Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 251 страница 260 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

251

Темноносая вытянула вперёд худощавые изуродованные ожогами лапы, чтобы покрепче обнять свой хвост. Слёзы заполонили глаза старухи, от чего эта простая операция с первого раза у неё не получилась. Затем, когда хвост, наконец, был сжат в объятиях старухи, рыдания Темноносой стихли. Я... вспоминаю. Кошка провела несколько раз лапами по хвосту, будто прижимала к себе маленького котёнка. Почему ты такой громкий. Все остальные дети такие тихие. Все остальные дети лучше тебя. Кошка смотрела куда-то вдаль пустым и испуганным взглядом. Если шею свернуть, то все дети тихие.
- Хватит... Хватит. Шепоток... Тссс. Тс-с-с-с. - Кошка едва сдерживалась от того, чтобы выпустить когти. Детский плач такой надоедливый. Детский плач такой раздражающий. Кто в здравом уме готов это терпеть?! - Папа любит тебя. И меня. Нас. Да-да. Тс-с-с... Ну-ну, маленькой... ТИХО!
Когти старухи полоснули по земле. Там должна была появиться кровь, но её не было. Кошка мотнула головой. Она вновь в Темном Лесу.
- Это уже происходило. Я это всё уже говорила...
Слёзы вернулись на глаза. Эти внезапные флешбеки отвлекли её от главного любимого занятия - жаления себя. Поняв, что отстаёт от своего ежедневного расписания, кошка уже было начала вновь рыдать, как...
- Ну, наконец-то! А я уже думала, что попала в какой-то темный лес, и вот-вот на меня прыгнет Звездоцап!
Ещё одно видение? Темноносая прекратила рыдать, но не двинулась с места - лишь насторожила уши. Скажешь ли ты мне ещё что, прелестное создание?
- Можете помочь мне вернуться? Мне нужно к зеркальному озеру. Я была в лощине туманов, и заблудилось, - каждое слово незнакомки отдавалось глубоко в желудке. Темноносая была голодна. – А… Что это за место? Мне, кажется, о нем не говорили.
Как она обошла меня? Я же лежала под деревом? Темноносая вытянула шею, осмотрелась. А... Я не дошла до него. Забавно вышло. Затем так же медленно кошка посмотрела на стоящую перед ней Пчёлку. Та светилась звёздами изнутри, но сквозь ворох воспоминаний воительницы старуха смогла понять, что та принадлежала Племени Теней. Когда-то. Жабоедка, значит...
- Ну и чего ты сюды припёрлась? Тень к тени, а? Всегда знала, что Племя ваше предначертано для Тёмного Леса... - Хихикая над собственным каламбуром, старуха медленно встала на четыре лапы. - Хахехехехе... Добро пожаловать! Да-да! Добро пожаловать! Матушка так рада видеть тебя!
Кошка прищурила единственный открытый глаз, быстро осматривая стоящую перед ней Пчёлку. Она струилась таким прекрасным звёздным блеском. Это напоминало о тех славных деньках, когда малышка-Рана привела их всех-всех большой семьёй в лагерь Звёздного Племени. Затем Темноносой зачем-то надо было приходить к Острозвёзду в личине безумного старика (она не жаловалась - к такому мужчине она была готова приходить во снах каждую ночь) и что-то там ещё было. Темноносая плохо помнит, но было весело.
И вкусно. Мало когда ещё удастся попробовать звёзды на вкус.
Темноносая подошла к воительнице вплотную и... лизнула несколько в щёку. О Предки... Предки, ваш вкус бесподобен!
- Малышка-тень пришла к бабуле сама, что... бывает редко. Никто бабулю не навещает... Али надо что конкретное? - Медленным шагом старуха начала ходить вокруг Пчёлки, критично осматривая её со всех сторон, будто та была товаром на полке. - Хочешь реку из огня покажу? Хочешь, про тени, что бродят вокруг, расскажу? Хочешь смерти соседей, что мешают спать? Мрр, сла~адкая-сла~адкая...

Отредактировано Темноносая (2017-05-08 17:50:30)

+3

252

Пчелка откровенно стала пялиться на незнакомую кошку. Выглядела она старой, ужасно старой. Даже древней. Звездная кошечка сразу вспоминала Дубравника при виде стариков. Старый ворчун не изменился даже после смерти. За это соррелевая его особенно любила.
Что же сказать о незнакомке… Первое, что бросалось в глаза, это отсутствие одного глаза. Это странно, обычно коты после смерти становятся внешне здоровыми. У некоторых даже боевые шрамы пропадают. Но Пчелка видела и одноухих, и бесхвостых. Может, это как-то зависело от самого кота? Если увечье намного больше, чем просто травма, а, скажем, часть сущности – оно не пропадет? Пошевелив носом, Пчелка опустила глаза к лапам старой кошки. Те были в ожогах.
«Пожар? Так, хм… Может она погибла в пожаре, что случился у племени Ветра?» - слабая догадка, эта кошка могла жить тогда когда бабушки и дедушки Пчелки в яслях бегали. Да и некогда не было этой кошки рядом с Колчелапым и Старицей, умершим старейшинам племени Ветра.
Очень медленно – ужасно медленно, когда спешишь! – старуха осмотрелась. Пчелка приподняла бровь, уже думая повторить все сказанное. Но потом кошка таки обратила на нее внимание. Взгляд одного глаза был куда тяжелее, чем взгляды недовольной толпы. Даже шерсть на загривке встала дыбом.
- Ну и чего ты сюды припёрлась? Тень к тени, а? Всегда знала, что Племя ваше предначертано для Тёмного Леса...
Бабуля смеялась, а Пчелка тем временем насупилась. Молодая воительница не понимала, как эта карга усекла, что на земле кошка принадлежала к сумрачному племени. Намек на то, что это темный лес, Пчелке тоже не понравился. Она не поверила. Хотя…
Кошечка осмотрелась. Темно. Но не кромешная же тьма. Откуда тогда свет? Свет… Опустив голову к груди, Пчелка поняла, что это она светиться. И благодаря своему свету все тут видит. Одноглазая кошка света не излучала. Не было света в этом лесу.
«Меня таки занесло в темный лес» - прижимая уши, обреченно признала истину Пчелка.
- Хахехехехе... Добро пожаловать! Да-да! Добро пожаловать! Матушка так рада видеть тебя!
Поморщившись, Пчелка сделала шаг назад.
- Ты мне не матушка. Ладно, так как отсюда выбраться? Вот же влипла, - буркнула она, глянув в сторону. Все выглядело таким одинаковым… Таким запутанным…
Старая кошка оказалась куда проворнее, чем ожидала Пчелка. Момент, и та лизнула ее в щеку.
- Фу! Не лижи меня, - Пчелка сделала еще пару шагов назад, энергично вытирая щеку о плечо. А щека горела так, словно Пчелка коснулась ею горячего камня. Очень горячего камня.
- Малышка-тень пришла к бабуле сама, что... бывает редко. Никто бабулю не навещает... Али надо что конкретное?
Бабуля стала обходить вокруг, что раздражало. Но, с другой стороны, Пчелка начала успокаиваться. Сделав несколько вдохов и выдохов, бывшая сумрачная кошка решила воспользоваться ситуацией. Раз уж эта старая кошка так соскучилась.
- Хочешь реку из огня покажу? Хочешь, про тени, что бродят вокруг, расскажу? Хочешь смерти соседей, что мешают спать? Мрр, сла~адкая-сла~адкая...
Пчелка старалась крутиться так, чтоб бабуля все время была на виду.
- Ладно. Меня зовут Пчелка. А тебя? – соррелевая переминалась с лапы на лапу. Вроде такая старая и немощная, но кажется что миг – и нападет, как та рысь что бродит по хвойному лесу.
- Расскажи о своей жизни на земле! – выпалила кошечка, понимая, что рассказ затянется если не на часы, то на дни и луны, но… Пчелка чувствовала, что нужно с бабулей разговаривать. Отвлекать от… съедобных тем.

+1

253

- Ладно. Меня зовут Пчелка. А тебя?
Темноносая открыла свой привычно закрытый правый глаз. Фыркнула. Наклонила голову в бок, смотря ясным внимательным взглядом двух по-своему красивых изумрудных глаз на Пчёлку. В этом взгляде мелькала... осмысленность? Понимание.
- Темноносая. - Долгая пауза. Хмыкнув, кошка закрыла один глаз, на этот раз левый. - Носишка! Да-да, я просто большая... я просто старая Носишка. Мама и папа дали мне это имя потому что у меня большой красивый носик, хи-хи!
- Расскажи о своей жизни на земле! - Остальные слова звёздной воительницы старуха благополучно прослушала. Кроме этих. Она была стара, она любила чесать языком. Пчёлка знала, куда надавить.
- Носишка видела свою большую-большую семью - все такие прекрасные, все вокруг такие красивые! Все так любят друг друга и так счастливы! Бабушка любит дедушку, мама любит папу, сестрёнка нашла кавалера, все мурчат, всё так сладко-сладко! Носишка посмотрела наверх, на Звёзды, и сказала: "я тоже хочу любить и быть любимой!" А Звёзды ей ответили: "нет". Она родилась изуродованной. Мама избегала смотреть на неё. - Темноносая облизала свои выступающие клыки. - Папа не обращал внимания... Она была сильной, она тренировалась. Она хотела стать лучшей воительницей, чтобы в Племени к ней относились хорошо...
Я хочу есть. Есть, есть, есть. Я хочу выдрать сердце звезды, я хочу почувствовать, как её жизнь течёт во мне! Хочу увидеть, как гаснет её свет!
Но я также хочу помнить. Пока я помню себя, я не становлюсь тенью. Я должна помнить.
Старуха нахмурилась, отгоняя тяжёлое чувство, похожее на головную боль. Я говорю, поэтому я помню. Всё правильно.
- ...А ещё был он. Он был хорошим другом, он даже мог смотреть на меня... долго. Не отворачиваясь. Он был добрым. Мягким. Но я знала, что его взгляд может быть ещё мягче. Я видела это, когда он смотрел на неё. Мою младшую сестру. Мы пошли с ней на охоту. Юные воительницы часто в погоне за кроликом падали в овраг и ломали себе шею... Ха-ха... Мы были одни и никто не знал, что виноват был не кролик. Ну, кроме Звёзд. Они любят подглядывать... Тебе ли не знать это, ха-ха! - Старуха опёрлась плечом на Пчёлку, будто та была её старинным собутыльником. - Чего ещё после смерти делать? Сопровождать всяких тупых живых на "исполнение желаний", приходить во снах и подглядывать за их грязными секретиками, техехе! Благо, живые всегда создают зрелише... Взять ту же Реку! Ха-ха!
От смеха кошка вновь закашлялась. Казалось, что вот-вот она выплюнет часть своего лёгкого, настолько жутко звучал её кашель.
- Терь мой вопрос. Мыж играем, так? ТАК?! Так. Как ты душу Предкам отдала? Как лапки отбросила? Хе-хе.

Отредактировано Темноносая (2017-05-15 22:11:28)

+3

254

Пчелка ещё какое-то время говорила с Темноносой, после чего за ней пришёл Колчелапый и спас от тёмной души кошки.
Как Пчёлка попала в Темный лес остаётся загадкой.

0

255

Предупреждение: неприятные сцены, связанные с ослеплением на один глаз.

<<<Главная поляна Реки
Мастера выкинуло откуда-то сверху на усыпанный колючками знакомый ковер. При столкновении с землей кот издал болезненный звук, а потом затих.
Пролежав так какое-то время, словно мертвая туша, брошенная на съедение местным, кот наконец распахнул глаза и рывком поднялся. Точнее, он распахнул один глаз - другой чувствовался исключительно на фантомном уровне.
- Звездоцапов Осозвезд, будь он проклят, - прошипел Мастер, а затем заорал от боли на весь лес, ощупывая лапой глаз, точнее то, что от него осталось - он был весь в запекшейся крови. Если его не промыть, то он начнет гнить. Но где в этом лесу найти воду?
Поднявшись на лапы, кот побрел вперед, то и дело сплевывая кровь и чертыхаясь. Как он мог проиграть? Как он мог снова проиграть??!! У него было все схвачено, даже Кедр был в его лапах. Он почти сломал его. Но Осозвезда он явно недооценил. Хотя нет - он был посредственным, как и Острозвезд, просто ему помогали какие-то высшие силы. Звездное племя. Без вмешательства этих святош каждая битва была бы выиграна такими, как Мастер. Им просто не хочется этого признавать.
Дойдя до какой-то черноватой лужицы, из который только сумасшедший бы решился пить, потому что она имела неприятный запах серы, Мастер сел и опустил низко морду, начав мочить лапу и быстро смывать кровь, вновь ругаясь и извергая проклятья от боли, которую приходилось терпеть, если он не хотел заражения. Вода, конечно, не вызывала доверия, но Мастер отлично знал - уже через год пребывания здесь она будет для него желанным водоемом. Местные коты не брезгливы. Мастер знал не понаслышке. Им просто приходилось выживать, и кто был брезгливым, быстро заканчивал свое существование. Здесь вообще слабакам не место.
Промыв глазницу, Мастер присмотрелся к своему едва различимому отражению в воде. Потом отстранился и быстро принял выжидательную позицию. Было как-то странно тихо вокруг. Это коту не нравилось.
"Те четыре удара в голове. Они пропали. Совсем", - Мастер так к ним привык, что воспринимал как фон - навязчивый фон, и для него это тоже была тишина. Но нет. Оказывается, может быть еще тише.
Эта тишина убивала. Она доказывала, что он мертв.
"Нет, нет, нет. Я обязательно найду способ вернуться. Вот увидите", - Мастера каким-то там укусом в горло не убьешь. Вдруг он услыхал, как сюда идут какие-то другие коты. Чтож, началась игра в выживание, к которой он уже приспособился после прошлой своей смерти. Он знал, что сможет продержаться. Пока не найдет выход из этого Темного Леса.
- Ждите, Звездные предки, это еще не конец, - прошипел он, а затем скрылся в тени нависающих со всех сторон деревьев. Как раз за секунду до того, как сюда примчались такие же коты, которые почувствовали появление новичка - иными словами легкой добычи. Но сегодня им поживиться было нечем.
>>> Заморозка до своего часа.

+2

256

Начало игры

Мерные шаги, совсем бесшумные, незаметные ни для кого из обитателей. Только шелест редкой травы выдавал присутствие. Но она особо и не скрывалась. Странное ощущение, ходить по Тёмному Лесу, полностью в крови. Чужой крови. И вся эта ситуация до одури забавна, ведь оправдывает все стереотипы о этом страшном месте, но всё не так гладко. И на самом деле, тут очень страшно. Безумно страшно. При первом попадании коты настолько впадают в панику, что становятся легкой добычей для здешних убийц. Но сам страх убивает. Заставляет сходить с ума. И на самом деле, те - кто тут живут, это выжившие. Всё существование в этом чёртовом месте, это - выживание. Обычно здесь коты убивают не столько из-за желания оборвать чью-то жизнь, которое переходит и после смерти, а спасая собственную. Ведь на самом деле, Тёмный Лес полон котов, потерявших рассудок, словно мозгов у них никогда и не было, всего лишь ходячие тушки с желанием убить или быть убитыми. Сумасшествие, это действительно страшно. И кошка ещё не до конца понимала, почему до сих пор сохраняет хлад ума после стольких лун в этом ужасном месте. Она пробовала даже убегать, но не получалось. И на самом деле, она до сих пор ищет выход, цепляясь за слова местных, а потом выбивая из них эту информацию. Кстати, потому, что она ещё не выбралась, ни одного кота, который бы дал достоверную информацию.
  И часто кошка сдавалась сама для себя. Просто сидя у берега реки, в очередной раз вдыхая этот спёртый воздух в очередной раз задавалась вопросом, почему она не исчезла? Много лун прошло, больше двух сотен. Так почему о ней ещё не забыли? Кто-то до сих пор помнит, заставляя кошку существовать дальше? Зачем им помнить такую убийцу? Не редко кошка сама себе отвечала, что это, скорее всего, словно сказка, рассказываемая королевами котятам. До сих пор внушающая ужас, но она была не против. Ей даже нравилось, что о ней помнят. Она даже надеялась, что никто не пойдёт по её стопам, и не будет совершать её ошибок.
  Лапы словно налились свинцом, передвигаться было тяжелее, чем обычно. Может, это всё драка её вымотала, но она продолжала убивать. В первые пару лун она старалась избегать всех обитающих, потом стала чувствовать отвращение к себе, но убивать. Затем, прижившись, начала убивать из-за украденной дичи, и сейчас это уже чисто инстинкт. Постепенно, бело-рыжая дошла до того, что начала так снимать стресс и напряжение. Было отвращение, которая она к себе испытывало начало сходить на нет со временем. Да и совесть начала затупляться.  И вот очередной результат. Вся шерсть в запекшейся крови. Пересмешнице уже кажется, что всё в этом лесу пропитано кровью, хоть и не имеет красного цвета. Остановившись очень резко и скорее по инерции, устав идти, а затем и усевшись на место. Эта своеобразная полянка, как все своеобразные лабиринты Тёмного Леса ей были знакомы как никогда. Чего она тут ждала? Она сама до конца не понимала, видимо, слишком заторможенна была реакция. Ран, вроде бы, и не получала, но всё равно было безумно скучно. Надоели вечные скитания, надоели постоянные убийства. На самом деле, в какой-то момент от серости и обыденности даже перехотелось существовать, но недавние события сотрясшие весь Тёмный Лес заставили оживиться. Буквально, почувствовать новый поток силы. И хотелось сопутствовать этому всему, появилась надежда. "Теперь ты уже не сдашься, верно?" надменно хмыкнул голос в голове. За столько лун полного одиночества, кошка даже собеседника себе придумала. И пускай он не имел телесной формы, она его даже не видела, но этот голос наверное одна из причин, почему Пересмешница ещё не сошла с ума. Отплёвываясь от уже тошнотворного солёного, железного вкуса, закладывающего нос, рыже-белая находила утешение в том, что бы привести себя в порядок. Ждать и надеяться, что её не обманули было слишком глупо, однако это всё, на что она была способна в этот момент, и это всё, что ей хотелось.
  Послышался шорох в кустах, заставляющий каждую клетку в теле напрячься.
- Есть кто? - немного лениво, но громко и чётко задала вопрос кошка. Это очередной безумец, что начинает напирать на более сильного противника, или кто-то посущественнее? Тот, кто доставит ей удовольствие приятной светской беседой, или же заставит физически потрудиться? Вообще не хотелось думать, что это мышь была.

+4

257

Мастер уже довольно долго был в Темном лесу, хотя время здесь идет иначе. Но за эти луны он успел узнать местных котов. Местные авторитеты. С кем стоит считаться, а кого можно даже не брать в расчет. Пересмешница была одной из тех кошек, которых боялся даже сам знаменитый Звездоцап, и Мастер, хотя сам никогда бы не признал, что для него есть какие-то рамки, понимал, что она зашла намного дальше, чем даже он. Подумать только!
Истории кошки он не знал, но догадывался. Шепотки ходили по всему Темному лесу - там послушаешь, здесь подглядишь... В общем, Мастер предпочитал бы быть с ней на одной стороне, а никак не наоборот. Так и случилось.
Долгое время коты Темного леса наведывались к живым во снах. Большей части лесных индивидуумов это, конечно же, не известно. Однако те, кто тренировался здесь каждую ночь, спали со своими товарищами на подстилках. Они же сражались за Небесный дуб от лица племени Теней и Грозового. И это они были среди тех, кто участвовал в освобождении Речного племени от бродяг. Они были и среди котов Ветра, которые сообщили Темному лесу о том, что те нашли какие-то туннели, о которых было принято не распространяться. В общем, у Темного Леса были везде глаза и уши, и ничего от них не скроется.
Сейчас был день, и воители бодрствовали. Лес был пуст от живых котов, а значит самое время провести небольшое собрание.
- Есть кто? - раздался голос Пересмешницы. Мастер вышел на поляну. Его одноглазый облик не делал его красивее хоть сколько-нибудь. Все обитатели Темного леса уже привыкли видеть его таким, впрочем.
- Есть, - мяукнул он одновременно со своим появлением, - Мой ученик немного задержал, но этого того стоило. Он даже начинает уже мыслить не как занудный лесной котик, а как воин Темного леса. И что самое главное, на него можно будет положиться. Когда придет время...
Мастер сел, расположив хвост на земле. В глубине души он знал, что каждый здесь сам за себя и преследует свои цели. Но когда такие коты объединяются, так как им по пути, это прекрасно. Он знал, зачем он здесь, зачем ему это все - в момент, когда Темный лес сумеет пробраться в мир живых и будет сражаться с ними так же реально, как когда-то Звездное племя сражалось с бродягами на территории Речного племени, он сумеет зацепиться за тот мир и остаться в нем, вновь ожив. Это был его золотой билет к бессмертию.

Отредактировано Мастер (2018-07-09 17:57:49)

+2

258

[Начало]

Зловонный запах, к которому обитатели уже давно привыкли, обволакивал всю местность, наполняя каждый уголок леса невыносимым для новичков смрадом. Атмосфера озлобленности и отчаяния витала в несвежем воздухе, нагоняя ещё больше мрака на это и без того почти беспросветное место. То, что живые назвали бы почвой, здесь настолько безжизненное и опустошённое, что даже деревья превратились в усохшие корки, не получая достаточно минеральных веществ. Здешние поселенцы зачастую не вызывали ничего, кроме отвращения и желания поскорее с ними распрощаться. Хаос царил в этом забытом Звёздным племенем месте. И с этим приходилось жить каждому здесь обитавшему.
Пара оранжевых глаз всматривалась в темноту, оценивая ситуацию. Пересмешница. Каждый старожил знает её по имени. Множество легенд ходило о ней даже здесь, в Тёмном лесу; взрослых котов запугивали страшными рассказами о ней, точно котят. Местные побаивались её, не в силах предугадать её поведение. Кошка непредсказуема и потому опасна. Нужно всегда быть начеку в её присутствии. Сомнительно, что она атакует без повода, конечно, - но кто знает, какой повод вдруг может найтись...
Глаза блеснули в тусклом свете, выявляя новопришедшего кота. Мастер. Тоже не из простофиль. Не менее непредсказуем, чем Пересмешница, - и уж точно не менее опасен. Не так давно ему удавалось вырваться из Тёмного леса, если верить молве. Может оказаться полезен. Самая большая ошибка, которую можно совершить относительно этого кота, - это недооценить его возможности и готовность воспользоваться теми самыми возможностями.
Настороженная Сорока приняла как можно более непринуждённый вид и бодрой трусцой направилась к присутствующим, покидая уютную тень. Оказавшись в нескольких шагах от пары котов, но не врываясь ни в чьё личное пространство, она притормозила.
- Ну здравствуйте, - громко, но не крича заговорила она наполовину серьёзным тоном. - Многое успели обсудить?
Она делала это всё с вызывающей бесцеремонностью, будто была древнейшей подругой присутствовавших. На деле же ей просто дико докучала вся эта нагоняемая серьёзными разговорами тоска, а также раздражала формальность речей, что способна была убить даже мёртвого своей унылостью и отсутствием творческого начала. Да и не особо хотелось затягивать беседу: поскорее к делу - и по местам.

Отредактировано Сорока (2018-07-10 18:13:58)

+3

259

- Есть, - послышался голос, и одновременно с этим белый кот вышел на свет. В янтарных глазах промелькнуло одобрение. И это была таки не мышь, что не могло не радовать. "Мастер? Ма-а-астер..." словно пробуя имя на вкус начал своё голос в голове, от которого кошка неоднозначно ухмыльнулась. Этот кот.. она о нём слышала. Он творил страшные вещи, ходя по земле, по той самой, по которой ходят живы. И этот кот, при всём опыте кошки не мог не вызывать у неё должного уважения. Если это можно было назвать уважением. Если она до сих пор не забыла, что значит это слово. Если она ещё может уважать.  -Мой ученик немного задержал, но этого того стоило. Он даже начинает уже мыслить не как занудный лесной котик, а как воин Темного леса. И что самое главное, на него можно будет положиться. Когда придет время...
И эти слова даже вызвали у Пересмешницы короткое, гортанное словно рык мурчание.
- Это хорошие новости, - довольно сощурившись изрекла кошка. Ну не чудо ли? Когда ты позволяешь котам проникнуть в свой дом, а потом не выпускаешь. Ну не чудо ли, когда они готовы сделать для тебя всё, дабы ублажить неустанно просящее жестокости эго? Ну не чудно ли видеть в их глазах страх? Такой животный... такой безумный, от которого сводит живот в сладостной дрожи. Это всё слишком прекрасно, и Пересмешница была рада, что появилась возможность воплотить всё это в реальность.
"- Не хочешь сказать ещё что-то?
- Совсем нет
- Молчаливая зануда, корчишь рожи, а другим только и задумываться о твоих тараканах в голове
- Я тоже тебя ненавижу,"
со странным удовлетворением, кошка отметила, что не редко этот голос спасал её от скуки. И он был лучшим советчиком, напарником и тот, на кого можно было положится.
- Вот бы все они были такие, умные, хладнокровные, но такие.. наивные, - зажмурившись еле слышно выдохнула бело-рыжая.
- Ну здравствуйте, многое успели обсудить? - от столько резкого появления, Пересмешница широко раскрыла два янтаря. Расширившиеся в темноте зрачки снова стремительно сузились до двух щелок, а кошка медленно повернула голову в сторону, пару секунд прожигая взглядом пришедшую, словно вспоминая. Да, они очень редко, но пересекались. Бело-рыжая убийца не слишком интересовалась историей Сороки, хотя судя по слухам, достаточно печальной. Хотя, у кого здесь была счастливая жизнь?
- Здравствуй, - голос прозвучал как-то приторно сладко, словно она разговаривала с каким-то глупым заблудившемся котёнком, но с явно недобрыми намериниями. В голосе едва можно было различить нотки угрозы.
"- Мы не любим, когда к нам подкрадываются, накажи, накажи, накажи, НАКАЖИ
- Нельзя, это друг..."
и тут же кошка чуть ли не прыснула со смеху. Друг... Едва ли каждого здесь находящегося можно было назвать другом. Это скорее коты, которые хотят свободы, и им ничего не остается кроме того, что бы работать в компании других обитателей столь странного места. И Пересмешница была не против.
- Нет, ты как раз успела вовремя, - кошка добродушно прикрыв глаза вытянула лапу, похлопав темную траву недалеко от себя, словно приглашая сесть. "Нас не любят, к нам не сядут..." кошку немного передёрнуло.  Снова переводя взгляд на Мастера и обратно, на черно-белую, - Мастер только что поделился новостью о том, что его ученик стал более преданным и стал более... приспособленным к этому месту, - снова замурлыкала кошка, но это мурчание как и всегда не предвещало ничего хорошего. Было так же опасно, как и крик. Каждое движение имело последствия.

Отредактировано Пересмешница (2018-07-14 21:02:05)

+2

260

- Это хорошие новости, - довольно сощурилась Пересмешница. Все шло по плану, как говорится, их дело развивается и дает плоды. Однажды эти котики начнут приводить в сны своих друзей - Мастер бы только поощрял это, и те бы тоже увязали в своих сновидениях.
- Вот бы все они были такие, умные, хладнокровные, но такие.. наивные, - заметила Пересмешница, но даже если она и хотела что-то еще добавить, ее прервали.
- Ну здравствуйте, - внезапно на поляне появилось новое лицо. Точнее, не новое для них, но Мастер мог поклясться, что еще секундой назад Сороки тут не было. Подкралась? Тень скрывает каждого, кто здесь живет - это теперь их стиль. Мастеру нравилось, когда у котов есть стиль. У него у самого при жизни был стиль. Иметь стиль - это так... стильно, - Многое успели обсудить?
- Нет, ты как раз успела вовремя, - с видимой добродушностью проговорила Пересмешница, приглашая ту сесть, - Мастер только что поделился новостью о том, что его ученик стал более преданным и стал более... приспособленным к этому месту.
- Как же мы могли начать без тебя? - всплеснул в свою очередь хвостом Мастер, поглядывая на Сороку, чем-то когда-то напоминающую ему Ласточку, которая ныне здравствовала и растила новый выводок котят, вроде бы. Кстати, о детях Ласточки. Кот отвлекся от Сороки и взял слово.
- Следующей я хочу наведаться к Каменнице, - лизнув лапу и проведя ею по целой половине морды, сказал Мастер, а потом воззрился на бело-рыжую единственным янтарным глазом, - Она уже считает многое из Воинского закона и правил своей предводительницы глупым и неестественным. Так что переманить ее на нашу сторону не составит труда.
Мастер не знал, какое впечатление он составил о себе в их последнюю встречу. Но последствия избиения ею Ирисохвостой он видел - дочь пошла в него. Если так пойдет, то возможно она станет их верным соратником среди живых и подгонит еще новобранцев, для которых найдутся наставники. Почему нет?

+4