Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 661 страница 670 из 714

1

ДЕТСКАЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356040/35d601be/23764066_m.png


Детская, - это довольно низкая пещера. Она широкая, но стоять в ней неудобно, а вход - всего лишь небольшая дырочка, которая почти заросла кустарником. Это сделано для того, чтобы котята не могли ускользнуть из детской, ибо всех беззащитных котят ожидает смертельная опасность. Пещера песчаная и тёмная, а в воздухе витает запах молока.

0

661

Объявление Черной Кометы белая ученица так и не расслышала, а это кажется было чем-то важным. Она расслышала только что-то про тяжкое положение и, возможно, про бдительность, но не более того. А к чему это все было ей так и не пояснили.
Правда, серебристую королеву вполне можно понять. Она-то уж точно опешила от того, какие вести ей в итоге принесла Лютик, сама того от себя не ожидавшая. Ветрогривка разволновалось не на шутку. И Лютик вместе с ней. Ещё больше, чем когда она разрыдалась изначально. Ветрогривка стала переспрашивать её о Сурепке, а кошечка бы может и хотела ей ответить, но уже не могла себя никак сдержать, и собраться с мыслями. Но, благо, ей и не пришлось пересказывать всю эту мрачную историю, потому, что следом за Лютик, ясли поспешила навестить Анемона.
- Сегодня после полудня Вранокрыл принес в лагерь Сурепку. Все тело ее было покрыто страшными ранами. Стрижехвост был занят - он принимал у тебя роды, поэтому ею занялся Колос. Но спасти её оказалось невозможно. Перед смертью она сказала что-то про "черную тень". Черная Комета с Вранокрылом обязательно разберутся с этой бедой. - стала пояснять она, - Так же Черная Комета собрала общее собрание племени. На нём она запретила оруженосцам выходить из лагеря без сопровождения своих наставников или других воителей, но мне кажется разумней переждать неизвестную беду в лагере и королевам с котятами. Не стоит сейчас покидать лагерь, мы скоро разберемся, что за лихо поселилось в лесу и отомстим ему за Сурепку! И видимо Пестролапку...
"А она так похожа на Сурепку, как будто они были сестрами," - переведя взгляд на бело-рыжую воительницу, подумала Лютик. В этом было даже что-то обнадеживающее, что заставило кошечку икнуть и улыбнуться. А потом сожалеюще опустить голову. Нет ничего смешного в том, что какая-то Черная Тень взяла и убила такую чудесную воительницу, и неизвестно что сделала с её ученицей.
- Вот бы нам собраться и спасти Пестролапу, как воитель-супергерои! - выдохнула Лютик и хихикнула, представляю Анемону, Вранокрыла, Колкохвоста, Стрижехвоста и остальных, в роли персонажей из цикла баек Колчелапого "Рыцари листа и когтистой лапы", - Это было бы потрясающе! И мне бы не пришлось оставаться единственной ученицей среди мальчишек. - была хоть одна подруга, - и ту зверь дикий похитил средь бела дня!
Чуть подумав, Лютик наклонилась к маленькому попискивающему комочку, названной Серенькой, и аккуратно чмокнула её маленькую головку. И прошептала очень тихо, специально для маленькой кошечки, но со всей страстью своего сердца:
- Серенькая, соси. Соси это молочко со всей страстью! Соси так, как будто в этом молочке растворяются тысячи маленьких пестрых солнц... Как будто от этого зависит твоя жизнь! - технически, так и было, - Направь все свои силы во взросление и скорее присоединяйся к оруженосцам. Ты не представляешь какого это, быть единственной девочкой здесь, - пожаловалась она малышке с досадой, а потом ещё раз чмокнула её, - Буду ждать тебя в наших рядах там. Всё, люблю.
Анемона говорила что-то ещё. Про нового маленького котенка. Но Лютик не могла столько всего сразу расслышать, так что решила не влезать в разговор воительниц и предоставить им возможность пообщаться, в то время как её саму полностью поглотил интерес к новоиспеченным котятам племени Ветра. Они уже во всю проснулись, заворошились и замяукали, требуя к себе внимание и порцию еды. Наблюдая за ними, Лютик не могла не захихикать. "Они уже болтливые такие. В кого интересно, они этим пошли?" - подумала альбиноска, снова наклоняясь к Ветерку и Серенькой.
- Пи? Пии! - подражая малышам, протянула кошечка, - Я тоже могу говорить на вашем языке! Смотрите: Пиип пипи пи-пи-пип, пуппи, пуп. - непонятно что за белиберду протянула Лютик, но она это произнесла от всего сердца и с какой-то загадочной гордостью, с какой командующие войсками предводители благословляют своих вояк на битвы.
А потом кошечка ласково почесала малышей по их маленьким животикам. Ей нравилась эта двойня и Лютик уже любила их как родных. Да и потом, с Барсиком и Соловьехвостиком так не поиграешь, они же втроём с Лютик в одной люльке спали и не дадут себя понянчить.
- Выйди попрощаться с Сурепкой... Скоро она присоединится к Звездам. - Анемона снова привлекла внимание альбиносовой кошечки, когда заговорила про Сурепку. Лютик перевела на неё взгляд, но та уже направилась на выход из яслей. А ученица вздохнула и обратилась к Ветрогривке.
- Мне тоже нужно её увидеть. Мы можем пойти вместе? - улыбнулась белая, но потом рассеянно почесала репу. - Ох нет, ведь котята... - она виновата опустила голову, перестав улыбаться. - Я могу погреть их, если что, а ты сходи...
Лютик расстроилась. Она ведь больше уже никогда не сможет простится с Сурепкой. Но была готова уступить королеве. Тем более Лютик то ещё на главной поляне по разным поручениям набегается, а вот Ветрогривке теперь нужно будет всю себя посвящать своим котятам ещё очень долгое время. Да и альбиноска ведь была рада провести время тут подольше, с этими милыми теплыми комочками. Тем более, раз Колкохвост ушел на охоту, значит она на весь день свободна и предоставлена сама себе. Это же радостно?
- Янтарь! - только увидев в проёме яслей фигуру отца семейства, Лютик вся засияла. "Он ведь отец, он посидит с ними! А мы с Ветрогривкой сможем сходить к Сурепке вместе!" - ну, Лютик подросток, что с ней взять. "Я студент. Я готов пожертвовать собой - но если это можно прогулять..." - У вас прекрасные котята, ты просто молодец, бойкий пройдоха! - отсалютовав воителю, Лютик захихикала и обернулась к Ветрогривке. - Мы с Ветрогривкой хотели простится с Сурепкой, так что мы выйдем ненадолго? - кивнув серебристой королеве, Лютик ещё раз попрощалась с Серенькой и Ветерком и радостно направилась на выход, - Пошли. Мы не можем пропустить славные похороны, - и, конечно же, только Лютик могла разглядеть в таком деле что-то "славное".

>>> Главная поляна.

Отредактировано Лютик (2017-09-16 16:56:33)

+3

662

Уже подходя к детской, Янтарь услышал оттуда шум. Да, котята всегда были шумными, но как на это отреагируют его дети? Они ведь только родились.. Хотя, Янтарь мало что знал о котятах..."И у кого стоит спросить об этом? У Колоса или у Стрижехвоста?" - подумал воитель, но после отмахнул эти мысли и зашел в детскую. И не успел он что-либо сказать, как на него буквально накинулась Лютик.
- Ээээ?... - протянул кот, с вопросом глядя на альбиноску и пытаясь вникнуть в ее быструю речь.- Да, я хотел предложить Ветрогривке пойти и попрощаться.. - произнес Янтарь после небольшой паузы. Он не был уверен, что Лютик говорила именно об этом. После воитель виновато улыбнулся и подошел к королеве.
- Мне очень жаль.. Я посижу с детьми, а ты пойди и попрощайся. Я знаю, это важно для тебя, ведь вы были подругами. К тому же, думаю, тебе было бы неплохо размяться... - кот подошел поближе, чтобы быстро заменить Ветрогривку. Мало ли, может, котята растеряются и испугаются, если Янтарь замешкается?

0

663

Главная поляна
- Значит. Пожар плохой, а Грозовое племя хорошее, - Луныш решил озвучить свое умозаключение, от чего казалось что малыш действительно старался что-то понять, но похоже пятнистый непоседа говорил слишком много.
- Правильно, а ты смышленый малыш, - Барсик многозначительно кивнул, - а наше племя самое хорошее! В сто раз лучше Грозовых!
Луныш задавал много вопросов и Барсик начинала нравиться его новая должность экскурсовода. Вот Стрижехвост увидит какой я умный и классный и расскажет Звездному племени и они обязательно сделают меня главным! А еще у меня будет самый классный и сильный отряд воителей во всем лесу и мы будем каждый день спасать лес и маленьких котят! А пока котик мечтал, Луныш уже задал новый вопрос.
- Ну, а что нужно сделать?
Крошка Барсик гордо распушился, - Когда прийдет время я тебе скажу что делать, но тебе нужно будет внимательно слушать и быть готовым в любую секунду! - пятнистый уже придумал задание для малыша. Он решил что заставлять его выполнять что-то в одиночку будет опасно, ведь где-то там бродит опасная черная тень, а брать новобранца на опасное задание - не лучшее решение для великого лидера. По этому, Барсик решил что просто проверит кое-какие навыки своего собрата.
- И ничего я вру! Не все коты живут по законам Звездного Племени и есть и те кто ест и ворует котят! - упрямо заявил Барсик и на том закрыт тему. Если он был лгуном, значит и старейшины ему врали, но зачем им то врать? Они ведь должны говорить правду чтобы котята становились умнее! А если это не так, то детектив Барсик должен докопаться до правды!
Луныш рассказал про свою семью и пару секунд Барсик думал - куда же могла пропасть такая замечательная королева и все сестры котенка. Может на них тоже напало чудовище? Кокое-то оно ненасытное, нужно его поскорей поймать... Дело брало очень серьезный поворот и пятнистый на секунду стал серьезным, но тут же смахнул непривычное настроение, ибо сейчас было не до этого.

----------»»»»
Барсик влетел в ясли со скоростью бешеной белки.
- Ветрогривка! Ветрогривка! Где они?! - котенок едва не сбил с ног Лютик, которая почему-то шла навстречу, но это была последняя из проблем пятнистого малыша. В яслях появилось два маленьких комочка, которым нужно было всему-всему научить и все-все рассказать. Запрыгав вокруг королевы, Барсик почти сразу заметил котят и лег через Ветрогривку вытягивая лапы к малышам аккуратно хлопая их по головам.
- Просыпайтесь, хватит ходить во сне. Открывайте глазки! - Потребовал полосатый совсем не понимая, как такие маленькие котята собирались выжить если им было лень даже открыть глаза, - Они такие маленькие, а они точно котята? - Барсик перекарабкался на другую сторону кошки, стараясь не наступить на маленькие пищащие колбаски.

+1

664

<-----Главная поляна
Коты снували туда сюда, туда сюда. Из детской на поляну и с поляны в детскую. Так много котов и шума, сколько Луныш здесь? Час, два? Почему он до сих пор не привык к шуму? Белый чуть тряхнул головой. Слишком уж много всего, и котов, и шума, и информации. Это всё, конечно, интересно, но можно по медленнее? Он не успевал привыкать, Барсик тут родился, он ко всему привык и ему уже всё легко, а он? Неужели, то, что он узнал за сегодня - лишь малая часть всего? Луныш не сомневался, что часть знаний, доступных ему, ничтожно мала. Даже сейчас столько непонятных слов: Звёздное Племя, что-то важно, похоже, законы, старейшины, племена, похороны, странные имена. А добавить к тому ещё усталость, запахи крови на поляне, постоянная смена обстановки. Луныш испугался, не задался в угол, не стал прятаться. Просто лёг ближе к выходу и постарался стать незаметным. Он не готов, у него не получится, мама и Стрижехвост ошиблись, он не особенный, он маленький слабый котёнок.
- Я хочу к маме, - белый тяжело вздохнул, выпустив на лапки поток тёплого воздуха. Как только он увидит целителя, сразу же попросит, чтоб его отвели домой. Барсик уже вовсю возился с новорожденным котятами. Они маленькие, а потому спят даже когда ходят. Вот бы и он мог тоже уснуть и пойти к маме, но взрослые котята не ходят во сне. Вот бы эти котята бали его братиками или сестричками, они бы всё учили вместе, играли бы вместе, а мама пугала бы их, выпрыгивая из кустов или ругалась, за стащеннвй мышиный хвостик. Интересно, а кто мама этих котят? Её ведь зовут Ветрогривка.
Потому, что сделана из ветра?

0

665

- Сегодня после полудня Вранокрыл принес в лагерь Сурепку. Все тело ее было покрыто страшными ранами. Стрижехвост был занят - он принимал у тебя роды, поэтому ею занялся Колос. Но спасти её оказалось невозможно. <...> Не стоит сейчас покидать лагерь, мы скоро разберемся, что за лихо поселилось в лесу и отомстим ему за Сурепку! И видимо Пестролапку... - сообщила влетевшая, как порыв северного ветра, в палатку, Анемона.
"— Как... Сурепка... Она... Умерла!? Нет!!! Нееееее-еееееет!!!" - мысленно застонала новородившая. Моргая глазами, в которых заблестели слезы, она путанно заговорила:
— Это я виновата. Я заставила Стрижехвоста отвлечься. Колос не мог бы вылечить Сурепку. Стрижехвост бы смог. Нет! Ну почему... Почему мои дети родились! Сурепка погибла, но на свет появились две новые жизни. Да, но... Это неправильно! Она была воительницей, а им ещё долго расти. Нет, нет, нет, нет, нет... Прости, Сурепка... Простите.... Меня. - слёзы текли по щекам, мешали говорить.
- Выйди попрощаться с Сурепкой... Скоро она присоединится к Звездам, - с этими словами Анемона, лучшая подруга Ветрогривки, покинула детскую. Ветрогривка закрыла глаза и медленно выровняла дыхание, успокаивая саму себя. Ещё несколько глубоких вздохов и Ветрогривка ничем не выдавала своего горя, кроме слёз, которые всё ещё стояли в серо-голубых глазах.
- Вот бы нам собраться и спасти Пестролапу, как воители-супергерои! - отвлёк Ветрогривку от горестных мыслей голос Лютик. Лютик вздохнула, выпалив это. В ответ на её слова королева чуть-чуть кивнула, почти незаметно, но кивнула.
— Я бы хотела пойти с вами! Но я пока должна находиться с котятами. Растить малышей - тоже Воинский долг, - негромко сказала она, погруженная в свои раздумья.
В это время Лютик склонилась над Серенькой, начала что-то шептать серо-белому попискивающему комочку и дважды поцеловала её. Ветрогривка шевельнула усами, но улыбки не получилось. Лютик, с истинно детской наивностью, пыталась говорить на котеночьем языке. Она весело и почему-то гордо пищала, улыбаясь во всю мордашку и поглаживая малышей, лежавших под боком у Ветрогривки. Ветрогривка хотела поддразнить кошечку, сказать, что "неужели ты забыла язык, на котором с лёгкостью болтала шесть лун назад?". Но грусть и боль не давали ей это сделать. Ветрогривка хотела увидеть Сурепку. И попрощаться с ней.
— Пошли. Мы не можем пропустить славные похороны, - альбиноска направилась к выходу.
"— Что же "славного" нашла в похоронах Лютик? Нет, она определенно оптимистка. Жаль, что у меня котятки, я бы хотела воспитать эту жизнерадостную малую..."
Прошло несколько секунд, Ветрогривка ещё не успела встать на лапы, как...
- Ветрогривка! Ветрогривка! Где они?! Просыпайтесь, хватит ходить во сне. Открывайте глазки! Они такие маленькие, а они точно котята? - с визгом влетел в детскую Барсик и прыгнул на заплаканную Ветрогривку. Она вздрогнула и очнулась от мыслей:
— Нормальные котята. Осторожно, раздавишь! - она потупила грустный взгляд, — Я иду попрощаться с Сурепкой. Побудь с котятами, Янтарь...
Серая кошка обернулась и увидела маленького котёнка. Он был чужим, от него даже пахло по другому, но он был мал, а котят нужно защищать. Неважно, чьи они. Малыш скромно лёг у выхода и притих.
— Я хочу к маме, - прошептал котенок. Ветрогривка почуствовала жалость к малышу. Что-то дрогнуло в её сердце.
— Я буду твоей мамой. Это твои брат и сестричка - Серенькая и Ветерок. А моё имя Ветрогривка. Как тебя-то зовут? Давай знакомиться. Ты откуда? - очень ласково и очень тихо прошептала Ветрогривка, уткнувшись губами в ушко котёнка. Кивнув ему и не дожидаясь ответа, кошка шагнула к выходу.
— Мне очень жаль.. Я посижу с детьми, а ты пойди и попрощайся. Я знаю, это важно для тебя, ведь вы были подругами. К тому же, думаю, тебе было бы неплохо размяться... - Янтарь стоял возле гнёздышка с котятками. С её, Ветрогривкиными детьми. Она кивнула и тихо побрела на поляну, перед этим сказав незнакомому котёнку:
— Я скоро вернусь... Сынок.
"— Он станет моим сыном. Я воспитаю из него отличного воина. Я хотела троих котят. У меня их будет трое. А сейчас надо попрощаться с Сурепкой."
Тихо покачивая хвостом, Ветрогривка вылезла из детской и холодный осенний воздух влетел ей в нос, ветерок распушил шерсть.

»»»» Главная Поляна

Отредактировано Ветрогривка (2017-09-19 19:49:20)

+2

666

Янтарь поспешил заменить Ветрогривку. Он лег рядом с котятками и обвил их хвостом, чтобы они не замерзли. Сердце бешенно колотилось. Молодому отцу было страшно, очень страшно. Он хотел быть хорошим отцом, а это значит, что он не должен допускать ошибок. Поэтому он так боялся. Котята - это большая ответственность.
- Луныш.. подойди ко мне, не бойся - подозвал к себе Янтарь маленького белого котенка. Сам потеряшка выглядел напуганным и грустным. Его можно было понять. Он потерял своих родных. Если подумать, Янтарь был не намного старше, когда потерял свою маму. Но у него был родной отец, было проще. А вот Луныш.. Он ведь совсем один. И ему нужно время, чтобы ко всему привыкнуть.
- Привет, Луныш. Мое имя Янтарь, я теперь твой папа. - воитель виновато улыбнулся.- Я.. могу представить, какого тебе сейчас. Когда я был примерно таким же маленьким, как ты.. я тоже потерял свою мать. Она погибла в пожаре, когда спасала меня и моих сестер. Так что.. ты можешь обратится ко мне, когда захочешь. Я всегда буду готов поговорить с тобой - кот аккуратно положил лапу на голову малыша, как бы успокаивая его.- Я всегда буду рядом. Так же, как твои младшие брат и сестра - кот немного отодвинул хвост, чтобы Луныш мог получше разглядеть котят.
А вот один из малышей, Ветерок, кажется принял папу за маму, отчего начал кусать батьку за живот. Кот чуть дрогнул от неожиданности, а потом нежно улыбнулся.- Сорванец.. Ветерок меня укусил - Янтарь засмеялся, а после перевел взгляд на Луныша."Надеюсь, он так же легко привыкнет ко всему, как к этому привык и я" - пронеслась мысль в голове пушистого кота.

+1

667

В ту же минуту, прибежала Лютик и приветливо улыбнувшись котику начала общаться с Ветрогривкой. Темно-рыжий не смог выдавить из себя улыбку, пошатнулся прижимая уши к голове и немного отворачиваясь обиженно глядя на стену. Стены это интересно. А вообще, кажись Ветрогривка совсем его и не заметила, а это к лучшему. Ну, он же не виноват что ей приспичило рожать именно когда он спал! Было обидно, когда его проигнорировали, но было ничуть не лучше когда Лютик нагло его развернулся к себе пихая под нос всякие палки и листья. Соловьехвостик нагло отпустил палки уже поворачиваясь к Лютик и открывая рот что бы сказать колкость, но этого не случилось. Дальше ответила Ветрогривка
— Соловьехвостик, спасибо, но я бы обрадовалась, если бы ты сказал это слово более приветливым тоном. - грубо оборвала котенка королева. Соловьехвостик махнул хвостом роняя палки и прочий мусор недовольно глядя на Ветрогривку. " Она мне не наставница, почему я должен её слушать?" спросил он недовольно сам себя.
   Дальше все происходило как во сне. Слишком быстро. И известие о смерти Сурепки, и уход Лютик, приход Янтаря. Боже, как Ветрогривка это все терпела? Соловьехвостик пнув ветки с листьями отошел в дальний угол пещеры и забился в угол и прикрыв янтарные глаза скрылся в темноте. Только от резкого отражения света, можно было увидеть еле заметный силует. Потом же, в палатку зашли Барсик и Луныш. Интереная особа плелась зади друга и это заставило Соловья немного привстать и выйти из темного укрытия. "А вот это уже интереснее, это ведь не котенок Ветрогривки. Слишком большой, и глаза открыты. Это.... кто он?. Любопытство заставило высунуть удивленную морду. В нос ударил запах неизвестный ранее котику. Глаза полуприкрылись, округленные от темноты зрачки сузились превращаясь в две щелки, а тело само подалось вперед. Соловьехвостик слишком резко и быстро поменялся в характере сменив мимолетную грубость на обычно-привычную ему радость. Котенок подлетел к Лунышу становясь рядом и положив хвост на плечи тому натянув широкую, хитрую улыбку.
- Хэ-э-эй, кого я вижу! - мяукнул он прижавшись боком к котенку. Да, может показаться что у него раздвоение личности, но это все не так. Просто он был в неком трансе после того как его разбудили самым неприятным способом и возмущаються что он бурчит. А эти своевольные порывы случаються переворачивая все настроение котика в лучшую сторону. Темно-рыжий повернул морду к Лунышу
- Луныш, да? - спросил Соловьехвостик поведя ухом в сторону Янтаря и беря информацию о котенке таким образом от кота.
   Резко, котик отстранился от белого котенка подходя к полосатому другу что был ростом немного ниже самого Соловьехвостика. Янтарный взгляд не уходил с Луныша. Котик нехотя перевел взгляд липких, медовых глаз на Барсика прижимаясь к его боку и обнимая того одной лапой.
- Эй, принц, кого это ты привел? - шутливо прищурился Соловьехвостик. "Принц", такое непонятное никому прозвище дал Барсику кот,  и лично его устраивала реакция друга на это название.

0

668

Серо-белый слепой комок продолжал протяжно и громко пищать, словно что-то искал, а возможно даже и чувствовал всю остроту происходящего. Пусть они и были котятами, они являлись кошками, а кошки хорошо чувствуют настроение, перепады настроения, неожиданные явления природы, такие как: землетрясение, грозу. Особенно если коты дикие. Серенькая продолжала протяжно пищать пока не почувствовала чужое дыхание на своей макушке и поэтом, толи от любопытства, то ли от страха замолчала, словно боялась выдать своё место положение. А потом почувствовала прикосновение, которое заставило ту распластаться вновь на подстилке, а ведь она только-только справилась и поднялась на лапы.

Хвостик малышки продолжал подрагивать, а маленькая мордочка тыкаться в составляющие части подстилки, выискивая материнский живот. Прошло всего пару минуток как Серенькая вновь, не найдя материнский живот, пронзительно запищала, продолжая слепо тыкаться в мох, перья и листья какой-то травы. А вот в детской ситуация обострялась, в ней собралось столько много кошечек, то будь тут стекла, они бы запотели. Места стало мало, да и полюбоваться котятами хотели все. Серенькая наконец смогла отыскать теплый живот, где пахло молоком и начала свою трапезу, перебирая своими лапками животик от удовольствия, а ртом втягивая молоко в пасть.

Напившись и наевшись вдоволь, малышка отстранилась от живота и поудобнее легла, дабы уснуть. Звуки в детской для малышки стали стихать, словно они убаюкивали, как колыбельная и Серенькая практически уснула, если бы не навалившиеся сверху чья-то тушка. Придавив сверху, сделав немного неприятно, Серенькая проснулась и вновь пронзительно запищала от такой непривычной "боли". Да и мало кому понравится, когда их сверху кто-то пытается раздавить, а потом и вовсе пропал материнский живот, от чего стало некомфортно и писк малышки, усилился, из-за чего он перекрикивал многие голоса в палатке, словно требовал, что бы их оставили в покое и в тишине.

0

669

В детской становилось все больше котов. Это очень хорошо чувствовалось. Куча новых запахов, да еще и писк, который был совсем рядом. Все это вынести было невозможно для маленького котенка, отчего Ветерок попытался зарыться в мамину шерстку. Но ее, как странно, нигде не было. Котенок начал пищать, взывая к маминому теплу. Но вот рядом появилось нечто похожее. Оно было таким же теплым, но запах был другой. Ветерок решил проверить - мама или нет, поэтому начал тычится в живот в поисках еды. Нащупав нечто похожее на источник пищи, Ветерок попытался поесть. Но из этого ничего не вышло. Значит то, что находилось совсем рядом с котятами - не то теплое и родное существо!
Серый начал "воинственно" пищать и толкать существо, что лежало рядом, как бы прогоняя его. Конечно, из этого ничего не вышло. Но котенок в этот момент чувствовал себя необычно. Но ему нравилось это чувство.

0

670

— Нормальные котята. Осторожно, раздавишь! - Ветрогривка звучала грустно и Барсик ошарашенно сел на хвост. Неужели Ветрогривка расстроилась из-за котят? Неужели они правда были такими хрупкими? А может Барсик ее обидел? Прежде чем малыш понял что происходит, Ветрогривка ушла оставив котят на Янтаря. Котята проснулись и запищали, а Барсик смущенно на них смотрел. Как Ветрогривка могла оставить за главного Янтаря, когда перед ней был сам Барсик?! Неужели она не доверяла котенку? Неполадок.
- Тогда я присмотрю за Янтарем, - наконец собравшись сказал Барсик в след уходящей королеве, которая как раз остановилась чтобы познакомиться с Лунышем. Пятнистый не стал вмешиваться в разговор, ведь теперь беленький был ее котенком, а перебивать чужую маму это не вежливо. Как и впрочем подслушивать, но ясли стали такими маленькими, что Барсик просто не мог не услышать имена своих новых маленьких соседей. А это значило что предстояло начать церемонию посвящения в котята.
Важно присев напротив Янтаря, Барсик сделал очень серьезное лицо и начал лекцию для новеньких в детской.
- Итак новобранцы, и ты тоже Янтарь, добро пожаловать в детскую и приготовьтесь к очень тяжелым, но веселым тренировкам! - Барсик очень важно махнул хвостом, - Наша задача стать самыми крутыми котятами за всю историю котят! - Малыш встал и начал шагать из стороны в сторону, - Конечно, кое кто из нас может быть уже не котенок, но это вовсе не помеха! Я знаю много приемов камуфляжа и используя их никто даже и не заметит подвоха! - Речь получалась рванной, но звучала достаточно заумной и в целом голубоглазый был очень доволен.
Внезапно лекцию прервал Соловьехвостик своим вопросом и Барсик наигранно раздраженно присел  и хлопнул хвостом по мху.
- Я привел Луныша - дикого охотника за бабочками. Теперь он один из нас и я даю ему звание младшего рядового котенка, - Барсик наигранно дернул ухом, всем видом пытаясь показать какой он взрослый и важный, - Серенькая и Ветерок похоже еще слишком маленькие чтобы играть, по этому я посвящаю их в воинов защитников мха и подстилок, - весело объяснил "принц" своему старшему подчиненному. Соловьехвостика должны были вот-вот посвятить в оруженосцы, что было и хорошо и плохо одновременно. Хорошо, потому что быть оруженосцев это круто. А плохо потому что Барсик терял очень хорошего бойца.
- А еще Янтарь, я посвящаю тебя в шпионы, ты будешь раскатывать нам обо всем-всем что твориться за стенами детской! - Барсик улыбнулся с чувством преисполненного долга и повернулся к Соловьехвостику.
- Я планирую рейд на северную часть стены, докладывают что там оставили проход как раз нам по размерам. Хочешь сбежать на охоту за черной тенью? - тихо прошелптал Барсик Соловьехвотику на ухо так, чтобы Янтарь не услышал.

+2