Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Полянка в лесу


Полянка в лесу

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

ПОЛЯНКА В ЛЕСУ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586857/4e84dccf/23802200_m.png


Эта полянка находится в той части леса, которая лежит на том берегу Лунного ручья. Добраться сюда не так просто. Переправа через ручей не так проста и в обычное время, а после дождя поток становится таким бурным, что перебираться станет только сумасшедший. Кроме того, эта полянка окружена довольно плотными зарослями густых кустарников, помимо высоких лиственных деревьев. Сама полянка покрыта густой травой, с встречающимся местами клевером и желтыми вспышками куриной слепоты. Здесь лежат также три небольших валуна, плотно обросшие мхом, потому и едва заметные в траве. Когда-то давно на этой полянке Кристальная Звезда со своими детьми посадили жёлудь, который она взяла от Небесного дуба, и сейчас он медленно, но верно растет, поднявшись уже вдвое выше кошачьего роста.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539586908/bd829f5a/23802212_m.png
Полянка в лесу х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][URL=http://vfl.ru/fotos/bd829f5a23802212.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1539586908/bd829f5a/23802212_m.png[/IMG][/URL]
[b]Полянка в лесу х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

31

[indent=2,0] Каменница терпеливо ждала от ученицы каких-то слов, внимательно наблюдая за эмоциями на её лице. Галочка всё поняла, и из-за этого Каменница испытывала внутреннюю радость, что выбрала для своей цели именно её, а не вторую свою ученицу, Морошколапу. Та бы, наверное, даже не заподозрила в чем дело, и о чем именно её просит глашатая. А вот Галочка была сейчас буквально загнана в угол, и это делало игру ещё интереснее.
— Но... У Алозвёзда... Девять жизней. Меня просто поймают... И обвинят. Что я пыталась... Пыталась... - забормотала Галочка. Каменница резко взмахнула хвостом перед её носом, призывая замолчать.
- В нашем угощении достаточно яда, чтобы забрать ни одну жизнь. А если что-то останется, я приду тебе на помощь, чтобы закончить это дело, - спокойно сказала серая кошка, присаживаясь обратно на землю. - Никто нас с тобой ни в чем не заподозрит, мы просто скажем, что тебя попросили Спорынья или Ива, - Каменница слегка улыбнулась, заглядывая снова в глаза своей ученице. - Виноваты в любом случае будут именно они, им и так не все доверяют до конца. В послании Звездного племени говорилось, что они придут,  чтобы вернуть Грозовому племени благополучие. Она сказали, что Звездные предки велели им объединить племена. Но разве хоть слово было о том, что они должны нас возглавить?! Нет! - глаза Каменницы загорелись ненавистью, а интонация начала терять былое спокойствие, когда она дошла до больной для себя темы. - Их миссия выполнена. Грозовое племя сейчас сильно и способно устроить порядок во всем лесу. Но они не торопятся уходить! А Алозвёзд не торопится их прогнать, - эмоциональный фон её глаз снова сменился, и в этот раз они отражали мольбу, словно она пыталась зацепить самые тонкие струнки души Галочки, которые с рождения были в каждом племенном коте – любовь к родному племени и вера в его величие. Те самые струнки, которые свели с ума её саму, превратив заботу о благополучии Грозового племени в помешательство. - Милая моя, Алозвёзд либо слишком слаб, чтобы сопротивляться, либо вовсе предал родное племя и вступил в сговор с этими изгнанницами... - она уронила голову и сокрушенно покачала ею. - Хотела бы я узнать правду, но на это нет времени. Если хоть немного замешкаться, мы потеряем Грозовое племя навсегда, - она болезненно сглотнула, словно в её горле застряла колючка. Сейчас она не играла и не лгала. Она говорила искреннюю правду, которая последние дни мешала ей жить, как раньше: одиночки, которых она сама привела в племя лжепосланием от предков, отнимали у неё столь желанную власть, к которой она стремилась всю свою жизнь. - У меня просто нет другого выбора! Это всё ради Грозового племени. И ради него я прошу тебя о помощи! - она серьёзно взглянула в глаза ученице, всеми силами стараясь заставить её поверить в свою преданность.
     Казалось бы, зачем ей Галочка? Она могла сама отнести Алозвёзду эту мышь, не рискуя так. Ведь Галочка прямо сейчас может побежать в лагерь и рассказать об этом разговоре всем. Но Каменница хорошо её знала. Знала, что Галочка слишком боится, что ей не поверят, чтобы так рисковать. Сама она не могла пойти потому, что глашатаи не носят поздние ужины предводителям, а вот в ученице ни Ива, ни соплеменники не разглядят ничего подозрительного. Если Каменница пойдёт сама, ещё Чёрная Полоса приревнует, чего доброго... А свидетели были ей не нужны. К тому же нужно было больше котов, которые подтвердят вину пришельцев в смерти Алозвёзда. Она знала, что её всегда поддержит Загоняющий, а вот насчёт других учеников Темного Леса она была уже не уверена, ведь подвергла сомнению план их призрачных наставников, и они могли от неё отвернуться. Впрочем, эта часть плана была у неё проработала плохо, и разум был захвачен главным: Алозвёзд должен быть мёртв. А остальное уже потом...

Отредактировано Каменница (2023-10-12 10:52:17)

+8

32

Взмахом хвоста Каменница остановила бормотание Галочки, и от этого жеста ученица дёрнулась, ожидая удара за непослушание. Но глашатая заговорила. Спокойно и вкрадчиво, будто вовсе не предлагала кошке подложить собственному предводителю отравленную дичь — разговор о погоде, не более.
В нашем угощении достаточно яда, чтобы забрать не одну жизнь. А если что-то останется, я приду тебе на помощь, чтобы закончить это дело, — "Да она сошла с ума..."
Перед глазами уже стояла картина: умирающий на полу пещеры Алозвёзд, одними губами вопрошающий, зачем Галочка это сделала, и хладнокровная Каменница, появляющаяся в палатке, только чтобы добить предводителя прямо перед своей ученицей. "А что если на Алозвёзде она не остановится? Что если она и меня решит убить, чтобы никто не узнал об этом?"
Чем дальше говорила Каменница, тем больше менялся тон её голоса. И теперь стало ясно, что убрать с дороги наставница хотела не только Алозвёзда, но и одиночек, так хорошо обосновавшихся в их лагере. Перспектива повесить это преступление на бродяг немного успокаивала, но могла ли Галочка полностью доверять Каменнице? Ответ напрашивался сам собой. "Но будто у меня есть выбор..."
На одиночек же было плевать. Кошка не испытывала к ним никакой симпатии, и если глашатая действительно сделает обещанное, никто не узнает, кто по-настоящему был во всём этом замешан. Ещё бы избавиться от липкого страха...
Милая моя, Алозвёзд либо слишком слаб, чтобы сопротивляться, либо вовсе предал родное племя и вступил в сговор с этими изгнанницами... — волна гнева прошла, и теперь Галочка видела уже совсем другую Каменницу. Словно она сама верила в свои слова, открываясь ученице больше, чем когда-либо за всё её время обучения.
"Пытается уговорить меня... Переманить на свою сторону глупыми речами про верность и силу. Но почему именно я? Из всех, почему она зацепилась за меня? Ненавижу это племя, почему я только родилась тут." В груди неприятно заныло от тоски и безысходности. Каменница ждала от неё ответа, но обе кошки уже знали, каким он будет. Только бы решиться его произнести...
Я... — в горле застрял комок, и из-за этого сердце застучало ещё быстрее. В воображении любая заминка может стоить ей жизни. А жизнь терять ей было ещё страшнее. — Ладно. Хорошо. Н-но только, — кошка подняла голову, на секунду встречаясь взглядом с Каменницей, чтобы так же быстро его отвести, — Только если ты будешь там. Рядом. Я-я отдам и уйду, а ты можешь закончить дело. Я никому не расскажу. Просто... Не трогай меня, пожалуйста.
Галочка ненавидела себя за то, что ей приходилось говорить. Унижаться было больно, но ещё больнее будет сгинуть от чужих когтей. "Возможно, я смогу сбежать быстрее, чем кто-то об это узнает..."
----->Пещера предводителя

Отредактировано Галочка (2023-10-27 19:51:39)

+5

33

— Ладно. Хорошо. Н-но только, - залепетала Галочка. — Только если ты будешь там. Рядом. Я-я отдам и уйду, а ты можешь закончить дело. Я никому не расскажу. Просто... Не трогай меня, пожалуйста.
- Ну чтт ты такое говоришь, - приторно отозвалась Каменница, и сделав шаг, охватила ученицу лапой, прижимая к груди, словно своё дитя. - Я всегда буду рядом. И ты всегда можешь рассчитывать на мою защиту. Если конечно, я буду уверена, что могу тебе доверять. - она лукаво улыбнулась в пустоту, затем отпустила Галочку, и вернулась к мышам, чтобы забросить их всех землёй. Отряхнув когти от земли, она будто невзначай взглянула на небо, которое уже стало почти полностью чёрным, и лишь на прячещемся за деревьями горизонте виднелась угасающая полоса света, говорящая о том, что солнце вот-вот сядет совсем. В лагере уже наверняка асе вернулись из патрулей, готовятся ко сну... И когда они придут, почти все будут спать.
- Нам пора, - сказала она ученице, и указав ей на ядовитую мышь, подобрала за хвосты других прежде чем направиться в лагерь.
------------> Пещера предводителя

+2

34

<--- Главная Поляна

Путь был не так уж и прост, как могло показаться на первый взгляд. Среди них были и те, кто впервые обследует территорию Грозового Племени (за исключением Колонка, но в этой части леса его ещё не было). Но трудным была не только ориентировка в незнакомой для себя местности, но и переправа через лунный ручей, который являлся продолжением самого Лунного Озера - священного места, где грозовым удалось пожить некоторое время из-за затопленного лагеря. Воспоминания об тех событиях неприятно терзали душу кошки - это было ужасное зрелище, в котором чуть не погибли дорогие ей коты.

Страшно подумать, что было бы с ними, если бы те решили перейти ручей в лучшей его форме. Сейчас же вода в нём не бушевала, как обычно, бывает после проливных дождей, а размеренно текла. Однако даже так скользкие камни не давали полной уверенности в том, что твоя лапа не скользнёт и ты с хрустом не полетишь по течению вниз, ударяясь об землю и валуны.

В этой части леса редко охотятся, за исключением тяжёлых времён (например, Сезон Голых Деревьев), поэтому Чёрная Полоса прикинула и решила, что здесь весь отряд сможет наловить дичи столько, чтобы удалось прокормить увеличившееся в два раза племя. Правда мокрые лапы чуть поубавили её энтузиазм, однако быстро придя в себя одноглазая напомнила себе, зачем она это делает.

И вот, когда перед глазами появились густые кустарники и высокие лиственные деревья воительница подняла голову и, навострив уши, принюхалась с открытой пастью. Её чутьё не подвело, тут и правда насквозь всё было пропитано вкуснейшей дичью, которая словно потеряла страх, выходя наружу без опасений за свою жизнь. Сделав пару шагов, кошка оглянулась через плечо на отряд.
- Разделимся. Так словить сможем больше, да и если кто-то упустит дичь - будет вероятность того, что кто-нибудь другой из нас словит её. Вперёд.

Кивнув, кошка осторожно просунула морду между плотно растущими кустами, прижалась к земле, но так, чтобы не шуршать травой. Она хотела пробраться в центр поляны, где точно будет хоть какая-то дичь даже сейчас. Ветки царапали кожу воительницы и та, закусив губу, продолжала ползти вперёд, невзирая на эти неудобства. И это окупилось - вскоре она оказалась по ту сторону кустов и увидела маленькое деревце, которое было чуть выше её, на две головы от силы.

От него исходила сила, аура наполняла решимостью, однако вместе с тем на душе стало тревожно.

Отредактировано Чёрная Полоса (2023-11-16 22:23:17)

+2

35

♦ Спустя время после отыгрыша на границах с племенем Ветра

Шрам был, конечно, неприятно поражён, когда впервые увидел манящую рыжую шерстку Краснобоки среди котов Единого племени. Он ведь велел ей остаться, чтобы не волноваться так сильно хотя бы за ее судьбу, но она все равно поступила по своему, своенравная и, казалось, сделавшая это чуть ли не самому Шраму назло.
Иначе чем можно было объяснить продолжение тотального игнорирования его существования, которое, честно говоря, приносило ему сильную боль и чего греха таить, ударяло по мужскому достоинству. Кошка по прежнему вела себя так, будто того пламени между ними в Тенистой роще и в помине не было.
И все же воин был все ещё сосредоточен на ее защите не в меньшей степени, чем на защите остальных котов из племени Теней и в главной степени Метельницы.

Этим утром Чёрная Полоса повела отряд на охоту, и воину впервые пришлось разлучиться с сестрой, чтобы не вызвать подозрений у Грозовых ещё одним актом своенравия. Он все ещё придерживался мысли, что ему категорически не стоит подавать вид кому бы-то ни было о том, что ему стало известно с уст Чешуйчатого. Ни один из ходящих под Темным лесом котов не должен был пострадать по его вине.
Шрам был осторожен как никогда и каждое мгновение был начеку, а темной ночью не спускал с сопящей рядом Метельницы внимательных оранжевых глаз, готовый разбудить ее по любому надуманному поводу, если вдруг почует неладное.
Самое страшное было в том, что впереди по прежнему ждала лишь неизведанность. Не из чего было структурировать четкого плана. Был только сам Шрам и возможность поступать, как велит ему сердце в мохнатой серой груди.

Исполин коротко простился перед выходом с сестрой, а затем, не сдержавшись и улучив момент, когда рядом никого больше не было, подошёл к Краснобоке со спины и трепетно, почти ласково что совсем ему не присуще, зарылся носом ей в рыжий загривок.
Не дожидаясь тёплой реакции и даже не рассчитывая на какой-то ответ, Шрам молча проследовал мимо и скрылся с поляны следом за Чёрной Полосой.
- Разделимся, - скомандовала пестрая воительница по пути, и старший воин с готовностью кивнул, отгоняя пасмурные мысли:
- Так словить сможем больше, да и если кто-то упустит дичь - будет вероятность того, что кто-нибудь другой из нас словит её. Вперёд.

И кот двинулся на охоту, то и дело приоткрывающий пасть, чтобы почуять запахи дичи сквозь надвигающийся мороз.
Отточенные движения были точны, но натянуты. Напряжение от постоянной тревоги поселилось в теле темногривого.

+5

36

Главная поляна►
Дорога была отвратительной, пришлось вымочить лапы и следить за тем, чтобы и оруженосцы успешно преодолели переправу. Колонок идеально изображая из себя идеального воина, а потому, когда надо, вполне мог делать вид, что ему не всё равно, что он полностью доверяет Чёрной Полосе и этот странный маршрут стоит того, чтобы его пройти. Впрочем, оно, действительно оказалось не зря: запах непуганной дичи приятно щекотал ноздри, вынуждая тело сразу перейти в охотничий режим, в котором каждое движение контролировалось и имело смысл.
Предложение разделиться было спокойно принято, как более, чем дельное. И белоснежный воин в компании ученика пошёл в отличном от прочих направлении. Тот был на столько невыразительным, что кот даже не помнил его имени, но он хотя бы ничего не испортит, хоть и не факт, что поспособствует успеху.
После пары прикопанных полёвок Колонок встревоженно вскинул голову: ветер принёс запах, которого здесь быть не должно. Воин тут же жестом хвоста приказал оруженосцу притихнуть и следовать за ним, а сам крадучись направился в ту сторону, откуда принесло запах. Он выбрал верное направление и вскоре смог не просто уловить, но и разобрать, что ему принесло. Сумрачное племя! - конечно, первым делом он различил родной аромат, - И Река? И это не метки, это толпа котов и кошек. Колонок осмотрелся и с удивления понял, что они умудрились довольно далеко уйти от места, где разделились.
- Беги обратно и найди Чёрную Полосу, передай ей, что оттуда на нас идёт много котов из Сумрачного и Речного племён, а затем сразу беги в лагерь и расскажи тоже самое Алозвёзду.
Малец был слишком встревожен, а потому послушно бросился выполнять поручение даже недавнего чужака, всё же, дело было слишком серьёзным. Колонок же продолжил красться в ту сторону, надеясь, что ветер не переменится, и ему удастся подобраться к объединённым воинам поближе, чтобы что-то выяснить.
Неужели началось?
►Отвесный склон

Отредактировано Колонок (2024-01-06 18:22:33)

+3

37

Охота в этом месте была отнюдь успешной - не пуганая очень долго дичь потеряла бдительность да и её тут было много, пусть вскоре и должен был уже вступить в свои права сезон Голых Деревьев. К тому же - Чёрная Полоса не зря зовётся одной из лучших охотниц племени, даже не считая того, что у неё отсутствует глаз. За час с лишним (или меньше, кошка потеряла счёт времени) воительница сумела словить пару полёвок и ещё пару грызунов, считая лучшей добычей плотненького телосложения белку.

Чёрная Полоса хотела было уже пойти на поиски участников своего отряда, дабы собрать всех и вернуться вместе, что было не трудно, так как никто далеко слишком не уходил, но её что-то остановило. Кошка дёрнула ушком, прислушиваясь к звукам вокруг. Ей показалось, или стало слишком тихо... Даже птицы не пели. Может ли это быть плохим знаком?

Но в следующий миг раздался шум ломающихся сучьев, шуршащей травы и топот маленьких лап, а вскоре показалась и знакомая морда. Ученик, не разбирая дорогу перед собой, со всех лап куда-то бежал, а когда завидел Чёрную Полосу - ускорился ещё больше. Его взгляд выражал истинный ужас, чему вторили дрожащие на бегу уши, хвост и усы. Оруженосец едва ли успел затормозить перед охотницей, понимая перед собой облако пыли.
- Т-там...! - Громко и тяжело дыша попытался проговорить ученик, но его в следующий миг остановил приступ кашля, от которого тот чуть не подавился собственными слюнями.

Плечи кота подрагивали и тот, неистово глотая воздуха, всё также обращал на всё вокруг перепуганный от чего-то взгляд. Чёрная Полоса, всё это время стоя в ступоре, словно только сейчас поняла - случилось что-то страшное. Однако вопросов можно было даже не задавать - оруженосец, быстро оклемавшись, продолжил.
- П-племя Теней и Речное племя! Много их, в стороне отвесного склона!

Кровь, текущая по венам кошки, вдруг похолодела, а сердце забилось чаще. Глаза расширились - они, подобно самой свирепой гадюке, впились в юного оруженосца, второпях скрывающегося в кустах, убегая в сторону лагеря. Точно, там же никто не знает про нападение! Нужно было брать всё в свои лапы, задержать тех, кто пришёл! Одноглазая зажмурилась и, помотав головой, одним движением лапы прихватила горстку земли, тем самым прикопав последнюю добычу.

Колонок уже знает про нападение - это было не сложно понять, так как оруженосец ушёл в том же направлении, что и белоснежный воитель. Вопрос был только один - знают ли остальные? Запомнив, где спрятана дичь, кошка пошла на поиски остальных и сразу же ей на пути встретился Шрам.
- Шрам! Речное и Племя Теней готовятся пойти в атаку на нас! Нужно собрать остальных из патруля и дать им отпор - по крайней мере до того момента, пока не придут остальные, наш оруженосец уже направился туда! Колонок уже знает.

Разделившись им не стоило труда найти всех остальных и, ожидая лучшего, но готовясь к худшему, встретиться в лоб с опасностью.

---> Отвесной Склон

+2

38

Кот на миг остановился и глубоко вдохнул, расправляя широкие плечи. Возвращал мысли в порядок, которые путались тревожными ядовитыми змеями. Огрубевшие подушечки лап начал ощутимо покусывать наступающий мороз, когда вдруг откуда-то слева появилась явно чем-то встревоженная Чёрная Полоса. Мигом уловив сигнал об опасности ещё до того, как пёстрая кошка заговорила, воин напряг мышцы, готовый срываться с места.
- Шрам! Речное и Племя Теней готовятся пойти в атаку на нас! - тут же много мыслей рвануло в голову, но в числе первых два главных имени - Метельница и Краснобока. Оставшиеся в лагере должны быть немедленно предупреждены об опасности.
"Кусающий Звёзды и Жало.." - готов ли был Шрам столкнуться с ними после случившегося? Обдумывать роковую встречу было некогда. Но как только воин представлял обжигающий взгляд глашатаи-совоборца, в груди у него делалось больно.
Сможет ли она когда-нибудь понять, простить его и снова доверить ему спину в бою? Справится  ли Шрам с миссией, которую сам на себя возложил?
- Нужно собрать остальных из патруля и дать им отпор - по крайней мере до того момента, пока не придут остальные, наш оруженосец уже направился туда! Колонок уже знает.
"Отлично. Значит, оставшиеся в лагере Теневые будут готовы", - так подумал Шрам, а сам быстро кивнул Чёрной Полосе. Нельзя было терять ни мгновения.
Они с пёстрой главой патруля разминулись, вскоре объединившись с остальными участниками процессии, а затем плечо к плечу последовали в бой.

>Отвесной склон

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Полянка в лесу