Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег Озера

Сообщений 51 страница 60 из 256

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539585601/c90e83fe/23801968_m.png


Берег Озера - берег озера покрыт песком и ветками, которые то и дело падают с могучих ив. К сожалению, берег совсем не мелководный - практически все берега Грозовой территории обрывистые. Однако около воды водится множество животных, да и деревья довольно густые и высокие, поэтому охотиться тут сплошное удовольствие.

0

51

-> Поляна для тренировок.

Лошадка из Валуна была просто превосходная. Ха! Он прокатил ученицу с ветерком и весьма забавными спецэффектами в виде серебристых розблесков снега, несмотря даже на то, что ученица была уже далеко не тем самым смешным и неуклюжим комочком, что несколько лун назад. В ней уже стала понемногу проявляться присущая истинным воительницам твердость походки и хищная грация, которая однако все еще несколько спорилась с детской непоседливостью. Валун, кажется, был настолько увлечен их общем весельем, что и вовсе не замечал веса пушистого тельца на своей спине. Не чувствовал кот, похоже и острых коготков, впивавшихся в его шкурку. Перышко пришлось-таки вцепиться в своего приятеля, дабы не свалиться с его широкой спины. Впрочем, ученица старалась быть как можно более аккуратной и осторожной, дабы не навредить воителю.
Неслись они удивительно быстро и почти не увязали в сугробах, потому как каждый сугроб, попадавшийся им на пути не мог избежать участи быть растерзанным или протараненным разбуянившимися детищами Грозового племени. Звонкий и задорный смех Перышка колокольчиком звенел в морозной тишине. Перепуганная дичь, спрятавшись в своих норках и гнездах, явственно смотрела на друзей как на  умалишенных. Ну да, со стороны все это выглядело действительно странно и даже... безумненько что ли, но и Валуну и Перышку было весело, а это-то и было самым главным! Остальное совершенно неважно.       
Наконец густой лес стал редеть и друзья вылетели к берегу озера. Перышко тут же кубарем слетела со спины Валуна аккурат прямо в весьма располагающий к этому сугробчик. Еще несколько минут Перышко просто валялась в снегу, пытаясь отдышаться от безудержного хохота, а потом с трудом поднялась. После этой безумной скачки земля уходила у нее из-под лап и никак не хотела удерживать ученицу в вертикальном положении.
Ух! Вот ведь прокатились! - кошечка улыбнулась, а потом решила таки снизойти до извинений. В конце концов Валун ее друг и она действительно беспокоиться о нем...
- Извини, я не хотела, - мяукнула кошечка, стряхивая лапкой с серенькой макушки белоснежную порошу, - Тебе не больно? Не хочу чтобы тебе было больно из-за меня...
На долю секунды веселая мордашка кошечки приняла некое обеспокоенно-нежное выражение, а потом вновь сменилось на чрезмерно радостное и заинтересованное. Ученице не терпелось увидеть ту самую корку, которой покрывается озеро в сезон Голых Деревьев, но как таковой корки на нем еще не было. Скорее тоненькая белесая пелена. Водоем еще не успел как следует промерзнуть.
Вот и думай после правда это или нет, что озеро покрывается коркой! - усмехнулась Перышко.
- Берег озера тих и печален в рассветного солнца лучах, - Перышко промурлыкала себе под нос внезапно вспомнившуюся строчку, задумчиво глядя на слегка обледеневшую воду. Во всех сказках, что она знала озера обладали волшебной силой... это озеро тоже.

0

52

- Тебе не больно? Не хочу чтобы тебе было больно из-за меня...
- Всё в порядке, хоть ты и подросла но твои коготки ещё недостаточно окрепли, чтобы пробить мне шкуру. Отшутился кот не желая расстроить Пёрышко. На широкой кошачий морде Валуна царило спокойное, добродушное выражение.
Хотя по сути Валун и не врал, боли он не почувствовал, да и не был он из тех, котов что трясутся за свою драгоценную шубу, уклоняясь от каждой колючки.
В добавок стал кот замечать, что с каждой прошедшей луной его жизни росло в нём одно забавное свойство, которое до этого он списывал  на своё упрямство. В моменты когда ярость пожаром горела в душе Валуна, боль притуплялась до смешного покалывания, но как оказалось не только гнев способен превратить твердолобость кота в несокрушимую броню, но и радость. Как сейчас например: веселье отодвинуло в сторону усталость, тяжесть, небольшой дискомфорт от когтей Пёрышка и даже головокружение после недавнего приключения не было. Забавное свойство взявшиеся не то от предков ни то свойственное всем большим и упрямым котам.
-Этот мир бесконечно реален, как и все, что мы раньше прошли-мурлыкнул кот продолжив песенку Пёрышка.
Строчки как то сами пришли на ум, последние время много что у кота появляется в башке совершенно случайно. Ну а дальше  голосовые связки  сами выполнили простенькое действие и в месте с белым паром, на воздух вырвались слова песни, не так мягко и мелодично как это вышло у Пёрышка, а даже наоборот немного жестковато, громко, но со своим ритмом.
-Та маленькая плёнка на озере - это лёд, он несъедобен и жутко непрочен особенно сейчас, так что прошу тебя не пытайся его потрогать ибо плаваю я весьма скверно - подумав немного добавил Валун.

+1

53

Да, Перышко свято верила в волшебную силу озер. Она слышала сказки, в которых говорилось о том, что их Лес  (Лес для юной кошечки бы фактически равен понятию мир и фактически являлся его синонимом) не один единственный и есть еще много-много различных Лесов, связанных между собой волшебными озерами. Вот тот же самый Серебряный пояс... Звездное племя же связанно с этим озером, да? Перышко призадумалась, разглядывая тоненькую корочку льда, припорошенную белым снежком. Все же пейзаж ученицу завораживал. Редкие камыши у самого берега и прибрежные кустики, покрытые изморозью... Причудливые узоры и серебрящийся снег...
Нет, Перышко все еще никак не могла понять, почему это сезон Голых деревьев один из самых трудных в жизни лесных воителей. Она даже не успела испытать на себе подавляющее чувство длительного голода и холода, хотя и толком позавтракать ей и не удалось, просто потому что грызть обледенелое мясо ей было не по душе, да и кушать перед боевой тренировкой ей казалось... несколько неблагоразумным, а то ж еще станет дурно! В принципе и сейчас острого голода она не чувствовала. Все мысли и эмоции юной ученицы были сосредоточены на озере и Валуне. Она действительно очень беспокоилось о нем... Как-то даже слишком сильно, подозрительно сильно... А может это всего лишь чувство вины? Совесть гложет за вчерашнее?
- Это хорошо, - кошечка облегченно вздохнула, отмечая про себя что ей и впрямь от этого полегчало, - Ты и так из-за меня без половины уха остался...
Хватит, Перышко! - одернула себя ученица, принимая особенно горделивую позу, означавшую ее полнейшую независимость от мирской суеты, однако прозвучавшая из уст Валуна знакомая строчка тут же заставила кошечку "сдуться" и заинтересованно скосить желтые глазища на приятеля:
- Ты ее не забыл, да? - кошечка улыбнулась. Она когда-то мурлыкала ее Валуну. Только голосок у нее тогда был куда тоньше нежели сейчас... и куда менее музыкальнее. Рассказ про лед и его опасность несколько отвлек Перышко от своих мыслей, однако опосля она лучезарно улыбнулась и бросила в ответ, точно подтрунивая над серым воителем:
- Да ты просто мастер-пловец, дружище! Даже ни один рыбомордый не умеет плавать так, чтобы полностью соответствовать твоему имени! Вообще в Лесу, наверное и нет другого кота, который бы умел столь ловко плавать Валуном-ко-Дну!
После веселая улыбочка сползла с мордашки. Перышко опять чуть слышно мурлыкала, прямо на ходу вспоминая слова:

Сквозь безвременье за другом нечаянным
Бросилась, не разбирая пути,
Выбежав к утесу в попытке отчаянной
Мать-королеву из плена спасти...

Последняя строчка далась ученице особенно тяжело. Ее голос странно надломился.
- Ты ведь все слышал вчера в лесу, да? - она не обернулась. Желтые глаза смотрели на покрытую тонкой пленкой льда озерную гладь.

Отредактировано Перышко (2014-12-15 19:10:38)

+1

54

Уполовиненное ухо кота невольно шевельнулось, уловив упоминание о себе. На этот раз не пронзив своего хозяина болью, а лишь немного и даже приятно кольнув.
- Ты ее не забыл, да? Валун вспомнил, что услышал слова этой песни именно от Пёрышка. Кот от всей души порадовался, что возникновение мыслей в его голове не настолько уж без причинно, а значит чердак его головы ещё не начал свой долгий путь. Воспоминание невольно захватило кота, окружив его верой в чудо, той сказке, что рассказывала о волшебных озёрах и переходах в другие леса.
Бывали и такие моменты когда уже взрослый и большой воин мог позволить себе окунуться по уши в сказку.Правда с Валуном они случались только в обществе Пёрышка. Кот не разуверил и не забылся с головой в сказках и легендах, он просто откладывал и для тех моментов когда они сами возникнут перед ним уводя за собой в те чудесные дали кошачьего сознания, где они обитают.
- Да ты просто мастер-пловец, дружище! Даже ни один рыбомордый не умеет плавать так, чтобы полностью соответствовать твоему имени! Вообще в Лесу, наверное и нет другого кота, который бы умел столь ловко плавать Валуном-ко-Дну!
Кот лишь покачал широкой мордой вновь натыкаясь, на многогранность своего имени и благодаря за это Звёздных предков. Иногда Валун был не прочь услышать пару новых шуток о его имени, но позволялось такое сочинительство только Пёрышку.
Кот заслушался песнью Пёрышка, немного жмурясь при этом.
-И почему мне так нравится эта песня?- пытался вспомнить Валун.
Мимолётное забытьё рассеял вопрос Пёрышка, возникший как гром среди ясного неба. Кот выругал себя последними словами, которых в обили понобрался от голоса защитника в свой голове. Глупо было думать что тренировка и прогулка смогут развеять неприятные воспоминания, и кот опять поймал себя на мысли, что прятался за этими действиями как за щитом, закрываясь от неизбежного разговора.
- Да Пёрышко я Всё слышал- Сказал кот подходя и садясь рядом с ней.

+1

55

Все было так хорошо. Им было так легко и весело. До сих пор. И зачем она затеяла все это? Зачем спросила, если и без того прекрасно  знала ответ? Ни один бы кот не успел явиться на выручку столь быстро и своевременно, если, конечно, в том не были происки высших сил. А чего она теперь ждала? Какого ответа? Он ничего не скажет. Он никому ничего не расскажет - Валун верный друг и если это не так, то пускай этот неправильный мир катиться к Звездоцаповой бабушке в самые глубины Темного Леса. Но... но уже поздно. Она спросила. Она испортила все их беспечное веселье и была, кажется, вполне готова усугубить ситуацию еще более глупыми и неприятными вопросами. Хотя... вопреки всему хотелось услышать ответы на них. Почему-то сейчас  это были самые важные слова на всем белом свете. Судьбоносные и решающие. Определяющие ее дальнейшую судьбу.
А действительно кто знает чем это кончиться? Перышко не понаслышке знала силу слов. Знала что словом можно и смертельно ранить и очаровать, спасти и убить, хотя и в силу своего возраста не могла в полной мере здраво оценить все их особенное могущество, но что-то подсказывало кошечке что сейчас-то и выпадет ей оказия все узнать и познать на собственной серенькой шкурке.
А может все же зря? Да, зря... Определенно зря, - зашептал внутренний голос. Ученице вдруг стало как-то совсем не пол себе. Она чувствовала себя совсем не по себе... совсем-совсем не по себе. Конечно, Перышко ни за что бы в том не созналась, но ей было страшно. Страшно по-настоящему и куда страшнее чем вчера в лесу, когда совсем рядом клацал огромными зубищами потревоженный  барсук и в тысячи раз страшнее того самого давящего чувства, что ее вот-вот накажут и отчитают за самовольный побег из лагеря, да еще и под самым носом у наставника! Страх боли сильнее страха смерти, а боль душевная куда сильнее боли физической...
- Да Пёрышко я Всё слышал, - подтвердил Валун, присаживаясь рядом. Перышко шумно выдохнула и покачала ушастой головой, а потом отстранилась от него, несмотря даже на то, что ей было все же чертовски холодно. Мурашки бежали по спине, а подушечки лап неприятно жгло. Взгляд желтых глаз был прикован к тонкой корке льда, скрывшего воды озера.
А что если я просто разбегусь и нырну? Я попаду в другой мир? - прошелестел навязчивый голосок.
Нет, нет, нет! Еще рано! Тем более ты обещала... Ты же не хочешь сбежать, наплевав на все клятвы и Законы,  как... как твоя трусливая мамаша? - воспротивилась Перышко, - Тем более ты так любишь этот Лес...
Ученица еще раз тяжело вздохнула и мотнула головой, отгоняя ворох неприятных мыслишек.
-И? Что ты теперь думаешь...?

Отредактировано Перышко (2014-12-16 20:23:01)

0

56

Вот теперь Валуну нужно было вновь найти тот источник силы, что ещё вчера вел кота в самоубийственную атаку на зубастое чудище. Вот только теперь все было куда сложнее чем выжать из своей туши новые силы. Душа это вам не сгусток мяса и куда там давить и жать, чтобы появились силы, для правды самому себе. И сколько нужно выжать этих странных сил, чтобы сказать той что сейчас сидит чуть отстранившись. Перышко была уже давно для огромного неуклюжего кота, частью куда более надёжной чем лапы,хвост и прочая органика, частью которой доверяешь куда больше чем памяти и рассудку. И несмотря на эту свою истину кот сидел и преступно долго собирал свои мысли в несколько слов.
Сейчас Валун согласился бы боится против трёх вчерашних чудищ, если бы это избавило его от сомнений и слабости. Но куда там равнять физическую опасность с раздумьями. Да и дурацкие голоса сейчас дружно за молчали, повернулись к нему спиной и поджали хвосты,чтобы кот их не дергал. Даже голос защитник молчал виновата смотря на него.
Ну чтож хотел быть героем так быть им и в своей душе Пересказал сам себе кот свою же уже поднадоевшую  фразу, легшую ему девизом на всю жизнь.
- я бы взял с собой, двух ещё не окрепших котят в лес полный опасностей, просто потому что не смог бы один без них, не смог бы расстаться со своей плотью и кровью, не смог бы покинуть мать моих детей, чтобы не ждало впереди- глубоко вздохнув, произнёс кот, звучало все очень неуклюже и глупо но наверно так выглядит правдо. Сказал то, что понял ещё тогда прыгнув вперёд голов на зубастое чудище, понял и должен был сказать ещё вчера, не смотря на усталость и рану, должен был, но не смог.

0

57

Она продолжала хранить молчание, продолжала вопреки своей дотошной и шумной натуре, однако все чувства юной ученицы были напряжены до предела, да и не только чувства, если честно. Ее мышцы уже одеревенели от перенапряжения, но заставить себя расслабиться кошечка не могла и все попытки ее сделать это заканчивались полнейшим фиаско... а еще ей было холодно... чертовски холодно. Тепло будто утекало из ее тела, заставляя несчастную ученицу прямо-таки трястись от холода. Правда, чтобы согреться Перышко распушила серую шерстку, однако природа ощущаемого ей холода полностью обломала все ее чаянья на чуточку тепла. Страх же сильнейшей волной подкатил к горлу и превратился в неприятный комок, мешавший говорить и дышать. В этом отупляющем и подавляющем страхе еще ощущались вполне себе отчетливые ниточки боли и разочарования, а еще ревности и непонимания.
Почему она рассказала все только Мышонку? Почему не позвала меня? - в ушастой головушке вновь закопались уже набившие оскомину мыслишки, - Я чем-то хуже него? Неужели я не могу знать правду? Неужели она решила что я не достойна правды? Что я ей не дочь...
Едва сдерживая разбушевавшиеся эмоции, Перышко чуть слышно и хрипловато зарычала, а потом, предварительно полоснув по снегу маленькими коготками, вскочила на лапы. Она нервно металась из стороны в сторону, нарезая небольшие круги вокруг говорившего Валуна. Пару раз ученица останавливалась, внимательно прислушиваясь к словам приятеля, а после продолжала "хороводить" вокруг. Не трудно было догадаться, что на сердце у ученицы было отнюдь не спокойно. Страх ее будил гнев, а гнев... Она не умела противиться своей ослепляющей ярости, она поддавалась ей и то и дело вытворяла разномастные глупости под ее оглушительным воздействием... и глупила... бросалась необдуманными словами, да и не только... бывало и пакостила в отместку, хотя и не считала месть, вызванную мелочностью, достойным делом.   
Она шипела, а желтые глаза прямо-таки светились от нескрываемой злобы, однако Перышко смогла сделать невероятное для нее волевое усилие и заставила себя сесть обратно, на то самое место, где и сидела ранее. Какое-то время она все еще молчала, пытаясь побороть и противный комок в горле и внезапно нахлынувшие слезы. Ярость ее сходила на нет. Резкие смены настроения были нормой в исполнении Перышка. Она редко когда отличалась выдержкой и незыблемым постоянством.
- Он предатель! И она трусливая, мышеголовая предательница! - взвилась Перышко, а потом ее голос надломился, - Их кровь во мне, понимаешь? Я такая же как они... - желтые глаза смотрели в глаза напротив.

0

58

Кот сказал, то что терзало его душу. Но облегчения от этого не было, как и толку от сказанного как казалось Валуну.
Что толку от простых звуков, они только сотрясают воздух и ничего больше Вертелась в голове у кота, сейчас это были чисто его мысли. Голоса и хотели бы нарушить своё молчание, но не решались ввязаться в ту кутерьму из смятения и злости на самого себя что царила в душе Валуна. Даже голос защитник нерешительно мялся в стороне. Бывают и такие ситуация когда всё нужно решить самому не прибегая к помощи даже своих собственных голосов в голове.
Пёрышко перестала кружить вернувшись на прежнее место. По ней было видно всё что творилось у неё в душе, всё это передавалось неуклюжему коту. Все эти эмоции для кота были слишком новыми. Они были слишком непривычными Валуну. Он наткнулся на мысль что не переживал такого ещё не разу, что бы не случалось с ним, всё быстро теряло краски и становилось безразличным. А может он просто некогда не испытывал такого потрясения как Пёрышка. А может он уже слишком привык смотреть на жизнь чужими глазами и чужими эмоциями.
Сейчас он смотрел в эти маленькие жёлтые глаза. По шкуре кота пробежала дрожь, от того что он видел в них.
- Их кровь во мне, понимаешь? Я такая же как они...
- Пёрышко! Ты это ты, кровь не делает твою душу похожей на кого то, она просто заставляет биться сердце, а твоё сердце просто не может быть  слабым и способным на предательство, я знаю это- голос прозвучавший сначала не привычно громко, с каждым словом становился  чуть тише, последние слова вышли уже шёпотом. Валун сел ближе к Пёрышку, обняв её хвостом.
Как помочь королеве прекрасной,
Той, что матерью стала тебе?
Отдала себя в жертву напрасно
И не верила злобной молве.

Спустя несколько секунд тишины, неуклюжий кот запел. Ему больше не хотелось говорить карявые и нескладные слова. А в этой песни все было на своих местах. Голос кота звучал чуть хрипло, поедание снега напомнило о себе, но так звучало даже лучше

Отредактировано Валун (2014-12-19 22:55:24)

0

59

Она опять затихла, а затем, громко всхлипнув, чуть слышно выругалась себе под нос, проклиная плаксивую девичью натуру. Она не хотела плакать... совсем не хотела, особенно у кого-то на глазах. Ей это казалось жутко унизительным потому... потому что слезы - это слабость, а она не может быть слабой. Ей нельзя быть слабой... она обещала! Обещала быть лучшей и самой сильной, а сильные никогда не плачут. Сильным духом нельзя плакать, но она плакала от собственного бессилия и непонимания происходящего, потому как больше ничего и сделать не могла, как ни крути. Ну, развеч тчо кроме того как жить и учиться дальше, но делать это не поплакавшись было как-то... не так. Это противоречила законам жанра и загадочному существу, жившему в серенькой головке ученицы. Существо требовало излить душу или просто отвести ее в рыданиях, хотя и Перышко всеми силами противилась его воле.
Просто потому... потому что это ущемляло ее гордость.
Гордость.
Нет ничего отвратительнее уязвленного самолюбия.
Раны нанесенные ему кровоточат слишком долго. Некоторые кровоточат и болят всю жизнь. До самой смерти, а иногда и после нее, иначе бы Темный Лес пустовал, если... он, конечно существует. Перышко невольно стала сомневаться в сказках. Это было еще более отвратительное ощущение, потому как именно в сказках она в трудные для себя моменты (хотя их было совсем немного за ее краткую жизнь) искала утешение и вдохновение. Знаете, порой это действительно помогает. Помогает, когда ты, проживая чужую жизнь, не теряешь веры в действительность и в правдивость сказок одновременно. Но стоит поддаться....
Перышко на долю мгновения выпала из реальности. Валуна она слушала в пол уха, а потом и вовсе было забыла о его существовании. Из этого странного оцепенения ее вывело совершенно неожиданное прикосновение и тепло. Тепло чужого тела. Перышко смутилась, но все же подняла глаза, несколько недоуменно глядя на Валуна, а тот пел и песня ей, разумеется нравилась и прикосновения... ну, пожалуй, тоже. Только они смущали ее и смущали настолько сильно, что она отвлеклась от своего горя.
- Что ты это делаешь? - перышко шмыгнула носом, а глазенки ее от удивления стали еще больше и наивнее.

0

60

Слова в песни, закончились, или кот опять растерял их по своей черепушке. Начинать петь что то ещё было глупо, хотя и хотелось. К тому же голос защитник успел научить его паре  неплохих, хотя в них было слишком много непонятных слов, но как же хорошо они звучали.
Похоже что своей выходкой Валун добился большего чем всей своей болтавнёй. По крайне мере Пёрышко, хоть немного отвлеклась. И теперь   на него смотрели два жёлтых глаза, требуя ответа на свой вопрос.
Смысл всех своих действий  Валун и сам толком не знал. Никакого смысла и умысла в них не было.
Но почему то коту было чертовски стыдно. Кот от всей души надеялся, что его шерсть не способна менять свой окрас и не почернеет от стыда.
В его голове кота дела обстояли не лучше, все голоса вдруг неожиданно стали смотреть на него и голос защитник, взгляды были укоряющие и даже призрительные.
-Ну как всегда как разгребать так я один, а как судить так вы здесь- Заворчал кот в своих мыслях. Защитник выглядел сейчас не лучше и даже не огрызался.
-Греюсь- хрипло буркнул Валун.
Взгляд кота был прикован к чёрной глади озера. Валун подумал что если бы он оказался в воде и пошёл ко дну это было бы куда приятней чем вся та охенея творившееся в его душе. Заодно бы кот ещё раз оправдал бы своё имя и может быть какойнибуть остряк дал бы озеру новое название, как ни буть связанное с неуклюжим котом. А призрак ленивого кота стал бы распугивать всех кто приходил бы к озеру.
Сейчас разум кота был готов на всё что угодно лишь бы забыться, наверно согласился  бы и на добровольное прибывание в Тёмном лесу, хотя что то подсказывало что даже там не найдёт он покоя.

Отредактировано Валун (2014-12-20 00:27:54)

0