Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний


Скала собраний

Сообщений 861 страница 870 из 912

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354652/944ab673/23763872.png


Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

0

861

<<< Палатка предводителя
Кречет сел на свое место глашатая и с нейтральным выражением морды выслушал все посвящение.
"По крайней мере, теперь она под присмотром", - промелькнуло у него в голове, и кот посмотрел на Сокола. Очень странная история, что когда все искали потерявшегося котенка, этот кот ее нашел, но спровадил подальше в лес. Может быть это ему в наказание, дескать, будь в следующий раз внимательнее, когда кого-то находишь на территории?
Осозвёзд озвучил все свои пожелания, чему воин должен научить будущую старейшину. На том и сошлись. Кречет хотел поскорее вернуться к повседневным делам, поскольку пока они разбирались с Серебряннолапкой, уже наступил вечер. А значит, с Колокольчик они вряд ли уже сегодня куда-то пойдут.
Почувствовав укол угрызения совести, крапчатый глашатай направился на главную поляну, чтоб послушать, какие пересуды ходят по лагерю, и кто чем занимался остаток дня.
>>> Главная поляна

0

862

- Я буду рад помочь Серебряннолапке освоится в племени, - сказал Сокол. Осозвёзд кивнул, после чего спрыгнул со скалы.
"И все же, что за водопад исполнения желаний?" - вновь зажглась в сознании кота эта мысль. Ни один кот, услышав о таком, разумеется, не успокоится, пока не найдет. Ну или может почти ни один. По крайней мере такие, как Осозвёзд, у кого за душой было не все гладко, натворившие много ошибок и желающие хоть немного исправить свою жизнь, наверняка все до единого жаждали попасть в это место и исполнить самое сокровенное желание.
И чем дольше Осозвёзд про это думал, чем дольше этот водопад дразнил его своим существованием, тем больше ему хотелось туда. Как же так - он предводитель Речного племени, вода их стихия, и есть водопад, который он не знает, да который еще и назван водопадом исполнения желаний! Наверняка неспроста.
"Решено. Завтра - отправляюсь в путь!" - подумал Осозвёзд, обрадовавшись новому походу. Отправиться он решил в полном одиночестве, поэтому поискал взглядом Кречета. Тот, разумеется, пойдет с ним.
"Нельзя никому говорить о цели своего путешествия. Для других мы пойдем... проверять дальнюю границу с одиночками!" - возможно, было бы разумно спросить у Серебряннолапки про водопад, раз она утверждает, что была там. Но тогда цель его пути была слишком бы очевидна. Нет, нельзя спрашивать. Он должен сам разыскать водопад. Кречет что-то там говорил про то, что у всех он в разных местах. Так что Осозвёзд будет сам искать путь к этому месту.
→ Главная поляна

0

863

Серебряннолапка сидела на месте. Вокруг неё было множество незнакомых звуков и запахов. Это было непривычно кошечке, но она была счастлива - теперь она наконец-то дома с двоюродным братом, который всегда поддержит. Вдруг, серебристая кошечка почувствовала запах брата совсем близко и тут он начал тереться своим носом о её нос. Серебряннолапка тоже стала тереться. От Сокола всё ещё слегка доносился запах змеи.
-" Видно он ещё не нашёл место для этой странной добычи." - подумала кошка.

0

864

Когда Сокол увидел, что Осозвёзд спрыгнул со скалы, он понял, что собрание окончено, поэтому решил сразу же начать действовать и показать своей новой ученице палатку оруженосцев. Дымчатый понимал, что Серебряннолапке не удастся выучить всё за один вечер и то, что ей нужно поспать. Заодно у него промелькнула идея показать ей и палатку воителей на всякий случай, а поэтому сказал:
- Серебряннолапка, пойдём. Я покажу тебе, где ты будешь спать и где, если вдруг моя помощь понадобиться посреди ночи, ты сможешь найти меня. - он слегка задел хвостом её бок, словно указывая ей направление, в котором ей надо идти. Он даже забыл про змею, которую поймал на охоте и оставил её лежать здесь на поляне.

===> главная поляна

0

865

Серебряннолапка вновь услышала голос Сокола. Теперь он звал её, чтобы показать новое место для сна.
- Хорошо - сказала она.
Кошечка пошла вслед за ним, точнее ориентируясь на прикосновение его хвоста. К счастью направление оказалось верным. Тут, на своём пути кошечка почувствовала что-то не большое, гладкое и длинное. Кошка почуяла запах змеи и, так как это что-то не двигалось, решила, что это Сокол забыл свою добычу, поэтому просто перешагнула и продолжила идти вперёд.

===> главная поляна

0

866

Осозвезд вскочил на скалу.
- Пусть все коты, способные плавать, соберутся под скалой на общее собрание Речного племени! - зычно крикнул он, и голос предводителя облетел весь лагерь, даже пробудив тех, кто надёжно закрылся в моховую подстилку в пещере и сладко дремал в этот час.
- У меня для вас есть несколько важных объявлений. Я долго размышлял над происходящим в нашем племени и пришёл к выводу, что мы слишком расслабились - старые законы, которые мы игнорировали, теперь нужны как никогда, ведь без них процветание племени невозможно, и доказательства этому видны невооружённым глазом.
Он прищурился. Разумеется, от него не укрылось то, что несколько воителей ранее ушло из племени. Если бы они чувствовали здесь себя безопаснее, лучше, чем за его пределами, то они никогда бы не сделали этот выбор. Осозвезд был намерен сделать это место тем, которое одним своим существованием не даст никому этого расплывчатого желания стать независимым одиночкой. И начать следовало с нарушения в самом племяобразовании.
- Как я уже говорил, одиночкам не место в Речном племени. И тем не менее, одиночка затесалась в самом его сердце. Крик Ворона, - он безжалостно посмотрел на черную кошку, притулившуюся с края поляны, - Звёздное племя сказало мне, что они больше не желают видеть тебя здесь, так что убирайся. За твою службу мы не будем прогонять тебя до границы, а дадим спокойно уйти, но с завтрашнего дня любой, увидевший тебя на нашей земле, имеет право тебя прогнать силой.
Кот врал про Звёздное племя, ведь это было его личное решение. Но кто ему запретит, если он предводитель? Он сам себе Звёздное племя.
Крик Ворона остолбенела, но после, не сказав ни слова, развернулась и направилась прочь из лагеря.
- Целительство знает Кречет, он расскажет каждому, как заделывать небольшие ранения. В конце концов, вы должны сами уметь это, а не бежать к целительнице с каждым ушибом! - прорычал Осозвёзд.

0

867

Кречет сел на свое место подле Осозвёзда и принялся слушать. Первые слова немного напрягли его. Уж очень это было похоже на....
Кот помотал головой. Чушь. Острозвезд мёртв. Зато то, к чему клонил предводитель окончательно развеяло его сомнения, что Осозвезд слушал своего глашатая - он высказался насчёт Крик Ворона, когда они только начали свое путешествие к водопаду, и сейчас целительницу было принято решение выгнать.
Крапчатый кот с победным выражением смотрел на черную кошку. Ну вот, теперь никто не близок к Осозвёзду так, как он. Теперь он никому не обязан жизнью. И теперь никто не расскажет предводителю правду о том, что Кречет был в курсе отношений Мракокрыла и Ручейницы с самого начала и скрывал столько времени.
На вопрос, как же они без целителя, был дан весьма ёмкий ответ - к Кречету. Глашатай поджал губы. Да, спасибо. Ещё этих забот ему не хватало. Ну да ладно, Осозвёзд был прав, Кречет много времени проводил раньше в целительской и знал травы. Поэтому он и правда лучший кандидат.
Осозвёзд не спешил сходить со скалы. Видимо, ещё одно объявление.

0

868

С осторожным интересом Шалфей чуть распихал плечами столпившихся учеников, подходя ближе к скале. Это не было столь необходимо - уверенный голос предводителя, как раскат грома, громыхнул над поляной. Подле него неизменно сидел Кречет. Некоторые ещё не до конца привыкли к тому, что крапчатый кот занял место глашатая, но большинство понимали, что никакого другого кота рядом с собой Осозвёзд не видел.

— У меня для вас есть несколько важных объявлений. Я долго размышлял над происходящим в нашем племени и пришёл к выводу, что мы слишком расслабились - старые законы, которые мы игнорировали, теперь нужны как никогда, ведь без них процветание племени невозможно, и доказательства этому видны невооружённым глазом. — Осозвёзд оглядел стоявших на поляне соплеменников, будто бы высматривая в каждом из них эти самые доказательства. Шалфей даже приосанился, не до конца отдавая себе отчёт, зачем именно он это делает.

— Как я уже говорил, одиночкам не место в Речном племени. — кот едва заметно кивнул, соглашаясь со словами предводителя. — И тем не менее, одиночка затесалась в самом его сердце. Крик Ворона. — головы всех котов, как одного, повернулись в сторону целительницы. Она сидела недвижимо, будто каменная, на самом краю поляны. Словно сознательно не хотела смешиваться с остальным племенем, — Звёздное племя сказало мне, что они больше не желают видеть тебя здесь, так что убирайся. За твою службу мы не будем прогонять тебя до границы, а дадим спокойно уйти, но с завтрашнего дня любой, увидевший тебя на нашей земле, имеет право тебя прогнать силой. — кто-то поддержал Осозвёзда в открытую, кто-то начал сокрушаться. Шалфей лишь молчаливо проводил её взглядом. Перешагивая через оставшиеся на поляне вороньи перья, она удалилась без единого слова, словно совсем не была удивлена такому исходу.

"Вороньи перья!" — у Шалфея перехватило дыхание. Кречет ведь тоже заметил - всем им сегодня было послано новое знамение от предков, в этом невозможно было сомневаться. И если так, то им всем нужно держать ухо востро, ожидая нового послания, что укажет на нового целителя. Во главе племени обязательно должно быть трое - так заведено с самого начала времён.

— Целительство знает Кречет, он расскажет каждому, как заделывать небольшие ранения. В конце концов, вы должны сами уметь это, а не бежать к целительнице с каждым ушибом! — сам Кречет, кажется, был не в восторге от такого решения. Однако не только глашатай был знаком с азами целительства - большинство более старших воителей племени тоже застало правление Острозвёзда, и умело латать раны. Они - "мы" - сумеют справиться первое время. Шалфей разыскал в толпе соплеменников Карасика и подсел к нему.

— Вот видишь. Теперь мне не придется учить тебя по секрету. — прошептал он над ухом ученика, стараясь поддержать его. Если даже молодой кот не понимал до конца мотивов предводителя, этого и не требовалось. Сочувствие, несомненно, необходимо будущему воителю, но так же необходимо и умение быть твёрдым, действуя в интересах всего племени.

+2

869

----> ВХОД И СТЕНЫ ЛАГЕРЯ (номинально)

Ворча на учеников себе под нос, Трутовик машинально проследовал за братом и уселся рядом. По крайней мере, глашатай и предводитель вернулись быстро и - что важно - целыми и невредимыми. Рассматривая котов, он пропустил мимо ушей начало речи, но резко встрепенулся, когда коты вокруг начали переглядываться.
- ...Звёздное племя сказало мне, что они больше не желают видеть тебя здесь, так что убирайся. За твою службу мы не будем прогонять тебя до границы, а дадим спокойно уйти, но с завтрашнего дня любой, увидевший тебя на нашей земле, имеет право тебя прогнать силой.
Трутовик удивлённо выдохнул, уставившись на целительницу... Бывшую целительницу?... И по привычке слегка ткнул брата плечом - будто бы он сам не видел, конечно.
- Вот те на, погоняли ворон... - прошептал он Шалфею на ухо, приподнимая бровь. Совпадения или нет, но желание отобрать эти несчастные тушки у учеников в Трутовике вдруг вспыхнуло с новой силой. Он проводил взглядом Крик Ворона и снова чуть не пропустил мимо ушей слова о том, что лечить себя, им, кажется, теперь надо будет самим. Знакомые слова.
— Я помню только то, что раны надо заматывать паутиной,  — снова он прошептал брату на ухо, оглядывая соплеменников. — Надеюсь нам не нанесёт какой-нибудь Зелёный кашель за это время...

+1

870

>>>>>>Главная поляна
Блеск сел подальше от скалы, потому что боялся более близким расположением к центру привлекать внимание к себе и сыновьям. Вдруг кто-то все же заметил их отсутствие и будет задавать вопоосы?
- У меня для вас есть несколько важных объявлений. Я долго размышлял над происходящим в нашем племени и пришёл к выводу, что мы слишком расслабились - старые законы, которые мы игнорировали, теперь нужны как никогда, ведь без них процветание племени невозможно, и доказательства этому видны невооружённым глазом. - начал предводитель,  и его речь пока имела такой расплывчатый смысл, что каждый мог легко поставить под неё свой. И Блеск,  разумеется, сейчас принимал это на свой счёт, поэтому напрягся и даже немного сгорбился.
- Как я уже говорил, одиночкам не место в Речном племени. И тем не менее, одиночка затесалась в самом его сердце. Крик Ворона, Звёздное племя сказало мне, что они больше не желают видеть тебя здесь, так что убирайся. За твою службу мы не будем прогонять тебя до границы, а дадим спокойно уйти, но с завтрашнего дня любой, увидевший тебя на нашей земле, имеет право тебя прогнать силой. - сказал предводитель, и Блеск даже челюсть уронил от неожиданности.  Шокированным взглядом он провожал молча уходящую кошку, и когда она скрылась за оградой лагеря, ещё раз повернулся к Осозвёзду, словно проверяя он ли это вообще.
- Целительство знает Кречет, он расскажет каждому, как заделывать небольшие ранения. В конце концов, вы должны сами уметь это, а не бежать к целительнице с каждым ушибом! - продолжал Осозвёзд.
- Кречет – целительница? - Блеск был все ещё слишком удивлён, чтобы нормально усваивать информацию,  поэтому из последних двух предложений уловил лишь два слова. По одному из каждого. Затем глаза его загорелись от другой мысли, которую он случайно произнес вслух, пусть и тихо:
- Это значит, что кошачья мята теперь в свободном доступе?

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний