Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное


Сумрачное/Речное

Сообщений 851 страница 860 из 869

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/xOkwl.png


Границей этих племен считается малая гремящая тропа. По ней редко ездят чудовища, которые могли бы вызвать проблемы. Да и вообще, уже продолжительное время было не видно ни одного. Тем не менее, граница постоянно патрулируется и проверяется. А стычки патрулей оканчиваются порой не самым лучшим образом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

851

Теперь пришло время речного оруженосца осматривать, изучать собеседницу. Пестрая ученица некоторое  время переваривала вывалившуюся из Каплелапа информацию,  но потом понимающе кивнула, согласившись помочь и встретить с Ольхой.
- Ура-ура, ты просто моя спасительница! - довольно промяукал серо-полосатый, резко трогаясь с места и мягко тараня ушастой головой сидящую кошечку.  - Не влетит, я быстро спрошу и покину вас сразу же! - заверил он ее.
"А она и вправду милая и красивая, особенно когда не шипит.. может ее стоит познакомить с остальными.. например, на Совете!" - пронеслось быстрыми мыслями в голове.
Он довольно запрыгал вокруг кошечки, в предвкушении похода.
- Слушай, а можно один вопрос? - в концентрации вопроса он рассеял внимание на окружающее и обо что-то снова неудачно запнулся, падая на Кедровку. Уже приземлившись и охнув, он продолжил. - Извиняюсь... а ты умеешь охотиться на змей? - А почему бы и нет? Перьецап же искал змею для Бури. Почему бы не поймать двух лещей сразу. На обратном пути. Он получит ответ у Ольхи, а потом постарается приобрести змею. Даже если в обмен на рыбешку, это было меньшей ценой для такого дорогостоящего подарка.

0

852

- Ура-ура, ты просто моя спасительница! - воскликнул Каплелап, на радостях боднув головой Кедровку в плечо.
Ох, - она удивленно заморгала, растерянная от такого проявления дружелюбия.
Не влетит, я быстро спрошу и покину вас сразу же! - новый знакомый весело запрыгал вокруг пестрой кошечки и ученице невольно передалось хорошее настроение гостя. Кошка тихонько улыбнулась в усы, стараясь, чтобы не было заметно, что ей смешно смотреть на этого веселого сорвиголову.
-В твоем случае другого выхода нет, - кивнула Кедровка рассудительно, понимая, что на эту вылазку котик пошел не от хорошей жизни.
Жаль, что приходится "строить мордочку" перед котом из чужого племени, сама она до сих пор была не прочь поиграть и побегать с соплеменниками.
Слушай, а можно один вопрос?-спросил Каплелап, пританцовывая. Лапы его запутались или он поскользнулся и упал точно на Кедровку.
Сумрачная кошка не удержалась и усмехнулась, весело поглядев на неловкого котика.
-Ты хотел спросить как не зашибить свою провожатую? - поддела она его, смешливо поморщив носик.
Ученик охнул, но быстро нашелся с вопросом:
-Извиняюсь... а ты умеешь охотиться на змей? - вопрос несколько удивил пеструю кошечку. Их рацион составляли лягушки, змеи, ящерицы, лесная живность и порой даже крысы. Но в змеях они знали толк.
-Конечно, каждый сумрачный кот умеет охотиться на змей, - несколько хвастливо заявила она, хотя будем честны, что сама не поймала еще ни одной даже самой маленькой змейки в жизни. Но в этом ученице не хотелось признаваться Каплелапу.

Отредактировано Кедровка (2022-11-19 00:50:04)

+1

853

Лежать на сумрачной ученице было мягко и падать тоже. Жаль, надолго отдохнуть на такой подстилке было нельзя, да и можно было свести все знакомство на нет. Поэтому Каплелап встрепенулся, мигом вставая на лапки.
- Наверняка провожатая просто поддалась и на самом деле она одной лапой может выбросить своего пленника обратно в реку при желании, - добавил котик, подмигнув.
Она ответила про то, что каждый Сумрачный кот вполне себе может добыть змейку, и в нем закрался интерес.
- Это не слишком срочное... это было еще до той новости, из-за которой я здесь и которую я тебе уже рассказал. Просто один из моих братьев хотел преподнести одной кошке в племени.. подарок. И поскольку там очень, - он подумал как бы красочнее описать Бурю. - Эмоциональная и впечатлительная особа, она очень любит нечто необычное. - Например, она нашла Черного Бурана, какие необычные вкусы! - и вот он хотел преподнести ей красивую змейку. Мы пытались найти ее у озерца в своем племени, какого-нибудь ужика, например. Но, во-первых мы никого не нашли, во-вторых объявился Камышник и поведал нам о болезни. Поэтому мы все побросали и бросились по племенам. Но, я думаю, все племена наслышаны, что у вас водятся змеи в достатке и может быть... я смогу выменять у тебя змейку на что-нибудь? Не сейчас, на будущее.. ты когда-нибудь пробовала рыбу?
Он на всякий случай осмотрелся по сторонам и даже назад на границу. Не хотелось бы привлечь кого-либо еще, особенно свой же племенной патруль. Тогда он в лучшем случае отделается хорошо, если докажет, что не на свидании.  Хотя кошка была сейчас предметом интереса, более чем. Возможно стоило бы продолжить их межплеменную... дружбу и дальше. Интересно, как она его представит перед соплеменниками?
- Может быть, мы потихоньку пойдем? Не хочется, чтобы следом пришел Речной патруль и нашел меня здесь. Или ваш патруль, который найдет тебя со мной при беседе.. Да и.. не сказать, что у меня сейчас много времени. Но, в следующий раз.. я надеюсь. При более благополучных обстоятельствах, я может быть тебе что-нибудь и интересное расскажу!

Отредактировано Каплелап (2022-11-19 09:48:56)

0

854

Синеглазый собеседник выглядел довольным собой.
- Наверняка провожатая просто поддалась и на самом деле она одной лапой может выбросить своего пленника обратно в реку при желании, - отозвался Каплелап, подмигнув.
Пестрая кошечка фыркнула и закатила глаза, однако эта фраза еще больше развеселила ее. Новый знакомый был остроумным котом и явно считал себя обаятельным, чем, несомненно, пользовался.
Оруженосец тем временем продолжал беседу:
- Это не слишком срочное... это было еще до той новости, из-за которой я здесь и которую я тебе уже рассказал. Просто один из моих братьев хотел преподнести одной кошке в племени.. подарок. И поскольку там очень эмоциональная и впечатлительная особа, она очень любит нечто необычное. -добродушно поведал ей историю кот. - и вот он хотел преподнести ей красивую змейку. Мы пытались найти ее у озерца в своем племени, какого-нибудь ужика, например. Но, во-первых мы никого не нашли, во-вторых объявился Камышник и поведал нам о болезни. Поэтому мы все побросали и бросились по племенам. Но, я думаю, все племена наслышаны, что у вас водятся змеи в достатке и может быть... я смогу выменять у тебя змейку на что-нибудь? Не сейчас, на будущее.. ты когда-нибудь пробовала рыбу?
Рыбку, говоришь? - Кедровка склонила голову к плечу, оценивающе глядя на серого оруженосца.
План был хорош, она не отказалась бы попробовать что-то новенькое. Если рыба так же вкусна как тритон или лягушка - чтож, почему бы и нет.
-У нас не водится рыба. Но возможно.. Возможно, я смогу что-то придумать, - загадочно промурлыкала Кедровка и встала, чтобы пригласить Каплелапа следовать за ней, в лагерь.
- Может быть, мы потихоньку пойдем? Не хочется, чтобы следом пришел Речной патруль и нашел меня здесь. Или ваш патруль, который найдет тебя со мной при беседе.. Да и.. не сказать, что у меня сейчас много времени. Но, в следующий раз.. я надеюсь. При более благополучных обстоятельствах, я может быть тебе что-нибудь и интересное расскажу! - серый котик нервно поглядел в сторону границы и Кедровка сразу поняла, что его вылазка неофициальная, даже тайная.
- Да, нам лучше поторопиться. - кивнула пестрая полосатая кошечка, махнув хвостом Каплелапу, чтобы тот следовал за ней. - Стоп. Ты хочешь сказать, ваши воины придут сюда за тобой? - ее шерстка мигом распушилась, а янтарные глаза настороженно сверкнули. Тем не менее, она кивнула в сторону сумрачного леса, призывая поспешить уйти на другую территорию.

0

855

Каплелап посмотрел на фыркающую ученицу и про себя вздохнул. "Ну, понравилось? Понравилось же, да?"
Но вслух сие не произнес. Произнес другое:
- Зато я несказанно рад, что мне попалась такая милая и понимающая провожатая, которая не отрывает хвосты перед тем, как выслушать. Такие тоже имеют место быть. - он изящно поклонился Кедровке, вытягиваясь обратно вверх и смотря, куда идти. Предложение о рыбке пришлось по душе ученице, хоть она поставила в голосе нотки сомнения.
- Даже если бы у вас водилась рыба, такую большую и вкусную как у нас все равно не поймаешь. Эх, вот знал бы я раньше.. утром такого огромного леща поймал, с меня почти размером. Он меня чуть в реку не утянул. Так его Крапивка.. братец мой, за обе щеки в один присест умял! Даже не представляю, откуда в него столько влезает.. - задумался было Каплелап. - Но не беспокойся тебе тоже поймаем что-нибудь не менее вкусное! - заверил он кошечку. - А так, знаешь, может из тебя бы и получилась рыбачка. Смотри какую ты уже большую рыбу поймала! - он зигзагообразно, по-рыбьи обрулил вокруг Кедровки, тыкаясь в ее лапы и ложась перед нею, переворачиваясь на спину и озорно смотря на кошечку.
- Буль-буль! - весело булькнул котик, заканчивая спустя время дурачиться и поднимаясь на лапы. Веселье чутка закончилось, предстоял ответ на вопрос посерьезнее.
- Да, я думаю до нас в лагере никому дела нет. Так что, если без задержек все пройдет, никто ничего даже понять не успеет. Разве, что Черный Буран, мой наставник спохватится. Но он наверняка не был против, что я утром уходил в охотничий патруль, так что, я думаю, что времени достаточно должно быть. Никто не придет, не боись, - заверил Каплелап кошечку, ткнувшись носом в ее бочок и утягиваясь следом, вглубь территорий.
======>>>> Болотистое место

0

856

- Да, я думаю до нас в лагере никому дела нет. Так что, если без задержек все пройдет, никто ничего даже понять не успеет. Разве, что Черный Буран, мой наставник спохватится. Но он наверняка не был против, что я утром уходил в охотничий патруль, так что, я думаю, что времени достаточно должно быть. Никто не придет, не боись, - настороженность Кедровки поубавилась. Действительно, шанс, что патруль речного племени перейдет границу был минимальным. Ведь это означало войну меж племенами.
Каплелап не сдавал позиции и оставался все таким же настойчивым.
- Зато я несказанно рад, что мне попалась такая милая и понимающая провожатая, которая не отрывает хвосты перед тем, как выслушать. Такие тоже имеют место быть. - серый котик галантно поклонился, чем вызвал еще одну улыбку сумрачной кошки.
Значит, кто-то уже пытался оторвать тебе хвост? - усмехнулась ученица, усы ее смешливо задрожали. - Почему я не удивлена? - ученица легонько шлепнула кота по ушу хвостом, делая шаг в сторону своей территории.
- Даже если бы у вас водилась рыба, такую большую и вкусную как у нас все равно не поймаешь. Эх, вот знал бы я раньше.. утром такого огромного леща поймал, с меня почти размером. Он меня чуть в реку не утянул. Так его Крапивка.. братец мой, за обе щеки в один присест умял! Даже не представляю, откуда в него столько влезает.. - оруженосец призадумался и продолжил. - Но не беспокойся, тебе тоже поймаем что-нибудь не менее вкусное!
Юная кошка тихонько заурчала, представив себе эту картину. - Кажется, все братья такие, - вставила она свое слово. А тем временем речной кот продолжал:
А так, знаешь, может из тебя бы и получилась рыбачка. Смотри какую ты уже большую рыбу поймала! - Кедровка смущенно наблюдала за тем как Каплелап дурачится, обвиваясь вокруг нее ужом и в конце-концов плюхнулся у лап.
Прям вот так и поймала? - лукаво поглядела Кедровка на него, вырываясь вперед и ускоряя шаг, снова шлепнув Каплелапа по уху полосатым хвостом.
Догоняй!
►Болотистое место►

0

857

►Ветхая сосна►
Кедровка мчалась во всю прыть, разметая клочки травы, иголок и снежных хлопьев из под лап. Здесь, в этих местах, было все еще не так снежно, так как хвойный лес надежно защищал лес от снегопада. Но становилось все прохладнее с каждым днем.
Пестрая стремительная молния неслась по подлеску, преследуя белку. Зверек размахивал пушистым серовато-рыжим хвостом, как будто дразня охотницу.
Не уйдешь! - рявкнула себе под нос кошка и сделала выпад, но бельчонок отскочил от нее и взмыл в воздух, мигом оказавшись на дереве и гневно стрекоча что-то оттуда на кошку внизу.
-Ах ты, мышиный помет - выругалась охотница, хмуро провожая взглядом улепетывающую вкусную добычу.
Оглянувшись, кошка поняла, что добежала до самой границы.
Понуро повесив хвост, она поплелась к меткам, проверяя все ли в порядке. Раз уж добыча сегодня не попала к ней в лапы, может хоть так удастся помочь племени.

отыгрыш завершен и логично скреплен с событиями выше

0

858

Главная поляна->Вход в лагерь->Болотистое место—->
Судя по всему, этот Каплелап был балаболом каких ещё поискать, но сейчас он был вынужден молчать, и Колонок испытывал какое-то извращенное удовольствие от этой ситуации. Впрочем, пришлось сделать передышку, не хватало ещё чтобы этому недорослю свело челюсти, он разжевал ценные травы и ему пришлось бы снова нарушать границы Сумрачного племени. Именно так для себя обосновал с виду благородный порыв воин, тщательно отгоняя мысли об удобстве ученика из чужого племени. Чтобы как-то себя успокоить он решил немного развлечься, не каждый день выпадает возможность «пообщаться» с вражескими оруженосцами. Да и не особо до конца он верил, что истинная цель вылазки была целительская.
- Вот, скажи мне. У вас там оруженосцев совсем ничему не учат? О чём вы думали отправляясь по одиночке в чужие племена? Особенно к нам? Удивляюсь как ты не, - котик на миг запнулся, бросив взгляд на Кедровку, она не просто согласилась пойти с ними, но и будто надеялась на это. Может быть такое, что этот дуралей всё же дал себя попробовать нашим топям? - увяз в каком-нибудь болоте. Ещё и рассказал чужому племени, что вы остались без целителя. Если это не хитроумнейший блеф, то я сильно сомневаюсь в будущем Речного племени, с такими-то учениками.
Нет, просто дуракам везёт, а Кедровка очень ответственная ученица.
Краем уха кот уловил монотонное шуршание и ухмыльнулся: Другие племена не привечают нас в том числе из-за спокойного поедания змей, интересно, не вывернет ли его? Удивительно, что она ещё не спит, зато в такое время они медленнее обычного.
- Вы не голодны? Не то чтобы я волнуюсь о некоторых присутствующих речных котятах, просто не хочу, чтобы они еле переставляли лапы и задержались здесь ещё больше положенного.

Отредактировано Колонок (2023-01-19 20:23:35)

0

859

----------лагерь племени Теней--------

Обратный путь казалось занимал целую вечность. Даже с этими Кедровыми приключениями и с учетом, что они делали огромнейший круг, чтобы попасть в лагерь, и тот казался куда короче, чем сейчас, целенаправленно и напрямик. Наверняка все из-за вот этого воина. Сейчас бы они вдвоем с Кедровкой бочок об бочок.. но нет, надо было им белоснежного проводника. Он даже сам попытплся сбавить шаг, чтобы поравняться с подругой, но та неумолимо шла лишь следом. Да-да, нельзя в подозрения. А то потом и ночные свидания под надзором будут, уф.
Путешествию мешали не только тянущееся время и отсутствие обнимашек. Еще и запах трав, их горечь, как бы не пытался котик нести их только в клыках, не получалось. Да и челюсти уже сводило от напряжения. Но он старался не делать остановок и шел дальше прямо. Наконец, белый проводник сам решил остановиться, когда они подходили ближе к границе.
Котик облегченно положил кучку на землю. От Теневого воителя посыпались вопросы и он фыркнул. Ну вот, опять объяснять по новой.
- А ты ответь мне тогда тоже. Что ты будешь делать.. если, допустим кто-то, кто тебе дорог.. скажем, сестра, брат, отец, мать.. тяжело заболеет, целитель не будет знать как лечить болезнь, а по слухам, в каком-то из племен лечили эту болезнь. Целитель один и у него еще много забот, он лечит, чем есть, а времени все меньше. Предводитель не дает разрешения пойти самому в другое племя. Будешь ты смотреть, как кто-то тебе дорогой тихо увядает и умирает в пещере на твоих глазах? - в обычно веселом и легкомысленном взгляде Каплелапа промелькнула искра целомудрия. Впрочем, лишь на миг. - Как-то так. А в болоте, - он перевел взгляд на Кедровку и в глазах читалось дружелюбие и тепло, но с озорным огоньком. - Я увяз у вас почти сразу, как попал на территорию. - Да уж вот она, главная болотная кочка, с которой можно бы было уютно и тепло увязать на самое дно. - Но ничего, мне повезло, что меня поймали и привели к вам в лагерь. Просто везение, - котик улыбнулся. - А про целителя, все всё равно узнают на ближайшем Совете. Я лишь немного поторопил события, верно? Вам то что с этой информацией? Нет, конечно, если кто-то из Сумрачных захочет записаться к нам в целители, мы только за! - и даже было все равно избирают ли звездные предки целителей. Только Кедровку, пожалуйста, не избирайте! Она и так молодец.
Он повернулся к коту:
- Знаешь, можешь надевать на себя на сколько угодно холодную маску, я вот лично убедился, что Сумрачнын коты не такие уж злючие и хитрючие, какими их описывают старейшины в сказках. Самые обычные. Соблюдающие Закон и помогающие по возможности другим.
Тем временем, сбоку послышался шелест и воин насторожился, уточняя, не голодны ли они. Каплелап не знал искусство поимки змей, поэтому, что именно шелестело в кустах ему было неаедомо.
- Ну... на самом деле, я пожалуй и потерпел бы до родной рыбки. - начал отнекиваться Каплелап, но ему в голову пришла идея. Он вспомнил недавний разговор с Кедровкой. - Но если ты сможешь мне в дорогу поймать змею, я был бы очень благодарен. Желательно большую, страшную и ядовитую, вот!
А, что, и трав набрал и еще Буре подарок преподнес. Вот Перьецап обзавидуется!

Отредактировано Каплелап (2023-01-20 09:00:56)

+3

860

Кедровка, Каплелап и Колонок шли по заснеженному сосновому лесу, растянувшись в небольшую цепочку.
Каплелап, похоже, тоже обрадовался, что Кедровка пошла вместе с ними. Он даже пробовал специально замедлиться и поравняться с ней, но она всякий раз тормозила, стараясь идти замыкающей.
Коты между тем обменивались колкостями, недоверчиво поглядывая друг на друга. Между ними чувствовался холод и Кедровке, уже успевшей привыкнуть к доброму нраву речного оруженосца, было некомфортно идти в такой обстановке.
- Вот, скажи мне. У вас там оруженосцев совсем ничему не учат? О чём вы думали отправляясь по одиночке в чужие племена? Особенно к нам? Удивляюсь как ты не, - белый воитель сделал паузу и поглядел на Кедровку, но она бесстрастно шла вперед. - увяз в каком-нибудь болоте. Ещё и рассказал чужому племени, что вы остались без целителя. Если это не хитроумнейший блеф, то я сильно сомневаюсь в будущем Речного племени, с такими-то учениками. - его слова звучали довольно странно и на мгновение сердце юной кошки пропустило удар. Но она никак этого не показала, просто продолжала путь в след за спорившими.
Колонок что-то подозревает? И почему это пришло ему в голову?
В племени было много юных красивых кошек и Кедровка было уверена в том, что никто даже не задумывался на ее счет. Сияние когда-то в детстве ей нравился, но сейчас они отдалились. Трудно было сказать кто они теперь друг для друга.
Слово взял Каплелап.
- А ты ответь мне тогда тоже. Что ты будешь делать.. если, допустим кто-то, кто тебе дорог.. скажем, сестра, брат, отец, мать.. тяжело заболеет, целитель не будет знать как лечить болезнь, а по слухам, в каком-то из племен лечили эту болезнь. Целитель один и у него еще много забот, он лечит, чем есть, а времени все меньше. Предводитель не дает разрешения пойти самому в другое племя. Будешь ты смотреть, как кто-то тебе дорогой тихо увядает и умирает в пещере на твоих глазах? - пестрая кошка покосилась на серого оруженосца и с теплом отметила про себя какой он отважный и заботливый. Не побоялся прийти на земли другого племени, пришел на помощь близкому.
Кошечка слегка замечталась, но вовремя взяла себя в лапы и сильно опешила, уловив ласковый взгляд Каплелапа, от которого мгновенно смутилась.
Она фыркнула, высоко подняла хвост и горделиво задрала мордочку, показывая всем видом, что ей все это не интересно.
-Да, этот рыбомордый чуть не утонул в болоте, когда я подоспела, - мяукнула пестрая фела, смешливо поморщив носик. - Лазутчик из него никакой. Топает как барсук,- несколько грубовато добавила она, но с оттенком веселости.
Колонок заговорил о добыче. Кедровка печально посмотрела на свои лапы и подошла к белому коту, покачав точеной головкой.
-Сегодня я ничего еще не поймала. Белка убежала еще утром, а больше мне ничего не попалось. - призналась она неохотно, чувствуя себя неудачливой охотницей. Хорошо бы к приходу Пятна что-то поймать! Хотя, скорее всего, до Совета не успеется.

Отредактировано Кедровка (2023-01-20 23:31:46)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное