Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Подвал заброшенного дома


Подвал заброшенного дома

Сообщений 21 страница 30 из 50

1

ПОДВАЛ ЗАБРОШЕННОГО ДОМА
Продолжение темы - не имеется


http://sd.uplds.ru/PsZ2B.png


В этом подвале темно, мрачно, а пыли столько, что в некоторых углах взрослый кот может утонуть в ней по локти. По этим углам и в других местах зловеще расползалась паутина. На старых полках и на полу валяется разный мусор, оставшийся от двуногих. В том числе и бутылки, с очень интересным содержимым, и водой ужасно крепкого и горького вкуса. Тут не безопасно, прогнивший фундамент готов просесть в любой момент и обвалится, но в снежный сезон лучше уж укрыться здесь, чем прозябать на равнине. Наверное.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s9.uplds.ru/UdsKh.png
Подвал заброшенного дома х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://s9.uplds.ru/UdsKh.png[/img]
[b]Подвал заброшенного дома х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][*****/code]

+1

21

=========Мшистая пещера==============
Взрослые еще что-то там пошушукались, но Волнушке стало ясно, что им опять придется сидеть одним. Правда, не совсем одним. В компании одного престранного кота. Но этот хотя бы на нормальном языке разговаривал. И на том спасибо. Спустя несколько мгновений, мать куда-то ушла. Затем засобирался и Гнев, взяв котят за загривки и унося прочь из пещеры.
Спустя некоторое время, проведенное, как обычно, в воздухе, котята оказались в просторном, темном и сыром месте.
Пока ваша мама не придет, мы будем находиться здесь… - задумчиво протянул зеленоглазый кот внимательно разглядывая их с сестрой. От этого взгляда было немного не по себе, и Волнушка повернулась к сестре, ободряюще ей улыбаясь. Хотя внутри было уже немного неуверенно. -  …А потом посмотрим, что будет.
Полосатый котенок подошла поближе к Гневу. Точнее, осторожно подкралась, так как с каждым приближающимся шагом она подходила все тише. Наконец, убедившись, что кот все также внимательно наблюдает и ничего опасного не представляет, желтоглазая кошечка смело выпрямилась, немного разминаясь. Шея немного болела после таких перемещений.
- Можно было и не таскать нас за загривки, раз все равно знал, что мы будем сидеть здесь и скучать.. А так бы и прогулялись. – Волнушка наглела с каждой секундой. Вот теперь она подошла чуть сбоку кота и начала пробовать залазить на него, используя его переднюю лапу как ступеньку. Да, пришлось выпустить маленькие коготки, чтобы подняться по густой шерсти кота, но это того стоило. Кошечка устроилась на шее кота и затем спросила:
- А ты можешь рассказать, почему ты теперь не в племени?.. И откуда ты знаешь маму? И откуда мама знает тебя? И вообще, ты обещал поиграть с нами в воители.. Да, Ловушка? – кошка посмотрела на сестру свысока. Мягкая и пушистая новая скала собраний начинала ей нравиться. Особенно, если не передвигалась.

+1

22

Пока Гнев расскаывал планы на ближайщие несколько часов, одна из котят медленно подкрадывалась к нему, а затем остановилась напротив кота, внимательно смотря на него.
- Можно было и не таскать нас за загривки, раз все равно знал, что мы будем сидеть здесь и скучать.. А так бы и прогулялись,- проговорила кошечка. Гнев сощурился и приподнял одну бровь.
- Извини, но на прогулки у нас нет времени,- сказал полосатый,-Потому что где-то поблизости бродит патруль из вашего племени, который настроен не особо дружелюбно по отношению к вам и вашей маме.
"А бессмысленные смерти нам не нужны."
Кошечка подошла к Гневу сбоку и, забравшись сначала на его лапу, затем залезла на загривок, при этом цепляясь за шерсть маленькими коготками. Исполин не пошевелился, позволив котенку забраться на него.
"Дети..."- закатил глаза Гнев.
- А ты можешь рассказать, почему ты теперь не в племени?..И откуда ты знаешь маму? И откуда мама знает тебя? И вообще, ты обещал поиграть с нами в воители.. Да, Ловушка?- посыпалась куча вопросов от серой кошечки.
"Ловушка,"- повторил кот имя кошки, которая сидела недалеко от него, а затем посмотрел на нее,-"Что ж, неплохое имя."
- Однажды, когда двуногие по неизвестным причинам заполонили территорию Речного племени, я попал в их ловушку и они забрали меня,- сказал Гнев. По каким именно причинаам и почему он попал в капкан - кот не стал пояснять. Затем он выдвинул вперед  одну из передних лап, возле запястья которой был довольно большой и вульгарный шрам от капкана; вокруг него не было шерсти, а просто затянувшаяса кожей рана,-Этот шрам я получил в тот день.
Гнев вспомнил картины тех событий. Жуткая боль. Крики. Тигровая Лилия. Нессея. В тот момент Гнев не понимал, что делать, его глаза словно были застланы пеленой. Тогда он приказал Нессее уходить прочь, потому что вместе им уже было не суждено выбраться оттуда. Либо умереть вдвоем, либо умрет кто-то один. Тогда воин уже был готов отдать свою жизнь. В тот момент Гнев был еще живой, но он чувствовал, что смерть ходит где-то рядом. Последнее, что он помнил - нечеткая картина поляны, на которой происходила битва двуногих и воителей. Воинам пришлось отступить, а люди забрали Гнева.
- Вашу маму я знаю давно,- задумчиво проговорил кот,-Она была лучшей подругой моей сестры Тигринки, поэтому мы часто общались...- на некоторое мгновение в его глазах промелькнула тень печали, но затем они стали снова холодными. Гнев повернул голову к малышке, которая сидела у него на шее,-Как зовут твою сестру я знаю. А как же твое имя?- полосатый хитро прищурился,-Игра в воителей? Кхм...А что вы вообще знаете о воинах?

+2

23

-------- смеркалось *поэтично* ---------

Нессея с трудом отыскала названное Гневом место на территории одиночек. Следы вели к полуразрушенной каменной постройке, в кой и духа своих создателей уже не было. На землю опускалась кромешная тьма, когда кошка протиснулась меж тяжёлых деревянных балок, заваливавших вход в подвал.
- Ау, - робко мяукнула Несс. Глаза не совсем привыкли к темноте. - Привет!
Бывший речной глашатай и малыши расположились в сухом углу кирпичной стены. Внизу пахло мышами и влагой, хотя воды рядом не было.
- Вот я и вернулась! Как обещала! - королева склонилась над Волнушкой и Ловушкой, ласково проводя язычком по их загривкам. - Какие вы у меня послушные и храбрые, правда?
Она пока не поднимала глаза на Гнева, а в душе метались смешанные чувства. Что решит Странник? Что сделает Острозвёзд? Воительница сильно переживала за мужа и оставшихся в племени сыновей. Даже заброшенные подвал казался Нессее намного милее речной детской теперь. Тревога не покидала сердца и кошка не могла адекватно артикулировать происходящее в её душе.
- Спасибо, - наконец, Несс подняла взгляд на полосатого исполина. Голос выражал её намного большее, чем одно единственное слово - остальное едва ли можно передать. Полосатый кот спас жизнь ей и её котятам, вновь был рядом.

0

24

------ Мшистая пещера

Это место было ужасно похожим на ту пещеру, в которую их до этого привела мама. Ловушка некоторое время щурилась, пытаясь разглядеть окружающее их пространство. Тут было так просторно. Если та пещерка была маленькой, то это, место, казалось, было бесконечным. Отойдёшь от маленького островка света и заблудишься в бесконечных лабиринтах тьмы. И как бы любопытно малышке не было, у неё не было ни настроения, ни желания что-либо делать. За последние дни произошло много... вообще всего. Вокруг неё был новый мир, полный странных запахов и в котором совсем-совсем не было каких-либо котов из Речного Племени. Так пусто и тихо. Малышка дёрнула головой, плюхнулась на сырой пол и ткнулась головой в хвост Гнева. В голове, казалось, завелось несколько неугомонных пчёл, которые явно были чем-то недовольны.
Краем ушка малышка слышала, что Волнушка спрашивала Гнева о маме и играх, но мысли её были где-то далеко. Кошечка зевнула.
- ...Игра в воителей? Кхм...А что вы вообще знаете о воинах?
- Папа... Наш папа самый настоящий воин. - Малышка сжалась в комочек и ещё раз зевнула. - Они большие и... и они всегда тебя защитят. Как папа.
Ловушка закрыла глазки. Когда я выросту, я стану воином. Я уду большая и лохматая. И никого не буду бояться. Всех защищу... Ловушка устроилась удобнее на хвосте исполина. Она потихонечку проваливалась в сладкое состояние между сном и бодрствованием, когда голова пуста, ты лежишь с закрытыми глазами и сладко зеваешь.
- Вот я и вернулась! Как обещала!
Ловушка слегка приподняла голову, подстраиваясь под мамину ласку. Малышка улыбнулась. Когда мама была рядом, всё сразу становилось хорошо.

0

25

- Папа... Наш папа самый настоящий воин,-зевунал Ловушка. Гнев сощурился. Если кошечка считает Странника воином, то, пожалуй, Гнев не был такого мнения. Но, портить детскую психику он не собирался своим мнением.
- Это хорошо, что ваш папа настоящий воитель.
- Они большие и... и они всегда тебя защитят. Как папа.- продолжила маленькая кошечка.
- Да, всегда важно иметь того, кто сможет тебя защитить,- многозначительно произнес исполин.
Вдруг послышались чьи-то шаги. Гнев сразу же зрачки ко входу в подвал. Затем полосатый услышал голос Нессеи. Кошка вернулась, как и обещала. Полосатый сразу же посмотрел на нее, не отводя глаз. Нессея же, наоборот, старалась не встречаться с ним взглядом. Только подумать, когда-то они не могли оторвать друг от друга взгляда, а сейчас...сейчас все изменилось. Почему все так странно в этом мире? Тот, кто когда-то был так близок, теперь желает быть никем? И почему мы относимся к тем, кого любили и, возможно, сейчас любим, совсем не с той прежней любовью,а даже наоборот?
- Спасибо,- вдруг проговорила кошка, наконец поднимая глаза на Гнева. Ее голос был не равнодушным, а наоборот, даже это единственное слово, которое она смогла вымолвить, выражало словно океан эмоций, как показалось полосатому.
- Это мой долг, я не прошу за это благодарности,- ответил Гнев, а затем перевел тему,-Ну что там? Ты встретила их? Там был Странник я так понимаю? Что они сказали?

+1

26

- Это мой долг, я не прошу за это благодарности, - прежний Гнев стоял перед ней. Сильный духом и телом, настоящий глашатай Речного Племени. Нессея улыбнулась, а потом сразу погрустнела... - Ну что там? Ты встретила их? Там был Странник я так понимаю? Что они сказали?
Королева не спешила отвечать. Она улеглась рядом с Ловушкой и Волнушкой, чтобы согреть дочек своим теплом.
- Да, я их встретила, - начала Несс. - Странник... придёт. Тигринка.... Она тоже больше не верит Острозвёзду, но останется.
Получилось крайне несодержательно, но переполненная чувствами кошка не могла сказать лучше.
- Почему ты не вернулся? - внезапно спросила Нессея и в голосе сквозила жалобная такая обида, по-детски наивная. - Только ты мог спасти Речное Племя! Что произошло с тобой? Я смотрю на тебя и за шрамами вижу прежнего Гнева. Ты по-прежнему ты, хотя... и многое в тебе изменилось, - она украдкой заглянула в зелёные глаза полосатого и тут же уткнулась в лапы. - <Так страшно смотреть...> - Несс казалось, если она задержит взгляд, то внутри болью зазвучат отголоски прошлого. - Ты злишься на меня да? Я это чувствую... - тихо добавила кошка.

+1

27

Нессея, похоже, не спешила отвечать. Она медленно уляглась рядом с детьми, чтобы согреть их, а затем продолжила разговор.
- Да, я их встретила,- сказала кошка,- Странник... придёт. Тигринка.... Она тоже больше не верит Острозвёзду, но останется.
Гнев ухмыльнулся. Странник. Придет. Ох, как же полосатый не хотел встречаться с этим котом. Гнев не мог его терпеть. Даже в мыслях. Полосатый считал его просто неустойчивой и лицемерной личностью. Очень странно, что Странник вообще состоит в этом патруле. Почему он не ушел за Нессеей? Значит, еще колеблется между племенем и любимой. Что ж, твердо стоит на лапах лишь тот, кого на качает из стороны в сторону. Именно поэтому Гнев не доверял ему. Странник был слишком подозрителен. Откуда Нессее знать наверняка, что он не на стороне Острозвёзда?
- Почему Тигринка остается?- спросил Гнев, спустя небольшую паузу. Затем кот добавил,-Что вы собираетесь делать дальше? Ты и Странник. Уйти из этих мест? Больше никогда не появляться здесь? И неужели в племени больше никто так и не понял истины после того, как Острозвёзд объявил тебя предательницей и отправил патруль?
- Почему ты не вернулся?- вдруг спросила Нессея с какой-то жалобной обидой в голосе. Гнев закрыл глаза и тяжело вздохнул. 
- Если бы я вернулся, ничего бы хорошего из этого не вышло,- проговорил полосатый,- Я бы мог вернуться туда только ради тебя. Я бы снова смотрел на эти лживые лица! Я бы снова жертвовал собой ради скопления этих предателей! Я бы смог их терпеть, если для тебя они что-то значат!...Я смог бы, но...будь со мной рядом ты,- отрешенно произнес Гнев. Эта встреча с Нессеей может быть последней. Наверное, самое время поговорить. А дети...они все равно ничего не поймут.
- Только ты мог спасти Речное Племя! Что произошло с тобой? Я смотрю на тебя и за шрамами вижу прежнего Гнева. Ты по-прежнему ты, хотя... и многое в тебе изменилось,- сказала Нессея и украдкой посмотрела в глаза кота, а затем отвела взгляд. Гнев после этого стал пристально смотреть на нее, не отводя глаз. Что же с ним произошло? Пожалуй, это сложный вопрос. Наверное, он потерял надежду, потерял веру и даже хотел умереть. Но даже этого у него не вышло. Но сейчас он словно снова ожил.
- Острозвёзду незачем было знать, что я жив,- взяв над собой контроль, холодно продолжил Гнев,-Чтобы я сделал, вернувшись в племя? Глупец тот, кто кидается в бой, недооценив врага. Лучше переоценить угрозу, чем быть неготовым к ее реальным последствиям,- с решительностью в глазах сказал исполин,-Низок тот, кто думает лишь о выгоде для себя, да о мимолетной любви. Теперь я уверен, что Острозвёзд поистине глупец и полностью достоин этого звания. Я дал слово, что до конца дней своих буду продолжаться бороться. И если конец мой близок, то это будет лишь смерть в бою.
- Ты злишься на меня да? Я это чувствую...- прошептала кошка. 
- Я могу быть зол только на себя,- ответил Гнев,-Во всех своих неудачах виноват лишь я сам. А если говорить про удачу...то она нужна лишь слабым.

Отредактировано Гнев (2014-12-01 18:15:41)

+1

28

- Почему Тигринка остается? - пронзительный взгляд.
- У неё же дети от Острозвёзда, - Несс нервно пожала плечами. - А потом, она верит, что всё можно исправить. Что Речное Племя можно спасти... Ты же знаешь, какая она упёртая, - тяжёлый вздох вырвался из груди.
Что вы собираетесь делать дальше? Ты и Странник. Уйти из этих мест? Больше никогда не появляться здесь? - Гнев спрашивал очень прямо и очень о том, чего кошка боялась.
- Я... Наверное, мы уйдем как можно дальше. Откуда я знаю, что может сделать Острозвёзд... - Нессея осторожно заглянула в лицо полосатого исполина и ощутила, как нечто странное вновь закопошилось внутри. Встреча - пересечение двух одиноких траекторий, линий, прежде бывших одной, чтобы потом вновь разбежаться? У неё оставалось очень много вопросов и каждый причинял глухую боль: "Куда пойдёшь ты? Что ты будешь делать?"
- И неужели в племени больше никто так и не понял истины после того, как Острозвёзд объявил тебя предательницей и отправил патруль? - слова прошли мимо ушей и королева лишь понуро повела ухом.
- Не знаю.
- Я бы мог вернуться туда только ради тебя. Я бы снова смотрел на эти лживые лица! Я бы снова жертвовал собой ради скопления этих предателей! Я бы смог их терпеть, если для тебя они что-то значат!...Я смог бы, но...будь со мной рядом ты, - кот отрешённо смотрел в пустоту, словно сам отстраняясь от произносимых слов.
Нессея опешила, холод прошёлся по шкуре. Всё встало на свои места - Гнев каким-то образом узнал про Странника, иначе, что бы помешало ему вернуться в племя.
- Ты... знал? Да? - глухо спросила воительница, застыв, словно изваяние. - С каких пор ты так ненавидишь Речное Племя?! Ведь прежде ты был одним из лучших воителей! - так много вопросов и так мало воздуха, так много чувств, но маленькое сердце...
Гнев продолжал говорить, подсознание скреблось через тонкую стену отчуждения...
<...> И если конец мой близок, то это будет лишь смерть в бою, - не понимая как, Несс поднялся и ринулась вперёд.
Её лоб с воинственным отчаянием упёрся в грудь исполина, словно бы она хотела толкнуть его, но боялась сама потерять равновесие.
- Я не хочу снова потерять тебя! - рыкнула она, не поднимая головы. Слёзы скопились в глазах - <Какая плакса! Звёздное Племя...> Не хочу! - сердце Гнева билось совсем рядом. - Ещё недавно у меня был дом, близкие, причёсанные планы на будущее и усмирённое прошлое. Теперь я узнаю, что ты жив. Ты можешь всё изменить... - мысли путались в голове. - Но теперь нет больше смысла. Не надо умирать во второй раз! Просто... останься...

+1

29

- У неё же дети от Острозвёзда,- пожала плечами Нессея. Гнев нахмурился.
- И что? Что это меняет?- не видя никаких преград для того, чтобы ушла и Тигринка, спросил полосатый,-Кстати, как так Рысохват, Чистошерст и Тигровая Лилия?- вдруг поинтересовался он.
- А потом, она верит, что всё можно исправить. Что Речное Племя можно спасти... Ты же знаешь, какая она упёртая.
- Ясно,- закатив глаза, проговорил исполин,-Она не хочет ничего изменять. Иначе бы ушла с тобой. Хотя, с большой уверенностью я не могу этого говорить.- произнес Гнев. Пока это всего лишь предположение. Он привык не верить словам, а верить своим глазам и ушам.
- Не знаю.- словно и не слушая кота, в пустоту бросила Нессея. Гнев приподнял бровь.
- А что ты знаешь?
Затем кошка сразу же сделала акцент на том, что кот все знал. Кошка воскликнула что-то наподобие "и с чего это ты ненавидишь Речное племя?".
- Я был слеп,- коротко ответил полосатый,- Но теперь я понял, что воин, который ставит превыше всего любовь - глупый воин.
Вдруг Нессея резко встала и уткнулась в грудь Гнева. Кот не пошевельнулся.
- Я не хочу снова потерять тебя!- вскрикнула кошка, не поднимая головы. Гнев чувствовал, как теплые капли с лица Нессеи капают ему на лапы.
- Прекрати,- как ни в чем не бывало сказал полосатый. Все тем же холодным и строгим тоном. Хотя на самом деле Гнев чувствовал намного больше. Весь этот цирк - только для Нессеи.
- Не хочу!- продолжала бывшая воительница. Гнев сохранял жесткое спокойствие во взгляде и поведении. Кот немного отстранился назад и лишь кротко вытер слезы Нессеи своим хвостом.
- <...>Теперь я узнаю, что ты жив. Ты можешь всё изменить... - говорила кошка. Гнев молча слушал ее, но ничего не говорил.
- Но теперь нет больше смысла. Не надо умирать во второй раз! Просто... останься...
- Зачем?- удивленно произнес Гнев. И когда это он успел стать таким бесчувственным?-Зачем мне оставаться?

0

30

Холодный тон Гнева привёл Несс в чувство. Она замолкла, не поднимая глаз, качнулась в сторону. Хвост шорохом прошёл по лицу, но кошка отшатнулась, словно от огня. Кот, стоявший перед ней, такой холодный и надменный... <Может, мне просто показалось. Игры уставшего больного разума, не более того,> - почему-то пронеслось в голове.
- Зачем? Зачем мне оставаться? - казалось, полосатый искренне удивлён. По крайне мере, Нессея слышала это в голосе.
- Я просто слишком устала, - блёклые слова сорвались с языка сами собой. - Слишком много приключений за короткий промежуток времени. Мне до сих пор кажется, что я просто вижу сон. Как и раньше. Я проснусь, тебя снова не будет, а в душе утрата и вина. Поэтому... просто говорю. Не обращай внимания, - воительница зябко поёжилась, словно от смертельного холода и потеряно оглядела своды нового временного пристанища.
Ей вдруг почему-то очень захотелось увидеть Странника. Супруг смог бы согреть её прозябающую душу даже голосом, нежным и солнечным. Затолкав свою тоску поглубже, кошка вновь легка к котятам. Несс стало безмерно стыдно за сой глупый детский порыв. Выплески прошлого в новом контексте выглядели жалкими и бесприютными.
- А с нашими детьми... всё хорошо, - добавила Нессея зачем-то. - Рысохват после того, как ты исчез, полностью увлёкся Острозвёздом и души в нём не чает. Тигровая Лилия с Тмином непременно скоро заведут котят, а Чистошёрст... Ну, он порядочный речной кот.
Воительница говорила о чадах несколько отстранённо. Она не хотела думать об оставленном позади мире. Ничего не станет прежним и нет смысла убиваться. Все трое выросли и в состоянии заботиться о себе сами, строить свой будущий путь самостоятельно.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Подвал заброшенного дома