Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 241 страница 250 из 274

1

ХВОЙНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360469/db358d12/23764659_m.png


Эта часть леса отличается от той, которая огорожена территорией Племени Теней. Это сразу бросается в глаза, что места тут "диче", чем у племенных. Тут много простора для охоты, но и много конкурентов на отловленную добычу, и это не только другие коты-одиночки. В лесу много раз видели лисьи норы, да барсуки встречались. Ночью тут особенно небезопасно, так что всегда нужно быть начеку.
Одна из заброшенных барсучьих нор является на самом деле входом в туннель, который ведёт отсюда прямо в лагерь племени Теней, а потом и ещё дальше к огромному дубу на территории Речного племени.

0

241

Блудник ответил неопределенно, но Мракокрыл сделал верные выводы - бродяга знал, отчем говорил.
- По мне это так заметно?
Черный улыбнулся, с интересом представляя, какой же этот сок на вкус. По глазам бурого было видно, что он вспоминает эту историю. Вслух он ее не озвучил. Жаль, у Блудника получалось заинтриговать.
- Только пробовать эту штуку было малость неудобно.
Ну вот, только сильнее разжигает любопытство! У Мракокрыла аж хвост задергался, так было интересно узнать, что же там было. Но не умолять же одиночку, верно?
- И каков на вкус сок двуногих? Ты прямо в гнездо залез чтоб его отведать? - как можно равнодушнее спрашивал молодой кот, вылизывая изувеченную лапу.
Продолжая наблюдать за домом, Мракокрыл вдруг увидел выходящих из гнезда двуногого. Инстинктивно кот встал на лапы и попятился.
- Прячемся, - прошептал молодой кот, словно их могли услышать, продолжая пятится в заросли. Для слуходуха люди были... Как опасные большие хищники. Да, пускай есть домашние, которые могут ужиться с двуногими, но... Эти же двуногие очень часто издеваются над котами - к примеру, отводят к резчику...
Убедившись, что из кустов их не видно... Мракокрыл понял, что все эти телодвижения вообще были лишними, ведь слишком далеко сидели коты и слишком не внимательны были люди, занятые своими заботами. Поняв, что переборщил, котик вновь уселся и пригладил шерсть, стараясь не выдавать Блуднику свое смущение.
"И вообще, кто же знает что у этих двуногих на уме" - скосив на гнездо недовольный взгляд, подумал кот.
Блудник тем временем похвалил черного котика, опять же в своей своеобразно форме. А затем повел его куда-то... К каким-то травам. Слуходух их узнал, но названия и предназначения не представлял. Для ритуалов их не использовали.
- Эти одиночки, там в Реке, они же себе мятой уже все мозги проели. Могут заснуть и стать ленивыми от дозы этого...
Мракокрыл покрутил перед собой необычное растение, так похожее на самую настоящую шишку, только очень маленькую и мягкую. И зеленую. Вот чудеса.
"Это не спроста" - интуитивно понял Мракокрыл, поднимая на бурого кота внимательный взгляд.
- Это хмель. Двуногие из него делают свои напитки. А мы, если хорошенько перетрём эти листы и объединим с мятой, получим просто мигом вырубающую котов штуковину. Если бы только как-то можно было передать её Речным, я уверен, они бы разделались с одиночками проще простого,
Слуходух не сразу ответил. Задумчиво рассматривая хмель и обдумывая идею Блудника, котик заговорил медленно, все еще обдумывая каждое слово:
- Хмель... Его тут достаточно я так понимаю. Мяту тоже достать не трудно. И всё же... Как заставить банду Мастера это съесть так, чтоб не задеть Речных...
Черному все еще не верилось что это так убойной средство. Но пробовать он опасался.
Блудник хорошо заметил, нужно в любом случае предложить это Осиннику. Кстати об Осиннике и Кречете.
- Что-то их долго нет, - заметил котик, поднимая на товарища тревожный взгляд.

+1

242

- И погибнуть в мясорубке, - фыркнул Кречет. Осинник тогда остановился и внимательно посмотрел на него.
- Если ты испугался, то можешь остаться тут, - сказал Речной глашатай, и он имел ввиду "тут" - на этом самом месте. Естественно, он не ожидал такого решения от своего оруженосца, поэтому сказал так больше ради того, чтоб задеть того сомнением в его желании пойти воевать за племя. Хотя чем Звездоцап не шутит, вдруг этот черепаховый ученик сейчас откроет свое истинное лицо и окажется трусом, оставив Осинника? Всякое может быть. Где-то в глубине души бурый кот напрягся.
Но Кречет вскоре дал понять, что Осинник может не сомневаться - тот просто так от него не отстанет. Каштановый глашатай глубокомысленно усмехнулся.
- Попадем на Совет. Блудник и Мракокрыл вообще могут там за своих сойти, вряд ли они знают всех одиночек в лицо. А в темноте никто разбираться не станет, - рассудительно проговорил черно-рыжий. И Осинник был солидарен с ним, хотя еще не был до конца уверен, придется ли Мракокрылу и Блуднику этот план по душе. Но узнать планы врагов, затесавшись в их ряды - это смело, это наверняка принесет пользу.
- Мы скоро вернемся. Совсем скоро все будет как раньше, мы прогоним одиночек, заставим уйти Иву, убьем Мастера. Все будет хорошо, - уверял его Кречет. Как всегда, старый-добрый Кречет в своем репертуаре. Наивный, но за это Осинник его и любит, хоть никогда не признается.
- Интересно, как мы все это собираемся сделать? - с любопытством спросил он у оруженосца.
Но вот они уже дошли до места, где оставили Блудника и Мракокрыла. Подняв голову, Осинник принюхался и увидел котов в нескольких шагах отсюда. Они обсуждали что-то, и только подойдя ближе, глашатай также заметил, что рядом с ними растет хмель. Почувствовав запах, кот сконцентрировал внимание на соратниках.
- Грозовое племя отказалось помочь, - рассказал Осинник, - У нас с Кречетом появился план. Дождаться ночи и проникнуть на Совет племен. Сегодня полнолуние, и все племена собираются на Острове... в общем, увидите, Речное племя тоже будет там. Будем действовать по обстоятельствам, - сказал кот.
Дождавшись ночи, они, как и хотели, замаскировали запах, а после направились к Острову.
→ Остров Советов

Отредактировано Осинник (2017-05-27 17:08:53)

+1

243

Осинник посмотрел на него одним из самых тяжелых взглядов. Кречет покачал головой, мол, дурень, ты что, решил, что я сейчас тебя оставлю? Скорее ежи полетят, чем ты дождешься этого.
- Интересно, как мы все это собираемся сделать? - спросил глашатай. Черепаховый оруженосец не думал об этом. Какая разница, как? Главное, что сделают. Им это по силам.
- Ну... ты смотри на то, что у нас есть! - с оптимизмом сказал кот, а потом огляделся по сторонам. Никого. Если бы тут был Блудник, он бы придумал какую-то шутку, чтоб спасти Кречета из неловкого положения. Но друга тут не было, и даже Мракокрыла со своим внимательным взглядом льдисто-синих глаз. Только Осинник и его испытующий взор, превращающийся в недоумевающий со скоростью геометрической прогрессии. Под ним Кречет терял уверенность, - У нас есть ты и... я, - наконец нашелся молодой кот, - Ты будешь сражаться, а я как всегда буду защищать тебя.
В общем, не очень это героически прозвучало, ну да и ладно.
Когда они нашли Блудника с Мракокрылом, крапчатый с интересом посмотрел на их находку. Куст с какими-то сильно пахнущими растениями. Оруженосец, конечно, мало в них понимал, но что-то в этом роде однажды он учуял у древних скал.
- Вы что-то задумали, да? - поинтересовался он.
Дальше Осинник рассказал им о своем плане по пробиранию на Совет.
- Блудник, - Кречет выждал момент и подошел к длинношерстному коту, - Осинник хочет, чтоб вы с Мракокрылом прошли прямо туда, на остров, в ряды других одиночек и послушали их разговоры. Но если кто-то узнает вас, вы будете в опасности. Вам не обязательно это делать, - кот намекал, что те не обязаны рисковать собой, если посчитают эту идею опасной для своей жизни.
>>> Остров Советов

+3

244

Когда Мракокрыл так шепнул своё "Прячемся," и попятился в кусты, Блудник первым делом наоборот распушился пуще прежнего, напрягся и вытянулся, оглядываясь по сторонам, мол "И это кто здесь такой выпендристый?!". Инстинкты этого кота просто были готовы в любой момент вступить в битву, он был даже готов уже заслонять собой Мракокрыла, в случае чего. И только потом Блудник понял, что малец говорил про двуногих. Он конечно слегка пошутил над ним на эту тему, и вздохнул свободнее.
Осинник и Кречет и правда задерживались. Но прежде чем у одиночек могло появится желание пойти к ним навстречу, поискать, те, все таки вернулись. И по одному недовольному виду речных котов, уже можно было догадаться, что Грозовые им никак помогать не стали. Как было и с Теневыми.
Тем более, что как раз на этот случай Мракокрыл с Блудником уже придумали что-то вроде альтернативы действиям. Кречет с Осинником оба как раз обратили внимание на хмельной куст.
- Вы что-то задумали, да? - обратился к ним крапчатый.
Блудник усмехнулся, поглядев, демонстративно взмахнув хвостом над хмелем.
- Мы придумали накормить одиночек Мастера хмелем, чтоб они все попадали от опьянения, да, Мракокрыл? - кивнул он, улыбнувшись по своему-фирменному, - Правда, мы не придумали, как это провернуть незаметно, но да как-нибудь это решить можно, - он хмыкнул, но после вздохнул и перестал так улыбаться, - А у вас, я так понимаю, ничего, да?
- Грозовое племя отказалось помочь, - подтвердил Осинник, - У нас с Кречетом появился план. Дождаться ночи и проникнуть на Совет племен. Сегодня полнолуние, и все племена собираются на Острове... в общем, увидите, Речное племя тоже будет там. Будем действовать по обстоятельствам.
Блудник посмотрел на него, решительно кивнул, важно взмахнул хвостом, и чуть ли не споткнулся уже на пол пути.
- Куда-куда мы пойдем? - с сомнением переспросил он, приподняв бровь. Это ж священный остров воителей. Даже если они сольются с другими одиночками, кто их там будет слушать? - Это не лучший план. Если нас подловят, то мы как минимум передерёмся, прямо перед светлым ликом ваших тех, с звезд, - фыркнул дебошир. Однако же, чуть подумав, Блудник вдруг пришел к выводу, что ему бы такой исход даже понравился, - Я в деле.
Вскоре начало темнеть и отряд стал подготавливаться к выходу на Совет. Блудник смотрел на то, как Кречет и Осинник маскируют запах и тоже решил присоединится, завалившись и начиная кататься рядом с хмельником. Не то чтобы в этом была нужда, Блуднику просто нравился этот запах.
- Присоединяйся, Мракокрыл, - посмеялся кареглаз, и щедро влепил чернышу по носу мягкой хмельной шишкой, после чего невинно улыбнулся.
Отойдя, он стал приводить себя впорядок, и где-то тогда его позвал пестрый речной.
- Блудник, - мяукнул Кречет и буро белый внимательно взглянул на него, - Осинник хочет, чтоб вы с Мракокрылом прошли прямо туда, на остров, в ряды других одиночек и послушали их разговоры. Но если кто-то узнает вас, вы будете в опасности. Вам не обязательно это делать.
Котик был взволнованным, да и, чего скрывать, Блудник и сам был не в духе от этой идеи, хоть и не показывал этого. Но тем не менее он поспешил ободрить своего друга.
- Шутишь? Это же звучит так заманчиво, - хмыкнул он, положив лапу на плечо своего друга, - Я много где побывал, Кречет, - заверил его Блудник. И, что уж сказать, в каком-то смысле он был прав. Хоть и "священного для воителей Острова Советов" в списке посещщеных Блудником мест пока не было.

>>> Остров Советов

0

245

И правда, что-то Осинник и Кречет задерживались. Может, это хороший знак, и сейчас речной глашатай решает вопрос с их предводительницей? Может прямо сейчас сюда придет боевой отряд, и они наконец-то спасут свое племя? Мракокрыл готов был сражаться. И все же, хватит ли ему сил поднять лапу на Ивовую Звезду, и уж тем более на Мастера…
Послышалось шуршание, Мракокрыл повернул на звук уши, затем голову. Слуходух почувствовал небольшое головокружение. Видимо, слабый запах хмеля так же имел воздействие. Чудная трава, слуходухам бы она понравилась.
Оказалось они вернулись. Правда, по выражению морд Мракокрыл сразу понял, что ничего не вышло. Кречет первым обратил внимание на хмельный куст и сразу предположил, что у них с Блудником созрел какой-то план. Черный прищурил взгляд. Какой проницательный…
- Мы придумали накормить одиночек Мастера хмелем, чтоб они все попадали от опьянения, да, Мракокрыл?
Слуходух скупо кивнул головой, однако на ухмылку Блудника все же немного приподнял уголки губ. Длилось это миг, затем Мракокрыл снова надел маску спокойствия и сосредоточия.
- Правда, мы не придумали, как это провернуть незаметно, но да как-нибудь это решить можно. А у вас, я так понимаю, ничего, да?
Мракокрыл внимательно посмотрел на Осинника, слушая, что же он скажет. Новости были не утешительны, однако ожидаемы – Мракокрыл серьезно засомневался в том что племена вообще могут быть дружны. Видимо это маленькие мирки, которым нет дела до соседей. Совсем.
«Чем они лучше Мастера?» - фыркнув, подумал кот.
- Грозовое племя отказалось помочь, - начал каштановый кот, - У нас с Кречетом появился план. Дождаться ночи и проникнуть на Совет племен. Сегодня полнолуние, и все племена собираются на Острове... в общем, увидите, Речное племя тоже будет там. Будем действовать по обстоятельствам.
Слуходух не изменился в лице. Разве что зрачки немного расширились. Внутри же у кота началась паника, его охватил страх. Черный представил огромное количество котов. Может даже больше, чем он видел во время захвата речного племени. Там будут великие воители, оруженосцы, коты всех мастей и окрасов. Там будут предводители, их глашатаи. Там буду целители! Но самое ужасное – там будет Мастер! Мастер, который узнает своего Мракокрыла среди всей той толпы.
Им нельзя туда идти. Это смертельно опасно. Это будет фатальная ошибка.
- Это не лучший план. Если нас подловят, то мы как минимум передерёмся, прямо перед светлым ликом ваших тех, с звезд, - озвучил частично мысли черного полосатый бродяга. У Мракокрыла от сердца отлегло. Возможно, остальные его послушают.
- Я в деле.
Слуходух опустил взгляд. Он в меньшинстве. Конечно, еще можно было высказать свои мысли на этот счет, но… Что он скажет? Что приближенный Мастера? В этом черный не готов был признаться.
Что ж, все теперь было решено. Темнело, они готовились. Блудник начал валяться в хмеле. Мракокрылу показалось, что полосатый это делает больше ради удовольствия.
- Присоединяйся, Мракокрыл, - весело позвал он слуходуха, запустив в него хмельную шишку. Мракокрыл помотал головой. Фыркая, пряча тем самым улыбку, он тоже начал кататься в этой траве. Голова опять закружилась, но котик не подавал виду. Он не ребенок чтоб от одного запаха дурманящей травы вырубаться.
Когда все было готово, коты отправились на опасное задание. Мракокрыл молился всем - и духам, и звездным предкам, чтоб из-за него никто не пострадал.

/Остров Совета (3)/

+1

246

Страх дошел до Хвойного Леса. Осторожно идя, он оставлял мокрые следы. Кровь он смыл. Теперь осталось просто лишь помучать себя, чтобы вернуть настроение. Добравшись до высокой хвои, он начал карабкатся по ней. Интересно, эта кошка пошла за ним? Да чтоб его! Какая кошка?Незнакомка! Все, успокойся...
Взобравшись на самую высокую ветку дерева, которая удерживала его вес, кот лег и отвернул голову от тропинки покоторой он шел. Свесив лапы вниз, он не знал, видно его или нет. Хотя хвоя была довольно темная, так что его было бы довольно сложно различить. Лапы свисали, но выглядили как ветки, хвост тоже. Вновь открыв глаза, направленые на другую часть леса кот вздохнул. Куда ему идти? В Речное Племя? Он ненавидил племенных, не хотел пересекатся. Территория одиночек? Пф, он не хотел проходить через эту кошку. Осталось просто сидеть тут. Пусть Страх победил но это кошка... Кошка всегда слабее, а победа над кошкой не делает его сильным. Он, слабак. Правой лапой он прикоснулся к своей ране на носу, делая себе больно. Потом он начал слегка царапать себе бока. С еле выпущеными когтями.

Отредактировано Страх (2017-07-05 11:42:08)

+1

247

>>>> Леса: Река

Кошка шла по тропинку по следам кота, но тут резко следы обрывались и вели к дереву где обрывались окончательно. Где этот кот? Она посмотрела на дерево и увидела свисающие лапы и хвост. "Неужели он понадеялся что я его не замечу?" фыркнула про себя кошка и залезла на дерево. Она залезла на ветку с котом и начала по нему ходить то спрыгивая, то залезая на ветку снова.
- Какая удобная ветка! - насмешливо сказала она приподняв бровь и смотря на кота.. нет, незнакомца!
    Это так приятно, кора покалывает лапы своими частыми изгибами и зазубринами, можно зацепиться даже если тебя сбросят. Кошка выпустила когти что бы если кот решил её сбросить, она вцепилась бы в ветку. Да, хитро, но это отговорка, она боялась незнакомца, но гордость не позволяла ей просто уйти. Она не струсит! Кошка ходила по коту как можно легче что бы не царапать его и не усугублять положение, здесь на ветке она не сможет ничего ему сделать. Увы она не изучала борьбу на деревьях. Кошка предпочиталась твердо стоять на лапах. Тис слезла с кота и стала недалеко от края, теперь к выходу её отделял кот, она понимала что положение не самое безопасное, но ведь гордость, если он сейчас кинется на другую сторону переходя кота, он наверно таки поймет что она струсила.

+1

248

Кошка все таки нашла его, а он приободрился. Мда, когда по тебе ходят не приятно, но терпимо. Вдруг кошка слезла и села на конец ветки. Страх сел .Кот лишь ответил одно.
- Если хочешь залечить рану, возьми паутину. Проходи. Он уступил дорогу Тис, ожидая что та добровольно уйдет.

0

249

Тис непонимающе посмотрела на него, но увидив что тот сказал уходить медленно и подняв хвост кошка таки уперто села и такое впечатление что вообще не слышала кота
- Ты почему на меня напал?- зло спросила кошка но уже без когтей. Совсем осмелела. - Ты сьел мою рыбу, я должна была тебя проучить, и проучила, ты это надолго запомнишь - она улыбнулась не злой, а просто улыбкой. - Если ты забудешь, прийдешь ещё, я тебе покажу!
    Тис подняла лапку и угрожающе махнула ею нахмурившись.
- А ты кто такой вообще? Как звешься то? - спросила она. И точно, так долго вместе, и дрались и вроде помирились, а она не знает его имени. Хотя, помирились это как сказать, эти раны тоже останутся на долго, как и этот проницательный взгляд разныг глаз в душе.

0

250

Офф

Сорян за задержку. Ходила гулять

Тис непонимающе посмотрела на кота. Страх ответил ей тем же взглядом. Вот она начала говорить. Долгая болтовня...
- Я Страх, один из приспешников Мастера. Воровать, это у нас в крови. Ты это не понимаешь, от тебя не пахнет одиночкой Мастера. А ты кто? Споосил он посмотрев на черную Тис. Чтоже, один из пунктов есть... Нет, два пункта. Кстати, как там Стрекоза? Мотнув головой кот слез и с дерева и прилег в теньке. Он не любил жару, не любил холод. Сезон бных листьев или падающих. Другие он не любил.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес