Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Сновидений

Сообщений 181 страница 190 из 235

1

ДОЛИНА СНОВЕДЕНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468129/ad219643/31789441.jpg


Сюда стекаются сны всех земных воителей. Подвижный рельеф загадочного места словно нарисован жидкими масляными красками, перетекающими друг в другу, сливающимися в горы, моря. реки, пески, поля, цветы, снег... Та волшебная палитра из которой сновидец может создать любую реальность.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
Долина Сновидений х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
[/img]
[b]Долина Сновидений х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

181

[indent=0.5]Улыбка проявилась на изящной в чертах мордочке Мглы и сразу после перетекла в голос:
[indent=0.5,0.6]– Очень.
[indent=0.5,0.6]Сорока невольно приподняла уголки губ, отвечая на полученную теплоту. Взгляд не отрывался от синих глаз нежданной собеседницы.
[indent=0.5,0.6]Чёрно-белая слегка корила себя за то, что так просто и неприкрыто поплыла. Однако ей очень успешно удавалось отмахиваться от надоедливых мыслей: какая разница, как её перемена выглядела со стороны, если на душе становилось так легко и беззаботно? Кто ей запретит насладиться передышкой после стольких неприятностей, выпавших на долю?
[indent=0.5,0.6]Сорока продолжала выжидающе смотреть на приятельницу, теряя строгие мысли. Из головы выпорхнула и та же Галочка, которая, казалось бы, ещё пару мгновений назад стояла напротив, сгружая все свои тяжёлые думы. В один момент история с тёмным лесом для воительницы вдруг словно бы перетекла в категорию выдумок, а действительностью наименовалось то окружение, в котором они пребывали вдвоём с подругой.
[indent=0.5,0.6]Лёгкий ступор долго не продлился. Ей удалось сконцентрироваться на происходящем, когда Мгла вновь подала голос.
[indent=0.5,0.6]– Умеешь же ты, оказывается, заласкать уши. Надеюсь, уж со мной ты честна.
[indent=0.5,0.6]Не будь Сорока Сорокой, она бы со всем рвением попыталась убедить Мглу в её исключительности – в том выражении, что уж с ней-то кошка была искренней. Но первый импульс был затушен сразу на моменте своего зарождения. Вместо стелющихся слов, с языка слетело нечто более сдержанное:
[indent=0.5,0.6]– Не помню, чтобы ты предлагала заласкать уши, – несмотря на игру слов, которая могла показаться единственной в наличии, она символично заключила в этом и ответ на вопрос. Причём ещё глубже она закопала его кокетливым дополнением: – Только кликни.
[indent=0.5,0.6]Как бы ни хотелось отвлечься от непрекращающихся сует, разговор всё равно склонился к деловой составляющей. Сорока негромко вздохнула.
[indent=0.5,0.6]– Думаешь, выйдет из неё что-то толковое?
[indent=0.5,0.6]– Вполне, – она пожала плечами, подумывая, как бы избежать нелестных отзывов в сторону своей новой воспитанницы. И всё же, припомнив признаки неявных переживаний Мглы, решила быть демонстративно честной. – Она трусиха, каких только поискать. С другой стороны, кто из нас не был? Все оруженосцы – мышеголовые котята, пока их не направишь на нужный путь. Понимаешь? – Сорока сделала пару шагов навстречу. – Как твои успехи? Как уши?

+3

182

Мгла была очень довольна тому, как вдруг преобразилась мордашка Сороки.
- Тебе это очень идёт, - прокомментировала она, прижмурив один синий глаз. Она понадеялась, что кошка поймёт, о чём речь, хотя конечно же в своём репертуаре сделает вид, что не поняла и выкрутится как-нибудь. Мгла не была такой уж дурочкой и понимала, что на самом деле если бы не Сорока, дни её, сжигаемые раз за разом в Тёмном лесу, были бы совсем беспросветны и горьки. Сорокино существование, а если вернее - несуществование, стало своего рода подарком, ведь без него всё, что ждало Невидимую здесь, откликалось бы лишь слепой болью и глубоким мраком. 
Уж взамен за это и правда хотелось бы видеть эту морду хотя бы иногда такой, какая она была в эти несколько мгновений.
- Не помню, чтобы ты предлагала заласкать уши. Только кликни,  - кошка незло закатила глаза, быстро поняв, что прямого ответа от Сороки опять не жди. Её эти фразочки, к которым Мгла уже успела понемногу привыкнуть.
Однако теперь речь зашла о деле, и Невидимая снова являла собой сосредоточенную и опьяненную лишь целью кошку.
- Она трусиха, каких только поискать. С другой стороны, кто из нас не был?
- Я не была... - задумчиво возразила Мгла, чуть нахмурившись и как бы решая, насколько трусость Галочки повредит делу. Она скользнула взглядом по туманной земле, будто снова ища её совета. Следующую фразу она слушала вполуха, и прервала размышления, лишь когда Сорока спросила:
Как твои успехи? Как уши?
- Уши? - ещё не успевшая очнуться от мыслей, переспросила Мгла. А после мотнула головой, поняв, что кошка опять вставляет свои эти фразочки, и как ни в чём не бывало продолжила разговор, оглашая вердикт своих мыслей:
- Ладно, эта твоя Галочка может и пригодиться, - глаза её сверкнули огнём.
- Слушай, что я подумала. Я теперь точно знаю, чего хочу. Колос, - она воодушевлённо поднялась, одним этим именем напоминая подруге о своих изначальных планах. Очень уж хотелось ей поделиться своей мыслью, что плотно засела в голову в последнее время и позволяла кошке несмотря на мрак в душе существовать со смыслом.
- Мы ведь с Мастером скоро займём Серебряный пояс, - кошка говорила об этом так легко и буднично, будто даже не догадывалась, какие жертвы будут за этим стоять и сколько может вновь обрушиться страданий. На самом деле у неё уже было достаточно времени оплакать любую возможную потерю, и больше она не хотела возвращаться к этим мыслям.
- Ты догадываешься, что это может значить? - она остановила блуждания взгляда по окрестностям и вперила его в Сороку.

Отредактировано Мгла (2022-07-07 03:37:33)

+3

183

[indent=0.5]– Я не была...
[indent=0.5,0.6]Мысли одурманенной Сороки слегка встряхнулись, и она прекратила неспешное игривое наступление. Померещилось?
[indent=0.5,0.6]Кошка дёрнула ушами, отсоединяясь от навязчивого укора. Выходит, она только что проговорилась о слабости прошлого, будучи в полной уверенности, что её опыт не был каким-то уникальным? Как неосмотрительно.
[indent=0.5,0.6]Но надежда раскрутить диалог в нечто большее, чем обсуждение каких-то глобальных планов, не покидала Сороку. Раздражение и стыд от неосторожного слова ещё не покинули её фоновые переживания, однако она всё-таки сделала новый шаг навстречу подруге.
[indent=0.5,0.6]– Слушай, что я подумала, – чёрно-белая замерла, навострив уши. – Я теперь точно знаю, чего хочу. Колос.
[indent=0.5,0.6]Едва заслышав имя, которое раз за разом после каждой беседы со Мглой выкидывала из головы, Сорока чуть не зашипела от очередной подставы. Недавний разговор дал повод рассчитывать на то, что о Колосе можно больше не переживать; однако после свежей фразы воительница вдруг поняла, насколько наивной была, когда допустила подобную мысль. Конечно, этот дроздодой так просто их наедине оставит. Прицепился, как клещ.
[indent=0.5,0.6]И вовсе добивал Сороку воодушевлённый вид приятельницы.
[indent=0.5,0.6]– Мы ведь с Мастером скоро займём Серебряный пояс. Ты догадываешься, что это может значить?
[indent=0.5,0.6]Воительница нахмурилась. Действительно ли таким надёжным был новый союзник Мглы? Ещё одна фигура, которой можно заслонить наличие Сороки? Мгла нарочно погружалась с каждым разом всё глубже в свои помешательства, чтобы избежать бесцельного взаимодействия? – .. и ещё тысяча вопросов, которые неявно крутились в мыслях...
[indent=0.5,0.6]С другой стороны, чем скорее они с этим закончат, чем скорее разберутся с Колосом (в отношении которого Мгла, конечно же, должна будет осознать, что никакая они вообще не пара), тем скорее успокоится и подруга. Перспектива передышки подбадривала чёрно-белую, выступая в роли некого спасительного островка суши посреди неугомонной, бурлящей реки.
[indent=0.5,0.6]– Ты думаешь, Мастер будет готов разделить с тобой эту победу? – сомнения касательно новоявленного товарища всё же не покидали. Она твёрдо посмотрела на Мглу, готовая выдержать самый тяжёлый взгляд в свою сторону. – Ещё помнишь, как с тобой поступил тёмный лес в своё время? История не повторяется?

+2

184

Разумеется, напрасно Сорока помышляла о Колосе как о временном звене в цепи их перепутий. Напрасно, ведь всё, что замышляла Мгла, в конечном счёте было именно ради него. Она уже твёрдо знала, как всё должно сложиться, и визуализировала, как воссоединится с ним. Как когда-нибудь снова непременно почувствует его тепло, а те, кто помешают - будут страдать. Страдать куда страшнее, чем Колос в своё время. Та же Кристальная Звезда, что с железным спокойствием следила за истерикой Мглы у Звёздной границы.. как же серебристой теперь хотелось, чтобы от этого её незыблемого покоя не осталось и следа. Только гримаса боли и отчаянья.
Некогда безумная мечта вернуть себе зеленоглазого целителя казалась близкой и не такой уж недостижимой. Впервые за столь долгое время.
Ради одного этого убийца готова была рискнуть многим. Ей по прежнему казалось, что она сможет утопить в крови целый мир, если это понадобится, чтобы снова чувствовать себя нужной Колосу, и согреться в надёжном и честном огоньке его души и тела. Иметь возможность убедить его, что она его любит. Всем сердцем, до сих пор, невыцарапываемой болью и светлым именем в груди, даже в таком мрачном месте, как Тёмный лес и его холодные и беспокойные земли. Серебристая кошка так старалась беречь этот огонёк. И Сорока в том числе, подчас сама не догадываясь, помогала ей в этом.
- Ты думаешь, Мастер будет готов разделить с тобой эту победу? - резонно спросила кошка. Лицо Мглы стало ещё более серьёзным и даже помрачнело, в контраст тому, каким оно было совсем недавно.
- Ещё помнишь, как с тобой поступил тёмный лес в своё время? История не повторяется?
Под шерстью пробежался холод. В груди заклокотала просыпающаяся ярость, и в голосе тоже засквозил неприкрытый мороз.
- Не напоминай мне. Всё это в прошлом, слышишь? Тогда я была слепым ведомым котёнком. А сейчас у меня всё под контролем. Я обязательно придумаю что-нибудь. У тебя во мне сомнения? - зло сощурилась кошка. То, что Сорока напомнила ей о былой слабости, её кольнуло, и кошке хотелось выгородить свою честь хотя бы теперь и отбросить любую память о связи с покинувшей её Раной, а также Сажей и иже с ними.
Мгла не готова была брать ниже. Только не теперь, когда она окрепла достаточно и чувствует себя сильнее.
У неё были связи в племенах, да ещё и какие, ведь до неё дошли слухи, что Грачехвост нынче в племени Ветра правящее звено, как она и планировала. И эти связи делали её внушительно более могущественным призраком, чем в начале пути, когда она ещё разбиралась в хитрых механизмах Темнолесья.
- Я верну себе Колоса, - решительно сказала Мгла.
- Чего бы мне это ни стоило.

+3

185

[indent=0.5]Холодные изречения Мглы неприятно сквозили по ушам.
[indent=0.5,0.63]Сороку злило то, как подруга противилась мысли задуматься глубже, и с каждым пойманным из её уст словом эта злость мрачнела, токсичным чёрным дымком распространяясь по сердцу. Дополнялась композиция чувств ноткой горечи: ещё несколько фраз назад всё было так хорошо, – и куда столь беспросветно свернул диалог?
[indent=0.5,0.63]Хотелось выразить досаду скребком когтей по земле, но Сорока лишь нервно выпустила когти, безнадёжно цепляясь за встретившую их призрачную траву.
[indent=0.5,0.63]– У тебя во мне сомнения?
[indent=0.5,0.63]Воительница была обезоружена прямым вопросом. Она смотрела подруге глаза в глаза, нечасто моргая.
[indent=0.5,0.63]– Просто будь осторожна, – наконец выдавила она, опасаясь вновь реагировать в полную силу: у них только начал налаживаться контакт, и теплилась ещё надежда на благоприятный исход. Тем не менее слова прозвучали непозволительно мягко.. – Возможно, перед тобой встанет выбор когтем в глаз. Не соверши ошибку Мастера.
[indent=0.5,0.63]Она хитро подмигнула, погребая под своей игрой тяжесть, лёгшую на душу. Отвратительно. Столько громких слов, – а ни одного сказать нельзя.
[indent=0.5,0.63]– Я верну себе Колоса. Чего бы мне это ни стоило.
[indent=0.5,0.63]Зацикленность Мглы на одной и той же теме выматывала словно бы на физическом уровне, который, впрочем, обе приятельницы уже давно покинули. Сорока удержалась от раздражённого закатывания глаз, внезапно разочарованная тем, с какой стороны раскрывалась синеглазая в последнее время. Причём смена чувств накатила неожиданно: будто до этой фразы перед чёрно-белой стояла другая совершенно кошка. А тут вдруг пришла какая-то новая. Самозванка.
[indent=0.5,0.63]– Дерзай, – просто бросила Сорока, отступая от подруги. – Свидимся, Мгла.
[indent=0.5,0.63]Волки воют, а не словцом кроют.
[indent=0.5,0.63]Сорока игриво улыбнулась напоследок и скрылась из виду, шагнув в случайное облачко сновидения из числа последних оставшихся.
[indent=1,0.8]– прочь –

+2

186

Просто будь осторожна, - неожиданно мягко сказала чёрно-белая призрак. Мгла заставила себя пригладить загривок и посмотрела на Сороку извиняющимся взглядом. Ей стало не по себе, что она снова позволила себе сорваться на подругу, которая вовсе не желает ей зла и уж точно не заслуживает такого с собой обращения. Но вслух она не сказала ничего.
- Возможно, перед тобой встанет выбор когтем в глаз. Не соверши ошибку Мастера.
Серебристая поморщилась и снова силой заставила себя не вскипать, а только медленно кивнуть и оставить вместо злости холодную решимость на морде. Видимо чтобы, если у Сороки и были какие-то сомнения, в эту самую секунду она взглянула ей в глаза и вычитала в них одну простую мысль: сомневайся-не сомневайся, я сделаю по своему.
И вот от теплоты, что недавно была на мордашке чёрно-белой, не осталось и следа.
- Дерзай, - лишь сухо сказала кошка и, очевидно, уже готова была скрыться:
- Свидимся, Мгла.
<Так скоро уходишь?> - хотела сказать кошка, распахнув шире синие глаза от неожиданности, но так и не успела. Та неумолимо отступила и скрылась в чужом прошмыгнувшем мимо них сне, не давая Невидимой шанса последовать за ней или хотя бы попрощаться. Серебристая вздохнула, и, еще с мгновение простояв так, будто приходя в себя, заставила себя развернуться и раствориться в холодном Тёмном лесу.
Теперь ей следовало, во что бы то ни стало, разыскать Мастера, и уж точно не думать о несложившемся разговоре с Сорокой.
<Я справлюсь. Обязательно>, - Мгла и не рассматривала другие варианты. Так что синие глаза кошки, появившейся среди противных скрюченных древ, снова сверкнули непоколебимостью.
<Только не трусь, Невидимая>.

----> Тёмный лес

+1

187

=============Начало игры============
Очередные заботы, очередные решения, очередные усталости, мысли. А затем сон. Правда, в этот раз более дневной и больше задремный. Казалось бы, перед глазами должны проплыть картинки или же просто проползти пелена тьмы, а затем ты открываешь глаза и все, можно идти дальше.
Чешуйчатый открыл глаза и замер. Он явно был не на том месте, где уснул. И картинки здесь были слишком... яркими? Большая концентрация красок, пусть скрытых за легкой дымкой тумана, заставила вздохнуть и закрыть глаза. Сейчас, видение пропадет и все будет как прежде. Но ничего не менялось. И даже окружающий шум не менялся. И свежий воздух щекотил ноздри. Воин открыл глаза и обнаружил, что ничего не изменилось. Все то же. Он попал в другую реальность? Да ну, бред, скорее в очень глубокий сон. Он привстал, лапой приминая траву под собой. Как настоящая. Вот только пейзажи рисовались самые разные и медленно видоизменялись, только-только приобретая постоянный вид.
"Хм, интересно.." - задумался он, оглядываясь. - "Это шутка такая?"
Он мог бы предположить, что попал в сон свыше. Но он уж далеко не предводитель и тем более не целитель. Да и Звездных предков вокруг не было видно. С другой стороны, место идеально подходили для размышлений. Раз это место не дает ему проснуться, почему бы не поразмышлять. Вдали от забот и обязанностей племени, попробовать еще раз выстроить по полочкам внутреннего себя, обновляя порядок и жизненные принципы.
Чешуйчатый уселся, глядя на небольшой бегущий ручеек и течение воды давало погрузиться в легкие раздумия.

+6

188

> После встречи с Песнью Свиристеля >

Мгла стояла позади и не решалась зайти дальше в облако сна Чешуйчатого. Переминаясь с лапы на лапу, серебристая будто ждала какого-то сигнала, но на самом деле просто-напросто не могла заставить себя сделать ещё хоть шаг. Лапы словно приросли к затуманенной земле, и кошка никак не могла совладать с собой.
<Уж он-то точно ненавидит меня... Но прошло столько лун... Что если нет?> - до последнего сменяла сомнение на самообман Мгла.
<Я изучила, как работает Тёмный лес с нуля, я решилась предстать перед Мастером, не побоялась рискнуть многим. Так почему сейчас снова так страшно? Почему я робею?> - воительница и не нуждалась в ответе. Вероятность, что Чешуйчатый вновь отвергнет свою мать, была так велика, но в неё отчаянно не хотелось верить. И всё же предугадывая любой исход, Мгла решила тихонько подойти к нему сзади, оттягивая момент встречи с взглядом жёлтых глаз.
Серебристая очень тихо остановилась за белыми плечами, вглядываясь в родную спину и всё ещё не решаясь сказать и слова.
<Увидит мои глаза и тотчас же поймёт, кто я>, - смекнула кошка, поняв, что всё-таки даже не окликнет Чешуйчатого, так мирно глядящего в до болезненного живой ручеёк. И вдохнув, будто в самый последний раз, Мгла зажмурила глаза и легонько, ласково прислонилась к его плечу сзади. Она сделала это так плавно и боясь потревожить покой сына, что в её понимании, он мог бы этого и не заметить. Будто тихий ветерок потрепал мягкую белую шерсть.
<Только не оборачивайся, прошу..> - зачем-то мысленно взмолилась о невозможном кошка, мучаясь догадками о том, что может произойти в следующую же секунду и всё заклиная Чешуйчатого не отнимать  у неё этого мгновения...

+6

189

Вокруг существовало множество проблем. Очевидно, что путей для их решения могло быть куда большее количество. Вот только прошлое сдавливало. Плотно стягивало когтями по шее. Приходилось вновь и вновь выбрасывать эти мысли и затем снова возвращаться, пытаясь пробить барьер. Травма, нанесенная с юных лун не давала ему покоя, в итоге помимо принципа ненависти ко лжи прибавился еще и страх эту ложь услышать. Что произойдет, если он почувствует еще удар? Он сам не мог знать ответа.
Сзади пронесся тихий ветерок и мягко потрепал его шерсть, будто добавляя ему сил, бодрости. Нет, надо уже справиться с этим бременем, иначе круг не разорвется никогда.
"Вот сейчас встану, разомну лапы, осмотрюсь по сторонам, а затем развернусь и.."
После исполнения последнего пункта белоснежный воин встал как вкопанный. Помимо ободрения ветерок принес и нечто иное. Полупризрачный силуэт, казавшийся миражом сдвинулся, в Чешуйчатого вцепился синий взгляд. Но не холодный, а скорее полный сожаления. И кажущийся таким знакомым, близким.. и одновременно неприязненным.
- Быть не может.. - кот пошатнулся, делая осторожный шаг назад, пытаясь сохранить равновесие. Видение отображалось в его глазах изумлением, неожиданностью. Но чем больше черт вспоминалось, тем тревожнее становилась обстановка. Вокруг вырастали деревья, превращаясь в густой лес, окружая и создавая лишь небольшую полянку.
- Ты.. - Чешуйчатый все еще не мог из себя выдавить имя. - Но это невозможно..
Его всплеск эмоций напрямую связывался со сном, хотя он уже не ощущал, что происходит вокруг. Его внимание было приковано к силуэту, который уже не выглядел столь призрачно и пока в его голове яснее прорисовывались образы, между деревьев показалась струйка черного дыма, тонкая, но достаточная, чтобы обрисовать воспоминания. Отнюдь не приятные воспоминания..

+4

190

Едва Чешуйчатый обернулся, мысли у Мглы заметались. Она живо отдёрнулась и едва сдержалась, чтобы не отвести глаза или не попробовать нагнать какую-нибудь галлюцинацию, лишь бы сын не узнал её. Вот только к чему был бы этот обман?..
- Быть не может.. - кошка застыла, давая Чешуйчатому осознать, кто перед ним стоит. Она боялась шелохнуться, чувствуя, как едва контролируемая темнота сердцем бьётся внутри и просится на волю. Мгла остерегалась, что сейчас может случиться, как в первый раз с Грачехвостом, и она напугает сновидца, сама того не желавшая, злыми видениями. Помнится, тогда они сгустками тьмы высасывали жизненные силы серого воина и давили на грудь.
Этот взгляд Чешуйчатого был невыносим.
- ..это невозможно..
Чувствуя, как в некогда мирный сон сына всё-таки врываются мрачные картины, кошка запаниковала, начав оглядываться, как загнанный зверь. В нос ударил едкий запах дыма. На самом деле она пыталась повлиять на картины, что видит сейчас Чешуйчатый, хоть как-нибудь, лишь бы не вызвать у него с собой тревожных ассоциаций, но попытки были тщетны и даже нелепы...именно поэтому Мгла выглядела так растерянно, но ничего не могла с этим поделать.
Ей пришлось вернуть синий взгляд к сыну. Больших усилий Невидимой стоили первые слова.
- Здравствуй, Чешуйчатый,-  неземным звоном раздался её голос, и она замолчала, лишь глядя на воина снизу вверх. Серебристая попробовала снова сделать мягкий шаг ближе, осторожно проверяя, не станет ли Чешуйчатый отстраняться. Все слова, что хотелось сказать, застыли на языке и не решались сорваться с губ.
- Это всего лишь сон... - сама себя не слыша, стала вдруг отчаянно увещевать сына Мгла:
- Здесь тебе необязательно меня ненавидеть или избегать...

+5