Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 211 страница 220 из 253

1

РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://img-6.photosight.ru/cab/5931154_xlarge.jpg


Эта небольшая рощица, в самом дальнем нижнем углу озерной долины. Можно сказать, что это место "Вольные хлеба одиночек". Тут одиночки вольны бродить и охотиться, не рискуя натолкнуться на кого либо из племен. А от того эта роща становится отличным местом для создания собственного логова и воспитания потомства.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его при наличии коллекционной награды "Туннели х15" или достижения "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Если вы решили зайти в туннель, переходите в туннельную локацию 97. Развилка.

0

211

⇐Земляная пещера
Мастер отошел от их с Ли временного пристанища на расстояние в пару деревьев от силы. Дождь смыл запахи, и стало хуже ориентироваться, но кот был упрям и не собирался оставаться без дичи - тут уже было дело принципа.
Немного погодя одиночка учуял запах кролика. Тот должен был навскидку быть крупным - довольно и того, что крупнее мышки, которой хватило бы всего на пару укусов. Мастер немедленно свернул в том направлении, откуда дул ветер с разносимым вкусным запахом крольчатины, и напал на след ушастого товарища.
"Все ближе и ближе" - с предвкушением думал наш герой, - "Кролик, ты считай, что уже мой", - даже в рифму получилось, хех. Так вот, кот видел серого зверька, который совершал какие-то конвульсивные движения. А именно: то сидел, замерев, а то делал пару прыжков. Затем снова: сидит, шевеля усиками, и что-то там лопочет, а потом несколько прыжков обратно. Возможно, кролик почувствовал атмосферу опасности, но запаниковал и не знал, в какую сторону бежать. Ведь серый одиночка был мастером маскировки. И не только на словах.
Вот кот притаился за деревом, который уже был финальным препятствием, из-за которого кролик не мог различить силуэт охотника Янтарный глаз и половина морды немножко высунулись из-за укрытия. Мастер прильнул к земле и скользнул вперед, словно змея. Затем прыжок, а кролик в последнюю секунду понимает, что попался. Его жизнь на волоске, но охотник делает щедрое движение лапой, оставляя на горле четыре полосы когтей. Кролик падает замертво.
Мастер поднял его с земли и воровато огляделся. Раньше бы он съел его прямо тут, но теперь он кот семейный. Приятно осознавать, что тебя ждут.
⇒ Земляная пещера

Отредактировано Мастер (2015-09-11 16:57:45)

0

212

⇐Граница Ветра/Грозового

- Восхитительно! - с сарказмом сказал Мастер, широкими шагами направляясь по роще, - Просидеть все утро на границе и не встретить ни одного патруля. Ни одного самого жалкого и занюханного патрульчика! Грозовые коты меня расстраивают. Надеюсь, потом они принесут больше пользы.
У него было ощущение, что он подвел Ли. Они не встретили ни одного племенного кота, хотя он мечтал, что уже сегодня они попадут в самое сердце территории Грозового племени. Но оказалось, что все не так-то просто. Когда все зависит от тебя - ты делаешь. Когда приплетаются другие (в данном случае им необходим был патруль), то планы летят к чертям, потому что те обязательно подведут и специально именно сегодня решат пропустить патрулирование.
Но тут в голове всплыла новая идея. Мастер покажет-таки ей один экземпляр. Самый ценный. Он сам к ним придет. Только вот придумать бы, как, учитывая, что одиночка так и не открылся тому, не обозначил свое присутствие. И то, что в его жилах все еще течет кровь... речь, конечно, о Кедре. Тот ведь наверняка думает, что Мастер давно мертв, а тут такое возвращение старого друга. Да еще и остепенившегося друга, вот, с семьей. Можно ли теперь его называть одиночкой? Он же не один. Эту информацию хотелось швырнуть в лицо Кедру, просто, чтоб знал. Неизвестно, чего Мастер хотел добиться этим. Просто, о семье когда-то у них был разговор, и тогда он узнал, что друг подумывает о ней. Это его здорово удивило тогда. Интересно, осуществил ли Кедр свои планы с кем-то? Такой информацией Мастер не располагал - вокруг Речного воителя, конечно, крутились всякие его ручные обезьянки, но такого, чтоб вот прямо с кошкой... не, не замечал, хотя был предельно внимательным.
- Расстанемся ненадолго, - сказал кот, - До конца дня или где-то около того. Не ходи на земли племен без меня, хорошо? - напутствовал он Джей Ли, - Потренируйся в охоте и боевых приемах, например, - Мастер не знал, чем она обычно занималась. Возможно, у нее есть знакомые? Друзья? Вот, но только те, с кем она в безопасности, пока его нет. Хотя, ему вдруг пришла на ум мысль, что с Демоном та всегда в безопасности... и не одна. Эта догадка его успокоила. До сих пор ее второму Я удавалось хорошо выживать.

0

213

Граница Ветра и Грозы>>>

- Восхитительно! Просидеть все утро на границе и не встретить ни одного патруля. Ни одного самого жалкого и занюханного патрульчика! Грозовые коты меня расстраивают. Надеюсь, потом они принесут больше пользы.

Я шла за Мастером, выслушивая его увещевания по поводу патрулей. Мне было нечего на это ответить, потому что я попросту соглашалась с каждым его словом и была разочарована не меньше, чем он.

- Расстанемся ненадолго, - неожиданно для меня сказал кот. Я удивленно пошевелила ушами, - До конца дня или где-то около того. Не ходи на земли племен без меня, хорошо? Потренируйся в охоте и боевых приемах, например, - я кивнула.

- Хорошо. Тем более я и не собиралась туда отправляться в одиночку, - ответила я с улыбкой, - Попробую тогда или поймать чего-нибудь, или отлупить березовую ветку, если она не даст мне сдачи.

Мне было жаль, что Мастер уходит. Когда кто-то рядом, то и на душе как-то спокойнее, и чувствуешь себя полегче. А когда ты одна...

"Ты не одна," - нарочито обиженно заявил Демон.

Да. Но ты - это не то. Я говорю про настоящее и живое общество.

"Пфф... Да кому оно вообще нужно?" - закатил глаза черный.

Мне. И вообще, давай закроем эту тему.

Я подошла к какому-то дереву, которое устремилось всей своей массой ввысь. В его корнях была более-менее уютная норка. Небольшая, но довольно милая и сухая. И свободная.

- Если что, я буду или тут, или неподалеку, - напоследок заверила я спутника, - Надеюсь, на меня не нападет енот.

С этими словами я села рядом с норкой и стала размышлять, но ничего путного в голову попросту не лезло. Мне жутко хотелось собрать все события воедино, но многих фактов недоставало. И не факт, что Мастер может знать абсолютно обо всем.

"Кстати, о Мастере. Может поохотимся?"

Верно. И себя накормим, и друга порадуем.

"Друга?"

Ну... Просто я до сих пор не знаю, как называть таких, как он.

"Покровитель."

Слишком грубо и цинично. Не в моем вкусе.

"Хорошо. Даешь контроль?"

Нет. Я хочу научиться делать это сама.

"Ооо... уверен, ты наловишь гору дичи."

А ты не хочешь мне помочь?

"Сама же знаешь, учитель из меня никудышный. Да и ты меня не слушаешь."

Ну пожалуйста.

"Хорошо. Но только один раз."

Отлично.

Я поднялась на лапы, готовая прислушиваться к голосу внутри себя.

"Слышишь?"

Я повела ухом и уловила тихий звук где-то у соседнего дерева. Мышь! Машинально мои лапы согнулись, и я оказалась брюхом на земле.

"Тише. Спокойнее. Двигайся, но медленно и аккуратно."

Я начала переступать с лапы на лапу, извиваясь, как змея.

"Не тряси так хвостом. Ровнее." - продолжал командовать Демон.

Я подобралась на расстояние одного прыжка. Перед моими глазами уже была маленькая серенькая лесная мышь. Она копошилась в земле, совершенно не замечая меня. Глаза сфокусировались на цели, мысленно уже и я, и Демон рассчитали расстояние, силу и прочие характеристики прыжка.

"А теперь... ПРЫГАЙ!"

Я прыгнула. Лапы сработали, как пружины, оттолкнув меня вверх. На миг я расфокусировалась, когда в моей голове промелькнула мысль о полете. Демон быстро меня слегка пнул, возвратив внимание к первоначальной цели, до которой оставалось всего пара сантиметров...

Да! Есть! Я сделала это!

Я радовалась, как котенок, зажав в когтях мертвую мышь. Благодаря Демону, я не так часто самостоятельно ловила что-нибудь. А тут... грубо говоря, моя первая добыча.

Спасибо!

"Не за что. Идем учиться дальше?"

Да.

Я припрятала мышь в норку, и пошла на поиски другой добычи.

0

214

После его увещеваний Ли заверила, что заниматься глупостями не будет, а лучше и впрямь потренируется. Поймает какую-нибудь дичь или отработает бой на ветках. Мастеру этого хватило, и продолжать наказывать, чтоб вела себя хорошо, он не стал.
"Ну, я-то тебя всегда и везде найду", - мысленно усмехнулся он, когда Ли сказала, что он сможет найти ее поблизости от этого места. Но на деле кот лишь важно кивнул, после чего развернулся и пошел своей дорогой, не оглядываясь и зная, что пока он не скроется, Ли вряд ли сдвинется с места.
Главное, чтоб не пошла за ним. Она должна раз и навсегда понять, что есть дела, которые ее друг делает только в одиночку, а есть такие, куда он возьмет ее с собой.
Отойдя на приличное расстояние, кот внезапно остановился. Замерев, он прислушивался ко всему вокруг, вычисляя присутствие кого-то позади или сбоку от себя. Но нет, Ли действительно отпустила его. Мастер был чрезвычайно доволен и направился дальше.
Вот уже и знакомая река; та самая, где они встретились. Взгляд серого одиночки прочертил воображаемую линию от земли и до верхушек деревьев, что росли на другом берегу, а потом кот переплыл реку, как ни в чем ни бывало.
Новая маскировка включала в себя запах камышей и рыбы. Надо отметить, что несмотря на принадлежность к Речному племени, для Мастера это уже давно не было роднее, чем все остальное. Запах Речных казался тошнотворным, как и вообще всех котов, до которых нашему герою не было дела. У него вообще острое восприятие запахов. Каждый с чем-то ассоциировался. Запах Грозового племени - с пустыми обещаниями. Запах Теней - с ложными надеждами. Ветра - с трепыхающимися крыльями бабочки, которая хочет убедить, что она ястреб, а Речное... пожалуй, для Речного племени труднее всего было подобрать определение, потому что многих котов там он знал когда-то лично. Они не мешались для него в общую массу. Так вот, запах Кедра был связан с домом, с сезоном Зеленых Листьев и теплом матери. Он был настолько хорош, что даже грустно. У Мастера была цель заставить Кедра страдать, а рано или поздно он его убьет, если решит, что тот получил сполна. Но наступит ли этот предел? Вот еще вопрос... Мастер сам не знал, хочет ли убивать бывшего друга. Возможно, это вечное противостояние просто станет их новой игрой, в которой, как и во многих других, он однажды победит.
⇒ Речное племя, река

0

215

Под руководством Демона мне удалось сцапать еще пару мышей и даже одного зяблика, которого я успела схватить в последний момент.

"А ты делаешь успехи. Поздравляю," - хоть сущность и говорила равнодушно, но в его голосе я слышала нотки гордости.

Не такой ты и плохой учитель.

"Ну да. Да и ты не так плоха."

Я перетащила всю добычу в пещерку и улеглась около нее. Ни единой живой души рядом не было, но я все равно постоянно прислушивалась и принюхивалась, проверяя обстановку вокруг меня. Когда же мне надоело просто лежать и зевать, я поднялась и подошла к стволу толстого дерева.

"Что ты задумала?"

Мне скучно. Хочу попробовать залезть на дерево.

"Хох... Удачи тебе в этом."

Подойдя к стволу, я пригляделась к его поверхности. Кора была шершавой и крепкой - у такого дерева в рассвете лет она попросту не отваливалась. Затем я потрогала её лапой и, наконец, запрыгнула на ствол, уцепившись когтями. Быстро перебирая лапами по стволу, я забралась на одну из толстых веток среди густых листьев и уселась на ней.

"Ну и ну..."

Я посмотрела вниз и обомлела - сама того не замечая, я забралась на приличную высоту.

Вот это да...

Я чувствовала себя глупым котенком, который только начал свое обучение и радуется своим пустяковым успехам что в охоте, что в лазаньях по деревьям. Видимо, в душе я все еще ребенок...

Улегшись на ветке среди листвы, которая скрывала меня, я прикрыла глаза и погрузилась в легкую дрему.

0

216

⇐Река
Мастер не спешил. Он словно знал, что Кедру понадобится время, чтоб понять его замысел, а потом - подготовиться к встрече, привести мысли в порядок. И... в конечном счете просто прийти.
Что насчет места - это полосатому нужно было догадаться. У них было много памятных мест, которые что-то по своему значили. Вспомнить хотя бы тайную полянку, где они как-то укрылись от разыскивающего их патруля, наткнувшись на нее случайно и очень вовремя - отряд воителей прошагал мимо, не догадавшись заглянуть в заросли; или озеро, где оруженосцы соревновались в навыках ныряния. Никто больше до этого не додумался, но они с Кедром всегда хотели быть хотя бы на шаг впереди остальных, сделать чуть больше, чем остальные, взять от жизни по максимуму. Но, если старый друг знал его так же хорошо, как и он его, то догадался бы, что все это - не то. Надо думать о более важных, психологически значимых местах.
- Ли! - мяргнул серый одиночка, призывая ее. Он снова был в роще, и запах подруги чувствовался поблизости, но самой ее не было видно. Мастер повел ухом: что за шутки? Неужели она решила поиграть в прятки.
Вдруг сверху на него упал желтый листочек. Машинально подняв голову, кот пригляделся. И среди ветвей и полуоблетевшей листвы увидел черную шерсть Джей Ли, устроившуюся там и, кажется, мирно дремлющую. Ну понятно теперь - кот даже с допустимым для него облегчением вздохнул - и теперь он знал, что по деревьям она лазить умеет и не подведет в случае их следующей вылазки на территорию Грозового племени. А как же хорошо - ни хищники, ни другие одиночки не представляют угрозы.
Быстро отведя взгляд, так, чтоб она даже если проснется не успела увидеть, что уже обнаружена, кот устроился под тем же деревом, прикрыл глаза, приняв вид отдыхающего.
- О как же мне сказать, что ты милее для меня всех войн и даже геноцида... - бормотал он нечто романтическое, словно бы его никто не слышал, а он тут просто сидел и... сочинял стихи.

0

217

Дрема, окутавшая мою голову, стала постепенно пропадать. Темнота, застелившая глаза, медленно растворилась, уступив место свету. Я открыла веки и широко зевнула, вытянув заднюю левую лапу. Вдруг мой нос защекотал знакомый запах, и я машинально глянула вниз. Мои догадки оправдались - под деревом лежал Мастер и что-то бормотал. Я не понимала его слов, потому что просто не могла их расслышать.

Я поднялась на лапы и опустила взгляд на нижнюю часть ствола. По возможности, как можно тише, я подошла к стволу и легко спустилась вниз, перебирая лапами. На земле я оказалась очень быстро и тихо, приземлившись аккурат рядом с серым одиночкой.

"А ты хорошая ученица."

Спасибо.

Я уселась перед ним, внимательно смотря на морду Мастера. Солнечный луч, пробившийся сквозь листву, попал прямо на кулон, грань которого отразила свет прямо на лоб серого одиночки. Рыжее пятно плясало и подрагивало на серой шкуре и я вспомнила цвет глаз Мастера. Если мне не изменяет память, они должны были быть похожими с моим украшением.

Я легла, вытянув перед собой лапы и положив на них голову. Взгляд все так же был направлен на морду кота. Какие же ты хранишь секреты? Почему ты такой таинственный?

В голове опять всплыли вчерашние события, но они быстро улетучились. Похоже, Демон позаботился, чтобы я не забивала голову ерундой.

"У тебя этой ерунды навалом"

Спасибо.

Я так и продолжала лежать рядом с Мастером и смотреть на него в ожидании чего-то.

0

218

Мастер уже давно закончил с творчеством, теперь словно оказавшись в полудреме. Через полуприкрытые веки он смотрел, как Джей Ли, уже спрыгнув с дерева, подошла к нему и села напротив. Он позволил себе продолжать притворяться безучастным, а ей соответственно смотреть на него. Но это длилось недолго. Потом Ли легла, положив голову на лапы, так что Мастеру пришлось чуть склонить голову, чтоб видеть ее. Ааай, все, проиграл. Можно не притворяться спящим дальше, это начинало быть глупым и неуместным. Мастер делал глупости только когда ему это было выгодно.
Открыв один глаз, потом другой, кот "проснулся".
- О, ты уже пришла, - возбужденно подскочил он на лапы, - А я, как видишь, управился к вечеру, как и обещал, - невозможно было не увидать в его глазах торжествующий блеск, как будто сбылось что-то, чего он ждал веками, - Надеюсь, ты не скучала? У меня есть подарок для тебя. Мы отправимся... в одно место, которое наверняка тебе понравится. Оттуда так хорошо смотреть на небо - я даже покажу тебе Большую Медведицу, - начал увлекательно описывать он, стараясь разжечь ее интерес. Мастер еще не упомянул то, что место это обладает уникальной историей. Там произошла величайшая схватка, судя по рассказам. Противостояние Звёздного племени и Тёмного Леса. Но, как говорится, сладкое нужно оставить на десерт. Не взваливать же всю информацию на Ли за один раз. Кстати, раз уж он вспомнил о сладком...
- Чем быстрее мы поймаем дичь, тем быстрее отправимся, потому что в тех местах - пустырь. Дичи не водится даже спустя столько лет. Одной птички сейчас будет явно маловато, - последняя фраза была добавлена как бы между прочим. Одиночка начал выбирать направление, а краем глаз, чуть сощурившись, глянул на ее ошейник. От него надо избавиться. Он... неуместен.

0

219

Мастер открыл глаз.

- О, ты уже пришла, - возбужденно подскочил он на лапы, - А я, как видишь, управился к вечеру, как и обещал.

Кот говорил с каким-то восхищением и неудержимостью. Казалось, что он вот-вот рванется куда-то чтобы натворить что-либо еще. Еще... Я старалась не думать о том, что же мог делать где-то этот одиночка, но любопытство рисовало яркие картины.

- Надеюсь, ты не скучала? У меня есть подарок для тебя. Мы отправимся... в одно место, которое наверняка тебе понравится. Оттуда так хорошо смотреть на небо - я даже покажу тебе Большую Медведицу, - все так же быстро и возбужденно говорил он. Я подняла голову и удивленно посмотрела на него.

- И что же это за место? - слегка склонив голову набок, спросила я, - Ну хотя ладно, я всегда готова идти навстречу приключениям, - с улыбкой добавила я.

- Чем быстрее мы поймаем дичь, тем быстрее отправимся, потому что в тех местах - пустырь. Дичи не водится даже спустя столько лет. Одной птички сейчас будет явно маловато, - Я оглянулась на свою пещерку. Впринципе, одного зяблика могло бы и не хватить. Но у нас выходило еще и три мыши.

- У меня есть кое-какие запасики, но, думаю, надо бы хорошо подкрепиться перед путем, - согласилась я, кивая. В животе уже начала ощущаться пустота, которой я не замечала во время дремы, что говорило о том, что надо кушать.

Я подбежала к своей пещерке и вытянула свою добычу.

- Думаю, сперва можно покушать это, чтобы совсем лап не протянуть. А потом и поохотиться, если надо.

Я вновь кинула взгляд на свою добычу. Мыши были немаленькие. Видать, полевки хорошо отъелись на зиму. А зяблик показался мне слегка костлявым. Я снова посмотрела на Мастера, предлагая ему выбрать что-нибудь первым.

0

220

И что же это за место? - "Ага, ну вот так я и сказал. Это же сюрприз", - Ну хотя ладно, я всегда готова идти навстречу приключениям, - вот это по-нашему. Такой настрой Мастеру нравился.
- У меня есть кое-какие запасики, но, думаю, надо бы хорошо подкрепиться перед путем, - вдруг сказала Ли. Серый одиночка, уже готовый идти на охоту, остановился, обернувшись.
- Правда? Ты позаботилась об этом? Сегодня не перестаешь удивлять меня, - мурлыкнул он, имея ввиду еще и тот факт, что Джей Ли лазила по деревьям в его отсутствие, - Впрочем, хорошо подкрепляться не следует. Так, для затравки, если такое слово применимо к нашей ситуации. Потому что там, куда я тебя поведу, у нас будет ужин. И... на него кое-кто приглашен. Мой друг детства. Я познакомлю вас, - Мастер обронил это так небрежно, словно это ничего не значило. Хотя, Ли наверняка хотелось бы узнать об этом внезапно взявшемся из ниоткуда друге побольше. Но потом, все потом.
Джей Ли сбегала к пещере, а через пару минут вернулась с зябликом и тремя мышами.
- Думаю, сперва можно покушать это, чтобы совсем лап не протянуть. А потом и поохотиться, если надо, - произнесла она. Мастер посмотрел на еду. Жалко, что она уже холодная, потому что иначе вполне можно было и отнести ее на место рандеву с Кедром. Вот ведь незадача! Ну ничего, им ведь не составит труда поймать что-то более подходящее потом.
Мастер выбрал себе мышь, тут же разделав ее когтями на две части. Он улегся, впиваясь в сочное мясо зубами и поддерживая обе половинки лапами. Да, как он и думал - от теплой крови, что когда-то текла по жилам этой тушки уже не осталось и следа. Такое на пир в честь воссоединения друзей не притащишь.

0