Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 131 страница 140 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

131

----→ Берег озера и полумостик.
Мышь зашла в лагерь и увидела своеобразный "ведмечкин круг". Скопление котов было довольно большим и Мышь как любой воитель пошла узнать, что случилось. Серая воительница подбежала и увидела в центре юную Шишечку. Бурая кошечка очень нравилась янтарноглазой, скорее всего, это её сегодня будут посещать в оруженосцы. Не уже ли Мышь станет её наставницей?
- Всем доброго времени суток! - поздоровалась кошка, - не хочу показаться навязчивой, но что тут происходит? - вежливо поинтересовалась полосатка. Она увидела как на земле лежит мёртвая крыса Дурной знак, с едой играть! Мышь посмотрела на Циклона и его спутницу Иней. Ох, как же они подходили друг к другу! Мышь по истине восхищалась их парой. Мышь хотела бы и себе найти пару... Ах если бы, ах если бы.

+3

132

(из заморозки, номинально - палатка воителей)

  Княженике нравилось вставать рано, даже если легла она далеко затемно. Ей казалось, что чем раньше ты встаёшь - тем больше ты можешь успеть за день. Конечно, воителям особо понежиться в уютном моховой подстилке не всегда удаётся, но от этого не становится меньше желающих мирно посопеть. В нашей героине же бурлила энергия, особенно сегодня, и подскочив с места, кошечка устремилась к выходу, не забыв, разумеется, привести себя в порядок.
  Народу собралось достаточно, и раздавая направо и налево "приветы", сладкоголосая воительница добралась до центра поляны - и интуитивно заняла такое место, с которого можно было поразглядывать глашатого. Шмелебок был занят разговором со своим другом, и Княженика не стала мешать их общению, хотя хотелось получить толику внимания пушистощёкого воителя. Есть пока не хотелось, мешаться кому-то не хотелось ещё больше, и юная воительница тихонько напевала себе под нос, щурясь, когда особо нахальные лучи солнца, пробивались через плотный полог ей на мордочку.
- Всем доброго времени суток!
- Привет, Мышь! - улыбнулась Княженика, приподнимаясь на лапах и наконец сдвинувшись с места туда, где образовался своеобразный круг из Иней, Циклона и Шишечки с Мохогривом.
"И что там такое происходит?" - с любопытством вытянула мордочку серая воительница, заглядывая через плечо Мыши. Происходящее напоминало какой-то странный и вместе с тем жутковатый ритуал оживления мёртвой крыски.

+2

133

Крысу Циклон оставил на попечительство Шишечке: теперь её черед попробовать, а Мохогрив подстрахует. Хотя, что тут страховать. Даже если ловкая добыча уйдёт из лап еще неопытной охотницы, никто горевать особо не будет: у той всё впереди, а случайная неудача не сделает из неё плохую ученицу в будущем. Но и помогать вечно нельзя, ведь тогда может развиться несамостоятельность и одна из вредных привычек, что проще сделать что-то при помощи другого. По крайней мере, насколько он сам себя помнил, в обучении ему приходилось рассчитывать только на себя, наставник не делал поблажек, тем более при таком-то своевольном и в тоже время успешном желании учиться, которое он нередко подавлял, показывая нежелание чему-либо учиться. Так что малышке стоит попробовать самой поймать крысу, а получится у неё или нет -- уже другой разговор. Первая охота даётся не всем.
Конечно, перебирал в голове попутно он, были счастливчики или просто способные ученики, которые схватывали всё налету с первых занятий. Их мало, но они были, в чём ему память не изменяла. Сосредоточенные, с щитом интуиции, они просчитывали свои действия заранее с поразительной точностью, что он нередко, смотря на них со стороны и за их успехами, им завидовал. Да, некрасиво, но что поделать: с единиц он, всё же, брал пример, в сердцах гордился, а внешне пожирал взглядом, в мыслях шипел, браня себя. Сколько он помнил, от самого себя он требовал того же совершенства во всём, но никак не мог достигнуть желаемой высоты. В конце концов, его постигло разочарование, и он спустился с небес на землю, приняв безысходно, робко и смиренно свою типичную суть, от которой, увы, не убежишь, как бы он ни старался совершить обратное.
Ширканье когтей, неровная поступь, даже тяжелая, шумная, и старший воитель повернул заинтересованно голову в сторону звуков. На поляну медленно со стороны пришли Пламенный Лис, державший в зубах Лунишку, и Солнышко. Судя по всему, те что-то натворили, поэтому сопровождающий, преисполненный терпения (либо лишённый его от слова совсем, кто знает), как только отпустил малышку из зубов, принялся вести воспитательную беседу сходу. Впрочем, тянуть тоже было незачем. Кот тихо усмехнулся в мыслях, внешне спокойно наблюдая за ними.
- Доброго вам, - поприветствовал он их, поведя ухом.
К этому моменту подошла уже знакомая белая фигура. Прежней неуклюжей, но быстрой походкой, она выплыла будто из ниоткуда, слившаяся со снегом, снова нашла его. "Иногда я поражаюсь, что мы так часто пересекаемся. Держу пари, шпионишь", подумал он, заметно и обрывисто потянув губу в усмешке, когда к нему приблизилась Иней. Не то, что бы он имел что-то против, но обычно они встречались не в самое лучшее для него время, и нехотя, но ему приходилось высказываться ей. Неправильно, думал он, что нужно делиться проблемами, а в обыденной беседе и двух слов не связать.
- Чего это тебе не лежится спокойно? - со скрытым подтекстом спросил он её. - И тебе привет, Иней.
Он вздохнул. В коем-то веке ей повезло, и они встретились в относительно спокойной обстановке.
- Планы? Есть одна заковыка: я встретил Пятно, который передал задумку Шмелебока. Возможно, мы пойдём за материалами для укрепления палаток, - объяснил вкратце он. - Только надо их дождаться.
И тут-то запищала Шишечка.
- Ты можешь попытаться поймать её, - лишь пожал плечами он в ответ.
В принципе, тянуть нечего. Он аккуратно приподнял лапу, отпуская крысу.
- Лови.
Кратко и по существу. Вдоволь поиздевались над бедной нищенкой буржуа-коты, пусть теперь будь, как будет: поймает или нет, не особо важно. Если нет -- извлечет урок, если да -- тоже хорошо.
Теперь на поляну подоспел и Шмелебок, который принялся вести допрос Лиса. "Ну, пускай. Может, ничего страшного", воитель был уверен, что раз все живы, то всё хорошо и его вмешательства не требуется.
Пока Шишечка будет разбираться с крысой, чему, по идее, должен помочь Мохогрив (хотя, его дело), он сможет на время забыть обо всём ненужном.
Довольно быстро пустая поляна сменилась оживлёнными голосами, и ему на миг показалось, что живые коты вернули ей былой вид в сезон Зеленых Листьев. В хорошую погоду она никогда не пустует, обычно полна оживленных голосов, звуков, радостных возгласов и серьёзных ноток, проскакивающих мимолётно. Больше всего он любил это место за то, что оно олицетворяло некую нейтрально-доброжелательную зону, в которой все соплеменники могли отдохнуть и свободно пообщаться в ожидании чего-либо. Именно это ожидание и доставляло приятных ощущений в случайных беседах, от которых не откажется даже самый вдумчивый и молчаливый кот.
И вот звонкий голос, подобно капели, слышится со стороны. Мышь.
- Здравствуй, - мягко кивнул в её сторону воитель. - Преждевременная тренировка. Всего лишь Шишечка пытает себя в ловли крысы.
Он издал короткое и обрывистое "кхе", после покряхтел. За такое короткое время в глотке пересохло, и он почти поперхнулся. Хотя, сделал всё отвлеченно, чтобы ненароком никто не подумал, что он так от того, как Иней беззаботно и нагло положила свой хвост на его. "Ох, боже", со вздохом подумал он, ловя заинтересованный и полный восхищения взгляд Мыши. "Про нас уже каждый второй думает, что мы пара. Как же неловко". Он прижал уши к своей голове, явно смущаясь и первой, что так легко находилась в близости с ним, и второй, которая искренне верит в их узы, в которых даже он сомневался. Он доверял Иней, но в чувствах к ней не мог определиться.
- А ты, Мышь? Как твой день прошёл? - как бы между прочим задал вопрос он, стараясь не подавать виду.
В полку прибыло еще на одну живую и подвижную душу. К ним присоединилась и Княженика. Пожалуй, вот она одна из тех пятен, которое сразу бросается в глаза, выделяясь на фоне белого полотна. Итак, рыцари круглого стола в сборе.
- И тебе привет, Княж, - сократил он вежливо и учтиво её имя. - Не хочу торопить события, но..
Он посмотрел в сторону Шмелебока, тонко намекая, что дело будет связано с ним.
- Возможно, нас всех ждёт небольшой поход.
Воитель любил посеять интригу, если только болтуны не сломают приятной пелены, которую вызовет интерес. Событие тоже надо уметь ожидать по-своему.

+2

134

К нам подхожило все больше и больше котов. Уже почтив се племя собралось вокруг нас, но это меня не смущало. Подумаешь, смотрит на нас множество любопытных глаз! Циклону, казалось, было все равно, поймаю я крысу или нет. Он медленно поднял лапу.
- Лови.
Крыса осторожно поползла в сторону, надеясь незаметно убежать. Но я была начеку. Я быстро подскочила к ней, запрыгнула на спину, но та недовольно встряхнулась, и я шлепнулась на землю. «Я охотница! От меня не уйти!» И я побежала за крысой. Она сидела в нескольких прыжках от меня, с какой-то насмешкой глядя вперед. Я припала к земле и неуклюже, на разъезжающихся лапах, стала приближаться к крысе. К нам подошла Княженика, и серое животное переключило внимание на нее. «Не упусти момент!» - сказала я себе. И прыгнула на крысу. Но, едва я оказалась возле крысы, мои лапы разъехались в стороны, и я растянулась на скользком снегу. Улучив момент, крыса резко развернулась и бросилась наутек. Я с трудом встала, погналась за ней. Еще немного, и я догоню ее. Крыса описывала круг по поляне, поэтому я побежала ей наперерез. От неожиданности она с оглушительным писком подскочила вверх и попробовала зарыться в снег.  Но скользкая и твердая корка льда не позволила ей это сделать. Да, в этом раз мне несказанно повезло. Я прыгнула на крысу, обхватила ее лапками и попыталась удержаться на ее спине, пока она брыкалась. Вдруг острая боль пронзила мою переднюю лапу. Крыса впилась в нее зубами. Я завизжала.
- Пусти! - крикнула я и зарапнула ее по боку. Крыса сбросила меня с себя и, прыгнув в ближайший сугроб, была такова.
«Нет!» Лапа пульсировала, красные капельки крови окропили снег. Рана горела огнем. Но в этом тоже был свой плюс, - возможно, удастся поближе познакомиться с Алтэем.

+1

135

Скала

   В прошлый раз Мрак остался доволен разговором с молодняком - палатку старейшин в итоге укрепили, и старики никого не сожрали за мёрзнущие косточки. Пятно пообещал подкачаться, за чем и следил Мрак, пристально выглядывая в молодом воителе признаки могучести Львиного племени и рельефных мышц. К Княженике он частенько подходил о время приёма пищи и самолично менял полёвок на крысм - негодная девчонка всё никак не желала следовать совету заботливого Мрака набирать вес. Что делается, они совсем не хотят прислушиваться к советам старых, но мудрых вояк, а потом летают по полю битвы от одного щелчка, как зяблики.
А сегодня Мрак заметил на поляне собрание, тянущее на звание благородного - и до того котов там было много, что у чёрногривого исполина начало в глазах рябить. Следовало бы разобраться, что там такое интересное происходит, да ещё и без него. Наверняка эти детишки с памятью в отброшенный хвост ящерицы просто позабыли пригласить старого Мрака. Несмотря на свой возраст старейшина отлично запоминал всех соплеменников, рождённых недавно и давно по именам. Хотя, большинство из них коту казались недавно появившимися на свет - даже матёрый Шмелебок помнился Мраку пищащим комочком, что уж тут говорить про более молодых воителей.
Чёрный старейшина приостановил спещащего (как оказалось, в палатку старейшин) оруженосца и прихатизировал у него крыску. "Всё равно", - сказал Мрак, - "к нам собирался, вот меня и накормишь. А Вспышка с Дубравником крыс не любят". Старик юлил, его товарищи против крыс ничего не имели, но кто успел схватить малышню с добычей - тот и съел. Да и ученику не помешает побегать туда-сюда, толстый он какой-то.
Довольный собой, старый вояка бесцеремонно вклинился между молодёжью, расширив собой их круг, но был чуть не сбит с лап Шишечкой. Ребёнок унёсся куда-то за маленькой серой тенью, и Мрак был готов поклясться, что это была крыса. Крыса, которая могла стать чьим-то обедом! Возможно, даже его!
Не по-доброму сощурив жёлтые глаза, старейшина оглядел присутствующих.
- Что, еды в куче мало, раз вы с готовностью ей разбрасываетесь? - кот повернул голову к маленькой охотнице, от которой добыча, разумеется, скрылась. Полосатка держала лапку на весу, а на мордочке её отразилась гримаса боли.
- Что, упустила? Так я поймал! - старый хрыч продемонстрировал свою крысу, отобранную у ученика и с аппетитом откусил кусок. - Хромай сюда, может и тебе оставлю.

Отредактировано Мрак (2019-03-13 21:13:00)

+2

136

Мышь вежливо кивнула всем присутствующим и стала мирно наблюдать за Шишечкой. Юная кошечка почему-то игралась с крысой!
- Но ведь это же... нарушение Воинского Закона! - хотела было сказать воительница, но решила понаблюдать за бурой девчонкой. Кошка оглянулась да бы проверить, что никто не заметил её слов. Она пытливо наблюдала за игрой и вдруг Малышка поранила лапу об острые зубищи зверка. Вот оно - наказание! Янтарноглазая скептически осмотрела кошечку, она не пытала жалости к ней (как испытала бы в любом другом случаи, увидев провинившегося товарища, а может даже и чужака), она нарушила Закон и Звёздное Племя её наказало! Но что-то ударило в голову кошке и она подбежала к Шишечке:
- Пойдём к Алтею... - настойчиво, но не грубо сказала кошка, она подождала пока та постарается подняться. Кошка помогла встать котёнку и обратилась к ехидному старейшине, который недовольно бубнил.
- Мрак, ну не злись, она же ещё котёнок, - мягко начала воительница, - Пожалуйста. - добавила кошка и заглянула в глаза коту, ну что с него взять? Все взрослые - это большие дети... Мышь подставила плечо Шишечке и повела её к палатке целителя.
-----} Палатка Целителя

0фф

Прошу прощения за задержку(((

Отредактировано Мышь (2019-03-20 10:24:57)

0

137

Услышав шумную потасовку на поляне, Грохот невольно фыркнул. Как ему было хорошо сидеть в тишине у озера, правда при виде Мыши его мысли тут же спутались в кучу и даже пробубнить он так и не смог. Его чуть было не сшибла Шишечка, которая летела за крысой, но Мрак оказался проворнее и выскочил прямо перед носом черного. Недовольно нахмурившись, Грохот протиснулись через них и устроился в собравшемся кругу, где теперь находилась и дочь. «И куда она вечно пропадает? По женихам небось бегает, а я и не знаю. Ух, молодежь» - сказал исполин, будто бы уже имел около ста лет за плечами, хоть и не пережил свое. В стороне мимо пронёсся Пятно в палатку, а после те грузным скопом перебрались куда-то в другое место. Решив не вмешиваться в проблемы, он как и прежде остался в стороне, вытягивая передние лапы вперед, разминая затекшие косточки, а после потянулся к куче с дичь, вытаскивая сочную тушку и ненавязчиво устроился около Мыши, укладывая свой длинный короткошерстный хвост на её. Нет, он вовсе не подразумевал романтику и все такое, но действия говорили сами за себя, да еще и предстоящая прогулка под луной, что может быть лучше. «И кто вырастил тебя чертовым романтиком?» - закатив глаза, исполин вернул своё внимание к еде, начиная отрывать куски от туши, погружая те к себе в рот, тщательно пережевывая каждый, оглядывая всех собравшихся, чувствуя, что здесь назревает активность. Сейчас не стоило на голодный желудок забивать себе голову всякими мыслями, но взгляд невольно скользил по одной из кошек, собравшихся на поляне, а вздох был слишком томный.

0

138

Я встряхнула лапкой, и снег окрапили алые точечки. Когда ко мне подошел Мрак, я ничуть не обиделасьего словам. Даже наоборот: я была готова принять его предложение съесть крысу, отобранную им у одного оруженосца. «Крысиные укусы опасны!» - прозвучало в ушах. Я похромала к Мраку, стараясь опираться на больную лапу уверенно, будто бы мне совсем не больно, но не удавалось.
- Пойдем к Алтею, - сказала Мышь, подойдя ко мне.
- Пойдем! - мяукнула я, и оглянулась на Мрака: - Оставишь мне чуть-чуть, я скоро вернусь!
Я не понимала, почему Мышь решила, что он на меня злится. На мой взгляд он ничуть не сердился, раз решил поделиться со мной своей добычей. Но я была ей благодарна за то, что она решила меня защитить. Когда мы подошли к палатке Алтея, оттуда вышел Чернозвезд, а целитель отправился с ним.
- Подождем, - сказала я Мыши, опустившись на землю возле входа. - А тут красиво, правда?
Я огляделась по сторонам. След. Я опустила в него свою лапку. Он был больше и глубже, резко виднелся на ровном вытаптанном снегу.
- Смотри, какой след! - Я понюхала снег. - Сколько же тут котов прошло с утра! Как много разных запахов!
Я облизнула рану и снова посмотрела на след.
----> Палатка целителя

Отредактировано Шишечка (2019-03-27 18:41:21)

0

139

Пока что Иней чувствовала спокойствие, нежели тихую панику. Ведь и сами обстоятельства сейчас иные, нежели те, при которых они с Циклоном обычно видятся. Нередко тот бывает раздражённым в такие моменты, и всегда не с пустого места. Как-то раньше, когда они вдвоём ещё начинали общаться, Иней ещё чувствовала сомнения насчёт того, оставить ли кота и не надоедать ему или, всё таки, попробовать помочь. Тем не менее, влюблённость сыграла свою роль, и белоснежная не могла оставлять его в беде, поэтому даже если ей приходилось именно докапываться, она ни разу не отступила. Вполне возможно, что и сам Циклон ещё поймёт, что в высказывании накопившегося нет ничего ужасного.
Казалось, Иней оживилась ещё больше, как только серый упомянул о походе. Вполне себе неплохое занятие, особенно после пробуждения. Не пограничный патруль или охота, но и ещё спокойная обстановка. И она тоже решила пойти с ними в патруль, о чём, собственно, и сказала в ответ.
Шишечка погналась за грызуном, который, наконец, почувствовал относительную свободу. Тот явно пытался убежать, но маленькая охотница среагировала быстро, не намереваясь отпускать добычу.
Конечно, подобные уроки могли быть неприемлемы, ибо воинский закон учит уважению к добыче. Но одно дело, когда разбрасываются ею просто так, а совсем другое, когда уже используют не ради дурачества.
Постепенно на поляне соплеменников становилось больше, что было видно невооруженным глазом. Вернулся и сам Шмелебок, который подошел к Лису, намереваясь узнать о том, что же случилось. Всё косвенно донеслось до Иней, первой мыслью которой было: "Наверное, скоро должен быть сбор". Только подождать.
Далее воительница зацепила взглядом серую полосатую Мышь, которая тоже заинтересовалась, что же происходит в этом круге из воителей и котёнка-охотника.
- Всем доброго времени суток! - поздоровалась кошка, - не хочу показаться навязчивой, но что тут происходит?
- И тебе привет, Мышь! – в ответ дружелюбно поздоровалась с ней Иней, после чего сделала паузу, как только заговорил Циклон, объясняя происходящее. Но дальше её внимание привлекло кряхтение, которое издал воитель, словно указывал таким образом на что-то. Но Иней лишь пожала плечами, делая вид, что не понимает, к чему он. Зато глаза полосатой горели восхищением при взгляде на обоих воителей, что также не осталось незамеченным. "Кажется, это и впрямь заметно", проносится мысль в голове белоснежной, но уже касаемо собственного отношения к Циклону. Нередко она ловила внутри напряжение, когда кто-то обращал на них внимание, и вот сейчас – не исключение.
Тем не менее, сейчас нужно было дождаться, пока Шмелебок соберёт патруль и отправиться за материалами.
Вскоре к кругу присоединилась и Княженика, с которой белоснежная также поздоровалась. А больше слов и не нужно было. Циклон сам взял на себя обязанность вести разговор и, не без интриги, указал на скорый поход.
В какой-то момент её внимание вновь привлекает маленькая охотница. И та действовала весьма и весьма неплохо до… того момента, как грызун цапнул ту за лапку.
Глаза белоснежной сверкнули, и она, казалось, хотела что-то сказать, да так и не открыла рта. Самое главное, чтобы не пошло заражение. Но дальше дела обстояли куда лучше: на поляну вышел старейшина Мрак, который сначала вклинился между воителями, привлекая внимание, а после поймал крыску. Дальше уже полосатая серьёзная Мышь направилась помочь Шишечке, собираясь отвести ту в палатку целителя. Что ж, хорошо то, что хорошо заканчивается.
Что ж, теперь всё шло своим чередом, и поляна быстро заполнялась соплеменниками, что, отчасти, даже способствовало потери концентрации. Множество своеобразных событий происходит вокруг.
- Ладно, я пойду, пожалуй… уточню касаемо патруля, - Иней направляется в сторону Шмелебока и Пламенного Лиса с котятами. Не очень хотелось прерывать всё. Но если, в принципе, поинтересоваться и не отвлекать особо? А после вернуться обратно и, возможно, тоже с кем-нибудь поговорить. Возможно, поговорить с Княженикой или нанести визит Шишечке с Мышью, если те, конечно, не выйдут из палатки раньше.
- Шмелебок, прошу прощения за беспокойство. Я слышала, что нужно укрепить палатки. Полагаю, будет собран патруль. Я напрямик изъявляю желание отправиться на это задание, но, помимо меня, стоит объявить и другим. Вполне возможно, что многие соплеменники будут рады принять участие в этом деле, - она едва заметным кивком указала в сторону оставшихся котов, присутствующих на поляне.

+1

140

(-- Хвойный лес

Лунишку, наконец-то, отпустили. Неловко завалившись на слякотную (и когда это снег успел растаять?) грешную землю и поморщившись от грязи и неприятных ощущений, она быстренько встала и отряхнулась. Солнышко вся запыхалась и, Лунишка пожалела о том, что отец нес именно ее, а не бедную сестричку. Она подтянулась к ней и принялась вылизывать перепачканную шерсть, громко и сердито урча. Ох, нужно будет отобрать кролика обратно и отдать ей. Она так старалась! Глубокая обида на взрослых поселилась в ее сердце. Ну захотели они прогуляться, ну и что? Они же поймали кролика!

- Пойдем к маме? - грустно спросила она, чувствуя горечь обиды, слякоть на боках и холод в ребрах.

Отредактировано Лунишка (2019-03-26 16:34:10)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)