Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 51 страница 60 из 405

1

ОВРАГ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787014/8e861982/23844926.png


Ещё давным-давно коты-наставники тренировали своих учеников. Но котята были ещё малы и неопытны, поэтому Воинам пришлось найти овражек, поросший мхом, который смягчал бы падения. Недаром тут и по сей день множество наставников и учеников тренируются и сходятся в учебной схватке, ведь племя Теней - самое боевое, и поэтому им нужно идеальное место для проведения тренировок.

0

51

(---- Главная поляна
Всю дорогу, пока ученик и Мрак неспешно направлялись к оврагу (ну, это Мрак неспешно), чёрный воин рассуждал о том, что ещё сегодня можно придумать для Клубка. Он планировал ночную тренировку, в этом-то и заключался его план, но из-за потерянных котят всё покатилось к чертям собачьим.
Схему Мрак уже придумал, всё строилось на охоте. Прошлые уроки и этот воин решил посвятить охоте, а со следующего он начнёт с боевых приёмов. Мрак решил чередовать лёгкие уроки охоты и лёгкие уроки боя, средние уроки охоты и средние уроки боя, и так далее. Если Клубок станет учится только охоте - да, он станет отличным охотником, но в случае нападения у него шансов будет немного, будь он хоть в три раза сильнее врага - тот победит умением. С другой стороны, если ученика учить сперва лишь бою, он не сможет охотится для племени.

+1

52

<<< главная поляна
Чтобы поспевать за Мраком, оруженосцу приходилось быстро идти, иногда даже переходить на бег, но, когда наконец овраг показался в поле зрения, Клубок довольно прищурился.
Странно, но, похоже у него открылось "второе дыхание, как говорится, иначе бы он уже должен был бы свалиться от усталости прямо в овраг.
Спустившись следом за наставником, серый ученик навострил ушки, выравнивая дыхание и обращая на своего учителя внимательный молчаливый взор.

0

53

-Последний урок охоты первого уровня.Потерпи, с завтрашнего дня перейдём к боевой подготовке, - пообещал Мрак, но добавил: - Если, конечно, кто-нибудь опять не пропадёт.
  Воитель встал перед Клубком и важно начал:
-Расскажи мне, ученик, что ты знаешь об охоте на птиц. Сегодня мы будем ловить с тобой именно птиц. Где - попробуй решить сам.
"Но и остальную добычу не пропустим, конечно же. Надо поскорее убить побольше пернатых, пока они запасаются кормом, а то потом в их гнёздах и дуплах не достучишься до них. Это уже охота более высоко уровня".
Он не ожидал от Клубка каких-то глубоких познаний и фактов, но так же отмечал, что серый ученик дураком отнюдь не был. И даже если он не знал, то мог построить схемку, подсказывающую методы, а особливо места, где этих самых птиц следует ловить.

0

54

- Последний урок охоты первого уровня. Потерпи, с завтрашнего дня перейдём к боевой подготовке. Если, конечно, кто-нибудь опять не пропадёт.
- Пусть только пропадут.- серьёзно фыркнул Клубок, надеясь, что Тигрёнку или ещё кому из котят больше в голову подобных выходок не взбредёт.
"Кажется теперь я начинаю понимать, что наши с Пламенем вылазки тоже могут доставлять неприятности... Хм, пожалуй и мне есть чему поучиться в этом плане. Тигрёнок то ладно, он ещё мал, но я уже почти взрослый."
- Расскажи мне, ученик, что ты знаешь об охоте на птиц. Сегодня мы будем ловить с тобой именно птиц. Где - попробуй решить сам.
Серый оруженосец напряжённо прикусил губу. Он не был великолепным оратором и в охоте ему по большей части везло, нежели он добивался всего умом и сообразительностью, но разочаровывать Мрака настолько еж не хотел, как и не хотел прослыть дурачком. Он был лентяем, а лентяи всё же могут соображать.
- Ну, птицы предпочитают не залетать в наш хвойный лес, он для них слишком тёмный. Но, на болота часто прилетают грачи и сойки,- вслух принялся рассуждать Клубок.- Их можно поискать на болотах в сезон Листопада и Зелёных деревьев, когда ещё не слишком знойно, и не слишком холодно. Если уж и охотиться на птиц, стоит идти по нашей территории в направлении границы с грозовыми котами, птицы могут попасть на нашу территорию из их дубрав. А ещё, я слышал, что при охоте на таких птиц с большим клювом важно оглушить их как можно раньше, пока по голове не тюкнули, а вот воробью или сойке достаточно крылья порвать.
"Интересно, а я то ответил то хоть? Хм, ну, что знаю, то и говорил, авось чего нужного и ляпнул..."

0

55

←главная поляна
Перед тем как уходить, Дымолапка пропищала что-то типа "Я есть хочу!". Мятежник не думал, что так бысто можно было проголодаться. Хотя.. До этого времени Дымолапка жила в детской и могла веселиться и есть сколько хочет.
-Настоящий вомтель не ноет только из-за того, что хочет есть. Ну если ты сильно хочешь есть, то можешь поймать себе сейчас мышь, а потом приступим к тренировке без всякого нытья,- сказал Мятежник и сел на землю.

0

56

Я пока не воитель, - Дымолапке надоела эта болтовня. У неё появилось ощущение, что Мятежник специально показывает свою злость, чтобы показать, что никому не нужен. Нет, я лучше так потренируюсь, - мяукнула Дымолапка, сожалея, что не выхватила из кучи полёвочку. Мятежник бы подождал её, а вот желудок..Что делать? - затем спросила дымчатая ученица, изображая зевок.

0

57

офф: Мрака долго нету, так что пора уже возвращаться в лагерь.
В то время, как длительная тренировка Мрака и Клубка подходила к концу, в овраге показались Мятежник с Дымолапкой.
Клубок приветливо помахал им хвостом, несмотря на глубокую усталость: Мрак не только ему теорию преподавал, ещё успел и погонять, и натренировать на прыжки. Теперь охота на птиц Клубку не казалась чем-то совершенно далёким, необходимые правила он усвоил, а технику охоты как можно лучше отработать будет нужно со временем.
- Отправляемся в лагерь.- скомандовал Мрак, коротко поздоровавшись с Мятежником и серый Клубок устало поплёлся за старшим воителем, захватив на ходу двух соек - его сегодняшнюю дичь.
- Удачных тренировок, Дымолапка.- весело бросил полосатый оруженосец и скрылся в кустах вместе со своим мрачным наставником.
"Ух, мы так долго тренировались. Здорово! Как там Плам, не устроил чего без меня?"
>>> главная поляна.

0

58

Я пока не воитель,- промямлила Дымолапка.
-Но тыже хочешь стать им?- Мятежник прищурил свои глаза,-Ну чтож, начнем. Среди навыков, которым каждый наставник обучает своего оруженосца, особое место занимает боевая подготовка. Воители должны уметь охранять границы и защищать свое племя от нападения соседей или лесных хищников вроде лис или барсуков,- объяснил наставник,-Для того чтобы выполнить боевой прием, нужно встать в боевую стойку. Это довольно просто,- Мятежник слегка напрягся, выпятил грудь и с вызовом посмотрел в глаза Дымолапке,-Ну примерно это так. Сегодня разучим лобовую атаку передней лапой. Для этого изо всех сил нужно обрушить переднюю лапу на голову врага. Когти должны быть втянуты!- кот встал в боевую стойку, затем ударил воздух правой лапой при этом слегка приподнявшись на задние лапы. Удар был совершен с боку, а это значило, что противника нужно было ударить не по верхней части головы, не из под низа,а в боковую зону между глазами и носом.

Отредактировано Мятежник (2011-12-14 18:02:48)

0

59

Но тыже хочешь стать им? - спросил Мятежник, и, прищурив свои глаза, посмотрел на ученицу. Дымолапка выдержала его взгляд. Да, хочу, - затем чётко сказала она. Мимо прошли Мрак с Клубком. Мрак поздоровался с Мятежником, а Клубок с ней, на что Дымолапка приветственно кивнула. Мятежник стал рссказывать о том, как встать в боевую стойку. Ученица внимательно за ним следила, а когда тот встал в боевую стойку, то Дымолапка тоже попыталась встать, как Мятежник. Она выпятила грудку и зарычала, яростно махнув хвостом. Сегодня разучим лобовую атаку передней лапой. Для этого изо всех сил нужно обрушить переднюю лапу на голову врага. Когти должны быть втянуты, - сказал наставник и показал, как это делается. Круто, - выдохнула Дымолапка, - только, я боюсь, ты слишком высок будешь для этого приёма, - Дымолапка прищурилась, смотря в глаза коту, но тут как назло заурчал желудок.

Отредактировано Дымолапка (2011-12-14 18:56:01)

0

60

офф: прощу прощения за такой короткий пост. в голову уже ничего не приходит %)
Круто, - выдохнула Дымолапка, - только, я боюсь, ты слишком высок будешь для этого приёма.
-Нет, не буду. Думаю, если ты постараешься, то все получиться,- сказал Мятежник и стал ждать пока Дымолапка нападет. Мятежник смотрел на ученицу при этом о чем-то думая, а о чем - неизвестно.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Овраг для тренировок