Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 131 страница 140 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

131

- Нечто большее? А чем же она так отличается от основной массы всякого тряпла? - недоверчиво ухмыльнулся Мятежник, продолжая паясничать. - Или бедная девочка вдруг познакомилась с тетей Раной? Ой, ну как тебе не стыдно! Портишь ребенка! Фу такой быть!
Рана глядя на него, едва улыбаясь, словно на шаловливого милого котёнка. Вообще, если соотнести объективный возраст собеседников насчитывает не одну сотню лун.
- Сам увидишь, - проурчала бурая с мистической загадочностью. Она не собиралась так просто вскрывать Мятежнику свои карты так просто. Если бы всё дело было в наивном юном сердце, хищница едва ли вкладывала в Мглистую столько времени и сил, даже если бы в её распоряжении была вечность.
Мят продолжал рассуждать над целесообразностью плана, а кошка молча его слушала, лишь изредка двигая кончиком хвоста. Разумеется, она всё продумала. Начинаешь смотреть на временную перспективу несколько иначе, когда твой возраст переваливает за тысячу. В итоге полосатый товарищ поднялся на лапы и Рана последовала его примеру. Бурая решила не обсуждать дальнейших действий заранее, а оставить шанс импровизации. Чувство риска и непредсказуемые разжигали угли азарта.

>>> Долина Сновидений

0

132

Пламенный Страх появилась в Сумрачном Лесу как раз тогда, когда Рана и Мятежник направились в Долину Сновидений. Рыжая прилегла под одиноко стоящее рядом дерево и положила голову на лапы. В такой позе она намеревалась обдумать встречу с Дымом и дальнейшие свои действия, а также немного отдохнуть, пока Рана и Мятежник развлекались с Мглистой.
<Они ведут свою игру, я — свою. Но цель у нас одна и посмотрим, кто достигнет её первым>
А в том, что это будет именно она, Пламенный Страх нисколько не сомневалась. Что-что, а уверенности в себе ей было не занимать. Откровенно говоря, план тёмнолесовских котов был не новым и далеко не оригинальным. Сколько на своём веку рыжая повидала этих альянсов, битв, «низвержений» Звёздного племени? Не сосчитать! Рана, Сажа и Мятежник думают, что они самые умные, а Звёздные коты такие глупые. Неужели им до сих пор в голову не пришло то, что создавать альянсы каждые 12-18 лун может быть, мягко говоря, небезопасно? Неужели они надеются не наступить на грабли четвёрки и второй раз поймать Звёздных предков на одну и ту же уловку? Как можно быть такими неосмотрительными?
<Такое впечатление, что все вокруг меня все вдруг резко поглупели! Или меня всегда окружали одни идиоты? Что же, но по сравнению со мной они и правда все глупцы. Только мне мог прийти в голову такой гениальный план. Ручаюсь, что никто его передо мной не приводил в действие (если он, конечно, ещё приходил кому-то в голову) и никто после меня не переведёт в действие! Хочу уже поскорее посмотреть на лица Раны, Мятежника и Сажи, когда я на блюдечки преподнесу им ключ от всего Звёздного племени.>
Пламенный Страх громко засмеялась, предчувствуя свою неминуемую победу. Рыжая злодейка знала, что только она способна на такое. Только она, она и ещё раз она. Другим не дано.

+1

133

>>> Долина

Рана шла медленно, стараясь оставаться осязаемо-видимой при каждом шаге, чтобы Невидимка её не потеряла. Если бы только маленькая ученица понимала, какой опасности подвергает себя, следуя за бурой и Мятежником... Цветное полотно равнин давно сменилось вязкой безрадостной серостью, а потом на пути выросли почерневшие скрюченные деревья. По мере углубление в лес света становилось всё меньше, а тропы всё уже. То и дело вдалеке раздавались призрачный крик далёкой птицы, стоны или трески. Хищница наблюдала за маленькой спутницей краем глаза и не говорила не слова. Страх порой бывает намного сильнее сознания - он может развернуть своего хозяина и заставить бежать без оглядки.
- Не бойся, - сказала Рана, останавливаясь на небольшой полянке с пожухлой чёрной травой. - Пока я с тобой, тебя никто не тронет. Это место называется Тёмным Лесом. Сюда попадают неугодные Звёздному Племени коты.
Бурая внимательно наблюдала за реакцией Мглистой, плотно обвив задние лапы своим змееподобным хвостом. Мятежник тоже был с ним и продолжал без конца паясничать, что начинала раздражать чрезмерно сдержанную Рану. За многие сотни лун в этом странном месте мёртвая кошка понимала одно - нужно сохранять и оттачивать разум, а иначе можно сойти с ума. Мят пробыл здесь не так долго, чтобы окончательно потечь крышей, но уже был к этому на пути.
- Мятежник один из жителей этого места, - добавила хищница, прислушиваясь к стонам Сумрачного Леса. - Прежде чем делать окончательные выводы, внимательно выслушай его красноречивую историю и пойми, что у каждого своя правда.
Из тьмы на них смотрели затравленные и злые пары глаз - приходя и уходя. Это обитатели места проявляли любопытство в подозрительной сновидицы из мира ветра и солнца.
<А что, если я ошиблась? Что, если Мглистая перепугается и больше никогда не придёт сюда...> - размышляла Рана, слушая бывшего воителя Теней. Не всех можно найти в Долине Сновидений. Если бы всё было так просто, бурая перебила бы всех воинов во сне. Одного за другим. Она не зря увидела Невидимку, выцепила её в потоки смазанных и неразборчивых картин.

+2

134

Мятежник шел следом за кошками. Первой шла Рана, великий первопроходец. За ней следовала Мглистая. А всю эту цепочку замыкал Мятежник. Ну, это было на тот случай, если воспитаница бурой попытается сбежать. Но все это было только в мыслях полосатого. Он и вида не подавал, словно в любой момент был готов прижать Мглистую к земли, если та подумает бежать. Из этого места предатели не возвращаются.
Рана остановилась на небольшой полянке. Небольшой, но довольно мрачной. Впрочем, в этом месте все мрачное. Даже луна переливалась кроваво-красным цветом.
- Пока я с тобой, тебя никто не тронет.- уверила Мглистую бурая хищница. Мятежник с усмешкой закатил глаза, но ничего не сказал по этому поводу. Он просто слушал, что повествует Рана. Когда речь дошла до него и до промывки мозгов, кот, расправив плечи, присел на землю, пристально глядя на Мглистую.
"Власть предводителей - странный предмет. Вроде бы есть, а вроде и нет,"- усмехнулся дух.
- На собственной шкуре я убедился, что каждый предводитель племени - трус с маской всевластия. На деле такая фигура ничего не может сделать. Лишь прикрывается рядовыми пешками. Они, естественно, не могут перечить превеликому предводителю, так как либо бояться его, либо общественного мнения,- начал говорить Мятежник. На его лице уже не было и капли той слащавой приятности, которую он позволил себе употребить ранее. Темный дух говорил четко, с довольно равнодушным лицом,-Воители выстроили у себя в голове обманичивый стереотип о том, что слово предводителя - закон, предводитель - посланец Звездного Племени, а его воля - это воля Звездного Племени. На самом же деле вся власть предводителей держиться на мышином помете. Стоит немножко припугнуть, как он начинает суетиться и всеми возможными способами настроить племя против мятежников. Как же так, кто-то усомнился во власти великого вождя? От таких предводители пытаются избавиться, так как понимают, что племя может узнать истину и тогда прости-прощай королевский трон. Они не ведут разговоров с теми, кто против них. И из этого получается полное безразличие к проблемам племени. Предводители не желают, чтобы все верили в какие-то иные источники власти типа Звездного племени, и поэтому они присваивают себе волю Звездного племени. Все достижения племени они прежде всего считают своей зслугой, заслугой своей великолепной системы предводительства, при этом забывая про тех, с помощью которых и достались все успехи. Без скромных исполнителей никая власть не власть, и ничего она не сделает сама по себе, как бы ей ни казалось обратное. Даже самый храбрый воитель, считающий себя верным, самый настоящий трус. Он никогда в жизни не осмелиться перечить своему вождю и всегда будет считать, что тот поступает правильно, хотя на самом деле у предводителей на уме нет ничего, кроме достижения собственной выгоды. Страх не должен повелевать твоим рассудком, иначе ты попадешь в сети манипуляторов. Поэтому если ты властвуешь над своим страхом, то властвуешь над всеми.

+3

135

Невидимка не спеша брела за Раной, расправив плечи и оглядываясь по сторонам; да уж, во владениях Тёмного леса действительно есть на что поглазеть, но пока что героиня моего рассказа не знала, что это за устрашающее место, и проклёвывающимся любопытством мучилась в неизведанности и догадках. Изредка по коже Неви пробегала волна назойливых мурашек, когда Мятежник, идущий позади, заливался в зловещем таком смехе; ученица не понимала, отчего же смеется этот странный кот и иногда бросала на него робкие взгляды из-за плеча. Вокруг было мрачно и серо, молодой кошечке даже стало немного жутковато; а когда экспедиция зашла в самую чащу этого Звёздным племенем брошенного места, различные звуки резким ударом когтей полосовали её сердце - то в далекой выси гаркнет какая-нибудь одинокая ворона, то чей-то протяжный стон заставлял её маленькое существо сжиматься от неприятного ощущения, то шелест и треск выбивал её из колеи своей угнетающей загадочностью.
"Наверное, здесь живут эти великие коты.." - наивно предположило что-то внутри неё, ищущее ответ, но это явно уже не было мыслью героини моего рассказа; однако ж она упрямо и твёрдо шла вперёд, игнорируя отвлекающие её от происходящего звуки и жуткий смех Мятежника, всё ещё идущего позади Невидимки. Погрузившись в свои мысли, ученица на ватных лапах шла следом за бурой хищницей, пока из невнимательности не столкнулась лбом об её бок; кинув виноватый и немного испуганный взгляд в янтарные глаза наставницы, Неви сделала шаг назад и уселась напротив неё, боковым зрением замечая, как крупный полосатый кот занимает своё место в круге. То, что следующим делом произнесла Рана, потрясло серую кошечку, обмануло её представление о реальности, заставило взглянуть на окружающее тем взглядом, которому она всё не давала овладеть собой..
- Это место называется Тёмным Лесом. Сюда попадают неугодные Звёздному Племени коты. - глаза Мглистой округлились, и теперь не моргая вцепились прямо в янтарные очи призрачной кошки; сомнений не было, Невидимка знала про это место и верила в него, и у нее, бывало, даже мелькнула такая мысль в голове в одной из догадок, кто эти таинственные коты, но получить ответ вот так, в лоб и прямолинейно, Неви не ожидала.. ведь она верила до последнего в абсолютную правильность своего решения, и сейчас внутри неё плескались ярые противоречия, борьба с собой; в её глазах читалась лёгкая обида и немой вопрос, но она молчала, переваривая сказанное наставницей в сознании.
"Как же так? Почему она сказала только сейчас?.. Но как же Звёздная Пыль? Она ведь предводительница, и сама посвятила меня в оруженосцы! Но.. что мы можем знать в действительности о котах, обитающих здесь..? Что мы знаем о их моральных устоях? Нет, Рана не лгала мне. Она ведь так и не сказала, кто она есть и кто есть её товарищи. Значит, теперь пришло время! Быть может, мне суждено всё поменять, поменять в корне?.." - мысли отрывками всплывали в её голове.
Но позиция Мглистой, конечно же, всё ещё была под огромным вопросом  и требовала мяса, чтобы утвердиться на той или иной стороне; и позже Невидимка поняла, что Рана с Мятежником помогут ей в этом - бурая хищница своими словами как бы пока что отрезала Неви путь к мышлению в неправильное русло, советуя для начала послушать"красноречивую историю" своего призрачного товарища. И серая ученица резким движением головы, молча повернулась к Мятежнику и теперь выжидающе, через недоверчивый прищур глядела на него; не смотря на внешнее спокойствие, внутри кошечки царила буря, а сердце грозилось выскочить из груди. Она чувствовала на себе взгляды чьих-то посторонних глаз и, отдаленно понимая, кто это, заставляла себя не оглянуться и не встретиться с ними взорами холодных очей. И призрак заговорил, вновь принимая непроницаемый вид.
А Мглистая слушала его с замиранием сердца, внимала каждому его слову, и одновременно с радостью и испугом понимала, что отчасти согласна с этим таинственным, мрачным котом.. ведь это действительно так! Ведь предводители и правда действуют только в своих интересах, несколько обобщая заслуги своего племени со своими заслугами, и очень часто заблуждаясь в своих свершениях. От прозрения хотелось кричать, но Неви, когда пронизывающий всё её существо рассказ Мятежника закончился, лишь простодушно, но многозначительно улыбнулась так, как не улыбалась, пожалуй, еще никогда прежде. - Я готова, - холодно, самоуверенно отчеканила опьяненная происходящим героиня моего рассказа, делая эффектную паузу между этими словами; и теперь она перевела взор своих синих очей на морду Раны. Благодаря ей и Мятежнику её позиция мгновенно и без каких либо промедлений заняла своё истинное место в некогда бывшей детской душе Невидимки. Нет ничего плохого в том, что я буду бороться с ними против слепоты и глупости тех, что внизу. А Шелест Звёзд.."

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимка (2014-04-10 12:46:36)

+1

136

Рана так же внимательно слушала душещипательный рассказ Мятежника из самых глубин его почерствевшего сердца. Никто не расскажет о несправедливости лучше него. У серого полосатика был совсем другой опыт - бурая же, в отличии от желтоглазого товарища, росла совершенно в ином строе и едва ли понимала внутренние механизмы воинской верности, как её ощущали лесные жители. Для хищницы вся иерархия племён была большим и нелепым карточным домиком, который вопреки здравому смыслу, всё ещё плевал в лицо гравитации. Разве возможно с таким отношением вразумительно показать Мглистой путь к свободе. Сумрачному же коту, кажется, удалось, ибо синие глаза ученица сверкнули с уверенностью.
Я готова, - мрачно изрекла кошечка. Рана не могла нарадоваться на её крайнюю понятливость.
- Верностью зовётся затуманенный предрассудками разум, - взяла слово бурая, ухмыльнувшись Мятежнику. - Трусливые душонки бегут от жертв во имя лучшего. Им проще отдать жизнь за сказки, спокойнее умереть в одобрении таких же глупых соплеменников. Никому не хочется умирать в одиночестве, - кошка говорила серьёзно, изредка посверкивая янтарём призрачных глаз. - Что такое хорошо? Спроси любого взрослого воина про Тёмный Лес, и он точно ответит тебе, что здесь делать нечего. Тёмным лесом пугают котят. Но ты задумайся, кто же создал это место? - Рана выпустила когти. - Звёздное Племя. И это - безжалостное болото, калечащее душу любого, кто неугоден самодурам с облаков. Просто однажды их оказалось больше, чем мыслящих и храбрых котов. К сожалению, так всегда происходит - количество побеждает качество.
Рана умолчала о личных взаимоотношениях с основателями лесных кланов, ибо то была совсем другая история.
- Предводитель - такой же кот, как ты и я, - продолжала хищница. - Избранный однажды, он не обязан доказывать свои силу и вменяемость до самого конца правления, но глупый Закон делает его всевластным вне времени. Править должны лучшие, а чтобы быть лучшим - мало просто самодурствовать.
На сегодня было достаточно слов. Рана с полной убеждённостью считала, что Мглистая сама обдумает сказанное.
- Небольшая тренировка, прежде чем ты вернёшься в свой уютный и лживый мир, - бурая поднялась и отошла от ученицы на некоторое расстояние, едва заметно подав знак Мятежнику. Двойное нападение. - Будем учиться шагать по порогам боли.
Кошка резко сорвалась с места и кинулась на Мглистую, занося когтистую лапу. В это время серый коллега должен был стремительно ухватить несчастную за хвост. Если найти правильное место, обычный кошачий хвост может превратиться в переключатель болезненной агонии - в Тёмному Лесу подобные приёмы были в ходу.

Суть урока

Грубо говоря, дальше будем вникать в философию боли.
Затравка

(Бойцовский клуб)
Результат: Мглистая должна научиться сражаться вопреки любой боли.

+1

137

Мглистая, как показалось, Мятежнику, полностью вниклась в его слова. Полосатый самоуверенно усмехнулся, когда кошка сказала, что готова следовать по этому пути. Но тут Рана взяла слово. Мятежник снова усмехнулся и перевел взгляд на бурую, которая с полной серьезностью чеканила каждое слово.
"Ах, Рана, Рана,"- с усмешкой закатив глаза, подумал дух,-"Мне интересно, она вообще знает, что такое веселье?"
Кот старался сдержанно слушать Рану, которая продолжила разговор о никчемности предводительской власти.
"Да-да, мы все знаем, что самодурство сейчас не ценится. Давай уже перейдем к практике!"
Наконец, хищница встала с земли и едва ли заметно дернула хвостом в сторону Мятежника. Полосатый злорадно улыбнулся и медленно встал.
- Будем учиться шагать по порогам боли.- только Рана успела закончить свою фразу, как Мятежник резко сорвался с места и подскочил к Мглистой со спины, глубоко впиваясь клыками в ее хвост.
Рана тоже не медлила и приготовилась нанести удар.
"Обожаю бои без правил!"

0

138

Судя по сосредоточенному взгляду Раны, гуляющему по широкой морде Мятежника, можно было определить, что её этот красноречивый рассказ заинтересовал не меньше, чем Мглистую; значит, можно сделать вывод, что эти коты вряд ли готовились к тренировке так усердно, как это делали бы земные, а формировали её на ходу, спонтанно. Хотя, пожалуй, у них была какая-то цель и они вполне давали отчет своим действам. Поймав на себе взгляд янтарных очей наставницы, Невидимка поняла, что теперь очередь бурой взять слово, и сейчас всё её внимание было обращено к этой персоне. Ну вот, осталось еще чуть-чуть, чтобы круг сомнений не оставил за собой и следа, а круг решительности и воли продолжать своё "ремесло" замкнулся и запечатался в её сознании..  В глубине своей души, каким-то лёгким отголоском, и Мглистая тоже надеялась, что у Раны получится помочь своей ученице понять, каково её весомое место в этой короткой, но такой сладостной жизни.. И её синие глаза горели.
Призрак говорила монотонным голосом, но одновременно в этом голосе Неви могла зацепить толику лукавости и некоторой усмешки - что ж, Рана, как считала героиня моего рассказа, вполне себе имела право хотя бы душой посмеяться над теми, о ком ведёт речь. ..Но ты задумайся, кто же создал это место? - ..и ученица задумалась, однако вслух не говорила пока что ни слова. "Это место явно уступает в размерах угодьям Звёздного племени. И действительно, кто же создал это забытое всеми убогое место, заставляя несчастных сгибаться под тяжестью своих былых, возможно, абсолютно нелепых грехов и сгорать от скуки? Разве можно так оступиться от жизни, чтобы навеки кануть в это гиблое небытьё? Действительно ли заслужили все эти коты..?" - в сопровождение своим мыслям она прошлась по горящим во мгле глазам взглядом своих синих очей, будто ловя в них ответ на свои так и не заданные вопросы. А услышав дальнейшие слова наставницы, она подняла голову и вперила свой взор прямо в её морду.
"Точно.. Звёздное племя.. Не будь его, в нашем лесу было бы во сто крат меньше глупцов!.." - продолжала делать выводы Мглистая, слушая и не спуская взгляда своих горящих озарением глаз с призрачной кошки. "И нет ничего плохого, чтобы убивать ненужных и слабых, чтобы идти к своей цели. Кому они нужны, ведь они только мешают.. А в уме, хитрости и способности убивать нет ничего плохого. А иначе, зачем нам нужны когти и клыки? Неужели для того, чтобы гладить ими шерстку соседа по палатке или выкусывать блохи ворчливых старейшин?.." Мысли буйным потоком взрывались в голове молодой кошечки. "Почему они загоняют меня в рамки этих ничтожных правил! Я не такая, как они! И если они называют себя при этом "котами-воителями", то я, пожалуй, гораздо высшее существо". Тем временем она продолжала слушать Рану; так вот она - вся правда о всех этих предводителях; казалось, то, что Рана и Мятежник из Тёмного леса, было не таким невероятным, как то, что сейчас поняла Невидимка о земных воителях. - Я всё поняла и сделала выводы, - уверенно кивнула ученица, когда наставница закончила свой рассказ.
- Будем учиться шагать по порогам боли, - произнесла наконец бурая, и Неви, несколько непонимающе заглянув в её янтарные глаза, напрягла свои мышцы, готовая в любой момент начать тренировку. Но обычной готовности оказалось мало, и уже через мгновение, пока ученица не успела что-либо сообразить, Мятежник вдруг с силой схватил её за хвост, а перед глазами сверкнула когтистая лапа Раны, и Мглистая поняла, что удар будет неминуем. Задние части тела парализовала ноющая боль, исходящая от хвоста, и героиня моего рассказа издала глухое шипение сквозь зубы. Попытка уклониться в таком положении могла показаться даже забавной.

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимка (2014-04-18 19:22:31)

+1

139

Я всё поняла и сделала выводы, - этого было достаточно. Весомые слова, абстрактные категории и иглистая уверенность. Теперь перед бурой стояла не забитая серая ученица, которая не хотела встречаться сама с собой. Перед кошкой стояла та, которую она ждала. Та, ради которой произносила заветные слова из закромов разума, неподвластные пониманию многих обитателей подземного, наземного и надземного миров.
Мятежник уловил краткий сигнал и его клыки уже впились в сакраментальность тела сновидений серой гостьи. Боль. Настоящая. До тех пор, пока ты веришь... Лицо синеглазой исказилось, губы поползли вверх в отчаянном агоническом шипении, но когти Раны были беспощадны. Слабая попытка Мглистой увернуться не могла окончиться успехом, ведь здесь всё по настоящему и нет места притворным играм и губящей жалости. Пощада, жалость... Смешные слова.
- Соберись! - рявкнула хищница и пугающие угли полыхнули в глубине её глаз. Мятежник верно и ласково продолжал держать свою "пленницу" в острых тисках, не давай той освободиться. - Боли - нет. Она - ненастоящая.
Словно дьявольская мантра, гудящая в тёмной густоте теней. Рана не могла сказать ничего иного. "Не думай о боли!" - забавно. И так же эффективно, как настойчиво умолять не думать о белой обезьяне. "Не" стирается в подобный тщетных просьбах. Словами нельзя передать то, что должно быть вложено в самое сердце.
- Прими её. Её не изменить. Её не прекратить, - продолжала низко рычать бурая. Она знала, что каждое мгновение в тисках пестуемой сознанием боли растягивается в бесконечность.  - Прими её. Иди дальше. Не думаешь о боли - её не существует.
Что делает тело? Оно вполне оправданно старается прекратить страдания. Что делает внимание? Фиксируется, словно загнанный зверёк, на том участке тела, куда вонзаются вражеские клыки или когти. Загнанный, глупый зверёк...
- Внимание - здесь! - и Рана вновь занесла лапу, готова отвесить своей ученице очередную оплеуху. Когти, словно холодное лезвие, сверкнули в призрачном свете заплывшей луны. Сама хищница давно научилась щёлкать тумблером своего сознания, отпускать бытие в тотальность происходящего, не прогибаясь под страхом разрушения. Когда нечего терять, автоматически становится нечего бояться. Мглистая была слишком юна, чтобы догадываться о краеугольных истинах природы. Внимание, сжатое в комок, отбросившее прошлое и будущее, в одном вздохе-взгляде-заряде, связанное долями секунд в лично-персональную бесконечность.
Битва происходила не рядом с недостижимым Мятежником, а впереди...

Отредактировано Рана (2014-04-21 18:59:45)

+1

140

Хотелось взвыть от неописуемой боли, но Мглистая лишь крепко стиснула челюсти, а бока тяжело вздымались и опадали в глубоких вздохах; в  висках и ушах пульсировало, правый глаз предательски подергивался, хвост онемел, стало трудно дышать от натуги. Она подняла растерянный и нелепый взгляд на Рану, будто спрашивая её - неужели всё так и должно быть?.. В её голову пришла даже такая мысль, что сейчас, вдоволь позабавившись, наигравшись с ней, дав ей кратковременную надежду, счастье и веру в себя, они с Мятежником безжалостно раздерут её в клочья - мол, хватит с тебя озарений, хорошего понемногу.. - Соберись! - крикнула в ответ на обескураженный взор голубоглазой призрак; её голос эхом отразился в сознании Неви, ей казалось, что сейчас она свихнется; шея затекла, а левая лапа, застрявшая в воздухе в совсем неудобном положении, грозила отозваться судорогой. Голос наставницы, казалось, раздваивался, казалось, будто говорит не она, а тысячи котов-грешников, что втихаря притаились во мгле - жутко. Сердце стучало в каком-то динамичном ритме.
Слушая наставления Раны, ученица умудрялась напряженно кивать, при этом пытаясь тщетно унять дрожь в передних лапах. "Боли нет.. ненастоящая.. не изменить.. не прекратить.. " - мысли рваными цитатами бесновались в голове героини моего рассказа, кончики её тонких кошачьих губ дрожали в нелепых попытках улыбнуться, как если бы она сейчас, как несколько лун назад, стояла перед Шелестом Звёзд на одной из первой тренировок и просто.. просто улыбалась! Становилось легче; легче стало и дышать - и вскоре ей показалось, что боль вовсе и не мешает её существованию. Будто если бы Туманная Заря родила её с такой болью, она сочла бы это нормальным и вполне могла бы жить с этим - вот так раз!.. Раны, которые нанесла наставница, теперь уже не мешали, и Невидимке вдруг захотелось запеть; но  она лишь каким-то туманным, пьянным взглядом глянула на призрачную кошку исподлобья и сквозь все еще стиснутые, уже онемевшие зубы, процедила в пол голоса:
- Приняла, - и лукавым взглядом пригласила Рану проверить её слова самой; лапы перестали предательски дрожать, тело тоже больше не дрожало от неописуемого ужаса, а сама ученица больше не выглядела такой раздавленной. - Внимание - здесь! - словно бы она - тренер, объявила бурая хищница о следующем своем ударе. Последнее, что могла видеть Мглистая в этом эпизоде - лапа наставницы, рассекающая пропитанный отстраненностью воздух, с сверкнувшими во мраке серебром когтями. Разница между этим и прошлым разом в том, что в этот раз Невидимка была готова. "Чтобы справиться с болью, надо встретиться с ней лицом к лицу, и суметь во время взять себя в лапы.." В следующий миг героиня моего рассказа  подалась вперед, игнорируя боль в до неправильного растянувшимся хвосте, и, подставив под удар плечо, с трудом подняла правую лапу над землей и с особым азартом прошлась острыми когтями по грудной клетке представительницы Темного леса, забывая в этом порыве даже о том, что она всё равно не сможет причинить Ране никакого вреда. Только бы мгновение.. ну хотя бы мгновение осознавать и чувствовать, как по когтям течет кровь твоего противника!..

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимка (2014-04-23 20:05:32)

+1