Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Поле клевера


Поле клевера

Сообщений 71 страница 80 из 95

1

ПОЛЕ КЛЕВЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539359772/f72d0452/23764557_m.png


Обширное поле с бледно-розовыми цветками, источающими приятный аромат. Находится рядом с территорией племени Ветра, а на горизонте виден лес Грозового племени. По окраине поля расставлены ульи двуногих, и как раз частое присутствие здесь людей в свое время помешало котам Ветра присвоить себе эту территорию. Сейчас она считается нейтральной.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х20" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 25 гранями.
Результат:
1-7 - идете в средний туннель, попадаете в туннельную локацию 93. Змеиное логово.
8-10 - идете крайний левый туннель, можете выбраться в локацию Ивовая роща или продолжать путь по туннелю в теме 101. Развилка.
11-25 - идете в крайний правый туннель, попадаете в локацию Заброшенный лагерь. Вход в туннели
!Обращаем ваше внимание, что при наличии коллекционной награды "Змеиное логово хN", где N - количество посещений той локации, вам при броске кубика следует прибавлять бонус, равный числу N.
Например, если у вас есть коллекционная награда "Змеиное логово х2", то при броске кубика вы ставите бонус 2 и так далее.

0

71

Мир духов →

Остывшее тело как-то неохотно принимало обратно душу кота. Раны под запачканной кровью шкурой затянулись мгновенно, но слушаться оно не хотело - ни двигаться, ни даже дышать было невозможно. Он словно слишком глубоко спал, но слышал всё, что происходит вокруг.
- Алозвёзд! - "Светлолапка!" - сознание кота бешено металось. Воздуха не хватало, но он не мог... - Алозвёзд! Каменница похитила Морковочку! Мы охотились в лесу перед битвой, она была там, а потом...
Он закричал бы, если б мог. Бессильная ярость поднималась в груди. Глаза Алозвезда были закрыты, но он слышал всё, что происходило вокруг.
- Она действительно этим очень сильно обеспокоена.
- Скажем ему, но не сразу.
Они перемещались то в одну сторону, то в другую и... ничего не делали! Они слышали всё, что сказала Светлолапка, знали о похищении, и что было ответом? Ничего!
Сложно сказать, что в итоге помогло ему: разгоревшийся до белого каления гнев или вонючая трава, сунутая под нос, но грудь Алозвезда, наконец, подалась вверх, и перемешанный с ароматами трав кислород хлынул в лёгкие. Несколько первых вдохов были хриплыми, как предсмертное дыхание древнего старика, но с каждым новым вдохом закостеневшее тело всё больше оживало, всё легче поддавалось контролю.
- Я... Всё... Слышал...
Кровь разгонялась, сердце забилось сильнее, затёкшие лапы с лёгким хрустом вытянулись. Он лежал в какой-то пещере, переделанной под лазарет. Совсем рядом беспокойно спала Светлолапка. Взгляд скользнул дальше, выцепляя из приглушённо освещённого пространства фигуру Ольхи, за её спиной - одного, другого, третьего раненого... Он был в самом конце, в противоположной стороне от яркого входа. Алозвезд с трудом поднялся на лапы, всё ещё тяжело дыша, но с каждым мгновением он всё быстрее и быстрее приходил в себя и чувствовал приливающие силы.
- Не буду спрашивать, пациент я здесь или пленник, - проговорил кот, оглядев присутствующих. - Я совершил страшную ошибку, позволив Темному лесу через целителей убедить меня довериться Иве. Битву нужно остановить сейчас же, поэтому задерживаться здесь я больше не могу. Прошу меня простить, - кот решительно направился к выходу, и несмотря на явно тяжёлое возвращение, его походка твердела на глазах.

Отредактировано Алозвёзд (2024-03-26 18:04:02)

+5

72

Кто-то мог бы подумать - Репейник же кот, нет у него права на слёзы! Они должны быть сильны, опорой племени и не слабеть пред чувствами. Однако это старые стереотипы, ещё гулящие в племенах и разлетающиеся среди молодняка, как мухи на падали. Ведь самцы же живые существа, как и кошки - чувства им не чужды. Целитель? Ну и что с того? Сердца лекарей ведь также могут болеть за соплеменников, как и у других сородичей... Особенно, если умерший был очень близок им.

Репейник дрожал всем телом - просто не мог прекратить, вот и всё! Мышцы непроизвольно сокращались, сердце всё также рвалось вперёд, издавая натужные стуки в ушах, а когти глубже впивались в хвост, вырывая из него новые клочья шерсти. Паника захлестнула целителя с головой. Кричать он уже не мог - то ли от холода перехватило дыхание; то ли простыл и осип; то ли просто сил не осталось ни на что более, кроме как сжаться в клубок и зарыться в густую шубку.

Заложенные уши не давали расслышать полную картину происходящего вокруг себя сражения, а укрывшаяся в хвосте морда всё больше и больше утопала в шерсти, пытаясь закрыться от реальности. От всего, что происходит снаружи. И это даже сработало? На миг Репейнику показалось, что тот отказался в совсем другом месте...

Закат окрасил небо в алые цвета, отливающие сиреневыми оттенками. Солнце медленно уходило за горизонт, удлиняя тени за спинами, а ветерок, ставший уже родным за всю жизнь кота, ерошил густую шёрстку. Оглядевшись вокруг, Репейник вдруг понял, что он тут не один - не было никого, кроме Таволги и детей, смотрящих на него с теплотой в глазах.

И побежал кот тогда через поле вереска, чувствуя, как тот приятно лелеет подушечки лап; и старался целитель изо всех сил добежать до тех, кто ему был так дорог, делая невероятно размашистые прыжки; и отдалялись они всё больше, а их образы растворялись, как утренний туман, оставляя после себя лишь прохладную расу на травинках; и тьма всё больше окутывала кота, утягивая того мертвецки холодными щупальцами в свою берлогу.

И тьма окутала Репейника с головой, заставляя того ещё интенсивнее, чем прежде, содрогаться на уже подтаявшему снегу. В тот миг он как никогда раньше возжелал исчезнуть из мира; умереть; стать призраком и никогда больше не появляться в знакомых своей лучше землях. Но....
- Скорее поднимайся, Репейник! Тебя могут тут убить!

То ли видение, то ли галлюцинация покрылась трещинами, превращаясь в мириады осколков, в каждом из которых отражался не сам бывший одиночка, а те, с кем тому удалось познакомиться за прошедшие луны. Вот, Ржанка, которая рьяно сражалась с собаками вместе с Махаоном; Листочек, отважно принявшая долю, упавшую на свои плечи как ком снега; Чешуйчатый, Молния и многие, многие, многие... Ведь не всё кончено. Точнее, Таволга не хотела бы, чтобы всё так закончилось! Да и сам целитель не желал, просто получилось так!
- Ну пожалуйста, Репейник! Я не смогу защитить тебя ни от кого!

Треск постоянно нарастал, от чего Репейник прикрыл уши, пытаясь скрыться от неприятного звука, однако ничего не получилось. Писк сводил с ума, как и осознание того, что нужно смириться с увиденным. Не ради себя, а ради тех, кому он нужен; кому является роднёй, наставником, другом. Ведь эгоистично будет с его стороны умереть так вот внезапно, оставив бедную Лепесток на растерзание познания целителей без посторонней помощи?
- Репейник, мы должны это все остановить! Вставай! Будь целителем племени Ветра!<...> Если ты не хочешь, чтобы погиб кто-то еще, чтобы я погибла, пожалуйста, вставай!

Глаза медленно открывались, а тело уже не дрожало так сильно, как прежде - на душе спокойнее стало, хотя отдалённо и скреблись барсуки. Однако это было лучше, чем когда когти яростных тигров и львов изрывали его сердце в клочья. Сожмурив веки и вновь их расклеив, Репейник встрепенулся и быстро приподнялся на передние лапы, ойкнув от неприятного недомогания, отдающееся приступом тошноты. Голова трещала по швам, не давала нормально сконцентрироваться, тем более перед глазами всё неистово плыло - ему казалось, или у дерущегося вдали кота вырос второй хвост? Да? Нет?
- Л-лепесток... - Просипел кот, после чего вдруг содрогнулся в плечах, издав хриплый кашель - в глотке воцарилась пустыня, а по всему телу словно стреляло молниями. - Прости... Я не должен был...

В голове что-то щёлкнуло - точно, вокруг же всё также сражались предки с тёмным лесом! Несмотря на неприятное изнывание в мышцах Репейник вдруг подскочил и на задание лапы, бодро (удивительно для своего состояния) осмотревшись по сторонам. Но тот не увидел тёмных и покрытых мириадами звёзд призраков - видение спало. Однако почему - не из-за того ли, что увидев смерть любимой на подсознательном уровне лекарь решил, что ему достаточно даже этого.
- Таволга... - Шёпотом повторил имя возлюбленной кот, после чего развернулся к Лепесток и, чуть помедлив, осторожно боднул ту лапой в сторону пещеры, благодарно кивнув. - Спасибо тебе за помощь... Без тебя я бы не смог... Прийти в себя...

Договорить Репейник не успел - не только потому, что слов не хватало, но и из-за увиденного вдали. К тому времени зрение Репейника уже более менее восстановилось и тот завидел входящих в пещеру Ольху с раненным незнакомцем и Камышника со взваленным на спину телом. И что-то подсказывало целителю, что последний ой как не прост - это ведь сам Алозвёзд!

Пройдя чуть вперёд и обняв Лепесток хвостом за плечи, мол зовя за собой, целитель ринулся в сторону так называемой пещеры, под которую был замаскирован проход в туннели. Темнота внутри той приятно встретила кота, давая его глазам так нужный отдых, хотя и привыкать к ней ему пришлось вновь. Зато ноздри учуяли запах, которым пахла ранее уже Светлолапка. Грозовое или теперь Единое Племя, а также аромат рыбы, как у Речного.
- Всё в порядке? - Вопросил Репейник, пройдя чуть дальше в пещеру, как тут столкнулся с идущим напролом рыжим котом.

Это его ведь нёс на своей спине Камышник! Видимо, Звёздное Племя даже в столь тяжёлые для себя времена смогло улучить момент для возрождения умершей верхушки. Правда, стоило ли им это делать? Ведь именно Алозвёзд (если Репейник правильно понял) стоит во главе Единого Племени. Или же живые знают куда меньше, чем мёртвые (он, несомненно, знал это, но в голове всё витали мысли - а что же они не знали!)?
- Никто серьёзно не ранен? - Заметив, как пришедшего с Камышником и Ольхой речного кота уже подлатывают тот благодарно кивнув, отойдя к стене пещеры и сев на землю, тяжело выдохнув.

Но он никак не догадывался, что потерял в этот день куда больше, чем увидел.

Отредактировано Репейник (2024-04-01 19:13:43)

+4

73

- Я... Всё... Слышал... - Алозвезд буквально восстал из мертвых. Ольха впервые в жизни видела, как это происходит. Даже Чернозвезда она не видела таким, хотя знала, что жизни он терял. Предводитель был настроен решительно, казалось, каждый шаг отдается болью во всем теле, но он держался. Он вышел из пещеры, Черный Буран попытался пойти за ним, но сил не было. На входе появился Репейник. - Никто серьёзно не ранен?

- Черному Бурану хорошенько досталось, но мы позаботились о его ранах. Грозовая ученица спит, но крайне беспокойно, - поспешила отчитаться воительница. - Репейник, я должна проследить за Алозвездом. Думаю, вы с Камышником справитесь без меня, - кошка повернулась  Черному Бурану. - Я сдержу обещание, - коротко сказала ему кошка и побежала за предводителем. Благо, он не успел далеко уйти. Он выглядел лучше, чем был в пещере. Не удивительно, предводители быстро восстанавливаются за счет жизней.

- Извини, но мне придется пойти с тобой. Я не причиню вреда, пока ты не сделаешь глупостей. Это должно прекратиться, - кошка поравнялась с рыжим предводителем. Она прекрасно понимала, что не ровня ему. Но ей не нужно было его убивать, ведь это означало восстановление его сил. Она лишь должна была его повредить так, чтобы ему было тяжело сражаться, а это было уже проще. В глубине души воительница надеялась, что до этого не дойдет. - И я окажу поддержку, если это понадобится... конечно, если ты намерен все остановить, - Ольха не верила, что Алозвезд действительно пойдет за Темным Лесом, но должна была уточнить свои намерения.

- Спасибо за ту кошмарную траву. Что бы это ни было, оно помогло мне дышать. - кошка лишь коротко кивнула. Ей был на лапу тот факт, что никто не знает, что она больше не целитель. Ее послушают.

-----------------> за Алозвездом

Отредактировано Ольха (2024-04-02 15:05:27)

+3

74

Когда рыжий предводитель вдруг решил восстать из мертвых, Черный Буран было рванулся за ним, но чуть не упал. В глазах мутнело. Водитель был слишком слаб, хотя, не будь он зол в придачу, это был бы не Черный Буран.

- Только помысли причинить вред ещё кому-то и я обещаю, мы встретимся ещё раз с тем-же успехом, Алозвезд. Речное Племя не оставит без внимания твою "ошибку". Сделай все, чтобы исправить то, что еще можешь, понял меня?! Иначе я лично тебя найду, уж поверь! - хрипло кричал он вслед Алозвезду, чуть не срываясь на кашель.

Ольхе пришлось довериться. Лучше уж она, чем никого, и потому, Черный Буран коротко кивнул ей. Не смотря на слабость, оставшись один, он какое-то время сидя смотрел вслед ушедшим, а затем повернулся к Камышнику.

- Спасибо за помощь с ранами, но расслабляться рано. Я отдохну пару минут и мы отправляемся в лагерь за отрядом. Нам нужно будет нагнать Ольху и Алозвезду и взять его под стражу, а затем найти Осозвезда и других предводителей. А пока мы не знаем, где они и живы ли - я поведу тебя.
Будь готов.
- сказал он Камышнику негромко, вытягивает лапы, и осторожно ложась на землю.

Отредактировано Черный Буран (2024-04-02 11:15:44)

+2

75

Вслед ему ожидаемо донеслись угрозы Черного Бурана, которого он во время их схватки тоже умудрился сильно ранить. Видимо, поэтому догнать его и повторить опыт речной воитель не смог.
- Не волнуйся, - кратко ответил ему Алозвезд.
Если его ещё кто-то и собирался задержать, предводитель этого будто не заметил. Он только вежливо кивнул встретивщемуся ему в проходе коту из племени Ветра и решительно вышел наружу. Холодный воздух приятно обжёг лёгкие, принеся вместе с запахом крови аромат приближающейся весны. Позади послышались быстрые шаги.
- Извини, но мне придется пойти с тобой. Я не причиню вреда, пока ты не сделаешь глупостей, - сказала нагнавшая его Ольха. Алозвезд приподнял брови, выражая вежливое удивление. Целительница угрожает причинить ему вред? Очень смело. Правда. - Это должно прекратиться. И я окажу поддержку, если это понадобится... конечно, если ты намерен все остановить.
- Договорились, - Алозвезд слегка улыбнулся. Он прекрасно понимал, что доверие к нему потеряно и так просто его не восстановишь, но сейчас у него, кажется, появился хотя бы один союзник. Это было выше ожидаемого. - Спасибо за ту кошмарную траву. Что бы это ни было, оно помогло мне дышать.
Больше не мешкая, Алозвезд побежал по заснеженному полю в сторону, откуда ещё долетали звуки битвы, поражаясь тому, насколько часто на снегу встречаются алые и бурые пятна. Битва вышла слишком жестокой - видит Звёздное племя, даже от всей души желая отстоять "их" правду, он не хотел жертв. Он не нападал, а защищался, но в рядах Единого племени оказалось слишком много таких, как Метельница.
Алозвезд подбегал к каждому воину, кто вступил в Единое племя и ещё сражался. Кому-то хватало слов, кого-то приходилось расцеплять силой, но мало-помалу и так затухающая битва на поле сходила на нет. Закончив на поле клевера, он бросился дальше, в ту сторону, где крики ещё не смолкли.

→ Лунный ручей

Отредактировано Алозвёзд (2024-04-02 11:37:13)

+5

76

[indent=1]– Старая рябина, земли племени Ветра –
[indent=0.5,0.8]Котёнок в зубах стал для Овчицы своеобразной защитой. За всю дорогу до укрытия ей не попался ни один желающий почесать о лёгкую добычу когти, и это очень обнадёживало. Яркие краски ожесточённого сражения неустанно убивали веру в защищающее действие Воинского закона, но тот факт, что ещё имелись какие-то сдерживающие жажду крови обстоятельства... немного ободрял.
[indent=0.5,0.63]На счету был каждый момент, и от себя Овчица старалась не допускать ни одного лишнего шага. Тёплая шубка надёжно защищала её от коварного мороза – жаль, что поделиться ею было нельзя. Хотя бы на время.
[indent=0.5,0.63]Выцепив в заполненном утомляющимися воителями поле уже знакомую нору, Овчица перешла на активные и слегка небрежные прыжки. Стремление сократить последние хвосты до заветного убежища затмило желание обойтись со своей ношей как можно более аккуратно. Воробьишка мученически взболтнулась пару раз на весу, передавая своими колебаниями всю мощь материнских скачков.
[indent=0.5,0.8]Внутри.
[indent=0.5,0.63]Юркнув в нетипично комфортную своей замкнутостью темноту, Овчица быстро нашла себе место. Она обратила внимание на наличие нескольких чужеплеменных фигур, однако присутствие Репейника позволило понять, что опасности посетители не представляли. Кошка опустила котёнка на землю и с выраженным подозрением покосилась на незнакомцев. Никто ведь им не разболтал, что одной норой это пространство не ограничивалось?
[indent=0.5,0.63]– Репейник, – пробуксовав глазами по чужакам, она перевела взгляд на целителя, – прошу, помоги осмотреть моего котёнка. Она застала меня на краю поля, когда я шла по следу тяжелораненых.
[indent=0.5,0.63]Внезапное понимание настигло щелчком в голове: она ведь так и не указала тому темношкурому воителю дорогу к лекарю. Совесть её, в свою очередь, однако, не нагнала – возможно, подсознательно королева на то и рассчитывала. Не желала пересекаться слишком скоро – из боязни, что вероятный отец мог передумать.

Отредактировано Овчица (2024-04-02 12:20:44)

+3

77

[indent] — Что нам теперь делать? Мы же не можем... просто уйти.

[indent] Просто уйти.

[indent] В какой-то момент Нетопырь с Молнией меняются местами. Если бы он погиб, что сделал бы отец? Если бы он сгорел в том пожаре, из которого его когда-то вытащила родная кровь, горевала бы она? Где-то на подкорке скребётся навязчивое "нет", которое не хочется признавать — странная смесь какой-то печальной, безответной любви и отторжения заставляет лишь сильнее сжать зубы, но ответить что-то нужно.

[indent] — Ну... — он запинается, как малый котёнок, и прочищает горло, наконец-то поворачиваясь к собеседнице и отрывая взгляд от мёртвого тела, но всё же избегая привычно взгляда в чужие глаза. — К сожалению, сейчас мы уже ничего не сможем сделать.

[indent] Интересно, захочет ли кто-то похоронить Молнию? Надо бы, но...

[indent] — Сейчас нужно... удостовериться, что все живы, — под "всеми" он сейчас имеет в виду Лютозарницу. Подснежник. Облако. Буревестника. Тот, кажется, ушёл в известном Нетопырю направлении. — Потом мы отдадим ему почесть. Пойдёшь со мной? Проверить Облако.

[indent] Он помнит, что Стрекозкин наставник — одновременно и его сын. Наверняка кошечке захочется проверить, всё ли с ним в порядке.

—> лунный ручей

+5

78

Камышник оторопело посмотрел вслед ожившему предводителю. Выглядело восстание из мёртвых интересно и одновременно страшно, ведь кто знал, что могло быть в голове у только что мертвого кота. Осозвёзд вот однажды принес с собой чужую душу из оттуда, и им ещё повезло, что это была душа Острозвезда, а не кого-нибудь (Камышник нервно встряхнулся от воспоминаний о диком взгляде духа) из Темного леса. К счастью, Алозвезд не стал устраивать бойню, а просто встал и ушёл. А Репейник пришёл.
- Всё в порядке? - спросил он. Камышник не нашёлся, что ответить на этот вопрос. Их козырь только что встал и утопал по своим предводительским делам, а победивший его Черный Буран продолжал лежать израненный.
- Черному Бурану хорошенько досталось, но мы позаботились о его ранах, - пришла на помощь Ольха, и Камышнику осталось только подтверждающе качнуть головой, продолжая сжимать в зубах пучок позаимствованной травы. Впрочем, он тут же отмер, вспомнив, зачем, собственно, её позаимствовал, и зашагал дальше по направлению к своему пациенту. - Грозовая ученица спит, но крайне беспокойно. Репейник, я должна проследить за Алозвездом. Думаю, вы с Камышником справитесь без меня.
- Конечно, - храбрясь, как можно небрежнее подтвердил Камышник и уложил календулу возле подстилки раненого. - Я много чего уже умею. В принципе.
Он в самом деле довольно ловко справился с перевязкой ран Черного Бурана, постаравшись не слишком щедро расходовать чужие запасы, но и не экономить на здоровье кота. Благодаря календуле его раны должны были зажить хорошо, минуя инфицирование и сильное воспаление. Памятуя о своем опыте с Темнолапой, Камышник напоследок убедился в том, что повязка сидит надёжно, и отступил от воителя на шаг.
- Спасибо за помощь с ранами, но расслабляться рано. Я отдохну пару минут и мы отправляемся в лагерь за отрядом, - сказал Черный Буран. Его упорство даже в таком состоянии поражало. - Нам нужно будет нагнать Ольху и Алозвезда и взять его под стражу, а затем найти Осозвезда и других предводителей. А пока мы не знаем, где они и живы ли - я поведу тебя. Будь готов.
- Я готов. Но ты отряд повести не сможешь. Вернее, сможешь, - поправил себя Камышник, опасаясь новой вспышки гнева, - но вряд ли вернёшься живым тогда. Тебе нужно дать своему телу восстановиться, чтобы раны не разошлись и не закровили в самый неподходящий момент. Лучше мы кого-нибудь найдём для этого задания, кто не так сильно ранен, ладно? Ты сможешь выбрать самых подходящих воинов для него.
У входа послышались шаги, и в пещеру спустилась пушистая кошка. Непохоже, чтобы она была ранена. От нее успокаивающе пахло молоком, Камышник почуял даже со своего места, и его мгновенно окутало ощущение уюта. Как бы это ни было парадоксально. "Королева?" Во рту у нее смиренно висел махонький темный комочек. Камышник с трудом поборол желание подойти поближе: предостерегающий взгляд королевы ему в этом помог. Он сделал вид, что очень занят сбором остатков паутины возле гнезда Черного Бурана. Впрочем, долго делать вид и стараться не подслушивать ему не пришлось, потому что у входа снова раздался топот.
- Камышник! Кречет велел тебя найти и сказать, что они с Осозвездом пошли к Озеру предков. Думаю, Осозвёзд умирает, - понизил голос воитель, кажется, слишком взволнованный и только сейчас заметивший, что в пещере не они втроём с Черным Бураном.
У Камышника желудок сделал кульбит и обрушился в пятки. Он говорил и слушал о том, что никто не знает, что случилось с Осозвездом, он думал о всяком, но абсолютно не подразумевал, что это на самом деле может случиться. Но... Может быть, он оживёт, точно так же, как Алозвезд? Камышник постарался успокоить себя тем, что не знает, сколько в запасе жизней у его предводителя. Он никогда не говорил об этом с Осозвездом, а его собственного опыта было недостаточно, чтобы прикинуть хотя бы, последняя это жизнь или есть ещё. Внутреннюю чуйку в виде ноющего живота он старался не слушать, хотя получалось плохо.
- Если с ним Кречет, он не даст ему умереть просто так, - не очень убедительно, потому что его потряхивало от страха, сказал Камышник. Кречет был гораздо более опытен в лечении, чем ученик, и если честно, после того, как глашатай стал его обучать, у Камышника не раз возникал вопрос, почему сам Кречет не стал целителем при таких знаниях. Произошло что-то серьезное, это точно. Иначе почему бы Кречета предупреждать его?.. Камышник не знал, бежать ему к Озеру или оставаться здесь, с ранеными, где он тоже был сейчас нужен, ведь Ольха ушла, а у Репейника была всего одна взрослая пара лап. Он замер в нерешительности, малодушно надеясь, что проблема как-нибудь рассосётся сама собой.

Отредактировано Камышник (2024-04-03 19:30:39)

+4

79

Буря накаляла слух котенка. Звуки когтей нарастали, резкие выдохи на полпути правой лапы над загривком оппонента слышались все отчетливее, пока рыжий кот наконец не пришел в себя. Опасность малейшим выхлопом может возникнуть откуда угодно. Лепесток была храброй, но даже она понимала, что нельзя остаться незамеченной посреди поля боя долее краткого мига пребывания в одном месте.

- Прости... Я не должен был...

Репейник поднялся на лапы. Его взор еще был затуманен, но Лепесток не могла предположить ничего, что бы мог увидеть кот на том берегу сознания кроме смертей. Отчего его так сильно ранило видение?

Кошечка даже не задумывалась, с какой холодностью восприняла сама показанные факты. То были охранные механизмы психики или же отстраненность чертою характера?

То ли благодарность, то ли проклятие шептал кот, пока малышка со всем вниманием всматривалась в его морду, стараясь различить оттенки настроя. Ей не хотелось оставаться в этой точке, и Репейник наконец решился двинуться дальше, вернее обратно, в пещеру. Но почему туда?

Она послушно поддалась направлению, хотя внутри еще стоял голос Предка о том, что они должны остановить это сражение. Пока ветряные еще не дошли до лазарета, Лепесток осторожно спросила волнующий ее вопрос:

- Скажи, а почему не все видели звездную кошку? Если бы она показалась лично, бой бы тут же остановился. Что можем сделать именно мы? Не понимаю.

Но то ли вопрос был слишком сложен в данной ситуации, то ли его каверзность отпугивала развернутый ответ, очень скоро целитель обогнал ее и быстро направился в пещеру, жестом позвав за собой. Лепесток понимала, что это может быть важнее, но надеялась, на ее вопрос найдется ответ позднее. Она последовала за Репейником.

Внутри кот столкнулся с другим, вроде Грозовым по запаху. Тот великан очень торопился выйти наружу и едва ли заметил такую мелочь как котенка, уставившегося на него во все глаза.

Кот ушел, за ним последовала Ольха. И вроде можно было выдохнуть в стороне, порадоваться, что лапы, уши и хвост - все цело. Только видение Орлицы не давало ей покоя. Они должны помочь... В пещеру спустилась еще одна кошка.

- Репейник, прошу, помоги осмотреть моего котёнка. Она застала меня на краю поля, когда я шла по следу тяжелораненых.

Это была Овчица, Лепесток хорошо ее знала, а вот котенка в ее зубах - нет, что сразу приметила. "Предки послали жизнь в день, полный смерти?"

Естественно, ветряной целитель сразу оживился. Котята - слабые существа, она знала. Если промедлить - можно потерять навсегда. Кошечка подошла поближе чтобы рассмотреть новое дите Овчицы.

- Я могу чем-то помочь, Репейник? Как нам остановить все, что происходит, если мы неотрывно помогаем всем тут?

+4

80

Ивовая роща ——->

- Думаю, Осозвёзд умирает, - тихо сказал посланный Кречетом воин.
- Скорее, он уже мёртв, - низко пророкотал выросший за его спиной Чистошерст. Он прошёл в пещеру, и багровый закатный свет прекратил лежать на его всклокоченном теле. Шерсть бурого воителя была вся перепачкана в его и чужой крови, но при этом на нем не было ни царапины.
<Иначе Звёздное племя не смогло бы дать мне жизнь. Возможно, Кречет тоже в непоправимой опасности или за пределами его защиты, раз предок пришёл именно ко мне>.
Или его догадки были верны, или Чистошерст попросту сходил с ума.

Воин взглянул сначала на присутствующих здесь котов из племени Ветра, а затем перевёл потемневший зелёный взор на внука, у которого, кажется, душа ухнула куда-то вниз от такого известия.
- Так или иначе, нам следовало бы поторопиться, Камышник. Уверен, твои новые товарищи справятся без тебя. Скоро сюда стянутся не только раненые, но и те, кто может им помочь.

Битва закончена.
Чистошерсту не было известно, что это заслуга в том числе прозревшего Алозвезда с чутко бдящей за ним Ольхой.

https://i.ibb.co/XZwLznh/image.png

+5


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Поле клевера