Коты-воители

Отголоскипрошлого

— У каждого следа есть история

Определяем сезон...Определяем погоду...

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

Коты-воители
Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща


Тенистая роща

Сообщений 21 страница 40 из 518

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/104800.jpg

Тенистая роща

Для племени Теней это был настоящий рай.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

В тенистую рощу приходят те, кто желает спрятаться от света солнца, однако до сей поры не многие были отважны это делать, поскольку в этой роще находится убежище барсука. Когда Племя Теней расширяло свои границы, они выкурили опасного соперника из его норы и прогнали. Теперь эта роща служит хорошим местом для охоты и тренировки теневых воителей. Близость к территории Речного племени так же дает шанс следить за соседями из густых тонких зарослей.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Грушанка, побеги [юные листья - зелёные листья]

• Ежевика, листья [зеленые листья - листопад]

• Ель, побеги [ежесезонно]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Маргаритка, листья [зеленые листья]

• Медуница, побеги [юные листья - зелёные листья]

• Можжевельник, ягоды [конец зелёных листьев]

• Пижма, листья [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - листопад]

Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]

• Чистотел, листья [зеленые листья - листопад]

• Черника, побеги и ягоды [зелёные листья]

ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Мухомор [зелёные листья - листопад]
• Поганка [зелёные листья - листопад]

ПРОЧЕЕ
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]
• Подмаренник, цветки [зеленые листья]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Крысы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Летучая мышь
• Сорока
• Мышь
• Змлеройка
• Куропатка
• Белка
• Крот
• Ящерица


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Светлячки
• Мотыльки

• Роща помнит много стычек на этой территории, она впитала брани и тайны многих лун.

0

21

-Грозовая кошка?-спросил он.
-Да,грозовая.-ответила Остролапка.
Кошка заёрзала ей было непосебе.-Это просто одиночка!-подумала Остролапка.
Кот обошёл чёрную кошку и сел в тени,что были видны только глаза.

Офф:кошка не белая,а чёрная.

0

22

Мистик заметил, что кошка заёрзала и усмехнулся.
- Необычно встретить среди ночи племенных,- задумчиво протянул смоляной кот, моргнув.
Мистик сидел и из тени внимательно рассматривал кошку, изображая, что имеет к ней интерес.

офф: извини, по аватару смотрел, на нём белая кошка.

Отредактировано Мистик (2010-04-11 17:58:01)

0

23

-Необычно встретить среди ночи племенных.-сказал одиночка.
-Я просто гуляю.-ответила Остролапка.-Охочусь...
У Остролапки "заныла" немного сломанная лапа и потеряв равновесие она упала в обморок.

0

24

- Эм, ты чего?- Мистик увидел, что собеседница упала.
Прошло некоторое время, Остролапка так и не встала. Смоляной кот подошёл к ней и обнаружил, что та в обмороке. Мистик начал осторожно трогать её плечо лапой, пытаясь привести в чувство. Он знал некоторые травы, которые применял для себя, но травы с резким запахом, способным привести в чувства он не знал. Поэтому старался сам "оживить" Остролапку.

Отредактировано Мистик (2010-04-11 18:10:23)

0

25

Остролапка только услышала слова кота:
-Эм,ты чего?
Ученица погрузилась в темноту.-Неужели я опять в Звёздном племени?!Уже второй раз за день!Если меня никто не спасёт я могу погибнуть и остаться здесь!-в ужасом подумала кошка.
-Помогите!Кто нибудь!!!-крикнула кошка в пустоту.

0

26

Мистик вспомнил, что видел как приводят в чувство упавшего двуногого. А если и здесь прокатит? подумал он. Попытка не пытка, смоляной кот начал посыпать лицо чёрной кошки снегом, хотя был уверен, что бесполезно.
- Очнись же, не хочется тебя бросать в холодном лесу,- прошептал Мистик.

0

27

Остролапка почувствовала,что её кто-то толкает.Ученица очнулась.
-Где я?-спросила кошка.-В лесу?
Остролапка попыталась встать.Напрасно!Нога была сломана и болела.-И зачем я только пошла в рощу?Нужно было остаться в лагере и вылечить сломанную лапу!-настойчиво подумала кошка.

0

28

Когда Остролапка очнулась, Мистик махнул хвостом и скрылся в тени деревьев. Он сел спиной к кошке.
- Сама дойдёшь до лагеря?- спросил он.
В любом случае я уйду раньше, чем ты ответишь. подумал кот и пошёл в свою сторону.

0

29

Остролапка встала и пошла в лагерь.-И что сегодня за ужасный день!-подумала кошка.-Радует то,что нашли котят!
Думая обо всём произошедшем ученица пошла в лагерь.
►►Лагерь Грозового племени

0

30

◄◄Лагерь Грозового племени
Наконец Остролапка нашла Водолапку.Подруга лежала без сознания на земле.-Нет!!!Это я виновать!Лучше бы я оказалась на её месте!-думала ученица.
Остролапка поташила Водолапку в лагерь.
►►Главная поляна

0

31

◄◄Лагерь Грозового племени
Наконец Остролапка нашла Водолапку.Подруга лежала без сознания.-Нет!Только не это!Звёздное племя,зачем ты так со мной?!Почему не я оказалась на её месте?!-думала ученица.
Остролапка решила потащить подругу в лагерь.
►►Главная поляна

0

32

Пестролистая следуя за своей наставницей, прибежала в тенистую рощу. Это было довольно красивое место. В этой роще было полно разных трав. Кошечка ещё не знала названий этих растений, и поэтому вопросительно посмотрела на Жемчужницу.

0

33

Жемчужница прошла немного вперед, любуясь зеленым лесом, а затем развернулась.
- Вересколапе нужен бурачник, чтобы было побольше молока, - сказала она, показывая на зеленые листочки, которые увидала недалеко от места, где они стояли, - а вот, кстати, пижма, - она сорвала несколько стебельков с желтыми круглыми цветками, - она помогает при кашле. Но не Зеленом - а при Белом, так как для Зеленого одной пижмой не обойдешься. Тимьян - она указала на небольшие фиолетовые растения, - он действует также, как семена мака, успокаивает. А еще тимьян входит в состав трав путников.
Да, здесь было такое разнообразие трав - просто сокровищница для целителей.

0

34

"Буранчик для молока, Пижма при белом кашле, Тимьян для успокоения, плюс для путников..." - повторяла про себя Пестролистая слова наставницы. Она хорошенько обнюхала каждое растение, запоминая его запах. А затем задумавшись спросила:
- А какие травы ещё входят в состав трав путников?

0

35

- А какие травы ещё входят в состав трав путников? - спросила Пестролистая. Жемчужница на миг оторвалась от собирания трав и задумалась.
- Туда входит кервель, листья одуванчика, ромашка... ну ромашку необязательно, можно как раз заменить тимьяном. Она действует как жаропонижающее и тоже успокаивает, если кот испытал шок. А еще семена укропа - их можно найти в саду двуногих. - пояснила целительница.
Вскоре они собрали целую охапку трав. Жемчужница подошла и довольно промурлыкала:
- Вот и все. Отличная работа. Ну что, идем в лагерь?

0

36

Пестролистая внимательно слушала про травы путников. Но к своему большому разочарованию, она не смогла запомнить всё, кроме ромашки и про её свойства. "Ладно. Наверняка Жемчужница будет ещё раз повторять про травы путников, и я всё запомню" - мысленно успокоила себя кошечка, собирая травы.
- Вот и все. Отличная работа. Ну что, идем в лагерь? - спросила наставница, когда они собрали столько трав, сколько могли унести. У Пестролистой весь рот был забит травами, поэтому в ответ она лишь утвердительно кивнула.

---> Пещера целителей

Отредактировано Пестролистая (2010-06-17 11:40:31)

0

37

Подхватив другую охапку трав, Жемчужница побежала следом.
>>> Пещера целителей

0

38

Как было приятно бежать по лесу! Влажная трава освежала лапки. Тут было ещё свежее, чем в лагере! Дышалось так легко. Дичь тоже повылезала из норок и теперь копошилась в траве. "Жаль, что я не охотница, а то бы принесла в племя много-много еды..." - подумала про себя Пестролистая, и тут у неё забурчало в животе. Но кошка не обращала внимания на голод. Сейчас её интересовала только прогулка по лесу. Ну и травы, конечно же.
Вот ученица целительницы заметила жёлтые цветочки с резким запахом. "Так, похоже, это пижма..." решила Пестролистая и сорвала несколько стебельков. "А вот это буранчик!" вспомнила Пестролистая, увидев растение с мелкими голубыми цветочками. Собрав травы в кучку, пёстрая кошка взяла их в рот и пошла в лагерь.

>>> Пещера целителей

0

39

Мияви брел по тенистой роще, открыв рот, чтобы лучше чувствовать и распознавать запахи. Кот еще немного побродил, а затем, найдя удачное место для охоты, пригнулся и стал красться к добычи. Уже до мышки оставалось пара-тройка шагов, когда кот внезапно прыгнул и схватил ее. Мигом прикончив добычу, Ми оттащил ее к кусту и положил туда, запомнив место. Сам стал продолжать охоту.

0

40

Черит шла с определенной целью - найти Мияви. И как всегда она добилась чего хотела - ее друг обнаружился в тенистой роще.
- Мияви, - мурлыкнула кошка, появляясь у него перед носом. Она прошлась перед ним, утробно урча и чуть задев кончиком хвоста его нос. Затем подошла вплотную и прижалась к его боку, лбом уткнувшись в его щеку.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща