Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Технический раздел. » Вопросы/Предложения/Просьбы


Вопросы/Предложения/Просьбы

Сообщений 751 страница 760 из 899

751

Бежевичка написал(а):

. а.Если устарело, то почему всё же минимум есть?

Да я говорю, не знаю как ответить. Не было прецендентов. Ну вот тебе будет норм играть с тем, кто пишет одну строку? Если да, то все нормально.... У всех бывает такая занятость, что больше не выдавишь.

Это никак не санкционируется. Умение писать проверяется по пробному посту, поэтому если человек не способен донести свою мысль художественно, он просто не попадёт на форум.

Бежевичка написал(а):

Изначально вопрос был в том, нужно ли согласовывать приход некой "покойной матери" к рядовому коту, однако сейчас мне стало интересно, действует ли цитата из справочника в принципе. Поскольку ответ говорит, что "нет, не может", то я в неком замешательстве. Хочу, например, прийти своим звёздным предком к коту, чтобы просто потрепаться, без "дать пророчество", то это, выходит, невозможно?

Нет, невозможно. Если бы все приходили потрепаться, то не было бы вопроса о вере в ЗП - у всех были бы доказательства его существования. Да и неправильно это, ведь тогда смысла скорбеть по умершим не было бы.
Можно согласовать, если какие нибудь душевные муки персонажа, что очень нужна помощь предков. Чтоб красиво отыграть причину прихода - персонаж на распутье, придать ему сил и тд. Потрепаться сюда не подойдёт.

Бежевичка написал(а):

В таком случае, я не могу ставить стрелки таким образом:
→102. Проход(номинально), → заброшенный лагерь?

Нет, проходы вообще созданы, чтоб скилл туннельщика прокачивать, и они номинально не используются. Либо по земле, либо по туннелям, но во втором случае - по всем правилам, с дайсами.
На твоём месте за Форель я бы просто не спускалась снова в туннели, а просто поставила стрелку в овраг.

+1

752

Кречет написал(а):

Нет, невозможно. Если бы все приходили потрепаться, то не было бы вопроса о вере в ЗП - у всех были бы доказательства его существования. Да и неправильно это, ведь тогда смысла скорбеть по умершим не было бы.

Тогда как мне верно трактовать эти строчки?
"Если вы хотите, чтобы вас навестила, например, ваша покойная мать, то пусть это будет сугубо личный отыгрыш, не влияющий на общеплеменной сюжет."
Не понимаю просто совсем этого.
Если Звёздный Предок не может навестить персонажа ради личного отыгрыша, в таком случае, может ли заблудшая душа контактировать с обычным рядовым персонажем ради личного отыгрыша?

Кречет написал(а):

Нет, проходы вообще созданы, чтоб скилл туннельщика прокачивать, и они номинально не используются.

Я просто наблюдаю в туннелях картину, когда так поступают. И собственно в этом и был вопрос - возможно ли перепрыгивать через туннели.

Кречет написал(а):

На твоём месте за Форель я бы просто не спускалась снова в туннели, а просто поставила стрелку в овраг.

Спасибо, я в данные выходные усиленно качаю наградки, поэтому и блуждаю. Как устану - доберусь одностроково.

0

753

Бежевичка, там из разряда, что если есть какой-то сюжет у племени (допустим, их терроризирует кто-то, и предстоит выяснить по сюжету, кто. Либо у кого-то важный секрет, и это по постам известно читателям, но не персонажам), то нельзя так взять и написать "ко мне пришёл покойный родственник и все рассказал, поэтому мне теперь известно больше чем остальным").
А вот если личный отыгрыш, как я и говорила, может у персонажа очень трудный период - депрессия, например, или ему надо сделать какой-то выбор, то почему бы по такому поводу и не прийти предку, чтоб поддержать, наставить.
Духи, не принадлежащие Звездному племени, к которым например Колос сейчас относится, могут приходить именно что потрепаться, но у нас идёт сюжет, согласно которому один кот на данный момент способен видеть мёртвых духов, поэтому плодить персонажей, которые с кем-то говорят, не хотелось бы, иначе это теряет смысл. Из за этого нужно все согласовывать, потому что понятие игры очень гибкое, и исключения все же могут быть даны.

Бежевичка написал(а):

Я просто наблюдаю в туннелях картину, когда так поступают. И собственно в этом и был вопрос - возможно ли перепрыгивать через туннели.

Вообще, так мог делать Винс, потому что он участвует как проводник по туннелям. Он как бы вне этой мини игры и уже все туннели знает.
Если так делал кто-то другой - это не то, чтоб нельзя, но бессмысленно. Зачем участвовать в туннельной мини-игре, если ее смысл прокачать скилл, но ты не пишешь пост в проходе, а значит скил не прокачиваешь 🤷‍♀️ Вне туннельной мини игры же спокойно можно поставить стрелку и переместиться куда угодно, так что то, что кто-то проскочил какие то локации, вообще ему никаких преимуществ не дало.

0

754

Мне стоило сделать это раньше, но ладно, лучше поздно чем никогда. Я объясню свою любовь к нпс. То как много их в моих постах, вызвано не нежеланием играть с реальными игроками (примеры Небушко и Баранец, в будущем обязательно Канюк и другие), а попыткой вдохнуть больше жизни в происходящее вокруг. Мне очень странно, что в такой тесной общине, фактически большой семье, племени воителей так мало взаимодействий. Обычно 3-5, в лучшем случае, что при численности племени в районе 50... Там откуда я пришёл, за неписей всегда отписывала админка, или игроки, чьи персонажи были на руководящих должностях. Тут этого нет, поэтому я взял нужных мне неписей на себя.

Багряноклык так вообще является определяющей фигурой в жизни Бриза. Именно благодаря ему он такой повёрнутый на правилах, законе и справедливости. По совместительству, он ещё и отец Буреполосой (его матери).

Я мог бы пользоваться не неписями, а исключительно персонажами других игроков, но это:
1. Делает племя, и в целом мир, менее живым.
2. Убирает часть логики (родители и друзья детства становятся аморфной и инертной серой массой). А с большей частью котов получается вообще не повзаимодействовать.
3.Съедает кучу времени (около 2 дней) при добавлении каждого дополнительного игрока, эпизодически нужного по логике событий в основной отыгрыш с 1-2 соигроками.

0

755

Бриз, игра в ролевой тем не менее строится на взаимодействии игроков друг с другом, именно для этого мы все здесь и собрались. Именно поэтому ключевых фигур в жизни своего персонажа нужно выбирать из играющих персонажей, а не выдумывать их. На крайний случай,  на таких фигур подаются заявки в "Требуются в игру".
Если каждый будет придумывать в своих постах кучу своих неписей, мы просто напросто запутаемся во взаимодействиях.
Поэтому использовать их нужно только в тех случаях, когда без них не обойтись. Взаимодействия с живыми игроками куда больше оживляет игру, чем игра с неписями.

0

756

Бриз, у меня из-за этой дискуссии так же возник вопрос, кого заставить ответить за нелестные слова "речные подонки в своём репертуаре". Нпс? Так я не хочу играть с нпс🤷‍♀️
А двух и больше персов на одном профиле у нас вести не практикуется.

0

757

Кречет написал(а):

Бриз, у меня из-за этой дискуссии так же возник вопрос, кого заставить ответить за нелестные слова "речные подонки в своём репертуаре". Нпс? Так я не хочу играть с нпс🤷‍♀️
А двух и больше персов на одном профиле у нас вести не практикуется.

Вот в дополнение к этому могу ещё привести аргумент: ещё непонятно, как в данной ситуации реагировать Звёздной Сойке. Получается Бриз решил, что все старейшины единого мнения и обозначил их позицию. Тоесть их предводительница если теперь выскажет иное мнение, получит пулей в лоб аргумент, что она пошла против всех своих старейшин. Ладно сейчас ситуация такая, что ЗС вряд ли будет другого мнения. Но получается что в любой ситуации, где надо сделать мнение своего персонажа более увесистым, можно написать, что тебе поддакнула толпа неписей 🤷🏻‍♀️

0

758

Я могла не заметить этого пункта в правилах, но вроде как пробежалась глазами и не нашла. И если его правда нет, то стоит, имхо, чётко это прописать во избежание конфликтов в будущем
Потому что негласно он точно есть, а в регламенте не вижу х)

"Если вы уходите с форума, не закончив игру за персонажа (смертью или иным способом), роль вашего персонажа при желании оставшихся соигроков могут внести в акции. Во избежание плагиата анкету новому игроку на эту роль нужно будет тоже написать новую. Допустимы небольшие изменения внешности, характера, цепи имён,однако общий концепт останется тем же."

Потому что игроки приходят и уходят,а некоторые старички остаются, и для них исчезнувший персонаж может стать проблемой

Отредактировано Шалфей (2021-09-10 10:22:21)

+1

759

Шалфей, спасибо, да, надо добавить.

0

760

http://images.vfl.ru/ii/1631207846/f346665f/35799682_m.png Подскажите, пожалуйста, а карта леса актуальна в плане расположения локаций по отношению друг к другу? Если, например, я перехожу из одной территории (района) в другую, то мне надо на границах отписываться или я могу сразу например попадать в нужную локацию?
http://images.vfl.ru/ii/1631743571/fa5ccd20/35880410.png
Карта леса

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Технический раздел. » Вопросы/Предложения/Просьбы