Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

[hideprofile]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/62213.jpg

Ручей

Жаль только, что рядом нет Млечнолапки. Как бы Репей хотел показать ей эту
игру солнечного света на снегу и тонкой корке льда, которой был покрыт ручей!

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Там, среди хвойных густых лесов, там, среди сочной травы и красивых трав, там, где раскиданы разнообразные камни, бежит быстрый маленький ручей, в котором проплыла бы лишь маленькая рыбка. Вода быстрым ходом течёт вниз по камням в сторону Каньона, словно бы желая превратить их в пыль и побыстрее добраться до конца. Ручей холоден и брызглив, недоволен и ворчлив, однако в нём можно лишь помочить лапки, а самая большая глубина в два раза меньше кошачьего хвостика. Ручей этот появляется в низине словно из неоткуда, набирая силу ближе к Каньону из подземных источников

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Алтей, листья и корни [юные листья - листопад]
• Крестовник, листья и стебли [юные листья - листопад]
• Кровохлёбка, корневища [зелёные листья - листопад]
• Мята, побеги [ежесезонно]
• Окопник, листья [зеленые листья - листопад]
• Осока, корни [ежесезонно]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствует


ПРОЧЕЕ
• Отсутствует

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Змея
• Лиса


ДОБЫЧА
• Мышь
• Сорока
• Кролик
• Сурок
• Воробей
• Окунь
• Форель
• Язь
• Рак


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекоза
• Мотыльки

• Этот ручей последний порог перед каньоном, вода в нем холодная и бурная, она может понести неподготовленного кота далеко-далеко, будьте осторожны!

0

61

→ откуда-то

[indent=2,0] Кажется, Листва с тех пор и не видела ту самую маленькую ученицу, что всё время покидала территории племени Теней? Удивительно, но последний диалог бы наполнен столь многим, был так важен… И, тем не менее, закончился ничем. Пёстрая старая кошка хмурится, топорщит усы. Она всё ещё цепляется за тот момент, за ту серенькую кошечку. Но она.. исчезла. Теперь её не видно. И, как бы ни пыталась Листва найти ту малышку, всё было тщетно. Умерла? Больше не выпускают из племени? Бродяга даже высматривала её близ границ, но ничего и не увидела. И, быть может, не там искала?

[indent=2,0] Впрочем, ладно. То не имеет значения, то не так важно. Кошка принимает, что это всё может быть шуткой, игрой ученицы или её собственного разума. Тем не менее, тощая и облезлая бродяга ступает по территориям рядом, кружит бесцельно и посматривает на горы, ожидая потепления, когда будет не так опасно подниматься выше. Там и дичь появится, и котов меньше будет. Пёстрая сходит ближе к ручью, замирает, считывая вибрации земли – всё ли тихо? Нет ли никого тяжёлого? Листва медленно умывается, поглядывая на окружающие деревья. Рядом ручей, Листва это помнит. Кажется, она уже исходила все земли, все территории, знает почти каждый уголок. Поразительно, что ей удалось справиться с холодами и в этом сезоне. На боку три шрама от лапы лисицы, пара ран от её зубов, но всё уже почти не болит, покрыто кашицей из трав.   

[indent=2,0] Бирюзовые глаза вкладываются в силуэт кошки, что пьёт с ручья. Чёрная лапа скользит в ручей, вызывает плеск. Листва его не слышит. Она вообще не слышит. Прижимает уши к голове и выглядывает из зарослей, нюхает ртом воздух и пересекается взором с незнакомкой.

[indent=2,0] — Это территория одиночек, — поясняет, демонстративно отпивая холодной воды, что сковывает всё нутро. Старые раны неприятно пульсируют. Бродяга пахнет тиной, грязью, целебными травами и чем-то далёким, странным, непонятным. Горами ли? Одиночками ли? Пёстрая и сама не знает. — Тут опасно, — скрипит, перебираясь на другую сторону ручья.

+2

62

Вода была холодной  обжигала горло. Она была холона и в более теплое время, а сейчас еще больше. Ветер дул от Ольхи, что немного напрягало кошку. Ей и без того не хватает тренировок, а тут еще и природа против нее. Кошка задумалась в достаточно забавном положении: она высунула язык над водой и застыла. Действительно ли то, что она видела, было пророчеством? Или же она просто придумала это себе?

Всплеск воды неподалеку отвлек от размышлений. Кошка напряглась и чуть отступила назад. Она взглянула в сторону звука и увидела другую кошку. У незнакомки была темная шерсть, точнее то, что от нее осталось. Местами шерсть была рыжей, или это была кожа? Ее глаза были цвет изумруда, но будто были потухшими. Она выглядела, казалось, еще хуже, чем Ольха - бока впалые... На них виднелось что-то неясное, налипшее. — Это территория одиночек, - незнакомка отпивает воды, давая рассмотреть себя лучше. Кажется, она не настроена враждебно, но воительница все равно остается в напряжении. — Тут опасно, - пестрая кошка начала перебираться через ручей. Ветер подул в другую сторону, Ольха почувствовала запах трав, прямо как у себя палатке.

- Я знаю, что эти территории не принадлежат племенам, - произнесла кошка, глядя на то, как незнакомка перебирается через ручей. Поток на нем был сильный, поскользнуться и упасть было легко. Хотя, признаться, Ольха не знала, что сделала бы, если бы одиночка упала в ручей. Бросить и быть в безопасности или спасти и быть с проводником? Проводник?

- Ты... целитель? - глупый вопрос. Откуда на территории одиночек взяться целителю? Но такой яркий запах трав, да еще и эта слипшаяся шерсть на боках... Тут должен был быть кот или кошка, который знает о целительстве. Ольха была уверена в этом. Что если то плутание было не просто так? И ей нужен был проводник к озеру. Если так, то это обязан быть целитель. Мог ли это быть Алтей?

+3

63

[indent=2,0] Листва дёргает ухом, когда спрашивает себя, хочет ли продолжать диалог с незнакомой кошкой или лучше всего молча уйти. Пестрая хмурится едва заметно, вглядывается в высокие сосны, надеясь, что ей не придется вступать в бой. Может ли эта кошка, что пахнет племенем Теней, напасть?

[indent=2,0] Да... Ветер доносит до старой путницы запах. Листва не может не обернуться, чтобы внимательным взором всмотреться в очертания незнакомки. Зелень уставших глаз смеряет кошку строго и почти что требовательно.

[indent=2,0] «Неужели в племени Теней настолько плохо, что коты свободно могут покидать свои территории? Ищут ли они пищу или нечто иное?»

[indent=2,0] Не без любопытства Листва ступает ближе, высматривает каждый шаг, чтобы не упасть в низкий, но бурный ручей. Капли холодом жгут живот и бок. Но это неважно - Листва привыкла к страданиям и боли. Кошка клонит голову набок, увидев вопрос.

[indent=2,0] — Я? Нет, — усмешка глухая, интонация трескучая, надломленная. От пёстрой так и сквозит тем, что она солгала. В ухмылке прячется самодовольство - Листва рада, что ее все ещё могут признать таковой. Едва ли кошка сейчас точно помнит множество трав, но из года в год она их использовала ради выживания.

[indent=2,0] — Почему в племени Теней так часто коты свободно покидают территорию? Вас выгоняют? — спрашивает с долей ехидства, ястребиным взором впиваясь в глаза незнакомки. — Вам не хватает еды? Или вы что-то ищите? — идя на поводу у любопытства, растормошенным Темнолапой, мяучит древняя одиночка. Она не приближается, зная, что может этим поддеть кошку, заставить ощетиниться или напасть. Листва предпочитает сохранять расстояние для возможности побега или краткого времени, чтобы смягчить диалог. Невольно кошка поджимает лапу, когда внутри той что-то загорается пронзительной болью. На мгновение глаза щурятся, но затем пестрая приобретает беспристрастное выражение морды. 

[indent=2,0] Ветер, ударивший в бок, заставляет невольно пошатнуться. Кошка хмурится, переставляет лапы, упирается на корягу, чтобы не соскользнуть. Все такое влажное, опасное, но Листва не смеет так просто уйти, пока не дойдет до истины. Может быть племени Теней нужна помощь?

+2

64

— Я? Нет, - Ольха закатила глаза. Для одиночки эта кошка слишком неумело врала. Но эта незнакомка была достаточно умна, чтобы не подходить ближе. Даже подвергая себя опасности. Удивительно, но ее волновало племя Теней. На этом воительница задалась двумя вопросами, которые решила пока что не задавать. Откуда одиночке знать названия племен? И кто еще покидал территорию в этом направлении?

- Может стоит ступить на землю? - Ольха сделала несколько шагов назад, чтобы незнакомка могла выйти из ручья, но при этом между ними было безопасное расстояние. - Лично я не собираюсь нападать. Даже с твоими ранами я вряд ли буду тебе ровней в битве, - кошка обдумывала, что она скажет дальше. Вопросы были о ее племени. Врать не хотелось, но и отвечать честно было не выгодно. Кто знает, что на уме у этой одиночки?

- В племени все относительно хорошо, но... нет целителя. Был знак, что целителя найдут вне племени. Поэтому я пошла на его поиски, - звучало крайне глупо. Отчасти это было правдой, но кошка решила умолчать, что в лагере еще и полно раненных, хоть и не серьезно. Плюс она умолчала о некоторых деталях "пророчества". В конце-концов, откуда одиночке знать такие подробности? Что пророчества получают целители, например. Какие конкретно пророчества они получают. Все это бло неизвестно простым одиночкам. Ольха даже сомневалась, что они вообще знают о существовании такого явления, как пророчество. У них же нет своего Звездного племени, верно?

+2

65

[indent=2,0] —Листва видит, как незнакомка закатывает глаза. Пёстрая кошка недовольно хмурится, но не отмечает этот неприятный момент. Что ей сказать? «Смотри, как бы я тебе их не выцарапала?», — едва ли это было бы правильным, логичным ответом. Одиночка приподнимает затем брови, надеясь, что своим выражением морды она передаст всё своё неудовольствие. Очевидно, кто из них был бы сильнее. Кошка предлагает ступить на землю. Листва недоверчиво щурится в ответ, зная, что за любым предложением может крыться нечто нехорошее. Тем не менее, бегло осмотревшись, повернув голову во все стороны, убедившись, что тут нет никакой засады и того, что могло бы навредить, одиночка склоняется перед землёй и принюхивается. Вроде чисто. Паранойя всегда помогала выжить.

[indent=2,0] Кошка медленно ступает на землю, ловя краткое облегчение от того, что мокрый камень уже не терзает измученные подушечки лап. Листва усмехается, когда видит, что незнакомца говорит, что та едва ли будет ровней в битве. Отлично. Они обе слабы и не хотят сражаться. Это ли счастье для уставшей старой кошки?

[indent=2,0] Пёстрая округляет глаза, когда понимает, что в племени Теней нет целителя. Бродяга удивлённо вскидывает уши, голову, выпрямляется, пытаясь проанализировать то, что ей говорят. Может ли быть такое, что они ищут именно её? Почему же тогда самой Листве не приходило никакого знака? Отчего же все коты из племени ходят по одному, а не как было раньше – в патрулях, чтобы прикрывать спины друг друга в случае опасности? Старуха крутит головой, чтобы найти и других котов, членов патруля. Но никого не видит.

[indent=2,0] — И как же ты поймёшь, что нашла целителя? — посматривает на кошку, не веря в то, что им нужна помощь. — Как же так вышло, что племя осталось без целителя, а Змеезвёзд отправлять на поиски одиноких воителей? Или твой патруль так хорошо прячется? Или ты заблудилась? — посмеивается ехидно Листва, не зная, что она будет делать дальше. Всё зависит от ответа этой кошки, которая, очевидно, может врать с самого начала до самого конца.

Отредактировано Листва (2024-06-15 13:53:33)

+1

66

Ольха опешила... Эта одиночка явно знала больше, чем могла. Она знала о патрулях, более того, она знала Змеезвезда. На секунду, этот предводитель потерял свои жизни незадолго до того, как Ольха стала ученицей целителя. Кошка нахмурилась. Кто эта одиночка такая?

- Я пошла одна, потому что так требовалось, - отрезала воительница, села и обвела лапы хвостом. Это точно был знак, никаких сомнений. Озеро, зов, пестрая шерсть в снегу... И вот перед ней пестрая кошка, которая знает предводителя, что жил много лун назад. Это не может быть просто совпадением. - По правде говоря... Знак получила я. Мне было видение об озере и пестрой кошке, которая отведет меня к нему. Это точно не было Лунным озером, я в этом уверена, "... ведь дорогу к нему я знаю" - продолжила кошка фразу в голове.

Говорить о том, что Змеезвезд мертв было лишним. Не сейчас. Неизвестно, в каких отношениях были эта кошка и бывший предводитель Теней. Кроме того, Ольха ее даже не знает. Правда ли эта кошка одиночка? Имеется ввиду, не бывшая ли она племенная. И, если так, почему она здесь?

- Кстати... прошу прощения за мою грубость, - кошка решила, что будет лучше хотя бы узнать имена друг друга. - Мое имя Ольха. А как тебя зовут?

Отредактировано Ольха (2024-06-16 00:42:45)

+1

67

[indent=2,0] Листва самодовольно улыбается, видя удивлённое выражение морды у собеседницы. Пёстрая щурит глаза, получая даже некое удовольствие оттого, что знает куда больше обычной одиночки.  Конечно. Такое невозможно забыть и выбросить из памяти, пусть и жизнь в племени теперь кажется настолько невероятной и далёкой, что едва ли кто-то вообще помнит эту старую бродягу. А ведь когда-то она была целительницей! Маленькой ученицей… Сейчас же едва ли она когда-то сможет прожить хоть денёк в лагере. Да и сможет ли? Одиночка слишком много лет выживает в лесах и горах, чтобы найти покой и уют среди котов.

[indent=2,0] — Должно быть, в племени не хватает воителей, — хмыкает Листва, наблюдая, как кошка садится. Однако откровение воительницы заставляет удивлённо воззриться на ту и округлить глаза. Воспоминание сразу поглощает сознание бродяги – несколько лет назад она натыкалась на одно достаточно странное озеро, которое чем-то особым одновременно и приманивало, и отвергало её. Возможно, именно это место ищет незнакомка? Одиночка демонстративно хмурится и недоверчиво смотрит на кошку. Тем не менее, Листва кивает, принимая извинений.

[indent=2,0] — Хорошо, — бирюзовые глаза изучают воительницу. Наконец пёстрая кошка принимает решение. — Меня зовут Листва. И я, полагаю, знаю, куда тебе нужно попасть, — мяукает глухая кошка. Она разворачивается и, не заботясь о том, чтобы посмотреть, идёт ли кто-то за ней или готовится ли засада, ступает в сторону того самого озера, которое некогда настолько сильно отпугнуло. Листва не уверена, что её помнят или знают, хотя надежда об этом всё ещё теплится в груди. Пёстрая не смотрит на Ольху, не желая видеть никаких вопросов и ответов. Одиночка даже ускоряет ход, словно порывается сбежать. Но он знает, что воля предков первостепеннее, а потому важно довести Ольху до того самого места и понадеяться, что именно тогда предки её простят, а воительница найдёт то, что нужно.

[indent=2,0] — Это где-то здесь, — мяучит кошка скрипучим голосом, — давненько я здесь не бывала… — пыхтит устало, подтаскивая за собою больную лапу. Чешет ухо, встряхивается, затем ныряет в кусты.

— озеро предков

0

68

— Меня зовут Листва. И я, полагаю, знаю, куда тебе нужно попасть, - Ольха опешила. Она точно слышала это имя раньше, более того - на знала точно, кому это имя принадлежит. Конечно, Алтей почти не говорил о ней, но... его наставницу точно звали Листвой.

- А... Алтея ты, случайно, не знаешь? - Листва уже пошла вперед. Ответа не последовало. - Эй! Глухая что-ли?! - прорычала воительница, но ответа вновь не получила. "Да что с ней?" - подумалось Ольхе, но она все равно пошла за кошкой. Выбора не было, приходилось довериться той, которая явно не была многословной.

Они пробирались через различные заросли и леса. Вокруг были родные ели и сосны, запах, полный хвои... Ольха с упоением вдыхала воздух и понимала, что это то, с чем она не сможет расстаться. Всю дорогу они шли молча, кошка лишь догадывалась, куда ее ведут. К тому ли озеру? И в чем была необходимость идти именно туда?

— Это где-то здесь, - Ольха подмечает болезненность Листвы. Ей впору жить в лагере, в палатке старейшин, но не здесь. Если бы она могла вернуть ее... Воительница пошла за провожатой.

——————————> озеро предков

+1