Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кукурузное поле

Сообщений 11 страница 15 из 15

1

КУКУРУЗНОЕ ПОЛЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601466203/48b4a59b/31789222.jpg


Небольшое кукурузное поле, расположенное справа от гремящей тропы, если двигаться к переправе через обрыв.
Люди с таким трудом и усердием каждый год возделывают эту землю, а потом ждут урожая, даже не подозревая, каким мародёрством занимаются тут звери и птицы. Над полем, как бы его не украшали чучелами, постоянно витают стаи птиц, в поисках желанных початков. Что не может не радовать котов, которые не против поймать птичку-другую.

0

11

"Это как учиться плавать", - запульсировало в ушах Звёздной Сойки. К воде коты племени Ветра относились негативно с рождения, и если Винс сказал так, то туннели для них будут бОльшим испытанием, чем она предполагала. Но нет ничего, с чем коты племени Ветра бы не справятся, если захотят.
Нужно уметь расслабиться и преодолеть дискомфорт. Я мог бы для начала зайти с ними в глубину туннеля и рассказать им, как ориентируюсь я, и на что нужно обращаться особое внимание... Кто сможет перестать бояться и начать мыслить и наблюдать, тот и будет хорошим туннельщиком, - сказал Винсент. Звёздная Сойка деловито кивала, уже обрадованная тем, что он не стал абстрагироваться и сам предложил свое непосредственное участие. Может, у него по прошествии дней еще какие-нибудь идеи возникнут? Придумать программу обучения не так то просто! Та же программа подготовки воителей составлялась десятилетиями.
- Я уверена, из тебя получится очень хороший наставник! - засветилась в благодарности предводительница. Она обдумывала слова кота. В любом случае, на данный момент нужно провести отбор. Стадия обучения начнется чуть позже, - Это значит, ты придешь к нам? - лукаво проурчала она, - Где же мне искать тебя в следующий раз, когда мы будем готовы начать обучение? Впрочем, если ты не хочешь поселиться у нас на долгосрочной основе.

0

12

- Я уверена, из тебя получится очень хороший наставник! - сказала Звёздная Сойка, и Винсент испытал противоречивые чувства. Ему была приятна её похвала, и то, что она в него верит, но тем не менее он был настолько неуверен в собственных силах на этот счёт, что страх опозориться или просто не оправдать надежд портил асе позитивные моменты восприятия.
- Это значит, ты придешь к нам?- спросила голбовато-серая кошка, и глаза Винса округлились от искреннего удивления. Она говорила так, будто он уже согласился, и теперь он лихорадочно пытался вспомнить когда же он это сделал, и почему сам того не заметил. - Где же мне искать тебя в следующий раз, когда мы будем готовы начать обучение? Впрочем, если ты не хочешь поселиться у нас на долгосрочной основе.
- А когда вы будете готовы?- озадаченно спросил Винс, не понимая,что же именно нужно было сделать котам племени Ветра, чтобы стать готовыми к обучению. Вопрос о долгосрочной проживании он скорее не понял, чем намеренно проигнорировал, и ответил довольно обобщенно:
- Я могу пойти с тобой хоть прямо сейчас. Ну или позже, когда вы подготовитесь.... Как скажешь, впрочем.

0

13

Звёздная Сойка даже не думала, что Винс откажется. Между ними образовалось какое-то нечто, которое уже даже не предусматривало, что кот скажет "нет, я ничего не буду для тебя делать". И если бы кот внезапно удивил ее подобным ответом, она была бы крайне озадачена. Казалось бы, ничего не предвещало, и тут те на...
- А когда вы будете готовы? - спросил одиночка немного удивленно.
- Когда наберутся те, кто подходит в принципе. Хотя знаешь, наверно нет смысла разделять это с обычным обучением. Испытание - тоже часть него, - махнула хвостом Звездная Сойка.
- Я могу пойти с тобой хоть прямо сейчас. Ну или позже, когда вы подготовитесь.... Как скажешь, впрочем, - Винс дал ей понять, что у него сейчас нет особых дел, и он может пойти. Предводительница племени Ветра просияла.
- Знаешь, нечего откладывать. Пошли в наш лагерь, я сейчас же объявлю тех, кто идет с нами на испытание к туннелям, - промяукала Звёздная Сойка, нетерпеливо отрывая передние лапы от земли, что придало ей вид нетерпеливой ученицы, а не предводительницы. В ней не было только той детской угловатости, которая была свойственна оруженосцам. Во всем остальном она и правда в данный момент напоминала, как юна была, когда на нее свалился этот груз Звездного племени. Впрочем, такой она была только с Винсом. В племени этого давно никто не видел - и то, как к ней подошли собственные воины и подвергли ее указ сомнениям только подтверждало, что не даром.
--------> Главная поляна

0

14

- Когда наберутся те, кто подходит в принципе. Хотя знаешь, наверно нет смысла разделять это с обычным обучением. Испытание - тоже часть него,- сказала Звёздная Сойка,  махнув хвостом. Винсу было интересно следить за её воодушвленными рассуждениями, хотя само понятие "обучение" было для него новым. Каково это вообще, решать за других. Племенные коты ведь всегда полагали на решения предводителя, а ведь Звёздная Сойка была так молода. Винс никогда не видел других предводителей, но ему стало очень интересно, как они выглядят.
- Знаешь, нечего откладывать. Пошли в наш лагерь, я сейчас же объявлю тех, кто идет с нами на испытание к туннелям,-внезапно решила голубовато-серая кошка, и Винс запоздало понял, что это было не внезапностью, а ответом на его необдуманно брошенное "хоть прямо сейчас". Внутри него все нервно дрогнуло, ведь он был морально не готов ещё к такому, но попытался не подавать виду. Звёзд Сойка горела энтузиазмом,  а вот Винс напротив выглядел уж чересчур сдержанно, хотя связано это было лишь с его попытками скрыть своё волнение.
>>>>>>> Главная поляна племени Ветра

0

15

Начало игры

Вольный ветер резво гулял над заснеженным кукурузным полем, иногда опускаясь пониже и касаясь чёрного кота, неприятно игрался с шерстью, которая и без того плохо грела из-за своей длины. Снег неприятно хрустел под лапами и морозил чувствительные подушечки лап. Морозный воздух щекотал нос. Циан медленно брёл вперёд. Хоть к долгим переходам кот и привык, но лапы всё равно потихоньку уставали, от чего хотелось проваляться где-то на солнышке весь день. Конечно, в тепле, а не на холодном снеге, что могло быть возможным только в тёплое время года.
Эти места были какими-то подозрительно знакомыми. Жёлтые глаза внимательно осматривали окрестности, подмечая для себя каждую деталь. «А! Я вспомнил... — внезапно Циан понял, где сейчас находится, — это же то место с озером. А здесь была высокая трава, правда тогда время жаркого солнца было». Помимо этого, где-то в закоулках воспоминаний мелкало что-то важное, связанное с этим, но вспомнить всё никак не мог. Смекнув, он тут же решил, что неплохо было бы выйти к озеру, откуда бы открылся куда бóльший обзор. Конечно, навряд ли здесь найдётся что-то интересное, но подыскать местечко для отдыха не было бы лишним. Поразмышляв об этом, кот устремился вперёд.

---> Гремящая тропа

+1