Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 101 страница 110 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

101

- Никто не говорил, что будет легко, но необходимо иногда мириться с этим. Вьюнница развернулась, почти столкнувшись нос к носу со старшим воителем. Она поймала его пристальный взгляд. Ворох мыслей заполонили ее голову. Что ей на это ответить? И надо ли вообще отвечать? В конечном итоге решив, что это были просто мысли в слух, желтоглазая медленно кивнула. Отчасти воитель прав. Нет смысла разводить сейчас дискуссию на эту тему. Шмелебок уже направился в сторону черного кота.
Я бы не стала трогать Грохота на твоем месте.
Кошка повела ушами, повернув в сторону, чтобы продолжить свой путь. Неподалеку уже слышалось недовольное ворчание. Желтоглазая ухмыльнулась, продолжая смотреть себе под лапы. Она даже не знала, куда направляется. Просто идет и всё.
Рядом послышались шаги. Вью подняла голову, снова увидев перед собой Шмелебока.
- Ты бы не могла пойти проверить где там Яролика? Я отправил её искать Мутнолапа, но она уже долго не возвращается. Пестрая моментально приободрилась. А ведь действительно ее сестра все еще не вернулась. И как она не обратила на это внимание?
-Да, конечно. Сейчас этим и займусь. Вьюнница быстро кивнула и потрусила в сторону выхода из лагеря. Кто знает, что там приключилось?

--->заросли терновника

0

102

…мда уж, на что он надеялся? Вместо того чтобы, например — о! — подумать, Мутнолап разорался:
Как, черт подери, я должен думать? <…> Нам нужно что-то другое.
Он резко развернулся к приятелю и Пятно решился заглянуть ему в глаза.
Ярость. Предупреждающая — «подойди хоть на шаг ближе, и я тебя порву». Кот попытался ответить: лёгким движением головы и взглядом. «Пожалуйста, слушай меня».
Мутнолап фыркнул, но смолчал. И развернулся к выходу.
Пятно проследил за ним взглядом и, чувствуя на своём затылке взгляд (вероятно) разозлившегося Чернильника, благоразумно вернулся в сумрак стен. Раздражение как лапой сняло — из него как будто разом выкачали весь воздух. Он прикрыл глаза и глубоко вдохнул.
Бедный Мутнолап.
Позади Чернильника образовался Алтей и они отправились на выход — к Лунном Озеру. У самого края поляны будущий предводитель громко приказал:
Шмелебок остается за старшего на время моего отсутствия.
Шмелебок? Пятно открыл глаза и незаметно подошёл к нему поближе, готовый к распоряжениям.
Очень хотелось занять лапы. Его грудь вздымалась и опускалась, и он мог чувствовать своё сердце, медленно успокаивающееся одновременно с тем, как Чернильник уходит из лагеря.
Почему?
А этого не надо ловить? — неожиданно спросила сидевшая рядом Яролика, словно только что очнувшаяся от транса.Пятно было открыл рот, чтобы ответить, но Шмелебок оказался быстрее:
Иди, но будь осторожна. Он уже не маленький, должен понимать суть жизни. И да, без дичи не возвращайтесь.
Когда Яролика послушно отправился к выходу, Пятно нахмурился, но промолчал.
Мутнолап был котёнком. Конечно, кто-то мог сказать, что Пятно так считал из-за того, что сам был юношей и ему все младшие казались мелочью. Но, для начала, Пятно не был бессовестным юношей вроде брата! Или близнецов из Грозового племени. Он был не по годам мудр. Всем это должно было очевидным.
А во-вторых, возвращаясь к теме, Пятно был абсолютно убежден, что Мутнолап был котёнком. Умным, находчивым, иногда гадким, но всё же котёнком. Он был юн и не заслуживал всего того, что на него свалилось. Наверняка он чувствует себя… обделённым. Чувствует, что жизнь несправедливо, и что так нечестно, нечестно, нечестно, почему именно ему так не везёт?
Почему нельзя дать ему прокричаться?
Старший воитель тем временем обратился к отошедшей от тела Вьюннице:
Никто не говорил, что будет легко, но необходимо иногда мириться с этим.
Пятно посмотрел на Шмелебока с выражением глубокого непонимания. Неужели это то, о чём он думает перед сном? Философия? «Неудивительно, что его до сих пор глашатаем не назначили», — с лёгким презрением подумал Пятно, отвернувшись, — «с таким подходом далеко не уйдёшь».
А Шмелебок, тем временем, явно не желая оставлять соплеменников без дела, направился к Грохоту. Пятно встал и, любопытным хвостиком следуя за воином, услышал:
…проверь палатки на наличие поломов или дырок, мы бы не хотели спать в насквозь мокрых подстилках.
Исполин в ответ пнул камень, отскочивший от дерева Шмелебоку в лапы. Пятно поморщился. По сравнению с мрачным воителем философ казался просто сошедшим с Серебряного пояса. Прежнее презрение медленно отступило.
У нас простаивают оруженосцы, почему бы не доверить это им? Рано власть на себя берёшь.
Ах, да. Прости меня, чёрный друг, я забыл, что в таком возрасте уже сложно выполнять элементарные обязанности. Ты не задумываешься над этим?
И, пока незамеченный пятнистый наблюдатель фыркал, Грохот нехотя отошёл. Долго не думая, и не дожидаясь приказа-просьбы Шмелебока, ничем незанятый Пятно отошёл к стенам детской.
Кто-то из королев жаловался на сквозняк.
«Жалко, что я сам не додумался», — беззлобно подумал Пятно и принялся за работу. Перед Голыми деревьями не помешало бы лишний раз всё укрепить.
«Хм». Впервые за долгое время к нему в голову пришла идея.

Прошло некоторое время, и Шмелебок отправил Вьюнницу найти запропастившуюся Яролику. Кошка послушно нырнула в тоннель, и вскоре, как по заказу, на поляну явился Чернильник.

=> Скала
офф: Мутнолап, если что, на твой пост я отвечу уже в той локации

Отредактировано Пятно (2018-12-01 00:45:47)

0

103

Скала ----------------------►►►►►►

Что-то холодное упало на нос и тут же исчезло, будто легкое озарение мыслью среди бессмысленной суеты. Лис поднял глаза к небу и увидел как его затянули серые тучи, а на землю в медленном вальсе спускались первые снежинки. Впервые они были так прекрасны. Как белая шерсть Инекрылки танцующая вокруг изящных линий. Когда Лис успел стать романтиком?
Легкий, теплый вздох и у его рта закружился туман и Лис со смиренной улыбкой уронил взляд на него, присев в стороне от толпы. Почему и он казался мягким и теплым как ее шерсть, нет, она была теплее. Ничто не могло с ней сравниться. Туман растаял и край глаза заметил, что она все еще была рядом. Как глупо...
Лис улыбнулся как ребенок, наслаждаясь тем что по настоящему чувствует в груди. Она сжималась от кружащих бабочек в животе бабочек цвета ее глаз и алого пламени, которые играющее гнались друг другу вдогонку, наверное порождая то самое глупое счастье, которое до сих пор каштановый воитель себе запрещал.
Чувствует ли она тоже самое?
В его глазах появился огонек, он хотел знать. Он хотел знать все, он не хотел догадываться. Теперь это была игра, а они единственные кто играл бы в нее. Никого вокруг больше не существовало. Был только Лис, Инекрылка и снег что падал между ними и прочим миром. Он тихо нагнулся и нежно и легко лизнул ее щеку, а затем с интересом взглянул в ее глаза.
- Расскажи, что ты сейчас чувствуешь? - Вся суета поляны была далеко и даже бродящий взгляд едва ли бы уловил этот легкий жест. Лис знал что Инекрылка боялась его соплеменников и их мыслей, а Лис в свою очередь показывал что ему все равно кто увидит. Что было игрой с огнем для Небесной, было вопросом времени и места для Теневого. И он совершенно не боялся. Пусть тот кому нужно увидит, Пламенный даже с раненой лапой был готов отвечать за свои детские глупости.

+2

104

► со скалы
Инекрылка тихо ахнула, поднимая небесного цвета глаза наверх, укутанные серыми тучами небосвод, с которого на землю неслись танцующие хрусталики снега. Первый снег так весело, так забавно и.. чем-то романтично. Или эту романтику навевало лишь присутствие Пламенного рядом? Да в принципе не важно, она чувствовала себя хорошо рядом с этим воином. и это главное, разве нет? Тогда почему этот приятный момент портит холодок где-то внизу живота? Чего она боится, неужто чужих взглядов? И почему же племя Теней так плохо влияет на неё?
Теплый язык Пламенного Лиса каснулся щеки полосатой, оставляя влажный след. Морозец сразу пробежал по шерсти в этом месте, когда его дыхание отдалилось от неё. Смущение заставило внутренности сжаться в комок.
- Расскажи, что ты сейчас чувствуешь? - страх прошелся шепотом по ушам, морозцем по щекам.  Её глаза округлились, и она невольно вздрогнула. он хочет знать это? Вроде это не удивительно, но... При всех?
Кошка выдохнула порцию воздуха, смотрелась по сторонам и снова со смущением посмотрела в глаза Пламенному Лису.
- ты правда хочешь... это знать? Услышать.. Сейчас? эм.. При всех? - постепенно утихая, срываясь на шепот и наклоняясь все ближе, приближая свою морду практически вплотную к мордочке старшего воина, спросила кошка.  А затем, тяжко вздохнув и опустив голову, молчала несколько томных секунд. И лишь собравшись с мыслями и набравшись решимости вскинула голову, произнеся почти без запинок, что было несколько удивительно: - Я чувствую смущение и сожаление. Смущаюсь той ситуации, что вокруг нас происходит. Что все могут это видеть. Я не могу подставить тебя, боясь испортить мнение окружающих о тебе. И сожалею, что расстрою тебя этим смущением и нерешительностью, направленными на заботу о тебе. А до этих слов я витала в облаках. Я чувствовала себя счастливо, первый снег, он, знаешь, навивают.. некую романтику. - она вздохнула и легко докаснулась носом до уха Пламенного, словно забыла об окружающих, позволив себе такой жест. - Я хочу научится быть уверенной. верб, что ты сможешь помочь мне с этим. Научи меня. - она улыбнулась и, взмахнув хвостом, приподнялась с места. двинувшись с легкой усмешкой в сторону воинской палатки. И когда же она смогла почувствовать себя настолько счастливой. свободной?
----> воинская поляна.

+2

105

- ты правда хочешь... это знать? Услышать.. Сейчас? эм.. При всех? - Лис улыбнулся и дал кошечке немного времени собраться. В конце концов, он вовсе не хотел смущать ее и всех соплеменников слишком напористым поведением. Да и давить на кошку смысла вовсе не было. Лису было просто достаточно того что она была рядом.
Лис внимательно слушал Инекрылку повернув голову на бок. Как же забавно что она так беспокоилась не о себе, а о том что о нем подумают. Будто он никогда и не имел других постыдных поступков за спиной и не скрывал от всего племени личность своего отца. Инекрылка просто любила его таким каким видела - идеальным. Другого она ведь просто не знала, да и быть другим Пламенный вовсе не собирался. Впервые в жизни у кота все было по настоящему идеально, все таки не так уж и плохо было строить жизнь на монументе лжи? Главное было только осознать что не так уж эта ложь и принципиальна. Мелочь на самом деле - сущий пустяк.
- Глупышка, какая разница что обо мне думают остальные? - особенно если все что они думают это мнение основанное на лжи? Как оказалось, не так уж и жизненно необходимо быть чистокровным, - Главное что обо мне думаешь ты, - Кокетливо сказал Лис, внезапно осознав что уже начинает понемногу ревновать серебристую к окружающему миру. Разве кто-то другой мог вообще заслуживать ее внимания? И впрямь, самое глупое чувство на земле...
Кошка сорвалась с места, а Лис пару мгновений еще медленно наблюдал за тем как его белая избранница игриво виляет хвостом. Вот дистанция увеличилась и какой-то незваный порыв поднял коты на лапы и он как сквозь сон последовал за полосатой, слишком увлеченный игрой чтобы думать о чем-то лишнем. Она просто великолепна в эту погоду.

-------------------------►►►►►► За Инекрылкой »(€¦)

+2

106

Голова шла кругом. Столько событий за этот день..даже нет, за маленький промежуток времени. Не успел опомниться после смерти Когтезвёзда, так на тебе - Глашатай. Сон ли это... давненько Шмелебок не мог отличить реальность ото сна.  То ли лягушка была не свежая, то ли кто-то потихоньку начинал сходить с ума.
  Впрочем, приятные слова от соплеменников давали надежду. Заряжали каким-то интузиазмом и направляли на верный путь мыслей.
  Соплеменники начали потихоньку расходиться, а Шмель заметил, что Лис куда-то быстренько ушёл. Интерес и ревность смешались в душе кота, но он прекрасно понимал, что у него - своя жизнь.
  Пушистый почуял приближение..Алтея! Неужели он уже пришёл? Искорка радости разгорелась внутри, но она также быстро и погаснула. Шмелебок почувствовал чужой запах. Он был отвратительным. Приостановившись, кот обвёл ледяным взглядом Целителя.
  Что он себе возомнил?! Таскать в племя отпрысков Одиночек? С ума сошёл!
  Голова была и так забита многим, поэтому на этот счёт он думал, что должен разобраться Чернозвёзд.
- Алтей?.. Мог бы и получше себе подружку найти. - отрезал Шмель ледяным тоном и направился туда, куда и направлялся, дабы побеседовать с предводителем. И нет...даже больше..он будет уже там не Воителем, что заходил туда буквально недавно.
  Метнув подозрительный взгляд, пушистый побрёл неспеша к палатке предводителя.

----> Палатка предводителя

+2

107

Вход/Выход из лагеря  --------------►►►►►►►

Алтей вошел в лагерь с как всегда недовольным видом, не торопясь, чтобы все понимали что хромающее существо за его спиной как бы его гость. Поляна оказалась достаточно пустой, а те коты которые и находились на поляне отдыхали ближе к скале собраний. Лишь Шмелебок похоже направлялся к пещере предводителя, что впрочем говорило Алтею что пушистый добряк скорее всего стал глашатаем. Мшать, Лис, все было бы намного проще если бы им стал ты. Но ты же дубоголовый хвостотряс! Тебе же нужно получить мшатую рану и прогулять очередное посвящение? Где ты шляешься когда так нужен?
- Алтей?.. Мог бы и получше себе подружку найти, - холодно кинул Шмелебок, прежде чем скрыться из виду.
- Делать мне, помет, нечего больше, как искать себе мшатых подруг! - оскалился альбинос, напоминая и глашатаю, да и окружающим что целителям совсем не интересны эти воинские любовные интриги. Кот остановился и выпрямился чтобы объявить свою гостью, - Это Марго, ее покалечила гребучая Грозовая падаль и, мшать, бросила ее на произвол судьбы в лесу! Я как дубовый, мшать его, целитель не мог, тереться об помет, оставить ее и попросил у Чернозвезда дать ей убежище. Будут вопросы, задайте их после того как я, мшать, отдохну от всей этой шишкодряни! - по постепенно набирающему обороты ярости голосу альбиноса можно было понять что он совсем не шутит подразумевая что любого кто до него докопается ждет самая гремучая словесная пытка. Впрочем конечно ничего нового, но хвощ в пятую точку сейчас получить мог каждый. То что альбинос не ел с прошлого дня вовсе не помогало ситуации, впрочем брать что-либо из охотничий кучи он пока не торопился. Уж слишком много нервов было потрачено, есть в нервном состоянии было вредно. Уж целителю то, не знать.
Алтей остановился у своей пещеры и открыл вялые ветки, пропуская Марго вперед.
- Заходи, - на грубость толи не хватило сил, то ли коту снова стало жалко королеву, но это альбинос сказал спокойно и даже пропустил нотку заботы что ли? В общем большого значения он этому не придавал, да и думал он уже только о своих драгоценных травах и какие из них сегодня проведут свой последний день в его пещере. Хотя если так подумать, с помощью Ольховой мы подготовились намного лучше чем в прошлом году.

------------------------------►►►►►►►► Целительская

+1

108

<<<Вход/Выход из лагеря<<<

Страх. Неизвестность. Боль. И снова это ощущение. Ощущение, что ты - диковинная вещь, которую всякий желающий хочет тщательно рассмотреть. Прожечь взглядом. Де жавю? Ещё какое... Именно так себя чувствовала Марго, войдя в лагерь Сумрачных котов. Сначала был просто не самый приятный запах. А потом перед ней предстали сами коты. И не сказать, чтобы они источали радушие, когда на поляну вошла одиночка... Итак, Грозовой лагерь встретил Марго не очень то дружелюбно. Что же предложит лагерь племени Теней жалкой бродяге?
- Алтей?.. - о, вот и первый встречающий. Собрав в лапы всю свою воспитанность, изнемождённая кошка заставила себя кивнуть в знак приветствия, - Мог бы и получше себе подружку найти, - мда... чего она ожидала? Гостеприимства? Однако вот неожиданность: страх вдруг перерос в раздражение. И это ещё неизвестно, что Марго больше возмутило: что её низко оценили или что её назвали подружкой Алтея. Захотелось ответить, но сразу вспомнились слова белого целителя. Молчи, молчи молчи
- Делать мне, помет, нечего больше, как искать себе мшатых подруг! - Алтей явно был согласен хотя бы с последним из двух пунктов. Это даже... утешало. Но потом целитель решил представить кошку своему племени (довольно разумное решение), и ей пришлось признать, что общение с белым котом до этого, было просто цветочками... - Это Марго, ее покалечила гребучая Грозовая падаль и, мшать, бросила ее на произвол судьбы в лесу! Я, как дубовый, мшать его, целитель, не мог, тереться об помет, оставить ее и попросил у Чернозвезда дать ей убежище. Будут вопросы, задайте их после того как я, мшать, отдохну от всей этой шишкодряни! - Вот, что за кот! И вот вроде бы говорил правильно, разумно, но всё напрочь перечёркивало то, КАК он это говорил. И как только они его терпят? Наверное, он действительно хороший специалист, раз за такие выражения его, как следует, не оттаскают за уши.
Закончив, Алтей пересёк поляну и отодвинул еловые ветки, загораживающие небольшой проём. Марго осторожно заглянула внутрь.
- Заходи, - голос был совершенно не похож на тот, которым он вещал на середине поляны. Были в нём какие-то незнакомые нотки. Шагнув внутрь, Марго обернулась, удивлённо окинув взглядом кота. Однако решив не придавать этому значения, уставшая кошка углубилась внутрь Палаты Целителя, которую вполне можно было бы назвать Логовом Целителя. Серьёзно, по ощущениям Марго здесь не хватало только устрашающих черепов, врытых в землю. Или это же это измотанное сознание играло с кошкой злую шутку.

>>>Палата целителя>>>

Отредактировано Марго (2019-01-04 06:14:20)

+2

109

офф

Этот таймскип для большинства только в утро. В отряд записались только Грохот и Пятно, так что остальных прошу продолжать свои линии в вашем времени.

------------------------------------ Разрыв (тайм-скип) ----------------------------------------

Лис пришел с утреннего охотничего патруля и в приподнятом настроении, поймав аж целого кроля, направился в свое любимое место в лагере - ясли. За последние луны кот преобразился из вечного пофигиста в мартовского котика, кружащим вокруг своей милой чуть ли не на крыльях и таща ей и своим дочерям все что казалось достойным их внимания. Лучшие перышки, мягчайший мох, вкуснейшая дичь. Все это он выбирал и готовил сам, едва ли подпуская кого либо из оруженосцев и за версту от детской, пресекая любые попытки тяжелым взглядом, а иногда и лапой. Пламенный и раньше ревностно относился к членам своей семьи, но теперь, когда у него появились совсем маленькие подопечные, он вовсе был готов порвать даже соплеменников. Конечно гипербола, но кто захочет проверять подобное. Тем более с прошлым каштанового воителя.
Вот кот тихонечко пробрался в колыбель своей жизни и принялся в темноте искать своих маленьких проказниц. Пусто, а Инекрылка крепко спала. близняшки уже несколько недель давали жару всему племени, с тех самых пор как открыли глазенки и отправились в первый поход на поляну. Не удивительно что парочка так вымотала мать. Кот нежно поцеловал Инекрылку и отправился искать беглянок на поляну, надеясь найти их под ближайшим кустом. Любой другой бы отец наверное поднял бы шум и гам, но ведь это был Лис. И это были его дочери. А чего стоило лучшему охотнику племени найти два сладко пахнущих хвостика в лагере? Правильно, всех существующих нервов, ибо след вел далеко не в палатку предводителя и даже не к Алтею.
Лис настолько встревоженно следовал за запахом что врезался головой в белые бок Пятна и тут же очухался, встряхнув голову, пытаясь сохранять спокойствие.
- Доброе утро Пятно, не видел моих партизанок? - как подобает слегка взволнованному отцу спросил Лис, как всегда профессионально скрывая что вовсе не слегка. Впрочем как далеко могли уйти котята? Да и до выхода было еще куча мест куда они могли свернуть.

+3

110

Скала (предыдущий день) =>

Он выспался. Ну, когда он открыл глаза и понял, что его не взяли в утренний патруль, он вроде как расстроился, но зато потом он почувствовал себя таким… бодрым. И полным энергии! Необыкновенное чувство.
Пятно потянулся, неспешно поднялся на лапы и выбрел наружу с грацией тушёной утки.
Хорошее утречко.
Кот широко зевнул, зыркнул в сторону кучи с добычей и отвернулся — не хватало только проголодаться. Стоило отойти… Обведя взглядом поляну, он споткнулся о пещеру оруженосцев и даже притормозил.
Дымок. А, точно. Им, наверное, нужно сходить на тренировку… «Почему даже если высыпаешься, всё равно не хочется с ним связываться»? Горе-наставник встряхнулся. Ага, как же, устал от котёнка. Как можно устать от оруженосца? Тем более, своего.
Кот грузно сел подальше от входа и принялся умываться.
Он вовсе не устал от Дымка. Просто не с той лапы встал, и всё. «Главное — найти подход». О. такой метод решения проблем был гораздо, гораздо лучше жалоб. Выбить бы это где-нибудь в подкорке мозга, чтобы вообще никогда не забывать.
Пятно провёл языком по грудке и прикрыл глаза, вдыхая прохладный воздух. Не, утро и вправду неплохое. Холодноватое, да и снега многовато… Но приятное. «Пора готовиться к Голым Деревьям». И поменьше думать об ученике. Пусть отоспится.
В бок Пятна уткнулось нечто, и кот испуганно обернулся.
А.
Это всего был всего лишь Пламенный Лис. Хвала предкам.
— Доброе утро Пятно, не видел моих партизанок?
Успокаивая было участившееся дыхание, Пятно улыбнулся приветствию соплеменника:
— Доброе утро! — сообразив, кто имелся в виду под «партизанками», кот нахмурился: — Нет, не видел. В нашей палатке их нет.
«А из ученической их бы мгновенно выперли», — но этого Пятно решил не говорить — вроде как всё было и так очевидно. Куда ещё могли забрести близняшки? Если бы они зашли к Алтею, то Пятно проснулся бы из-за криков, а в лагере стояла первозданная тишина. К Чернозвёзду? Лис бы их нашёл. К грязному месту даже Пятно в свои лучшие годы не ходил, оставалось только…
— А что? Как давно их нет?

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)