Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера у воды


Пещера у воды

Сообщений 151 страница 160 из 181

1

ПЕЩЕРА У ВОДЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355665/46d67fd0/23764020.png


Там, где течёт река, в одном из ответвлений есть таинственная пещера, о которой знают немногие. Она скрыта за водопадом, и в неё невозможно войти сухим, но для Речных воинов это не проблема. Внутри  она полностью каменистая, а у самого входа дно из глины. Пещера небольшая, она не имеет туннелей, но в случае чего в ней можно спрятаться от непогоды, если, конечно, ледяной душ из водопада придётся по душе.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sf.uplds.ru/L0TIO.png
Пещера у воды х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sf.uplds.ru/L0TIO.png[/img]
[b]Пещера у воды х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

151

Ручейница заметила чужую тень и резко подняла голову.
- Великое Звездное племя! Ты меня напугал, - сказала кошка, с облегчением понимая, что это Мракокрыл. Наверное, он тоже пришел сюда поохотиться. Или шел за ней... теперь уже нет особой разницы, они тут.
Хотя кошка всячески не хотела, чтоб их кто-либо видел вместе наедине. Потому что слухи могут поползти, лучше не давать им почвы. Но вроде бы охотников Мракокрыл с собой не привел, поэтому можно остаться на некоторое время. Да и глупо сбегать. После всего, что между ними итак уже было...
- Тебе не стоит гулять так далеко от лагеря одной... - выдавил Мракокрыл. Ручейница склонила голову набок, поджав губы. Эту песню она уже наслушалась, ну почему никто не сменит пластинку??
- Почему? Если я почувствую, что скоро роды, я вернусь, - просто сказала Ручейница, - а на территории безопасно, вы же каждый день патрулируете и не по разу.
- Что говорит Крик Ворона? Сколько осталось? - сменил тему Мракокрыл. Он так смущенно кивал в сторону ее живота, будто там были не котята, а бомба замедленного действия. Хотя, может он так и воспринимал ее беременность.
- Меньше половины луны уже, - вспомнив последний разговор с целительницей, честно сказала Ручейница. Счет пошел еще не на дни, но около того. Всего чуть меньше или чуть больше двух недель отделяло ее от самого таинственного и прекрасного на земле.
- Они ведь уже шевелятся? Можно мне... прикоснуться? - робко спросил глашатай. Ручейница кивнула, в конце концов, она его прекрасно понимала, как знала и то, как горько быть лишенным возможности объявить себя их отцом. Так хоть это она у него не будет отнимать. Кошка стала наблюдать, как он осторожно тянется лапой к ее боку. Он мог почувствовать их шевеление, даже не зная, как они выглядят, но уже знакомясь с ними.
- За тобой точно никто не шел? Могут появиться свидетели, Кречет же как-то выследил нас однажды, - нервно сказала Ручейница, отодвигаясь и вскидывая голову, оглядываясь по сторонам и следя, не мелькнет ли кто в кустах. Если кто увидит, что Мракокрыл так интересуется ее котятами, нетрудно будет дойти и до всего остального.

+1

152

- Почему? Если я почувствую, что скоро роды, я вернусь, а на территории безопасно, вы же каждый день патрулируете и не по разу.- сказала Ручейница.
- Ты же видела, какое сейчас сильное наводнение... Даже для честокровной Речной кошки она может быть опасна. А в твоём положении...- он беспокойно дёрнул хвостом, представляя, как поток воды уносит с собой Ручейницу. Он уже жавно жил в Речном племени, и всё равно опасался воды, тем более после того, что увидел в этом году и после истории с котятами Блеска.  Он оглянулся на реку, оценивая уровень воды. Здесь берег не так сдвинулся, но всё же беспокойство брали верх.
- Меньше половины луны уже,- ответила ему кошка на вопрос о сроках.
- Так мало...- как-то сдавленно отозвался Маркокрыл, пытаясь подавить тревогу. Времени оставалось так мало... Ведь если котята будут похожи на него, тайна может раскрыться сама, а это будет ещё хуже, чем они признаются. Но ещё больше он боялся, что у котята вовсе не унаследуют отцовских черт, будут похожи на Ручейницу, и тогда... Тогда и этот маленький шанс стать их отцом пусть даже ценой такого низкого разоблачения будет потерян навсегда. А может это вообще не его котята? Нет, он даже думать об этом не хотел.  Эти котята его, и ему нравилось думать так, пусть даже о ох романе никто никогда не узнает, и он будет далеко от них.
Короткий кивок Ручейницы был разрешением прикоснуться к её животу, и Мракокрыл мгновенно сделал это, аккуратно погладил лапой её бок. Котята шевелились. Он чувствовал их, и сердце от этого стало биться чаще. Его котята... Восторг быстро сменился тоской, и поддаваться порыву Мракокрыл прильнул е ней щекой, пытаясь услышать биение маленьких сердец...
- За тобой точно никто не шел? Могут появиться свидетели, Кречет же как-то выследил нас однажды, - нервничала Ручейница, разрушая его идиллию. Он отстранили, пряча полный тоски взгляд, затем снова приобнял её хвостом. Нет, он уже не боялся разоблачения так как боялась его она. Ему слишком сильно хотелось побыть с не и рассказать всё, что было на душе.
- Ручейница...- робко начал он, подбирая наконец слова, чтобы озвучить ей свои страдания. Ведь она была единственной, кто мог их прекратить, пусть и однажды она уже отказалась это сделать. Но быть может она просто не знает всего? - Я никогда не смогу забыть всё то, что между нами было. Я по прежнему люблю тебя! Я хочу быть их отцом больше всего на свете!- он говорил громче, словно думал, что тогда она точно услышит его. Услышит, поймёт, скажет, что тоже любит его и согласится рассказать правду...- Я понял, что не смогу дальше жить с этой тайной, я просто схожу с ума Ежедневно, ежечасно думаю о тебе и о наших котятах. Мы должны всё рассказать. Прошу тебя...

+1

153

- Ты же видела, какое сейчас сильное наводнение... Даже для чистокровной Речной кошки она может быть опасна. А в твоём положении.. . - волновался Мракокрыл. Ручейница не понимала это волнение. Она беременна, а не больна и не при смерти. Не беспомощна. Да, было такое, что Диковинка из Грозового племени упала в воду, и ей сильно досталось, но в конце то концов - Ручейница совсем другая личность, с ней не случится подобное.
- Иду я бывало, гуляю, и тут из-за деревьев на меня обрушивается поток воды. Ну право, Мракокрыл, - кошка рассмеялась и махнула хвостом, давая понять, что не хочет продолжать эту забавную тему и никак не считает, что если вода поднимается понемногу с каждым днем, то стало опасно гулять.
Вот чего она действительно боялась - это того, что их увидят. Это должно волновать и Мракокрыла. Он отстранился, и она заметила его полный тоски взгляд. Кошке самой стало очень-очень грустно от этого. Но долг брал своё.
- Ручейница .. .- робко начал Мракокрыл, - Я никогда не смогу забыть всё то, что между нами было. Я по прежнему люблю тебя! Я хочу быть их отцом больше всего на свете!
Чувства и шквал эмоций от такого признания захватили её разум. Кошка быстро сократила расстояние между ними и прижалась к нему.
- Я тоже люблю тебя , - сказала она , - пожалуйста, если ты меня любишь, не заставляй меня делать этот выбор, ты уже знаешь как котятам будет лучше. .. - кошка откровенно говоря уже привыкла к мысли о том, что у них с предводителем будут котята. И она все объяснила Мракокрылу - либо эти котята будут детьми предводителя, либо...

Отредактировано Ручейница (2020-07-17 10:03:44)

0

154

Осозвезд шел по направлению к обозначенному месту в самом хорошем расположении духа. Воздух куда-то запропастился, но вскоре, примерно на половине пути, нагнал его, да еще и привел Кречета.
- Кречет? И ты тут? - изумился предводитель, но впрочем, был скорее рад видеть бывшего оруженосца.
Рыба, которую нес Воздух, была омерзительна. Но на что ни пойдешь ради поимки такого редкого животного. Опять же, Осозвёзду следовало бы задаться вопросов, с каких это пор в куче с дичью тухлятина. Воители совсем отъелись за сезон Зеленых листьев, что позволяют еде пропадать?
Они дошли до небольшого овражика, куда и спадала вода с отвесной скалы. Пройдя к краю и уже собираясь спрыгнуть вниз, Осозвёзд вдруг заметил у самой воды два силуэта. К сожалению, на таком расстоянии было непонятно, кто это, и о чем они говорят.
Благо, заросли были густые, и Осозвёзд аккуратно спрыгнул и оказался практически в двух лисьих хвостах от котов, которые были настолько увлечены друг другом, что не заметили его появления.
И это были Мракокрыл и Ручейница!
Осозвёзд притаился, разве что подкравшись так, чтоб видеть и слышать говорящих.
- ...всё то, что между нами было... по прежнему люблю тебя!.. их отцом больше всего на свете, - к сожалению, водопад скрывал часть слов. Но того, что услыхал Осозвёзд, было достаточно, чтоб его брови поползли вверх. Нахмурившись, он продолжал смотреть, надеясь, что слух его обманывает.
- Мы должны всё рассказать, - продолжал его глашатай. И если слух мог и подводить в таком месте, то глаза Осозвёзда точно не врали - Ручейница бросилась навстречу Мракокрылу, как не просто подруга, а как кошка навстречу возлюбленному.
- Я тоже люблю тебя, - гнев вскипал в Осозвёзде. Ему все труднее и труднее было держать себя в лапах, - пожалуйста, если ты меня любишь, не заставляй меня делать этот выбор, ты уже знаешь как котятам будет лучше.
Ну все. Осозвёзд больше не мог этого видеть, не мог этого слышать. И более того - он не мог сейчас просто так выйти, это было слишком мало для той ярости, что сейчас клокотала в нем. Любимая кошка на самом деле не любила его, избранный им глашатай предал его, в каких разговорах вообще можно было выплеснуть все скопившееся? С диким воплем Осозвёзд в длинном прыжке набросился на Мракокрыла, оттолкнув его от Ручейницы, а затем с яростью приготовился вонзиться в него когтями, клыками, полосовать и избивать, да хоть до смерти - ему уже было все равно.

+4

155

Кречет чувствовал, что что-то тут не ладно. И это ощущение не покидало его до самого конца. Когда Осозвёзд увидел его, то воскликнул: - Кречет? И ты тут?, на что крапчатый промолчал, вопросительно взглянув на Воздуха. Предводитель даже не догадывался, что стоит позвать и Кречета, верно? Это была инициатива старшего воителя.
Ну и ладно. Что бы их там ни ждало, у Кречета не было никаких оснований попросить Осозвёзда повернуть назад. Пока они даже не узнали, за чем идут, это будет выглядеть смешно и глупо.
Наконец впереди послышался гул водопада. Кречет рядом с Осозвёздом стоял на краю оврага, тоже заметив двоих, и сердце его рухнуло в пятки. В отличие от Осозвёзда он сразу узнал Мракокрыла и Ручейницу, поскольку уже видел их вместе и знал их секрет.
"Стой!" - хотелось сказать ему Осозвёзду, но тот уже спрыгнул на землю, подкрадываясь ближе к коту и кошке. Кречет же застыл здесь, в зарослях что были наверху. Отсюда ему тоже было видно, как Ручейница, не подозревая о том, кто сюда пришел, прильнула к Мракокрылу. Кречет потерял из виду Осозвёзда, скрывшегося в зарослях внизу, но понимал, что тот тоже все это прекрасно видел.
Кречет зажмурился - сбылось то, чего он одно время сам хотел, а потом понял, что лучше этого не допускать. С диким яростным воплем Осозвёзд мгновенно набросился на Мракокрыла, от неожиданности Кречет даже не понял, когда это произошло. Казалось - моргнул, и вот уже глашатай и предводитель катаются по земле, сражаясь - нет, не сражаясь, это было слишком дисциплинированно - скорее, занимаясь мордобоем. Осозвёзд еще никогда не выглядел так свирепо.
Кречет понимал только одно - он не даст причинить вред Осозвёзду. Если наступит момент, когда Мракокрыл будет в шаге от того, чтоб отнять жизнь кота, этого не произойдет. Но это чисто на всякий случай. Что-то ему подсказывало, что помощь потребуется скорее Мракокрылу...

0

156

[NIC]Воздух[/NIC]
[STA]Nansen[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0004/e7/0d/596-1535652460.jpg[/AVA]
[SGN]https://3.bp.blogspot.com/-ilzISTsAW0A/V69O9_GX1dI/AAAAAAAAOU0/NdfdhWjxLZgaHThJ6kuuPuk4glWslX5ZgCLcB/s1600/109967658_70af6624288e72990e03d7551b9cb4df.gif
Будем заново учиться ходить по небу,
Никаких светофоров, разделительных полос,
И, где бы я не был, иди на мой голос..

http://sf.uploads.ru/t/WCGcQ.jpg
[/SGN]

>>Вход и стены лагеря

Пока они шли к пещере, Кречет постоянно косился на рыжего воителя, словно подозревал его в чём-то. Это заметно нервировало Воздуха, и он то и дело сбивался с шага, спотыкаясь о рыбу, которую нёс.
"Дурень рыбоголовый!" - Мысленно корил он себя. - "Не мог придумать повод поубедительнее?" - Но, как бы глупо он ни поступил, это было уже неважно. Своё дело он сделал, а дальше всё должно было пройти гладко. И они... Нет, Она - наконец-то станет на шаг ближе к цели. А сам Воздух сможет занять почётное место у лап Ивы.

Добравшись до овражка, предводитель первым спустился к его основанию. Кречет и Воздух осторожно направились за ним, но вот Осозвезд сжался в упругий комок, вытянув шею и приоткрыв от удивления пасть. Воитель, поняв, что произошло, устало прикрыл глаза.

"Ну вот и всё. Прости, друг, но ты должен был это увидеть".

Взгляд предводителя бегал от подруги к глашатаю и обратно - он словно не верил в то, что видит их на самом деле. Рыжий повернул уши в сторону водопада, и вместе с шумом воды до него долетел крик Мракокрыла:

- Я никогда не смогу забыть всё то, что между нами было. Я по прежнему люблю тебя! Я хочу быть их отцом больше всего на свете! - Осозвёзд выпрыгнул из зарослей прямо на глашатая, буквально отдирая его от Ручейницы, полосуя когтями, шипя и выплевывая проклятия. Серая кошка, издав жалобный крик, осела на землю в бессилии. Воздух невольно улыбнулся в усы - и тут же поблагодарил предков, что рыба в его зубах исказила улыбку в гримасу отвращения.

Заметив, как шагнул вперёд крапчатый воин, он осторожно преградил ему путь хвостом. Уронив на землю пресловутого леща, Воздух серьезно промяукал, не сводя глаз с кровопролития:

- Это его бой. Мы рядом, если понадобимся.

Кречет отвернулся, не в силах смотреть, Ручейница ошалело озиралась вокруг - на глаза наворачивались слёзы - и только Воздух напряженно наблюдал за тем, как в нескольких шагах от них катался визжащий буро-чёрный клубок из лап, хвостов, оскаленных зубов и выпущенных когтей.

Отредактировано Игровой помощник (2020-07-19 16:52:01)

+2

157

- Я тоже люблю тебя , пожалуйста, если ты меня любишь, не заставляй меня делать этот выбор, ты уже знаешь как котятам будет лучше. - сказала Ручейница.  Это было ожидаемо, он уже слышал это прежде... Но так надеялся, что в этот раз ответ будет другим...
- А как же мы? Ну почему? Если мы любим друг друга... Не лучше ли котятам родиться в любви, нежели во лжи?- хотел он сказать, но ему не хватало воздуха, чтобы перекричать водопад. И пока она с мольбой глядел на неё, набираешь сил для следующих громких слов, стало слишком поздно.
Громкий и полный ярости вопль Осозвезда порвался сквозь шум водопада, и острые когти предводителя в ту же секунду вцепились в шкуру Мракокрыла. Он ничего не успел понять, никого не успел заметить, лишь пытался вырваться из его когтей, даже не думая защищаться. Он это заслужил, он понимал это сейчас, как никогда...
- Осозвёзд...- вырываясь из когтей пытался признать теперь уже наверняка бывший глашатай Речного племени.-Остановись... Послушай... Я хотел всё расскзать...-обрывчато восклицал он, пряча голову от яростных ударов предводителя, но так и не выпуская собственных когтей. Он просто не имел на это права! Теперь...
Но предки, как же ничтожно звучали сейчас его слова! Он прекрасно понимал это. Он хотел, чтобы Осозвезд узнал правду, но только не так. Не так низко и подло... Он слишком уважал Осозвезда, чтобы это произошло так. И по чьей вине?
Стоило Мракокрылу задаться этим вопросом, обоняние подсказало ответ на этот вопрос.
Кречет. Он быль здесь! Мракокрыл не имел возможности оглядеться сейчас, не видел Воздуха, но прекрасно чувствовал присутствие Кречета. - Он же обещал! Предатель! Лжец! - порыв ненависти клокотал в нем подобно той же ярости, с какой обрушивал на него удары Осозвёзд.
- Послушай меня..!- продолжал взывать черный кот, уворачиваясь от ударов, летящий на него один за другим, хотя на самом деле не знал, что сейчас может сказать, что хоть чуть-чуть улучшит ситуацию. Всё  рухнуло. В один миг... Зато правда теперь восторжествует.

+2

158

Сокол шёл к реке. Он снова немного задумался о своём и не заметил, как свернул к пещере. Кот сначала решил, что это странная случайность и хотел было повернуть назад, как увидел бой двух речных котов. Сокол сразу забрался в камыши, чтобы его не заметили. В дерущихся котах он узнал предводителя и глашатая его родного племени. Соколу стало страшно. Он не думал, что случайно задумавшись мог оказаться в опасности. Сокол решил не вылазить из камышей и надеялся, что драка закончиться и все будут жить в мире и дружбе.  Дымчатый кот видел испуганную произошедшим кошку и понимал, что произошло что-то ужасное, раз предводитель напал на глашатая, но что? Вскоре Сокол решил не докапываться до правды, а побыстрее уйти к реке и поймать пару рыбок. Так Янтарноглазый кот быстро ушёл, прячась в камышах.
>>>Река

+1

159

Ручейница осознала роковую ошибку, когда уже было слишком поздно. За ними все таки следили, и это был на сей раз не Кречет, а сам Осозвёзд. Правда, уголком зрения кошка успела выхватить и присутствие самого крапчатого кота наверху оврага, однако у неё не было времени обращать на него внимания - гораздо больше Ручейницу волновало происходящее тут.
Осозвёзд набросился на Мракокрыла, вцепившись в его шкуру так внезапно, что кошка не успела даже ойкнуть, не то что что-то предпринять. Закусив губу, она стояла, а на её глаза наворачивались слезы.
- Прошу, Осозвёзд, прекрати! - когда Мракокрыл вырвался, он старался уворачиваться, хотя Осозвёзд продолжал наступать и вроде как даже готов был убить. Ручейница не могла этого допустить, причём ради них обоих. Она не хотела, чтоб её один любимый кот погиб, а другой стал убийцей.
Кошка попыталась подбежать со стороны, взывая к Осозвёзду, но все было тщетно. Она уже откровенно рыдала, увидев кровь на земле, и уже неважно даже чью. Они оба были ей дороги, она не хотела лишиться никого из них, и только сейчас к ней пришло осознание, что иначе и быть не могло. Обман бы все равно раскрылся, и в случае с Осозвёздом никакой иной реакции и быть не могло.
Поняв, что иначе никак, Ручейница решилась на отчаянный шаг. В какой то момент, когда Осозвёзд отцепился от Мракокрыла, она прыгнула, встав перед чёрным котом, между ним и предводителем.
- Пожалуйста... - дрожащим голосом сказала она, заглядывая в глаза Осозвёзду, а потом и оборачиваясь на Мракокрыла, чтоб тот тоже не наделал глупостей. Если хотят продолжать драться, то пускай тогда убивают её, потому что Ручейница не собиралась уходить с дороги.

0

160

Осозвёзду было горько и больно, и если Мракокрыл думал, что его уговоры что-то изменят, или что он немного поуспокоится - чтож, этого не случилось. Он и не хотел успокаиваться - все, чего он хотел, это рвать и метать. Сделать этому коту, которого считал другом, так же больно, как ему было сейчас на сердце. Он ведь любил Ручейницу всем сердцем, а что посмел сделать этот кот без рода и племени? Что он посмел сделать?!
- Ах ты не хочешь сражаться, трус? Также, как не хотел признаваться? - схватив глашатая лапами за плотную шерсть на груди, сам при этом привстав на долю секунды, он швырнул его прямо на мелководье, чтоб тот больно ударился о прибрежную гальку и острые выступающие камешки. Почувствовав некоторое удовлетворение, каштановый кот ринулся вперед.
- Послушай меня..! - Мракокрыл все продолжал уворачиваться, чудом вскочив и пятясь. Правда отступать назад было уже некуда. Дальше была вода и хлещущий со всей силы водопад. Они оба намокли от брызг, настолько близко находились к стихии, которая дала название их племени.
Решив положить конец этому здесь и сейчас, Осозвёзд занес лапу с выпущенными когтями, как вдруг между ними проскочила Ручейница.
До этого предводитель даже не слушал и не слышал ее мольбы, все ее причитания пролетали мимо его ушей. Сейчас же кошка, которую он любил большую часть жизни, стояла между ними и Мракокрылом, заслонив собой черного кота.
- Пожалуйста... - дрожащим голосом взывала кошка.
Осозвёзд обомлел и остановился. Кот увидел все отчаяние в ее глазах, как она бросилась под когти, готовая отдать и свою жизнь, и жизни котят, которых носила в животе, и все ради Мракокрыла?! Насколько же она любит его?
- В лагерь, оба, живо! - рявкнул Осозвёзд, после чего отвернулся, стараясь отдышаться. Мокрая от воды шерсть облепила его. Он посмотрел туда, где должны были быть Воздух и Кречет. Понятное дело, что рыбалки отменяются. Предстоял тяжелый разговор, благо убивать Мракокрыла здесь и сейчас его запал все равно пропал.
Не оборачиваясь на королеву и глашатая, Осозвёзд запрыгнул наверх оврага, направившись в лагерь.
→ Вход и стены лагеря

Отредактировано Осозвёзд (2020-07-20 17:53:51)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера у воды