Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Змеиная горка


Змеиная горка

Сообщений 11 страница 20 из 72

1

ЗМЕИНАЯ ГОРКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360742/36f5658c/23764689_m.png


Змеиная Горка - это груда из осколков круглых, гладких камней песчаного цвета, между которыми растет трава. Склон - крутой и высокий. Здесь удобно искать разные целебные травы, особенно кервель и тысячелистник. Но гадюки, греющиеся на камнях в солнечную погоду, очень опасны. На Змеиной Горке стоит запах камня, лишайника и хвои. В нижней части скалы есть нора, в которую могут пролезть коты или собаки.
Одна из отличительных черт Змеиной Горки - ее крайняя непривлекательность из-за большой опасности и малого количества дичи. К счастью, Змеиная горка находится далековато от территории лесных племен.
В зимнее время можно охотиться, ничего не опасаясь - змей нет в сезон Голых деревьев.


❗В данной локации есть вход в туннели. Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х20" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Если при наличии данных условий вы решили зайти в туннель, переходите в туннельную локацию 93. Змеиное логово

0

11

<<<Грозовое племя
После того, как немного помог целительницам Грозового племени, Кречет побежал по следам Кедра и Мастера. В заснеженном лесу очень хорошо были видны отпечатки лап, неровные цепочки которых уводили с Грозовой территории куда-то вообще за пределы леса котов-воителей.
Впереди виднелся Лунный Ручей. Сейчас он был в замерзшем состоянии, и Кречет быстро преодолел его, а потом помчался вдоль периметра ивовой рощи.
Следы петляли, словно коты играли в догонялки, соревнуясь, кто кого. Кречет бежал, иногда останавливаясь и принюхиваясь. Эти места были ему незнакомы... кто знает: вдруг впереди овраг или гремящая тропа? Хоть он и молод, но Осинник уже научил его быть предусмотрительным.
Кречет услыхал яростное шипение и вой. Выскочив на опушку, он открыл рот от изумления: Кедр и Мастер уже не сражались, но клочки шерсти, летающие по округе, говорили сами за себя. Серый кот выглядел помятым, да и соплеменник Кречета явно видал дни и получше.
"Они не дерутся? Кедр не собирается его убивать?" - подумал черепаховый оруженосец, а потом увидел на себе взгляд Мастера, и хмуро сдвинул брови. Он не слышал, что там Мастер говорит Кедру - но наверняка о нем. Поджав губы в презрительном выражении, Кречет сделал шаг в сторону этих двоих, намереваясь помочь воителю конвоировать убийцу в лагерь.

0

12

Я сделала еще шаг вперед, пригнувшись сильнее. Внутри клокотала ярость, которая, подобно огню, начала выжигать все изнутри на пару с ненавистью.

К слову, в последнее время уж очень многое я успела испытать по отношению к Мастеру. Начиная от теплых дружеских чувств, медленно росших из недоверия к незнакомцу до горячей любви, переродившейся в жгучую ненависть и злобу. Казалось, что весь букет возможных ощущений попросту отыгрался на мне, лишив меня не одного доброго десятка нервов.

Неудивительно, что теперь я стояла тут, напряженно наблюдая за серым котом. Где-то в глубине души светлая сторона молила о пощаде, просила все пересмотреть и обдумать на холодную голову, но я мысленно затоптала ее в грязь, плюнув сверху. К черту! Предатель недостоин уважения! И, тем не менее, полностью избавиться от нее не удавалось, как ни крути, но, по крайней мере, она уже не имела авторитета.

Я пригнулась еще ниже. Шум в ушах стал невыносимым, казалось, что перепонки вот-вот лопнут. В носу уже стоял знакомый железистый запах крови, а в глазах продолжала плясать красная дымка, как бы дразнясь и маня.

"ЧЕГО ТЫ МЕДЛИШЬ?!"

Сейчас трудно вспомнить, что именно побудило меня на дальнейшие действия. Я перестала контролировать себя, забросив дымящиеся остатки разума куда-то в тартарары и поддавшись своему желанию, кричащему "Убивай! Убивай! Убивай!", вследствие чего я попросту выскочила на поляну в один длинный прыжок. Оказавшись на земле, я повторно оттолкнулась лапами, сменив направление и метясь в серое тело.

Предатель!

Лжец!

УБИВА-А-АЙ!

Все происходящее на поляне слилось в красный фон, создавая контраст с Мастером, который серым пятном был передо мной. Я повторила тот же самый прием, который Демон в моем обличье использовал когда-то у Древних скал - накинулась на спину врага. Но в этот раз кое-что было иначе: когда приземление удалось, передние лапы машинально обхватили шею серого, и я с силой вонзила когти в район горла Мастера. Я почувствовала, как они впились в кожу, и продолжила их всаживать все дальше и дальше, стискивая кота в объятьях. Я прижималась всем телом к одиночке, вдыхая полной грудью его запах, чувствуя тепло его тела и каждую крепкую мышцу под собой.

"Кончай с этим!"

Команды Демона не требовалось. Я уже на интуитивно-подсознательном уровне знала, что следует делать. Когти впились до максимума, мышцы сладко ныли от напряжения, с которым я обхватила одиночку, стараясь изо всех сил удерживаться на нем, в горле раздавалось громкое рычание. А затем я резко дернула лапами, проведя воткнутыми когтями по шее Мастера, распоров плоть. Сильный запах крови ударил мне в нос, заставив сильно вздрогнуть и попытаться отскочить от одиночки, но не тут - то было...

Я не смогла вырваться, потому что когти застряли в шерсти и плоти серого. Из-за рывка мои задние лапы оказались на земле, а передние продолжали "обнимать" шею Мастера. В таком положении я и повисла на своем противнике, тяжело дыша и понемногу начиная приходить в себя, чувствуя, как красная пелена отступает...

Отредактировано Джей Ли (2016-03-04 05:19:10)

0

13

Кай, не понимая, что сейчас творится, наблюдал за тем, как меняется мордашка Джей Ли и напрягаются мускулы под чёрной шерстью, словно в преддверии прыжка. Да прыгнуть она как раз и собиралась!
Белый одиночка едва заметно коснулся её хвоста своим, однако, сильно это не помогло, и жажда крови в глазах странницы не потухла. Коту оставалось лишь вздохнуть и пододвинуться туда, где происходящее на поляне у змеиной горки было видно лучше. Джей Ли казалась собакой, собравшейся прыгнуть под лапы чудовища: на глазок можно было определить, насколько сильны эти коты, уже переставшие драться и что-то мирно обсуждающие.
Не думаю, что Сирша захочет их съесть, — тихо про себя. Шутки спасают нервы в напряжённые минуты.
Кошка прыгнула внезапно. Ветви всколыхнулись, открыв вид на Кая, но тот и не подумал бежать прочь, а сидел на месте, мрачно глядя.
«Значит, она с ними знакома?» — хотя, скорее, знакома с тем серым котом, к которому и кинулась. Пары мгновений хватило на то, чтобы когти Джей Ли вонзились в нерадивого, разодрали ему горло. Кай отшатнулся. Нет, он привык к жестоким расправам между одиночками, можно сказать, жил когда-то в мире, где без них не проходило и дня, но не ожидал увидеть подобного от Джей Ли. Это словно была иная сущность, не кошка, рассказывавшая им красивые легенды. — «Она... Неужто, такая же, как городские?»
Кай медленно поднялся, будучи, к несчастью или счастью, на достаточном расстоянии от сражающихся. Он просто не мог больше прятаться в кустах.

0

14

Мастер продолжал подкалывать Кедра, пока тот делал сосредоточенную, серьёзную мину. В любой непонятной ситуации становись серьёзным - таков девиз полосатого кота. Он спокойно относился к словам того, кто проиграл. Сейчас он может болтать что угодно - это, можно так назвать, попытка защититься словесно. Но с какой целью? Уж явно друг его не отпустит - пусть Мастер хоть что говорит.
- Если не хочешь к Грозовым идти, могу в Речное племя отвести, - с извечным добродушием в голосе произнёс Кедр. Хотя, наверное, и ежу было понятно, что к кому к кому, а к Речным он серого не поведёт. Не к Острозвёзду. - Все несут наказание за свои проступки.
И каким-то странно ласковым взглядом он посмотрел на старого друга. О да, сейчас всё должно наладиться. Главное сейчас не допустить того, чтобы племенные растрезали одиночку, а далее всё пойдёт как по воде.
Кедр тоже заметил Кречета. Он перевёл взгляд на молодого кота и подмигнул ему: Мастер - не угроза теперь.
Однако стоило ему отвлечься...
Откуда ни возьмись, поблизости, чуть не впритык, появился тёмный силуэт. Кедр не заметил, как появилась кошка, в которой он узнал подругу Мастера - ту, которая однажды на него напала. Видимо, бывшую подругу.
Так что, эта Джей Ли, не заимев успеха тогда, решила испытать удачу вновь? Полосатый приготовился, но нападать было уже поздно: кошка уже вонзила когти в горло своего бывшего дружка и с силой рванула на себя, разрывая плоть. И застряла.
- Втяни когти, - моментально подскочив к паре некогда влюблённых (влюблённых?), на удивление грубо рыкнул Кедр, - Ты зацепилась, - как бы странно это ни звучало, - будешь пытаться дёрнуть - освободить лапы не получится. Так что втяни когти, - повторил он. Да, кот знал этот приёмчик: однажды он очень неумело поймал кролика (за территорией родного племени) и пытался освободить когти. Вытянутым плоть не поддавалась, но стоило втянуть - и когти плавно уходили обратно в лапы, легко перемещаясь по, так сказать, пути, который проделали.
- Держись, Мастер, - уже мягче проговорил полосатый. Возможно, есть способ помочь? Целители, например... Хотя даже если бы и нашёлся какой-нибудь сошедший с ума целитель, который согласился бы попытать "счастье" спасти одиночку, то вряд ли бы что-то удалось: горло - не лапа и даже не живот, потому и излечить рану на нём... невозможно.

0

15

- Все несут наказание за свои проступки, - Кедр посмотрел на него с добродушием, совершенно искренним. Словно чувствовал какую-то непрошеную ответственность за него. Мастер покачал головой, думая, что бывший друг ничуть не изменился. Все такой же идеалист и мечтатель, чтоб его змеи покусали.
Кстати, штука со змеями не прокатила: Кедр даже не обратил внимание, зная, что угрозы помереть вместе скорее всего блеф. И действительно, Мастер бы не стал просто так говорить о своей смерти. Он ни за что не остался бы здесь умирать, будь опасность реальна, а постарался бы улепетнуть в последний момент. Видимо, из этих соображений Кедр сразу соотнес, почему змеи им не страшны, и вспомнил, что в этот сезон их просто нет.
Что-то оборвалось со странным неземным хлопком, как лопается струна. На него кто-то налетел внезапно со спины и впился когтями в глотку. Совсем так, как он проделал с Острозвёздом.
Весь мир вдруг стал лишаться красок. Его жизнь висела даже не на волоске, а на чьем-то безумном решении.
"Джей Ли!" - он узнал ее, хотя и не видел. Взгляд на Кедра, словно в замедленной съемке раскрывающего и закрывающего рот - наверняка что-то говорил, да вот только Мастер внезапно расплылся в торжествующей улыбке.
- Держись, Мастер, - проговорил полосатый.
- Н...нет, - упрямо ответил серый одиночка, а потом резко рванулся вперед, самостоятельно высвобождаясь из "объятий", окончательно порвавших ему горло. Теперь из раны фонтаном била кровь, лапы подкосились, он упал, захлебываясь в ней. И всё же...
Когда Кедр оказался рядом, его глаза были подарком, который хотел видеть Мастер перед смертью. Он глумливо сощурил собственные. Да, он все-таки смог сделать то, что хотел: заставить Кедра страдать. Долгое время он думал, что это значит причинить ему физическую боль, затем - захватить одно из племен, убить его предводителя, убивать направо и налево, лишая столько хороших котов жизней. А ведь для Кедра кошачьи жизни были огромной ценностью. Даже если они не принадлежали соплеменникам. Да и вовсе племенным котам.
Но нет. Истинное страдание - это когда твой лучший друг, самый близкий кот, с которым столько пережито, который знает тебя лучше, чем кто-либо еще, а ты знаешь его, умирает у тебя на лапах. А ты ничего не можешь сделать.
- Я... победил, - прерывистое дыхание стало поверхностным, легкие уже тоже заливало кровью, поэтому ему осталось недолго. Мастер цеплялся за жизнь ровно столько, сколько было нужно, чтоб сказать эти слова, - Они затихнут,... Кедр? Они... барабаны... они затихнут?
Тёмный Лес не торопился его принимать, продлевая страдания. Кот никогда не чувствовал чужой боли, был абсолютно бесчувственным и неспособным на то, чтоб создавать, а не разрушать. И поэтому свою боль он тоже не демонстрировал, не издав ни вопля, не пролив ни слезы, а лишь продолжая таращиться куда-то уже в видимый краем глаза только ему мир.
Расплывчатым силуэтом над ним угадывалось лицо Кедра. А потом он как бы увидел еще кого-то рядом.
- Всегда... кош...ки, - прошептал он, подозревая, что это Джей Ли, и отвернулся к своему другу. Последние мгновения. Он смотрел так жадно и долго, стараясь не моргать, будто цеплялся за жизнь. Но под конец, почувствовав, что время пришло, сомкнул веки усилием воли. А уже через секунду отключился и мозг, и всякое напряжение в мускулах пропало, оповещая, что жизнь покинула тело этого кота. Окончательно и безвозвратно.

+2

16

Все произошло стремительно. Кречет в последний момент увидел напрыгнувшую на Мастера одиночку, впившуюся в его горло с явным намерением жестоко расправиться. Выскочив вперед, пёстрый оруженосец подлетел к ней, но она уже отпустила серого кота. Точнее, он сам с мазохистским рвением выпутался, не дожидаясь, пока по научению Кедра кошка утихомирится и решит не брать на себя груз убийства.
В ужасе глядя на Мастера, у которого было порвано горло, Кречет не стал приближаться, вместо этого посмотрев на чёрную кошку. На всякий случай он встал рядом, ненавязчиво прислонившись к боку. С одной стороны психологическая поддержка после того, как она совершила убийство, а с другой - защита на всякий случай, если она вздумает напасть и добить кота, либо теперь ее целью станет Кедр.
Речной оруженосец не спрашивал ничего - ни зачем она это сделала, ни кто она такая. Он впился взглядом в Мастера. Тот что-то говорил бывшему соплеменнику, но ученик не слышал.
"Даже он не заслуживает такой смерти. Ни он, ни Острозвёзд. Никто не заслуживает", - Кречет угрюмо отвел взгляд вниз, слыша хрипы, теперь уже большей степенью вырывающиеся из горла умирающего кота. Юный оруженосец хотел лишиться слуха в этот момент. Самое худшее - у этого убийцы были те, для кого он что-то значил в этой жизни. Тот же Кедр. Кречет никогда не терял никого из близких, но почему-то его боль он чувствовал, как отголосок своей. Еще не существующей, но будто бы из далекого будущего. Кот постарался скорее отогнать от себя такие мысли. Это просто под впечатлением такое чувство... как-никак, он был свидетелем двух подобных убийств за одни только сутки.

0

17

События продолжали развиваться с неописуемой скоростью. Первые нотки паники уж пробивались через разгоряченный мозг, заглушаемые только звуком собственной крови в ушах. Я продолжала висеть на Мастере, сделав лишь одну-две слабые попытки вырваться. Но в мышцах внезапно разлилась странная слабость, а в голове снова поселился дурман, сводящий меня с ума.

- Втяни когти, -
я обернулась на голос, продравшийся сквозь шумовую завесу и мой расфокусировавшийся взгляд на миг замер на внезапно подошедшем Кедре, - Ты зацепилась. Будешь пытаться дёрнуть - освободить лапы не получится. Так что втяни когти,

- Н...нет.

К сожалению, совет пропал попусту, потому что моя "жертва" решила сама решить эту проблему, рванувшись вперед. Я пискнула, почувствовав, как мои когти едва не сломались, продрав еще какой-то участок плоти Мастера и отцепившись. Без своей опоры мне не было суждено продержаться на лапах долго и я с неприятным шлепком повалилась на бок. В глазах заметно помутнело, но я успела заметить, как поблизости упал серый силуэт.

Внезапно во мне что-то щелкнуло. Причем щелкнуло так больно и так резко, что все помутнение в глазах исчезло, и все мысли, скрытые ранее за красной пеленой ярости, освободились, снова начав кружить в голове.

Я... я... я убила его?

Это робкое, но крайне неприятное предположение заставило меня, напрягая все оставшиеся силы, подняться на лапы. Когти противно болели, но эта боль была несравнима с той, что снова образовалась в моей душе. Тяжело дыша, я нервно помотала головой. Нет..нет..нет... я... я не хотела... я не собиралась...

"Вот именно, что ТЫ хотела и собиралась сделать это, Ли. А иначе как обьяснить то, что он становится трупом, м?"

Я мелко задрожала и сделала мелкий шаг вперед, приблизившись к Мастеру. Он был еще жив, и это почему-то родило во мне небольшой огонек надежды. Но он тотчас же погас, когда я увидела, в каком плачевном состоянии находился раненый. Я нервно сглотнула, прогоняя подступивший ком тошноты.

Нет... пожалуйста... не надо...

Я поджала губы, сдерживая желание зарыдать. Чувство вины сменило все остальное, заставляя меня испытывать чуть ли не физическую боль. Он...он...так не должно быть... это неправильно... Слезящимися глазами я смотрела на то, как серый кот - причина моих страданий, ненависти, боли и главный объект немого обожания, - умирает. Янтарные глаза уже глядели с предсмертной поволокой, губы шептали что-то, чего я услышать не могла, а тело постепенно обмякало.

Нет... ты должен жить... должен...

Но, не внемля моим непроизнесенным просьбам, жизнь серого одиночки продолжила угасать. Странно наблюдать, как тот, под чьей лапой было целое племя, тот, кто был хитер и умен, погибает от твоих же когтей в куче грязного снега... И вот Мастер закрыл глаза, по его телу прошлась знакомая мне до боли дрожь, говорящая о том, что финал прошел.

И вот весь мир померк. Краски исчезли, сделав все вокруг черно-белым. Я наряженно замерла, невольно расширив глаза.

- Нет... нет... н...нет... - мотая головой, прошептала я и, ведомая внезапным порывом, рванулась вперед, к телу серого одиночки, упав рядом с ним и уткнувшись носом в быстро холодеющую шерсть. По щекам вовсю текли слезы, я уже не стеснялась ничего и никого. Плевать. Пусть попробуют осудить. Плевать...

Если я раньше жаловалась на то, что самую сильную боль испытала в тот момент, когда видела Мастера с другой кошкой, то сейчас это было пустяком по сравнению с тем, что мне пришлось испытать. Легче было перенести то, что твой возлюбленный сейчас сидит и мурлыкает с другой, но зато он сыт и здоров, чем сидеть над его грязным и исковерканным трупом, осознавая, что его больше нет.

Как жаль, что понимание этого пришло так поздно...

- П...прости... - горячо шептала я в шерсть мертвеца, - Т...так не должно было случиться... не должно... нет... я... я... - слезы мешали мне говорить, я захлебывалась ими, - Прости... прости... - краем сознания я осознавала, что все было уже кончено, и что он теперь не услышит моих извинений, но я продолжала говорить, находя в этом единственный путь, чтобы выплеснуть все то, что копилось все эти дни, - Ты не предатель.... нет... ты лгал... да... но... так не должно было быть... я виновата... прости...

В душе начала образовываться дыра. Большая и черная, она как-будто засасывала в себя все, что можно, оставляя лишь пустоту, которая оказалась куда хуже, чем обжигающая ненависть. Я крупно задрожала, продолжая лежать рядом с котом, уткнув нос ему в шерсть. Шепот постепенно ослаб, голос стал более хриплым и вскоре я замолкла. Я дышала с трудом, бока напряженно вздымались, тело крупно дрожало.

Вот и все.

Конец...

+1

18

Джей Ли какое-то время продолжала стоять, вонзив когти в шкуру врага. Кровь быстро текла вниз, падала, окропляя снег. Ужасная картина. Нет, не новая, но каждый раз такая же ужасная, как предыдущие, кто бы её ни решил повторить.
Кай не понимал, почему одиночка стоит так долго, но в голове его мелькнула одна догадка, и, когда кот, на глазах которого свершилось (убийство?) нападение, заговорил, белый в своей догадке убедился. Даже втянул когти, которые выпустил от напряжения.
«Застряла, значит» — Кай поморщился.
Насколько же тогда сильно надо было бить? Насколько она жестока и такая ли добрая, какой казалась? Этот вопрос просто мучил. Нет, одиночка не знает, что произошло между этими двумя, так что не может судить. Но действительно добрая разве так бы поступила?.. — «Если только он был очень плохим»
Н... нет, — серый вдруг рванул вперёд, освобождаясь от объятий чёрной кошки и окончательно разрывая себе горло, из которого ещё сильнее хлестнули струи крови. Кот упал на землю. Кажется, он был жив какое-то время. Речной воитель присел рядом с ним.
А Джей Ли вдруг начала плакать. Плакать над тем, что сделала, с искренним сожалением, став вновь той Джей Ли, которую близнецы встретили в бурную метель, которая рассказывала им предания своего народа... И в такую быструю метаморфозу Каю не верилось. Он видел, как она убила, кинулась на серого без капли страха и с вполне ясным желанием. А теперь плачет из-за того, что он умер? По её же вине.
Одиночка презрительно взглянул на чёрную кошку, после чего развернулся и ушёл прочь до того, как о нём бы вспомнили или заметили.

———>К Сирше

Отредактировано Сирша | Кай (2016-03-05 14:19:49)

0

19

Папоротниковый туннель<——

Взять след Мастера было легко: прошло не так уж много времени, чтобы ненавистный половине леса запах успел бы выветриться. Почувствовав его, кошка поманила Ливня хвостом и бросилась дальше, боясь потерять тонкую ниточку аромата. Она будто бы сама видела, как Мастер бежит куда-то, ведомый одним безумием, а Речной воитель мчится за ним со всех лап, но лисье отродье никак не догнать. Если бы догнал — нить запаха оборвалась бы гораздо раньше.
Что она будет делать, когда найдёт их?.. А если Гарольд окажется ранен, ослаблен?.. Куда его бить, чтоб он умер мгновенно, или лучше растянуть удовольствие до своей кончины? Нет, Ливень при ней и при случае поможет. Она уверена в белом воителе. Но разделять с ним победу не хотелось. Ни с кем не хотелось.
Кристальная Звезда всё равно не назначит её глашатой, а соплеменники слишком тугодумны и вряд ли хоть когда-то примут мировоззрение бело-рыжей, даже после такой истории.
Ей нечего терять! Она будет рада и одной ране, которую оставит на шкуре этого лжеца, промывшего ей мозги.
«Как же ненавижу. Ненавижу. Ненавижу,» — от непрерывного бега начала побаливать голова, уши на миг оказались оглушены чем-то вроде четырёхкратных ударов по барабанам. Липа вдруг замерла, болезненно щурясь. Запах Мастера усилился, как и запах Речного воителя.
Здесь.
Но, когда она выскочила к змеиной горке, то почувствовала и иной, уже знакомый аромат. Это была та чёрная кошка, некогда приведённая Липой в лагерь. Одиночка почему-то плакала над мёртвым оратором. В общем, не стоила внимания. Разбираться, что разноглазая тут делает, лень.
Тут же был и другой Речной, оруженосец, и, собственно, тот воитель. Радостными никто не выглядел. Кроме пришедших Грозовых.
Наконец-то! — усмехнулась кошка, пройдя к своей погибшей любви. — Это сделал ты? — Липа посмотрела на Кедра, затем осеклась на Джей Ли. — Впрочем, не очень-то важно. Главное, что он мёртв.
«Жалко, что не по моей вине» — Липе было не просто «жалко», но ураган чувств она сдерживала.

0

20

- Н...нет, - отказавшись прислушаться к голосу разума (голосу Кедра), Мастер сделал резкое движение вперёд, тем самым рывком освобождаясь от когтей своей бывшей подруги - но это стоило ему жизни. Зачем он так сделал? Ведь мог бы дождаться более щадящего исхода событий. Исхода, при котором ещё можно было бы надеяться на то, что он выживет.
Кедр с ужасом наблюдал за всем этим, не в силах поверить, что Мастер решил так поступить. Теперь из горла фонтаном лила кровь. Полосатый был в этот момент рядом с другом, пытаясь закрыть лапами ту ужасную рану. Он ясно осознавал, что этим не помочь, но не мог сидеть так, без дела, без попыток что-либо сделать.
- Я... победил, - то есть эта смерть - только затем, чтобы "победить"? Всё это было проделано с единственной целью - "обставить" Кедра? Речной с силой стиснул зубы, сдерживая чувства, посещавшие его. Как же он ненавидел друга в этот момент! Ненавидел за боль, которую причинил. Ненавидел за эту глупую, бессмысленную для него смерть. И чувствовал каждой частичкой души боль потери лучшего друга, который направляется прямиком в Тёмный лес, без шанса на возвращение. Конечно же, Кедр рассчитывал на место в рядах воинов Звёздного племени - а если так, то и после смерти он будет разлучён с Мастером. Крайне обидно. - Они затихнут,... Кедр? Они... барабаны... они затихнут?
Кедр не знал. Он действительно не знал. Наверняка безумие не покинет Мастера и в Тёмном лесу - даже наоборот, усилится. "Барабаны" сделают пребывание кота на небесах ещё более мучительным, чем любого другого темнолесовца. Наверное, именно этого и добиваются Звёздные предки: заствить безумно страдать тех, кто провинился при жизни. И это несправедливо, ведь не один Мастер виновен в том, каким он стал.
- Будем надеяться, - ответил Кедр, выдавливая улыбку. Глаза его отсырели, но он держался.
Какое-то время серый лежал неподвижно, смотря словно бы сквозь пространство, сквозь время. А затем произнёс свою последнюю фразу:
- Всегда... кош...ки.
На этот раз Кедр остался без эмоций. Он молча, всё так же стиснув зубы, продолжал смотреть, как жизнь покидает тело кота. За всё то время он был не в силах даже моргнуть. И только когда жизнь окончательно оставила тело друга, полосатый зарылся в его шерсть, как бы прощаясь.
Картину нарушила Джей Ли. Кедр отступил, когда та пришла признавать свои ошибки. Он безучастно наблюдал за всем этим, чувствуя некую опустошённость.
— Это сделал ты? - спкстя время, за которым Кедр не следил, эхом донёсся до него чей-то голос. Он перевёл взгляд на появившуюся Грозовую кошку. — Впрочем, не очень-то важно. Главное, что он мёртв.
Какие забавные эти воители: радуются, когда обрывается чья-то жизнь, - ведь главное, чтобы у них всё было хорошо. Разделяющие мир только на "добро" и на "зло", они не понимают ценности любой кошачьей жизни. И как забавно, что искоренять "зло" они так рвутся убийством. И, по их мнению, так правильно. Хотя на самом деле это гораздо хуже, чем всё совершённое самим убийцей, ведь их оправдывает то, что они делали это "во благо". Они так думают, по крайней мере.
Склонившись над Джей Ли, он прошептал:
- Отпусти его. Мне нужно его похоронить. В нашем тайном месте, - последнее он добавил с той целью, чтобы Джей Ли не последовала за ним: нужно иметь совесть и не теребить тайные места ушедшего. И затем он добавил громко: - Каждый имеет право на достойное захоронение! Мы не вправе судить и наказывать того, кого уже судит и наказывает Звёздное племя.
И он, вытаскивавший обмякшее мёртвое тело из-под тяжести всё ещё живой Джей Ли, готов был драться за свою истину.
Он с виду был измучен, но за любую попытку помешать ему набросился бы на того, кто совершил её, с неистовой силой.
И он пытался показать, что к нему лучше сейчас не приставать и не следовать за ним. Слишком личное.
>Таща тело в неизвестном направлении

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Змеиная горка