[indent=2,0] На причитания воина, который - о глядите-ка! - соизволил очнуться, я ощерился, и собирался уже высказать всё, что думаю касательно его флегматичного поведения касательно всей ситуации, но... Его спасли. Сперва - Синегривка. Вызвала долю удивления, ибо от неё как-то не ожидалась защита, но успеть прореагировать толком я и не смог. Потому что потом Сумрака спасло и вовсе... Откровенно и крайне удачное, вот удачнее некуда, обстоятельство, ибо в лагерь зашел... Целитель? Вел уже себя своеобразно. О-че-нь.
[indent=2,0] "Чего, как так?" Я нахмурился, от чего проморгал пару мгновений, и кот, от чьей шкуры несло рыбой - ага, речной, - вмешался в попытку прочухать Синичку.
[indent=2,0] И тут уже меня понесло:
[indent=2,0]- Так скажи и покажи, как надо, раз знаешь! - Вспылил я, вздыбив шерсть. Переживания, раздражения, волнения в целом, обстановка в духе "а что вас так много резко стало-то!?" давали свои последствия. С моей точки зрения, я делал всё верно, что не давал воде закатиться по носоглотке ученице куда-то к мозгам - не хватало еще, чтобы они у неё окончательно утонули и перестали работать. Но в этот момент, когда я уже был готов вытрясти все точные указания с - не, ну правда что ли? - целителя...
[indent=2,0] "Зараза, если так - ему и правда виднее, но нельзя же так медленно всё делать, а мы тут на что?!"
[indent=2,0] ...меня отвлекли.
[indent=2,0] - Иглистый! Живой! - в плечо утыкается родной лоб, от чего я даже пошатнулся, и внимание резко свелось к сестре, оказавшейся рядом. Почти перепуганной... Что странно было. И это её "живой" - особенно. Уши я распрямил обратно.
[indent=2,0] - Живой, живой, что со мной станется, - Я примирительно начал поглаживать кошечку хвостом, приобняв головой и, зыркнув в сторону черногривой. - Не я тут жру, что попало, непонятно - зачем... - Речной кот как раз вышел наружу и ткнул ученице зловонием в нос. Эту штуку каждый оруженосец был обязан знать.
[indent=2,0] "Мышиная желчь. Ууу... Я запомню." Не понятно только, зачем... Хотя, наоборот, понятно. Чтобы не было, как сегодня. Гадость-то редкостная, и вполне логично, что черной лучше от неё - проснуться. Ей же лучше. Иначе будет потом отмываться не только от... не дожеванного.
[indent=2,0] - Умереть ведь не должна, как считаешь?
[indent=2,0] Я фыркнул, сильнее прижимая лапой к себе Цветолапку. Что-то сестра очень переволновалась, но расспрашивать её тут при всех - мне не виделось очень уж хорошей затеей.
[indent=2,0] - Она нас всех еще переживет и поседеть заставит не раз. Помрет, как же... - Я вздохнул, переведя глаза на Синичку. С долей сарказма, переживания и... усталости, что ли. Даже что-то уже не хотелось и выяснять, зачем она так поступила. И что это за вопли были прежде, чем ученицы выскочила на поляну, а следом за ней - Синегривка.
[indent=2,0] "Чуть задержался бы - сам всё увидел. Вот как же всё... своевременно, просто оежеть можно." И нахмурился. "Задержался". А оказался я там почему? Как вообще там оказался?" Встреча до всего этого экшонистого экшона сейчас скромно напомнила о себе. Уже не было той паники и разгорающегося одновременно с ним стремления "сделать всё возможное". Ироничных мыслей "поперхнется - зато очнется, попробуй при кашле не очухаться". Всё ужиком уползало прочь, обнажая... проблемы чуть ранее.
[indent=2,0] И я сжал зубы, прижав уши к голове снова и тихо-тихо утробно заворчав. Так, что, скорее всего, сестра меня только да и слышала. Синегривка прямо в лоб спросила странного кота о том, кто он вообще таков - и я скосил нам него синющий взгляд. Напряженный, согласный с вопросом воительницы, выжидающий. Но... мысль была в голове какая-то усталая:
[indent=2,0] "Он её либо добьет, если не целитель, либо таки поставит на лапы, ибо нечего. И почему в племени не преподают курс первой помощи для Всех? Вот так случись что - и кусай себе уши, мало ли где окажешься. Грх..."
Отредактировано Иглистый (2023-11-25 16:31:28)