Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 31 страница 40 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

31

Квест: ~Не забытые~

/Скала собрания Речного племени/

Стрекоза брела среди бродяг с опущенной головой и хвостом. Под тусклым мехом саднили ранки от когтей и зубов. Речные, наверное, будут выглядеть так, будто это они в войне участвовали. Явных шрамов на воительнице не было, торчащие ребра кое-как скрывала густая шерсть присущая рыболовам. Стрекоза всю дорогу думала, что же скажут о них соседи. Как будут вести себя соплеменники? А, главное, как будет вести себя она?
- Помните, что сказала Ивовая Звезда, - не поднимая взгляда, мяукнула кошка в тот момент, когда рядом проходили Ирисохвостая и Блеск. – Помните.
Кошка не воспринимала бывшую ученицу Рассвета как глупую кошку, наоборот, новопосвященная была куда более зрелой на свой возраст, чем тот же Блеск. Но это же был Блеск. За него Стрекоза больше переживала, чтоб котик ничего не сболтнул соседям.
«Нет. Он верен Ивовой Звезде, любит ее, он… Он должен все сделать правильно»
И все же, когда Блеск немного отошел, Стрекоза повернула мордочку к уху Ирисохвостке.
- Следи за ним, - попросила она, и снова пошла вперед, как ни в чем не бывало. Бродяги, кажется, были изрядно воодушевлены своим первым советом, вообще не понимая, какого это будет. Они точно не знали, как себя вести. Для них это была очередная пьянка, как у древних скал. Стрекоза никогда там не была, но много слышала о любимом месте одиночек.
«Ивовая Звезда не сдержит их… Одиночки ни во что ее ставить не будет. Когда Мастеру надоест, он уберет ее, и не спасет ее ни одна жизнь, ни еще восемь» - в панике подумала кошка, заходя в реку.
Стрекоза нырнула, и какое-то время плыла под водой. Как же тут было хорошо: тихо, все звуки словно где-то очень далеко. Все раны обожгло огнем, но потом приятная прохлада окутала все тело. Кошка в один миг захотела тут остаться. Желание утонуть как никогда манило, но воительница пересилила его. Загребая лапами, она вынырнула и вылезла на берег острова.
Речная кошка даже не отряхнулась. Она подождала у берега, пока с нее перестанет капать, и просто пошла за соплеменниками. Стрекоза ни на кого не смотрела, только под лапы. А потом услышала голос – нет, не Ивовой Звезды. Остановившись, серо-белая посмотрела на ветки дуба. Пять предводителей на месте. Но что-то было не так.
- Я буду говорить первой, - открыла совет грозовая предводительница, когда Ивовая Звезда только-только заняла место рядом с другими главами племен. Стрекоза с удивлением увидела черно-белую кошку. Это была Пролеска, серо-белая видела ее раньше. Что она там делает? Почему…
«Что случилось с Дикозвездом?» - кошечка опустила взгляд к глашатаям. Вместо Перепела она рассмотрела рыжую шерсть Лихоцвета. Об этом воителе ей так же было известно.
Даже не верилось, что смена власти случилась еще где-то кроме ее племени. Было ли это как-то связано? Кто знает.
«Интересно, племя Ветра уже вернулась на свои земли или же еще нет?»
- Я приняла важное решение, и подтвердит Черная Комета мои слова, предки одобрят моё решение, - так вот значит, какое имя даровали предки новой предводительнице. Но о каком решении вещает черная кошка?
- Небесное племя заслужила свое место среди Звёзд, раз их предков с нашими объединило Лунное озеро. И это значит, что мы обязаны объединиться с ними, и подобно предкам сделать это через озеро. Отныне я уступаю территорию возле Небесного дуба им, в знак уважения к нашим общим предкам. Получив эту территорию Небесное племя наконец будет нам равно.
Стрекоза не совсем понимала, к чему это. Кажется, еще на прошлом совете все точки были расставлены над «и». Небесное племя уже приняли звездные предки. Что ж, со стороны Грозового племени конечно благородно отдать дуб, но… Странно. И как к этому отнесется племя Теней?
- Нам нужно маковое поле,
Стрекоза не знала, о каком маковом поле речь. Да и не должна она знать все земли соседей. Впрочем, судя по названии это настоящая находка для целителей.
«Но получается, она не отдает земли в виде подарка, а просто меняется» - продолжала молча размышлять воительница, не особо горя желанием озвучивать свои мысли.
- Может вам отдать весь лес? – ни с того ни с сего закричала Звездошейка. Ого. Перемена на лицо, не такой была эта милая предводительница Неба на прошлом совете. Стрекоза скорее ожидала такого поведения от Кристальной Звезды, но никак не наоборот.
- Какое право ты имеешь распоряжаться Небесным Дубом, если племя Теней честно выиграло эту территорию в бою? Их исконную землю, за которую они сражались,
Так, картина начинала складываться. Была битва. Грозовое племя и Сумрачное. Ну, это старая песня. Но почему Звездошейка так заводится? Ей-то какое дело?
- Если предки хотят, чтобы мы заняли территорию у Дуба, я буду договариваться об этом со Змеезвездом, а не с тобой, Кристальная Звезда. И маковое поле, которое мы отвоевали, вы не получите,
Теперь все становится понятнее. Небесное племя отвоевало это поле с маками. Так что, все три племени сражались? А Ветер?
«Да… Ну с их разборками на нас никто и не посмотрит» - фыркнув в сторону, Стрекоза развернулась и пошла к окраинам острова. Она бессознательно пошла к тому самом месту, особенному месту. Он был там.
Глаза зацепились за его кудрявую шерсть. Котик лежал, глядя на воду. Он пока ее не видел. Стрекоза тихо за ним наблюдала, чувствуя, как сердце переполняется радостью. Словно голубь бьется о грудь!
Голубь… Мысли повернули вспять, стирая с ее мордашки улыбку. Она не успела тогда, опоздала. Она не догнала его. Что же он думает о ней? Ненавидит ли? Простит ли? Что если…
- Привет, - мяукнула она прежде чем вконец замкнуться, развернутся и бежать прочь накрутивши себя страхами о неизвестности.
Переминаясь с лапки на лапку, мокрая кошка с виной в глазах смотрела на Оленьего, ожидая его реакции и вердикта.

+4

32

Симпатичная мордочка Мерцающей выросла в каком-то усике от носа Сурепки, нарушая такое ценное для ветровых и тщательно хранимое от посягательств личное пространство. Кошка отшатнулась и гневно отвела уши назад.
- О, дорогая, я родилась в тени и мраке, это природа Сумрачных котов. Вот только мы уже всем доказали свою силу и если ты так глупа, что не видишь её, я сожалею. Но помни, я сказала "если". Думаю, ты все же достаточно смышленая юная воительница, да?
- Если ты уже всем всё доказала, тогда зачем так стремишься сделать это ещё раз? Боишься остаться забытой? - Сурепка снова выпрямилась и метнула взгляд в сторону дуба предводителей. Грозовое племя, наконец, добралось до острова, а вот Речные коты здорово опаздывали. Луна уже была достаточно высоко, и нетерпение чувствовалось отовсюду, в том числе и от самих глав четырёх племён, хотя они и показывали завидный пример своим подопечным, сохраняя внешнее спокойствие. - Не волнуйся, - продолжила Сурепка после небольшой паузы, - Я достаточно умна, чтобы не гневить Звёздных предков в полнолуние. Но и ты помни, что племя Ветра сильно несмотря ни на что, и готово показать это любому, кто рискнёт вмешаться в его дела.
- Доброй ночи! Ибис, Сурепка! - услышав своё имя, ветровая обернулась на голос. К ним направлялась ещё одна сумрачная воительница, имени которой она не знала. Судя по всему, старшая кошка уже некоторое время слушала их разговор, но вела себя подчёркнуто тактично. - Надеюсь, ваше племя вскоре сможет вернуться на свои земли! Держу пари, у вас уже шкура чешется, от желания почувствовать в шерсти Ветер родных пустошей...
- Доброй ночи, - так же вежливо отозвалась Сурепка. - Ты абсолютно права. У нас, как и у любого из этого леса, нет ничего дороже дома.
- Луна высоко! Что же задерживает наших соседей?!
- Вот и они, - негромко заметила Сурепка, уловив, как со стороны реки явственно потянуло рыбой. Первые воители Речного племени начали показываться на острове. Судя по выступающим ребрам котов, сезон Голых деревьев явно был для них сложным...
Совет начался, и внимание Сурепки сконцентрировалось на предводителях. Не успела Кристальная Звезда сказать нескольких слов, как это вызвало бурю возмущения на поляне. Такую же реакцию получил и ответ Звездошейки. Сурепка и сама была озадачена. Она должна была болеть за своих союзников, но битва за Маковое поле никак не коснулась племени Ветра, и доводы Небесных поэтому казались ей вполне справедливыми. Ощущая внутренний диссонанс, Сурепка предпочла до поры не выказывать своих эмоций.

+2

33

← лагерь Грозового племени

Пока вереница котов следовала к острову Советов, Сойка с тревогой наблюдала за тем, какую боль причиняют её соплеменникам их раны, полученные в стычках с Небесными и Сумрачными котами. Стараясь не отставать от Зверобоя и Бородиста, она не могла не заметить хромоты рыже-белого друга, и её шествие прошло в напряжении на случай, если кто-то оступится, дабы помочь. В отличие от подавляющего большинства соплеменников, она отделалась относительно легко, и о схватках напоминала только ноющая боль в суставах да затягивающиеся раны от когтей на маленьком теле: к своему счастью, она избежала острых когтей Еловой, грозившихся оставить ей на всю жизнь уродливые шрамы на морде, и этот факт немного, но тешил её самолюбие.
Они прибыли на Совет последними, а потому на колонну обратились недовольные взгляды всех присутствующих. Неопределённо качнув кончиком хвоста, Сойка молча прошла мимо других племён, вздёрнув голову и явственно давая понять что, несмотря на обычное дружелюбие, на этот раз она совершенно не желает предаваться сплетням, кои так любили молодые кошки её возраста. Да и обстановка, признаться честно, не располагала к обычным беседам.
— А я-то думала, откуда бельчатиной понесло, — садясь рядом с друзьями, кошка до последнего надеялась, что избежит племени Теней, а особенно Молнии. Но первые же звуки голоса Сумрачной кошки растоптали в сердце Сойки последнюю надежду и она вздрогнула, как от удара, прижимая к голове уши и страдальчески воздевая глаза к звёздному небу. «Почему именно она? Кто угодно, кроме неё, кто угодно.» — обернувшись в сторону источника звука, Грозовая воительница с нескрываемым интересом оглядела эту змею. Интересно, кого угораздило стать её противником в бою?.. — Как тебя зовут, мурзик? — между тем, внимание Молнии уже занял Зверобой.
— Скоро яда в тебе станет больше, чем во всех змеях вашей территории, — констатировала маленькая серая воительница, сверкнув глазами. Она точно не знала, как давно научилась язвить, но ощущения от высказанного вслух заметно расслабили её, и она, поймав взгляд Молнии, благодушно зажмурилась и обратила голову в сторону огромного ветвистого дерева, куда уже запрыгнула Кристальная Звезда.
— Я буду говорить первой, — чёрная предводительница поставила других лидеров перед фактом, чем вызвала явственное негодование: на поляне пополз недовольный шёпот, а Звездошейка, как показалось Сойке, и вовсе намеревалась возразить вслух, но опоздала. — Коты пяти племен! Я приняла важное решение, и подтвердит Черная Комета мои слова, предки одобрят моё решение. Небесное племя заслужила свое место среди Звёзд, раз их предков с нашими объединило Лунное озеро. И это значит, что мы обязаны объединиться с ними, и подобно предкам сделать это через озеро. Отныне я уступаю территорию возле Небесного дуба им, в знак уаажения к нашим общим предкам. Получив эту территорию Небесное племя наконец будет нам равно. И я прошу лишь об одном условии. Нам нужно маковое поле, —  слушая слова Кристальной Звезды, Сойка недоумённо наклонила голову: разве дуб не был потерян ими в пользу племени Теней? Такое заявление не могло не повлечь за собой основательный скандал.
— Может вам отдать весь лес? Какое право ты имеешь распоряжаться Небесным Дубом, если племя Теней честно выиграло эту территорию в бою? Их исконную землю, за которую они сражались! Если предки хотят, чтобы мы заняли территорию у Дуба, я буду договариваться об этом со Змеезвездом, а не с тобой, Кристальная Звезда. И маковое поле, которое мы отвоевали, вы не получите, — прижав уши почти вплотную к голове, Грозовая воительница наблюдала за разъярённой Звездошейкой, которая, как ей показалось на секунду, готова была и вовсе наброситься на Кристальную Звезду. С одной стороны, как истинная кошка своего племени, Сойка готова была кинуться на защиту предводительницы, но с другой какой-то частью ума она понимала, что уступка чужих территорий после таких острых событий - самая последняя тема, которую можно поднимать на Совете.
— Похоже весь лес тут хотя забрать как раз они. Или они стали ручными псами сумрачного клана? Сначала им дуб отвоевали, потом маковое поле отдадут. Молодец Змеезвезд, ничего не скажешь, — дёрнувшись от неожиданно громкого голоса Зверобоя, Сойка с недоумением посмотрела на него: сидя в компании Сумрачных котов, меньше всего ей хотелось сейчас получить огромную словесную перепалку или лапоприкладство. — Видимо лесной воздух не пошел этим горным на пользу. Наше племя помогло им обустроиться. Племя Теней помогло выиграть войну. Пора бы уже стать самостоятельными, а не прятаться за хвостами других племен! — покачав головой, Грозовая кошка отвернулась от соплеменников. «Ради всего святого, прекратите, прекратите разжигать заново этот отвратительный конфликт!» — внезапно на остров спустилось Речное племя. Обернувшись, как и все остальные, Сойка во все глаза уставилась на представителей племени рыболовов, шествующих в компании котов, которые пахли чем угодно, но не рекой и лесом. Чувствуя, как в глубине её души шевелится давний страх, серая кошка невольно вздыбила шерсть и с неприязнью окинула взглядом процессию. Что-то этот Совет ей определённо напоминал, и в её воспоминаниях прошлый подобный ход событий закончился потерей жизни Острозвёзда. Вспоминая слова Осинника, Сойка выпрямилась и огляделась, выискивая серую шерсть. «И где же руководитель спектакля?»

+2

34

Офф: Светлолап разрешил пропустить его очередь.

Главная поляна Грозы →

- Вон там видно фермы, ребятня. Это двуножьи нагромождения. Я не представляю, как ветровые с ними живут, - Бородист по пути им что-то рассказывал, и Рыжелап был ему за это страшно благодарен. Помогало отвлекаться от неожиданной слабости, накатившей на оруженосца в лагере, и слабой, надоедливой головной боли. Казалось, стоит забыться, и она отпустит совсем. Сквозь деревья были действительно видны бескрайние пустоши, по которым, как неестественные холмы, были разбросаны гнёзда двуногих. Чего греха таить, Рыжелап надеялся усмотреть вдали и самих двуногих, хоть одного, но в этом ему не повезло.
- Кто в курсе того, почему наши племена расположены именно таким образом? - спросил Бородист. Он, очевидно, ни на минуту не забывал о своей роли наставника.
- Каждое племя искало наиболее выгодную для себя территорию, - предположил Рыжелап. - Племя Ветра привыкло жить и охотиться на открытых пространствах, даже их телосложение приспособлено к этому. Поэтому они заняли пустоши. Коты Речного племени не боятся воды и из всей дичи предпочитают рыбу, то есть для них удобнее часть территории с рекой и ручьями. Племя Теней, понятно, выбрало самую затенённую, болотистую часть леса, где водится их излюбленная дичь, и где проще всего им с их навыками маскировки. Ну и Небесное племя, коты которого приспособлены для прыжков и обожают высоту, поселилось среди самых высоких деревьев, на предгорьях. Ну а нам роднее всего березняк и заросли ежевики.
За разговорами они незаметно дошли до острова. Рыжелап, привыкший скакать по поваленным стволам, уверенно взобрался на него, но в середине чуть не подскользнулся, вовремя впившись когтями в мокрую кору. Переправа прошла без приключений. Не считая того, что от лап, намоченных ледяными брызгами, холод быстро поднялся и окутал всё тело. Встряхнувшись, оруженосец прогнал со шкуры озноб, но холод его так и не оставил. Когда это он стал таким чувствительным?
Они со Светлолапом расположились в группе своих, но уже спустя секунду их окликнул Бородист.
- Рыжелап, Светлолап! Помните, чему я вас учил? Девушке холодно.
Усмехнувшись в усы, кот подошёл к Огнешёрсточке и прижался к ней боком, мечтая при этом, чтобы кто-нибудь согрел его самого. Никто, в том числе он сам, не подозревал, какое биологическое оружие принесено на Совет в теле рыжего оруженосца.
- Это ведь твой первый Совет, Огнешёрсточка? Мой тоже. Довольно шумно, как по мне. Зато не менее интересно. Что скажешь? Перемирие даёт много шансов пообщаться с теми, с кем ни за что не поговоришь в обычное время. Вот, некоторые уже вовсю этим пользуются, - Рыжелап повернул уши в сторону Волка. Молодой воин, кажется, нашёл себе слушателей и в Сумрачном, и в Небесном племени. В стороне от него сидели Снежное Облако и Ясенец. При виде последней Рыжелап внезапно поперхнулся. Ему пришлось откашляться, прикрыв лапой пасть, чтобы вновь обрести способность нормально дышать. Теперь, вместо холода, его бросило в жар. Кошка была роскошна, и не важно, что шерсть у неё немного пушилась на макушке. Перехватив угрожающий взгляд её светлой сестры, оруженосец был вынужден отвернуться. Начавшийся Совет спас Рыжелапа от... в общем, просто спас. И всё же предводительниц он слушал вполуха, пока на поляне не послышались гневные голоса. Он и сам вскочил, вздыбив хвост, когда понял, о чём речь. По всему выходило, что нынешний Совет, вместо того чтоб привести к договорённости, развяжет новую войну!

Отредактировано Рыжелап (2017-05-19 23:07:45)

+6

35

Огнешерсточка внимательно наблюдала за всё ещё двигающейся поляной. Она и думать не могла что кто-то подслушал её надежды уклониться от многих запахов и звуков, от которых даже в ушах звенело. Это был первый совет малышки, и она подумать не могла что тут будет так шумно, даже на Главной поляне не так шумно как здесь! Рыжая ученица вздрогнула, услышав голос Бородиста, серого кота с будто бы нарисоваными усами. Да, в детсвте она не редко заглядывалась на эти рисунки на шерсти доброго пушистого воина, но даже став ученицей, эти своеобразные "усы" её завораживали. Фигура тела кота тоже завораживала, он был очень крупный черно-серый кот. Взгляд его всегда спокоен и рассудителен, от чего даже мурашки по коже. Осанке кота, можно и позавидовать! Часто хмурый или на вид колючий, но в душе, он добрый кот, который просто очень умный, рассудительный, вежливый и до необыкновенности храбрый.
- Это у тебя с непривычки. Скоро пройдет, попробуй дышать глубже, Огнешерсточка. Ты должна запоминать их запахи, чтобы потом это помогло тебе их отличать.- хмыкнул в усы Бородист. Огнешерсточке стало стыдно, что её подслушали, и даже была маленькая вспышка гнева "Да почему меня все учат? Я и сама прекрасно знаю что делать!" хотелос криснуть рыженькой, но она промолчала тяжело кивнув. Она снова отвела вгляд. "Может и правда попробовать?" спросила сама себя кошечка, и вздохнув приготовилась. Хвост кошки подрагивал от напряжения. Кошка со всей силы вдохнула воздух и дернула ухом, прислушиваясь к гомони котов. Резкая волна запахов и звуков чуть не сбили кошечку с лап, хоть ученица и сидела. Рыженькая хлестнула хвостом себя по боку и задрожала от злости " Да почему я такая тряпка? Все могут и я смогу! Это ведь совсем не страшно..." начала успокаивать себя кошка. Вдруг у кошки оборвалось сердце "А если... а если я не смогу?!"  спросила она саму себя и тут же помотала головой. Было довольно сыро, и кошечке было неприятно, она вздрогнула, хотя чувтсва не заглушала. Ей не было холодно, просто она немного испугалась, это была не дрожь холода... это была дрожь возбуждения!
-Тебе зябко? Рыжелап, Светлолап, помните чему я вас учил? Девушке холодно- сказал Бородист, наверно заметив как та задрожала. Кошка хотела было помотать головой и сказать что воин ошибся и ей не холодно, она просто волнуется, но к ней уже подошел рыжий ученик с янтарными как мед глазами. Огнешерсточка опустила уши, и немного смутилась, когда теплый бок кота дотронулся до её уже довольно холодного. И тут юная ученица почувтсвовала холод вокруг себя везде, где не было теплого бока Рыжелапа. Она была благодарна за это и Бородисту и самому Рыжелапу. Ученица с тяжестью подавила желание заурчать от удовлетворения на всю поляну. Вообще, кошечка видела этого кота ещё сидя в яслях. Она невольно удивлялась силе кота, да и красоте тоже. Шерсть у него была красивая, и очень похожая на её, но глаза их, это были две потивоположности, два антогониста. Небесно- голубые ледяные и беспокойные глаза кошки, были холодны как лед, и только посмотря ей в глаза, можно было почувствовать дрожь или мурашек по коже. А вот глаза Рыжелапа, пылали справедливостью и уравновешеностью, пылали добрым и одновременно пугающим Огнешерсточку огнем. Да, коты были похожи сильно по внешности, но вот души и мысли они имели разные, слишком разные. Ученица невольно залюбовалась котом, когда он её окликнул.
- Это ведь твой первый Совет, Огнешёрсточка? Мой тоже. Довольно шумно, как по мне. Зато не менее интересно. Что скажешь? Перемирие даёт много шансов пообщаться с теми, с кем ни за что не поговоришь в обычное время. Вот, некоторые уже вовсю этим пользуются,- судя по всему, кот не обращал ни малейшего внимания на её любопытный взгляд
- Совет?....- расстерялась ученица но сразу же вспомнила где она и кто она - А, да! Да, - малышка очень интенсивно закивала уже довольно крупной головкой.- очень шумно. Да уж, интересно здесь не меньше чем шумно. Мне это если честно не очень нравится - пожаловалась кошка- если и есть шанс поговорить, то у меня нету друзей в других племенах кроме Барсика...... - очевидно, что небыло, это же был первый совет малышки! - Да уж, некоторые не могут наговориться- уже более холодно сказала кошка. Взгляд её был устремлен на Небесное племя и Грозовое. Да, единственных вместе, она не видела только эти два племени, ей было больно смотреть на это. Кошка заметила, что Рыжелап дал знак ушами, на Волка. Да, молодой воин разговаривал сразу с некоторыми котами которых она явно не знала. Ученица внимательно слушала предводителей, поетому наровне с Рыжелапом выпрыгнула, распушив загривок и хлеща себя хвостом
- Возмутительно!- фырчала молодая кошка не остонавливая надоедливый хвост. Кошка явно нервничала, она не знала что делать в таких ситуациях. Огнешерсточка понимала, что её предводительница не права, но она же не могла открыто протестовать своей предводительнице. Шипя от ярости, кошка прижала уши к затылку. Да что это за совет такой?! Её первый совет, а тут на какие дела! Ну, а что можно ожидать от племен,  между которыми произошла драка?

+3

36

Тростинка едва не попятилась, когда рядом приземлилась внушительная кошка по имени Крушина. Недоверчиво покосившись на "союзника" племени Теней, кошка глуповато улыбнулась и обвила полупушистым хвостом тощие долговязые лапы.
- Тростинка? - дымчатая обратила на неё внимание, отчего пятнистой стало совсем не по себе. - Наша Млечнолапка тоже сталкивалась с ней, - имея в виду противницу Тростинки, Камнелапку, заявила Небесная кошка.
Которая также отметила пропажу двух племен.
- Мне тоже интересно. Давно не пересекались с Речными? - спросила Крушина, на что Тростинка, дрогнув, чуть помотала головой.
Но стоило подумать о племенах, заявились Грозовые коты во главе с Кристальной Звездой. Черная кошка сразу же вскочила к предводителям и начала совет. От такой наглости даже робкая Тростинка поджала уши.
- Они забирают наш Дуб? Змеезвезд что, зря её побеждал? - хмыкнула пестрая. Рядом с ними нарисовался красивый молодой кот, которого в битве зеленоглазка не видела. Втиснувшись между кошками - чем изрядно смутил Тростинку - грозовой улыбчиво поздоровался.
- Знаете, - промурлыкал Волк, - я редко проводил Советы в компании таких очаровательных кошек, - совершенно смутив округлившую глаза Тростинку, мяукнул здоровяк, - и котов.
- Я Тростинка, - поджимая уши, робко улыбнулась кошка, удивляясь тому, что вроде бы вот, еще вчера они воевали с Грозой, а теперь общаются. Может... никому и не нужна была эта война?
На скале заговорила Звездошейка, которая выступила за своих союзников. Восхищенно глядя на палевую кошку, пятнистая удивлялась, насколько Небесная предводительница преданна их союзу. Ведь могла бы забрать дуб... могла бы.
- Ваша предводительница поступает очень... смело, бросая вызов Кристальной Звезде, - глядя на Корнеплода и Крушину, с волнением мяукнула Тростинка. Что же скажет Змеезвезд?
А еще Тростинку очень впечатлила поддержка Корнеплода. Кота, которого она видела впервые в жизни, но он был... добр?
Чувствуя какую-то особую признательность и неловкость оттого, что рыже-белый читал её как открытую книгу, пятнистая, с удивлением отмечая, что чувствует себя почти уютно в окружении чужих котов, обняла себя хвостом, глядя вверх, на скалу.
- Змеезвезд ей уши откусит. Точно вам говорю, - хмыкнула Тростинка, осмелев. Ни для кого не было секретом, что она восхищается своим лидером.

+3

37

--------> Главная поляна Грозы

Шагая нога в ногу с братом, Светлолап высоко задрал свою голову и осматривал ночное небо, усыпанное звёздами, напоминающие тысячи мелких зёрнышек, которые кто-то случайно просыпал. Длинной полосой, пересекающей весь небосвод, протягивался серебряный пояс Звёздного племени. Красота. В ночь Совета звёздное небо всегда выглядело особенно, не так, как в обычные ночи, в нём как будто всё время что-то меняется. Светлолап много слышал от старейшин, что когда коты уходят в тот мир, на небе зажигаются новые звёзды, и больше никогда не угасают. Если это правда, то где-то там должны быть звёзды Белоснежки, Соволапа и Орла. И, наверное, сияют ярче всех. Но найти самые яркие небесные тела в этом тёмном океане ученик не смог, но всё же остался уверен, что они там есть, просто надо получше поискать.
- Вон там видно фермы, ребятня. Это двуножьи нагромождения. Я не представляю, как ветровые с ними живут, - сказал оруженосцам Бородист, немного разбавив их молчание. Всмотревшись вдаль, Светлолап увидел гнёзда двуногих, кажущиеся вдалеке такими крохотными, что совсем не выделяются на общем фоне. Рыжий много раз бывал в подобном месте, только разрушенном, и находится там, ему было не очень комфортно - чувствовалось какое-то присутствие двуногих, хоть их там давным-давно уже не обитало.   
- А вон там племя Теней. Светлолап должен помнить его, - при упоминании о Тенях, оруженосец невольно поморщился, и вновь представил себе эту непроходимую чащу с невыносимым запахом и не самыми дружелюбными котами. 
-Этот поход я никогда не забуду, - негромко хмыкнул он. Особенно, когда тебя обзывают уродцем
- Кто в курсе того, почему наши племена расположены именно таким образом? - Светлолап уже было хотел открыть рот для ответа, но Рыжелап опередил его. Брат говорил всё ясно и кратко, полно описывая причину расположения племени, и рыже-белый оруженосец удовлетворенно кивал в ответ.
- Полностью тебя поддерживаю. Мы выбрали те места, к чьим условиям были больше всего приспособлены и где нам более комфортно.
До Острова Советов они добрались быстро, а когда пришло время переправляться на остров по бревну, то Светлолап пошел самым последним среди их группы. Чуть не подскользнувшийся Рыжелап, заставил ученика двигаться осторожнее, но это особой пользы не принесло. Где-то на середине бревна лапы Светлолапа разъехались, и он животом упёрся в мокрый брус, вцепившись когтями в сырую кору. Сердце бешено колотилось, а разум охватила паника. Если он шевельнётся хоть на усик, то точно упадёт и промокнет... а может и утонет. Ты ведешь себя как маленький котёнок, возьми себя в лапы!. Стиснув зубы, Светлолап медленно пополз по мокрому бревну, напоминая гигантскую гусеницу. Сначала передние, потом задние, передние, задние, передние, задние . Уже в конце ученик сполз с бруса на землю и еле удержался, чтобы не прижать уши к затылку. Сейчас на него, наверное, смотрели все, кто присутствовал на Совете, и вовсю потешались над ним, над таким неуклюжим учеником. Пылая как пожар, молодой кот поспешно присоединился к своим, поближе прижавшись к Рыжелапу и стараясь не смотреть на других. Состроив серьёзное, невозмутимое лицо, Светлолап выпрямил спину и усердно делал вид, будто ничего только что не произошло.
- Рыжелап, Светлолап, помните, чему я вас учил? Девушке холодно, - услышав голос Бородиста, рыжий встрепенулся и дружелюбно улыбнулся огненной кошечке. Вспоминая уроки Бородиста о галантности с дамами, ученик прижался к Огнешерсточки с другого бока и положил лапу ей на спину, легонько приобнимая.
- Да уж, интересно здесь не меньше чем шумно. Мне это если честно не очень нравится. Если и есть шанс поговорить, то у меня нету друзей в других племенах кроме Барсика...... - о, Светлолап понимал её. Когда племя Ветра жило еще вместе с Грозовым, то на поляне чуть ли не каждый день стоял невыносимый галдеж, к которому рыжий еле-еле привык, а на Совете целых пять племён вместо двух, где шума еще больше.
- К здешней шумихе будет не просто привыкнуть, но у тебя получится, я уверен- светлый кот по-дружески лизнул её между ушей.- А друзей из других племён еще успеешь найти, главное быть посмелее и самой сделать первый шаг, а там всё само пойдёт. - Говорит тот, у кого совершенно нет друзей из соседских племён. Какая ирония.
Обратив внимание на Рыжелапа, который не с того ни с сего раскашлялся, Светлолап заметил его изучающий кого-то взгляд. В той стороне, куда глядел брат, расположились две юные воительницы - Снежное Облако и Ясенец. При виде этих кошек рыже-белый ученик замер, округлив свои разные глаза. Они были красивы, непередаваемо красивы, и необыкновенно очаровательны. Неудивительно, что Рыжелап так смотрел в их сторону. Заметив на себе взгляд Снежного Облака, Светлолап панически забегал глазами по другим котам, чувствуя, как где-то под шерстью его кожа начинает краснеть. Как действовать в таких ситуациях он не знал, и поэтому чувствовал себя сейчас очень неловко.
Когда слова предводителей о территориях дошли и до рыже-белого оруженосца, он вместе со всеми вскочил, гулко зарычав и вздыбив шерсть.
- Они там мышиной желчи что ли объелись? Что за вздор!- возмутился Светлолап, яростно хлеща себя хвостом - Небесный Дуб наш, племени Теней он будет бесполезен. Они даже по деревьям лазать не умеют,

+6

38

ᅠᅠРеакция на предложение Кристальной Звезды и резкий ответ Звездошейки разрушили повисшую на несколько секунд тишину; словно по команде, море кошачьих спин пришло в движение: зашевелилась, дыбясь, пестрая шерсть, напряглись плечи, засвистели в воздухе хвосты. Окрики в поддержку каждой из сторон летели отовсюду, путаясь и мешаясь, так что Ясенец быстро перестала пытаться уловить что-то в общем гаме. Она и так понимала, кто за что ратует, но, что важнее, знала, за что будет стоять и биться сама. Она не участвовала во вчерашней войне, о чем жалела, и, пожалуй, несмотря на весь ужас, который принесло это сражение, была бы не против повторить его, чтобы лично внести лепту в историю племени и вернуть то, что причитается Грозе. - Мы первые пришли на маковое поле, небесные его просто украли! – зарывшись носом в ухо сестры, горячо зашептала кошка, елозя пушистым хвостом по земле. Она чувствовала, как закипает кровь – молодая, азартная, ещё слишком пылкая.

ᅠᅠВстрепенувшись и на какое-то время потеряв интерес к дереву, с которого обращались предводители, золотистая обвела взглядом остров, невольно заострив внимание на Рыжелапе. Подушечки лап кольнуло. Как-то едко, неприятно, и Ясенец пришлось приложить немало усилий, чтобы не передёрнуться. Огнешёрсточка... Может, Рыжелап просто по котятам? – с обидой прижимая к макушке уши и резко отворачиваясь, размышляла юница. А что, с ней он ведь тоже гулял, в лес водил… Пока мелкой была. А что теперь? Прилюдно обжимается с молоденькой ученицей.

ᅠᅠХотелось вылизаться. Ясенец плохо понимала, что с ней такое: вроде бы и сердце не колотится, и в голове ясно, а неуютно как-то, и в животе противно тянет. Отчего? Отчего не хочется ни с кем делить Рыжелапа, никого подпускать к нему? Она не знала. Не могла ответить сама себе, ибо в силу неопытности ещё не осознавала. - Видела эту троицу, да? – не смотря на Снежное Облако, фыркнула золотистая. Гордая, она не хотела, чтобы кто-то видел смятение, в котором она находилась,  и полагал, что что-то идёт не по задуманному плану. Бред! Я ведь не ревную Волка к вон той черепаховой швабре. А Рыжелап мне не брат, – невзначай вылизывая лапу, старалась отмахнуться от собственных мыслей грозовая, но более ничего не захватило её внимание, и навязчивые мысли, подкреплённые внутренней разрухой, упорно множились. - Может, пойти и вылизать ушки Зверобою? – невольно сорвалось с губ то, что должно было остаться в закромах сознания. Ей не хотелось мстить – хотелось тепла и внимания. А они с Рыжелапом так и не поговорили…

+4

39

Грозовое племя появилось на острове словно гроза.
"Как символично", - он слегка улыбнулся, как только на дереве оказалась Кристальная Звезда.
Следом за ними начали появляться и речные коты и Змеезвёзд был приятно удивлен тем, что возглавляла его Ивовая Звезда.
Однако, Совет начался стремительно и первая заговорила предводительница Грозы, затем вступила и Звездошейка. Странно, но сейчас чёрному коту меньше всего хотелось вмешиваться в женские разговоры, и хоть как-то вставлять своё веское мужское слово в диалог "королев", но как только речь пошла о Небесном Дубе, он не смог остаться в стороне.
- Я не смею спорить с решением Звёздного племени, но откуда мне знать, что это вы не придумали и не сговорились с Чёрной Кометой? В любом случае, я предпочту решить этот вопрос со Звездошейкой.
"В конце концов, мы не просто так сражались и я намерен получить свою долю."
Он перевел взгляд на предводительницу Племени Ветра, ожидая, что же скажет она. Кошка выглядела вполне миролюбивой, но вызывала при этом у кота двоякие чувства.
"В мирном племени и Черит появится."

0

40

Луна поднималась всё выше и выше, с неким упрёком поглядывая на земных детей, а предводители на ветках Великого Дуба то и дело устремляли взор вниз, наблюдая за тем, как неохотно смешиваются между собой бывшие противники.
Чёрная Комета с недовольством отметила, что какая-то весьма юная и наглая особа ни с того ни с сего решила проявить отсутствие воспитания и полезть к Сурепке с зубоскалством. Будь Чёрная Комета там, внизу, а не по долгу службы здесь, то немедленно бы сравняла малолетнюю выскочку с землей, но к чести племени Ветра, очень удачно подоспел Ибис, да и Сурепка держались весьма интеллигентно, а по сему, не стоило и беспокоится. Несмотря на войну, бедствия и голод, племя смогло не съехать с катушек и не опустилось до такой мелочности.
Поймав на себе очередной пылкий и злобный одновременно взгляд Тёрна, Чёрная Комета смерила его таким же осаждающим и суровым в ответ. Кот переключился на кого-то другого, а Чёрная Комета вновь формально вернулась к беседе на дереве.
Вполуха слушая, о чём негромко переговариваются собеседники, чёрно-белая пару раз вежливо кивнула, мол да, слушаю, а сама вновь скосила глаза вниз. Внимание привлекла Морошка. Милая девочка, новая ученица Лихоцвета. Ей как раз удалось гораздо проще и легче найти язык с ровесницей из Небесного племени, нежели другим.
- Иногда полезно брать пример с детей...
Размышление прервало появление Кристальной Звезды.
Синеглазая и не сомневалась в том, что Грозовая предводительница сама поведёт котов на Совет. Она была не из робкого десятка, а по сему, вряд ли смогла бы позволить себе расклеиться до того, чтобы не повести соплеменников на Собрание Острова.
- Я буду говорить первой...
- Ты опоздала и смеешь...
Будучи в курсе того, что Звездошейка имеет к этому самое прямое отношение, Чёрная Комета метнула в неё быстрый предупредительный взгляд, говорящий о том, что это всё не просто так.
Я приняла важное решение, и подтвердит Черная Комета мои слова, предки одобрят моё решение,-....- Небесное племя заслужила свое место среди Звёзд, раз их предков с нашими объединило Лунное озеро. И это значит, что мы обязаны объединиться с ними, и подобно предкам сделать это через озеро. Отныне я уступаю территорию возле Небесного дуба им, в знак уаажения к нашим общим предкам. Получив эту территорию Небесное племя наконец будет нам равно.
Кристальная Звезда, даже находясь в горестных терзаниях, была верна сама себе. Слегка усмехнувшись, кошка поежилась от внезапно набежавшего ветерка. Как по заказу, отвернулся Тёрн. Стало как-то легче. В конце-концов, своими переглядками он мог вызвать множество вопросов.
- Я не смею спорить с решением Звёздного племени, но откуда мне знать, что это вы не придумали и не сговорились с Чёрной Кометой? В любом случае, я предпочту решить этот вопрос со Звездошейкой.
Задумчиво скользнув взглядом по Змеезвёзду, кошка безразлично пожала плечами.
- Есть Алтей, есть твоя воля. Дело твоё.
Отвернувшись, ветряная снова оглядела поляну, куда стали приходить новые мордашки. Впереди, к изумлению толпы, шла Ива. Что странно... Ведь Острозвёзд был вроде бы здоров, а Осинник... Тоже, кажется, не собирался умирать. Заинтересованно качнув хвостом, кошка еле слышно присвистнула, заметив, как видны кости из-под шкур речных воинов...
- Великое Небо, они что, массово худеют что ли?

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)