Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 721 страница 723 из 723

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

721

Стоять в боевой готовности было не комфортно. Лапы так и чесались накинуться на Лунную Звезду или расслабиться, дав телу лечь на землю, но Ветроцап ждал. Он готов был увидеть ответ в любой форме, будь то на словах или в действии.
От глаз оруженосца не прошло то, как Луночка посмотрела на кошку.
- Интересно, - подумал Ветролап, мельком взглянув на Каравайку, но быстро вернувшись к Луночке, - какой совет она ей даст?
Двуликий принимал вероятность, что соплеменица могла обратить внимание на *свою приёмную мать*, проверяя гордиться ли та ею или что-то в этом роде. Но, учитывая статус малышки, Ветролап отдал предпочтение версии о поиске поддержки.
Котик уже было не в терпёж узнать, что же вербально посоветовала Каравайка своей малышке. Кончик его хвоста отбивал ритм по земле. Когда Лунная Звезда начала действовать, Ветроцап хотел было отпрыгнуть, в случае нападения, но споткнулся об собственную мысли, ведь предводительница решила прекратить битву. Ветролап поднялся следом за ней и встряхнулся всем телом: от головы до кончика хвоста, на случай, если к его шерсти что-то прицепилось во время столько короткого поединка.
Пока Луночка вела свою речь, ученик прилизывал растрепавшиюся шерсть, после её встряски.
- Мне кажется, мы можем отработать охотничьи приёмы! - Ветроцап с радостью мяукнул, соглашаясь с решением юной предводительницы. Он поспешил к ней, желая уточнить где они будут охотиться, однако спрашивать и не потребовалось. Заметив, что глаз бело-серой устремлён на бабочку, Ветролап примерно догадался о ходе мыслей подруги.
На немой вопрос Луночки он ответил отказом, покачав головой слегка влево-вправо, и отступив назад. Его никогда в детстве не интересовали охотничьи трюки, тем более бабочки (если не считать вопросов, по типу "Почему у них у всех разный окрас, если они не коты?"), поэтому ему было любопытно посмотреть, что знает Луночка в своём возрасте.
К сожалению и разочарованию как Лунной Звезды, так и Ветроцапа, у маленького насекомого переменилось настроение и он скрылся в синем небе, без клятв вернуться в гости вновь.

- Будь это настоящая добыча, ей можно было бы вдоволь наесться, в отличии от бабочки. - подметил оруженосец, подходя к жёлтоглазой. Он улыбнулся ей без капли смеха в синих глазах, - Мне плнравилась твоя техника. Думаю, ты смогла бы поймать мышку какую-нибудь. Кто тебя обучал?Каравайка?

Отредактировано Ветролап (2024-04-27 21:06:14)

+3

722

Луночка разгневанно фыркнула. Огорчение от неудачи еще не покинуло её, но поддержка Ветролапа согрела ей сердце, и малышка понемногу оттаяла. А как тут не оттаять? Солнце поднялось уже совсем высоко - Луночка поняла, что не успела заметить, как день сменил утро, и теперь, напрыгавшись и наболтавшись, она поняла, что шерстка её нагрелась и встопорщилась непослушными короткими иглами. Вздохнув, она снова начала вылизывать плечи и грудку, пряча от Ветролапа глаза. Ей нужна была пауза. Глупая бабочка! В прошлый раз ей так здорово удалось впечатлить Птичку и Каравайку, а теперь и Ветролап, и приемная мать видели её позор.

Но кажется, сильно они не расстроились. Каравайка все так же мягко смотрела на неё, хвост её лежат уже спокойно, а Ветролап глядел на неё участливо, по-доброму, и Луночка расслабилась, чувствуя, как потихоньку возвращается её уверенность.

- Надо ж на ком-то тренироваться, - пробурчала она, но уже беззлобно, скорее для острастки. С бурчаньем из неё будто вышли остатки негатива, и Лунная Звезда вновь взглянула на своего мудрого глашатого, уже открыто и дружелюбно. "Он умный! И он наверное был бы замечательным глашатым!"

- Не, не Каравайка, - Луночка дернула задней лапкой, к которой пристал какой-то надоедливый листок. - Она только охотилась для меня, но я не видела, как она это делает. Меня учила Птичка, - Луночка поискала глазами красивую кремовую ученицу, но та как в воду канула - давно её не было видно. Не убежала ли она на битву вместе со всеми? - Она тебе понравится. Она красивая и умная, как Каравайка. У тебя есть друзья в... ну, твоем племени? Я бы хотела завести еще больше друзей!

+3

723

Ветролап спокойно ожидал ответа от Луночки, пока та успокоиться. Котёнок быстро справилась со злостью, чему ничуть не удивился котик: он и сам до сих был мог быстро переключиться с темы на тему, даже этого не заметив. Так и сейчас он не представлял, как они так быстро перешли к охоте на бабочек, когда до этого Ветролап вбегал в лагерь с расспросами "Где все?". Но он особо не задумывался об этом, так как ему нравится к чему пришёл этот разговор.
- Ты права. - немного подумав, согласился оруженосец с утверждением Луночки. - Жаль, что кролика таким способом не поймать. Хотя, думаю кого-то так можно поймать.
Котик прикрыл глаза и тихо замурлыкал, вспомнив об еде. В последний раз он ел утром, после чего сразу побежал в лагерь. Двуликий не отказался бы от какого-нибудь жаворонка, раз говорили о бабочке, или чего-то такого. Но Ветролап временно отложил эту мысль на потом: Лунная Звезда продолжила говорить, поэтому он открыл глаза, слушая её.
- Буду рад с ней познакомиться. - ответил с улыбкой оруженосец, а про себя подумал "Наверняка у неё будут много истории из жизни в этой части племени!". Вопрос же насчёт друга в его части племени заставил его задуматься. Не сказать, что он совсем ни с кем не ладил - отнюдь. У него был, пусть и с виду холодный, но мудрый и по-своему тёплый наставник*, а с остальными он поддерживал дружеские отношения, но не сказать бы, что был очень сильно близок к ним, как считал котик. Так что, вспомнив оруженосцев: он считал, что Птичка так же была учеником какого-нибудь воина, он вспомнил. - Я с многими знаком. Думаю, Стрекозка могла бы тебе понравиться. Она энергичная, с ней не соскучится.

*Изначально планировалось, что Буревестник станет наставником после объединение племени, но всё немного изменилось и они уже ученик и наставник

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)