Коты-воители

Отголоскипрошлого

— У каждого следа есть история

Определяем сезон...Определяем погоду...

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

Коты-воители
Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Летний лагерь двуногих


Летний лагерь двуногих

Сообщений 21 страница 40 из 111

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/798823.jpg

Летний лагерь двуногих

- Под убежищами наверняка будет много паутины. Я разведаю обстановку.
Если здесь безопасно - дам тебе знать. - предложил Шрам.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Награда за посещение

Двуногие появляются в этом лагере в основном только летом. Они пригоняют сюда своих чудовищ и собак, разводят кемпинг на заднем дворе, ходят к полумостику чтобы купаться, и жгут костры. Около этого места как правило много их вонючих противных напитков в прозрачных и жестяных сосудах, и это для диких котов представляет опасность. Зато сколько тут мышей! И какой восхитительный запах жареного мяса!

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бурачник, листья и побеги [зеленые листья - листопад]

• Зверобой, побеги [юные листья - листопад]

• Крапива, побеги [зеленые листья - листопад]

• Малина, листья [зеленые листья - листопад]

• Маргаритка, листья [зеленые листья]

• Мята, побеги [ежесезонно]

• Ноготки, цветки [зеленые листья]

• Ромашка, цветки [юные листья - листопад]

• Тимьян, листья [зеленые листья]

• Щавель, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Лилия [зеленые листья - листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок, побеги [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]
• Розмарин, цветки, ТОЛЬКО В ГНЕЗДЕ [ежесезонно]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Собаки
• Двуногие


ДОБЫЧА
• Мышь
• Землеройка
• Крот
• Сорока
• Куропатка
• Ящерица
• Воробей


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Кузнечик
• Мотыльки

• Двуногие обычно не враждебны к диким котам, находят их милыми, тянутся погладить их и сфотографировать своими непонятным темными камнями.
• Тем не менее закон требует держать от них дистанцию, не попадаться собакам, не принимать еду, не допускать похищений.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536387980/141bca8b/23240948.png
Летний лагерь двуногих х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536387980/141bca8b/23240948.png[/img]
[b]Летний лагерь двуногих х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

21

Коты отвлекли двуногих, и можно было бежать в укрытие.
- Путь свободен. Бежим? - около самого уха спросила Фиалка. Кот быстро кивнул и выскочил, несясь как угорелый в сторону лесополосы. Он знал, что белая пятнистая кошечка бежит следом, но вот он заметил маленького двуногого, который схватил Ветра. И дичь сейчас потерять так некстати! Передав курицу Фиалке, Жаболап подскочил прямо к двуногому, державшего Грозового воителя. И вдруг Жаболап переменился. Мяукнув и сделав наивные круглые глаза, он распушился, став похожим на меховой шар, и что-то грубо заурчал, и двуногий не мог не повестись на обаяние большущего рыжего кота, который, казалось, был не против поиграть с ним. Жаболап как будто чувствовал, что надо делать, да еще иногда слышал это по рассказам некоторых патрулей, которые смеялись, рассказывая, как обводили двуногих вокруг хвоста и воровали их дичь. Сам глашатай не одобрял эти поступки, но улов был хороший, и отчаянным головам прощалось, и выговора они не получали.
"Надеюсь, это сработает", - он готов был убежать в тот момент, когда двуногий отпустит Ветра. Хотя, тот может и не отпустить - кто знает, что на уме у двуногих?!

0

22

"Странно всё. Эх.. Что же делает Орёл? Любит он меня, или нет? Я так скучаю по нему... А вдруг Кристалика сказала, что это лучше, что я ушла?! А я вот возьму и вернусь! И докажу всем, что меня нельзя выгонять... Ну... Я ведь принесу травы и тогда, все зауважают меня. А Ветра посвятят наконец в воина."
Лучелапка сидела на дереве и смотрела на двуногих. Она  хотела, что бы Орёл не считал её предательницей племени.  Вдруг котёнок двуногого схватил Ветра. Пёстрая кошка вздрогнула и стала быстро спускаться вниз. Сейчас Лучелапка не хотела наблюдать, не хотела смотреть, что дальше будет. Почему то  кошке стало так страшно за друга, что и представить не возможно. "Беги!" Ученица бы с радостью набросилась на двуногого, но была очень далеко. Герой - Жаболап подбежал к котёнку двуногих и сделал такое выражение морды, что Лучелапка на миг остановилась. "Он что, хочет что бы и его так схватили?" Котёнок двуногого отпустил Ветра и с каким то писком попытался схватить Жаболапа. Лучелапка подобралась к котёнку очень близко, но не решалась выбежать из укрытия. "Ветер, беги!" Ученица дрожала от страха за Ветра. "Почему то мне за него страшно... Но я не должна ни за кого боятся! Но почему то, мне страшно за него..."

0

23

Они ринулись в безопасное место, но тут Жаболап быстро передал ей их добычу - кошка не успела и глазом моргнуть, - а затем подбежал к двуногому, державшему Ветра. Сообразив, что от нее требуется, Фиалка доволокла курицу до того места, где сидели коты, и оттуда стала наблюдать за происходящим. Ее дыхание перехватило, когда она увидела, как близко Жаболап к этому двуногому. Тут глашатай Теней повел себя очень странно - он явно хотел понравиться двуногому, отбросив весь свой воинственный вид, и Фиалка сама не смогла сдержать утробного урчания, хотя и сердце ныло в этот момент, то ли от переживаний, то ли от безграничной симпатии к нему и почти физического желания вновь оказаться рядом - она вообще не могла уже ничего разобрать, так как никогда ничего подобного не испытывала. В голове была настоящая несуразица и путаница.
Тмин уже был рядом с сестрой, дружески боднув ее в плечо, но Фиалка не обратила внимания, занятая тем, что происходит на видимой части поляны. Пятнистый кот тоже посмотрел туда. Вот двуногий отпустил Ветра и потянул лапки к Жаболапу. И это его шанс не попасться. Тмин стоял на самых кончиках лап, практически на когтях, готовый сорваться и бежать. Впервые за этот поход он не размышлял, куда бежать (назад в лес или вперед, на помощь); только на помощь. Но пока Сумрачный глашатай, похоже, знал, что делал, и лишние действия лишь усугубят положение...

0

24

Котёнок двуногого отпустил Ветра и тот кубарем скатился на землю, вздыбив загривок.
- Ну и идея! - не скрывая удивления воскликнул грозовой оруженосец на бегу, с любопытством глядя на Жаболапа. Но коту хватило ума промолчать о том, что для сурового сумрачного глашатая Жаболап смотрелся очень мило. Видимо, какое-то тайное чувство подсказало молодому коту, что после таких слов он рискует остаться без ушей.
А вот и светлая шерсть Филаки и пятнистая - Тмина, вон и Иглолапка. А вот и Лучелапка. Она выглядит испуганной, Ветер виновато подмигнул ей.  Все путешественники  ждали их, никто даже не пустился наутёк.
- Спасибо,- ещё раз поблагодарил Жаболапа молодой кот, когда они оказались на безопасном расстоянии, и оглядел остальных, решив повеселить встревоженных товарищей какой-нибудь шуткой.- Этот маленький двуногий мяукал громче, чем спорящие Иглолапка и Лучелапка, честное слово!

Отредактировано Bетер (2013-03-28 14:42:21)

0

25

Жаболап отпрыгнул от котенка двуногих прежде, чем тот успел его сцапать. И вот он уже далеко от него. Ребенок некоторое время постоял обескураженно, а потом завыл и побежал жаловаться взрослым. Но те лишь с досадой отмахивались от него - они, кажется, уже обнаружили факт кражи. Но кто теперь будет ловить разбежавшихся котов и тем более есть после них? А путешественникам это было только на лапу.
Пробежав от лагеря двуногих как можно дальше в лес и оказавшись среди своих, Жаболап обвел их взглядом, остановившись на Фиалке, а затем заметил добычу, что они принесли. Около кошки лежала курица, и сейчас запах был как никогда до этого аппетитный.
- Спасибо, - сказал Ветер.
"Не за что. Только вы в лесу никому не говорите", - строго сказал Жаболап, хотя в глазах читались веселые искорки. Он должен был выглядеть страшным и внушительным, чтоб оставаться самым уважаемым исполином среди племенных котов. Если другие узнают, что двуногий посчитал его милым, то это не будет хорошо для его репутации.
"Давайте наконец нормально поедим, а затем продолжим путь", - предложил рыжий кот. Он чувствовал усталость, так как не ел двое суток, а тут все могут наесться до отвала, да еще останется. Жаболап откусил от курицы ножку и прилег в сторонке, принявшись за еду. Сразу видно, что курица принадлежала двуногим - ни одна лесная дичь не была такой жирной и сочной.

Отредактировано Жаболап (2013-03-28 18:22:39)

+1

26

Пёстрая ученица следила за действиями котов. "Мне пока не надо вмешиваться. У Жаболапа свой план..." Хотя надеяться на кота Лучелапке не очень хотелось. Котёнок отпустил Ветра. Соплеменник упал на землю и все побежали подальше от двуногих.
- Ну и идея! - восхитился на бегу Ветер. "Ну и идея ждать, пока тебя не убьёт котёнок двуногих." - огрызнулась кошечка про себя. Наконец, коты остановились. Лучелапка села и обвила лапы хвостом, тяжело дыша. "Дурак... Он может веселится, когда в такой опасности...  Как же я испугалась тогда. Будто это не Ветер, а Орёл... Хоть бы никто не видел..."
- Этот маленький двуногий мяукал громче, чем спорящие Иглолапка и Лучелапка, честное слово! - сказал Ветер. Ученица злобно посмотрела на соплеменника, прижав уши и распушив загривок.
- Молчи. Ты подвергнул всех опасности. - отозвалась кошка. Как всегда, она не упускала момента подколоть кого то. Хотя, Лучелапка не много пожалела о своих словах.
- Не за что. Только вы в лесу никому не говорите - сказал Жаболап. Ученица с ехидной улыбкой сказала :
- Будет здорово, когда моё племя узнает об этом. - кошку не пугало, то что этот кот был глашатаем и сильным котом. Просто ей хотелось выпустить весь пыл. А для этого ей надо было опять с кем то "поцапаться".
- Давайте наконец нормально поедим, а затем продолжим путь - предложил Глашатай. "Как же меня бесит, что он командует.. " Лучелапка откусила скромненький кусочек от курицы села к Ветру. Кошка стала уплетать первую еду за два дня. Было ужасно вкусно.
- Какой же  ты дурак. Надо было сразу выцарапать двуногому глаза и бежать, а не ждать помощи от этого переростка. - прошипела Лучелапка соплеменнику.

0

27

Кот откусил кусочек от непонятной дичи и прожевал. Его воодушевило произошедшее и то, как всё закончилось. А благодаря помощи Жаболапа, Ветер понял и ещё одну, несомненно важную вещь, которая бременем отяготила его, - Альянс не нужен. Всё, что он делал прежде, было неправильным. Племена могут грызться, могут воевать, но Воинский Закон учит ценить жизнь других, помогать и защищать. Теперь Ветер понял это.
"Правда, наверное, слишком поздно..."
- Будет здорово, когда моё племя узнает об этом.
Ветер закатил глаза. Лучелапка всегда такая Лучелапка. Но почему-то кот только обрадовался, когда она села рядом.
- Какой же  ты дурак. Надо было сразу выцарапать двуногому глаза и бежать, а не ждать помощи от этого переростка.
- Пфффр,- протянул Ветер и зажмурился от сытной пищи, а потом наклонился и легонько тяпнул Лучелапку за ушко.- Ты права. Я во многом ошибался...

Отредактировано Bетер (2013-03-28 21:42:30)

0

28

Тмин и Фиалка отломили по кусочку от дичи. Тмин бухнулся на землю, с удовольствием расправив усы и собираясь обсудить с Фиалкой самые острые моменты ее небольшого приключения. Но тут кот заметил, что сестра не поспешила присоединиться – она робко смотрела на Жаболапа, словно сомневаясь, не будет ли наглостью устроиться ужинать рядом.
- Фиалка, ты что, белены объелась? – мяукнул Тмин, - ну все, потеряна для общества, - проворчал кот, когда кошка не повела и ухом, а устроилась неподалеку от Жаболапа, пряча глаза как только ловила его даже случайный взгляд.
Тмин ужинал с аппетитом, как вдруг что-то кольнуло у него в сердце. Он отбросил остатки курицы и вскочил на лапы, тяжело и прерывисто дыша. Ему вдруг стало так больно… с чего бы это? Поползли мысли об Иве.
«С ней что-то случилось, я знаю. Почему я не там сейчас?» - коту захотелось увидеть любимую, попросить прощения за всё его недоверие и так далее. Ему наконец захотелось признаться в чувствах, попросить начать всё с начала, зарыться носом в ее ослепительную белоснежную шерстку, всегда пахнущую чем-то сладким, но в то же время свежим и невесомым, и просто растаять в ее объятиях. У них могут быть котята. Об этой еще рано думать, но… Тмину надоели эти недомолвки. Хотелось просто семьи, простого кошачьего счастья.
«Когда я вернусь, я немедленно признаюсь ей. Во всем. Она будет со мной, она будет счастлива и забудет про все неприятности, про Ветра, про Четверку и вообще…» - от этих мыслей стало тепло на душе.
- Давайте поскорее продолжим путь, - сказал кот, переминаясь на лапах и то и дело нервно поглядывая в сторону Фиалки и Жаболапа, а то на Ветра, с недоверием. Тмину было слишком очевидно, что тот чего-то не договорил. Ну конечно, между ним и Ивой точно что-то было. Единственное, что сейчас утешало кота, это то, что соперник тоже тут, а значит, вдали от Ивы, а значит, пока они тут, ничего плохого с ней не произойдет.

0

29

Кошка была абсолютно невозмутима, что ещё больше сердило Иглолапку.
- Послушай, ка... - она хотела, было, продолжить ругаться, но тут Лучелапка сорвалась с места и бросилась прямо к двуногим.
- Что?!.. - Иглолапку так и передёрнуло от испуга. Она, подалась, было вперёд, но осталась на месте, когда поняла, что Лучелапка успешно скрылась от них. - ненормальная... - сердито фыркнула Иглолапка.
Ученица широко раскрытыми глазами с ужасом наблюдала за разворачивающемся действием на поляне, готовая в любой момент броситься вперёд. Когда двуногий схватили Ветра, она снова сорвалась, было, с места, но снова её помощь не понадобиться.
Переведя дух, кошка даже пожалела об этом. Она была рада, что никто не пострадал, но когда все оказались в безопасности очень сильно пожалела обо всём, что сказала. Она сделала то, чего больше всего не хотела сделать - выставила себя трусихой. И от этого она чувствовала себя очень нехорошо.

- Этот маленький двуногий мяукал громче, чем спорящие Иглолапка и Лучелапка, честное слово!
- А мы ещё и не закончили, - весело отозвалась Иглолапка.
- Давайте наконец нормально поедим, а затем продолжим путь
Иглолапка нерешительно посмотрела на курицу. Она была очень голодна, но теперь, когда получилась трусихой, не хотела быть ещё и нахалкой.
- Мне кажется, я не очень имею право на свою долю... - неуверенно и даже несколько виновато произнесла она.
Иглолапке действительно было жать, но извиняться она здесь не перед кем не собиралась и предпочитала остаться голодной. Так уж велела её вечная спутница - гордость, являвшаяся одновременно  большим врагом и другом кошки.

Отредактировано Иглолапка (2013-04-18 00:31:26)

+1

30

- А мы ещё и не закончили,
Молодой кот улыбнулся. Он был рад, что темпераментная ученица из племени Ветра не разозлилась на эту шутку. Сначала Иглолапка показалась Ветру вредной, но теперь он привык к её характеру. Он думал, что ей приходится нелегко: у Тмина есть Фиалка, у Лучелапки - Ветер, а Жаболап уже ко многому в жизни привык. Но Иглолапка ни разу не пожаловалась ни на что, и оттого грозовой оруженосец проникся к ней дружеской симпатией за всё это время.
- Мне кажется, я не очень имею право на свою долю...
- Имеешь, уж если кто и не имеет - так это я. - заверил её Ветер.

Когда все перекусили, уже был вечер. День у путешественников был насыщенный, так что когда Тмин предложил выдвигаться немедленно, грозовой оруженосец возразил:
- Может лучше переночуем прямо здесь? Двуногие уже позабыли про нас, но всё равно можно выставить дозорных...
Он замолчал и переглянулся с товарищами, останавливаясь взглядом на Тмине.
"Я всё равно тебе не хочу ничего говорить. Я был неправ, а Альянс - пустая затея. Но Иву выдать я не могу..."

0

31

Внезапно Ветер тяпнул кошку за ухо. Лучелапка вздрогнула и с удивлением посмотрела на соплеменника
- Ты права. Я во многом ошибался... - тихо протянул он. "На счёт чего? То, что он пошёл со мной? Или же... об этом плане с братом?" Кошка внимательно посмотрела в глаза коту.
- Что ты хочешь этим сказать? - тихо спросила ученица, пытаясь узнать, о чём же сейчас думает Ветер.
- А мы ещё и не закончили. - весело отозвалась Иглолапка.
- А ты хочешь...? - спросила Лучелапка, с вызовом хлестнув себя хвостом по боку. "Эта мерзкая кошка всё портить. Ненавижу... Лучше бы её схватил бы двуногий..."
- Мне кажется, я не очень имею право на свою долю... - протянула Иглолапка. "Захотела жалости? что бы все жалели, а ты убедилась бы в том, что нужна? Прекрасный план... Для твоей головы." - с сарказмом подумала кошка.
- Имеешь, уж если кто и не имеет - так это я. Лучелапка с укором  посмотрела на Ветра. "И он туда же..."
- Заткнитесь оба и ешьте. - проворчала кошка, обвив хвостом лапы.
- Давайте поскорее продолжим путь. - предложил Тмин. Ученица встала и посмотрела на других. Она оценивала их силы, хотя на себя не смотрела.
- Может лучше переночуем прямо здесь? Двуногие уже позабыли про нас, но всё равно можно выставить дозорных... - предложил Ветер. "Ладно.... Можно и тут."
- Тут. Так тут. - сказала кошка, потягиваясь. - Я буду дозорной. - предложила ученица, предвкушая опять протестов. Неожиданно ученица почувствовала небывалую тоску по дому. По Орлу. По всем. Пёстрая кошка наклонилась к Ветру и прошептала :
- Как думаешь, все рады, что я ушла... Или кто то волнуется за меня? - "Ветру как никому другому хорошо знать, как ко мне относятся..." - решила кошка и подняла голову, с привычной ненавистью поглядывая на других.

+1

32

- А ты хочешь...?
- Какая разница, хочу я или нет? - Иглолапке уже надоело ругаться и теперь в голосе её не было ни капли негатива, а только веселье и беспечность, будто они с Лучелапкой были приятельницами, - ты вынудишь.

- Имеешь, уж если кто и не имеет - так это я.
Иглолапка с улыбкой взглянула на него. Голод взял своё и она потянулась к еде.
- Заткнитесь оба и ешьте.
Звёздное племя свидетель, Иглолапка не хотела снова ругаться, но после этой фразы не смогла ничего с собой поделать. Всё дело в том, что Лучелапка была всё-же немного младше её, а случать пободные речи от младших Игло не привыкла.
- Послушай ты, мышка клыкастая! - сердито проговорила она с набитым ртом, - Фильтруй базар, а! Извините меня, друзья, но это действительно невыносимо! (офф: прошу прощения, что не дала возможность ответить. Не очень красиво с моей стороны оставлять Игло за последним словом)

- Может лучше переночуем прямо здесь? Двуногие уже позабыли про нас, но всё равно можно выставить дозорных...
Иглолапка молча легла под дерево спиной к остальным и уже только слушала их разговоры. Перед сном, как всегда на ум приходят глупые мысли, заставляющие стоять на месте или, в лучшем случаи, просто грустить. Иглолапка была так далеко от дома. И только теперь она задумалась о том, что никому ничего не сказав, просто покинула лагерь. А сильно ли там тоскуют по ней? Сильно ли ведут поиски? Любопытно, но пока ученица не отдалилась от своих собратьев, не задумалась о том, насколько она им нужна. А может просто дело в том, что она от них так вдруг отдалилась. Может дело в том, что они ей нужны. "Никто не может быть такой эгоисткой как я", - поняла Иглолапка, - "и в то же время такой привязанной к своей семье..."

Отредактировано Иглолапка (2013-04-03 23:27:43)

+1

33

Жаболап увидел, что Фиалка сомневается, присоединиться ли к трапезе, и добродушно кивнул на место рядом с собой.
Когда он доел, то почувствовал себя куда лучше. Тмин тут же вскочил с предложением продолжить путь, но Жаболап не успел ничего ответить, так как Ветер уже высказал дельную мысль:
- Может лучше переночуем прямо здесь? Двуногие уже позабыли про нас, но всё равно можно выставить дозорных... - сказал Грозовой кот.
"Лучше и правда переночевать. По крайней мере мы уже знаем это место, а если пойдем, то ночь застанет нас в пути по еще неизведанным землям." - Признал разумным его предложение Жаболап.
- Тут. Так тут. Сказала Лучелапка, - Я буду дозорной.
Жаболап кивнул, он подошел и устроился поближе к остальным, ведь так целесообразнее делать, когда ночуешь в лесной чаще незнакомого тебе леса. Двуногие утихомирились... а может вообще ушли. Рыжий кот помнил, что обычно их пикники не затягиваются на несколько дней. Значит опять они одни, ни одной живой души кругом.

0

34

Они решили переночевать тут, и Тмин, сначала решивший, что это плохая затея, потом всё же согласился - всё равно один он продолжать путь не мог...
Фиалка покушала и принялась умываться. А затем она отошла в ту сторону, где уже дремал брат, и прилегла рядом. Уж чему-чему, а порыву подойти и устроиться рядом с Жаболапом она не поддалась в силу того, что это будет вообще хамство - коты Теней не любят, когда к ним навязываются. Да и другим котам лучше не подавать таких подсказок... ведь когда они вернутся, то снова все станут врагами. А если в каждом племени будут знать, что дочь предводителя Речного племени по уши влюбилась в Сумрачного глашатая, против нее могут ополчиться да еще и заставить Острозвезда ее изгнать. И испытать разочарование и боль не хотелось, ведь Фиалка прекрасно видела, что Жаболап относится к ней как к другу, не более.
Так и не заснув, проворочавшись добрые несколько часов, кошка решила встать и пройтись. Она осторожно высвободилась из объятий Тмина, который намеревался ее оберегать даже во сне, а затем пошла в сторону противоположной Лучелапке и села на пригорке. Лучелапка могла ее увидеть, стоило только обернуться, но Фиалка думала, что той неинтересно, зачем Речная воительница ночью поднялась.
"Месяц такой красивый сегодня", - подумала кошка, - "И звезды..." Под светом луны, привычно с бежевыми пятнами, кошка казалась и вовсе белой, а шерсть даже где-то отливала серебром.

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-04-04 23:08:13)

+1

35

Жаболап проснулся среди ночи непонятно от чего. Коты еще спали. Вдали виднелась фигурка Лучелапки, хотя неясно было, держится она, или уже задремала на посту. Вроде держится.
Задевать ее самолюбие, а еще того более: вообще иметь с ней какое-то дело, Жаболап не хотел, поэтому просто перевернулся на другой бок, решив всё же поспать до утра. Бессонницы обычно не мучили его. Видимо, это оттого, что он вместе с остальными вдали от дома.
"Как там Каракурт справляется? Надеюсь, он следит за Хаосом. Этому предателю наверняка опять уже неймется", - подумал глашатай. Он видел Хаоса насквозь и уже намеревался (как считают овец) поразмышлять, что может затеять черный кот в следующий раз, а также натворить за время его отсутствия, как вдруг он увидел на небольшом пригорке Фиалку. В ночи она была похожа на Звездную воительницу, и Жаболап даже испугался таких мыслей, хотя невольно залюбовался ею.
Фиалка, замерев, смотрела на ночное небо. Кот встал и осторожно подошел к ней, остановившись рядом и чуть позади. На его фоне она выглядела очень хрупкой, можно сказать, котенком, хоть и была воительницей.

+2

36

Ветер мерно сопел. За день грозовой кот устал и теперь крепко спал. Ему снилась белая кошка, позади которой виднелись тёмные силуэты. Кажется, она что-то шипела и фыркала. А когда Ветер попытался подойти, чтобы понять, кто это, то на шкуре белой незнакомки стали появляться пятна, а потом и вовсе она превратилась в узнаваемую ученицу - Лучелапку.
Оруженосец перевернулся на другой бок и легонько дёрнул лапами во сне. Кажется, его хвост оказался под Иглолапкой. Но ничего, это скромная плата за тепло и безопасность.

Отредактировано Bетер (2013-04-05 16:04:27)

0

37

-  Послушай ты, мышка клыкастая! - Лучелапка посмотрела на Иглолапку. В взгляде ученицы был привычный холодок и надмение. - Фильтруй базар, а! Извините меня, друзья, но это действительно невыносимо! - пёстрая кошка пожирающим взглядом смотрела на Иглолапку. " Невыносима жизнь. Невыносима ты. В бою придётся и не такое терпеть." Лучелапка не вольно вспомнила битву с лисами. " Тогда я билась за что то. Не за племя, а за Орла. Ведь именно он меня учил жизни... Именно ради него я всё желала. А теперь ушла ничего не сказав ему..." Ученицу охватил стыд. "Но теперь Кристалика скажет ему про меня всё, плохое что думает. Она будет очень рада, тому что я ушла..." Теперь Лучелапка уже не могла спокойно думать. Она просто ненавидела Кристалику. За то что Глашатая ушла... И теперь ведёт себя так, будто дочь ей не родная. "Ненавижу её за это... Она портить моего папу! Да и вообще... Лучше бы она умерла." Иглолапка тем временем улеглась, больше ничего и не сказав. Жаболап тоже улёгся... Тмин и Фиалка тоже спали. И Ветер. Тоже спал. Кошка сидела и не двигалась с места. Лапы уже замёрзли. "И вообще... А что если проблема во мне? Может...я просо... Делаю что то не то? Поэтому меня так все ненавидят? Что же мне делать... Нет! Это они виноваты... Все относятся ко мне со злом, ненавидят меня так же как и я их. Не пойду на уступки. Я не хочу быть слабой. Все подумают, что я подстилка. А это так ужасно... Когда я вернусь, я обязательно прижмусь в Орлу и спрошу, почему же его все уважают. А потом... Мне придётся терпеть своих соплеменников. Ненавижу всех их, кроме Орла. Ненавижу. " Кошка заметила, что Фиалка не спит. Она встала и направилась в противоположную сторону от Лучелапки. "Даже сейчас все не любят меня."Фиалка завороженно смотрела на небо. Встал  и Жаболап. Он подошёл к Фиалке. "Парочка... Как же у них всё глупо... Спас. Теперь они оба смотрят на друг друга слишком странно. И чего они вообще не спят? Я тут сижу, а они любуются на небо..." Кошка смотрела на спины двух котов. Ученица опустила взгляд на Ветра. "Странный кот. Он прикидывается дурачком, что бы скрыть свои планы... А мне интересно... Надо будет спросить у него. И пригрозить." Лучелапка спокойно сидела, сверля взглядом Ветра. "Почему же некоторых все любят, а меня нет...? Я не знаю что делать..." Ученица тряхнула головой, отгоняя слёзы. "Скоро рассвет, и я должна не показывать свои слабости."

Отредактировано Лучелапка (2013-04-05 17:18:12)

0

38

Фиалка не заметила Жаболапа, поэтому уже решила вернуться, чтоб постараться уснуть снова, но тут нос к носу столкнулась с котом.
- Ой, прости. Я не заметила тебя, - севшим голосом сказала Фиалка и прижала уши. Неловко как-то получилось: сколько он тут стоял? Только подошел? Или может несколько минут? Что он о ней думает, может счел за сумасшедшую? Фиалка, казалось, горит на месте, но вдруг совершенно иные чувства овладели ею, и кошка, не соображая даже, что делает, подалась вперед и прильнула к нему, зарывшись в его густую теплую шерсть. Уже рядом с Жаболапом она вдруг вмиг похолодела, поняв, что придется объяснять этот странный порыв. Нужно немедленно отойти и извиниться. Хотя, что она скажет? Но вечно прятаться от его взгляда не получится, и кошка осторожно подняла взгляд и посмотрела в его глаза, находящиеся на целую голову выше.
- Я... я просто замерзла, хочу спать и меня лапы не держат. Прости, - пролепетала Фиалка первое, что пришло в голову, а затем прошла мимо, чтоб вернуться на свое место.

+2

39

Жаболап некоторое время просто смотрел на Фиалку, стараясь, чтоб вид кошки, облитой лунным светом, шерсть которой мягко трепетала на ветру, а также этот огромный месяц, чистая равнина, простиравшаяся впереди, ну и конечно их вечные спутники - Звездное племя - как можно прочнее отпечатались в памяти. Кот никогда не был сентиментальным - его больше знали как довольно грубого глашатая, на пути которого лучше не вставать, но сейчас он сам себя не узнавал.
Вдруг Фиалка развернулась и нос к носу столкнулась с ним.
- Ой, прости. Я не заметила тебя, - сказала кошка очень стеснительно. Жаболап видел ее смятение, но не понимал, отчего, а тут она еще и вдруг прильнула к нему. Жаболап расширил глаза, ничего не понимая, но не стал отстранять кошку, чувствуя ответственность за то, что может ненароком ее унизить или что-то в этом роде. Эта ночь со всей ее красотой была особенная для Фиалки, таковой она стала и для него, большей частью, нет, полностью благодаря ей. Всю жизнь, которую Жаболап провел в густом ельнике, он забывал, да и часто не имел возможности посмотреть куда-то вдаль, где открывались такие просторы. Всё глашатайство, глашатайство... это бремя тяжелое, и оно совсем может сделать черствым. Жаболап буквально ощущал себя как-то неуместно рядом с таким хрупким, нежным созданием, которое было даже несколько эфемерным, что вот коснешься - и растворится.
Всё это Жаболап не успел даже подумать, лишь ощутить на каком-то подсознании, как Фиалка уже отстранилась.
- Я... я просто замерзла, хочу спать и меня лапы не держат. Прости, - пролепетала кошка.
"Ничего, всё нормально. Бывает", - ответил Жаболап, улыбнувшись, а затем отошел чуть в сторону, когда Фиалка прошла мимо него.
Задумчиво поглядев вдаль, Жаболап начал строить в голове план дальнейшего пути, да так и не заметил, как утро застало его.

0

40

Ветер потянулся, издавая сопяще-мурчащие звуки. Он приоткрыл один глаз и привычно поискал взглядом Колючего, уже хотел пожаловаться, что снова переел на ночь и видел дурацкие сны, как сообразил, что Колючего рядом нет.... Оруженосец поднял голову и огляделся. Кое-кто уже начал подниматься. А Лучелапка так и бодрствовала всю ночь.
"Надеюсь, она не заснёт на ходу теперь. Пожалуй, пойду рядом с ней, пусть опирается, если что."
Внезапно накатила какая-то серая тоска и Ветер обернулся, глянув куда-то вдаль. Как там поживает его братец-близнец? Что делает? И что делает Ива?
Взглянув на Тмина, Ветер отогнал мысли о речной воительнице и кивнул уже поднявшимся Жаболапу и Фиалке.
- Как ночь, Лучелапка?- окликнул он соплеменницу и хорошенько потянулся, разминая все четыре лапы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Погода в игре

погода
Осень
Солнечно, ясно
🌙 до смены погоды 28 дней


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Летний лагерь двуногих