Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Вход/выход из лагеря


Вход/выход из лагеря

Сообщений 41 страница 50 из 78

1

ВХОД/ВЫХОД ИЗ ЛАГЕРЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539357057/7a5975d6/23764179_m.png


Среди густой травы есть узенькая тропиночка, которая напоминает арку. Если идти по этой протоптанной тропе, то можно наткнуться на лагерь. Сам выход напоминает некий туннель из трав, так как овраг, в котором живут ветреные, окружён высоко густой травой.

0

41

Невидимка неслась уже не так быстро, так как силы её совершенно покидали. для неё это всё было словно кошмаром, только вот проснутся не получится. Ученица тяжело дышала, часто оглядывалась назад. Сердце, казалось, готово вырваться из груди. Но Невидимка бежала, даже и не думая остановится. Вот знакомые места, куст...  И коты. Она что есть силы закричала :
- Две собаки напали на Шелеста Звёзд и Янтарника! - ученица остановилась перед носом Иголки. Кошечка посмотрела на воинов и своего брата. "Ну же, действуйте..."

Отредактировано Невидимка (2013-10-21 13:55:20)

0

42

>>Главная поляна
Лагерь встрепенулся и теперь приходил в боевую готовность. Коты сновали повсюду. Кто-то искал своих родных и друзей, а кто-то своё место для защиты и обороны племени. Лёгкая паника витала в воздухе. Волновались все, без исключения, но вот показывал это не каждый. Неизвестность сгустилась над пустошью. Где сейчас их предводитель и патруль? Живы ли они?
Соколиное Крылышко принялся догонять отряд, когда понял, что те давно ушли вперёд. Споткнувшись на ровном месте, он неуклюже вылетел из лагеря. Да уж, в данной ситуации он скорее являлся балластом, чем помощником.. Тряхнув головой, ученик поспешил догнать своего наставника. Поравнявшись со старшим воином, котик последовал его примеру - навострил ушки и сконцентрировал внимание на горизонте, откуда должен был вернуться патруль. Обстановка казалась вполне мирной, ничто не предвещало беды, вот только воздух еле заметно колебался, говоря об обратном. По всему телу серого ученика пробежали недобрые мурашки и он подался чуть в сторону, пока не почувствовал шерстью тёплый  бок Долгохвоста. Оторвавшись от горизонта, Соколиное Крылышко задрал голову вверх, глядя на своего наставника. Возможно старший воин и нервничал, но ему удавалось это скрывать как подобает истинному предводителю.
-Долгохвост, ты ведь сможешь справиться с этим чудищем, правда? - тихо спросил серый котик, из последних сил скрывая своё восхищение. Ему было очень важно услышать сейчас положительный ответ, чтобы не растерять остатки храбрости перед ответственным моментом.

0

43

- Две собаки напали на Шелеста Звёзд и Янтарника! - этот истошный вопль пронёсся так внезапно, что в первый миг, похолодевшая от резкого ужаса, Иголка приняла его за голос одного из Звёздных Воинов! Ясность, разумеется, мгновенно появилась, когда прямо перед её носом так же внезапно возникла Невидимка! Но это вовсе не значит, что леденящий ужас ушёл. Тряхнув головой, кошка отогнала нахлынувшую панику прежде, чем потеряла достаточно времени.
- Таак, доброе утро!! - эта очень звонкая и очень-очень странная фраза была обращена в первую очередь к самой Иголке, и смысл предложения понять было не дано даже ей. Однако воительница не собиралась терять больше ни секунды. - Ну же, показывай!! - несоразмерно громко крикнула она Невидимке, уже принимая позицию для старта. Уж если и в боевых искусствах Иголка и была не слишком уж, то быстроту лап истинной воительницы Ветра была готова в любой миг  применить в самой искусной форме, дабы помочь соплеменникам!

0

44

Ожидание невыносимо, вы знаете это? А ожидание возможного побега еще хуже... Волновались все, ясно дело, но еще я ощущал на себе чей-то взгляд. Краем глаза заметил Иголку и вздохнул. Все надеются... Но что я могу сделать? Даже Соколиное Крылышко жмется в поисках защиты. А жестокая правда такова - от Двуногих нет защиты, нет приемов. Если у патруля предводителя ничего не выйдет, то племя обречено. Конечно, я буду делать все, чтобы никто не пострадал, чтобы мы были вместе, но будет ли этого достаточно?
Я услышал, как кто-то бежит, и лишь потом заметил Невидимку. оно и понятно, у меня острее был слух, чем зрение, привычнее, так сказать. Сердце похолодело. она была одна, значит...
- Две собаки напали на Шелеста Звёзд и Янтарника! - крикнула дочь предводителя. Я сжал зубы. Двуногие еще и с собаками, ну просто прекрасно!
- Ну же, показывай! - вызвалась Иголка. Не смотря на команду серого исполина на эвакуацию, я тоже считал, что помочь необходимо. Собак надо просто отвлечь, ведь они до ужаса безмозглы, а Шелест и отец, боюсь, сейчас не в том состояние, чтобы долго отвлекать, да еще и двух чудовищ.
- Долгохвост, ты ведь сможешь справиться с этим чудищем, правда? - спросил Крылышко. Вот и как мне ему ответить? Было видно, насколько ему, мягко говоря, не нравиться подобная обстановка, и пугать еще больше правдой?..
- Мы справимся с ними вместе, Соколиное Крылышко, - сказал я так уверено, как только мог, - потому что мы одно племя. Лисохват... - хотел было я уже дать указание воителю и Иголке (хотя последнюю я так боялся туда отпускать, что не передать словами, в какой ужас приводила меня одна мысль, что кошка может пострадать), но уши снова уловили чье-то приближение. Я повернул голову к равнине, и...
- Шелест Звезд вернулся! - "крикнул" я, чувствуя необычайное облегчение, но лишь на пару секунд... Отца не было. - Где Янтарник?
>> гл. поляна

Отредактировано Долгохвост (2014-09-20 15:33:49)

0

45

Долгохвост долго не отвечал, и от этого Соколиному Крылышку было не по себе. Как будто их глашатай сомневался в собственных силах.. Котик вздрогнул и устремил взгляд туда, откуда должен был вернуться патруль. Неестественная  и угнетающая тишина, будто и сама природа замерла в ожидании. Только воздух колебался всё сильнее. Ученик навострил уши, пристально вслушиваясь. Либо сильный ветер тревожит траву, либо кто-то  изо всех сил мчится по по пустоши..
Долгохвост тоже заметил это. Хвост котика нетерпеливо дёрнулся, когда на горизонте показался еле различимый силуэт. Чем ближе соплеменник приближался к ним, тем бешенее колотилось сердце котика. Наконец он смог различить облик сестры. Вот и всё..
- Две собаки напали на Шелеста Звёзд и Янтарника! - выпалила серая кошечка резко затормозив и подняв облачко пыли. Редкая шёрстка встала дыбом на спине Соколиного Крылышка от слов сестры. Иголка, единственная не растерявшаяся воительница, сразу принялась расспрашивать Невидимку. Но что они могли сделать в этой ситуации?.. В детской королевы рассказывали о жутких собаках и их ужасных хозяевах. Даже всем племенем они не смогут одолеть такого противника..
- Мы справимся с ними вместе, Соколиное Крылышко, - серый ученик вздрогнул и поднял глаза на своего учителя,  старательно ловя каждое его слово, - потому что мы одно племя. Лисохват...
Глашатай переключился на других воинов, а котик продолжал с восхищением смотреть на него, вытянувшись по струнке. Тут Долгохвост ещё и заметил возвращение предводителя и возвестил об этом всех. Видимо, на этот раз всё обошлось. Но разве Шелест Звёзд ходил в такой опасный патруль только с Невидимкой?..
>> главная поляна

0

46

- Таак, доброе утро!! - первая реакция на слова Невидимки. Ученица отшатнулась. Она всегда странно посматривала на Иголку, но теперь... Наверное, будет обходить её стороной.
- Ну же, показывай! - громко крикнула воительница. Серая кошечка  отшатнулась. К счастью, ничего показывать не пришлось. Шелест Звёзд  уже вернулся.  Все коты отправились на главную поляну расспрашивать и ждать приказов. Невидимка кинула взгляд на брата. От его вида шерсть встала дыбом, а глаза сверкнули. Соколиное Крылышко она терпеть не могла. И ещё его, этот, испуганный голосок.... Все ему всё объясняют, а она должна вкалывать на тренировках... Да и не только. У кошки было множество претензий, но высказать всё это она не могла.
→Гл, Поляна

0

47

Лисохват сидел все это время и плавно от раздумий о двуногих и их новом оружии перешел к размышлениям о смысле жизни. Теперь, когда она вошла в прежнее русло, надо бы подумать о том, что делать дальше. Ну конечно, развиваться. Неплохо было бы обзавестись оруженосцем для начала... Благо, детская полна котят. Причем, Волчонок и Голубка уже котята-переростки, так как Шелесту Звезд что-то мешает посвятить их. Может, тщеславный предводитель хочет, чтоб его собственные дети для начала все выучили, чтоб не был виден отрыв, и чтоб эти двое вдруг не превзошли Соколиное Крылышко и Невидимку... Лисохват точно не знал. Но нахождение этих котят в детской немного щекотало его нервы, и он уже начал подумывать, а не станет ли он наставником того же Волчонка...
- Шелест Звезд вернулся! - вдруг после всех вышеупомянутых событий, которые случились слишком молниеносно, крикнул Долгохвост. И рыже-белый кот помчался за ним.
>>> Главная поляна

0

48

---- ГП

Шелест Звёзд несколько замедлил шаг и ненадолго остановился, когда Главная Поляна осталась за спинами патруля.
- Есть вероятность, что нас атакуют собаки, - кот сощурил льдистые глаза, переводя взгляд с одного воина на другого. - В прошлый раз их было две. Думаю, две и осталось, ведь они размножаются не воздушно-капельным путём. <Интересно, а каким тогда? Надеюсь, не почкованием.> Остаёмся в группах по двое, что бы ни случилось. Хвостов в лагерь не ведём. Если придётся встретить бой, покажем псинам, кто тут хозяин! - исполин воинственно встопорщил шерсть, становясь ещё крупнее.
Тяжело придумать план в ситуации, где не существует привычных правил. Главное, чтобы воины точно слушали приказы и не самовольничали. Если по поводу Лисохвата и Змеелапа Шелест был уверен, то в плане Иголки сомневался. Эта кошка наследовала истинный характер племени Теней - склочный, наглый... Вопрос - откуда, ответ - за шкафом. <Вересковая Звезда была мировой кошкой. Где что берётся в этой жизни?> - близость смерти явно придавала ходу размышлений философский характер.
- И будем предельно осторожны! - лаконично закончил предводитель. - Выступаем.

Поляны

+1

49

- Есть вероятность, что нас атакуют собаки, - сказал Шелест Звезд, притормозив у выхода из лагеря. Лисохват весь выпрямился, стараясь раздаться в плечах. Они будут сражаться! - В прошлый раз их было две. Думаю, две и осталось, ведь они размножаются не воздушно-капельным путём. - На это кот в сомнениях перемялся с лапы на лапу. Он не всегда понимал предводителя, ну да ладно. Более важная информация последовала дальше, - Остаёмся в группах по двое, что бы ни случилось. Хвостов в лагерь не ведём. Если придётся встретить бой, покажем псинам, кто тут хозяин!
- Иголка, держись рядом, - сказал Лисохват. Сам он уже имел дело, по крайней мере, с лисой. И к двуногим в плен попадал. И знает, что такое собаки, и чем они опасны. А вот у сестры не такой опыт, поэтому лучше, если она поумерит свой пыл хотя бы сегодня.
- И будем предельно осторожны! Выступаем.
>>> Поляны

0

50

>>>Камень собраний

Как только поляна с соплеменниками и камень собраний остался позади, я остановился и сел где-то сбоку от входа. Так я смогу сам сторожить покой соплеменников, и меня не заметят, поскольку тёмный оттенок шерсти делал меня незаметным на дальних дистанциях в темноте.
"А то вдруг грозовые настолько оборзеют, что нападут на нас, чтобы показать, что они сильнее, и больше не нуждаются в нас...", - таким фантзиям я предела не клал. Пускай себе зреют, хоть как-то могут отвелкать от меланхолии, которая уже практически стала частью меня.
Я устремил взор на звёздное небо, которое начало бледнеть. Значит, скоро рассвет. В траве пели свои песни сверчки, лагерь затихал. Благодать да тишина... Я даже прикрыл глаза и тихо замурчал от удовольствия, поскольку на Совете было так шумно, что я только удивился, как мне уши не разрезало. Наверное, скептическая маска помогла.
Вновь открыв глаза, я, с искренней улыбкой, вновь посмотрел на небо. Мне очень хотелось встретить рассвет именно здесь, когда тебе никто не мешает и не отвелкает...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Вход/выход из лагеря