жемчужница, Лед собирает воинов на тренировку в грозовое племя. Может нам тоже не помешало бы пойти?Ты же сама говорила, нам срочно нужно учиться драться.- в надежде залепетал он.

0

337

В обоих племенах остались союзники, верные Звездному племени. Надо найти их.
Жемчужница что-то промямлила во сне, а потом вновь засопела.
Уже на рассвете ее разбудил голос Колоска.
- Жемчужница! Жемчужница, Лед собирает воинов на тренировку в грозовое племя. Может нам тоже не помешало бы пойти? Ты же сама говорила, нам срочно нужно учиться драться. - говорил ученик. Целительница разлепила глаза и в непонятках оглянулась. После сна остался какой-то привкус. Тут она вспомнила все, что было ей сказано Звездным Снегом, и кошка мигом встала на лапы.
- Да, мы пойдем в Грозовое племя. Тренироваться, - сказала кошка. У нее кроме тренировок были еще причины. Надо поговорить с Кристаликой и Ястребинником. Они пока одни из тех, кто верен еще Звездному племени. С помощью них можно найти и других. Пока она не стала озвучивать свою идею Колоску - их могли подслушать. Лучше он услышит все из ее уст тогда же, когда и Кристалика с Ястребинником.
>>> Главная поляна

0

338

- Да, мы пойдем в Грозовое племя. Тренироваться,
Колосок даже подпрыгнул на месте от радости.- Возможно мы всё таки сможем помочь Белолапу. Да и вообще сколько всего интересного мы можем там узнать!
На миг Колоску показалось, что наставница чем-то встревожена, но он был слишком взбудоражен, чтобы задумываться над этим.
***
Радость его была не долгой.Эта странная бродяга Рана запретила Колоску идти вместе с Жемчужницей, поэтому он забился в палатку целителей, боясь даже нос оттуда показать без наставницы. - Интересно, как долго не будет Жемчужницы?Она даже не сказала можно ли мне без неё лагерь покидать, а то я бы травы пособирал...

Отредактировано Колосок (2012-08-19 14:33:05)

0

339

Время перед битвой тянул мучительно долго. - Я так и не понял, должны ли мы с Жемчужницей сражаться или нет...А она так и не вернулась. Колосок уже давно сидел совершенно один в полумраке пещеры целителей и лихорадочно перебирал травы для лечения ран, раскладывая их по кучкам на полу. Он даже не знал сколько прошло времени. Страх за соплеменников овладел им целиком, так что он и думать забыл обо всем кроме предстоящей битвы.

0

340

Колосок обогнал наставницу и первым влетел в пещеру и, не помня себя от горя, зарылся в свою подстилку. Горе было в тысячи раз сильнее его. - Как так?Почему...Почему это произошло именно с ней?Она должна жить!Она должна быть сейчас со мной.... Колосок винил в случившемся всех вокруг: Жемчужницу, одиночек, Четверку, соседских воителей, Звёздное племя...Но больше всех Вересковую Звезду.- Если бы она не повелась на штучки этих проклятых одиночек, мама была бы жива!

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей