Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег Озера

Сообщений 11 страница 20 из 311

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530619996/af4e0516/22341718_m.jpg


Берег Озера, входящий в территорию Речного племени. Кое-где, у самого берега, кот вполне сможет встать лапами на дно, однако кое-где глубина опасно и неожиданно может в любой момент раскрыть свой мутный синий зёв. Не зная броду - не суйся в воду. Но Речными воителями здесь изучена каждая прибрежная травинка, каждый камыш и кустик. Здесь безумно красиво, особенно в ночное и просто вечернее время суток, когда в небо уже начинают вероломно врываться багровые и янтарно-апельсиновые краски.
*разрешен проход через территории, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега

0

11

Ёлочка шла следом за наставником, виновато понурив плечи, низко опустив голову и волоча белый хвост по сырой земле. Ученица все еще чувствовала свою вину перед наставником, родителями, племенем. Вина душила Ёлочку, подобно удаву. А Листопад теперь считает, что как член племени, воительница, Ёлочка некомпетентна и поэтому таскает ее все время с собой, что бы дефект был либо устранен мирными способами, либо в добровольно-принудительном порядке. Повезло еще, что наставник сжалился и решил не выносить сор из избы в полной мере, но взбучка, хоть и моральная, все-таки была. Ибо нефиг с Грозовым встречаться и в обморок, где попало падать. Идея того, что наставник лишь наказывает ее таким способом или просто хочет быть рядом, что бы подопечная не закрылась в себе и не отстранилась от всех, в голову ей как то не приходили.
И вот патруль неожиданно остановился. Ученица, в такт обеспокоенному, встревоженному наставнику напрягла ушки и нос пытаясь уловить источник внезапного ступора патруля. И тут случилось то, чего никто явно никак не мог ожидать. Из-за деревьев, пригорков, камней и прочих препятствий  на них неслась, готовая к бою, волна, нет, стена  котов,  которая крайне неожиданно разделилась надвое: одна окружила скромный, обескураженный подобной наглостью речной отряд, а вторая направилась в сторону дома. Дома, который каждый речной воитель хранил в своем сердце, который любил и хотел защитить больше всего на свете. Дома, в котором родился и воспитывался каждый воитель, который был для них и матерью и отцом, едой и кровом, опорой и поддержкой. Дома, где их ждут, где в них верят и надеяться, где хранятся все мечты и светлые воспоминания.
Внезапно на одну из окружающих патруль, серо-полосатую воительницу со светлыми глазами, напала одна их храбрейших и уважаемых воительниц племени, Черника. Она появилась внезапно, как появляется снег, как приходит гроза и как сменяет свое направление ветер.  Племя Ветра тоже любит менять свою сторону, но Черника никогда не предаст друзей и соплеменников только из-за смены направления. Это низко, подло и просто против воинского закона и чести. Именно так считала черноухая ученица, что уже пришла в себя благодаря моплеменнице и готова была принять вызов любого, кто посмеет напасть на ее дорого Листопада, ее великого наставника, который уже стал для Ёлочки вторым отцом. Ученица готова вонзить когти в любого, кто рискнет напасть на ЕЕ племя, на ЕЕ семью, коей являются все соплеменники, от мала до велика. Любовь, верность и все остальные чувства, что согревают при мысли о семье, сейчас придавали сил и решимости.

0

12

---> Граница Речное/Ветра
Хвост не высох, да и не прогрелся особо, зато Ледниковая была довольна короткими посиделками рядом со Змеелапом. Едва заметная улыбка могла выдать кошку, но Ветряная старалась низко держать голову, дабы ее не заметили. Казалось бы, хватало одного прикосновения полосатого кота, и все волнение Ледниковой сбегало на дальнюю полку ее души, уступая место чему-то приятному и волшебному.
Но прекрасную атмосферу нарушил чужой запах. Речной запах. Противная вонь ударила в ноздри воительницы, заставив ее поморщиться. Неужели патруль вышел пораньше?
"Лисий помет! Почему именно сегодня?"
- Первая группа, за мной. Атакуем лагерь сейчас! - громко приказал Шелест Звезд.
Ледниковая тихонько кивнула и незамедлительно понеслась в сторону лагеря. По дороге кошка мельком поглядывала на Змеелапа, который придавал ей капельку сил, даже не подозревая об этом.
Воительнице было немного жаль Речных котов. Все-таки, кошка не очень любила сражения и причинять боль кому-либо. Но она была воительницей, поэтому бои и подчинение приказам предводителя входили в ее обязанности.
"Простите...", - мысленно извинилась она перед всеми, кто может пострадать сегодня от ее лап. На ее морде можно было заметить какое-то смятение и некую растерянность, но в следующий момент Ледниковая буквально переменилась. Не то, что бы кошка стала яростной и безжалостной... Просто она закрыла все свои чувства на замок.  Почти все... На бегу воительница как-то умудрилась пройтись своим хвостом по боку объекта своего воздыхания. - "Удачи."
---> Вход и стены лагеря

Отредактировано Ледниковая (2014-04-12 00:18:53)

+1

13

Лисохват шел следом за предводителем. Вчерашний уговор со Льдом заставлял его держаться рядом с белым воителем, хотя рыжий кот опять ощущал холодок с его стороны. Понятно, что тот нескоро научится ему доверять. Как он вообще согласился взять его в напарники, с его-то скептическим настроем? На своем примере теперь Лисохват убеждался, почему ко Льду так сложно попасть в зону дружбы.
На берегу озера им встретился патруль Речных котов. Лисохват увидел Облако и пожалел, что им не доведется поговорить в более мирное время. Они были друзьями, но сейчас каждый исключительно за свое племя, за интересы своих соплеменников. Облако первым набросился на Льда, и Лисохват отреагировал мгновенно, прыгнув наперерез, сбоку и обхватывая Речного глашатая лапами, когтями выдирая шерсть со спины и живота. Зубами он тянулся к уху Облака.

0

14

Смерч уже более медленно двигался вперёд. Тут было слишком грязно. Интересно и, как же Речное Племя не потонуло в этой грязи? Этот вопрос мучал его. Тут вышел патруль с Грозовым Племенем. У них была небольшая проблема. Им нужно было перебраться сюда, а они застряли там. Кристальная Звезда быстро нашла способ вывертеца из этой ситуации. Вдруг на этих котов выпрыгнули Речные коты. Шелест Звёзд оставил патруль Льда, а остальным приказал идти за ним.
- Первая группа, за мной. Атакуем лагерь сейчас!
Громко сказал он и направился вперёд. Смерч, не раздумывая нагнал Закатницу и Кислинку. Та как раз говорила Кислинке, чтобы та не отходила от неё.
--->Вход и Стены Лагеря

Отредактировано Смерч (2014-04-13 11:07:59)

0

15

Охотник держался рядом со Змеелапом и Ледниковой, которые были назначены, как его "компаньоны".Вскоре все добрались до берега озера, где встретились Речные увольни. Воины Ветра сцепились с ними и Охотник уже было хотел вцепиться в жалкие шкурки рыбьих негодяев, но Шелест Звезд скомандовал, что теперь нужно нанести визит в лагерь Реки.
"Я знаю, что вы справитесь,"- подумал рыжий воин и побежал за предводителем и Змеелапом, которые уже успели уйти. Сейчас Охотник с большим удовольствием разорвал бы чью-нибудь речную шкуру и сделал бы себе из нее подстилку. Что ж, такая возможность ему обязательно представиться в этой битве.
---> скала собраний

0

16

Лёд повернул голову слишком поздно - со "слепой" стороны к нему подобрался Облако, и воитель уже не успел бы поставить блок. Но как-то удачно рядом появился Лисохват, и, с размаху налетев на Речного глашатая, обхватил его, и те под тяжестью упали. А Льду только и стоило немного податься назад, чтоб его не задела лапа Облака, и то после такой неожиданной атаки на самого глашатая не сумевшая бы как следует нанести удар.
Лёд не собирался дожидаться любезных переговоров с Лисохватом и обменом приятностей, вроде "я буду тебе должен" и так далее. Вместо этого он подскочил с другого бока от Облака и оцарапал его, а затем потянулся, чтоб укусить лапу.

0

17

Облако не успел ударить Льда, как на него набросились сбоку и повалили в землю. Вырываясь, глашатай скосил взгляд и увидел, что это Лисохват. От гнева кот аж плюнул в его сторону.
- Ты! Предатель! - прорычал он и что было сил пихнул его лапами в живот, высвобождаясь. Лёд оцарапал его бок, пока Облако был прижатым к земле, но и глашатай не остался в долгу: тот потянулся, чтоб укусить его за лапу, а уже пришедший в себя Облако когтями проделал борозды у того от подбородка до плеча, в следующую секунду отскакивая, чтоб избежать новой атаки.
Кот стоял напротив двоих противников, помахивая хвостом. Выстоит, еще ни один длинноухий не одерживал над ним верх. И дело даже не в полукровии с племенем Ветра, а в том, что он всегда любил дисциплину боя. В этом он был Речным на все сто процентов, что служило хорошую службу.
Но предательство Лисохвата немыслимо! Облако бы не пожелал, чтоб кто-то другой встретился с этим воителем в бою, но все же - нагло пользоваться тем, что он его не видел, и помешать такому хорошему началу. Что, мордашку Льда пожалел? Бывший наставник теперь не отпускает от себя ни на шаг?

0

18

Вместо ответа Туманная Заря накинулась на нее и оцарапала бок, уйдя с поразительной скоростью. Когда серая кошка перелетала через нее, Черника тоже подпрыгнула и постаралась полоснуть ее по животу. Приземлившись на лапы, воительница приподнялась на задние, чтоб передними выставить блок от серии ударов Туманной Зари. Ее собственные когти были выпущены, и на них невозможно было не наткнуться в ближней схватке.

Дайс

[dice=1936-1:6:27:Атака (прочес живота)]
[dice=7744-1:6:27:Защита от атак + возможный урон от своих когтей противнику]

0

19

- Ты! Предатель! - прорычал Облако, плюясь, ему в лицо. Лисохват за это укусил его в скулу, но вот Речной глашатай ударил его задними лапами в живот, так что кот задохнулся и вынужден был ослабить хватку. А Облако оцарапал Льда и отскочил. Лисохват переглянулся с белоснежным соплеменником. Если они будут действовать как раньше, слаженно, то справятся с противником. Но Лёд все позабыл, и сейчас они наверно будут напоминать не идеально слаженно работающую пару, а скорее расстроенное пианино, которое режет слух фальшивыми нотами.
На другие ассоциации не было времени, Лисохват видел гнев в глазах Облака, и резко оттолкнувшись лапами от земли, побежал вперед, целясь в его лапы и грудь, намереваясь вцепиться в них когтями.

+1

20

Как-то странно отреагировал на Лисохвата Речной глашатай, назвав его предателем. Лёд удивился, но не подал виду, так как не успел еще ничего придумать на этот счет, как и выстроить линию поведения. Облако укусил его лапу, и кот отдернул ее, напоследок лишь с досадой зацепив Речного кота за хвост и выдрав клочок шерсти.
Облако отпрыгнул и встал напротив, на изготовке, и Лед хмуро ответил на взгляд Лисохвата. Чего тот хочет? Они никогда не сражались вместе, не могут действовать согласованно, и сейчас этот рыжий только мешается, так как они не были знакомы с тактикой боя друг друга. И, как минимум, Облако будет блокировать их удары по очереди, а в худшем случае - они и вовсе столкнутся друг с другом.
Но все пошло лучше, чем могло бы быть. Лёд зашел сверху, применив высокий прыжок на противника, а Лисохват напал спереди. Пригвоздив неприятеля к земле, белый воитель куснул его за загривок и потянул на себя, не размыкая челюсти.

+1