Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 331 страница 340 из 340

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна #5.


http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png


В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

+3

331

Реакция Шустришки Всплеска удовлетворила. Малец явно раскаивался - да и преданность брату и племени его была похвальна. Он так распереживался, что присел на задние лапки и проникновенно посмотрел Всплеску в глаза - тут-то он и растаял окончательно. И пусть внешне бурый кот старался держаться отстраненно, все же тепло пробивалось сквозь ледяную маску спокойствия - как весенняя река пробивается сквозь сковавшую её преграду, так и чувство сопричастности к этому искреннему котенку захватывало Всплеска, и он не мог сопротивляться этой искренности. Потому что сам был таким - только не позволял себе так смело показывать свои чувства. А Шустришка мог. И это вдохновляло.

Мурлыкнув, воитель коснулся носом лба котика. В этом простом жесте смешалось и прощение, и поощрение, и легкая беззлобная насмешка, и участие.

- Все в порядке, спасибо, что спросил, - ответил Всплеск, обернувшись на заднюю лапу. - Но больше так не делай. Иначе я расстроюсь.

С Шумелкой было сложнее. Маленький упрямец повел себя вызывающе - и Всплеска сразу флешбекнуло в собственное детство, когда задира-Змеелап смотрел на него своими наглыми зелеными глазами, которые так и кричали: "И что ты мне сделаешь, Плесколапка?". К счастью, воин быстро обрел контроль над собой - обернувшись на котенка, он смерил его нечитаемым голубоглазым взором и отвернулся.

- Твое право. Хочешь просидеть в детской ещё половину луны и завистливо смотреть на брата с сестрой, которые стали оруженосцами и спят в отдельной палатке? - Всплеск пожал плечами, все ещё не глядя на Шумелку. Впрочем, его острые плечи, нарочито беззаботно дернувшиеся, были сами по себе достаточно красноречивы.

Вороне с Зарянкой комментарии воителя явно были не нужны - подруги переключились с воителя на котят, в особенности на Шумелку, который, по скромному мнению Всплеска, не заслуживал такого внимания, и затем защебетали о своем. Кажется, вспоминали собственное ученичество - Всплеск не вслушивался.

- Идем, Шустришка. Посмотрим, что вы там наворотили в палатке Осозвёзда, - с привычным старческим вздохом произнес кот. - Присоединяйся, если хочешь, - он чуть повернул голову в сторону Шумелки, но не удостоил его пригласительным кивком - больно много чести для такого наглеца.

--> Палатка предводителя

Отредактировано Всплеск (2024-03-31 19:39:32)

+3

332

Шустришка бочком почувствовал как встает шерсть брата дыбом. Он медленно скосил глаза на котенка, который стал мрачнее и угрюмее тучи и тихонько вздохнул, крепко прижав длинные уши к затылку. Шумелка был обидчивым и ранимым, брата легко можно было расстроить или вывести из себя, поэтому Шуст всячески старался подбадривать или переводить стрелки на себя. Так он старался защитить его и Прыгунишку.
И действительно - пятнистому котенку вовсе не понравилось обращение к ним как к мышатам, а тем более то, что Всплеск захотел, чтобы они пошли и убрали за собой.
Неконфликтный и услужливый Шуст не видел в этом ничего плохого, напротив его разум сразу начал подбадривать его, азартно рисуя как он будет применять ловкость и сноровку в этом нехитром деле. Однако ж подстилки он еще не менял ни разу..
И вот Шумелка забормотал тихо и недовольно что-то про себя. Шуст прижался бочком сильнее, поддерживая, а до ушей уже доносилось "Он должен думать, что говорит. Они должны думать, что говорят. Они поймут. Когда-нибудь, я  им помогу"
Внутри у бурого котишки все похолодело, когда он понял, что брат вовсе не хочет подыграть, а презрительно смотрит на взрослых.
-Шумелочка, ну пожалуйста, давай вместе.. - выдавил Шуст тихо, а брат сказал:
- Я не буду
Ну вот и все, не стать нам оруженосцами - кисло подумал Шустришка, грустно смотря на разыгравшуюся картину.
Заговорила Ворона и Шустришка с радостью переключил свое внимание на нее, не в силах больше чувствовал потрескивания в воздухе.
Черная кошка довольно замурлыкала и погладила бурого хвостом.
Главное, что ты раскаиваешься, Шустришка. Думаю, ты станешь в будущем отличным воином, если уже сейчас осознаешь последствия своих действий. - сказала она, улыбнувшись.
Котик робко поднял глаза и стеснительно улыбнулся, позволив себе немножечко помурлыкать. Он будто бы был неуверен, что имеет сейчас право на похвалу.
А вот услыхав слова брата, воительница покачала головой и обратилась к тому.
Она говорила о том, что Шумелка уже почти взрослый, а еще вспомнила момент из детства. Оказалось, она и Зарянка тоже когда-то пробирались поиграть в пещеру Предводителя!
Шустришка осмелел, глаза его потеплели и он благодарно посмотрел на Ворону, радуясь, что она очень тактично (как умеют только взрослые) поддержала их.
Зарянка была тут же, одобрительно дотронувшись носом до бока нашего героя, чем окончательно утопила Шустришку в мурчании.
Он очень любил, когда все получалось и никто ни с кем не ругался. Зачем плыть против течения, если течение само несет тебя и подсказывает как действовать?
— Все верно. Никто не начинает путь воителя идеально – главное учиться на своих ошибках и если что обязательно обращаться за советом к другим. И не держать все в себе, - наставительно мяукнула воительница.
-Надеюсь, мы станем достойными воителями, - торжественно выпятил грудку вперед котенок.
Зарянка отшутилась, что в детстве они с Вороной действительно проказничали. Шуст довольно смотрел на обоих кошек, радуясь, что они так хорошо разряжают атмосферу.
В это время Всплеск задержался на нем взглядом, отчего Шустришка весь вытянулся в струнку. А что если укус был слишком сильным? Кажется, Камышник ушел, кто же теперь в лагере за целителя?
Разволновавшийся и задумавшийся на этот счет, котенок увидел как большой кот приблизился к нему, мурлыкнул и коснулся носом лба Шуста.
Шустришка с шумом выдохнул, точно был все это время надут как шарик. Котенок был благодарен Всплеску за то, что не был зол с ними. Строгость и честность завораживали малыша. Он так любил эти качества в других и сам хотел бы стать кем-то не хуже Чистошерста или Черного Бурана.
А вот Шумелка..
Ему досталось от Всплеска по полной.
Наблюдая за этим, Шустришка опустил взгляд на лапки-носочки и снова старательно рассматривал их, притихший.
- Идем, Шустришка. Посмотрим, что вы там наворотили в палатке Осозвёзда, -вздохнув, промолвил Всплеск. -Присоединяйся, если хочешь, - обратился он к Шумелке и начал путь вверх.
Бурый котишка вскочил на лапки и весело замотал хвостиком, желая помчаться в сторону палатки со скоростью ветра. Он уже подскочил к бурому воину, когда обернулся к брату и примирительно подмигнул:
-Будет тебе, Шумелка, пойдем, это здорово, вот увидишь! - и поравнялся с котом, снижая шаг и стараясь держать свою радость в лапах.
Одуревшему от скуки подростку уже страсть как хотелось приключений. И бедолага был рад абсолютно всему - будь то ходить туда-сюда в палатку предводителя и чистить подстилки или слоняться без дела по лагерю, весь день.
Ох, засиделись они в котятах..

► Палатка предводителя ►

Отредактировано Шустришка (2024-04-18 23:13:29)

+1

333

-Надеюсь, мы станем достойными воителями, - "Если достойный - это лучший, то это определенно про меня...", - Шумелка немного приосанился.
- Идем, Шустришка. Посмотрим, что вы там наворотили в палатке Осозвёзда, -вздохнув, промолвил Всплеск. -Присоединяйся, если хочешь, - - "Именно, если Я захочу"- он даже не обратил внимание на язык тела Всплеска. Такого было его эго - оно спасало его от неуверенности, но в то же время никогда не давало верно истолковать ситуацию. Котенок размышлял, хочет ли он пойти с ними. Компания Всплеска ему была не очень комфортна после взбучки и с кошками ему бы хотелось остаться куда больше - возможно, ему даже помогут умыться...Как ни крути, котенку хотелось материнского тепла, хоть он и не признавал этого.
От размышлений его отвлекло то, что боку стало прохладнее. Шустришка побежал в сторону палатки,  но остановился около воителя, оборачиваясь и пересекаясь взглядом с братом.
-Будет тебе, Шумелка, пойдем, это здорово, вот увидишь! - Шумелка замешкался, облизал верхнюю губу и нос. "Надо идти, если я не хочу проблем.В любом случае, брат же не будет против сделать немного больше за меня?" - подумал он. На последок оглянувшись на двух воительниц, уже с тоской, а не яростью, он встал, неторопливо двинувшись в сторону палатки.
► Палатка предводителя ►

+3

334

Зарянка проводила взглядом удаляющихся в сторону Палатки Предводителя Всплеска и котят. Что ж, Шумелка и Шустришка были в надежных лапах воителя, и, кошка, увидев, как кончики хвостов наконец скрылись в глубине пещеры, отвернулась от Палатки Предводителя. На душе все еще присутствовало непонятное, тревожное чувство. Зарянка, списав это на оправданное волнение за своих соплеменников, лизнула болящую лапу. В Лагере снова стало тихо. Зарянке снова стало не по себе.

Ворона тоже молчала, и это молчание было действительно непривычным. Обычно две кошки могли долгими вечерами мурлыкать о чем-то простом и тривиальном, но сейчас на них плотной, душащей массой обрушилась чертова тишина.
Шустришка молодец, правда? Старается... хороший воитель в будущем.. — немного отрешенно пробормотала Зарянка, смотря куда-то на землю, а не на подругу.

Ворона что-то ответила, но Зарянка уже не вслушивалась. Или, даже если пыталась вслушиваться, у нее это не совсем получалось. Кошка не любила чувствовать себя бесполезной, а сейчас, находясь в лагере, вдали от остальных, она себя именно такой и чувствовала. Поделать, конечно, было нечего, и поэтому Зарянка просто глубоко вздохнула.

Прости, Ворона, я тебя не слушала, — призналась черно-белая кошка, виновато прижимая хвост к земле и уши к голове. Ворона, разумеется, давно заметила, что Зарянка углубилась в свои же мысли — как никак, воительницы знали друг друга очень хорошо, в том числе понимали и язык тела.

Воительница пододвинулась ближе к Вороне, лизнув враную воительницу в лоб, и села возле подруги. Приятное и знакомое тепло сбоку от Зарянки придавало сил.

;3

Ворона дала разрешение пропустить ее в очереди.

Отредактировано Зарянка (2024-05-01 21:13:49)

+2

335

Переход дался ему очень тяжело. Он не мог отсчитать, сколько прошло времени, и как далеко ушел Алозвезд, а главное не имел ни одной идеи, как он переберется к лагерю через воду. Он был неспособен плыть и каждый свой шаг чуть не падал, а когда дотянул до кромки воды, даже не сел, не лег а шлепнулся, растянувшись и поднимая передними лапами брызги, разгоняя воду тяжестью дыхания и окрашивая ее в красный цвет. Надо было докричаться до кого-то, кто мог остаться тут. Кто передаст, что он вернулся, что нужно выйти к границе поляны.

Но чье имя кричать? На перебор? Значит, на перебор.

- Кого вспомнишь... а! ШУСТРИШКАА!!! ШУСТРИШКАААА!!! Кто еще... из мролодых, можно попробовать... кого я не видел на поле? ХВОЩЬ!! ЗАРЯНКА!!!! ОЦЕЛОТНИЦА!!!!! нет, она бы точно пошла.... да... но кого-то должны были оставить?... ТЕЧЕНИЕ!!!? КТО-ТО ТАМ, НА ДРУГОМ БЕРЕГУ, СЛЫШИТ МЕНЯ?!- кричал воитель хрипло, но с таким рвением, что под конец он встал и медленно зашагал в воду ручья, стараясь уцепиться в дно, чтоб вода не подвинула его. Вот всплеск небольшой волны, образовавшейся от камня, ударил в рану на плече, и заставил пасть издать нечто, подобное рыку, а тело сжаться.

-Аррркх... тыж! Льсье ты...- он ругался. Уже положительный знак. Правда, самому Черному Бурану, было не ко времени подмечать это.
- ВЫ что там, УСНУЛИ?! РАЗДЕРИ ВАМ ХВОСТЫ, ЕСТЬ ТАМ ХОТЬ КТО!? УХ ПЕРЕПЛЫВУ СЕЙЧАС САМ-НАППОДАМ КАЖДОМУ ИЗ ВАС!!!!

+2

336

начало истории

Она идет прямо по лесу, прислушиваясь к каждому шороху. Внутри все дрожит, сжимается до боли в грудной клетке. Живот болит от голода. Кормилица так и не вернулась, не насыпала хрустящих катышек в миску. Соседи по дому не поймали как-нибудь мышку. Пусть Францисска раньше и не всегда хотела ее есть, вместо этого просто брала ту самую странную хрустящую еду, что насыпали кормилицы. Но сейчас она была бы не против даже самой худой дичи.

Францисска уже слышала реку. Ее величественные воды куда-то неслись, бились с грохотом о камни. Красивый шум привлекал к себе, манил юницу. До тех пор, пока резкий запах множества котов не врезал в нос. Она остановилась в замешательстве. Неожиданно послышался чей-то крик, что говорил что-то о хвоще, оцелоте, течение.

Францисска юркнула в кусты, пробираясь сквозь них к реке. Она чувствовала, слышала, что та течет уже близко. Вот неожиданность. Юница споткнулась и выкатилась прямо к реке, куда уже шел неизвестный ей темный кот. Она охнула, когда поднялась и почувствовала множество котов. Но где?

— Прости... —  Пискнула Францисска, задумавшись. Она незнала что ещё сказать. Кошка была в растерянности. — Где я ?

Отредактировано Францисска (Вчера 02:26:30)

+3

337

Черный Буран даже не шел дальше, все еще просто сыпля проклятия на лагерь и всех оставшихся там лентяев, которые, видать, спят со мхом в ушах! Он даже перестал от злости реагировать на боль и слабость, и на то, что ручей начинал сбивать его с ослабевших лап, а его крик становился все более хриплым, и все чаще прерывался кашлем от бессилия и боли.

Вот и кончится сейчас прям здесь дед Буран, а жаль даже немного. Зато какая громкая смерть, в прямом смысле...

- СЛЫШИТЕ ТАМ?! ПРОСЫПАЙТЕСЬ БЫСТРО! Я ЗНАЮ ЧТО ХОТЬ КТО-ТО ТАМ ОСТАЛСЯ! НАЙДУ СЛАДКО ДРЫХНУЩИМ - БУДЕТЕ ЦЕЛУЮ ЛУНУ ПОДСТИЛКИ ПЕРЕСТИЛАТЬ!!!! Я ВАМ ВСЕМ...- последнее замерло на губах, когда он понял, что слысэшит сзади чей-то писк. Он не разобрал, что там пищали, а потому просто обернулся.

Исполосованный шрамами, еле стоящий на лапах, измазанный кровью и грязью, весь мокрый... эта малышка выбрала самый худший момент, дабы появится здесь. Он бы с радостью даровал ей имя Кречет, потому что она, прям как их глашатай, не ко времени возникла. Просто мастерски.

С минуту они стояли, глядя друг на друга, как два дурачка, и только тяжелое дыхание старого кота  и шум ручья разбавляли эту тишину.

Черный Буран не знал, о чем думает котенок, но сам он не думал ни о чем. Даже не мог понять, из какого она вылезла сейчас племени.
Он просто пребывал в шоке от своей жизни...

- Детка... иди домой, а? - выдал он вдруг настолько ровно и тихо, что сам пришел в шок от своего спокойствия. Резкое изменения ие ситуации в очередной раз сбило адреналин, и он качнулся в потоке. Задняя лапа скользнула и кот, сшуривши ь от боли, шлепнулся крупом в ручей, теперь держа себя над его поверхностью только передними лапами.

- Да чтоб...- вырвалось у него, и он в очередной раз сильнее сомкнул зубы, пытаясь подняться на все четыре.

+3

338

--> Палатка предводителя

Резкий мяв - нет, вой! - привлек внимание Всплеска раньше, чем он сумел переступить порог предводительской палатки. Судя по хриплой брани, орал Черный Буран - это воитель понял довольно быстро. И ладно бы он просто орал, с кем не бывает, в конце концов, ну захотелось поорать коту, чего бухтеть - но старший воин вернулся со страшной битвы, и ему скорее всего нужна была помощь.

- Оставайтесь здесь, ни шагу от воительниц, - приказал Всплеск Шустришке и Шумелке, и, быстро взглянув на Ворону с Зарянкой, во весь опор кинулся к соплеменнику. Пролетев всю поляну за несколько прыжков, воин остановился в нерешительности. Запах донес до него не только Черного Бурана, но и... Одиночку? Нет, слишком сладкий запах. Скорее, домашнюю. Да, домашнюю кошечку, причем довольно юную. "Разберусь с этим позже," - решил воитель, почуяв кровь соплеменника.

- Черный Буран, я здесь, - Всплеск бросился к старшему воителю, подставив ему плечо и помогая подняться из ручья. Могучий воин выглядел потрепанным и злым, и Всплеск практически на физическом уровне ощутил, как от него исходит боль. Когда Буран наконец поднялся на лапы, бурый оглянулся и наконец рассмотрел незнакомку. Это была маленькая пастельно-пестрая кошечка с необычными, точно вывернутыми наизнанку ушами. "Великое Звездное племя, у кого хватило жестокости сделать с её ушками... такое?"

- Что ты здесь делаешь? Это земли Речного племени, домашним тут не место - сурово произнес Всплеск. Его первостепенной задачей было помочь соплеменнику добраться до целительской, и наличие домашней малявки все осложняло. Как поступить?

И почему Черный Буран вернулся один? Всплеск не стал задавать измученному воину лишних вопросов, надеясь, что он сам расскажет, что произошло.

Отредактировано Всплеск (Вчера 21:16:42)

+1

339

Кот оборачивается на ее писк, и первое, что попадается на глаза - это кровь, что бежит из раны. Францисска удивленно ахнула. Страх только сильнее обхватил юницу. Что здесь происходит? Она не могла отвести глаз, тупо смотря на незнакомца, пока тот смотрел в ответ. А после тихо проговорил о доме. Но у нее его больше нет. Все куда-то ушли. Их поглотило чудище двуногих. Даже кормилицу и все-все вещи, что только могло.

Неожиданно из другого берега ручья вышел еще один кот. Он помог черному, после одарив и ее своим взглядом голубых глаз. Речное племя. Неужели то самое из одной легенды, которую она слышала когда-то? Котенок тогда хотел разузнать больше о загадочных котах, что живут в лесу, но так ничего и не смогла узнать. Просто забросила это дело.

— Но у меня больше нет дома, —  Пищит она, тихо смотря на двух незнакомцев. — Я не знаю, что делать.

+2

340

Вскоре Шустришка, Шумелка и Всплеск скрылись в палатке предводителя, оставляя на поляне обволакивающую тишину. Мысли об этой троице выветрились из головы воительницы так же быстро, как ветер сдувает пылинки с ее вороной шерстки. Все же, задумываться над чем то одним слишком долго кошка не очень то и любила. Тем более о нашаливших котятах. Прошел один момент, два, и вот воительница почувствовала, как тишина затягивается. Конечно, Ворона зачастую была совсем непрочь весело почесать языками с подружкой, однако именно в этот день смутная тревога покалывала ее где-то на задворках сознания. Чуть нахмурившись, черная кошка задумчиво уставилась на тяжелое небо, которое к этому моменту уже заволокло темными тучами. Битва, кажется, затянулась.

    — Шустришка молодец, правда? Старается... хороший воитель в будущем..  - Ворона дернулась, когда Зарянка что-то спросила про Шустришку.

    - Мм...пожалуй, ты и права. Жаль, что в ученики нам пока его вряд ли назначат...все же, рано пока. - слегка бессвязно пробурчала кошка, а после продолжила о своем - как думаешь, скоро они вернуться? - Ворона слегка подтолкнула подругу носом - чувство, что я скоро плесенью покроюсь...буду самой загадочной вороной во всем лесу.  - хихикнув собственной шутке, воительница обернулась наконец на Зарянку в надежде, что та хотя бы помурлыкает, однако реальность была иная.

    — Прости, Ворона, я тебя не слушала,

    В самом деле. Впрочем, ответ ее не сильно удивил, ведь черная-белая кошка часто улетала в мыслях куда-то в другой лес, кажется. Для приличия Ворона все же слегка куснула Зарянку за ухо, однако увидев, как та виновато прижала ушки, воительница уже довольно замурлыкала. Все же, злится на нее она совсем не умела. Да и вздыхала подруга как то непривычно глубоко... Ворона тоже выдохнула и ответно прижалась к Зарянке, стараясь отвлечься от своих мыслей.

    Впрочем, отвлекаться ей пришлось недолго. Тишину в лагере, кажется, разрубила громкая ругань и шипение, знакомое до боли бурчание...нет, то был настоящий крик. Ворона резко вздрогнула и живо поднялась на лапы, настороженно прижав уши. Черный Буран перебирался через реку, вместе с ним рядом виднелся какой то странный грязный комочек. Кошка взволнованно фыркнула, когда почувстовала от воителя запах крови. Отложив мысли о том, почему за спиной черного кота не было соплеменников, Ворона хотела было помочь Черному Бурану, однако быстрее нее это успел сделать Всплеск. Он молниеносно пронесся через всю поляну и помог старшему коту поднятся. Фух. Пожалуй, то было к лучшему. Несмотря на то, что, конечно, Ворона хотела помочь соплеменнику, подходить к Черному Бурану, который ранен, да еще и жутко обозлен, она, к собственному стыду, побаивалась.

    Наконец черная воительница обратила внимание на тот самый комочек, мельтешащий где то подле старшего воителя. Пестрая шерстка, ошарашенный взгляд, странные выгнутые уши, которых раньше кошка и представить не могла в природе, и... блеклый, но все же такой чужой, заставляющий Ворону поморщится, запах двуногих. Прижав уши, воительница недобро прищурилась, окидывая маленькую незнакомку с ног до головы. Пожалуй, не было более неподходящей минуты, чтобы этой домашней неженке тут появиться.

    Краем глаза предостерегающе поглядывая на Шумелку с Шустришкой, которые, как знала Ворона, могут выкинуть разные неожиданные вещи,  воительница прошипела:

    - Котеночек, думаю, ты ошиблась. Твои любимые двуногие живут в другой стороне. - впрочем, ответ пришел быстро.

    — Но у меня больше нет дома,  Я не знаю, что делать.

    Ворона закатила глаза. Конечно, незнакомка не выглядела опасной, да и ростом была, кажется, с котенка - совсем маленькая, однако если в такое трудное для племени время они станут помогать всяким проходимцам, - еще и калекам, судя по странно выгнутым ушам - которые выжить то в лесу не смогут, им будет совсем тяжело. Сверкнув льдистыми глазами, Ворона тихо фыркнула:

    - Может, все же постараешься найти обратную дорогу? Неужели не знаешь, где живут твои двуногие? Как то же ты сюда добралась.  - кошка окончательно отвернулась, борясь с желанием засыпать Черного Бурана вопросами.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6