Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 41 страница 50 из 59

1

РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360375/3d35ed37/23764641_m.png


Там, среди хвойных густых лесов, там, среди сочной травы и красивых трав, там, где раскиданы разнообразные камни, бежит быстрый маленький ручей, в котором проплыла бы лишь маленькая рыбка. Вода быстрым ходом течёт вниз по камням в сторону Каньона, словно бы желая превратить их в пыль и побыстрее добраться до конца. Ручей холоден и брызглив, недоволен и ворчлив, однако в нём можно лишь помочить лапки, а самая большая глубина в два раза меньше кошачьего хвостика. Ручей этот появляется в низине словно из неоткуда, набирая силу ближе к Каньону из подземных источников.

0

41

Олений тихо хмыкнул, на мгновение опустив голову и начиная скромно потирать одной своей лапой другую. Обычно разговоры из хештега "Ты обязательно встретишь себе самую-самую особенную кошку" с кудрявцем заводил Морозник, и несколько не стеснялся подбрасывать уже присмотренные варианты из некоторых молодых соплеменниц. И смотрел он на Оления в этот момент так же, как смотрел на него Репей сейчас. И Олений при этом всегда так робел, как сейчас. Почему-то он всё ещё не мог представить себя ни с одной из кошек, с которыми жил. И от того эти разговоры его смущали.
Зато кудрявый точно хорошо себя чувствовал с Репьём, и просиял улыбкой, когда друг подтвердил его догадку. Всё сразу встало на свои места, настроение Репья и его лихорадочное поведение. И то, как бело-рыжий вдруг заволновался и заёрзал, только ещё больше его выдавало. А ведь у Оления было точно так же, когда он встретил Стрекозу. Точнее, подвергся её нападению. И это было хорошим воспоминанием и хорошей ассоциацией, не смотря ни на что.
- Да. - совсем тихо промяукал молодой кот и кажется смутился.
Олений снова замурлыкал и раскучерявился, а его глаза счастливо заблестели.
- И рядом с ней лапы подкашиваются, а ясный образ не выходит из головы? - предложил Олений, так как ему было знакомо это чувство. В какой же он был растерянности, когда с ним впервые заговорила Стрекоза! Когда она буквально атаковала его! Вот только... А кто же такая атаковала Репья?
- Олений!!! Малинка!!! Сосна!! - вместо ответа вдруг выкрикнул Репей и подпрыгнул с места куда-то за спину Оленьего.
А кудрявый воитель явно не на это тут сейчас настраивался, и потому от неожиданности он тут же подскочил, словно кто-то перед ним положил огурец, и растерял все свои мысли и настрой. И вообще всё растерял, что было в голове, поддавшись панике.
- ААА! Сосна!! С Малинкой!! - взмяукнул он, распушившись во все кудри, - "С-стоп! К-какая Сосна? Это её полюбил Репей?" - первым делом подумал Олений и погрустнел, - "Я-я думал он будет с Млечнолапкой... Они же так хорошо друг другу..." - отвлекшись на минуту, котик опустил голову, расстроенно сгорбился, пока он вдруг не понял, что не знает никакой Сосны, и никто не знает никакой Сосны, и что... - "О, предки! Малинка на сосне!"
Да, младшая дочка Морозника, подобно отцу, решила оставить игру на ручейке и отправилась покорять сосну. Если ей вздумается там захрапеть, никто не будет удивлен. Но всё же... это же так опасно!
- М-малинка! М-малиночка моя, п-пожалуйста будь аккуратнее там! Как вообще ты... - кудрявец тоже подскочил к стволу древа, оперся на него передними лапами и вытянулся, получая по лбу свежими порциями кошек и опилок. - Я-я тут, сесетрёнка! Я-я поймаю тебя! Ни о чем не бойся! - заговорил он, потому, что инстинкт всезащищающего старшего брата заработал сильнее инстинкта учителя, полностью его затмив.
Репей был рядом. Они с Олением оба, два здоровых длиннолапых дылды, засуетились вокруг сосны шиншиловой кошечки, путаясь и перескакивая друг через друга. А так как головы воинов были вскинуты вверх, то не редко они врезались грудью или боками друг в друга, путались в хвостах и в направлениях. "Что же делать, что же делать...." - и ведь следом за Малинкой не полезешь, вдруг дерево растрясёться так, что она не удержится и точно от туда свалится. "А как свалится, мама устроит мне такое...!"
- Смотри, Олений... Она... она уже учится! - первым пришел в себя то, кто и поднял панику, - Хорошо получается... осторожней, Малинка.. прошу... - выдохнул Репей и сел.
Олений же взглянул на друга сначала в полных непонятках, а потом до него тоже запоздало дошло. "Она же ученица!" - вспомнил кот и тут же хлопнул себя лапой по морде, - "Ну и олень!" - да и лопух тут один тоже хорош!
- Ох, пресвятые орлы, - выдохнул Олений машинально присевши рядом с Репьём, - Ну и зачем ты тогда так кричал? Я чуть из себя не выпрыгнул, - брукнул кудрявец, стыдливо поджав уши. Он уже стал отходить от испуга, но, ох, как же от воскликов рыже-белого его подбросило! Девушке Репья с ним точно будет жарко!
А шиншилловой ученице тем временем, надо было отдать должное. Ползла она там по своей облюбованной сосне очень по-спортивному. Олений заметил несколько красивых шишек, которые весели на ниж них ветках. Это ради них девчушка пошла на такой риск?
- М-малиночка, ты ведь достанешь шишечек и для нас? Хорошо? - подняв голову к своей ученице, рассеяно попросил её Олений, - Можешь прямо скидывать! - улыбнулся он, и только запоздало понял, что сказал, - Ой, только не начни нас обстреливать, п-пожалуйста! И в лоб не попади! - ещё одного такого шухера за сегодня Олений точно не переживет.

+2

42

Отталкиваясь от ствола сильными задними лапами, Малинка дергала хвостом и на землю периодически сыпался ворох деревянной стружки. Сосна была уж очень сухой и даже расположение близ водоема не могло спасти дерево от смерти. Зато когти в такую кору входили легко, да и, скорчившись, ветки оказались куда ниже, чем у обычных сосен. Сначала взбираясь по спирали, малышка быстро бросила эту затею и бросила все силы на подъем по прямой. Это оказалось делом куда более простым, хоть и создавала она при этом больше шума, что для охоты или засады явно не годится.
- Паучооок.. - Малинка оттолкнулась и в прыжке легко зацепилась за выпирающий короткий сучок - .. или коот! Лезееет оон, - серебристая легко подтянулась и на мгновение замерла, примеряясь -.. или ползет? - мурлыкая себе под нос всякую чепуху малышка отвлекалась и концентрировалась одновременно - ловкость лап! Четкость.. -
- Олений!!! Малинка!!! Сосна!! - от неожиданности Малинка обняла ствол и до боли вцепилась в сухую древесину своими маленькими коготками.
- ААА! Сосна!! С Малинкой!! - кошечка прижала уши в страхе, что натворила что-то плохое. Прекратив петь и поджав хвостик, она быстро, на автомате, взлетела на ветку и прижалась к стволу пушистым бочком.
- Я.. в порядке! - как-то неуверенно, будто это могло быть не так, негромко мяукнула малышка, свешивая щекастую голову вниз. После того, как друзья ее припугнули она уже не была так убеждена в том, что эта толстая, но сухая ветка ее выдержит.
- Я буду осторожна! - как бы она ни была напугана, а вид топчащихся под маленькой сосенкой двух котов вызывал улыбку.
Увидев, что Олений, в случае чего, ее поймает, Малинка легко и быстро скользнула по ветке, словно делала это тысячу раз. Замерев в середине, она не решалась идти дальше туда, где лапа сосны становилась тоньше. Распластавшись по шершавой поверхности, серебристая игнорировала попытки цепкой коры больно потянуть шерстку на животе, и аккуратно тянула лапку к желанным шишкам.
На удивление Малинки, ее лапы оказались куда длиннее, чем она привыкла думать. Сначала с немым восторгом кошечка следила за тем, как добыча падает вниз, а потом разразилась победным мяуканьем.
- Шишак летииит! - поздно предупредила ученица, со смехом смотря вниз - Тебе шишуша, мне шишуша.. - когда на земле оказалось по "кораблику" для каждого, Малинка попятилась назад к стволу, не решаясь разворачиваться прямо на ветке.
Спускаться оказалось куда сложнее, чем она думала. Стиснув зубы, серебристая пятилась вниз хвостом, ведь спускаться вниз головой она не умела. Это заняло достаточно много времени, а потому, когда малышка прошла половину пути, то просто напружинилась и оттолкнулась от ствола, надеясь, что механизм сработает как надо и приземлится она прямо на лапки.
Так и оказалось, хоть посадка и оказалась смазанной, Малинка твердо стояла на земле и заглянула по очереди в глаза Олению и Репью. Кажется, стоило проползти еще на хвост ниже, чтобы друзья так сильно не переживали о ее приземлении.
- Я котёнок-паучонок! - довольно воскликнула кошечка, махнув хвостом на опавшие шишки. Так она хотела разрядить обстановку.

Отредактировано Малинка (2017-03-28 13:18:21)

+2

43

- Ох, пресвятые орлы, - Олений устроился рядом с Репьём, от чего тот тихо мурлыкнул, - Ну и зачем ты тогда так кричал? Я чуть из себя не выпрыгнул.
- Я... просто волновался. Понимаешь, - Репей понизил голос до шепота, - она так быстро... ну... помнишь, как они с трудом вылезали из детской... недавно... нда.
Так сложно понять, что дети имеют свойство взрослеть. Особенно, когда сам-то не чувствуешь, что повзрослел. Репей смотрел на такого уже взрослого, вымахавшего Оления, и, явно уже менее смахивающую просто на хрупкий и беззащитный комочек меха, Малинку, а сам чувствовал себя всё тем же лопоухим оруженосцем. Чуть более храбрым, но всё также любящим весело проводить время со старшим товарищем. Как много они с Олением пережили вместе! Как было весело, иногда немного страшно, капельку грустно, но не было между ними ничего такого, о чём Репей бы сильно жалел. Бугристый, толстый лёд их отношений не имел ни одной трещины. Ни разу этот милый кудрявец не намекнул на лопоухость Репья, на нелепость телосложения, косящие глаза... Иногда Репью казалось, что только благодаря немой поддержке лучшего друга, он стал таким, каким сидел сейчас под их маленькой сосенкой. Высокий, не лишённый грации и даже... относительно симпатичный? Впрочем подобная оценка была ценна для Репья лишь от одного представителя племени... белоснежного и очень пушистого. Репей мысленно утонул в белом мехе, даже не заметив причитаний Оленьего на тему воздушной атаки.
- Шишак летииит!
И действительно. Летит. Просвистел прямо над ухом у Репья и, отскочив от земли, влетел в бело-рыжий бок. Ушедший в себя Репей, подпрыгнул от неожиданности. Тут же пришлось увернуться от ещё двух снарядов. Прочем, Репья такой поворот событий, отнюдь не разозлил. Распушившись, кот наконец смог задрать морду, чтобы полюбоваться на то, как плод любви его двух наставников, спускается вниз. Храбрая кошечка ещё была довольно высоко, когда внезапно... Внутренняя "мама-утка" Репья среагировала моментально.
- Осторожней, Малинка!
Он подскочил, но слишком поздно, а встретившись с уверенным и строгим взглядом зелёных глаз смутился.
- Я котёнок-паучонок! - торжественно провозгласила Малинка, на что Репей одновременно покраснел и улыбнулся.
Она уже совсем, совсем взрослая.
- Что ж, теперь мы можем спустить наши шишки на воду! Кто последний, тот идёт на охоту! - схватив шишку в зубы, Репей заспешил к ручью крупными прыжками быстро преодолевая расстояния. Он опустил шишку в воду первым, но сделал это не вполне удачно, то ли давая фору остальным, то ли просто от избытка эмоций промазав так, что шишка оказалось слишком близко к крупным валунам...

0

44

Предкам слава, что с Малинкой всё оказалось в порядке. Она даже удовольствие, кажется, получала от своего трудного дела, карабкалась всё выше, чтобы достать самые-самые плывучие шишки. "Карабкалась, но не прыгала," - а надо, чтобы прыгала. Пусть они с сестрами и родили вне гор, но они ведь всё ещё кошки из чистокровного небесного рода, должно пройти ещё не одно поколение, прежде чем инстинкты прыгать они окончательно растеряют. "Ей.. Ей просто не доводилось слишком часто видеть наших прыгунов. С поляны то. А так она научится, когда увидит, как мы это обычно в патрулях делам," - а то ведь в лагере им особо не за кем было наблюдать. Только разве что Горечавка каждый день демонстрировала свои таланты, взлетая на веки в лагере, чтобы пасти их маленьких, когда Лисица или Олений с Перохвостой в очередной раз выводили своих младших на прогулку.
- Она так быстро... ну... помнишь, как они с трудом вылезали из детской... недавно... нда. - прошептал Репей и Олений взглянул на него, слегка улыбнувшись.
И это этот лопоухий рыже белый чудак ему говорит о том, как дети быстро растут?
- Я помню, Репей... Помню, как кое-кто даже голубя сам почистить не мог, а теперь он воитель! А скоро ещё возможно и отцом станет...
Н-наверное,
- мяукнул в ответ Олений.
Репей, Перохвостая, Пеночка, Малинка с сестрами. Они все росли у Оленьего на глазах. Он уже столько раз видел это, наблюдал за их изменениями, за сменой привычного нрава, взросления.
А сам Олений менялся хоть в какую-то из сторон? Кажется, он уже на целую вечность прочно застрял в теле избитого и заплаканного мальчика-подростка, дрожащего под дулами чужих взглядов. И этим ни капли не прибавляет гордости ни своей семье, ну друзьями, ни всему племени. За его паническую нервозность и трусливость всем вокруг только стыдно и неловко.
- Я плохой воитель. Тебе за меня было часто стыдно. Было ведь, не отрицай, - взять хоть тот случай, с Инекрылкой, - Но, Р-репей, я бы пошел за тобой хоть на край света, если бы потребовалось. Не осмелясь в бою, так крылом, поддерживающим со спины. Я бы вытащил тебя из океана, или спас бы из огня, - мяукнул кудрявец, взглянув в чистые небесные глаза рыже-белого и нахмурился, - Потому что ты мой лучший друг. Потому что ты хороший кот. И ты заслуживаешь любви. Кто бы она не была, я знаю, что она это тоже понимает, - Олений сглотнул. Как на зло, его голос начинал дрожать на таких вот повышенно чувствительных моментах. "Только не разревись! Не разревись, дурень!" - пытался сдерживать он себя, - Ты ведь такой симпатичный, Репей. - Олений слегка смутился, и ткнулся носом Репью в щеку.
После разговора двух друзей, на землю вдруг посыпались шишки. Хорошие, летучие, и тяжелые. Олений вздрогнул и, как по команде "Ложись!", тут же припал к земле, накрываясь лапами, однако все равно одна из шишек, добытых Малинкой, попала в него. А после и сама ученица, очень по спортивному спустилась вниз.
- Тебе шишуша, мне шишуша.. - смеялась она, - Я котёнок-паучонок!
Олений поёжился, потому, что считал пауков страшными. "Однажды в пещере, я спал, а он... на мне, и..." - даже вспоминать было страшно и котик поёжился.
Однако сестрёнка была молодец, потому что кораблики она нашла точно те, что надо. Взглянув на неё снова Олений захихихикал и приободрился.
- Молодец, - тихо прошептал он её на ушко, и поднялся на свои лапы.
Малинка и Репей начали выбирать себе по шишкам, Олений робко взял ту, что осталась в конце и засеменил за своими друзьями к ручью, пускать импровизированные кораблики в воду.
Занятие скорее всего увлекло молодых котов с ученицей на добрый час или около того. Даже Олений отличился в гонке энтузиазмом и проворностью. И даже небольшим жульничеством! Когда его кораблик застревал где-то по пути ручья, кудрявец, воровато оглядываясь на Малинку и Репья, помогал ему, расчищая путь веточкой. К слову, корабликам своих друзей он помогал точно так же. Затесавшаяся между ними игра была весёлой и приятной, прямо как в старые времена.

0

45

- Я помню, Репей... Помню, как кое-кто даже голубя сам почистить не мог, а теперь он воитель! А скоро ещё возможно и отцом станет...
Репей поперхнулся от неожиданности и вылупил раскосые глаза на друга. Нет, ему конечно очень нравилась подобная перспектива, но... одно дело, когда сам о подобном думаешь про себя, а другое, когда слышишь вслух от лучшего друга.
- Н-наверное,- добавил Олений, от чего стало чуть полегче дышать и думать. но это не могло закончиться простым "наверное". Нет, ну что то же олений имел ввиду, делая подобные заявления! Не просто же так он... А что если он хочет, чтобы я рассказал? А почему бы и не рассказать?
- Я плохой воитель. Тебе за меня было часто стыдно. Было ведь, не отрицай.
Репей сбился. Вот, всего секунду назад, он готов был обнять Оленьего и сознаться ему в своей тайной привязанности к ученице, а теперь... Он быыл, мягко говоря, в растерянности от такого поворота событий.
- Нет, что ты такое говоришь... - попытался прервать Оленьего бело-рыжий.
- Но, Р-репей, я бы пошел за тобой хоть на край света, если бы потребовалось. Не осмелясь в бою, так крылом, поддерживающим со спины. Я бы вытащил тебя из океана, или спас бы из огня, - Репей внимательно слушал. Он чувствовал, что Оленьему просто необходимо, чтобы его кто-нибудь выслушал. Репей был глубоко тронут словами кудрявца, хотя пребывал в лёгком недоумении. А вдруг Олений тоже боится, что Репей полюбил? Что больше не будет таких веселых встреч и посиделок у ручья? Что кто-то встанет между ними..? Когда уже можно будет перестать слушать и огорошить вопросами? Какой задать первым?
- Потому что ты мой лучший друг. Потому что ты хороший кот. И ты заслуживаешь любви. Кто бы она не была, я знаю, что она это тоже понимает, - голос друга внезапно начал дрожать от чего Репей и сам занервничал. Он был готов расплакаться и обнять Оления за это "благословение", -Ты ведь такой симпатичный, Репей.
Дальнейшая сцена с шишками всем уже была известна, а последующая игра на ручье и вовсе войдёт в историю...
- Мой кораблик всё-таки пришёл последним, - улыбаясь, констатировал молодой кот. Он был даже рад своему проигрышу, так как чувствовал некоторую неловкость за то, что Олений вытаскивал его кораблик из самых сложных ситуаций и всё равно ставил его по течению.
- Олений... - понизив тон голоса, начал бело-рыжий. Он замялся, не зная с чего начать и в конце концов просто обхватил Оленьего лапами и прижал к себе, - Ты... ты ведь тоже очень симпатичный! Я так переживал, что ты тоже влюбился в Млечнолапку, ведь у меня бы не осталось никаких шансов...
Репей осёкся и покраснел, понимая, что проговорился.
- Да, я понимаю, она младше... ученица! Ещё и ученица Тайфуна! Но я... я кажется её люблю, Олений, - выдохнув, Репей отпустил друга, чтобы посмотреть ему в глаза, - Что мне делать со всем этим, Олений? Что я должен делать?

0

46

Сокол еле дошёл до ручья и, увидев бурные потоки воды понял, что ему не дойти до водопада. Он грустно опустил хвост и, возможно впервые, сдался и не пошёл дальше. Дымчатый кот грустно отправился назад. Ему хотелось поскорее добратся до лагеря и никому не разсказывать об этом. Конечно, Сокол заметил кошек, стояших рядом с ручьём, но решил не вступать с ними в разговор и пошёл назад в лагерь.

>>> Вход и стены лагеря

0

47

Река вышла на берег ручья. Она любила слушать его шум. Как только её лапы коснулись прохладной воды, она поняла, что наконец -то дошла до него и можно спокойно попить. Река медленно наклонилась к воде и стала пить. Она вспоминала того кота со странным запахом.
-Где же я могла его встретить до того, как он меня спас? -подумала она.
Тут Река поняла, что сильно устала. Она перешла через ручей и легла на противоположном берегу.
- Интересно, кто же этот таинственный кот? - подумала она и заснула.

Отредактировано Река (2020-12-12 19:49:42)

0

48

Кошечка проснулась, открыла свои голубые, словно небо, глаза и медленно встала на лапы.  Серебристая кошечка села на землю и стала приглаживать языком свою длинную и пушистую шерсть. После этого Река медленно пошла вдоль ручья, ориентируясь на его журчание, хотя она всё же изредка проверяла, рядом ли ручей, чтобы не сбиться с дороги. Река хотела попытаться найти водопад исполнения желаний, о котором часто поговаривают одиночки и племенные, которых она встречала у ручья. Она хотела попросить у водопада, чтобы он помог ей найти Соколиннолапа. Кошечка очень скучала по двоюродному брату и хотела поскорее найти его.
>>> Сосновая роща

0

49

[indent=1]− Мшистая пещера −
[indent=0.5,0.8]На самостоятельность спутника рассчитывать не приходилось: по первой же возможности он со свойственным ему дразнящим выражением (язык наружу) обогнал старшего кота − и добился тем самым его сдержанной улыбки.
[indent=0.5,0.6]Кедр опустил голову, пряча эмоцию умиления, и очень скоро вернул глаза к Кайло. Добродушная морда оставалась столь же добродушной, но тёплые чувства были успешно скрыты от взглядов шпионов. Кедр вытянулся, расправляя с хрустом плечи. Сейчас он ему знания и передаст. Мыши.
[indent=0.5,0.6]− Добро пожаловать на познавательную экскурсию. Если переведёте взгляд налево, − Кедр плавно повёл узким тёмным хвостом в сторону дерева, к которому подошёл, −.. Вы заметите.. − затем перевёл взгляд на корни, −.. ничего, − пусто, − Но не беда. Мыши могли спрятаться где-то под ним, − ощущая себя немного неловко, но с виду невозмутимо он упал передними лапами к основанию ствола и запустил лапу под плотные, могучие корни, земля под которыми была искажена неспокойными волнами. Дерево было, очевидно, жилое − по крайней мере, на уровне земли. − Мыши очень вредные создания. Они не любят быть пойманными.
[indent=0.5,0.6]Он продолжал поводить лапой в поисках хитросделанного семейства грызунов − и мог бы шарить таким образом ещё долго, если бы нетерпеливый друг не унёсся вдруг прочь. За всё время вместе с Кайло он успел привыкнуть к его стилю: мысли несмышлёныша постоянно играли вразброс друг с другом и выскакивали одна впереди другой, провоцируя на регулярное поддержание в теле активной жизни. Или нет.
[indent=0.5,0.6]Кедр ловко вернул вытянутую лапу на место, отскочил от дерева, развернувшись, и помчался следом за приятелем, − который, к слову, уже неплохо оторвался, так что бывший воитель даже немного пожалел в тот момент, что в жилах его не было примешано кровей племени Ветра, ведь в ином случае он бы наверняка нагнал Кайло быстрее.
[indent=0.5,0.6]Он выжал из себя максимум силы, максимум скорости, максимум энергии − и догнал друга у ручья: оказавшись на достаточном для прыжка расстоянии, он на бегу отпружинил лапами от земли и отправился в полёт. Не до луны, конечно, но приходилось работать с тем, что имелось.
[indent=0.5,0.6]ПриКайлившись, Кедр зафиксировал спутника натренированными лапами. Долгие луны жизни речным воителем наконец проявили себя. Опытный, наученный удерживать юркую добычу в виде уток и непослушных котов, он смотрел на Кайло с ироничным выражением "ты жалок".
[indent=0.5,0.6]− Какая жалость, как же выбраться из-под толстяка худому глистоватому котёнку?
[indent=0.5,0.6]Главное было не вспоминать про блох, которые, судя по всему, всё-таки захватили тело его бедного хвостатыша. Кедр не переживёт процедуру вытравливания паразитов мышиной желчью. Да и где её взять, когда Кайло не даёт поохотиться?

[indent=0,0.75]Дополнено после поста Кайло.
[indent=0.5,0.75]− Поверить не могу, что ты такой… тактильный, − извернувшись, выдал Кайло − и отскочил, словно ожидая от старшего из команды какой-то ответной пакости.
[indent=0.5,0.6]Тот лишь довольно усмехнулся, усаживая хвост на землю и самодостаточно поводя лапой по усам. Очень плавно он перетёк в умывание, задумчиво поглядывая время от времени в сторону компаньона. Тот вырос в совсем уже взрослого котёнка. В племени его бы и в патрули могли начать брать. Шанс на успех у такого отряда был бы, конечно, невелик, но хотя бы компания была.. интересная.
[indent=0.5,0.6]Кедр улыбнулся и подвис, оставляя лапу где-то на макушке.
[indent=0.5,0.6]"Ну вот. Опять сбежал".
[indent=0.5,0.6]Увлечённый своим занятием друг сильно от него отошёл. Но нагонять его бывший воитель не спешил. То и дело кот в течение дня пытался умыть от него лапы; и пусть вслух того не говорил и даже, быть может, мысленно того не признавал − очевидно, как-то пытался от товарища обособиться.
[indent=0.5,0.6]"Одиночка по крови − одиночка по духу". Кедр протяжно выдохнул. Ведь так и было: каким рождён, таким быть суждено. Как чистокровный племенной, он и сам стремился к компании, к стабильности и к дому; ему ли осуждать Кайло за то, что, соответственно своей натуре, пытался остаться один.
[indent=0.5,0.6]− Я охотиться! Поймаю тебе самую блохастую мышь!!!
[indent=0.5,0.6]Рэй с тёплой грустинкой улыбнулся, опуская задержанную у головы лапу и ставя её перед собой. Он не станет навязывать Кайло свою компанию. Тот стал достаточно взрослым, чтобы продолжить путь самостоятельно.
[indent=1,0.8]− прочь −

Отредактировано Кедр (2021-12-13 16:57:54)

0

50

Кайло остановился у ручья, решив испить воды, однако на его тушу тут же что—то свалилось, и юный, не повидавший жизни кот свалился на землю и камни под тяжестью сурового Кедра.

—  Какая жалость, как же выбраться из-под толстяка худому глистоватому котёнку? — с шутливой издёвкой проворковал спутник, не отпуская пятнистого. Тот расслабился и усмехнулся в усы, придерживаясь особой тактики поддеть Кедра в самый неподходящий для него момент. Улучив верный момент, крапчатый наконец выбрался из тесных «объятий» Кедра, и, встряхнувшись, распушился как мог.

Поверить не могу, что ты такой… тактильный, — с иронией улыбнувшись, Кайло посмеялся и отскочил прочь от полосатого, если вдруг тот решит атаковать в хитроумном манёвре. Пятнистый покачал хвостом и стал исследовать ручей, идя вдоль течения. Зевнув, кот сам не заметил, как отдалился от своего спутника.

Я охотиться! Поймаю тебе самую блохастую мышь!!! — завопил Кайло на весь лес, и, получив странное эхо в ответ, распушился. Он унюхал некий аромат, а потому уверенно прибавил шагу, чувствуя, что он на горизонте новых открытий. 

→ Куда-то

0