Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 231 страница 240 из 274

1

ХВОЙНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360469/db358d12/23764659_m.png


Эта часть леса отличается от той, которая огорожена территорией Племени Теней. Это сразу бросается в глаза, что места тут "диче", чем у племенных. Тут много простора для охоты, но и много конкурентов на отловленную добычу, и это не только другие коты-одиночки. В лесу много раз видели лисьи норы, да барсуки встречались. Ночью тут особенно небезопасно, так что всегда нужно быть начеку.
Одна из заброшенных барсучьих нор является на самом деле входом в туннель, который ведёт отсюда прямо в лагерь племени Теней, а потом и ещё дальше к огромному дубу на территории Речного племени.

0

231

Осинник с Мракокрылом упали навзничь, в клубке пыли стараясь ухватить другого за что-то - будь то ухо, плечо, лапа. Каштановый глашатай не любил сходиться близко с противником. Учитывая его нелюбовь к обнимашкам и прочим нежностям даже с теми, кто ему дорог (за исключением Ручей - она научила его чему-то, что раньше было чуждо, и с ней его личное пространство исчезало вовсе), он как можно скорее хотел снова привести бой в вертикальное положение, переместив центр тяжести в одну точку и, оперевшись на нее, резко вскакивая на лапы.
На следующий выпад Мракокрыла он уже не поддался, изучив его манеру ведения боя. Перекатившись вбок и уйдя из-под его нападения, Осинник напрыгнул сверху, прижимая черного к земле.
Слишком отчаянно, как показалось Осиннику, тот дрался. Будто ему было что терять, если он вдруг побудет в защите несколько лишних секунд. Отчаянно и немного нервно - наступать, не прощупав почву. Все равно что идти в нападение, не выставив несколько фигур в качестве базовой обороны. Так делают те, кто уверен - все или ничего.
- Кто учил тебя? - вдруг поинтересовался Осинник в перерыве между двумя схватками. Его взор буравил Мракокрыла примерно две секунды, после чего он, расслабившись, потянулся, - Как бы там ни было, ты прекрасно сражаешься. Только не надо так неосторожно идти в атаку! Будто тебе пятки подпалит, если ты не прыгнешь мгновенно.
Кот вернулся к Блуднику и Кречету.
- Спрячь дичь, чтоб ночные хищники не соблазнились, - велел он оруженосцу, а сам зевнул и пошел укладываться на подстилку, без лишних раздумий укладываясь в центре. Однако вскоре передумал.
- Я лягу скраю, вдруг и правда кто-то придет на запах, - сообщил он. По крайней мере когти всегда при нем, и Осинник при любой опасности очень чутко спит. Он сможет их защитить, если что.
Можно было выставить и дозорных, но завтра бы это сказалось на их состоянии. Им всем нужно было хорошо отдохнуть, итак спать до первого крика птиц.

0

232

- Может нам с ним тест на доверие провести? - Кречет посмотрел на Осинника, который как раз в этот момент прижал Мракокрыла к земле, напрыгнув сверху, - Ну, ты развернешь его спиной и пусть падает назад, а я его подхвачу, - Кречет честно попытался представить, как надо постараться встать, чтоб упасть назад себя, и, честно говоря, у него это не очень получалось, - Я готов в него хоть мышиными пирожками кидаться, лишь бы он поверил в меня.
- Он поверит, и что самое главное - он сам хочет поверить, просто дай ему время, - сказал Кречет и тут же поймал себя на мысли, что звучит так, как будто уже решено, что Блудник останется с ними. Ну, в племя пойдет. Ведь это тогда Блуднику нужно будет одобрение Осинника, а сейчас - он не обязан ему что-то доказывать, - можешь попробовать с ним сразиться, он еще и силу уважает, а особенно тех, кто смог его победить. Это высшее мастерство уже, он даже в племени такое проводит для салаг.
В какой-то миг взгляд Кречета пересекся со взглядом Мракокрыла. Крапчатый кот не знал, отчего так трудно отвести взгляд, будто его магнитом притягивало, и в то же время он сразу внутренне напрягался, излучая недоверие и настороженность. Мракокрыл, если сначала посмеивался, теперь был серьезным. Если это не объявление войны, то это как минимум установка границ. Кречет дал понять, что не даст себя расположить так же, как тот проделал это с двумя его друзьями.
На вопрос, почему он все-таки с ними, Блудник неторопливо прожевался, проглотил дичь и тяжело выдохнул.
- Как обычно. Просто другу захотел помочь, - сказал он уверенно, и Кречет, сначала удивившись, удовлетворенно кивнул, переведя взгляд на Осинника. В пылу битвы его желваки были сжаты от напряжения, взгляд сосредоточен, а бугры мышц проступали под шерстью. Кречету до сих пор было неизвестно, как Блудник и Осинник стали корешами, однако похоже, ершеголовый дурень обзавелся еще одним защитником. Учитывая, что Блудник говорил ранее. Сам он очевидно считал Осинника другом, пускай тот пока и не спешил проявить того же в ответ.
- Ему повезло с нами, - проурчал Кречет задумчиво, не отрывая взгляда от каштанового кота.
- Не Осиннику, - мягко поправил его Блудник, и оруженосец, когда до него дошло, перевел сияющий взгляд на Блудника.
Тем временем Осинник с Мракокрылом закончили свою тренировку и направились в их направлении. Кречет закатил глаза, увидев довольные морды глашатая и слуходуха. Ох уж эти вояки! И вообще, с каких пор в общине общения с духами нацеливают на любовь к дракам?
- Спрячь дичь, чтоб ночные хищники не соблазнились, - сказал Осинник, и Кречет, поднимаясь и демонстративно кряхтя при этом, взял дичь и за тушки перенес их под корень дерева, у которого они устроились. Затем Кречет прошел в их выстланное ветками ложе и лег, уже привычно устроившись под боком Осинника, точнее за его спиной, когда тот выбрал себе место с краю.
- Спокойной ночи, - пробормотал Кречет.

0

233

- Можешь попробовать с ним сразиться, он еще и силу уважает, а особенно тех, кто смог его победить. Это высшее мастерство уже, он даже в племени такое проводит для салаг. - неожиданно предложил Блуднику крапчатый, указывая на сражающихся в поединке котов.
Блудник тоже перевёл внимание на Осинника, прикидывая как он мог бы воспользоваться этим советом. На самом деле Блудник сочувствовал им с Кречетом сейчас и нападать на Осинника не видел никакой причины, а тот и сам не хотел с ним разбираться, выбрав полагаться в этом на Кречета. Но с другой стороны, устроить поединок с ним было можно, просто не сейчас, а чуть погодя. И хороший поединок. Не такой.. сдержанный, как сейчас был между ним и Мракокрылом.
Брюнет, кстати, отлично держался, при этом ещё и находил время переглядываться со своей публикой. Блудник тихо фыркнул, когда заметил эти заигрывания Мракокрыла, - "Он словно на аплодисменты напрашивается!" - усмехнулся буро-белый, наблюдая за ними с Осинником.
- Ему повезло с нами, - снова мяукнул Кречет про последнего.
Блудник окинул взглядом Осинника, всю ту вселенскую скорбь и тоску, что читалась на их с Кречетом лицах, и отрицательно помотал головой, в ответ крапчатому оруженосцу.
- Вряд ли ему сейчас так уж хорошо, - хмыкнул он, как бы говоря о том, что произошедшее с Осинником за сегодняшний день сложно назвать "везением" как таковым. По сути, они всё тут сейчас так здорово вместе собрались из-за тотального невезения.
Когда глашатай и черный бродяга отвоевали, Блудник с Кречетом как раз доели своих мышей, а появившаяся над кронами деревьев луна свидетельствовала о том, что пора уже было ложится отдыхать.
- Я лягу скраю, вдруг и правда кто-то придет на запах, - подтвердил это Осинник.
"Ну... хотя б этот день наконец закончится. Больно долгий он был и паршивый," - сонно зевая, тихо заключил бродяга, поднимаясь на лапы.
- Отлично.. Тогда я лягу с другого краю и к нам никто и на лисий хвост не подойдет. Я во сне пинаюсь, - хмыкнул он, проводив кряхтящего Кречета и Осинника взглядом и направился к общей лежанке, - Хмуролап, ты выбрал где будешь спать? - это он обратился к Мракокрылу, - Если собираешься вот здесь, то чур на меня лапы хвосты не складывать. И вообще лучше не трогать меня во сне. Во сне меня могут трогать только очаровательные кошки с шелковистыми шкурками, - предупредил Блудник своего одиночного собрата и бухнулся со своего края большой патлатой буро-белой тушкой, - Всем доброй ночи!

Блудник привык засыпать в таких условиях, под открытым небом, так что у него не было проблем с уходом в сон. Однако, несмотря на внешнюю беспечность, он оставался пассивно бдителен, даже сквозь дремоту, умудряясь совмещать караул и восполнение энергии. Один раз Блудник вслепую сквозь сон придержал скатывающегося с веточного настила Мракокрыла, в другой раз пожелал слуходуху "Будь здоров", когда тот чихнул от того, что Блудник сам же и взвалил на него свой лохматый хвост. Всё это он делал уже на инстинктивном уровне и к утру вряд ли бы вспомнил.
К тому же, ему действительно снились кошки. У одной из них даже было лицо недавней знакомой.

0

234

- Кто учил тебя?
Столь неожиданный вопрос Осинника заставил приостоновить череду яростных нападений со стороны Мракокрыла. Голубые глаза встретились с зелеными каштанового кота. Черный не скрыл в них испуга, что теперь речной все поймет, примет его за подставную утку Мастера. Молодой кот опустил их к земле, собираясь с мыслями.
- Бывший племенной кот, - поднимая глаза, выпалил Мракокрыл. Это было правдой, ведь Мастер уроженец того же племени, что и глашатай, - Но мои умения все равно не сравнятся с твоими...
Это тоже было правдой, чего уж скрывать. Мракокрыл и не надеялся одолеть взрослого, опытного воина. Разве что взять скоростью, напором, эффектом неожиданностью. Но все это сыглало не в его пользу.
- Как бы там ни было, ты прекрасно сражаешься.
Мракокрыл недоверчиво прижал подбородок к груди, глядя на оппонента исподлобья. Глашатай говорил правду, он улыбался. Черный робко улыбнулся в ответ, чувствуя, как его переполняет незнакомые гордость и тепло.
- Только не надо так неосторожно идти в атаку! Будто тебе пятки подпалит, если ты не прыгнешь мгновенно.
Слуходух энергично закивал головой.
- Я понял. Спасибо, Осинник. Для меня честь тренироваться с тобой, - в конце торопливо промяукал кот, глядя глашатаю вслед. Отвернувшись, черный расплылся в блаженной улыбке. Похоже, Осинник действительно ему верен и точно не прогонит.
"Ничего, я со временем всему научусь и докажу, что сражаюсь не хуже племенного кота!"
Осинник отдал приказ спрятать дичь. Мракокрыл тем временем стоял позади глашатая, улыбаясь, как дурачок. Каштановый отдал приказ отдыхать, ложась скраю. Кречет за его спиной, Блудник на другом краю. Мракокрылу они не оставили выбора.
- Если собираешься вот здесь, то чур на меня лапы хвосты не складывать. И вообще лучше не трогать меня во сне. Во сне меня могут трогать только очаровательные кошки с шелковистыми шкурками,
Мракокрыл растерянно кивнул, не сразу понимая, что все это шутки. А когда дошло - троица умостилась и приготовилась ко сну.
"Ну понеслась..."
Осторожно перешагивая через Блудника, Мракокрыл тихонько встал четырьмя лапами на свое место. Ему предстояло спать еще и бок-о-бок с Кречетом. Но тот, похоже, уже спал, так что протестовать не должен. Осторожно потоптавшись на своем месте, и несколько раз повернувшись против часовой стрелки, кот лег на живот. Затем на бок. Помня предостережения Булдника, коту ничего не оставалось как прижаться спина к спине к черепаховому коту. Закрыв глаза, слуходух моментально уснул.
Снились ему дурные сны - он видел Мастера, Иву, смерть речных котов. Он видел того одиночку, которого убил собственными зубами. Мракокрыл ворочался во сне, что подтолкнуло его к Блуднику. Черный вначале просто прижался к бурому, затем закинул хвост, затем задние лапы. Ближе к утру слуходух вовсю обнимал Блудника. Что ж, хотя бы кошмары не снились...

+1

235

- Спокойной ночи, - пробормотал Кречет у него за спиной. Осинник только закатил глаза, а потом сомкнул веки и затих. С другого края устроился Блудник, сообщив, что во сне пинается, поэтому ни один враг не подойдет. Глашатай уже абстрагировался от всего, прогоняя из головы мысли, что где-то там Ручей засыпает с одиночками под боком. Или и вовсе под открытым небом, так как бродяги заняли все палатки.
Как Осинник и хотел, проснулся он очень рано и сразу стал тормошить остальных. Наскоро позавтракав, коты отправились к следующему месту назначения.
- Вы останьтесь у границы, - прямо сказал Осинник Блуднику и Мракокрылу, не привыкший ходить вокруг да около, - не прямо рядом, иначе вас прогонят патрульные, решив, что вы хотите ее переступить, но будьте неподалеку. Мы с Кречетом вас потом найдем, - и правда, по запаху их найти было проще простого. Наступать второй раз на одни и те же грабли не хотелось, так что одиночки в визите в Грозовое племя участвовать не будут.
→ Грозовое племя, Главная поляна

Отредактировано Осинник (2017-04-28 14:18:58)

0

236

Благо, ночь кажется прошла для котов без особых приключений. Нападать на них никто не стал, исключая тех образов, какие нагоняли кошмары. Блудник ведь хорошо заснул и во сне ему снились кошки? Так вот, после его словно окутала чья-то тёмная аура и красивые женские фигуры превратились в масляные черные черные очертания, бромочащие непонятные слова и то ли зовущие Блудника по имени, но вовсе не по такому, к какому он привык.
Но утро встретило кота теплым майским солнышком, пробирающимся через хвойные ветви. Хоть что-то было хорошим. Но всё-же.
- Охх... ну и ночка... - пробормотал Блудник, и попробовал потянутся. В этот момент у себя под боком кот нашел Мракокрыла, тот тоже сквозь свой сон жмурился, как от кошмаров, но кажется вполне уютно себя чувствовал, рядом с буро-белым. - но, надо же, кого я тут вижу, - он усмехнулся, и слегка потряс черныша свой лапой, - Мракокрыл, я понимаю, такими моментами нужно наслаждаться, но мне бы сейчас не помешало встать и побежать вон туда. Утро. Новый день. Зов природы, понимаешь же? - кот снова усмехнулся. Но можно сказать точно, что Блудник был польщен.
Это была не самая странная ситуация и место, в котором дебошир просыпался. А так хоть осадок от дурной ночи спал.

Вскоре уже весь отряд поднялся на ноги. Осинник с Кречетом позавтракали вперёд одиночек, а после засобирались в путь к Грозовым котам. Это было разумно, что в этот раз своих двух бродяг они с собой не взял. Да Блудник и сам не горел желанием снова встречаться с напыщенными воителями, с которыми у него почти никогда не получалось прийти к общему пониманию. Поэтому с распоряжениями Осинника он согласился, а Кречета проводил легко улыбкой и пожимающими плечами, мол "Да ладно. Я тут не учиню ничего, ты ж меня знаешь."

Однако, отпускать этих двоих в лагерь к чужакам одних дебоширу все равно ну совершенно не хотелось. Что-то произошло в лесу за последний день, это было ясно ещё по настроению Теневых воителей тогда. И, чтобы у них не случилось, это что-то не должно было помешать их маленькому геройскому отряду.
Поэтому Блудник вместе с Мракокрылом отправился на окраину леса, в самый конец, где заканчиваются эти мельтешащие всюду однообразные сосны и начинается межплеменная граница и летний лагерь двуногих. От туда одиночки могли пасти и племя Теней и старую гремящую тропу, за которую ушли их друзья.
Правда, несмотря на свою сосредоточенность, долго без разговоров Блудник протянуть тоже не мог. Как и без действий.
- Смотри, Мракокрыл, там гнездо двуногих, - кивнул Блудник, подсаживаясь к черному на его наблюдательный пост, - И, кажется, они снова заселились туда на теплый сезон, - это кот понял по ящикам, которые было видно на крыльце. Некоторые из этих коробок Блудник уже видел прежде, - Вон там, видишь? Они с собой обычно в этих коробках штуки такие привозят, заколоченные в что-то холодное. А внутри сок. Только попробуешь его, - с неделю будешь видеть в небе лиловых крылатых кроликов. - бродяга тихо хмыкнул и облизнулся.
В голове закралась мысль, что можно было бы попробовать прокрасться к гнезду ближе. Но нет. Он же обещал Кречету. Пока без авантюр.

+1

237

Близость соседей помогла коту расслабиться. Уже чувствовать их боком - а особенно Блудника, к которому Мракокрыл прижался, как малое дитя - как-то само собой помогало избавиться от плохих сновидений. Молодой кот хоть и не видел больше страшных снов, но все равно весь сжался, словно ему было холодно. Наверное, это прозвучит смешно - но спать рядом с Мастером было куда спокойнее. Кремовый кот если пожелал бы убить - убил, и ничто бы не спасло его ученика. А так - Мракокрыл искренне поверил, что уже нет никого страшнее, в чьих желтых глазах горит и плавиться огонь безумия. Даже собаки. Да, слуходух верил, что Мастер порвет и съест пса. Без шуток. Вот настолько умел кремовый кот манипулировать.
Мракокрыл, будь его воля, еще бы спал и спал. Ему было хорошо, пускай этого не было особенно по нему видно. И все же - просыпаться котик не хотел.
- Мракокрыл, я понимаю, такими моментами нужно наслаждаться, но мне бы сейчас не помешало встать и побежать вон туда.
Черный только сильнее сомкнул веки и поморщился. Недовольно что-то промычав, котик попытался перевернуться на другой бок. Там тоже было тепло и уютно. Но сейчас почему-то холодно. Кречет уже встал.
- Еще пять минут... - протянул слуходух, опять переворачиваясь к Блуднику и таки сонно приоткрывая свинцовые веки. На черной морде голубые глаза глядели заспанно и недовольно. Пока не сфокусировались на морде соседа, к которому Мракокрыл так безтактно прижимался.
- Ой. Да, тоесть, встаю... - начал бормотать он, засуетившись и пытаясь быстро встать. Уже окончательно проснувшись, котик пытался сделать это как можно более по-взрослому - без замешательства, спокойно, с серьезной миной на морде.
- Утро. Новый день. Зов природы, понимаешь же?
К этому моменту черный уже вовсю умывался на спальном месте Кречета. На слова одиночки лишь важно покивал, мол, да-да, я все понимаю. А про себя сгорал от стыда и радовался, что это не видно под черной шерстью.
"Ну и что он теперь будет обо мне думать? Небось решит что я неженка и слабак" - досадливо думал кот, про себя твердо решив, что проявит себя сегодня и сотрет это глупое впечатление в порошок. Лучше пусть он будет серьезным Хмуриком чем нюней какой-то мягкотелой. Вот бы сейчас Мастер с него посмеялся...
После завтрака Осинник засобирался к Грозовым котам. Кречет, конечно же, шел с ним. Мракокрыл тоже хотел пойти, но ничем это не выдал. Приказ есть приказ, тут уж либо подчиняться и душить абмиции, либо... Без вариантов. Блудник и Кречет переглянулись. На Мракокрыла крапчатый кот и не смотрел, словно он прокаженный какой-то. Черный пока с этим мирился. Он действительно для всех никто, ведь пока толком ничем и не помог. Пока.
Блудник повел Мракокрыла к месту встречи, где их должны будут забрать речные коты. Черный молчал, да и бурый особо не болтал. Все было тихо и мирно. Мракокрыл был не против, он вообще мало говорил. Остановилась пара котов недалеко от гнезда двуногих и гремящей тропы. Такой заброшенной, что, кажется, на ней уже много сезонов не бегали чудища двуногих.
- Смотри, Мракокрыл, там гнездо двуногих, - вдруг заговорил старший кот, привлекая внимание слуходуха. Глянув вначале на Блудника, а затем на указанное место, Мракокрыл стал разглядывать постройку.
"Совсем как то, в котором я спрятал своих" - подумалось ему. Черный знал, что его племя в надежных лапах духов. А он сам? Те так давно не разговаривали с ним. Да и слуходух не горел желанием, если честно. Он был занят куда более важными делами. А, с другой стороны, Кречет же все время на виду, спасенный от смерти Мастера - так что, по сути, все черный делает как надо.
- И, кажется, они снова заселились туда на теплый сезон,
Мракокрыл удивленно уставился на Блудника.
- Оно не заброшенное? - и снова посмотрел на гнездо. Точнее, на странные коробки - кажется, Блудник смотрел на них.
- Вон там, видишь? - Мракокрыл кивнул. - Они с собой обычно в этих коробках штуки такие привозят, заколоченные в что-то холодное. А внутри сок. Только попробуешь его, - с неделю будешь видеть в небе лиловых крылатых кроликов.
Черный скептически прищурился и прижал правое ухо. Покосился на рассказчика недоверчиво.
- А ты уже пил этот сок? И зачем оно нужно двуногим... - протянул кот, не сильно горя желанием рассматривать в небе вышеупомынутых кроликов. - Если бы оно как-то помогло прогнать Мастера и одиночек...
Мракокрыл по прежднему все время думал о деле. Мысли скакали от одной к другой, но лезть к людям черный котик точно не собирался.

0

238

Осинник с Кречетом шли в обратном направлении. Глашатай все думал, как пройдет сегодняшний Совет, и от этих невеселых мыслей становилось только хуже. Как стратег, он мог представить десятки сценариев, по которым все пойдет, учитывая мощь Мастера, которой он сейчас располагал. У него в лагере целый гарнизон бродяг, которые подчиняются его малейшему чиху, а также почти такой же численности отряд Речных воителей, которые не имеют других вариантов, кроме как подчиниться. Надо было исключить все невозможное, чтоб то, то осталось, и оказалось ответом, и как невозможное каштановый кот рассматривал бездействие Мастера.
"Не для того он все это проделал, чтоб дальше не предпринимать никаких действий", - считал Осинник. Что-то будет на этом Совете. Что-то...
- Мы должны попасть на Совет, - сказал Осинник не столько Кречету, сколько рассуждая вслух, - Нужно быть в курсе, что именно задумали Ива и Мастер. Возможно, они хотят устроить массовую бойню во время перемирия. Если да, то так даже лучше, мы сможем не скрываться.
Осинник не верил в то, что Кристальная Звезда последует его совету. Она вообще была какая-то странная, будто Мастер ее уже обработал. То же и с племенем Теней. Не верил Осинник, что своей репутацией, сложенной из немалых побед на поле боя, а также безоговорочной верности Речному племени, не заслужил того, чтоб его хотя бы выслушали. Но вот Кристальная Звезда сказала, что у нее нет мотивов не верить "Ивовой Звезде". А как же то, что предводителями не становятся за одну ночь, и он - полноправный глашатай, какой бы авторитетной ни была Ива?
Сомнения других племен в нем постепенно передавались и ему. Въедались, как лекарство в кровь, как холод под шкуру, становились его частью. Они с Кречетом почти дошли до места, где оставили Блудника с Мракокрылом, и Осинник делал вид, что все как всегда, но на самом деле это было не так. Если раньше червячок сомнения уже грыз его, то сейчас он был уже этакой змейкой.
"А что, если я и правда не тот, кто возглавит Речное племя? Не тот, кому суждено это сделать. Ивовая Звезда проиграет, но буду ли я тем, кто ее свергнет? В племени полно героев. Львиное Сердце, Соболь, Воздух например. Они там сейчас, прикрывают своих соплеменников. На них отыгрываются одиночки, тренируясь в боях, возможно точат о них когти, или что еще Мастер мог придумать. Но зато благодаря им оруженосцы и котята под защитой", - Осинник корил себя только за то, что не погиб за племя вместе с Сычеухом. Это была бы идеальная смерть, такая, какая и должна быть у него - потому что он бы не склонил голову перед Мастером и Ивой. Но нет. Даже этой смерти ему не дали.

Отредактировано Осинник (2017-05-12 07:08:27)

0

239

Кречет шел за Осинником, поскорее выбрасывая из головы Диковинку. Хоть и сезон Юных Листьев, а он был молодым котом, как-никак, но не время увлекаться кошками. Тем более, из других племен, Звездное племя упаси. Он уже однажды обжегся об это, и опыт с Кайсой был слишком мучительным, чтоб его повторять.
- Мы должны попасть на Совет, - услышал он слова глашатая и поспешил нагнать его, идя бок о бок, - Нужно быть в курсе, что именно задумали Ива и Мастер. Возможно, они хотят устроить массовую бойню во время перемирия. Если да, то так даже лучше, мы сможем не скрываться.
- И погибнуть в мясорубке, - фыркнул Кречет. Интересно, если племена начнут сражаться - будут ли они сражаться против одиночек, или против Речного племени? Мастер может их чем-то запугать, так что Речные сами кинутся в бой. Но это все только предположения.
- Ладно, это не такая плохая идея, если замаскировать запах, - сказал оруженосец, - Попадем на Совет. Блудник и Мракокрыл вообще могут там за своих сойти, вряд ли они знают всех одиночек в лицо. А в темноте никто разбираться не станет.
Кречет заметил понурость наставника. Тот совсем приуныл, но хотя бы пока держался, не сбавляя темп и не говоря ничего о том, чтоб сдаться. Молодой кот крепко сжал зубы - сдаваться нельзя. Рано. И вообще никогда нельзя, нужно сражаться до последнего! Ради тех, кто остался в лагере и верит в него. Кречет знал, что после всего, что делал Осинник - с самого начала делал - всеми своими поступками он завоевал любовь Речного племени. И они верят в него. Они чувствуют, что он не как Острозвезд или Ива - это что-то новое, чего Речное племя уже давно не видело. Но именно это самое не дает им прекратить сражаться, и их вера должна поддерживать и Осинника.
- Эй, - мяукнул Кречет, - Мы скоро вернемся. Совсем скоро все будет как раньше, мы прогоним одиночек, заставим уйти Иву, убьем Мастера. Все будет хорошо, - и, как ни странно, Кречет действительно верил в то, что говорил. Он бы попусту не сотрясал воздух, чтоб потешить Осинника.

0

240

До черного синеглазого молодого кота явно не доходил весь смысл шутки, из рассказа Блудника. Он вдумчиво вглядывался в постройку, на которую указал Мракокрылу приятель, присматривался, а сам Блудник в это время глядел на него, ожидая, чем же все-таки парнишка решит ему отпарировать.
Одно по его реакции можно было сказать точно, - Мракокрыл ещё ни разу в жизни не пробовал "гульнуть", и ничего не знает про то, что это такое, на самом деле. "Ох, парнишка, ты столько всего упустил! И кроликов, и не кроликов, и кошек прекрасных, и собак бешеных в подворотнях..." - хмыкнул буро-белый, и взглянул на своего собеседника.
- А ты уже пил этот сок? - протянул Блуднику Мракокрыл.
Блудник мог бы расценить в недоверчивом взгляде черныша немой укор, но... если это и было так, то этот упрек обрулил закрома совести бурого и попал куда-то под зону любви к своим достижениям.
- По мне это так заметно? - Блудник отшутился. На самом деле его история встречи с алюминиевой банкой пива была не такой уж и удачной. Просто какой-то один двуногий отдыхающий, из того типа, которые природу не уважают совершенно, оставил эту банку после себя недопитую на сучке дерева в лесу, ну и она свалилась на Блудника, когда тот проходил там. Благо, что не убила, а только окатила пеной. Долго потом приходилось вылизываться, - Только пробовать эту штуку было малость неудобно.
- Если бы оно как-то помогло прогнать Мастера и одиночек... - добавил потом Мракокрыл, он не забывал о их деле.
Блудник тоже не забывал. И, на самом деле, призадумавшись, кот подумал, что идея его друга довольно хороша.
- Мракокрыл, ты вроде скромный такой... а котелок-то варит! - дебошир снова оживился, взглянув на черныша, а потом протянул к нему лапу и не сильно постучал по его мохнатой черепушке, между ушей. На его последующий вопросительный взгляд кот ответил только усмешкой, поднялся на лапы и взмахнул своим буро-белым хвостом, подзывая молодого котика за собой.
Он прошелся взглядом по ближайшей опушке и направился куда-то в лес. Не так далеко от места, где коты остановились, прорастал один куст, с пышными зелёными плодами, похожими на сосновые шишки, но меньше и мягче, состоящие из листвы.
- Эти одиночки, там в Реке, они же себе мятой уже все мозги проели. Могут заснуть и стать ленивыми от дозы этого... - Кот сорвал одну шишку хмеля, и передал её в лапы Мракокрыла, - Это хмель. Двуногие из него делают свои напитки. А мы, если хорошенько перетрём эти листы и объединим с мятой, получим просто мигом вырубающую котов штуковину. Если бы только как-то можно было передать её Речным, я уверен, они бы разделались с одиночками проще простого, - напоить врага есть убить врага, но на войне же все средства хороши, - Может Кречет с Осинником придумают, как это можно провернуть, - Кот хмыкнул, и зажевал стебель хмеля, как тростинку, между зубов, переводя взгляд туда, откуда должны были появится их спутники.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес