Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка старейшин


Палатка старейшин

Сообщений 71 страница 80 из 137

1

ПАЛАТКА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355741/4bf22a63/23764034.png


Палатка Старейшин расположена ближе остальных к массивным камням у реки. Сама по себе эта палатка сделана из высоких зарослей тростника, а позади неё находятся камни, на которых любят в тёплый солнечный день понежиться старейшины.

0

71

Клок шерсти, выдранный прямо из груди Воздуха, будет навсегда напоминать ему об этой битве большой зияющей безобразной отметиной.
Шрам ликовал, как вдруг уже увидел лапу с выпущенными когтями, занесенную прямо над его мордой. Зарычав, кот еле успел увернуться - Нансен задел только один глаз, и теперь его заливала кровь. Мир сократился ровно на половину.
Рев исполина был жуткий и громкий и, кажется, заглушил даже все звуки битвы. Он резко перевернулся, подавшись назад и сбрасывая рыжего с себя, сам же поднялся, вновь готовый к атаке.
Кот набросился на Нансена с новой прытью, щедро размахнувшись огромной лапищей и захватывая того в каменные "объятия". Затем Шрам схватил его за загривок и начал трясти, как трясут добычу, чтоб выбить из нее остатки жизни. После чего Воздух был отброшен в сторону дерева. Темный кот начал надвигаться на него, ощерившись и капая слюной и кровью. Он выглядел теперь по-настоящему страшно. Кровь капнула на губу, и он машинально слизнул ее, принимая решение. Спустя мгновение его лапа уже стремительно приближалась к голове рыжего, чтоб размозжить ее.

0

72

Шрам дёрнулся в самый неподходящий момент, поэтому когти Нансена скользнули лишь по одной стороне морды, выцарапав глаз. Рыжая лапа погрязла в кровавом месиве, отвратительно намокая.
- Сейчас я завершу своё дело и мы изгоним тебя из лагеря в леса, где ты будешь умирать долгой и мучительной голодной смертью! Возможно тогда ты поймёшь все прелести племенной жизни, помойная крыса! - прошипел Воздух. Он почти утолил жажду мести. Злорадная улыбка застыла на его морде, когда он во второй раз занёс лапу над врагом. Только он забыл о том, что у бродяг и одиночек инстинкт самосохранения развит куда сильнее, что у домашних или племенных котов. Им не на кого было положиться. Вот и Шрам, собрав все силы в лапы начал вертеться и вырываться. Его жуткий рёв холодил душу, а искалеченная морда наводила ужас. Резко перевернувшись, он выполнил хитрый приём, и Нанс не смог удержаться. Отцепившись от противника, он приземлился на лапы, выгнув спину дугой и демонстрируя клыки. Сейчас их силы были несколько не равны. Шрам, ослеплённый болью был похож на сумасшедшего, и было невозможно предсказать его действия.
Вот он налетел на него, и два кота сцепились в схватке. Сильные лапы одиночки сжали его, словно зубья капкана. Воздух хотел вцепиться в горло чёрного кота, но тот опередил его, схватив за загривок. Вся кожа натянулась, и мало того, что рыжий не мог пошевелиться, так ещё и дикая боль пронзила его тело. Болело всё, от раны на груди, до мелких царапин. Взвизгнув, он хотел извернуться, но был хорошенько встряхнут и отправлен в полёт. Падение было жёстким. Своими рёбрами он пересчитал все неровности на земле. После удара о что-то крепкое, Воздух завалился на бок. Еле открыв глаза, он зарычал. Кот не собирался сдаваться. Чуть приподнявшись на передних лапах, он увидел над собой тёмный силуэт.. Белый месяц.. Его нет! Неожиданно рыжий вспомнил о встрече с одиночкой, который не согласился взять его с собой. Это он! Это точно он! Я узнал!.. Воздух вызывающе смотрел одиночке в глаза, не прекращая не на минуту приглушённо рычать. Чёрный занёс лапу над ним, но Нанс не отвёл взгляда, готовый встретить свою кончину. Он не смог защитить ни отца, ни племя.. Оставалась лишь слабая надежда, что их кто-то заметит и поможет отцу. Прости, Камыш. Я не смог...

0

73

Сломленная... уставшая от предательств, козней, битв, крови. Желающая теперь одного - чтоб все поскорее закончилось.
Ива сидела на холме неподалеку от лагеря Речного племени, опустив голову. В темноте ночи она казалась практически прозрачной. Ветер слегка колыхал ее шерстку. Она наслаждалась спокойствием и безмятежностью.
Вот кошка глубоко вдохнула и открыла глаза.
Лицо исказила ухмылка.
Пора.
Бежит, держа направление точно на лагерь. Она зайдет с тыла, воспользовавшись своим тайным ходом. Все пройдет как нельзя лучше, коты должны были к тому времени вовсю схлестнуться. Ее даже никто не заметит.
Ива застыла у входа в палатку старейшин. Вернее, того, что от нее осталось. Как раз тут сражались Шрам и Воздух, но в таком пылу сражения она останется незаметной даже для них.
"Убей!"
Глаза ее скользнули в сторону Камыша. Тот находился в углу, но даже теперь он словно защищал Тумана, который тоже был тут, широко раскрыв свои старческие глаза. Ива направилась в их сторону, как вдруг почувствовала свежий запах крови и обернулась. У Воздуха силы были на исходе, а рассвирепевший одиночка решил идти до конца.
"Ну, чего ждешь?!" - Ива отвела взгляд от сражающихся и снова посмотрела в сторону старейшин. Присутствие здесь Воздуха заставило ее сердце биться сильнее, и она начала отчаянно сражаться за свою свободу от этой убийцы. Ей нужно спасти его.
- Нет... - одними губами прошептала она, - я больше.... не буду подчиняться.
В ту же секунду ее мышцы свело, и кошку стало пригибать к земле. Через силу она старалась удержать равновесие. Перед глазами была белая пелена, от запаха крови выворачивало наизнанку, и ей казалось, что это мучение продолжается целую вечность. Но вдруг слух резанул отчаянный вопль Воздуха, и это было концом. Но концом для Черит. Кошка резко развернулась: Шрам отбросил Воздуха к дереву и уже занес над ним лапу, но удара не последовало. Ива, использовавшая свое коронное пике, налетела на одиночку, зацепившись задними лапами за его плечо и что было сил сжав зубы на его сухожилии. Это давало Воздуху время - главное, что ему сейчас было нужно. Но тут Шрам резко развернулся и со всей злости отшвырнул кошку в сторону. Ему нечего было терять - он уже знал, что проиграл. Окровавленный глаз, два противника. Единственное, что он сейчас хотел - это унести побольше жизней следом за собой.
Ива охнула и ударилась о земляной пол. На моховую подстилку начал стекать ручеек крови из ее уха, и изможденная, она подняла глаза на Шрама, полные ненависти.

0

74

Рычание резко прекратилось , Воздух замер. Он не верил, ни себе, не собственному носу. На мгновение отведя взгляд, он увидел Иву. Она пришла! Она защитит Камыша и Тумана! На душе как то стало легче и лапы рыжего предательски задрожали. Но тут начало происходить что-то странное. Его подруга метнулась в сторону Шрама и прямо на лету вцепилась во врага, отводя удар от рыжего. Нанс слабо различал, что делала Ива, он просто верил в неё, верил в её силу, мужество и в её покровительницу. Жаль, что Шрам был не согласен с таким раскладом. Он отшвырнул белую воительницу в сторону, и та, упав, обмякла.
Глаза кота распахнулись от ужаса. Он не верил ,не верил в то, что происходило. Найдя в себе остатки сил, он уверенно поставил правую переднюю лапу перед собой и оперившись на неё, поднял с земли. По телу прошла дрожь, но не от боли и страха. Дикая ярость пылала в нём. Он чувствовал в себе небывалую силу, и не смотря на раны, сделал шаг вперёд. Ужасающее рычание раздалось из его глотки.
- Да как ты смеешь!..
Сверкнув глазами, рыжий воин ринулся вперёд, подмяв под себя Шрама. Оруще-визжащий ком из котов покатился по свободному месту. От Воздуха не стоило ждать милости. Он драл чёрную склоченную шкуру одиночки так, словно это была тонкая паутина. Раздирая кожу когтями до мяса, он метил в одно место, которое одиночка так тщательно скрывал. Вцепившись в лапу, он изо всех сил потянул её в сторону, до тех пор пока она не поддалась и не выгнулась в непривычном положении. Воспользовавшись заминкой, Воздух положил чёрного кота на лопатки и сомкнул клыки на горле до победного хруста костей.
- Всё, доигрался! - прошипел рыжий не разжимая пасти. Противное слуху бульканье крови послышалось из разорванной глотки, возможно одиночка говорил какие-то гадости напоследок, но Нансену было всё равно. Он удерживал его до тех пор, пока тело не перестало дрыгаться. Глаза одиночки постепенно гасли и, наконец, жизнь  покинула его. Ослабив хватку, Воздух первым делом выплюнул клочья чёрной шерсти и тёмно-красную сладковатую кровь.
- Воздух! Сынок! Рыжий отпрянул от тела, распластавшегося на земле. Как и труп, он был весь измазан в крови, рана на груди пульсировала, а прокушенная в последнем бою лапа мерзко ныла.
- Всё хорошо, отец. Я в порядке. Теперь вам ничто не угрожает, - слабо улыбнулся он, абсолютно забыв, что Камыш не увидит этого...
Тут его словно молнией ударило. Ива! Он без труда нашёл свою подруг, упав рядом с ней, тщательно обнюхивая её рану.
- Ива! Как ты? Сильно болит? Тебе срочно нужно в целительскую! - запричитал котик, аккуратно слизывая кровь с ушей кошки. Он не верил, что опасность миновала, что подруга пришла ему на помощь. Кот благодарно прижался к ней.
- Если бы не ты, я был бы мёртв...
Воинственный клич раздался на поляне. Нессея! Рыжий растерянно посмотрел на подругу.
- Мне нужно идти. Я вынесу тело их предводителя. Это заставит из бежать, - больше себе, чем Иве пробормотал кот, устало поднимаясь на лапы. Он до сих пор не верил, что убил этого одиночку...

0

75

Ива смотрела, как Воздух буквально раздирает Шрама. Сама она сейчас была слаба, да и чувствовала, что не нужна больше - теперь это дело Воздуха. Чувство гордости за воителя, которому помогла обрести его путь, проснувшееся было в ней, внезапно сменилось чувством тревоги. Она осознала, что пережила. И для того, чтоб полностью очиститься, она должна сказать Воздуху правду.
"Он сейчас осознает только то, что я спасла его. Воздух не знает, что я была в шаге от того, чтоб убить его отца и позволить Шраму убить его самого", - подумала кошка. От этого на душе было мерзко.
Тело Шрама уже лежало, словно куча меха. Жизнь покинула его тело. Оно и к лучшему.
- Ива! Как ты? Сильно болит? Тебе срочно нужно в целительскую! - взволнованно замяукал Воздух, упав рядом с ней и принявшись вылизывать уши. Кошка мотнула головой, давая понять, что помощь не требуется.
- Я в порядке, - сказала она. Это было всего лишь небольшое сотрясение, пройдет. На поле боя и не такое случается. Кошка посмотрела на него и ужаснулась, - это что, он тебя так? - она смотрела на зияющую на груди рану, почти сама ощущая, как это больно. Воздух должен был быть очень сильным, чтоб превозмочь такие мучения.
- Если бы не ты, я был бы мёртв... - прошептал Воздух, прижавшись к ней. Ива сглотнула. Пожалуй, пора. Или не сейчас, не при Камыше?..
Но воинственный клич на поляне напомнил о том, что битва не закончена, и Ива вся снова напряглась.
- Мне нужно идти. Я вынесу тело их предводителя. Это заставит из бежать, - сказал Воздух.
- Я помогу тебе их прогнать! - Тут же сказала кошка, а потом добавила, - со мной действительно все хорошо, не волнуйся.
Она встала на лапы и вышла за пределы руин, которые еще придется потом восстанавливать до первоначального уровня.
→ Главная поляна

0

76

Туман сжался в углу палатки. Камыш был истинным предводителем, он даже сейчас рвался в сражение за свое племя, но не учел, что отсутствие тренировок и слепота сделали свое дело - что он мог противопоставить такому титану, как этот черный котище? Вот и осталось ему только защищать Тумана. Старик сейчас отдал бы все, чтоб только не видеть эту схватку - на его веку коты не были такими жестокими. Он злобно ощерился, когда Шрам повалил Воздуха на пол. Старейшина очень болел за соплеменника сейчас, и когда тот был почти побежден, с ужасом начал ощетиниваться. Своими медлительными движениями Туман бы ничем не помешал, но он приготовился драться за Камыша. Своего бывшего предводителя он бы не отдал без боя, он еще хоть и смутно, но помнил те деньки, когда сам был воителем...
Но все обошлось - внезапно на пороге появилась Ива. Она-то и вцепилась в лапу черного кота, мешая ему прикончить Воздуха. Тот откинул ее, но этих мгновений было достаточно, чтоб Воздух собрался с силами и закончил начатое. Когда он встал на лапы, собираясь покончить со Шрамом, Туман не смог сдержать боевой клич, который глухо образовался у него в горле.
"Так тебе, вот, испытай возмездие Звездного племени за свои грехи!" - подумал Туман, когда Шрам уже умирал мучительной смертью, захлебываясь в своей крови.
- Всё хорошо, отец. Я в порядке. Теперь вам ничто не угрожает, - сказал Воздух, подойдя к Камышу, когда все закончилось.
"Ты вел себя очень героически, Воздух", - доброжелательно ответил Туман за Камыша. Серый кот был немного ранен, но разве тем, кто участвовал в стольких битвах и первым вел свое племя в бой, привыкать к ранениям? А вот Воздуху нужно было обязательно позаботиться о себе - вид был, мягко говоря, ужасен.
Воздух отошел к Иве, и Туман перевел взгляд на нее.
"Такую самоотверженность я очень редко встречал... да она любит его." - смекнул Туман.

0

77

Белая подруга кота, кажется, была в порядке. Нансен с облегчением выдохнул. Царапины. До свадьбы заживут.
Она спросила его о ране, зияющей на  груди. Кот лишь кивнул, показывая, что это чёрный бродяга оставил эту отметину. Он не успел ещё осмотреть её, да и не хотелось. Пока он не видел открытого мяса, он меньше ощущал боль.
- Ты вел себя очень героически, Воздух, - ответил старый Туман вместо Камыша. Рыжий удивлённо и немного смущённо посмотрел на него. Звание героя было слишком громким для бывшего бродяги. Но он не хотел спорить со старейшиной, и лишь почтенно склонил голову.
- Я помогу тебе их прогнать! Кот нисколько не удивился словам Ивы. Уж кто-кто, но она никак не пропустит такого зрелища.
Подойдя к отцу, он легонько коснулся его серого плеча, показывая, что с ним всё порядке и он жив. Затем он вернулся к искалеченному телу Шрама и рывком поднял его с земли. Этой падали не место в палатке старейшин.
Подойдя к выходу из палатки, он взмахом хвоста позвал Иву за собой. Сейчас они погонят этих одиночек, как трусливых барашков с территории племени.
>>главная поляна

0

78

>>главная поляна
Камыш, как оказалось, уже был тут и рассказывал Туману о церемонии. Нанс беспокоился, что Шрам сильно потрепал отца, но тот двигался достаточно бодро. Рыжий положил мох с краю и спокойно выдохнул. Махнув хвостом ученице, он подозвал её к себе.
- Смотри, Цветоглазка, сейчас я покажу тебе, как убирать грязные подстилки. Никогда не надо пренебрегать этим занятием, потому что иначе в спальном месте старейшины могут завестись паразиты, которые будут беспокоить его, а вскоре они могут в прямом смысле захватить и весь лагерь. - серьёзно говорил рыжий, скатывая грязный мох в ком. У него не было желания, чтобы Камыш с Туманом подцепили каких-нибудь чесоточных клещей, поэтому он с сёстрами часто убирался здесь.
- Ну вот, сейчас я унесу грязные подстилки и вернусь. А ты пока разложи чистый мох.
Подхватив грязный ком и стараясь не уронить его по дороге, воитель быстренько сбегал на грязное место и вернулся к ученице.
- Смотри, этот мох был заготовлен с осени и всё это время лежал в палатке целителей. Он сухой и мягкий-мягкий. А ещё от него приятно пахнет травами. Спать на такой подстилке всё равно что гулять в цветущем поле! - рассказывал он и одновременно помогал малышке. Когда всё было готово, Воздух спросил, не голодны ли коты, но те ответили, что сами ещё способны принести себе по рыбке. Переглянувшись с Цветоглазкой, он еле сдержал улыбку.
- Старики как всегда стараются быть независимыми. Им приятно и то, что мы про них не забываем, и то, что они сами могут обслуживать себя, - тихо шепнул он кошечке. - Ну а теперь идём, пусть отдыхают.
>>гп

0

79

>>>Главная поляна

Только кошечка забежала, как Воздух начал ей что-то говорить:
- Смотри, Цветоглазка, сейчас я покажу тебе, как убирать грязные подстилки. Никогда не надо пренебрегать этим занятием, потому что иначе в спальном месте старейшины могут завестись паразиты, которые будут беспокоить его, а вскоре они могут в прямом смысле захватить и весь лагерь.
Цветоглазка хихикнула.
"А Воздух, оказывается, умеет пошутить".
- Ну вот, сейчас я унесу грязные подстилки и вернусь. А ты пока разложи чистый мох.
Пока настанвник выкидывал грязный мох, ученица принялась раскладывать мох. Причём очень старательно, чтобы даже слепой Камыш мог по достоинству оценить это. Вскоре, Воздух вернулся.
- Смотри, этот мох был заготовлен с осени и всё это время лежал в палатке целителей. Он сухой и мягкий-мягкий. А ещё от него приятно пахнет травами. Спать на такой подстилке всё равно что гулять в цветущем поле!
  "И правда, мох такой мягкий и пахнет так приятно, что аж самой хочется на нём поваляться".
- Старики как всегда стараются быть независимыми. Им приятно и то, что мы про них не забываем, и то, что они сами могут обслуживать себя,
Цветоглазка опять тихо хихикнула.
- Ну а теперь идём, пусть отдыхают.
Юная ученица пошла вслед за наставником, пожелая перед этим старейшинам спокойной ночи.

>>>Главная поляна

0

80

Камыш спокойно спал, лежа на новой подстилке. С тех пор, как произошло нападение одиночек, прошло так много времени, что он и позабыл тот ужасный день, который казался армагеддоном.
За стеной палатки шел сильный дождь, а котам здесь было тепло и сухо. Камыш только перевернулся на другой бок, как вдруг что-то заставило его проснуться. Это ужасно, когда просыпаешься и не можешь открыть глаз. Вокруг остается все та же тьма. У Камыша перед глазами тьма с того самого рокового утра. Она сопровождала его и в этой битве, когда он столкнулся со Шрамом; она сопровождала его и сейчас. Было чувство, будто вся жизнь - спектакль, происходящий при закрытом занавесе. Только звуки, только все там, но не рядом с ним.
Кот вышел из палатки.
*Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка старейшин