Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 151 страница 160 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

151

Тетерев  с Ореховой после удачно сданного ей экзамена пришли в лагерь, где он подробно доложил, что ученица подготовлены прекрасно и давно готова стать воительницей. Правда, кота удивило, что того серого одиночку пустили идти на скалу делать объявление. Когда его успели сделать их соплеменником? Бурый что-то пропустил? Драка серого с Орлом конечно доказала, что это был живой  кот, а не выходец из Темного леса, а все -таки было в этом что-то странное. Речь его притягивала и казалась правильной, но что-то в этом было не то. Конечно, воитель понимал это только остатками сознания - он был восхищен Гарольдом, как и все остальные. Точнее - Мастером...
- Как бы грустно нам не было признавать, но времена Четырёх племён прошли. Нам нужно взглянуть в будущее, плотно заперев прошлое в воспоминаниях! Пусть этот день станет началом новой эпохи! Эпохи, где Грозовое племя племя станет великим, как никогда, чтобы оправдать надежду предков, возложенную на нас!, - объявила со скалы Кристальная после окончания речи Мастера. Затем состоялось посвящение учеников в воители.
- Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю вам новые имена! Ореховая! С этого дня ты будешь взаться Охра! Племя гордится твоей поддержкой, взаимовыручкой и ответственностью!
- Охра! Охра !,- прокричал кот за всеми. Подряды ближе к новоиспеченной воительнице, кот ласково мурлыкнул:
- Поздравляю тебя, Охра. Ты будешь достойной воительницей Грозового племени. Затем было нечто... Что Тетерев совсем не ожидал.
- Это ещё не все радостные события на этот день. Ежевичинке и Колпушке исполнилось шесть лун, и они готовы стать учениками.  Ежевичинка! Отныне, и до тех пор, пока ты не заслужишь имя воина, ты будешь носить имя Ежевичка. Тетерев! Ты давно заслужил право воспитать первого ученика. И я доверяю тебе Ежевичку. Научи её всему, что знаешь и воспитай преданную воиельницу, которая прославит Грозовое племя!- неожиданно провозгласила предводительница. Застыв от изумления, через минуту кот очнулся и произнес:
- Я... Спасибо за возложенную честь, Кристальная звезда. Я обещаю, что воспитаю достойную воительницу!, - выкрикнул кот и подошел к своей новой ученице, чтобы приветственно потереться носами.

0

152

После слов Гарольда, заговорила Кристальная Звезда.
"Наконец то", - глаза мгновенно загорелись, как только его имя попало в список посвящающихся. Заветная мечта, теперь становилась реальностью.
- Обещаю, - гордо произнёс котик, жадно ловя слова предводительница и периодически посматривая на одиночку.
"Смотри на нас. Мы вместе с тобой становимся этим новым", - теперь он не Паук. Теперь он - Загоняющий.
Покорно исполнив все необходимые правила, он отошёл немного в сторону, чтобы котята наконец то смогли стать учениками, и всё было как обычно, пока Дуновение Ветра не подала голос и не избрала себе ученицу.
"Колпушка?" - он вопросительно смотрел на Кристальную Звезду, ожидая её реакции.

0

153

Тетерев с Ореховой наконец появились в лагере, как раз успев до начала собрания. Однако, не успела Горчица толком поприветствовать соплеменников, как со Скалы по всему лагерю разлетелся чей-то зычный голос... И уж точно не Кристальной Звезды. Палевая повернула голову и обнаружила, что рядом с предводительницей стоял ни кто иной, а тот самый одиночка.
- Я рад приветствовать вас, Грозовое племя! Это честь для меня - выступать перед вами. Да, этот момент войдет в историю, потому что здесь собрались те немногие, кто сохранил в своем сердце Воинский закон и кому суждено передать его потомкам.
Горчица недоуменно моргнула. Когда это одиночкам разрешалось вот так вот делать? Или палевая чего-то не понимает?
- Воители, воители, воители. В какие необычные времена нам всем выпало жить <...>
Этот Гарольд, не смотря на то, что впервые стоял перед подобной публикой, на удивление говорил так, словно с самого рождение кидал речи лесным котам. В то же время, если по-началу Горчица и испытывала некий дискомфорт, слушая незнакомца, а не Кристальную Звезду, то теперь она была поражена им. Как же он, казалось, правильно говорил, как красиво и вдохновляюще. Обрывки фраз Гарольда неким эхом отзывались в голове палевой воительницы, словно загипнотизированной его голосом.
- Другие племена заражены. Они в опасности. Их необходимо защитить. И я обязан сказать вам, что тем племенам крайне необходим... Мастер.- на этом Гарольд остановился, и теперь выступить решила предводительница.
- Как бы грустно нам не было признавать, но времена Четырёх племён прошли <...>- Горчица, еще даже не отойдя после слов одиночки, не могла начать воспринимать новую информацию, и уж точно не могла ее осмыслить. А тем временем Кристальная Звезда продолжила, на сей раз за ведя разговор о давно уже готовых стать воителями оруженосцах.- Я, Кристальная Звезда, предводительница Грозового племени, взываю к моим предкам воителям! Взгляните на этих учеников. Они усердно тренировались, постигая дарованный вами Воинский Закон, поэтому сегодня я могу представить их как новых воителей Грозового племени <...> Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю вам новые имена! Ореховая! С этого дня ты будешь зваться Охра! Племя гордится твоей поддержкой, взаимовыручкой и ответственностью!
- Охра! Охра!- завопила Горчица, подхватывая радостные крики и поздравления своих соплеменников.
-Паук! С этого дня твоё имя будет Загоняющий! Племя гордится твоей ловкостью и отвагой!- зычный голос черной кошки снова гулко разлетелся по лагерю, и все племя вновь взорвалось поздравлениями.- Это ещё не все радостные события на этот день. Ежевичинке и Колпушке исполнилось шесть лун, и они головы стать учениками.- тут Горчица встрепенулась."- Быть может, я стану наставницей кому-то из них? Или Астра..."- Ежевичинка! Отныне, и до тех пор, пока ты не заслужишь имя воина, ты будешь носить имя Ежевичка. Тетерев! Ты давно заслужил право воспитать первого ученика. И я доверяю тебе Ежевичку. Научи её всему, что знаешь и воспитай преданную воиельницу, которая прославит Грозовое племя!
Палевая радостно замяукала. Не смотря на то, что она не стала сегодня для кого-то наставником, она была и рада тому, что им стал Тетерев. Кошка не выдержала и весело подлетела к бурому воину, прижавшись к его боку своим.
- Поздравляю!- мурлыкнула воительница на ухо соплеменнику.- Я уверена, из тебя выйдет замечательный учитель!
- Прошу прощения, что прерываю посвящение, но я хотела бы, чтобы второй котёнок, о котором ты упомянула, получила в наставники меня.
Палевая кошка удивленно посмотрела в сторону говорившей. Ей оказалась ни кто иная, а сама целительница племени - Дуновение Ветра. Рядом с серой кошкой стояла маленькая Колпушка, которая, видимо, и собиралась стать равноправной ученицей целительницы.
- Вот это да...- изумлено произнесла Горчица, махнув палевым хвостом. А тем временем Дуновение Ветра продолжила:
Сейчас не лучшие времена, и мне нужен помощник. Чем раньше я обучу Колпушку, тем раньше она и станет мне правой рукой. Мне станет хоть чуточку легче выполнять свои обязанности, если она станет ученицей целительницы.
Эта кошка рассуждала правильно и логично. Не зря ведь она - целительница. Теперь Дуновение Ветра ожидающим взглядом смотрела на Кристальную Звезду, как, впрочем, и все племя.

Отредактировано Горчица (2015-12-29 12:30:01)

0

154

Кристальная Звезда осановилась взглядом на Колпушке, и замерла, лишь обратив ушную раковину к толпе, ожидая пока стихнут поздравления в адрес Тетерева и Ежевички, как вдруг вперёд выступила целительница.
- Прошу прощения, что прерываю посвящение, но я хотела бы, чтобы второй котёнок, о котором ты упомянула, получила в наставники меня.- сказала Дуновение Ветра, привлекая на себя пристальное внимание всего племени.
Кристальная Звезда не нашлась вот так вот сразу с ответом... В конце концов не каждый день её речь вот также вот прерывают и переворачивают с ног на голову все планы. А если вспомнить о своеобразном характере Грозовой предводительницы, то она должна была сначала рассердиться, а птом подумать. С другой стороны целители... Они вегда были у себя на уме. И удивление позволило осознанию сказанного пронкнуть в мозг Кристальной Звезды раньше вспышки гнева. И вскоре все эти смешанные чувства и вовсе сменились живым интересом.
- Сейчас не лучшие времена, и мне нужен помощник. Чем раньше я обучу Колпушку, тем раньше она и станет мне правой рукой. Мне станет хоть чуточку легче выполнять свои обязанности, если она станет ученицей целительницы, - ровным тоном продолжала целительница.
Так. А вот теперь нужно было хорошенечко и быстро подумать.... С одной стороны, Дуновение Ветра ещё очень молода, чтобы думать о своей замене... И возникает невольная мысль о том, что это решение поспешное. С другой стороны, времена и правда тяжёлые, с этим непоспоришь. А во вторых выбор ученика всегда касался только самих целителей, и даже предводители не смели в это соваться и обязаны были доверять своим целителям.
- Хорошо. Колпушка, с этого момента и до того дня, когда Звёздные предки даруют тебе новое имя и право называться целительницей,  ты будешь носить имя Колпица, и твоей наставницей станет Дуновение Ветра. - сказала наконец Кристальная Звезда. Эта церемония была лишь маленькой скромо частью того таинства, которое ждало новую ученицу целителя у Лунного Озера. Церемония у скал собрания была в данном случае лишь формальностю для племени. Я всё остальное таинство хранилось лишь в знаних целителей.
- На этом собрание окончено. Предлагаю отпраздновать этот насыщенный день общим пиром!- торжественно объявила Кристальная Звезда и спрыгнула со скалы, приглашая между делом Мастера разделить обед с ней и старшими воителями.
>>>>>>>>>какбы пир и потом в будущее (воинская палатка)

0

155

Липа скептически оглядела Кристальную Звезду, когда та решилась представить незванного гостя племени. Тот успел запрыгнуть на Скалу (убить его тут же показалось Липе чересчур малой карой) и принялся за долгую, по идее, вдохновляющую на великие подвиги речь. Кто-то проникся сразу, кто-то раскалывался постепенно, но бело-рыжая оказалась достаточно крепким орешком, чтобы щелкунчик не добился ни трещинки. Во-первых, он не был чистокровным, что уже сбавляет её к нему уважение. Во-вторых, он не начал с убийства полукровок. Да и кто этот серый такой? Откуда пришел? Какой ещё 《Мастер》 нужен племенам и с чего ей ему верить? Остальным тоже нет причин серому доверять.
Липа хихикнула.
- Можно подумать, ему кто-нибудь... - слова кошки были заглушены восторженным гомоном, где-то около троекратно прокатившемся по толпе. - Какого...
Ощущение, будто её предали все и за одно мгновение, волной окатило бело-рыжую. Даже когда наступило время посвящать оруженосцев в воителей и котят в оруженосцев, Липа попросту не нашла в себе сил присоединится к поздравлению новообращенных. Не отошла от шока.
Едва Собрание успело закончится - воительница направилась прочь от каменной глыбы и от как там его... Не важно. Этот кот - одиночка с подвешенным языком, а она окружена мышеголовыми. И пировать будет за то, что в племени ещё остались такие, как она. Или Липа и правда одна?..

------------>К отыгрышу

0

156

Буйноушка зря спрашивала у Лютик что происходит и кто таков серый незнакомец. К своему великому сожалению, бурый понятия не имел кто это. Похоже за время их тренировки тут произошло что-то просто невероятное. Вот и покидай после такого лагерь! Лютика навряд ли можно было назвать разочарованным, все таки тренировкой он был более чем доволен, но не знать чего-то, что для остальных было очевидным... немыслимо! Такое было просто выше сил Лютик. Он бегло озирался в поисках кого-нибудь кто сумеет ему все объяснить, но все так были заняты созерцанием происходящего, что навряд ли стали бы отвлекаться на болтливого товарища.
- Я не знаю. Но надеюсь мы это выясним. Он точно не из нашего племени... вообще не из племени. Это бурый знал точно. Будь серый кем-нибудь из соседей, Лютик его бы вспомнил. Память у него была хорошая и он отлично помнил всех, кого хоть раз встречал на Совете. А если учесть сколько их было, то вероятность того, что они с кем-то не пересекались сводилась к нулю. "Так кто же ты?"
Когда котов разняли, стало происходить что-то совсем странное. Ну, для начала незнакомец запрыгнул на скалу Собраний - едва ли не самое неприкосновенное даже для Грозовых котов, не то чтобы для случайного гостя. Это навело на мысли, что гость вовсе не случайный. Здесь было что-то иное, странное, загадочное. И это что-то так заворожило Лютика, что он во все глаза смотрел на Скалу и вслушивался в каждое слово, произнесенное Гарольдом. "Что? Другие племена заражены? Воинский Закон трещит по швам? О чем он толкует?" - вопросов в голове бурого собралось столько, что неподготовленный слушатель наверняка испустил бы дух, услышь он их все сразу. Впрочем, как любитель поболтать, особенно поболтать красиво, полосатый не мог не отметить, что говорил одиночка невероятно складно. Вот так век и слушай его россказни. Хотя почему россказни? Было понятно, что он говорит уверенно, настолько, что даже слушающему не хотелось сомневаться. Одно только смутило воина в услышанном. "Как можем мы вернуть свое "былое влияние", если прежде никогда одно племя не возвышалось над другим? А если и возвышалось, то не наше. И это закончилось плохо." Лютик свято верил в то, что знает все до единой мелочи в истории родного племени, и сомневаться в своих познаниях даже и не предполагал. Как бы то ни было, речью он проникся как и многие другие. "Наверное, нам и правда он нужен. В любом случае из этого уже выходит невероятная история! А если все выйдет так, как говорит он, то ее будет кому рассказать."
Следом прошло посвящение, и Лютик вложил все оставшиеся силы в приветственные крики, с гордостью произнося имена всех юных воинов и оруженосцев. Когда же все закончилось, пришло время задуматься над тем, как провести оставшийся день. Воин до сих пор помнил, что обещал ученице поход по границам, но прежде он желал немного отдохнуть. Буйноушка сидела рядом, но теперь уже наверняка сама поняла все и не нужно было объяснять что произошло. Она ведь тоже слышала этого Гарольда.
- Встретимся у выхода, через пару часов, - ласково мурлыкнул воин и взмахнув хвостом исчез из поля зрения кошечки. Сейчас ему больше всего хотелось завалиться спать, чем он и собирался заниматься эти пару часов. Оставалось надеяться, что он не проспит. Впрочем с этим обычно у воина проблем не возникало.

0

157

- Хорошо. Колпушка, с этого момента и до того дня, когда Звёздные предки даруют тебе новое имя и право называться целительницей,  ты будешь носить имя Колпица, и твоей наставницей станет Дуновение Ветра.
Гарольд под всеобщее празднество глянул на Дуновение Ветра и ее новую ученицу. Что-то там упомянула Кристальная Звезда про то, что Звёздные предки должны даровать ученице право называться ученицей целительницы? Ох, как же он не продумал это! Но ничего, он проделал слишком длинный путь, чтоб подобная неувязочка испортила все его планы.
Дело в том, что Колпице и Дуновению Ветра нельзя идти к Лунному Озеру. Ни сейчас, ни в ближайшее будущее. Если они встретятся со Звездным племенем, мало ли, что оно может сказать им насчет него?
- Звёзды исчезли, - раздалось замечание Кедра из недавнего прошлого. Мастер отмахнулся, пренебрежительно дернув ухом.
- Сам знаю, - прошептал он одними губами, а потом посмотрел на радостное Грозовое племя и Кристальную Звезду, спускавшуюся со скалы. Звёздное племя исчезло, но кто-то им, тем не менее, светит с небес. И эти кто-то тоже вряд ли рады, что он перехватил у них инициативу. Необходимо пойти и сказать Дуновению Ветра и ее ученице, что... поход откладывается. И это не обсуждается.
- Предлагаю отпраздновать этот насыщенный день общим пиром! - воскликнула Кристальная Звезда. Гарольд видел, что многие хотели, чтобы и он присоединился. Однако кот улыбнулся и сказал:
- Я хотел бы пойти к Колпице и поздравить ее отдельно. Насколько я знаю, посвящение в ученицы целительницы - это очень серьезный шаг для вас. Как-никак, в будущем она будет трактовать волю предков, - Мастер пошел в сторону небольшой пещеры, - "Когда-нибудь, когда-нибудь, но не в ближайшее десятилетие."
Палатка целителей

Отредактировано Мастер (2016-01-12 21:06:38)

0

158

Собрание завершилось немного неожиданно, но вполне удовлетворительно, и если быть честным, то сегодняшний день стал самым ярким в жизни молодого воина. Ещё бы, слова Гарольда очень сильно зацепили гордость и самовлюбленность кота, который так и горел желанием выделиться в племени, а тут такой прекрасный случай - встать у истоков новой жизни.
" Пожалуй, на сегодня хватит", - события событиями, а отдых по расписанию и котик направился в палатку... Воинов. Гордый и довольный своими достижениями.
Загоняющий бросил взгляд на Колпицу, но к ней уже направлялся их гость, поэтому воин решил, что поздравил кошку чуть позже. На глаза так же попалась Охра.
" Прекрасна", - первая мысль, как взрослого кота и слегка улыбнувшись кошке, он продолжил свой путь.
►пару дней спустя

Отредактировано Загоняющий (2016-01-01 21:20:06)

0

159

Кристальная Звезда торжественно начала посвящение. Котёнок очень испугалась, как предводительница узнает, что Колпушка хочет стать не обычной ученицей, а ученицей целителя?
- Веди себя достойно, ты будущая целительница.
Серо-бурая испуганно, от неожиданности, посмотрела на Дуновение Ветра. Взяв себя в лапы, она приосанилась, а глаза продолжали в страхе бегать, то по толпе, то по предводительнице со страшным котом.
- Прошу прощения, что прерываю посвящение, но я хотела бы, чтобы второй котёнок, о котором ты упомянула, получила в наставники меня.
- Хорошо. Колпушка, с этого момента и до того дня, когда Звёздные предки даруют тебе новое имя и право называться целительницей,  ты будешь носить имя Колпица, и твоей наставницей станет Дуновение Ветра.
"Новое имя? Хм, а хорошо звучит! Теперь я - Колпица!"
Но то, что надо было выходить на общее обозрение и тереться носами со своей наставницей, ей было не по душе, собрав все силы, малышка вышла и подошла к скале, с круглыми от страха глазами, наблюдая за Гарольдом.
Коротко потеревшись носом, ученица поспешила уйти из этого кошмара, изо всех сил стараясь вести себя достойно.
Когда она встала в толпу, то взгляд упал на Паука, точнее Загоняющего. "Он теперь воин." Колпица улыбнулась своим мыслям и удалилась за Дуновение Ветра в пещеру целителей, теперь это и её пещера тоже.
→ Пещера целителя

Отредактировано Колпица (2016-01-03 16:13:09)

0

160

Возможно, с виду Дуновение Ветра казалась легкомысленной. Вот не предупредив никого заранее, обрывает собрание, заявляет, что в свои ученицы избирает котёнка, с котором познакомилась поближе совершенно недавно. Да, в этом вся Дуновение. Кажется, что её идея как следует не обдумана, но на самом деле это не так. Сероглазая не смотрит на внешность, заслуги, характер. Она сразу вычисляет, кто может быть её учеником, а кто - нет. Рентгеновское зрение.
- Хорошо. Колпушка, с этого момента и до того дня, когда Звёздные предки даруют тебе новое имя и право называться целительницей,  ты будешь носить имя Колпица, и твоей наставницей станет Дуновение Ветра.
Гордость переполняла целительницу. Неужели? Первая ученица. Тоже самое, наверняка, чувствовал Тетерев, получивший на попечение Ежевичку. Тут уже нет деления на воителей и целителей. Любой кот будет горд за себя, когда получает ученика. По крайней мере, многие рады этому.
Ученица вышла из толпы и робко потерлась носиком о нос наставницы. Осторожный взгляд был направлен на одиночку. Всё тот же взгляд, полный страха. "Она думает, что он может чем-то ей навредить?" - с удивлением подумала кошка.
- Ты умница, - на ухо шепнула серая кошка. - Ничего не бойся.
К счастью, внутреннее состояние крохи можно было понять только по глазам. В целом, она пыталась идти ровно, как сказала наставница - достойно. Перед тем как обогнать кроху по пути к целительской, Дуновение Ветра вновь заглянула в глаза Колпицы. Она наполнились дружеской добротой, а взор был направлен на новоиспеченного воина - Загоняющего. Улыбка появилась на серо-бурой мордочке. Често говоря, это выглядело выглядело очень мило. Развернувшись и небыстро зашагав вперёд, целительница вошла в свою палатку. Вновь оглянувшись, сероглазая заметила того самого одиночку, который почему-то направлялся за ними.
"Чего ему надо?" - враждебно подумала она. Ну, не оставляла мысль о том, что Колпице грозит опасность от этого гостя, что поделать?

--> Палатка целителей

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)