*Имя
Сычик
Сычеух
*Цепь имён
Сычик - Сычехвост - Сычеух - Сычезвёзд
Возраст
0 лун (Новорожденный)
3 года
*Пол
Кот
*Племя
Речное
*Статус в племени
Котенок
Воитель
Личный Статус
WHY so serious?
*Внешность

Детство

Сычик - это такой маленький забавный комочек бело-рыжей плюшевой шерстки, с большими, как у совенка, глазами, которые ближе к шести лунам приобретут янтарный оттенок, и крохотными, плотно прижатыми к голове ушками. Никто не знает, отчего он родился таким; целители списывают на то, что его матери не хватило каких-то витаминов, так как кроме него она вынашивала его братьев и сестру, которым повезло куда больше. К счастью, слух у Сычика прекрасный.
В целом он довольно крупный котенок. Круглая голова еще больше подчеркивает сходство с совой. Но через некоторое время его мордочка начнет тянуться вперед, становясь все больше похожей на отцовскую. Лапки еще не окрепли, но с самых первых дней он довольно подвижный, так что они имеют тенденцию стать мускулистыми. Короткий хвост морковкой, который постоянно торчком. Коготки с самого рождения хоть и тонкие, но необычайно длинные, чем он доставил матери хлопот, ибо она беспокоилась, как бы он не повредил глаза другим котятам. Более того, Сычик не может убирать когти на месте "больших пальчиков", что, опять же, не мешает ему нормально жить. Просто он такой, какой есть.

Молодость

Сычеух - подтянутый, поджарый, мускулистый воитель. Крупный, но не очень широкий в плечах. Шерстка короткая, рыже-белого цвета. Глаза большие, круглые и янтарные, как у совы. Уши маленькие и плотно прижаты к голове, что делает ее форму круглой и еще больше напоминающей голову птицы, в честь которой его окрестили.

Сычеух - крепкий рослый кот. После того, как стал отцом, его грудная клетка раздалась вширь, да и сам костяк словно стал крепче, и теперь он настоящих исполинских размеров. Короткая рыжая шерсть, на морде белая "маска", которая уходит вниз, охватывая грудь и живот. Хвост довольно длинный, не очень гибкий, но и не закостенелый. В любом случае, на здоровье Сычеуха это никак не отражается. Равно как и маленькие, плотно прижатые к голове уши.
*Характер

Детство

Как и было сказано, Сычик очень подвижный малыш. Если исследовать поляну и палатки по ее периметру - он первый! Если бежать обратно в детскую, на зов матери, чтоб покушать - тоже. Всё на свете ему интересно, он везде хочет успеть. Необычная форма ушей его не смущает. Если его спросить "почему у тебя такие уши?", то он спросит "а почему у тебя такие глаза?" Тем более, братья и сестра давно привыкли к нему такому, как и все племя, ну а себя мы не можем каждый день наблюдать со стороны. Вот и выходит, что собственная внешность у него абсолютно не на первом плане. Он и забудет про то, что не такой как все, если ему постоянно не напоминать об этом косыми взглядами, вопросами и прочим.

Молодость

В меру агрессивен: на поле боя по-настоящему жесток, а в кругу друзей мил и ласков. Хотя, это опять же зависит от того, как воспринимают его эти окружающие. Не даст в обиду своих соплеменников, и в особенности ему дорога кошка по имени Лавина, которая до семи лун считалась его сестрой.
Верный воитель своего племени. Дорожит своим словом и никогда не пускает его на ветер.
Большое семейное древо постоянно напоминает ему, что он нужен, и что обязан стать кем-то в этой жизни, чтоб быть достойным своих великих предков.

Сычеух спокойный и рассудительный воитель. Юношеская горячность со временем прошла, уступив место холодному, немного циничному рассудку, отчасти привитому его наставником Острозвёздом. А может, повлияло и то, что он в какой-то момент осознал, что он отец троих котят. В общем, настало время взрослеть и остепеняться, наверное.
Сейчас он является старшим воином, с которым предводитель порой может обсудить какой-нибудь вопрос, если пожелает. Сычеух хороший стратег, умеющий изобретать боевые комбинации на поле сражения, план нападения или защиты. Сражается скупо, не делая никаких лишних движений. Говорят, раньше, когда он отдавался бою со всем жаром и самоотдачей, он выглядел зрелищнее и был похож на льва. Но теперь действительность несколько поменялось, и он все чаще напоминает Острозвёзда, что заметно не только по полю боя, но и по общению с ним.
*Биография
Сын Ивы и Воздуха, родится одним июльским днем, вместе с другими котятами.
...холодные стены пещеры, вода, влажный мох. Он бы не пережил эту ночь, не встретил бы новое утро и все последующие дни, если бы не произошло по мнению Звездных предков невозможное: Черит, одна из самых опасных кошек этого леса, отъявленная убийца, славящаяся своим хладнокровием и способностью убить без капли сожаления, подарила ему остатки своей жизненной энергии. В Темном лесу, в своеобразной темнице Звездного племени, содержалась ее душа, или то, что от нее осталось. И в последние секунды раскаявшись, Черит смогла выбраться и исчезнуть навсегда, теперь оставшись в этом коте. Сычеух никогда не узнает, что на самом деле произошло. Он - это она и не она одновременно, потому что ее душа не вытеснила его собственную, а слилась и стала неотделимым целым. Без малейших воспоминаний о прошлой жизни.
Вера в Звёздное племя есть?
Да
Обещаете соблюдать Воинский Закон?
Да
*Частота посещения форума?
Каждый день
*Пробный Пост
Долго не буду думать, последний свой от РК возьму.
4. Свой вариант.
Рыжая Комета бы точно захандрила. Ни Ежевика, ни Симфония, ни их возможные котята - ее племянники - могут никогда не появиться тут. Кого бы она могла тут встретить? Звездоцапа? Так тот давно отдыхает на лаврах в Темном Лесу, на соседней с Черит койке.
Огненная Звезда отошла вперед, а рыжая кошка осталась на месте, собираясь развернуться и искать место, где можно было бы предаться воспоминаниям. Но вдруг комок земли прилетел прямо в нее, и Рыжая Комета резко вскинула голову. Это Огненная Звезда, конечно же, и кошка вдруг увидела в ее глазах озорные огоньки.
Вскочив на лапы, не медля ни секунды, так, что звездная пыль всколыхнулась, кошка бросилась в ее сторону, чтоб поймать. Снова как в детстве, они же вышли из одних яслей! Тогда вся жизнь казалась впереди, а теперь впереди вечность. Горькая правда о Ежевике на неопределенный срок оставила ее. Рыжая Комета знала, что все равно не будет одна.
- Ты знала, что Белочка... - ваша Белочка! - правнучка самого Звездного Снега? - зашлась в хохоте рыжая бестия, когда ей все же удалось догнать Огненную, и они завалились на мягкую траву. Если Снегопад мог вполне быть наследником Звездного Снега, то факт родства его и Белочки был немыслим, необычайно потрясающ тем, что никто из ныне живущих не то, что не догадался бы, но никогда в жизни и не подумал бы в эту сторону! Она сама узнала об этом лишь когда попала в Звездное племя. У Звездного Снега была тайная дочь от совершенно другой кошки. Подумать только - запретная любовь не дала роду его прерваться! Удивительно, насколько некоторые поступки отражаются на судьбе леса и отдельно взятых котов. И все же, как бы там ни было, в конце пути понимаешь: все к лучшему.

Отредактировано Сычехвост (2014-11-09 11:34:25)