Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 351 страница 360 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

351

Ласточка молча и терпеливо наблюдала, как её возлюбленный собирает в патруль грозовых котов и кошек. От внимания черно-белой не укрылось, что собирали и другой патруль, разведывательный, на сожженные прерии племени Ветра. В душе бывшая королева понадеялась, что их дом снова станет пригоден для жизни, потому что - как ни крути - в лагере Грозового племени место только Грозовому племени.
Решительно нахохлившись, кошка выпрямилась и снова обратила внимание на соплеменников. Загоняющий, заслуживший неоднозначный взгляд Ласточки, Белоснежка, два ученика, среди которых - её вздорная дочь. Почему-то голубоглазой показалось, что уж лучше бы Загоняющий воспитывал Камнелапку. Все-таки... характер у него пожестче.
"Иногда", - мысленно фыркнула дочка предводительницы, вспомнив, как шустро ретировался перед этой самой предводительницей бурый кот, оставив Ласточку одну оправдываться за поход на Речные земли.
Ну, что же, пусть и он будет в патруле. Присмотрит за Камнелапкой.
И, наконец, Мшистая.
Эта кошка одна из первых, видимо, заметила, что между Ласточкой и Бородистом есть чувства. И если черно-белая не чувствовала никакой угрозы или соперничества от бывшей воспитанницы усача, то по меньшей мере неприязнь ощущалась.
Что ж, по крайней мере, она соблюдает рамки.
Довольно проводив взглядом держащуюся на расстоянии от Бородиста Мшистую, кошка вытянула шею и посмотрела на главу патруля. А он смотрел на свою кошку, и Ласточка просияла. Приняв его ласку, ответив тихим нежным мурлыканьем - коротким, оставив длинные ласки на потом - голубоглазая серьезно нахмурилась, сдерживая счастливую улыбку.
- Рыжелап, Ласточка, Загоняющий, Камнелапка, Мшистая, Белоснежка, - хм, отряд солидный, - Кристальная Звезда хочет, чтобы мы выбрали земли, которые потом сделаем своими. Я думаю, все с ней согласны, нам давно пора расширяться.
Все одобрительно кивнули.
- Я считаю, что для этого нам подойдет маковое поле. Мы пойдем к нему единым строем, после чего разделимся, чтобы оцепить местность. Это разведка, воители, но от вас тем не менее потребуются бдительность, поскольку сразу за этим полем расположились наши Небесные соседи, кто знает, решат ли они к нам выглянуть. Собирайтесь, Грозовые коты! Мы выдвигаемся сейчас.
С готовностью поднявшись, Ласточка выпрямилась.
- Сию же минуту, - лукаво блеснув глазами, бывшая королева поддержала сына глашатой.

+2

352

Диковинка чувствовала, как ходуном заходила шерсть вдоль хребта, когда поймала таки взгляд Загоняющего, после того, как он поприветствовал своего ученика.  Двуликая ученица заставила себя стиснуть зубы покрепче, и не отводить взгляд, но должного эффекта это не произвело, словно ей и вовсе только что показалось, что он на неё посмотрел...
Из временного забытия её вывел раздавшийся над ухом пытливый голос Ласточки, о существовании которой, честно говоря, Диковинка и вовсе успела забыть, от чего вздрогнула.
- Ты где ночевала, а?- спросила подруга, и Диковинке в эту же секунду захотелось провалиться сквозь землю от стыда. Но Ласточка смотрела на неё в упор, испытующе сверля глазами, так что ученице оставалось лишь рассеянно прижать уши, осознавая, что деваться некуда. Но признаться в том, что произошло накануне между ней иЗагоняющим вслух, прямо тут, рискуя быть услышанной ещё кем-то из соплеменников, она не решалась, и лишь нервно сглотнула и медленно кивнула носом в ту сторону,  куда толькл что смотрела, как заколдованная.
- С ним,- быстро шепнула она, тут же испуганно обернувшись, чтобы убедиться, что её никто не слышал. А то вообще, чего доброго, мать услышит!Ушам на голове больше точно не расти.
В этот момент рядом появилксь Куница, и разговор тем самым был обречен на конец, к большому облегчению двуликой ученицы. Куница пришла к Ласточке с поздралениями, и Диковинка почувствовала себя лишней. Вообще всё, что касалось материнства подруги, казалось ей каким-то инородным и дискофмортным, словно она никак не желала верить, как много она пропустила в жизни младшей дочери предводительницы... Ну и заодно отказывалачь верить в то, что и её собственное детство уже давно кончилось..
Отстранившись от делившихся любезностями черно-белых кошек, Диковинка обнаружила, что предводительница снова стоит на скале. Приготовившись повиновенно слушать продолжение скучных речей старухи, Диковинка и не заметила, как Куница позабыла о Ласточке и обратилась к ней самой:
-Диковинка, мы с тобой назначены в сопровождающий патруль с племенем Ветра,- сказала старшая воительницп. Диковинка равнодушно пожала плечами, выдавив обыденное "ок", и снова повернулась к скале, уверенная, что информация от старшей воительницы на этом закончилась. В патруль, так в патруль. А с Куницей двуликую прежде вообще ничего не связывало, они не сталкивались особо, дишь по делу, причем и до и после долгого путешествия двуликой.... Так что скорее всего и в этот раз их общение на этом и закончится.
- Наша задача помочь, в разумных пределах разумеется, и проконтролировать ситуацию. Необходимо убедиться, что нашим гостеприимством не пользуются сверх меры, а также оценить уровень потенциальных угроз со стороны сгоревших пустошей. В патруль идём только я и ты, так что будь добра не убегать от меня никуда далеко…- тем не менее продолжила Куница. Диковинка не удержалась и поморщила нос. Будучи вполне взрослой кошкой, её ужасно раздражало, когда с ней разговаривали, как с шестилунной ученицей. Там более теперь. Когда кот, в которого она влюбилась стал наставником олного из таких шестилунных комков... Да и плюс ко всему, Куница как-то слишком заумно говорила. Даже ещё сложнее, чем Липа на теоретических занятиях.
- Не переживай, я справлюсь с этой задачей,- с язвецой в голосе отозвалась Диковинка, подразумевая задачу не убегать далеко.
И тут вдруг заговорила Кристальная Звезда, заставляя лапы Диковинки надиваться свинцом:
- Я приняла важное решение, которое не подлежит обсуждениям. Перед лицом Звездного племени, я снимаю обязанности с Липы и называю нового глашатая. И я знаю, что души воинов-предков слышат и одобряют мой выбор! Глашатаем Грозового племени станет Куница.
Диковинка в панике взглянула на сидящих рядом Ласточку и Куницу, затем снова на скалу, а затем затравленно оглядываясь огляделась вокруг, ища глазами свою наставницу.
- Что? Как это? Разве так можно?- она смотрела на всех по очереди поздравлявших Куницу так, словно видела их впервые. Липа ведь была глашатой так давно... Тогда, когда Диковинка только попала к ней на обучение. И она ведь не умерала, не состарилась, и не заболела.... Как тогда возможно её заменить? Наставницы нигде не было, и Диковинка почувствовала себя словно преданной всеми и брошенной... Наставницей, предводительницей... И всеми теми, кто позволил  Кристальной звезде так жестоко унизить Липу.

+2

353

Колос остался на поляне один. Да, здесь были коты сразу двух племен, и даже в глазах пестрило от огромного количества разноцветных шкур, а уши закладывало от гула голосов... Но Колос был один. Один, и именно так он себя чувствал теперь. Надо же, он осознал это сейчас, ведь он всегда был обделен общением... Пока он был маленьким, у него была мать. Роса всегда была нежна и добра с маленьким пугливым сыночком, и была для него самым дорогим в жизни... У него был брат и отец. Но оба этих кота были от него слишком далеки. Отец был больше воителем, чем семьянином, и уж тем более был далек от своего сына-мечтателя, решившего стать целителем. А с братом у него с детства были конфликты и непонимание. Потом у него была Жемчужница... Наставница стала для Колоса целым миром. И он искренне любил этот тесный мирок целительской палатки, где царил приятный пряный запах трав и были только они вдвоем и звезды... И он не нуждался больше ни в чем. Ему не нужны были друзья, приятели и общение... Он мог молчать несколько дней подряд, храня в глубе своей подкорки многообразный мир своих мыслей...
А потом в его жизни появилась Невидимая, подарив ему любовь и двух сыновей.
И так уж сложилось, что у Колоса никогда не было двоих самых близких одновременно. Он стал учеником Жемчужницы и почти сразу потерял мать. Умерла Жемчужница, он сблизился с Невидимой... А теперь его покинула и она, но судьба никого не привела ему в замен.
У него были сыновья.  И он хотел.быть близок с ними. Но не мог... Огромная поопасть из лжи воинского закона не позволяла ему наладить с ними отношения... Он нуждался в них, но они не нуждались в нем.
Он утонул в своих мыслях и потерялся во времени. Когда очнулся, он мгновенно вскочил на лапы, нетерпеливо шествуя к Дикозвёзду, который уже собирал свой отряд у выхода из лагеря. Смерив не очень то добрым взглядом приставленную охрану Грозовых, он сразу узнал двуликую сумасшедшую кошку, ту самую, которая отправилась в горы за Звёздным племенем, в который отказалсь пойти Невидимая.  Та самая, которая знала правду.
>>>>>>>>>>>Главная поляна племени Ветра

+1

354

_начало игры
Полночь недоверчиво взглянула на отправляющийся вдаль отряд. Все произошейдшие события казались ей вымышленно комичными, ну право же, подобное случается раз в жизнь. Потеря дома, помощь ближнего, а теперь и поиски новых территорий. Напоминает больше сказания, которые так любит детвора, а не реальность. В жизни все не может идти так гладко после трагедии, ну попросту не может. Когда патруль исчез из виду, воительница оглядела оставшихся котов на поляне. После церемонии многие оставались в приподнятом настроении, грозовые коты хоть и поглядывали с осторожностью, но располагали и дружелюбием. И правильно, если бы на нашем месте были вы, племя ветра открыло бы все двери для выживших, живот Полночь стянуло от голода, и едой бы поделились. Наверное. Нет, негоже им еще и на кучу дичи наваливаться. Скоро время будет такое, что прокормить племя будет тяжело, а тут вдвое больше ртов. Они уже разослали охотничьи патрули? Или я все прослушала?
Воительница и правду слушала в пол-уха, думая о своем. Она уделила внимание назначению новых глашатаев и даже думала поздравить Перепела, но протиснуться к нему через толпу соплеменников оказалось непосильной задачей. Так что Полночь провела остальное время в раздумьях, воинский закон не вмещал в себя информацию на такой счет. Вот как им теперь охотиться? На территориях грозового племени или идти в пустошь? Если принес дичь, то кому она идет первой - королевам ветра или грозы? Или теперь два племени считаются одним целым? Ох, если бы она была юным оруженосцем, был бы повод завалить вопросами старших, но сейчас ей и самой было впрок подумать над ответами.
Кстати, об оруженосцах. Полночь глубоко вздохнула, бедные дети. Скоро ведь будет пора первой любви, а в таких условиях без межплеменных страстей не обойтись. Хотя, взглянув на грозовой молодняк, сложно найти достойную пассию. Все же они были совершенно чужие, роднее, конечно, чем сумрачные и речные, но все равно другие. Да и оруженосцы ветра, пусть и болтая о своем, все равно сидели в сторонке. Особенно выделялась малютка, одна из новопосвященных, которая, пусть и сидела в сторонке, старательно подслушивала. Подобное поведение напомнило Полночь ее ранние дни, поэтому она сама направилась к ученикам, но уселась чуть поодаль, как бы приглашая, но не навязывая. Сизочка, верно? Да, вроде бы Сизочка. Интересно, подойдет или не подойдет? Воительница уставилась прямо на макушку маленькой кошечки, сверля ее своими золотистыми глазами. Словно в ответ, ученица встретилась с ней взглядом и Полночь доброжелательно ей кивнула.

0

355

Патруль ушел. Ибис, Шепутун, ученики...кто там еще? Скрылись за папоротниками, забыв о ней. Почему же некоторых оруженосцев взяли, а ее нет?
Потому что я девочка? Да?! - эта мысль постоянно лезла в голову. Ну, да. Конечно. А почему же ещё. Разве Сизочка хуже? Нет! Даже лучше!
Они думают, что я слабая. Поэтому и не взяли. Я ничем не отличаюсь от других. Могу за себя постоять, поохотиться, знаю территорию... Чего ещё нужно? Вот узнают они, когда я покажу им, на что способна!
Юная ученица действительно разозлилась. Наверное, все бы было не так плохо, если кошка имела бы другой характер. Но такие случаи представлялись ей... унижением. Теперь Сизочка твёрдо знала, что ее самооценка понизилась. Она не часто обижалась, но сейчас это случилось. Ученица-то думала, что в лагере Грозового племени останется ещё какой-нибудь ученик. Нет. Так не случилось. И сейчас Сизочка была вынуждена просидеть молча весь день на одном месте в гордом одиночестве пока не замёрзнет.
Холодно. Наступили холода. Как-то там мой лагерь. Не удивлюсь, если вдруг патрульные встретят там банду одиночек или домашних котов. А, может, котов племени Теней, который воспользовались пожаром и решили занять нашу территорию! Уз... - кошечка поежилась. Если ее ожидания оправдаются, то Шептуну, ее наставнику, а также други точно не поздоровиться. Тогда бы мне стало их немного жалко. Точно. Хотя... надо было им меня брать. Я врагов одной левой...
Минута, две, а Сизочка так и не сошла с места. Мыслив голове путались. Кошка даже не знала теперь, чувствует ли она облегчение или ей все-таки было страшновато за друзей, наставника, других воителей. Наверное, второе. Надо бежать, помочь им!
Сизочка уже встала на лапы, как встретилась взглядом с одной бурой воительницей. Полночь! Старшкая кошка одобрительно кивнула. Что делать? Бежать на подмогу или остатьсяся тут в компании с тёмной.
А с чего я взяла, что патрулю ужина помощь. Там мне взрослые обученные воители и ученики. Да ну...
Сизочка мелкой рысцой подбежала к Полночи, которая рассматревала ученицу довольно много времени.
-Здравствуй! Не будешь против, если я рядом тут сяду? - спросила кошечка из вежливости, а сама без разрешения тут же села возле воительницы.

0

356

!!!

Я понимаю, что посвящение произошло 10 страниц тому назад, но не отреагировать на него просто не могу! Прошу прощение в первую очередь у Камнелапки за столь сильную задержку а так же перед всеми остальными игроками!

Племена, как ни странно, смогли найти общий язык. Грозовое племя и племя Ветра отлично поладили друг с другом. Не было ссор, конфликтов или других щекотливых ситуаций. Коты и кошки обоих племен работали слаженно, охотились в два раза больше и приносили пользы друг другу не меньше. Зверобой успел обзавестись приятелями из соседнего племени. Как же приятно, что теперь он носил воинское имя, и обращались к нему соответствующе.
Несмотря на загруженность, кот все больше старался времени проводить с Сойкой. Кажется, они неплохо поладили. Порой кот настолько увлекался их общением, что забывал обо всем на свете. Даже снег и мороз не мог охладить огонь его чувств, разгорающийся в сторону прекрасной кошки. Собрание Кристальной Звезды немного освежило воителя. Как только предводительница вышла на карниз и зычным голосом подозвала два племени – Зверобой как раз завтракал. Быстро проглотив последних несколько кусков, он занял место поближе к скале. С тех пор как племена объединились, было не много собраний. Воитель искренне интересовался, какие же будут новости, и по выражению мордочки черной кошки пытался определить – хорошие они будут, или плохие. Пока сказать было трудно – казалось, Кристальную Звезду что-то раздражает.  Она выглядела неопрятно, хотя и быстро стала приводить себя в порядок. Больно видеть родителей такими... не молодыми.
- Я собрала вас сегодня потому, что котятам Ласточки и Мастера исполнилось шесть лун,
Зверобой не торопился улыбаться – хоть и первой мыслью было то, что мать решила посвятить внуков в ученики. Эти котята все еще считались позором в глазах соплеменников, как и их мать. При Зверобое никто не говорил о них дурно, соплеменники успели понять, что рыже-белый кот готов был надрать уши любому, кто криво посмотрим в сторону его семьи. Тем не менее, кот боялся, что история с Диковинкой может повториться.
«Их нельзя держать в детской вечно, это немыслимо! Нет, она посвятит их. Точно посвятит…» - воин глянул на небо и произнес про себя короткую молитву. Затем обратился весь во слух и продолжил слушать предводительницу. Его молитвы были услышаны.
Кристальная Звезда дала котятам новые имена. Но Зверобой не торопился поздравлять племянников. Осталось узнать, кто же будет их воспитывать…
Соволапу достался в наставники Загоняющий. Зверобой не был уверен, что это удачный выбор. Но вспоминая то, как этот воин защищал от него Диковинку, как яростно вел себя, обороняя племя и выполняя свой долг… Нет, все правильно. Загоняющий хороший воитель. Соволап в надежных лапах.
А вот кому достанется… Камнелапка…
- Зверобой, ты будешь обучать Камнелапку...
- Что?! – почти одновременно с племянницей выкрикнул он. Такого поворота не ожидала ни новопосвященная ученица, ни воитель.
Не то чтобы Зверобой не был рад. Конечно, он успел познакомиться с характером дочери Ласточки. Нет-нет, он ее вовсе не боялся. Просто… Так неожиданно.
«Что ж, я готов. Я сделаю из нее лучшую ученицу племени!»
Вон встал, выпрямился. Кот не заметил, что к его щеке прилипло перышко. Глуповато улыбаясь, воитель приблизился к племяннице. Он не расслышал ее возмущение о том, что она не хочет его в наставники. Кот тепло улыбался и коснулся подбородком племяшки, оставляя у нее на лбу то самое перышко. Отстранившись, он удивленно уставился на лоб Камнелапки.
- Ой, у тебя тут перышко пристало… Сейчас, - кот неловко убрал лапой помеху, растрепав тем самым шерсть на голове кошечки. За спиной послышался смешок. Зверобой напрягся.
«Ой-ой-ой, будто вам каждый день нового ученика дают!»
Кот откашлялся и продолжил.
- Я научу тебя всему, что знает Грозовой кот… И даже больше, - он подмигнул ученице, лукаво улыбаясь. – Я же долго жил в далеких землях, успел повидать… Разного!
Решив, что привел достаточно аргументов для привередливой ученицы, он присел возле Камнелапки и теперь во всю кричал, поздравляя Загоняющего и Соволапа, Дуновение Ветра и Темень. Было приятно, что дочь – пускай и не родная – Ласточки в будущем станет целительницей. Это же такая честь!
Дикозвезд так же провел церемонию. Зверобой радостно выкрикивал имена новоиспеченных оруженосцев, воителей а так же поздравлял Перепела, занявшего место глашатая.
Но и в Грозовом племени произошли изменения – их новым глашатаем стала Куница. Жаль, что так произошло, но таково решение предводительницы, а, значит, и Звездного племени. Куница уважаемая в племени кошка. Они все в надежных лапах…
Куница умело отдавала приказы. Глашатая отдала в его опеку Соволапа, а сама тем временем передала Загоняющему Камнелапку. Рыже-белому совершенно не нравился такой расклад. Но не подчиниться он не мог.
- Что ж, идем, Соволап. Я покажу тебе наши земли. Камнелапка, - воин коснулся подбородком лба ученицы. – Будь осторожна.
Кот не знал, почему это сказал. То ли переживал, как бы Загоняющий не повлиял негативно на малышку, то ли… Предчувствовал беду на маковом поле. Как бы там ни было, воин вышел из лагеря, попутно следя, чтоб сын Мастера от него не отставал.

/Куда-то/

0

357

Знали бы соплеменники, чего стоило Кунице удержать себя в лапах и не кинуться в паническую истерику в тот момент, когда она раздавала приказы. Да – всем она казалось невероятно уверенной в своих силах, строгой и справедливой, внушающей непоколебимое доверие. Но демоны внутри её головы уже начали свою методичную работу по разрушению самообладания и глашатае пришлось собрать все свои оставшиеся силы воедино, чтобы не разлиться по поляне истерящей лужицей завываний и самобичеваний. Ей было страшно. Настолько, что собственными когтями кошка вырыла уже траншеи в том месте, где сидела, а хвост отбивал мелкую и нервную дробь по земле. Ей хотелось броситься в следу за предводительницей и начать убеждать ту, что выбор был сделан поспешен и последнее, чего Куница желала в этой жизни – это быть глашатаем. Возможно только Бородист и Ельник знали, насколько их мать боялась власти и как она вечно от неё открещивалась, но для этого были причины, ведь старшая воительница испытывала вселенский ужас перед управляющими должностями. Она не была не компетентной – воительница не дожила бы до своих лет с репутацией уважаемой воительницы, если бы всё племя видело в ней вечно сомневающуюся истеричку. Тёмно-бурая кошка всегда очень чётко осознавала потребности племени, необходимость охоты, патрулирования, а так же старалась активно учувствовать в жизни котов, словно компенсируя свою юность, полную абсолютного безразличия. Кошка всегда была готова прийти на помощь каждому, от котёнка и до старейшины, всегда старалась помогать королевам и их котятам, ученикам и их наставникам. Незаметно для самой себя, она превратилась из изгоя и «чудачки» в отрочестве, в уверенную и добрую матушку-матрёну для всех и каждого. Столь заметный прогресс в личностном росте изменил многое в системе ценностей Куницы, но некоторые тараканы остались – вот почему воительница была, наверное, единственной, кто сейчас был абсолютно не рад её новой должности. Перед её собственными глазами был слишком яркий и живой пример того, как главенствующее положение меняет личность и её восприятие в народе – многие из соплеменников до сих пор не могли простить некоторых спорных поступков Кристальной Звезды, и слишком часто осуждали её порой консервативный подход к решению проблемы, абсолютно забывая, или предпочитая игнорировать, тот факт, что каждый поступок предводительницы был мотивирован исключительной самоотдачей черной кошки и её беспокойством о нуждах племени. Куница прекрасно осознавала тот факт, что когда-то ей придётся ступить на эту скользкую дорожку и принять сложное решение, от которого будет зависеть благополучие племени, но которое пошатнет веру соплеменников в неё. Она не хотела терять это греющее чувство любви и больше всего боялась, что именно так к ней станут относиться Бородист и Ельник. Но что сделано, то сделано и теперь на её плечах будет лежать ответственность за будущее вот этих котов, которые бегали туда-сюда по поляне и методично разбредались по своим делам, распихивая во все стороны котов племени Ветра. И в одном глашатая была уверена точно – она без сожаления отдаст свою жизнь за каждого из них.
Возможно, именно этот факт помог ей прийти к миру и согласию в душе, пусть даже и временному. Сейчас ей необходимо было разбираться с проблемой куда более острой, чем её моральные метание – это Диковинка и патруль на территорию племени Ветра. Соседи уже все вышли, а сама Куница удостоилась хмурого взгляда со стороны Колоса, отчего её хвост возмущённо дернулся. «Вот только не надо сверкать на меня сердито!» Ей хотелось зашипеть от досады, но приходилось держать себя в лапах – нельзя было дать понять, что она заметила этот укол недовольства, и лучше стоило сосредоточить своё внимание хотя бы на чём-то другом. Вот например на том факте, что она поможет Шептуну, с которым умудрилась как-никак, но подружиться хоть немного, от чего сама кошка до сих пор была в шоке. Последнее, что она ожидала от самой себя, так это благосклонное отношение в сторону соседей, но этот странный тощий молчун внушал Кунице доверие и спокойствие, от чего ей хотелось верить в будущие более тёплые отношения со всеми воителями Ветра. В конце-концов, она теперь глашатая, а значит обязана начать устанавливать свою личную внешнюю политику уже сейчас, если ей когда-нибудь придётся стать предводительницей. Молчаливо проводив взглядом патруль, она повернулась к Диковинке и едва не растеряла всю свою уверенность, наткнувшись на эти полные обиды и растерянности глаза. «Бедное создание… Как же мне доказать ей, что мне можно доверять и что я её не брошу…» В жёлтых глазах Куницы сочувствие и боль смешались с ожесточённой решительностью убедить Диковинку в том, что Куница ни в коем случае не хочет порочить имя Липы. Встав на лапы, глашатая глубоко вздохнула и постаралась вложить в свой голос всю уверенность и твёрдость духа, на которую она сейчас была способна:
-Ты сама должна понять, что Липы уже никто давно не видел и никто не знает где она. Я не собираюсь её осуждать и лишь считаю, что Звёздное племя будет судьей в её поступках, но об одном я молюсь и надеюсь – что у неё все хорошо, и что она цела и невредима.-Куница говорила тихо, не желая придавать всеобщей огласке слишком интимный момент для Диковинки, которую Кристальная Звезда словно окатила холодной водой и бросила сохнуть в одиночестве в разгар Холодных деревьев. Не удивительно, что у двуликой ученицы такие проблемы с доверием, когда даже её собственная предводительница не особо верит в успех молодой кошки, предпочитая отмахиваться от той и пинать, словно комочек мха, от одного наставника к другому. Диковинка была резкой, порывистой и яркой, как само солнце – она ненавидела и обижалась с той же силой и самоотдачей, с которой она любила и защищала. В её юных лапах было скрыто столько силы и потенциала, а она вынуждена была просиживать свой хвост в палатке учеников и Куница поклялась самой себе – теперь Диковинка будет у неё везде хвостом ходить и старшая воительница из своей шкуры вылезет, но заставит предводительницу посмотреть на эту ученицу с уважением.- Я не Липа и не собираюсь стать её заменой, а так же обезличить её незаменимый вклад в твоё обучение. Но я теперь твоя наставница и уж одно я могу пообещать тебе точно – ты можешь мне доверять. Я никогда тебя не подведу. А сейчас пойдём – нас ждёт работа.
Махнув хвостом, приказывая следовать за собой, Куница бросилась к выходу из лагеря, стараясь выбросить из головы плохие мысли и скинуть с сердца тяжелый груз. Она была абсолюнто искренней и готова была постоять за каждое слово в своей речи, но лишь от Диковинки теперь зависело их будущее – либо она сделает шаг на встречу Кунице, либо кошке придётся продираться сквозь колючие дебри ссор, скандалов и придирок.
---Лагерь племени Ветра

+2

358

-Ты сама должна понять, что Липы уже никто давно не видел и никто не знает где она. Я не собираюсь её осуждать и лишь считаю, что Звёздное племя будет судьей в её поступках, но об одном я молюсь и надеюсь – что у неё все хорошо, и что она цела и невредима.-говорила Куница.  Диковинка махнула хвостом, с шумом рассекая воздух, отмазиваясь от бесполезных, на её взгляд, речей новоиспеченной глашатой. Казалось бы, причем тут вообще Куница? Кристальная Звезда специально Диковинку чтоли с ней в патруль отправила, чтобы она всю дорогу читала ученице нотации? Благо Липа ещё пока является наставницей Диковинки, пусть и уже не глашатой. Или...Уже нет?
- Я не Липа и не собираюсь стать её заменой, а так же обезличить её незаменимый вклад в твоё обучение. Но я теперь твоя наставница и уж одно я могу пообещать тебе точно – ты можешь мне доверять. Я никогда тебя не подведу. А сейчас пойдём – нас ждёт работа.
Наставница?! Диковинка открыла рот, и, наверное, впервые в своей жизни на её болтливом языке не было слов. Она каким-то умоляющим взглядом проводила глазами уходящую предводительницу, в надежде, что та остановится и укажется Кунице, что та что-то перепутала, но черная кошка даже ухом не повела, хотя наверняка слышала слова Куницы и возмущенный крик Диковинки:
- Да не может такого быть! Моей наставницей всегда была Липа!
Именно всегда. И ни один ученик не мог похвастаться тем что пробыл в официальном союзе снаставником настолько долго, насколько Липа являлась учителем Диковинки.  И вовсе неважно, что почти десять лун из этого срока Диковинка провела в далеком путешествии. Она всё равно ждала и верила, что вернется и снова будет тренироваться с Липой...
Её голос звусал так отчаянно, так капризно и с такой истинной обидой, на которую способен только маленький ребенок, словно Диковинка до сих пор являлась таковым.
Она была ужасно зла и обижена на этот мир за несправедливость. Ну почему? Почему в этом мире всё так неустойчиво... Диковинка родилась в одном Грозовом племени, а через десять лун путешествия через горы вернулась в совершенно другое. И вот сейчас, едва она начала привыкать к этому новому дому, как мир снова перевернулся с ног на голову.
Времени на споры не было, нужно было выступать. Диковинка цже не так давно бывала в лагере племени Ветра, и прекрасно поснила дорогу, потому демонстративно пошла чуть сбоку от своей новой наставницы, даже не глядя на неё.
>>>>>>>>>Главная поляна племени Ветра

0

359

Казалось все было только вчера: вот Водопад с Птенцом по зиме уходят в горы, чтобы найти травы, способные излечить больной глаз оруженосца, а вот он, Водопад, уже сидит в чужом племени, потому как его собственное сгорело по вине двуногих. Забавно, ведь если бы кто сказал об этом воителю раньше — он ни за что не поверил бы и даже посмеялся, ибо нет в сердце этого кота доверия. Оно было утрачено когда-то давно, когда пришлось бежать с отцом из Племени Ветра вслед за мамой и сестрами. Как же давно это было? Такая печальная ностальгия, ведь тогда воин потерял не только доверие и дом, но и брата. Интересно, как он сейчас? Он не видел его так давно.
Кристальная Звезда была великодушна, она предоставила погорельцам дом. У Вода до сих пор шерсть непроизвольно встает дыбом на загривке от воспоминаний о том удушливом смраде черного дыма горящего поля, а после и торфяников. Легкие горели при вдыхании грязного черного воздуха, на языке чувствовался отвратительный вкус копоти и дыма. Бррр, кошмар-то какой.
Итак, они в Грозовом Племени. Его воители дали им кров, поделились добычей, но совершенно лишили свободы, так желаемой любому коту Племени Ветра. Ни один патруль не обходится без сопровождения и даже поход на земли племени не стал исключением. Но, кажется, за столь долгий промежуток времени соплеменники уже потихоньку начинали привыкать. Все прекрасно осознавали свое нелегкое положение, а потому держали язык за рядом белоснежных клыков так сильно, как только могли.
Немного грустно, но тут его дорогие сестры получили свои имена воителей. Водопад даже не знал, радоваться ему или плакать тогда, когда это произошло. В прочем, сам он получал и ученическое, и воинское имя далеко не в Речном Племени. Одно было точно: где бы его дорогие сестры не получили свои имена — они останутся его горячо любимыми родственницами, за которых кот был безмерно счастлив в тот момент и одним из первых пришел назвать Сапсанку и Форель их новыми именами. Они — это самое дорогое, что есть у Водопада, его лучи света в серых тучах чужаков. Их любовь к племени, в котором они родились, помогает воителю самому теплеть.

Водопад сидел на поляне совершенно без какого либо дела. В патруль он не готов был идти; его все еще мучили хрипы и кашель, отметины неосязаемых жарких когтей едкого дыма в его легких, которые воин не смог бы скрывать, будучи, к примеру, на охоте.
Воин чинно уселся в том месте, что было отведено для здоровых котов племени Ветра и делал вид, что моет лапу, тихонько покашливая в нее, словно бы это просто шерсть в горло попало.
Среди своих там были Полночь и Сизочка, совсем еще юная кошка, едва ставшая оруженосцем. Оруженосцем Шептуна, который некогда воспитывал Птенца. За обучение этой малютки Водопад мог не переживать, ибо наставник у нее что надо, ведь не просто же так Птенец, будучи слепым на один глаз, да еще и будучи оруженосцем смог пережить целый сезон в горах. Пусть там был Водопад, но черный ученик охотно присоединялся и к охоте и отрабатывал новые тактики боя со своим спутником, когда предоставлялась возможность.
Сизочку не взяли в патруль, направляющийся в лагерь Ветра, из-за чего она, похоже, злилась. Ее маленькая фигурка на фоне снега выдавала это и Водопад усмехнулся в усы. Это было забавно. Хотя помимо раздражения кот отчетливо чувствовал нескрываемый запах волнения юной ученицы.
- Не переживай, с ними все будет хорошо. - Водопад решил подойти и поговорить с кошечкой, дабы та не была столь расстроенной, ведь Полночь вообще-то не слыла особо доброй или общительной. Она скорее загадочная. Не зря ей дали столь интересное имя. Свет полной луны освещает непроглядную тьму ночи, однако свет ее холоден.
- Понимаю, тебе нелегко, но вскоре все наладится. Возможно, - кот с надеждой глянул в сторону выхода из лагеря, куда вышел их патруль, - Вскоре мы вернемся домой и ты сможешь изучить каждый уголок «своей» - воитель сделал большой акцент на этом слове — Земли. Потерпи, скоро все наладится.
Где-то на заднем фоне оживленно спорили грозовые, но сейчас до них было совершенно никакого дела. Да и какое дело может быть у гостей к хозяевам. Все равно встревать смысла не имеет, так что можно было и не пытаться. Кажется, кто-то там кого-то оскорбил, а потом оскорбленная, между прочим достаточно красивая молодая кошка, вихрем выбежала из лагеря, обиженно громко топая лапами по примятой дорожке. Какой взрывной у нее характер. Хотя отчаянной защитой того, что любимо, отличался и сам Водопад. У него большой и жирный пунктик на его семью. Если кто-то словом или делом обидит их - будет иметь дело с ним, кем бы он ни был. Вот так внешне спокойные и добрые коты на деле могут оказаться достаточно жестокими убийцами.

+1

360

🍀Начало игры🍀
Корицвет сидела под кустом на снегу, подальше от всего народа. Конечно, коричневый цвет шерсти в этом случае неудобен тем, что ее могут заметить и что-нибудь попросить сделать, но кошка понадеялась, кто длинные и тонкие прутья куста немного ее скроют.
Сейчас происходило посвящение. Кристальная звезда посвящала котят в оруженосцы, однако, воительнице не было до этого дела. Ей вообще не было особого дела до других, тем более котов чужого племени.
Воительница надеялась, что их лагерь поскорее восстановят и они смогут вернутся домой. Ей было и так неуютно среди шума своего племени, а тут целых два. Еще и питаться всем одной и той же пищей, явно не всем будет хватать, тем более в такое время года.
Подумав было уже заснуть, кошка почувствовала на своей шерсти холодное дуновения ветра и прорычала. Никакой жизни! Но идти и спать в палатках она не собиралась - еще чего, спать рядом с грозовыми!
Но и теперь спать не хотелось. Вздрогнув еще раз от ветра, кошка встала со снега и пошла в сторону, где было несколько ветряных котов. Хоть она и не любила общество, но холод не тетка... Тем более с такой короткой шерстью.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)