Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 541 страница 550 из 720

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

541

На призыв Ржанки тут же откликнулся Канюк и Искра, и пёстрая была благодарна им за столь быструю реакцию. Прежде она частенько командовала соплеменниками на правах старшей воительницы, даже не задумываясь об этом. Но теперь, будучи названной помощницей лидера, ей почему-то было не по себе это делать. Нужно было время, чтобы смириться с этой мыслью. Только поверив в себя она сможет требовать того же от соплеменников.
- Отлично, - она вытянула лапы впред, как следует разминаясь, и вернувшись в исходное положение уже громче обратилась к оставшимся в лагере: - Остальные!.. - она запнулась,  задумавшись о корректности того, что собирается сказать, но в итоге всё равно произнесла то, что было на уме: - Будьте начеку. Мы не знаем, что можно ещё ждать от предателей. Молния со своей правдой может внезапно решить вернуться и попытаться захватить лагерь, - ей и самой с трудом верилось, что её посещают такие мысли о тех, кто ещё вчера был её соплеменником, поэтому не желая больше об этом думать, она взмахнула хвостом отряду, и направилась к выходу.
>>>>>>>> Заброшенный лагерь (вход в туннели)

Отредактировано Ржанка (2022-08-10 08:35:40)

+2

542

Спустя минуту к патрулю присоединилась Искра, которая, судя по тому, что она только что вышла из палатки, провела гораздо более длинную ночь бдения над Форелью, чем Канюк. Что ж, её самоотверженное решение можно было только уважать.
- Отлично, - подытожила Ржанка и после небольшой заминки обратилась к оставшимся воителям: - Будьте начеку. Мы не знаем, что можно ещё ждать от предателей. Молния со своей правдой может внезапно решить вернуться и попытаться захватить лагерь.
Канюк вышел с поляны молча, но, как только они оказались втроём, нагнал воительницу, идущую во главе патруля.
- Думаешь, они действительно способны напасть на нас? - спросил кот. На пустоши он моментально сосредоточился, сумев спрятать тревогу вглубь себя, и сейчас выглядел почти что буднично. - Похоже, ты одна из немногих, кто лучше всех знает Молнию. Он в самом деле может отдать такой приказ, после того, как практически назвал нас отбросами?.. Хотелось бы знать, чего ожидать от них, - добавил он риторически.
По мнению Канюка, все ушедшие резко помешались рассудком. Иначе объяснить он их поступок не мог. Возможно, у Ржанки были более дельные мысли, а может, даже какая-то информация. Жить в неведении, особенно теперь, когда предатели, кажется, покинули племенные территории и, возможно, даже стали недоступны для взоров Звездных Предков, коту нравилось меньше всего. Первые дни после раскола обещали быть в этом плане самыми жуткими.

→ Заброшенный лагерь, туннели

Отредактировано Канюк (2022-08-11 10:18:44)

+2

543

Встретившись с пристальным взглядом Канюка кошка лишь молча кивнула тому в ответ, после чего отвернула голову в сторону, вполуха слушая то, что говорит остальным соплеменникам Ржанка. Поляна была почти пуста, солнце не спеша поднималось из-за горизонта, освещая ещё больше пространства вокруг себя. Его ослепляющие яркие лучи одаривали всё и вся теплом, однако пятнистая этого словно не замечала, что ей было вовсе не свойственно. Она, не отрывая взгляда, смотрела на то место, где всю ночь пролежал труп Форели, а вокруг неё сидели соплеменники. Усы нервно дрогнули, зеленоглазая предательски моргнула и, словно придя в себя, поняла, что Ржанка и Канюк уже двинулись к выходу из лагеря. Тяжело выдохнув, а после вдохнув полный грудью кошка потянулась, чувствуя, как по мышцам разливается вязкое тепло, после чего воительница трусцой последовала за ними.

Выйдя за пределы лагеря и почувствовав слабое дуновение ветерка, ударившее в морду и ерошившее шёрстку кошка словно обрела второе дыхание, широко раскрыв глаза, следуя за двумя соплеменниками. Её организму стало куда легче, а подступающий сон, который в любой момент мог её сморить, отступил на второй план. Да и разговор Канюка и Ржанки, который затеял длиннолапый великан, не мог не заинтересовать пятнистую. И, не теряя времени, она без промедлений и задней мысли нагнала тех двоих.
- Способны, не способны - главное перестраховаться, — проговорила зеленоглазая и, зевнув, дёрнула ухом. - Мы должны быть готовы к любому исходу.

---> Заброшенный лагерь (вход в туннели)

+1

544

------>Пещера целителей
Подойдя к куче с дичью, Пеплолист хватило сил сдержать унылый вздох. Еды там было настолько мало, насколько, даже не было в сезон Голых Деревьев. Она отвернулась и отойдя на пару хвостов, села, погружённая в раздумья.
– Великое Звездное Племя, посмотрите, кто это так расстроен? Неужели, ты наконец поняла, что сделала со своим племенем? Жди теперь, пока они не помрут все! Грубый голос, больше похожий на рык, прозвучал в голове. Пеплолист вяло оглянулась, надеясь на то, что это говорил кто-то из котов, но лагерь был практически пустым. Все отправились по делам, для поддержки племени. Кто на охоту, кто в патруль. Разозлившись, целительница полоснула когтями землю.
– Умри! Пожалуйста, прошу, покиньте меня! – шёпотом умоляла кошка. Она быстро смахнула лапой подступающие слезы и поглядела по сторонам, дабы удостовериться,  что никто точно не заметил ее странного поведения. Хотя, целители всегда были странными? Но это не повод для оправданий. По крайней мере, так решила для себя сама Пеплолист. Кажется, эта картина повторялась изо дня в день, не за долго до того, как кошка вернулась с лунного озера.
– Проклятье! – сдвинув брови, злобно подумала целительница. Это, и вправду, было похоже на проклятие, чем на благодать Звездного Племени. Таково её наказание или... Это только начало?

Отредактировано Пеплолист (2022-08-13 11:48:56)

+1

545

→ Главная поляна

Только когда группа из Грачехвоста, Горихвостки и Паутинницы возвратилась в лагерь племени, серебристый воин впервые с прошлого рассвета почувствовал тянущую его к земле усталость. Всё-таки он несколько дней подряд либо не спал вовсе, либо спал урывками в надежде избежать возвращения в Тёмный лес. В этот раз ему явно следует спать полноценно, иначе однажды Грачехвост просто заснёт на посту.

Лагерь почти что пустовал – Ржанка, судя по всему, исполняла приказ Грачехвоста, пополняя запасы дичи вместе с ещё несколькими котами. Хотя, зная кошку, серебристый воин мог предположить, что воительница заодно всё же решила проверить границы после ухода сторонников Молнии, несмотря на отсутствие приказа. Это, конечно, не пошло бы на пользу авторитету нового лидера, но и ничего плохого в дополнительной предосторожности нет.

- Как я вижу, вас не торопятся встречать, - Грачехвост улыбнулся, глядя на двух новых воительниц племени. – Наверняка Ржанка собрала охотничий патруль, поздравят вас позже. Да хранят вас предки.

У почти опустевшей кучи с дичью Грачехвост заметил Пеплолист. Было похоже, что раскол ударил по целительнице как будто даже сильнее, чем по многим её соплеменникам – неужели она винит себя в уходе Дурмана, в неожиданной смерти Форели, а то и вовсе в самом мятеже Молнии?

- Приветствую, Пеплолист, - обратился серебристый воин к кошке. – Как видишь, сейчас в лагере намного меньше любопытных глаз и ушей. Мне нужно с тобой переговорить, и чем скорее, тем лучше.  В пещере целителей.

«Может, лучше было бы дать Пеплолист отдохнуть лишний раз, - подумал лидер племени Ветра. – Но тогда кто кроме неё сможет в точности передать мне слова предков? Звёздное племя не пожелало говорить со мной напрямую, значит придётся расспросить Пеплолист очень подробно».

→ Пещера целителей

+3

546

Уши целительницы уловили голос Грачехвоста и она резко повернула голову в его сторону. Все посторонние голоса растворились в голове, не мешая Пеплолист сосредоточиться на собственных мыслях. Она начала тщательно обдумывать, что и как скажет вожаку. Наверняка он будет очень расстроен, а может, даже разгневается, но уже слишком поздно что-то менять, хватит с нее лжи. Не успев сделать шаг в его сторону, Пеплолист остановилась, ведь Грачехвост направлялся к ней. Наверное, это уже не так странно, учитывая положение в племени, стал бы он говорить с ней при других обстоятельствах?
– Приветствую, Пеплолист. Кошка склонила голову в ответ на его приветствие и посмотрела в глаза Грачехвоста, как бы говоря этим действием, что она готова его внимательно выслушать.
– Как видишь, сейчас в лагере намного меньше любопытных глаз и ушей. Мне нужно с тобой переговорить, и чем скорее, тем лучше. В пещере целителей. Предводитель выглядит уставшим и вымотанным. Пепельная прониклась к нему сочувствием, что было, в принципе, не свойственно для неё. Всё с тем же холодным выражением морды, она послушно кивнула и развернулась ведя за собой кота в недавно полюбившуюся обитель – пещеру целителя. Пока она не видел её глаз, целительница изобразила скорбь. Это только по её вине Грачехвосту приходится не спать ночами и переживать за все племя. Какую ношу она повесила на его плечи? Тем не менее, никто бы и слова не сказал, что новый предводитель плохо справляется с обязанностями, а вот на счет самой Пеплолист...
– Все верно. Тебе нет места среди Звёзд. И даже среди племенных котов и в племени, в которым ты, по чистой случайности, выросла. Никто не любит тебя здесь и никогда не полюбит и не примет, потому что в твоем сердце нет места для любви. Такие коты не могут быть целителями. На злобные высказывания собственного разума Пеплолист старалась не обращать внимания, но они глубоко ранили её. Кошка повела ухом и нырнула в пещеру. Сейчас, возможно, состоится самый тяжёлый разговор в её жизни.
------> Пещера целителей

+1

547

офф:

выход Грачехвоста на Главную Поляну оговорен заранее

------------------------------- Пещера воинов --------------------------

Выход на главную поляну приятно освежил донесшийся ветерок. Но это лишь первая приятная встреча. Главная поляна лагеря выглядела такой опустошенной. Все напоминало о том дне раскола племени. Несмотря на то, что многие были заняты делами, все равно, к текущему положению дел белоснежному воину было сложно привыкнуть. Он уже планировал на сей раз окончить дискуссию со своими мыслями и пойти заняться делом. Возможно, охотой, возможно помочь кому либо с чем-нибудь еще. Но когда из палатки целителя вышел Грачехвост, планы Чешуйчатого оборвались. Правда, тут закрались и сомнения и неуверенность. Что делать? Пустить все на потом, собраться с мыслями и решить все позже? Но будто сама судьба предложила такой дар, почти в полном отчуждении, при тишине. Конечно, если светло-серый лидер вышел из палатки целителя, это могло означать, что следом может выйти и целительница. Но это все равно был вариант лучше, чем пытаться общаться в более шумной куче. Например, со Ржанкой. Тогда бы Чешуйчатого рвало бы на две части и разговор мог пойти совсем не так, как планировалось. Переборов свои червячки сомнения внутри себя, Чешуйчатый сделал шаг вбок, разворачиваясь и спешно подходя к голубоглазому коту. С каждый шагом волнение подступало все сильнее, но пока она внутри не переросло куда-либо еще, он окликнул:
- Грачехвост! Надо поговорить.. - и часть груза будто бы сняло, заменяя его на другой. Мысли, как это часто бывает при волнении перемешались, когда сблизился, приостанавливаясь на небольшом расстоянии от брата, смотря в его внимательные глаза, пусть, его взгляд и был замылен туманом усталости. Но, скорее всего должен был оживить. Или будет.
- Выглядишь неважно. - коротко, но с пониманием отметил Чешуйчатый, уже не подходя ближе. В глазах быстро проплыли воспоминания, того дня, когда между ним и Грачехвостом не существовало этого невидимого барьера, сотканного из непонимания, обиды на прошлое, неуверенность в настоящем и отсутствие будущего. Причем, в основе лежала обида именно самого Чешуйчатого и белоснежный воин прекрасно об этом знал, отдавая себе в этом отчет. - Тебе бы передохнуть немного.
«Так, все достаточно, как там было дальше...». Но мысли уже давно сказали пока, выдуваясь с ветром сбоку из ушей, оставляя кота импровизировать заново. Ну вот, а так хотелось быть более подготовленным ко всем прелестям жизни. Опять не судьба.
- Тебе нужна.. помощь? - вновь коротко, но на этот раз с ноткой волнения и короткой запинкой спросил он. Обычно, прямота и резкость не была уж таким сложным делом для белоснежного воина, но на примере Невидимой он понял, что есть вещи при которых ты вновь превращаешься обратно в котенка, несмышленого, испуганного, неуверенного в своем прошлом «я». Примерно также это выглядело и сейчас.
- На самом деле, я хотел поговорить с тобой кое о чем другом.. - его решительности пришел конец и не в силах смотреть в глаза брату, он опустил взгляд на его лапы. Так было немного удобнее собираться с мыслями, а глубокий вздох добавлял серьезности и решительности в сказанном. Главное, чтоб не заставил Грачехвоста беспокоиться еще больше, ему ведь наверняка бремя временного предводительства, в неведении будущего давалось тяжело. И Чешуйчатый это вполне себе понимал. И даже знал, что сам, вряд ли выдержал такую ношу. А теперь лишь осталось дождаться ответной реакции. Несмотря на такое постыдное начало, надеяться на лучшее.

+3

548

→ Пещера целителя

Уже выходя из пещеры на поляну, Грачехвост услышал голос Чешуйчатого и обернулся к нему. Чего-чего, а оклика брата серебристый воин никак не ожидал. Уже много лун их общение сводилось к банальному сосуществованию соплеменников, былая ссора наложила свой отпечаток на взаимоотношения братьев. Но если когда-то Грачехвост считал, что вина в этой ссоре лежит исключительно на Чешуйчатом, одной фразой оскорбившим всё, что они оба когда-то любили в племени Ветра, то в последнее время чувство вины за разрыв с братом мучало самого воина. Ведь разве не он, так кричавший о важности семьи, должен пойти на компромисс и помириться с самым родным котом в племени?

- Грачехвост! Надо поговорить… Выглядишь неважно. Тебе бы передохнуть немного, - Чешуйчатый немного запинался, ему стоило больших усилий говорить с братом прямо. - Тебе нужна… помощь? На самом деле, я хотел поговорить с тобой кое о чем другом…

- Спасибо, Чешуйчатый. Я в порядке, - наконец отозвался Грачехвост, безуспешно пытаясь хотя бы ненадолго вымарать из памяти страшный образ -  горящие злобой и ненавистью глаза брата в тот злополучный день.  – Раз надо поговорить, поговорим. Думаю, что поговорим здесь, если тебе нечего скрывать от тех немногих, кто остался на поляне.

«Что же могло заставить Чешуйчатого обратиться ко мне? Может, он, как и я, волнуется за Змеёныша? Или он хочет посоветоваться о чём-то?».

+3

549

В голосе Грачехвоста звучало холодное спокойствие. Да, в отличие от Чешуйчатого, не было такой всерхреакции, но и сам белоснежный воин еще не высказался настолько, на что можно было среагировать. Но, по крайней мере он не отправил брата сразу в туннели на охоту или еще прочие дела, не прочь продолжить разговор. Уже хороший знак. «Ладно, надеюсь, дальше будет немного проще».
- Думаю, что поговорим здесь, если тебе нечего скрывать от тех немногих, кто остался на поляне. - определил место разговора брат и Чешуйчатый, соглашаясь, кивнул и уселся, поднимая обратно взгляд:
- Нет, у меня нет секретов от соплеменников. - он сейчас обобщил всех, задумавшись, насколько можно торопить события. - Как и от тебя. Я хотел бы поговорить... о наших взаимоотношениях.
И в тоже время он сейчас скрывал. Но он не мог выдать на брата сейчас всей правды взахлеб. Это будет очень странно. А еще хуже того, что это могло стать тем самым секретом от соплеменников. Тогда получается, он сейчас соврал? С другой стороны, все происходило в его голове. Можно ли назвать секретом свой собственный сон?  Это была дилемма. И ее нужно было еще хорошо обдумать, прежде, чем разрушить свою собственную сущность.
- Я знаю, что много воды утекло, и еще больше лун между нами с того момента.. с того дня, как.. - он даже не мог назвать тот момент их ссоры, поэтому он просто окончил фразу. - С того самого дня.... надеюсь, ты понимаешь, да. - Стоило ему всего лишь напомнить, как события тридцатилунной давности зажглись вновь ясно. Та самая ссора, которая сейчас бы показалась смешной. Но тогда их обоих задело настолько. «И в этом снова вина и Колоса и Невидимой, они принесли всю эту боль, если бы не они, ничего этого бы сейчас не было!», - промелькнуло в мыслях с нойо болью и ненавистью. Чешуйчатый прижался передними лапами к земле плотнее, дабы брат не увидел чуть выпущенные когти. Этим воспоминаниям здесь больше не место. Теперь впереди новый мир. Новое будущее. Будущее без призраков прошлого..
«Пока Невидимая не прикончит вас обоих», - прошелестел внутренний голос и исчез. Чешуйчатый потряс головой, вновь вздохнув:
- Каждый раз, как напоминаю об этом, сразу встает та самая картина. Вот только в последние времена она отдается лишь болью в сердце. - Даже слова эти давались довольно тяжело, но сейчас уже нельзя было медлить. Желтые глаза наполнились проблеском уверенности и.. надежды.
- Мы с тобой старались не задевать эту тему и обходили ее стороной. Как и друг друга. Я помню, что это произошло по моей вине. Но почему-то именно сейчас. - голос тоже стал тверже, чтобы показать всю прямоту и серьезность происходящего. - Я хочу попросить у тебя прощения, брат.. Я не смогу заставить замолкнуть прошлое и воспоминания. Но, возможно, я смогу исправить наше будущее. Возможно ли всё ещё его исправить?
Теперь Чешуйчатый полностью замолчал. Вторая часть была намного труднее. Но сейчас решалось все или ничего. Наконец, момент истины — заглушения многолунно грызущей совести. «В любом случае, это наилучшая попытка».
О, если бы они оба знали, что их текущая ситуация напоминает ту же ситуацию, что произошла много лун назад во время примирения Колоса и Молнии, чтобы они сказали? Но, их, само собой в те времена не существовало. А рассказать им такую историю было некому. Всего лишь новое завершение цикла. Возвращение на круги своя. Но данное событие было неизвестно ни Чешуйчатому, ни Грачехвосту.

+5

550

- Нет, у меня нет секретов от соплеменников, - кивнул Чешуйчатый, усаживаясь рядом. - Как и от тебя. Я хотел бы поговорить... о наших взаимоотношениях.

Удивление Грачехвоста наверняка проявилось и на его морде. Столько лун прошло, и именно Чешуйчатый, тот, кто первый пошёл на разрыв с братом, хотел обговорить давнишнюю ссору.

- Я знаю, что много воды утекло, и еще больше лун между нами с того момента.. с того дня, как… С того самого дня.... надеюсь, ты понимаешь, да.

Грачехвост закрыл глаза, медленно кивнув. Да, он тоже понимал. Воды и вправду утекло очень много, так много всего изменилось. Но именно та ссора братьев стояла в памяти так живо, как будто произошла всего несколько лун назад. Постройка Двуногих, полный отчаяния и гнева взгляд Чешуйчатого, боль и ярость Грачелапа, отдававшаяся в сердце до сих пор. Раненый Грачелапом Стрижехвост, разнимающий дерущихся. Полный смиренной грусти взгляд Колоса, когда целитель узнал о побеге Чешуйчатого из племени. И вся эта картина стояла сейчас перед серебристым воином наяву.

- Каждый раз, как напоминаю об этом, сразу встает та самая картина. Вот только в последние времена она отдается лишь болью в сердце, - Чешуйчатый, казалось, читал мысли брата. -  Мы с тобой старались не задевать эту тему и обходили ее стороной. Как и друг друга. Я помню, что это произошло по моей вине. Но почему-то именно сейчас…

Голос Чешуйчатого окреп.

- Я хочу попросить у тебя прощения, брат…Я не смогу заставить замолкнуть прошлое и воспоминания. Но, возможно, я смогу исправить наше будущее. Возможно ли всё ещё его исправить?

Грачехвост ещё несколько мгновений молчал, а потом тихо ответил:

- Я думал, что этот день никогда не настанет. Потому что мы нанесли друг другу слишком сильные удары. Ты думал, что тебя предали все, кому ты доверял, а я думал, что ты предал всё, чем когда-то мы с тобой дорожили. Теперь я тебя понимаю… Слишком хорошо понимаю.

В мозгу вновь и вновь всплывали эпизоды из прошлого – вот они оба котятами играют в теперь уже заброшенном лагере, вот тренируются с Ибисом и Журавлём, вот их отчитывает Кристальная Звезда…

- Я прощаю тебя,  - Грачехвост вновь посмотрел в глаза Чешуйчатому. – И ты прости меня… брат.

Было всё ещё тяжело, и дурные воспоминания уходят не так быстро, как хотелось бы… Но они вновь назвали друг друга братьями, они простили друг друга. Им обоим ещё только предстояло найти полное согласие, но всё равно они уже были вместе, а не порознь.

- Прошлое не изменить, тут ты прав, но дорога впереди ещё не пройдена, - серебристый воин через силу улыбнулся. - Я надеюсь, что у нас хватит сил её пройти. Как мы делали и раньше.

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)