Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 61 страница 70 из 406

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354745/0f32400d/23763880.png


Эта пещера находится совсем рядом с пещеркой для учеников и имеет довольно маленький вход. Поначалу она сама по себе может показаться даже узкой, но потом же расширяется и увеличивает в потолке. Тут довольно просторно и вовсе не темно, так как в потолке есть просветы и видно солнце, однако же дождь почти не попадает в эти трещины.

-1

61

Рассказывай!Я так и знала, что от этого кота нужно ждать беды - Несс встрепенулась. Честно признаться, она успела немного задремать.
- Что?! - пробормотала она, оглядываясь. Запах Шиповника был свежим, значит кот заходил сюда! Нессея спросонья даже подумала, что это глашатай её будит для расправы, но сфокусировав взгляд, заметила что это была Тигринка. Глаза соплеменницы горели азартным интересом. Все воспоминания мгновенно к ней вернулись, а так хотелось, чтобы всё случившееся показалось сном. <Стоит ли говорить Тигринке обо всём?> - на кону была безопасность Нес. Она ещё не знала, каковы планы Шипа. С другой стороны, в том, что он делал не было ничего плохого.
- Воин ветра на наших землях, - ответила она. - Он о чём-то разговаривал с Камышом, а Шиповник и Облако его сопровождали! - голос был твёрд и уверен. Что не сделаешь, ради собственной шкуры. Тем более, зачем наводить панику, когда всё самой не до конца понятно. <Пусть это будет тузом...> - почему-то решила Нессея. Что- что, а правдоподобно притворяться кошка умела и в эти моменты её сизые глаза были полны необычайной искренности. <Если Шиповник здесь был, значит он искал меня. Дилемма. Промолчать и притвориться, что я ничего не знаю. Или попытаться открыто поговорить с глашатаем?> В конце концов, Несс не считала Шипа монстром...

0

62

Тигринка с досадой царапнула мох, и сжала зубы.Она видела что Нес растерялась, а значит не сказала всего.-А я думала в Речном племени только преданные воители...А они прикрывают свою шкуру...-в отчаянии подумала Тигринка.-А ведь воин должен быть готов отдать свою жизнь за воинский закон....Тигринка просто чувствовала, что речь шла о нарушении воинского закона, прямом и понятном.Мысли полосатой кошки разрывались на части. Она чуть не завыла от разочарование. Ей казалась что она разочаровалась во всём своем племени.Воин ветра...Разговаривал с Камышом....Пф, что за вздор!Когда Шиповник вернулся из патруля,он сказал,что они с Облаком вообще ничего не нашли!И всё равно потащил предводителя к озеру!И воин ветра...Как то не вяжется что-то история!-гневно думала Тигринка. Глаза её метали молнии.
Воительница резко развернулась и демонстративно взмахнув хвостом,направилась к своей подстилке.
-Я помню как Шиповник открыто оспаривал власть Звёздного Камыша...А Облако его поддерживал...Я не доверяю котам, которые смеют препятствовать воле Звёздного племени.Да и воле здравого смысла.Я не думаю, что они остановятся...И не думаю, что они таскали Камыша к озеру просто так...-бормотала Тигринка себе под нос, ложась на подстилку.

0

63

Нессея пожала плечами.
Я помню как Шиповник открыто оспаривал власть Звёздного Камыша...А Облако его поддерживал...Я не доверяю котам, которые смеют препятствовать воле Звёздного племени.Да и воле здравого смысла.Я не думаю, что они остановятся...И не думаю, что они таскали Камыша к озеру просто - выслушав гневное бормотание кошки, Несс веско заметила:
- Камыш вернулся целым и здоровым! Не вижу никакого противоречия с Воинским Законом, - мягкая по характеру воительница, прекращалась в надменную фурию, когда на неё начинали давить. Она понимала, что Тигринка переживает за собственное племя, понимала её смятение. Но в конце концов, с её точки зрения, Шиповник не сделал ничего страшного. Просто теперь Речное племя наверное станет сильнее!
И не думаю, что они таскали Камыша к озеру просто так..
- Я уже сказала тебе, что там был Воин Ветра, - повторила Нессея. - К сожалению, меня в курс дел не посвящали! - кошка некоторое время пристально смотрела на гневом Тигринки, а потом встала и направилась к выходу. Спать совершенно перехотелось. <Надо найти Шиповника и открыто с ним поговорить!> - решила Несс.

>>> Главная Поляна

0

64

Полосатая кошка,повела ушами,делая вид что не слышит Нес. На самом деле Тигринка и не желала её слушать..Она пыталась погасить бушевавший в душе ураган,но ей это не удавалось.
Устало потянувшись она встала и вышла из палатки.
-------)Гл.Поляна

0

65

Мак бежал, бежал.. Этот проклятущий кролик скрылся в зарослях колючего кустарника. Воин, не успевая безболезненно затормозить, прыгнул и...
Проснулся.
Алый Мак лежал поперёк двух подстилок и смотрел вверх. Время суток определять даже и не хотелось, он и так проспал очень долго.Кот перекатился на бок, внезапно осознав, что в шерсти у него запутались колючки, больно кольнувшие его. Воин стал вылизывать шерсть, выкусывая "иголочки". Под конец перед ним лежала приличная кучка колючек. А вот откуда они взялись в его подстилке, он не знал.
Вздохнув, кот за несколько приёмов выкинул обнаруженный "подарок" за пределы палатки и отправился перекусить. Уж сильно желудок просил.
>>>ГП.

0

66

Тигринка с трудом переставляя лапы вошла в пещеру и рухнула на свою подстилку.Она была холодной и сырой.Кошка с тоской вспомнила тепло Зеленых Листьев.Наступали тяжелые времена. Всем нужны силы.Тигринка ещё долго перебирала в голове информацию, полученную на совете, пытаясь зацепиться хоть за что-нибудь, чтобы поразмышлять, но мысли ускользали и ускользали от неё...Каждая мысль вдруг начала превращаться в шуструю полевку...Их было очень много...Тигринка пыталась зацепить когтями хоть одну из них, но все они были недосягаемы.
Наконец она проснулась.Кошка чувствовала себя полной сил.Настроение было отличным, вечерние тревоги приутихли сами собой.Судя по свету снаружи рассвело уже давно.Тигринка сладко потянулась, зевнула и села.Тщательно пригладив свою шерстку она вышла на поляну.
------------)Главная поляна

0

67

>>> Остров Советов

В то время, как они добрались до лагеря, Нессея уже еле-еле волочила лапки. Её глаза потускнели и она без остановки задумчиво щурилась в темноту, слов бы что-то припоминая. Кошечка уже давно не была на Советах и этот был её первый в звании воительницы... <А я так и не поговорила с Шиповником,> - сонно подумала она, проходя к своему гнёздышку. - <Хотя, требуется ли это сейчас...> С блаженством вытянув позвоночник, Несс почувствовала как уходит напряжение из позвонков и разливается привычное тепло. Она аж заурчала от удовольствия - лапы тоже гудели, а подушечки были такими горячими, что хотелось опустить их в прохладу. Перед глазами появилась Мышка - ученица племени Ветра, её сводная сестра... И тут же немыслимый поток воспоминаний сшиб уставшее сознание прочь и Нессея, наконец, позволила себе задуматься об отце. <Интересно, а он страдал, когда нас бросил?> - мать-то была уверенна, что его даже не беспокоила совесть, коли он сразу же метнулся к кошке из родного племени... <Может, он всё таки любил нас... Может, просто пытался забыть или хотел доказать преданность своему племени. Может, он испугался...> Незрячие глаза мышки, её тихий голос и таинственная поляна Советов, окутанная лунным сиянием - всё постепенно смешивалось и проваливалось прочь. Несс чувствовала, как её глаза смыкаются - а ведь она планировала проанализировать поведение Камыша и реакцию других племён на его дерзкое заявление... <В прочем, это не последняя ночь в жизни!> - а воительница так любила райские сады сновидений... Только там она чувствовала себя спокойно, только там радость сочилась сквозь вены, пропитывая всё её существо. Грёзы... как сладок их вкус.

0

68

Облако уронил свою голову на лапы и погрузился в безмятежный сон. Ему сниллся Остров, на котором почему-то сидели не коты, а четыре грызущихся между собой собаки. Внизу тяфкали щенки, и это было так забавно наблюдать, потому что кот знал, что ему ничего не грозит - те заняты своими разборками и вряд ли учуят его.
Дальше сон переменился. Облако увидел Чернику в детской, а рядом с ней котенка. Посмотрев за королеву, он увидел другого кота - тот заменял его!
Кот стиснул зубы во сне и сжал подстилку когтями, выдрав целый комок мха.
Уже миновало утро, и начинался новый день. Им еще надо было обследовать земли, которые может предложить общая территория, и забрать подходящие себе. Облако проснулся, но не спешил выходить - обдумывал второй сон, о котором осталось более сильное впечатление.
"Как бы мне так повидаться с Черникой? Может предупредить Шиповника, а самому слинять? Хотя в Грозовом племени мне точно рады не будут - они все узнали... наверное."
Коту стало любопытно, похож ли малыш на него. Или копия Черники?
Под конец воин решил поделиться новостью с Шиповником, но вот в лагерь к Грозовым не ходить - лучше придумать что-то другое...
> Главная поляна

0

69

Впервые за долго время перед глазами была только пустота, иногда прерываемая редкими нейронными всполохами странных образов - Несс снилось, что всё её тело опухло и она она задыхается, потом, что она находится в совершенно незнакомом лагере и огонь множества глаз, сияющих в темноте, обращён на неё... Потом всё смешалось, может быть она кричала? Может. А может и нет. Лениво открыв глаза, Нессея поняла, что совершенно ничего не хочет делать... <Я и так проснулась позже всех,> - воительница зевнула и уселась на своей подстилке. В палатке ощущался слабый запах Тигринки и Облака, но оба уже топтали Главную Поляну. Кошечка блаженно потянулась, разминая мышцы... В такие минуты, ей казалось, что она бабочка, впервые расправляющая крылышки... Несс даже отчётливо увидела пёстрый калейдоскоп пятен на этих бархатных крылья и лёгкие, едва косаемые песней ветра, движения. Воительница лизнула быстро привела шёрстку в порядок, а вот с мыслями дело обстояло совершенно иначе - всё было не так просто. Бледная картинка вчерашнего Совета по прежнему бесила своей хаотичность... <Бех, кому какое дело, марионетка Звёздный Камыш или нет! Главное, что Речное Племя станет сильнее... вот и всё!>
С таким решением, Нессея бесшумно поднялась и покинула Воинскую Палатку.

>>> Главная Поляна

0

70

>>> Главная Поляна

Нессея прошла к своему гнёздышку и плавно опустилась на него, вытянув лапки. По телу пробежалась приятная дрожь и глаза сразу же начали слипаться. <И всё-таки зря Тигринка наживает неприятностей на свой хвост!> В конце концов, кошки дружили и наблюдать за её бессмысленными попытками для Несс было болезненно, но упрямая подруга ничего и слушать не хотела, словно в её голове что-то переклинило. Все, кто считал действия Шиповника оправданной мерой, тут же причислялись к разряду его подхалимов и предателей собственного племени.
Воительница закрыла глаза, зарывшись в свой пушистый хвост и вспомнила те чудесные мгновения у реки, Кувшинку с котятами, Шиповника, Звёздного Камыша, Тумана... Пока краски воспоминаний не растворились и кошка не заснула сладким сном.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов