Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Кусты ежевики (детская)


Кусты ежевики (детская)

Сообщений 671 страница 680 из 717

1

КУСТЫ ЕЖЕВИКИ (ДЕТСКАЯ)
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786600/8649da60/23844810.png


Детская племени Теней расположена среди кустов ежевики. Коты позаботились, чтобы котята не укололись об острые ветви, поэтому подняли их высоко и вставили множество веток, чтоб палатка не протекала. Внутри довольно просторно и уютно: есть и подстилки для королев, и игрушки для котят из всяких шкурок и мхов.

+1

671

*Разморозка*

Лунишка потянулась, чувствуя какой-то странный, но вкусный запах. Любопытство, чуть потускневшее со времен битвы за Дуб, все-таки сумело заставить ее открыть глаза. Сонно похлопав тяжелыми веками, она с некоторым стыдом поняла, что все племя давным давно проснулось и бодрствует - снаружи их теплого логова, пропахшего молоком, стоял спокойный неясный гул нескольких голосов. Мать всегда нежно журила ее за излишнюю лень и, желая хотя бы казаться примерным котенком, она резко вскочила на лапы, готовая к новым свершениям.
Она давно перестала заваливаться на бок, путаться в лапах и спотыкаться на ровном месте. Совсем скоро она станет ученицей. Да, она до сих пор снедаема сомнениями, но она с нетерпением ждет этого момента. Интересно, кто будет ее наставником?

Кстати говоря, в детской находилась воительница, Рощица. Лунишка лапой легонько потрясла Тихоню, заставляя проснуться. Рощица выдавала свое присутствие приятным, даже очаровывающим, гортанным мурчанием. В глазах котенка загорелись дрожащие от энтузиазма искры. Она поманила просыпающегося ровесника кончиком хвоста, приглашая к затее.
Она тихо, как могла, подкралась к кошке. Присела на лапах, еле сдерживающая энергичные подергивания тонкого, как хлыст, хвоста. Три... два.. один... С громким и высоким писком, она бросилась вперед, цепляясь лапами за шерсть. Она совсем позабыла про то, что кроме нее в яслях есть еще несколько сонных котят и усталых королев. Сегодня у нее на редкость чудесное и игривое настроение, обычно она гораздо менее активна.

- Ого, это ящерица? Я так редко ем ящериц, - она дергано проводит коготками по ее чешуйчатому хвосту, затем, спохватившись, спрашивает, - Ой, а можно ее нам?

+2

672

Тихоня сладко спал, ощущая вокруг себя только тепло детской, а также запах молока от Мыши. От входа в детскую так и веяло сыростью, но Тихоне нравилось спать с мыслями, что коты постарше вынуждены ходить под этими вечными дождями, а он может ещё отдыхать. Главное ведь, чтобы можно было спать в тёплом и уютном месте! Не то чтобы он злорадствовал, скорее Тихоня просто наслаждался тем, что сейчас он котёнок. До ушей Тихони доходил какой-то гул снаружи, голоса в детской, урчание, но это всё не мешало его сну. Единственное, что делало сон Тихони тревожным, так это то, что его мама уже целую луну не лежала рядом с ним во время сна, и теперь Тихоню никто не будил настолько нежным урчанием...
Внезапно Тихоня почувствовал, как его кто-то трясёт. Ох.. Неужели Лунишка не понимает, как я обожаю в это время спать?
Тихоня, недовольно бурча себе под нос, проснулся. Сначала он даже и не понял, зачем его разбудили, даже собрался снова начинать спать, но потом он услышал голос Лунишки:
- Ого, это ящерица? Я так редко ем ящериц. Ой, а можно ее нам? - эти слова заставили Тихоню окончательно проснуться. Вкусная ящерка это всегда хорошо! Он очень уж любил их вкус. Тихоня медленно подошёл к весьма активной сегодня Лунишке и Рощице, перед которыми лежит ящерка. Он не хотел помешать спящим котяткам, а потому, подойдя к кошкам, довольно тихо спросил:
- О! Ящерица? Нам же с Лунишкой можно её?, - повторяя вопрос Лунишки. Запах ящерицы напоминал ему про его отца, который любил самолично ловить Тихоне и его маме ящериц, и заносил их в детскую. Вот бы родители успели вернуться к моменту, когда меня будут посвящать в оруженосцы! - пронеслись мысли в голове у котёнка. Также эти мысли ему напомнили, что надо бы, по-хорошему, избавляться от привычки спать среди дня. Где это слыхано, чтобы оруженосец валялся без дела среди дня, не принося пользы своему племени?

Отредактировано Тихоня (2020-03-27 06:19:41)

+2

673

*ПОСЛЕ ПЕРЕМОТКИ*

Ранним утром Грохот заявился в детскую. Он уже с порога слышал радостное пищание своих малышей, которые появились не так давно, но казалось, что прошла целая вечность. Все же котятам уже целая луна и сегодня должна состояться их первая прогулка. Исполин отодвинул нависающие ветви и протиснулся в узкое пространство, тут же увидел лежащую на подстилке Мышь. Кроме того здесь была и Рощица, которая уже охотно суетилась около котят, видимо преподнося им живое угощение в виде небольшой ящерицы, чтобы те попробовали местные лесные деликатесы. Пройдя дальше к своей возлюбленной, Грохот наклонился и лизнул её в макушку, а после поластился о чужую шею, укладываясь рядом с кошкой, видя, что та в здравом самочувствии.
- Вижу они уже проснулись и вовсю резвятся. Сегодня их первая прогулка, - переведя взгляд на котят, он раскрыл широкую пасть в зевке и вытянул лапы вперед. В детской приятно пахло молоком и какими-то травами, видимо Ольха приносила что-то для здоровья Мыши. Довольный подобной идиллией, исполин уложил голову на подстилку, вспоминая моменты, когда появилась Княженика, его первая малышка, которая стала для него всем и теперь у него снова появилась крепкая и здоровая семья, которая приносила радость на душе.

+2

674

Темнолапка проснулась от шершавого языка своей матери Мыши. Ей не очень нравилось так рано просыпаться. Она уткнулась носом в живот Мыши, и
почувствовала рядом слегка влажную шерсть своего брата Следка. Значит,  Мышь его уже вылизала.  Только Темнолапка закрыла глаза, как вдруг она услышала очень громкий визг Лунишки.
«Неужели нельзя пищать чуть тише!» - Подумала Темнолапка.
Она повозилась по постилке и услышала часть разговора.
- Ого, это ящерица? Я редко ем ящериц. Ой, а можно её нам? - Попросила Лунишка.
- О! Ящерица? Нам же с Лунишкой можно её? - Повторил вопрос Лунишки Тихоня.
«Ящерица? Я некогда не видела ящериц. Может, взгляну одним глазком» - Задумалась Темнолапка.
Подумав, кошечка привстала на цыпочки и вытянула голову. Ящерица оказалась вся в чешуе. У неё был длинный хвостик и приплюснутая голова. А  лапки у неё были короткие.
«Ого! Неужели я когда нибудь такую поймаю!» - Удивилась Темнолапка.
И тут в детскую зашёл Грохот отец Темнолапки и Следка.
- Вижу, они уже проснулись и вовсю резвятся. Сегодня их первая прогулка. - Сказал он.
«Что? Первая прогулка? Вот это да!» - Обрадовалась Темнолапка.
«Интересно как выглядит лагерь? - Задумалась Темнолапка.
«Во всяком случае, я сегодня это узнаю!» - Решила малышка.

Отредактировано Темнолапка (2020-03-29 05:31:38)

+2

675

Рощица улыбается одними глазами, старательно делая вид, что осталась в неведении к поползновениям Лунишки, и даже преувеличенно ахает, когда на нее обрушивается игривая атака когтями – это ни разу не больно, однако она ловит себя на мысли, что и Лунишка, и завозившийся чуть поодаль Тихоня уже значительно подросли, и что чуть менее чем через луну племя пополнится, наконец, новыми оруженосцами. Ящерка, выпавшая из ее пасти, тут же привлекает внимание молодняка, мгновенно позабывшего о сне в преддверии полного активностями дня.

Ого, это ящерица? Я так редко ем ящериц.

«Поэтому я и принесла ее вам», – впервые за долгое время довольная собой, пусть и по такому пустяковому поводу, думает Рощица, присаживаясь и обвивая лапы пушистым хвостом. Вслух же произносит:

Тише! Вы же не хотите напугать котят Мыши? – без малейшего, впрочем, упрека в голосе, но зато с улыбкой, закравшейся в уголки губ. Проводить время с котятами ей было гораздо более в радость, нежели заниматься чем-то еще – даже радость от удачной охоты едва ли могла сравниться для нее с этим чувством.

О! Ящерица? Нам же с Лунишкой можно её? – Тихоня свое имя добросовестно оправдывает, подавая голос негромко и с оттенком робости, на что Рощица активно кивает головой. Краем уха она слышит в детской присутствие Грохота, но решает не отвлекать его от подруги и детей своими приветствиями.

Конечно можно! Я выбрала ее специально для вас, – как бы подчеркивая эти слова, она склоняет голову и подталкивает дичь носом прямо под лапы котятам, после чего сообщает с крайне довольным и поучительным видом, – Завтрак – самая важная пища дня для воителя, так что неплохо бы начать его с чего-то поинтереснее, чем полевка.

Рощица думает вскользь о том, как пару дней назад слышала со стороны болота первые зовы проснувшихся лягушек, и весело урчит себе под нос, уже зная, кого она принесет в детскую в следующий раз. Дав котятам время на обнюхивание и, возможно, недолгие игры с едой (они, конечно, уже переросли тот возраст, в котором нормально забавляться с дичью, но Рощица решила, что доживающим в яслях последнюю луну это вполне простительно – когда еще у них будет время на дурачества, если не в детстве?), она проходит к подстилкам, жмущимся к самой дальней стене из ежевичных зарослей, и задумчиво их осматривает.

Вам, ребята, не холодно спать по ночам? Если что, мы можем натаскать побольше мха для ваших подстилок, – заодно она изучает свод на предмет проплешин, однако в ясную погоду их найти довольно трудно – в дожди же, напротив, сразу становится понятно, протекает палатка или нет. Впрочем, жалоб от королев на этот счет пока не поступало, значит, рассуждает Рощица, пока что погода не приносит им столько проблем, сколько могла бы.

+2

676

Тихоня, получив разрешение съесть ящерицу, радостно заурчал прикрывая глаза. Ящерицы точно самые вкусные зверьки! - весело подумал Тихоня. И действительно! Ящерицы не только вкусные, но и очень изящные животные. Их красивая чешуя, миниатюрные формы... Для приличия, Тихоня какое-то время подождал, прежде чем начать поглощать ящерицу. А то как-то некрасиво накидываться на еду, как только тебе её дали. Благодарно кивнув Рощице, Тихоня всё-таки решился начать кушать столь красивую ящерку, его рот уже наполнялся слюной. Котёнок начал откусывать маленькие дольки от ящерицы. Пока Тихоня начал это делать, он обратил внимание, что Рощица куда-то отошла.
- Вам, ребята, не холодно спать по ночам? - задала вопрос Рощица, одновременно с этим рассматривая свод. Наверное, трещины ищет - подумал Тихоня, откусывая кусочек ящерки и тоже начиная вглядываться в свод. И тут он задумался. Нет, на него точно не капала вода во время дождя. Да и спать котёнку было довольно уютно и тепло, его подстилка была довольно тёплой. Холодно спать было скорее душе котёнка, нежели телу. Без мамы довольно одиноко спать, но он уже привык. Такие мысли заставили котёнка слегка погрустнеть, из-за чего котёнок начал совсем уж медленно жевать и брать чрезмерно маленькие кусочки ящерицы.
- Да нет, мне вроде тепло. - слегка грустным тоном произнёс Тихоня. Из-за того, что он задумался о родителях, его голос был слишком громким, по крайней мере, если сравнивать с его прошлой фразой. Надеюсь, я не побеспокоил детей Мыши... - пронеслось в голове у котёнка, после чего тот немного виновато затих, чтобы не мешать другим обитателям детской.

+2

677

Да нет, мне вроде тепло.

Что-то в голосе Тихони изменяется почти неуловимо, и хоть Рощице удается выхватить перемену ноток, она не сразу понимает, в чем может быть дело. Когда же до нее доходит – не без помощи дополнительного взгляда на подстилку, слишком большую для одного котенка – неприятное чувство, похожее на холодный булыжник, оседает у нее где-то в желудке.

Держать Тихоню в неведении относительно гибели родителей было решением негласным – его никто не обсуждал, просто принял, как должное, каждый сам для себя, и Рощица думает в который раз, что пять лун – слишком юный возраст для того, чтобы лишиться родителей. Вряд ли, конечно, для подобного есть подходящий возраст; смерть потрясает всегда, кого-то сильнее, кого-то слабее, однако она не могла не желать, где-то внутри себя, чтобы никто не терял семью, будучи нежным ребенком.

И потому, вероятно, ничего не сказала. Как не сказали и все до нее приходящие.

Ну вот и славно, – прочистив горло как можно незаметнее, подытоживает Рощица и снова освещается улыбкой, – Скоро уже наступят теплые деньки, и мы мигом заскучаем по морозам.

«А пока что на поляне у нас образовалось собственное озеро», – чувствуя вязкую грязь под когтями, думает она вдогонку, – «Только вот вместо воды там грязь».

Ох! Я как обычно забываю про вежливость, – она смотрит на наполовину съеденную ящерку и сконфуженно отводит к затылку уши, – Приятного аппетита. Я бы предложила после завтрака выйти подышать воздухом на поляну, но там сейчас такая слякоть, а…

«…а вылизывать тебя некому».

Рощица запинается о собственные слова и на секунду смолкает. Потом продолжает уже осторожнее:

В общем, да. Слякоть просто невозможная.

+1

678

Утро было светлым и на удивление спокойным. Когда Мышь стала вылизывать Темнолапку, недовольный Следок чихнул. Королева тут же оторвалась от дочери и внимательно
осмотрела чёрного котёнка. Её сердце забилось сильнее и в голову лезли всякие мысли о прохудившейся детской и болезни котят. Что тем более! Сейчас много болезней ходит, сколько котят умирало только из-за белого кашля! Помотав головой, Мышь отогнала скверные мысли и хвостом прижала котят к себе, буквально подминая их под себя.
— Нет, ни на какую главную поляну мы сегодня и в ближайшее время не выйдем! - запаниковала бывшая воительница.
В детскую вошла Рощица, решившая угостить котят и королеву добычей. Котята прижались сильнее к матери и прижав уши к затылку, испуганно вытаращили глазёнки. Конечно, королева поспешила успокоить испуганных котят:
— Ну чего вы? Это Рощица — она смелая и отважная воительница племени Теней! Она не злая, нечего боятся. - мягким голосом объяснила мать. Может, котята её и не поняли, но всё-таки её спокойный и добрый зов достучался до сердец малышей, призывая их к спокойствию. При этом она заботливо поглаживала их хвостом.
– Доброе утро, - поздоровалась воительница. Серая кошка лишь кивнула ей, в знак приветствия и продолжила вылизывать своих ненаглядных малышей.
— Я решила озаботиться вашим завтраком, надеюсь, ты не против. - продолжила кошка. Мышь отрицательно закивала головой:
— Конечно не против! Спасибо большое тебе, Рощица, за то что позаботились о нас. - улыбнувшись, тепло отблагодарила кошку Мышь.
Она совсем не давно стала королевой, но уже привыкла к обязанностям этой роли. Янтарноглазая ощущала на себе полную ответственность за жизнь котят и их благополучие. Не зная, что добавить к своим словам, она решила принять подарок и начала есть белку. На самом деле сидеть целыми днями в детской и порой забывать поесть — уже привычная обстановка для молодой матери. По этому с завтраком она покончила быстро.
— Спасибо ещё раз, Рощица. - облизываясь, сказала Мышь. Как вдруг вопль котёнка, окинул всю детскую — юная Лунишка уже бросилась к завтраку для котят побольше. Этот писк заставил Мышь невольно вздрогнуть. Поняв, что это была безобидная Лунишка, королева спокойно выдохнула, сильнее прижав котят к себе.
Лунишка и Тихоня бодрствующее кружилась вокруг Рощицы, оно и ясно, им уже давно не место в тесных яслях, скоро их ждёт палатка оруженосцев. В заросли ежевичных кустов протиснулся огромный чёрный кот и Мышь тут же узнала в нем Грохота. Исполин подошёл к королеве и заботливо лизнул её в макушку, а она в свою очередь лизнул его в шею. Пока они обменивались тёплым приветствием, Мыше казалось, что Лунишка и Тихоня уже разнесли детскую.
— Вижу они уже проснулись и вовсю резвятся. Сегодня их первая прогулка, - эти слова заставили королеву вновь прижать котят сильнее к себе.
— Ох, я боюсь... - высказала она свои опасения отцу котят, — Следок сегодня даже чихнул, мне кажется, что нужно отложить прогулку и подождать, когда станет потеплее.

+2

679

(по истечении трех дней, отдаю пост)
— Ох, я боюсь... - обеспокоено проговорила Мышь. — Следок сегодня даже чихнул, мне кажется, что нужно отложить прогулку и подождать, когда станет потеплее.
Было видно, что его возлюбленная взволновано, но Грохот считал, что малышам уже пора выбираться из теплых подстилок на свежий воздух и привыкать к новым ощущениям, ведь воспитанием детей он уже занимался и знает куда лучше как следовало относиться к котятам. Прочем это могло быть очередным заблуждением, ведь Княженика уже достаточно взрослая и воспоминания в голове Грохота мелькали лишь отдаленно. В силу возраста он часто начал забывать о чем-то важном, все больше задумываясь над тем, что пора просить Чернозвёзда перевести его в старейшины, дабы посвятить все последние годки своей любящей семье.
- Не беспокойся. Все мы чихаем и я думаю, что со Следком все в порядке. Им нужно бывать на свежем воздухе, чтобы укреплять свой организм, - Грохот наклонился к кошке и потерся о её шею, подбадривая королеву. Той наверняка и самой хотелось размять лапы, ведь кошка столько времени пролежала здесь с детьми. Малыши жались к своей матери и согревались под её боком. От Мыши приятно пахло молоком и травами. Исполину так и хотелось зарыться носом в эту мягкую шерсть и побыть ближе, но сейчас волновала иная забота.
- Так, малыши, поднимаемся на лапки аккуратно и идем следом за Мышью, - мягко произнес новоиспеченный отец, осторожно подталкивая сонливых комочков к выходу, но старался не спешить, дабы никто их них не упал и того и гляди ничего не поранил. Котята радовали исполина своим видом и тихим писком, наполняя тело радостью и большой гордостью.

+1

680

– Ну вот и славно, скоро уже наступят теплые деньки, и мы мигом заскучаем по морозам. - проговорила Рощица. Тихоне на миг показалось, что с её голосом что-то не так, но в итоге котёнок пришёл к выводу, что он просто слишком сильно задумался о родителях. Уж по морозам я скучать не буду пронеслись мысли в голове Тихони, из-за которых он даже заметно усмехнулся. Он конечно не знал, какая жара может быть летом, но зимой было не то чтобы приятно на улице. Что хорошего в морозе и грязи?

-...Я бы предложила после завтрака выйти подышать воздухом на поляну, но там сейчас такая слякоть, а… - Рощица на считанные секунды остановила свою речь. А что? - подумал Тихоня, скорчив непонимающую мордочку. Пускай тот и был умным для котёнка, он всё равно не понял, о чём подумала рощица. Вспомнив про ящерицу, Тихоня продолжил свой завтрак, состоявший из столь вкусной красивой зелёной ящерки.
– В общем, да. Слякоть просто невозможная. - закончила свою фразу Рощица. К этому моменту Тихоня уже почти закончил с ящерицей. А ведь действительно, котёнок выглядывал иногда из выхода в детскую, и видел, что снаружи много грязи и луж. К тому же это было видно по лапам заходящих котов, которые были все в грязи.

Доев чешуйчатую еду, Тихоня благодарно промурлыкал, прикрыв глаза, и с долькой благодарности в голосе поблагодарил за еду.
- А когда слякоть исчезнет?... - с любопытством в голосе проговорил себе под нос котёнок, то ли говоря с самим собой, то ли задавая данный вопрос к Рощице.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Кусты ежевики (детская)