Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Змеиная горка


Змеиная горка

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

ЗМЕИНАЯ ГОРКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360742/36f5658c/23764689_m.png


Змеиная Горка - это груда из осколков круглых, гладких камней песчаного цвета, между которыми растет трава. Склон - крутой и высокий. Здесь удобно искать разные целебные травы, особенно кервель и тысячелистник. Но гадюки, греющиеся на камнях в солнечную погоду, очень опасны. На Змеиной Горке стоит запах камня, лишайника и хвои. В нижней части скалы есть нора, в которую могут пролезть коты или собаки.
Одна из отличительных черт Змеиной Горки - ее крайняя непривлекательность из-за большой опасности и малого количества дичи. К счастью, Змеиная горка находится далековато от территории лесных племен.
В зимнее время можно охотиться, ничего не опасаясь - змей нет в сезон Голых деревьев.


❗В данной локации есть вход в туннели. Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х20" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Если при наличии данных условий вы решили зайти в туннель, переходите в туннельную локацию 93. Змеиное логово

0

2

Лагерь Грозового племени
Мастер бежал через территорию Грозового племени, не слыша, но чувствуя, что его преследуют. Точнее, преследует всего один кот. Иногда хотелось просто остановиться и развернуться, встретившись наконец с Кедром в долгожданном бою, однако место не очень примечательное, да и могут быть свидетели. Серый одиночка хотел бы, чтоб в их "семейные" разборки не лезли Грозовые или вообще любые другие коты. Ему нужно поквитаться с Кедром, и он сделает это сам, на сей раз ему не помешает кто-нибудь вроде его вероломной бывшей подружки.
- Сдаешь позиции, Кедр? Помни, я убил твоего предводителя! - остановившись у лунного ручья, крикнул наугад в лесную чащу Мастер и внимательно пригляделся. Все было тихо, но вот полосатый воитель показался на берегу, и серый продолжил убегать, как когда-то, когда они вместе бежали от врага всех лесных котов.
Ивовая роща. Они уже на нейтральных землях, которые Кедру неизвестны. Мастер коварно ухмыльнулся - его территория, его правила.
А вот впереди и скалистая горка. Кот махом вскочил на нее, проигнорировав промежуточные камни, по которым можно было бы подняться, как по ступеням.
Дождавшись, когда и Кедр появится, Мастер оскалился в усмешке.
- Жаль, тебя не было на Совете. Я смотрелся лучше всех этих ничтожных котишек, возомнивших себя предводителями. А когда Острозвёзд умирал, знаешь, что он булькал? "Целителя... целителя..." - глумливо изобразил он, насмехаясь над чувствами полосатого кота.
Но долой разговоры. Мастер воинственно размахивал хвостом, принял боевую стойку. Он был уверен, что Кедр пришел сюда только за одним - убить его и отомстить за все, что он сделал, освободить от него лес, как будто его бывший друг - это нечто похуже Четверки. Быть этим своеобразным Целителем, который бы излечил лес... от него. Когда-то в детстве они уже играли так, и роли почему-то тоже всегда подобным образом и распределялись. Мастер согласен был только на роль предводителя, того, кто правит. А Кедр великодушно соглашался на роль спасителя жизней.
Когти царапали скалу и тоненький слой снега на ней. Мастер был уверен в своих силах - он всегда был способен одолеть Кедролапа.

+1

3

<Лагерь Грозовых
Серьёзно? Бежать? Мастер, да бежит? Неужели не романтичным для сражения показался лагерь Грозового племени? Да и вообще, это скорее Кедрова черта - бежать.
Кедр мчался через территории, собираясь догнать Мастера и покончить с жестокостью. Идеальным для него было решение проблемы следующим образом: Мастера догнать, повалить, пригрозить, начать бить, прекратить, убедить добрым быть, грехи простить, отпустить. Иными словами, мирным способом решить проблему. Всё же Кедр не из тех, кто убивает, даже если противник - один из самых жестоких котов в истории леса, которого лучше, так сказать, прикончить сразу, чем рискнуть столкнуться с ним вновь, но только позже.
Идеальный момент настал, когда двое взрослых котов оказались у Лунного ручья. Завидев, что Мастер остановился, Кедр сам сбавил шаг, а затем и вовсе встал, прекращая движение.
- Сдаешь позиции, Кедр? Помни, я убил твоего предводителя! - Мастер явно не знал, в какую сторону кричать.
Кедра не тронули его слова: не стало ни страшно, ни зло от выкриков серого. Тот стоял, видимо, ожидая появления друга.
Полосатый, получив подходящий момент, изготовился: он весь сжался, как гармошка, и отступил на пару-тройку шагов назад. Завертев задней частью тела, он помедлил и после понёсся в сторону Мастера. Оказавшись недалеко от него, он вдруг передумал на него нападать таким образом; резко на ходу встав на задние лапы, он раскинул в воздухе передние, делая также и необъяснимое выражение лица. Со стороны это было больше похоже на игру юного кота, чем на намерение драться по-честному.
Какое-то время Мастер ещё бежал, заставляя своего преследователя, который не ожидал, что в беге кто-то может быть лучше него, так же бежать, гнаться за врагом лесных котов.
Наконец прибежали. Кедр на самом деле утомился: никто его ещё так не гонял. Лапы уже перестали быть ощутимыми, и он, можно сказать, просто по памяти ими управлял.
- Жаль, тебя не было на Совете. <...> знаешь, что он булькал? "Целителя... целителя..."
Кедр мгновенно навострил уши при слове "целителя". Луны идут, а он до сих пор помнит это прозвище. Да, он ведь тогда и правда слился с ролью.
Слова серого одиночки всё же вывели из относительного душевного равновесия полосатого воина.
"Хватило и того, как ты заставлял целительниц драться", - подумал с... мягкой ненавистью Кедр. Ну как мягкой. На самом деле он не мог ненавидеть старого друга. Да, он был готов простить ему всё на свете, а ненавидел так, для вида.
- А ведь мы могли бы просто уйти. И никто бы не пострадал, - запел ту же песню, что и раньше, Кедр.
Мастер тем временем принял боевую стойку. Полосатый повторил действие за ним, готовясь к бою. Но нет, первый он не нападёт - ещё был шанс, что без свидетелей Мастер позволит себе быть чуточку нежнее и согласится сбежать.
Незнакомая обстановка, незнакомые земли напрягали.

0

4

Мастер сделал шаг вперед. Он ухмылялся уголком рта, а глаза блестели. От него так и веяло самодовольством и причиненными неприятностями.
- А ведь мы могли бы просто уйти. И никто бы не пострадал, - на эти слова Кедра серый кот лишь поспешно мотнул головой, а в глазах промелькнул настоящий панический ужас, словно ничего хуже он и представить себе не мог. Что угодно, только не это. Нахождение рядом с Кедром по доброй воле - да лучше он утопится, удавится, но ни за что не позволит тому уговорить себя. Когда-то Кедролап и Жук были учениками, тогда серому оруженосцу хотелось крутиться вокруг орбиты этого местного светила, они даже стали лучшими друзьями, но с тех пор много воды утекло. Пора бы этому полосатому мышеголовому уже перестать жить прошлым и осознать, что ничего не вернуть.
- Ты ничего не сможешь поделать с четырьмя ударами, Кедр. А они продолжают звучать у меня в голове с того самого момента! Чертовы двадцать с лишним лун я только и слышал их, и я понял, что они призывают меня мучить, убивать, завоевывать, - неистово подавшись вперед, воскликнул Мастер, - Да я бы уже и не был собой без них, - кот сделал неуловимое движение, метнувшись вправо, а затем напал на Кедра сбоку, ударив со всей силы и клацнув зубами в мышином усике от его уха.
Дальше уже нельзя было отличить финтов, атак, мудреных стоек и защит - был единый и слитный бой. Как книга в свои лучшие моменты пишется, движимая единой мыслью, которая сама уже привлекает слова, так и этот бой происходил как нечто целостное и отдельное, прежде неведомое, наверно, ни одному из этих двоих.
Мастер не был хладнокровным, как когда убивал всех тех котов, отнимал жизнь Острозвёзда, либо отдавал приказы. Он слишком долго ждал этого момента, и теперь с каждым новым ударом вымещал свою злобу, неудовлетворенность жизнью на коте, который и был, как считал Мастер, виновником всего, что с ним случилось.

0

5

Чувство, изобразившееся на морде Мастера, никак не понравилось Кедру, однако он никак не выразил этого. Да ладно, Мастер, не так уж давно между вами была близость. Неужели всё так скоро прошло? Конечно, слишком многое произошло, чтобы вести себя как ни в чём не бывало, но признайся, что даже ты несколько скучаешь по былым временам, - примерно такие слова были в мыслях Речного.
- Ты ничего не сможешь поделать с четырьмя ударами, Кедр. <...> они призывают меня мучить, убивать, завоевывать. Да я бы уже и не был собой без них.
Даже если бы у Кедра было достаточно времени на слова, он бы промолчал. Да, ему нечего было сказать. Безумие друга не может быть излечено никакими словами и даже действиями - тем более, если тот сам себе что-то внушил про убийства и завоевания; тем более, если кот сам отказывается от помощи со словами "не был бы собой без четырёх ударов".
Кедр мог бы лихорадочно обдумывать, как вернуть друга к нормальной, добропорядочной жизни (не то же самое, что спасти от безумия), но тот уже не дал возможности, так как напал.
Действие серого было внезапным, так что Кедр был застигнут врасплох; однако полосатый всё же смог устоять. Он отодвинул от своего противника морду, когда тот, видимо, собрался откусить ему ухо, и тот промахнулся, закусив воздухом. Интересно, это Мастер поддаётся или Кедр действительно переиграл его в этом моменте?
Далее пошёл действительно слитный бой. Возможно, он был таковым по причине высокого навыка битвы у обоих противников; а может быть, причина в духовной близости бывших соплеменников. Иными словами, зрелище было необыкновенное.
Но в какой-то момент Кедр сделал обманный манёвр: сделал вид, будто собирается ранить в одно место, а на самом деле "напал" на другое. Местом, куда бил кот, оказалось плечо Мастера. И, к неудаче, друг внезапно совершил слишком неправильное движение - которое не было в планах Кедра. И полосатый, уже направивший мощный удар, не успел сообразить и остановиться. Вышло так, что когти его вонзились в шею Мастера, хотя предназначались для плеча.
Глаза воителя испуганно расширились, когда он заметил первые признаки тяжёлого ранения. Он впервые чувствовал такой ужас, ведь на его лапах могла оказаться кровь того, кем он так, на самом деле, дорожил.
- Мастер, - тихо прошептал Кедр, вперившись взглядом в морду друга.
Полосатый жил в постоянной надежде - вот и сейчас он надеялся, что всё обойдётся, хотя это вряд ли было возможно.

+2

6

Мастер разошелся не на шутку. С его стороны это было похоже даже не столько на бой, сколько на избиение. Он напрыгнул на Кедра, полоснув по холке, а потом схватил зубами хвост, как вдруг полосатый воитель резко развернулся и впился когтями в его шею, столкнувшись с ним практически нос к носу.
Одиночка замер. Он медленно перевел странный взгляд с расширенными от адреналина зрачками на бывшего друга, пока когти еще были запутанными в помятой и растрепавшейся шерсти, но они точно - совершенно точно - достигли кожи, и сейчас для смертельного ранения следовало всего лишь полоснуть, порвав глотку. Одно неаккуратное движение, и жизнь Мастера оборвется.
- Мастер, - тихо прошептал Кедр, наверное, охрип от ярости, которая того и гляди выплеснется наружу. Мастер втайне любовался им и даже немного боялся, хотя никогда бы не показал. Этот момент, когда ты распоряжаешься чужой жизнью... почему все сложилось так? Они могли еще тогда, в юношестве сбежать вместе; лишать котов жизни по своему усмотрению или милостиво отпускать. Они достаточно умны, даже гениальны - они оба - чтобы иметь право на такую власть. Но сейчас... это была его жизнь, которую Кедр хотел отобрать. Его послали за этим, в то время как Мастеру нравилась его жизнь. И прозибать в Темном Лесу, зная, что Кедр будет мирно существовать, постепенно забыв его - о, это слишком жалкий финал с так и не свершившейся местью. Значит срочно нужно воплощать запасной план. А он был. Как всегда.
- Не думай, что убьешь меня просто так. Это змеиная горка, - вдруг сказал серый кот, и сумасшедший торжествующий огонек засветился в уголке его глаз, оповещающий Кедра, что тот все равно не победил. Отсюда не сбежать, они пробыли тут слишком долго, и если умрут, то умрут оба, - Ты сделаешь то, что хочешь, но и сам умрешь. А потом мы встретимся в Темном Лесу, - горячо прошептал он, даже вытягивая шею, чтоб продемонстрировать, что он не боится. Хотя все это была психология, и он точно знал, что испугавшись за собственную жизнь Кедр сделает ошибку, и он тут же высвободится.

0

7

Хвойный Лес>>>

Честно говоря, я не знала, что именно заставило меня прийти именно сюда. Ведь, чтобы добраться до этого места, нам с Каем пришлось бы совершить нехилый крюк. Тем не менее, я оказалась тут, и неважно, кто толкнул меня на этот шаг...

Уже на подходе я почуяла что-то неладное. Такое неладное, что у меня моментально поднялась шерсть на загривке, оскалились зубы и сердце вновь пустилось вскачь. Я на миг замерла, подумав, что это очередная игра воображения со мной, но все оказалось куда печальнее, потому что все то, что донес до меня ветер, было явью.

Тут был Мастер.

Не надо было обладать большим умом для того, чтобы понять свежесть этого запаха и то, что его обладатель находится совсем рядом. На миг сомнения снова начали терзать меня. Ведь можно просто уйти и забыть. И плевать, что серый одиночка делает тут...

Но ненависть снова поднялась во мне, рождая неутолимое любопытство, граничащее с откровенным безумием. Это было похоже на наркотик, который, несмотря на ужасные последствия, рождал привязанность, желание и необъяснимое чувство эйфории. Что-то внутри говорило мне, что добром это не кончится, но я уже перестала слушаться голоса разума, чудесным образом начав находить себе оправдания.

Действительно. Что может произойти от того, что я одним глазком взгляну?

Медленно я начала идти вперед. По мере приближения сердце наращивало темп, а каждый шаг становился все мучительнее. Я сдерживала порывы своих желаний, беспрестанно повторяя себе, что я "просто посмотрю, ведь от этого ничего не будет". Тем не менее, процесс уже пошел и, когда до моих ушей донеслись звуки борьбы, я больше не могла адекватно сдерживаться.

Быстрым шагом я добралась до открытого места, где происходило сражение. Широко раскрытыми глазами я смотрела на двух борющихся котов, с  замиранием сердца узнавая тот неповторимый оттенок серого, который мельтешил, сцепившись с бурым комом. К горлу поднялся неприятный комок, а лапы задрожали. На секунду все воспоминания, которые были у меня, возродились, заслонив видимость яркими картинками. Все то, что мы успели пережить вместе с ним, поднялось, как бы дразня мое ноющее сердце. Это было приятное прошлое, да...

... но оно быстро сменилось мрачными эпизодами, от которых все внутри замерло, а мои глаза слегка прищурились. Когти самопроизвольно впились в землю, словно пытаясь удержать меня на месте от возможного падения. Или нападения... Сквозь шум крови в ушах я отчетливо слышала слова Лже-Гарольда, но внимания на них не обращала. Незаметно для самой себя я сделала шаг вперед.

"Ты хочешь этого, да. Я-то знаю..."

Голос Демона снова звучал глухо и почти неслышно из-за той борьбы, которая снова поднялась внутри меня. Но теперь та сторона, что шла против Мастера, быстро взяла верх и охватила мой разум, усилив ненависть, которая наверняка перешла все границы. Шум в ушах становился все громче, начав напоминать грохот водопада. Я оскалилась сильнее и слегка присела на лапах, чувствуя, как глаза застилает красная пелена. Все нервы натянулись и ожидали команды. Одной единственной команды, отданной не моим разумом, не Демоном, а чем-то, что уже давно скрывается внутри меня и порывается вырваться наружу вот уже столько времени.

Отредактировано Джей Ли (2016-02-25 09:58:03)

0

8

Хвойный лес<———

Кай собрался было сам прыгнуть к мышке, но засмотрелся на Джей Ли, движения чёрной кошки. Было в ней что-то очень грациозное, может, не такое и грациозное, как в Сирше, но чёрная странница таинственным образом приковывала его внимание. И Кай решил не мешать ей охотиться, чтобы понаблюдать ещё. С детства был маленьким эстетом. Любил всё красивое. Любил тех, что ведёт себя красиво.
Джей Ли схватила добычу, одним махом лишив жизни, повернулась. Мышка оказалась довольно упитанная. Да, такую Сирше надо: близнецы часто находили похожих отъевшихся в сарае. Может, одна из сбежавших оттуда?
Вот и добыча. Видимо, холода проходят, раз они стали так отъедаться... — произнесла кошка, положив перед ним аппетитную свежатинку. Глянув на своего кролика и мышь, Кай понял, что хватит, больше унести не смогут, но до того, как успел бы предложить отнести это в сарай, Джей Ли предложила отправиться в другое место.
«Ну вот,» — белый поморщил нос. — «Она же мне помочь хочет, нельзя её обижать. Тогда оставлю тут и потом вернусь. Главное место не забыть»
Кролик и мышка в скором времени оказались надёжно закопаны в корнях дерева, и Кай направился вслед за Ли. Хотя он, впрочем, знал местные края отнюдь не хуже неё, но позволил себя вести.
На подходе к змеиной горке Кай почувствовал чей-то запах, пропитанный известным ему ароматом Грозовых котов.
Здесь недавно проходил чужак, — белый повёл носом. — довольно взрослый. Может, вернёмся?..
Но Ли его не слушала.
«Да уж. Сирша мигом отправилась бы обратно. Ну, она-то знает, как себя с принцем вести» — Кай добродушно ухмыльнулся, продолжив идти за Джей, однако, особого желания не испытывая. Просто, увидеть, что случится. Если что-то серьёзное, то опыт красивых побегов из щекотливых ситуаций у него имеется. Поможет разноглазой.
Они шли осторожно. Вскоре начали красться, одиночка даже не заметил, когда это произошло. А добравшись достаточно близко до змеиной горки, замерли.
«Дерутся?» — кот, запах которого путники учуяли, и какой-то другой. Пахнущий Речным племенем. — «Чёрт, посильнее нас вместе взятых будут! Хотя, они же и сами друг против друга...»
Кай нахмурился, раздумывая, что следует предпринять. И мельком глянул на Джей Ли. Одного взгляда хватило, чтоб понять, что с ней всё не в порядке. В такие моменты следует давать пощечины для отрезвления, но сделать этого белый не мог, потому только предупреждающе покосился.
Хотя вряд ли это её остановит.

0

9

Убедившись, что не убил Мастера, Кедр не ослабил хватку, посчитав, что взял ситуацию под контроль. Да, ему наконец удалось притормозить бой, приостановить разъярённого серого кота - однако нужно всё же видеть грань и быть осторожным, ведь сейчас жизнь противника действительно висит на шерстинке.
Кедр до сих пор не понял выражение Мастеровской морды. Испугался ли одиночка? Или хаотично продумывает план побега, вроде как "высвободиться из когтей друга и не быть затронутым его нравоучениями"? Или он до сих пор не осознал ситуацию? Но всё более или менее прояснилось, когда он заговорил:
- Не думай, что убьешь меня просто так. Это змеиная горка. Ты сделаешь то, что хочешь, но и сам умрешь. А потом мы встретимся в Темном Лесу.
В глазах сумасшедшего промелькнул огонь торжества. Кедр показал на лице искреннее удивление, силясь остаться на месте и пребывать в спокойствии. А Мастер ещё и шею вытянул. Друг смотрел на него во все глаза.
- Что ты имеешь в виду? - и нет, Кедр не просил пояснить, что имел в виду серый, когда говорил о смерти полосатого после "свершения кары" (он эти слова даже во внимание не взял), - Я не собирался тебя убивать, - продолжая сверлить Мастера взглядом, говорил Речной, - Я хотел отвести тебя к Грозовым. Тебя бы закидали там мышиными косточками, а потом я бы проводил тебя через территории. Я никогда бы тебя не убил и не позволил бы сделать это кому-либо другому, - растерянно поначалу, но набираясь постепенно уверенности доносил истину Кедр. А затем, когда договорил, он немного помедлил и произнёс, - Тебе кажется, что тебя никто не сможет простить после такого, - смягчившись, говорил он, - Но тебя прощаю я, - он отпустил друга, - Я прощаю тебя.

0

10

"Чта?" - Мастер закатил глаза, мысленно проклиная этот мир. Пойти с Кедром, как пленник? Предстать перед этими болванами, будто побежденный кролик? Быть закиданным мышиными костями теми, кто танцевал под его дудочку больше луны и выполнял все его приказы?
- Тебе мало просто убить меня. Ты хочешь уничтожить меня морально, - обреченно сказал серый кот. Он выпрямился на лапы, встряхнулся, а потом исподлобья смотрел на бывшего друга. Можно было сбежать прямо сейчас, и попытку, кстати, Мастер предпринял, но почти сразу был остановлен и удержан. А еще Кедр смотрел строгим, но всепрощающим взглядом, от которого хотелось скрыться и никогда не видеть, ибо тошно.
- Тебе кажется, что тебя никто не сможет простить после такого. Но тебя прощаю я. Я прощаю тебя.
- И что потом? Может, ты всюду будешь следовать за мной, как мать Тереза, чтоб присматривать? Ты же знаешь, я не оставлю никого в покое, хотя мог бы и соврать, - едко сказал Мастер, во все глаза наблюдая за бывшим соплеменником, и там кроме неприязни читалось еще и любопытство. Ему было интересно, насколько далеко готов зайти Кедр в своем всепрощении, - Я не отстану от тебя, а ты от меня. Можем по такому поводу прямо сейчас признаться друг другу в вечной любви, - кисло ухмыльнулся он, а потом отвел взгляд в сторону ивовой рощи. Там был заметен черно-рыжий силуэт, и Мастер узнал спутника, который был вместе с Кедром тогда.
- Вот и твой верный щенок прискакал, - пробурчал он, а потом прошел в ту сторону немного и снова остановился и вскинул голову. Мастер не знал, как еще может сделать Кедру больно. Кажется, тот и впрямь победил. Но еще есть возможность найти момент и сбежать, чтоб не попасть под постыдное закидывание костями, а потом и под защиту Кедра, ибо Грозовые уж точно захотят его убить для достоверности, а полосатый вступится за него, лишая последней капли гордости. За что...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Змеиная горка