Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 11 страница 20 из 24

1

ОВРАГ
Продолжение темы - не имеется


http://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/567/t77463.jpg


Овраги в горах встречаются редко, либо их не очень легко распознать, среди иных неровных вершин. Но этот довольно примечателен. Когда-то тут была горная река или продолговатое озеро. Воды там уже не осталось, а вот заросшая горная впадина, - да. Хорошо подходит для проведения тренировок и прочего, чем любят заниматься коты-воители.

0

11

- Вокун - наш друг, и он поможет нам, если вы не будете такими эгоистичными и самоуверенными. Как он уже сделал однажды.
Негромко фыркнув, Иглолапка только незаметно закатила глаза. Она не любила и не доверяла одиночкам и даже не думала менять своё мнение о Вокуне, но когда тот начал свой рассказ, ученица сразу-же вся превратилась во внимание, едва услышав о ненавистной Четвёрке.
- ...Я узнал вас с другой стороны и впечатление от первой встречи осталось в прошлом
Когда он закончил рассказ, неприязнь Иглолапки и в правду как ветром сдуло.
- Четвёрка... - с ироничной улыбкой закивала кошка, - яркое воспоминание детства. Моя мать чуть не убила меня... эм, в общем... раз так, спасибо.

- Думаю, стоит спуститься вниз. Не знаю как вы, а я вниз.
Как мы тебя вытащим, если оно упадет? Корни могут только выглядеть крепкими, земля разрыхлится, и ты останешься там навсегда
- Эй ты, ненормальная!!.. - начала, было, снова рассерженная, Иглолапка, но тут...
- Я чувствую запах трав!
- Что?.. - Глаза Иглолапки полезли на лоб. Внезапно её охватил неимоверный восторг, что очень явно отразилась на лице: рот расплылся в восторженно улыбки, глаза сияли.
"Спасибо" - коротко обратилась она к Звёздным Воителям. Она была счастлива. Теперь счастлива, зная, что всё закончилось и всё было не напрасно.

Однако, придя в себя, Иглолапка поняла, что всё не так просто. До этих самых трав было безумно тяжело добраться. Ну конечно, именно благодаря такому укрытию они, должно быть, и сохранились. Но вот как же быть...
- Знаете, эти корни довольно шершавые, по ним не сложнее спуститься, чем лазать по деревьям. Мы с Лучелапкой могли бы вас научить и подстраховать. Правда, не уверен, что в темноте это получится...
- Пока не появится луна и звезды, спускаться слишком рискованно. А вот сделать стены оврага не такими крутыми можно, земля позволяет
Иглолапка с удивлением посмотрела на Вокуна.
- Откуда ты такой? - с улыбкой спросила она.

Пока они всё это выясняли, начало расцветать. Это облегчило задачу и послужило сигналом. Ветер первым осторожно осторожно опустился на дно оврага. Увы, Иглолапка так и не сумела сообразить, что от неё требуется. Именно поэтому она пока осталась на месте.
- Думаю хватит. Или ещё нарвёте?
"Она опять!" - вновь услышав крайне враждебный настрой в голосе Лучилапки, Иглолапка сердито зарычала, - "О Великие Предки, когда это закончиться?!"
- Если понадобится, нарвём! - отрывисто проговорила она, с трудом сдерживая себя, чтобы не повысить голос.

0

12

Ветер хотел ещё полюбоваться красавицей Лучелапкой, но тут в овраг стали спускаться остальные.
"Интересно, а в племени Жаболапа все такие сдержанные? Или у них ещё больше похожих на Лучелапку, нежели у нас, вот он и привык? А вообще, всё дел, наверное, в возрасте. И статусе. Глашатай ведь по определению должен отвечать за младших."- размышлял Ветер, дожидаясь, пока путешественники спустятся в овраг. Тут он заметил, что Иглолапка ещё колеблется. Кажется, кошке племени Ветра не слишком хотелось спускаться. И тогда оруженосцу пришла другая идея в голове.
Он принялся рвать травы, а когда собрал охапку разных растений, ловко взобрался наверх к путешественнице.
- Держи, Иглолапка,- дружелюбно предложил серый и положил у её лап собранный урожай.- Кому-нибудь ещё собрать?

+2

13

- Держи, Иглолапка.
Ученица крайне растерянно посмотрела на охапку трав. Такого поворота она не ожидала и хоть и была польшена, вовсе не хотела чтобы за нее что-либо делали.
- Я... пожалуй могу сама о себе позаботиться, - растерянно проговорила она, делая шаг к оврагу.

0

14

- Если понадобится, нарвём! - крикнула Иглолапка. Лучелапка усмехнулась. "Ну конечно же, нарвём целую кучу, что бы всем хватило наверняка." - с сарказмом подумала кошка, хотя мысли были уже более доброжелательными. Ветер стал подниматься на верх. Его шерсть, его взгляд, это всё очень приманивало кошку. его доброжелательность. Будто он никогда и не хотел уничтожить племена. Кошка взяла большую охапку трав и стала подниматься вверх. Добравшись, она робко кинула свой взгляд на соплеменника и положила травы на землю.
- Кому-нибудь ещё собрать? - спросил Ветер. Ученица осмотрела кучу и пробубнила :
- Думаю этого хватит. Может нам уже возвращаться домой?

Отредактировано Лучелапка (2013-04-28 21:16:15)

0

15

- Думаю этого хватит. Может нам уже возвращаться домой?
Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, Иглолапка попыталась собраться с мыслями, которые всё расплывались в разные стороны, не давая сосредоточиться. Вероятно, она устала больше, чем ей казалось.
- Прости, - негромко обратилась она к Ветру, - спасибо тебе, большое. - выдержав паузу, она всё таки решила выразить этому коту своё расположение, но сделала это весьма оригинально, - всегда ненавидела Грозовых, - с улыбкой, всё так же негромко сказала Иглолапка, - но для тебя сделаю исключение.
С этими словами ученица, подхватив охапку трав, принесённую для неё, продемонстрировала свою полную готовность идти в обратный путь.

+1

16

офф: поскольку, что нам важно уложиться до майских праздников, по пути назад придётся двигаться чуть быстрее. Всем спасибо, за понимание. Жаболап, Тмин|Фиалка, извините, что так получается.

Ветер почувствовал на себе чей-то взгляд. Не трудно было догадаться чей. Кот обернулся и заметил взобравшуюся Лучелапку. Она собрала достаточно запасов, но вдвоём они, конечно же, унесут больше. Выходит, не зря Ветер шёл с ней...
- Прости, - негромко произнесла Иглолапка, и грозовой оруженосец обернулся к приятельнице с удивлением во взгляде.- Спасибо тебе, большое. Всегда ненавидела Грозовых, но для тебя сделаю исключение.
Ветер был даже немного польщён этими словами. А ещё ему было жутко стыдно перед Иглолапкой, ведь он в прошлом хотел уничтожить её племя. Как же это тяжело - смотреть в глаза тому, кто тебе искренне благодарен, и вспоминать свои прошлые ошибки! Ветер ощущал себя так, словно невидимые когти вцепились в него изнутри. Но теперь он понимал, что с Ивой необходимо поговорить. Ровно как и с Колючим, а затем и с Вечерней. Он должен как-то исправить свои ошибки.
- Я бы тоже никогда не подумал, что мы могли бы стать друзьями,- весело подмигнул кошке племени Ветра грозовой кот.- Но когда мы вернёмся на свои земли, наверное, мы будем рычать друг на друга как в старые добрые времена. Это просто всё благодаря путешествию.
Сам он, правда, так не считал. Если ему придётся когда-нибудь в будущем встретиться с Иглолапкой в бою, то он очень расстроится. Потому что это очень сложно, когда у тебя есть хороший приятель в другом племени. Но всё же Ветер не забудет эту своенравную, но очень смелую, ученицу.
Грозовой отошёл к Лучелапке и подобрал оставшиеся целебные травы. А вот и остальные. Значит, можно в путь.
Кот не знал, пойдёт ли с ними Вокун, поэтому, тихо что-то шепнув соплеменнице, торопливо подошёл к серому путнику.
- Если ты встретишь кого-нибудь из одиночек, живущих около леса, убеди их уйти в другое место. Иначе история с Четвёркой может повториться... Пожалуйста, сделай это... - шёпотом попросил его ученик, отправляясь вместе с остальными в дорогу.

+1

17

- Моя мать чуть не убила меня... эм, в общем... раз так, спасибо.
- Да не за что...-смутился я, стараясь взять себя в лапы. Попытаться убить собственную дочь?!
- Откуда ты такой?
- Я из-за моря, - улыбнулся я и, понимая, что это вряд ли что-то даст кошке, немного пояснил, - По ту сторону соленой воды, или Места-Где-Тонет-Солнце, вы вроде его так зовете.

Постепенно солнце стало внедрять свои лучи на небе, и свет огненной звезды перебивал любое свечение других далеких звезд и луны. Зато теперь мы смогли увидеть тропку вниз, я с облегчением вздохнул. Теперь не надо было рисковать сломать рапы и шеи, найдет безопасный путь.
Оруженосцы, как самые юркие и быстрые, сиганули вниз и принялись за дело. Я не стал спускаться, дабы им не мешать, повернулся в сторону горизонта. Путь обратно тоже был не близкий...
- Может нам уже возвращаться домой? Я повернулся к глашатаю, все же Жаболап тут был самым старшим, старше меня даже, и вроде как был неким руководителем их путешествия. Я подошел к вылезшему Ветру и, вежливо попросив, наклонился к траве, постаравшись понять, что это за лекарство. Запах знакомый, но названия не помню... Зато помню, что эта вот прелесть многих поставила на лапы в одно из наших путешествий, она просто не может не вылечить племенных.
- Вашим больным хватит этого? - повернулся я к рыжему. Мне так казалось, что вполне, да и было рискованно выкапывать еще больше, это могло быть единственным местом с запасным сокровищем. - Растение очень действующее, оно будет брать не количеством.
Мы засобирались в путь. Я решил пройти вместе с путниками до племен, если удастся помочь им с болезнью, то хорошо, а День поучиться врачеванию, ему как одиночке это пригодиться... К тому же я в тайне хотел хоть краем глаза посмотреть, как живет моя черная подруга.
- Если ты встретишь кого-нибудь из одиночек, живущих около леса, убеди их уйти в другое место. Иначе история с Четвёркой может повториться... Пожалуйста, сделай это... Я повернулся к котику, в бирюзовых глазах промелькнула грусть.
- Боюсь, это мало вероятно, будущий воин. Я давно живу в горах, и последний одиночка, попавшийся мне на глаза, был убит... Я не хочу туда возвращаться, но если все же найду, то сделаю, что смогу.
- День, готов проводить путников до дома? - улыбнулся я котенку, опять предлагая забраться на плечи. Мы двинулись обратно.

Отредактировано Вокун : Гааф (2013-05-02 11:09:40)

0

18

Между Иглолапкой и Ветром завязался дружеский диалог. Лучелапку это злило. Она ревновала Ветра к какой то ученице племени Ветра. Смерив ненавистным взглядом кошку, ученица Грозового племени отошла в сторону.
- День, готов проводить путников до дома? - спросил Вокун. Кошка ему в ответ бросила :
- Нам не нужна помощь... - глаза кошки слезились, а на душе было ужасно больно и грустно. "Если бы все знали бы меня другой, если бы... Все любили меня..." Вздохнув и подняв голову на верх, что бы слёзы не текли, Лучелапка взяла охапку целебных трав и пошла за Ветром. "Я никогда не скажу, что люблю его. Лучше молчать, чем терпеть насмешки любимого. А ведь когда то я с лёгкостью могла послать его куда подальше. О... и куда же делась моя решимость, жёсткость и злость?"

0

19

---Северные холмы
- Жаболап провел нас через чащу и выкрал для нас дичь прямо из-под носа двуногих. Иглолапка сразилась с ястребом. Лучелапка и я пока не при делах, - сетовал Тмин, пока они с Фиалкой шли вместе со всеми к оврагу. Кошка невнимательно его слушала, то и дело оглядываясь на Жаболапа.
"Интересно, что это за одиночка? Если Жаболап ему доверяет, то и я тоже, но все-таки, где это они познакомились?" - Фиалке тоже его лицо показалось теперь знакомым...
Они пришли к оврагу. Лучелапка увидела дерево, по которому можно спуститься, и Тмин тяжко вздохнул - вот и она нашла свою роль в этом путешествии. Кто как не Грозовые коты способны подстраховать их в лазании по деревьям?
Тмин велел сестре стоять тут, так как не хотел, чтоб она свернула себе шею, а сам осторожно спустился вниз. Вот кот оказался среди трав и принюхался. Здесь были ядовитые, и когда в куче Ветра и Лучелапки он обнаружил одно из таких растений, то быстро вытащил его и отбросил. Чтоб не было возмущенных восклицаний, Тмин сразу сказал:
- Я шесть лун учился на целителя. Поверьте, такое растение только усугубит положение ваших соплеменников, но не вылечит, - важно сказал кот.
Набрав полную охапку лекарственных трав, он выкарабкался на край оврага и присел, чтоб отдышаться после крутого подъема. Фиалка со свойственной ей непосредственностью тут же взяла у него половину и отдала ее Жаболапу, с сияющими глазами глядя на него.
- Спасибо тебе за то, что ты сделал, Жаболап, - благодарно сказала она. У Тмина аж челюсть отвисла, а Фиалка уже с радостным лицом шла дальше и присела около Вокуна.
"Нет, я горбачусь тут, а она словно и не заметила." - недовольно подумал кот, направляясь за ней.
- И тебе нашлось применение. Кто бы отличил ядовитые травы, если бы тебя не было с нами? - шепотом сказала Фиалка брату, лизнув его в щеку. Тмин распушился, но гордость была недолгой.
"Я нужен был как целитель! Звездные предки, вы что, смеетесь надо мной?" - взвыл он. Кот был абсолютно подавлен. В нем просыпалась обида на Звездное племя. Он отказался от их привилегий, он отдал всё ради кошки, которую любит, а теперь они их мало того, что разлучили, так еще и поставили на место, якобы чтоб травки полезные различил. Хорош воин! Тмин резко встал и отошел от них, не слушая рассказ Вокуна. То, что Фиалка сблизилась с Жаболапом, его ужасно бесило. Между Лучелапкой и Ветром тоже что-то было заметно большее, но Тмину все равно казалось, что это не приблизило его к его заветной мечте, к Иве. Отсутствие соперника лишь теоретически делает больше его шансы.
Наконец все это кончилось, и отдохнувшие коты направились в сторону леса. Вокун обещал показать более короткий путь...
- Жаболап, когда придем в лес, задержимся немного у границы? - спросила Фиалка у глашатая Теней, - мне надо тебе кое-что сказать.

0

20

Дорога обратно затянулась. Ветер даже рад был, что ему необходимо нести травы, потому что разговаривать он сейчас почти не мог. Всё из-за стыда.
Но чем ближе они оказывались к родным землям, тем сильнее Ветер ощущал необходимость рассказать всё Тмину.
"Что, если мы вернёмся, а там... Всё не так, как прежде? Ива, ты ведь ничего не натворила? Колючий, что ты делаешь сейчас?"
Кот дёрнул ушами и ткнулся носом в щёку Лучелапки. Он словно забыл, что ей ещё его мысли неведомы.
- Я на минутку, не уходи далеко.- попросил он пёструю ученицу, а сам направился прямиком к паре речных воителей.
Ветер кивнул Фиалке и заглянул в глаза Тмину, стараясь при этом не выронить трав.
- Тмин, это насчёт Ивы. Теперь я должен тебе всё сказать, - он потянулся к его уху.- Альянс. Мы хотели, чтобы существовал Альянс. Я ошибался. И Ива ошибается... А теперь я сделаю всё, чтобы это исправить.Поэтому я хочу, чтобы ты знал, что Речное племя в опасности. Мы собирались натравить на ваше племя одиночек, это должно было стать испытанием, следующим после нападения лис. Я не мог сказать тебе раньше, ведь ты бы вернулся в своё племя, чтобы предупредить речных котов о нападении. И тогда никто бы не собрал трав, потому что избранники были нужны друг другу.
Он бы хотел сказать "прости", но что-то не позволило. Он никогда не станет другом Тмина, почему-то так вышло. Ветер, правда, нисколько не жалел. Но теперь он должно остановить Иву, и что-то подсказывало грозовому коту, что речной захочет того же самого.
"У Ивы было более чем достаточно времени, чтобы отыскать одиночек. Быть может, Речного племени не существует уже... Но если оно ещё в опасности, надо во чтобы то ни стало уговорить Кристалику и наших помочь им."
- Прощайте, надеюсь, вы успеете,- напоследок сказал он Фиалке и Тмину. Может, они не поверили его словам, а может быть сейчас сорвутся с места и побегут к своим соплеменникам. Ветер знал только одно: надо исправлять прошлые ошибки. Первый шаг он уже сделал. Осталось ещё примерно столько же, сколько и звёзд на небе.- Удачной дороги, Жаболап.
Кот обернулся и взглянул на Лучелапку и Иглолапку. Кошке племени Ветра было по пути с грозовыми
- Пойдёмте, осталось немного... - пробормотал кот Грозового племени и первым направился к знакомым лесным просторам. Он на мгновение застыл, обернулся, чтобы ещё раз глянуть на сумрачного глашатая и речных котов, а затем побежал в сторону границ.
>>> границы (Ветер/Грозовое)

Отредактировано Bетер (2013-05-01 11:45:54)

0