Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 181 страница 190 из 341

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна #5.


http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png


В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

+3

181

Пестрая кошечка с большим вниманием следила за движением бурого котенка. Когда тот замер в ожидании, она пододвинула предмет поближе, рассматривая. Галечка с минуту со значением смотрела на мячик, размахнулась и с силой ударила лапкой по нему. Игрушка полетела куда-то в сторону через поляну, зато прием она повторила довольно хорошо!
- Если бы мячик был больше, по нему было бы легче попасть, - пискнула кошечка, явно гордая тем, что все вышло как надо.
Бурый Шустришка обрадованно заплясал на месте, размахивая хвостиком с большой скоростью.
-Молодец! -мяукнул он, довольно кивая.
Получилось! Надо только его догнать. Давай кто быстрее? - и соплеменница помчалась в сторону мячика, а наш герой не долго думая принял игру и тоже помчался следом, очень радостный в этот момент.
Они долго бегали и играли в салки - ну, на сколько были способны их котеночьи лапки.
Немного запыхавшись, бурый котишка бухнулся на полянке на бок, отдуваясь.
Галечка к тому времени устала еще сильнее - она была младше и более хрупкая, так что сил у нее уходило больше.
Зевая во всю мордочку, пестрошерстая кошечка попрощалась с Шустришкой и пошла в ясли, слегка озабоченно покосившись на разговоры взрослых.
-Пока! Увидимся, - выдохнул котенок и снова откинул голову на песочек.
Шуст снова остался один, но сейчас он лежал, восстанавливая силы.
Чуткие ушки настроились на гневный гул взрослых воителей - они все были чем-то очень озабочены. Поднявшись на лапки, котишка увидел, что почти все племя собралось, встревоженно озираясь друг на друга.
Здесь был и вернувшийся и даже Осозвезд. Чистошерст тоже тут!
Бурый котенок побежал к старшему воителю через всю поляну и прижался мордочкой к большой лапе отца, зарываясь в шерсть.
-Ты вернулся, - проурчал котенок, отрываясь от лапы и внимательно рассматривая очень встревоженного родителя. Янтарные глаза котенка потемнели от тревоги.-Что случилось?

+1

182

*начало игры персонажа*

Снег. А выпал снег-то. После ночи слой белого полотна на главной поляне чуть подрос, что радовало даже такую ворчливую кошку, как Нерка.
Отсыпаясь после очередного дозора, Нерка успела пролежать почти большую часть дня, и теперь, воодушевленная погодой, сонной жмурилась, важно выйдя из воинской палатки. Воздух снаружи был намного холоднее, дыхание резко вырывалось из пасти, сразу превращаясь в легкое облачко. Мотнув головой, Нерка нахохлилась, заинтересованно обводя глазами главную.
Чуть левее малышня затеяла игру. Кошка прищурилась, еле заметно качнув хвостом в их сторону. Не то, чтобы она ненавидела детей, просто, мягко говоря, малыши её интересовали мало, местами даже раздражали. Видимо, сказывался пока ещё не проснувшийся материнский инстинкт. То ли дело оруженосцы, вот с ними уже был другой разговор. Кстати, об оруженосцах... Накануне воительница договорилась с Бежевичкой отработать кое-какие приемы на снегу, а так же прогуляться по лесу, разгрузить мозг, так сказать, в свете последних проблем.
Нерка нервно лизнула мех на грудке и поежилась. Внезапно какое-то леденящее чувство пробежало от кончика хвоста вдоль по хребту, окутав плечи. Мгновение, другое и ощущение озноба исчезло. Нерка потянулась и зевнула, широко открыв пасть и прижав уши к голове.
Нужно было немного привести себя в порядок, иначе правый бок грозился остаток дня семафорить примявшейся шерстью и приставшими частичками сухой травы. Хищно изогнувшись, воительница тщательно прошлась языком по всему правому борту, завершив свои "приготовления" почёсыванием уха задней лапой. Так-то лучше.
Пока Нерка наводила марафет, краем глаза успела заметить бежевый силуэт, мелькнувший сбоку. Кажется, ученица тоже была вполне готова на променад.

+2

183

→ палатка учеников

[indent=2,0] Бежевичка выбирается на поляну совсем потерянно и похожа больше на растрёпанную птицу, чем на кошечку. Наспех приглаживает пару прядок шерсти, лапой чуть проводит по уху, надеясь, что на голове не осталось никакой соринки. Озирается в поисках наставницы, но быстро понимает, что её тут нет. И запаха тоже, кажется, нет. Полосатая ученица щурит носик, всматривается в воинов поляны, надеясь, что ей поручат дело, а, быть может, возьмут на тренировку. Честно признать, её лапы ещё саднили после длительного забега по территориям и вне, но маленькая зеленоглазая кошечка считает, что ей необходимо ни в коем случае не допустить того, чтобы все решили, что теперь она весь день будет отсыпаться.
[indent=2,0] Она встречается с нежно-коричневой полосатой воительницей Неркой взглядом. Смущённо улыбается и подходит к ней. Бежевичка и не могла допустить мысли развернуться или сделать вид, что не помнит, о чём договорились. Нерка бы точно не простила. Улыбаясь себе под нос, малышка представляет, что бы воительница с ней сделала, если бы та вдруг притворилась рыбоголовой.
[indent=2,0] — Привет, —  кивает ей  шестилунная кошечка. — Ты говорила, мы сходим на тренировку, как я буду свободна… Я как раз тут, — сев рядом, урчит полосатая. Она не знает, есть ли у Нерки время или та уже занята, но кремовая надеется, что как минимум сможет порадовать Оцелотницу чем-нибудь. — Не знаю, смогу ли я показать себя достаточно хорошо, но я буду очень стараться, Нерка, — обещает кроха, разминая лапки от ноющей боли. Видимо, все юные ученики так начинают – с ноющих лап и мышц.

Отредактировано Бежевичка (2023-01-05 10:42:18)

+1

184

Недавний улов выскользнул из зубов Тиши, плюхаясь в кучу с дичью. Весьма крупную, надо сказать. То, что у ее племени не будет недостатка в пище радовало речную воительницу, как, наверное, любую лесную кошку. Отойдя от Общей Кучи, чтобы не мешать грядущим охотничьим патрулям, она внимательно оглядела Главную поляну.
Наблюдение за жизнью соплеменников увлекало Тишь не меньше, чем созерцание природы. Но в последнее время качающаяся на ветру трава и бег реки напоминали ей о недавней трагедии, в отличии от будней речных котов. С ними наоборот воительница чувствовала себя далекой от собственной тайны, будто рассказы одиночки и вызов, который она бросила звездному племени, были всего лишь тревожным далеким сном.
Взгляд зеленых глаз ненадолго задержался на Нерки, ведущей праздную беседу с Бежевичкой. К полосатой кошке Тишь всегда испытывала тайную симпатию. Ее спокойствие, невозмутимость и склонность к уединению не могли не нравится речной воительнице хотя бы потому, что оная обладала похожим характером. А вот с Бежевичкой Тишь была знакома косвенно, и это следовало исправить. Хотя бы потому что та с недавних пор была ученицей ее сестры Оцелотницы.
А вот и она. На первый взгляд (да и на второй тоже) полная противоположность сестры во всем, за исключением цвета глаз и формы отметин. Оцелотница кошка небольших размеров с короткой шерстью, эмоциональная и деятельная, тогда как Тишь – серебристо-серая с крупными лапами, скромная и предпочитающая держаться на периферии племенной жизни. Тем не менее родственницу Тишь любила и старалась находится по возможности рядом. В конце концов, все что у тебя останется в голодный сезон Голых Деревьев это семья.
Дружелюбно подняв хвост-метелку, речная воительница подошла к сестре. Дождалась, пока та заметит ее присутствие и произнесла:
Как твоя охота, Оцелотница?
Конечно, она хотела знать не только об охоте. Может пятнистая кошка поведает о том, как проходит ее обучение ученицы или что слышно в племени, в общественной жизни которого Тишь в последнее время светилась нечасто? Речная воительница готова была выслушать все, что расскажет ей сестра. И надеялась, что Оцелотница не заметит печаль, поселившуюся в ее взгляде три луны назад.

+1

185

- Ученики в сговоре. На берегу озера Каплелап, Веснолапка, Перьецап, Камышник и Крапивка разделились. Запахи ведут к территориям соседних племен. Каплелап, кажется, направился к племени Теней, Камышник и Веснолапка - к племени Ветра. Перьецап и Крапивка, вероятно, отправились в Грозовое племя, - сказал Черный Буран.
Сама мысль, что пропало такое количество оруженосцев, пугала. Тем более после того, что обнаружил предводитель неподалеку от территории одиночек. Благо на этот раз оруженосцы решили направиться по лагерям других племен, а не исследовать нейтральные земли.
- Я считаю, что за ними не нужно ходить, - вдруг промяукал Кречет, и Осозвёзд удивленно посмотрел на глашатая. Он высказал это как раз тогда, когда все остальные уже решали, кто отправится на поиски, да и предводитель не мог придумать ничего другого логичного, кроме как идти и возвращать в очередной раз детей Блеска, - И у меня на это есть три обоснования. Первое - среди них был Камышник. Если вы помните, он наш единственный целитель. Предки избрали его, и мы не должны бегать за ним, как за слепым котенком. Если мы не можем довериться ему сейчас, то как мы сможем доверить ему свои жизни? Я уверен, что Звездное племя знало, что делало, когда его избирало. Если мы верим в Звездное племя, то верим и в него.
О таком Осозвёзд не думал. Если посмотреть с этой стороны, то Кречет прав. Камышник, конечно, мышеголовый, что ничего не сказал о цели своего похода никому из верхушки, но в этом возрасте мало у кого хватает ума, а наставника у него нет.
- Припоминаю я еще одного такого же кота. Тоже, что придет в голову, то и делает, никому не доложит, - вскользь заметил Осозвёзд, - Но всё же, отправить хотя бы за одним Камышником необходимо, чтобы убедиться, что это и правда по делу целителей, а не случайное совпадение. Как ты подметил, Камышник и правда наш единственный на данный момент целитель, и он даже не удосужился сказать, куда пошел, а мы не можем допустить, чтоб с ним что-то случилось.
Как-никак, Совет племен, и несмотря на то, что Кречет уже придумал план, как сделать, чтоб никто не догадался, что это было в обход предводителя, Осозвёзд чувствовал себя не так комфортно во всем этом. А может быть ему еще с утра не давала покоя мысль о запахе, который он обнаружил на территории.
- Оцелотница, Черный Буран, - обратился к ним предводитель, - вы идите отдыхать. А на поиски Камышника в племя Ветра пойдут Чистошерст и Хвощ, - он повернулся к выразившим ранее желание пойти туда воителям, - сразу скажите, что вы к целителям, от меня. Если не поверят, то не нарывайтесь на драку. Обычно коты племени Ветра не сильно приветливы в этот сезон.
Предводитель посмотрел наверх - приближалась ночь полнолуния, скорее всего, это случится уже завтра.
- Прежде, чем уйдете, я хочу сказать еще одну вещь, только для ушей воителей.
Он подождал, чтоб рядом не осталось оруженосцев и котят после этих слов.
- Сегодня я был у моста двуногих, и там почувствовал запах, который давным давно уже решил, что никогда не почувствую. Это был запах Ивы, - сказал предводитель, - Если это было на самом деле, то она жива, и всем нужно быть начеку. Если же это был лишь знак, то он тоже не предвещает ничего хорошего, что бы ни значил, - и как назло, Камышника в племени нет, чтоб объяснить ему этот знак.
На этом было все, больше он не собирался задерживать Чистошерста с Хвощом, о чем и намекнул им, бросив взгляд в сторону выхода из лагеря.

Перемотка времениНагретые камни

Отредактировано Осозвёзд (2023-01-04 06:14:29)

+3

186

Продолжительная речь Кречета заключала в себе весомое разумное зерно, на что пятнистая даже искренне порадовалась тому, что глашатай речного племени сохранил голову холодной, что несомненно восхищало его подчинённую. Приблизившийся следом Осозвезд выразил разумную обеспокоенность судьбой Камышника, отпустив Оцелотницу и Черного Бурана отдыхать. Рассказав все, что было ей известно, молодая кошка сухо кивнула бывшему наставнику, скрывшись вскоре в воинской палатке. Она все ещё справедливо злилась на сбежавших оруженосцев в равной степени как на Черного Бурана, потому как полностью остыть отстранившись от ситуации у неё никак не выходило. Ей откровенно не нравилось собственное беспокойство за бывшего наставника словно тот был неразумным котенком. Не устраивали Оцелотницу собственные ощущения по данному поводу и в причинах она предпочитала не разбираться, хотя ответ подобному поведению, казалось, был на поверхности.
Так тихонько ворча себе под нос, речная воительница свернулась тугим клубочком на своей мягкой подстилке, спустя время мирно засопев. Ей снилось эмоциальное выяснение отношений с Чёрным Бураном,  которому она никак не могла втемяшить в голову, что ею движет, когда она на него рычит.

[Спустя время]

Желто-зеленый взгляд застал кремовую спинку Бежевички, провожая её вплоть до самой встречающей ученицу Нерки. Оцелотница только вернулась с рассветного патруля решив не будить своего оруженосца, дав ей отдохнуть, но та судя по всему в отсутствие наставницы нашла себе другую компанию не желая сидеть без дела. Что же, её рвение было похвальным.
Закончив утренний ритуал умывания, который пропустила отправившись в лес с восходом солнца, пятнистая уловила на периферии зрения серебристо-серую шерсть сестры, вставая ей навстречу. В последнее время Оцелотница крайне мало проводила времени с семьёй и наверное, ей следовало сегодня изменить своим принципам. Тишь, по крайней мере, всегда импонировала молодой кошке, оттого её компания никогда не была в тягость.
- Охота как всегда удачна, Тишь. Ты свободна сейчас, прогуляемся до реки? - предложила без прелюдий пятнистая не привыкшая говорить о личном в лагере, где всегда имелись чуткие уши соплеменников.

Отредактировано Оцелотница (2023-01-05 01:16:47)

+1

187

ёШерсть Тиши еще не высохла до конца после последнего вояжа от реки до лагеря. Но сегодняшняя охота не была для нее настолько затруднительной, что сил хватало только на то, чтобы обессиленно валяться на Главной поляне.
Конечно. Пойдем.
Неторопливым шагом приближаясь к границам острова, речная воительница, будто бы невзначай, коснулась хвостом пятнистого бока сестры. Словно пытаясь сказать, что все еще рядом и способна оказать поддержку, когда она потребуется.
Достигнув берега, Тишь вошла в воду. Мурашки пробежали по ее спине – все же время года было не самое теплое – но, спустя несколько мгновений, серебристая кошка привыкла к воде. Может длинная шерсть и габаритное тело лишало ее изящества, свойственного другим воительницам, зато отлично согревало в холодную погоду. Подумав, как, должно быть, тяжело короткошерстным соплеменникам, речная кошка взволнованно посмотрела на Оцелотницу.
Обычно пятнистая согревалась, ускоряя свои движения. Вспомнив об этом, Тишь решила не задерживать сестру и ускорилась. Бойкую Оцелотницу ей было не перегнать: может серебристая воительница и могла находиться в воде дольше, но и ее скорость была значительно ниже.
Опять ты меня обогнала, – сказала Тишь с шутливым укором.
Иногда приятно побыть немного котенком.

-----> Река.

Отредактировано Тишь (2023-01-05 02:06:47)

+1

188

Кот все это время ходил по прямой туда-обратно, иногда останавливаясь и глядя на собравшихся, тяжело дыша и нервно подергивая хвостом. Постепенно ему становилось лучше, в глазах переставало двоиться, но явно даже к окончанию этого собрания он был не счастлив и словно тотально погружен в себя, даже не влез и не вставил слово, что бывало с ним достаточно редко и было странным для него. Не надо ли коту к целителю? Ах, ну да, целитель же убежал! Извините.
Лишь после фразы Хвоща он словно очнулся и вздернул морду, уверенно шагнув к центру и замерев. Его голос внезапно стал выше и серьезнее, чем обычно.

-Если Хвощ или Оцелотница, или они оба отправятся на поиски, я хочу идти с ними! Но я пойму, если вы меня не возьмете.- заявил он и уставился напрямую на предводителя. Но, видимо, его состояние заметили. Или это правда было... не нужно?

После слов Осозвезда кот поник, немного прикрывая глаза. С него словно схлынуло. А надеялся ли он частичкой души на такой исход? Может и да...

-Да, Осозвезд.- лишь ответил он, дослушав все до конца, хотя казалось, что половину пропустил мимо ушей. Он мельком глянул на Бурю, но сейчас ему даже перед ней не хотелось... ничего. Сложно объяснить. Как-то странно он себя ощущал.
Лишь проходя мимо Хвоща он вдруг почему-то решил, что справедливо будет поддержать единственного из его "семьи" кто относился к нему не враждебно. Легкий удар хвоста в грудь, и Черный Буран статно выпрямился, глядя в глаза сына через плечо и уверенно кивая ему.

-Не подведи, мой мальчик. Я верю в тебя, и рассчитываю. Давай... иди. - не ясно было, насколько это подбадривающе прозвучало для кота, но темношкурый воитель постарался. Правда и от души, как минимум сейчас.

Кот отвернулся, не желая больше встречаться как минимум пока взглядом с Оцелотницей или Бурей, и побрел к краю поляны. Ему, возможно, надо было просто поразмыслить. Одному.

+2

189

- Припоминаю я еще одного такого же кота. Тоже, что придет в голову, то и делает, никому не доложит, - сказал Осозвёзд. Кречет понял, про кого тот говорит, и уже собирался распушить шерсть, мол, "это другое", но предводитель продолжил по делу, - Но всё же, отправить хотя бы за одним Камышником необходимо, чтобы убедиться, что это и правда по делу целителей, а не случайное совпадение. Как ты подметил, Камышник и правда наш единственный на данный момент целитель, и он даже не удосужился сказать, куда пошел, а мы не можем допустить, чтоб с ним что-то случилось.
"Ну что же, это звучит правильно. Нам сейчас слишком тяжело было найти хотя бы одного целителя, и когда Звездное племя наконец нам на него указало, мы не можем его потерять", - подумал глашатай и кивнул, глядя на предводителя, соглашаясь с таким вариантом. Отправить только за одним Камышником, чтоб расспросить, что именно он пошел делать, и что пошли делать другие оруженосцы... Желающие пойти на поиски тоже были - это подошедший Хвощ и предложивший свою помощь ранее Чистошерст. Черный Буран тоже было вызвался, но он итак выглядел слишком вымотанным. Кречет только и мог надеяться, что это только из-за усталости, а не из-за какой-нибудь присоединившейся болезни. У них итак Блеск в палатке целителя, а целителя нет...
- сразу скажите, что вы к целителям, от меня. Если не поверят, то не нарывайтесь на драку. Обычно коты племени Ветра не сильно приветливы в этот сезон, - напутствовал Осозвёзд воинов. Кречет коротко усмехнулся в усы - "в этот сезон..." Было бы совсем чудно, если бы они и шубку меняли, как зайцы, которыми питаются, на белую.
- Удачи..., - уже было хотел проводить воителей Кречет, как вдруг Осозвёзд дал понять, что хочет сказать что-то еще. Он позвал только воителей, и крапчатый глашатай молча последовал за ним.
- Сегодня я был у моста двуногих, и там почувствовал запах, который давным давно уже решил, что никогда не почувствую. Это был запах Ивы, - Кречет встревоженно навострил уши и переглянулся с остальными, чтобы увидеть их реакцию и понять, не ослышался ли он ненароком - что, опять Ива объявилась? Значит, она все-таки жива? - Если это было на самом деле, то она жива, и всем нужно быть начеку. Если же это был лишь знак, то он тоже не предвещает ничего хорошего, что бы ни значил.
- Мы усилим патрули, - сказал Кречет, - Что бы этот запах ни означал, надо быть готовыми ко всему.

+1

190

Чистошерст слушал речи Кречета существенно помрачнев. Очень, невероятно трудно было вечно беспокоящемуся за пятерых внуков воину прямо сейчас попробовать взглянуть на ситуацию с другой стороны. Представить себе хоть на минуту, что ему нужно довериться как минимум решению без двух хвостов полноправного целителя Речного племени (который в его глазах всё ещё был неказистым бурым котёнком). И пусть умом Чистошерст понимал, что те, за кого он так трясётся, уже не такие уж дети, и вольны принимать отдельные решения, как бы более взрослые коты ни стремились на это повлиять, сердце кота обливалось кровью.
Это было очень тяжёлым решением для Чистошёрста - не возразить речи глашатая, и вместо этого не вслух или кивком, но молча склонить свою голову в согласном жесте, ступая на горло собственной песне.
Было ли это в каком-то смысле ради внуков? Прямо сейчас он всем нутром почувствовал, что да. А ещё этот момент казался своего рода переломным в его отношении к внукам. А ведь ему стоило глубоко задуматься уже на этапе, когда Перьецап с Камышником рассказывали ему оказавшиеся правдой небылицы об Осозвёзде и так надеялись на его доверие в столь нужный час. Попмнится, поверив им тогда, бурый кот не ошибся.
- Ты вернулся, - отвлекая кота от тучи тревожных мыслей, проурчал Шустришка, промчавшийся к Чистошёрсту через всю поляну. Кот медленно повернулся к мальчишке и как можно теплее взглянул в его мигом потемневшие, едва тот уловил настроение старшего воина, глаза.
- Что случилось?
- Оруженосцы пропали, Шустришка, - серьезно и прямо сказал кот, пряча улыбку, которая всё-таки успела появиться на лице при виде приемного сына:
- Твои старшие друзья, Веснолапка, Камышник, Каплелап, Крапивка и Перьецап. Но знай: мы их обязательно разыщем и вернём домой. А ты будь хорошим мальчиком и верь в них и в их сохранность также, как это стараемся сделать мы.
Говоря эти слова, кот словно вверял Шустришке куда большее, чем несмышленому котёнку. Будто прямо в этот миг он должен был проявить свою взрослость, да такую, что самому Чистошерсту в его возрасте была отнюдь не присуща. Кот перевел такой же серьёзный зеленый взгляд на свою встревоженную ученицу Снежинку.
И вот слово взял предводитель, отмечая, что нужно отправиться на поиски хотя бы Камышника, чтобы иметь представление о том, что происходит. Вот и бывший ученик Хвощ оказался рядом, вызываясь на поиски. Чистошерст с готовностью кивнул, лишь услышав ожидаемое:
- ..на поиски Камышника в племя Ветра пойдут Чистошерст и Хвощ. Сразу скажите, что вы к целителям, от меня. Если не поверят, то не нарывайтесь на драку. Обычно коты племени Ветра не сильно приветливы в этот сезон.
- Я всё понял, - дождавшись, когда Хвощ приблизится к нему, горящий решимостью заявил старший воин. Это хорошо, что бывший ученик тоже вызвался идти. Что и говорить, сын Бури казался полосатому надёжным тылом в случае чего.
- Прежде, чем уйдете, я хочу сказать еще одну вещь, только для ушей воителей, - вдруг сказал напоследок Осозвёзд. Старший воитель напрягся и снова повернулся к Снежинке и Шустришке, долгим взглядом охватывая обоих как бы в раздумьях. Снова противоречивые чувства заплескались в нём. Он только что заверил Снежинку, что может статься так, что её помощь понадобится.
Выходит, намекнул ей, что она достаточно взрослая и готова принести реальную пользу племени. И тут опять тревога за других, на постоянной основе поселившаяся в душе кота после смерти Воды, стала одерживать верх. Страх проморгать, не проконтролировать, не уберечь кого-то, кто дорог, и что если вдруг совершенно не сможет себя защитить в случае опасности?..
- Вы слышали, что сказал Осозвёзд. И ещё.. Снежинка, - скрепя сердце, обронил Чистошерст:
- Ты всё-таки остаёшься в лагере, - он хотел это как-то объяснить, но все слова в итоге застряли на языке. И кот просто вздохнул и добавил:
- С Шустришкой. Уверен, вам двоим явно есть о чем поговорить, - банальнейший ход - прикрыться заботой о Снежинкиной стеснительности и неумении заводить разговор первой. Кот и сам чувствовал, что поступает как-то неправильно. Но не было времени растрачиваться на последующие разговоры.
После этого кот без лишних слов развернулся, будто остерегался услышать возражения в спину, и встревоженно выслушав опасения Осозвёзда об Иве и сказав что-то вроде "Мы будем предельно осторожны", быстрыми шагами направился к выходу из лагеря.
<Что, если пропажа учеников может быть как-то связана с появлением запаха Ивы? Что если всё это - один большой дурной знак?> - снова губительные мысли заполонили ум старшего воителя.
У самого края поляны кот остановился, заметив Чёрного Бурана, который недавно вызывался снова отправиться в поисковой отряд. Какое-то время Чистошерст просто стоял, в сомнении буравя его тревожный вид.
Ему вспомнились смутные ощущения, когда этот кот играл с Шустришкой. <Почему я не доверяю ему? С каких пор я сужу котов по не внушающему симпатии внешнему виду...> - снова осек себя воитель, отгоняя наваждение. И наконец позвал, делая примирительный шаг к соплеменнику:
- Пойдём с нами, если чувствуешь в себе достаточно сил.
Усталость вернувшихся с поисков Бурана, Оцелотницы и Бежевички была заметна соплеменникам невооруженным взглядом.
Я в тебе уверен - хотелось сказать ещё Чистошёрсту, но вместо этого он смолчал, и скоро скрылся в припорошенных снегом камышах у реки.
<Я не доверяю ему. Мне не стоит лгать, уж лжи Чёрный Буран точно ничем не заслужил>.

------> в сторону границ с племенем Ветра

Отредактировано Чистошерст (2023-01-07 21:27:55)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6