Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний


Скала собраний

Сообщений 691 страница 700 из 912

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354652/944ab673/23763872.png


Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

0

691

Прежде, чем ответил Светлячок, к Кречету подскочила Ириска и лизнула его в подбородок. Кот ничего не успел предпринять даже.
- Учись хорошо, потом всё расскажешь! - Грозно сказала сестрица. Кречет улыбался, но больше не стал говорить того, что могло бы быть использовано против него. Где-то рядом, хоть он и отошел на несколько шагов к младшим котятам, все равно его наставник (до сих пор не верится!). И, кто знает, сколько он потом будет припоминать его опрометчивые слова про то, что он обещает учиться великолепно? Что уж там говорить, ученик даже не был ни на одной тренировке. А вдруг учиться - это будет слишком сложно для него? Он не был таким самоуверенным, как Усатик, который искренне считал, что уже на шестую луну обучения все вокруг решат преждевременно сделать его предводителем племени...
- Круто! На вас все-все смотрели! - тем временем восклицал Светлячок. Кречет заурчал, довольный тем, что все прошло гладко, - Только вот... - Он вопросительно расширил глаза и склонил голову набок. Друг же протянул лапу и убрал с него какой-то завявший листочек, наверное, оставшийся после подстилки. Кречет бы даже не обратил на него внимания, но Светлячок был всегда щепетилен в плане внешности, - Порядок. Тебе повезло, что у тебя шерсть пестрая. Иначе все бы увидели этот ужас сейчас!
- Светлячок! - понарошку возмутился Кречет, впрочем, не впервые, так что по-настоящему это не должно было задеть приятеля, - Ты смотрел на этот листочек или на посвящение в целом?
Хотя, больше было ощущение, что тот и вовсе провел все время у первой попавшейся отражающей поверхности.   
Но Кречету нравился Светлячок с этой его особенностью. Что ни говорили бы, но она делала его уникальной. Да и эта забота о самом Кречете - этот жест был очень даже милым. Поэтому, поиграв в возмущение, юный оруженосец подскочил к Светлячку и дружелюбно боднул его.
- Спасибо, - мяукнул он. Светлячок все равно был уютнее, чем тот же Усатик...
- Как он мог смотреть на посвящение, когда весь вид перекрыли твои локаторы? - раздался знакомый голос. Закатив глаза, Кречет уже развернулся, чтоб ответить что-нибудь колкое, хотя пока еще не придумал, что именно. Но от этого его спас Осинник.
- Кречет, - подозвал он ученика. Оруженосец так и не сказал Усатику ничего в ответ, но в конечном счете даже рад был этому, - пойдем.
До этого юный кот просто смотрел на наставника. Быть может, испытующе, сам того не подозревая. Какая-то внутренняя свободолюбивая натура хотела выяснить, имеет тот право приказывать, или нет. В итоге Кречет направился к Осиннику.
- Что теперь? Вы уходите в лес? - услышал он Светлячка.
- Скорее всего, - негромко ответил Кречет, а потом прибавил шагу, чтобы брат уже не следовал за ним.
- Для начала я покажу тебе нашу территорию, - стоило подойти к воину, услышал оруженосец.
- Хорошо, Осинник, - ответил он и вдруг осознал, что впервые покинет лагерь! Лес, и долой надоевший лагерь, в котором он уже, закрыв глаза, мог каждое дерево по его периметру описать! Сорвавшись с места, Кречет вначале стремглав побежал в сторону выхода из лагеря, а потом приноровился к скорости Осинника.
>>> Поляна для тренировок

Отредактировано Кречет (2015-11-10 21:59:04)

0

692

Всё-таки новости, о которых хотел сообщить Острозвёзд в этот раз были довольно положительными. О исходе разговора с ночными посетителями Ледяная знала, сама ведь присутствовала и всё слышала.
А вот посвящение пусть не стало неожиданной, но приятной, тем не менее, новостью. Сегодня становились учениками детишки Лавины и Сычеуха. Шумный шальной Усик, хитрюга-Щукатая и слегка загадочный и робкий Крапчатик.
Последний выглядел так мило и беззаботно, совсем кроха, даже и не скажешь, что будущий воитель. Лавина, сидя в окружении малышей Чистошёрста, для которых стала приёмной матерью, с гордостью смотрела на детей. Да и в глазах Сычеуха гордости было не меньше. Только вот, почему-то, не радости.
Краем глаза Ледяная заметила Золушку. Наверное, очередное посвящение стало для неё ударом. Ждать, надеяться, и вновь разочароваться. Кошечка быстрым шагом пересекла открытую местность и подошла к подруге. Следовало правильно подобрать слова, чтобы, не приведи Звёздное племя, не обидеть Золушку.
Странно, они ведь так близко, и одновременно между ними такая пропасть.
- Здравствуй. Как у тебя дела? – синеглазка решила начать издалека. Но, кажется это «издалека» было слишком, поэтому кошечка чуть ускорила события. - Как тренировки? – она хотела спросить о том, говорит ли наставница Золушки о посвящении, но не смогла произнести таких простых слов. А вдруг они вызовут зависть? Или злость… Поэтому… - Ладно, я, наверное, лучше пойду спать. Ещё нужно устроить спальное место в новой палатке. – устало произнесла кошечка и широко зевнула. Ох, ну вот опять. - Извини, – Ледяная зажмурилась и с силой втянула воздух сквозь плотно сжатые зубы.
«Умница, по части разрушения хороших отношений ты мастер!»
Тряхнув головой, Ледяная отправилась к новому месту жительства, где ей придется остаться надолго. Шесть лун назад она обживалась в палатке учеников. Но там была Золушка… А здесь снова одна.
Возникло острое желание обернутся и сказать Золушке… А что сказать? Ну, что-нибудь. Но это глупо, так по-детски. Или слишком по-взрослому.
>>>> Палатка воителей

0

693

- Ахах, ну ты же знаешь Усатика. Через луну наставник будет слушаться его.
Лавина усмехнулась, глядя на сыновей. Она знала, что они могут так дурачиться, подкалывая друг друга. Хотя высказывание Кречета не так уж и далеко от истины, если, конечно, Беркут вовремя не просечет все проделки Усатика.
Как бы ей не хотелось, чтобы младший сын влипал в неприятности, за день эта привычка все равно не изменится...
После слов о добротной учебе ее мальчик подбежал к ней и, урча, уткнулся макушкой в подбородок. Королева лизнула черепаховое ухо.
- Конечно. Не переживай за меня, - заверил ее Кречет.
Тем временем Сычеух немного задержался, что-то объясняя Ириске. Но и он, и младшие котята все равно в скором времени подошли поздравить новоиспеченных оруженосцев.
Это случилось в следующий момент...
- Вот-вот, - голос любимого раздался совсем рядом, - на вас теперь ответственность за род, в котором все всё схватывали на лету, так и знайте.
Лавина украдкой закатила глаза перед тем, как встретиться взглядом с воителем.
Это можно было назвать, разве что, мотивацией хорошо учиться.
Тем не менее...
- Мы с матерью уже гордимся вами.
Кошка кивнула, подстраиваясь под серьезный тон Сычеуха. Дети и так это знали, глядя на частые улыбки родителей, чувствуя сие подсознательно, но лишним разом напомнить не будет. К тому же, иногда сказанное вслух очень хорошо воздействовало на организм. Даже лучше, чем что-либо другое.
- Удачи, - обратился любимый и к Осиннику.
Тот молча склонил голову в ответ, обращая внимание уже на подошедшую вплотную Ириску.
В это самое время Кречет обсуждал со Светлячком минувшую церемонию.
Но все, увы, продолжаться долго не могло. Так же, как и их поздравления... Наставникам пора было уводить учеников на тренировки.
Или первичный осмотр территории, что вероятнее. Поскольку сама Лавина детей к реке не водила, как это получилось несколько лун назад у Речной Песни.
"Они, наверное, очень хотят увидеть земли за пределами лагеря.."
- Кречет, пойдем, - первым подозвал оруженосца Осинник. Затем это сделали и Беркут с Горностайкой.
И вот, буквально через пару минут, родители остались на поляне лишь с младшенькими детьми Чистошерста.
Лавина посмотрела на Сычеуха, словно спрашивая, чем он собирается заняться. У нее-то были привычные материнские обязанности, а вот любимый вскоре мог оказаться в патруле или на охоте...
- Ну что, ребята, еще хотите посидеть на поляне? - обратилась пестрая к котятам.

Отредактировано Лавина (2015-11-11 21:54:16)

0

694

Знакомый голос прозвучал совсем рядом:
- Здравствуй. Как у тебя дела?
Ученица обернулась к Ледяной, обрадовавшись, что им все-таки дали время поговорить. Это было нужно. По крайней мере, самой Золушке. Она тогда уснула рядом с палаткой оруженосцев, а проснулась уже на своей подстилке. Кто-то принес. Стыдно: и с Ледяной поговорить не смогла, и так позорно раскрылась.
Потому что глупая! Шпионство - это плохо. И вообще, некрасиво вышло》 - светлая подумала бы, что её визави - маньяк.
- Привет. Все нормально. - Золушка собралась с духом, чтобы задать, наконец, прямой вопрос, но воительница её опередила, правда, с вопросом другим:
- Как тренировки?
Ауч.
Золушка поморщилась, как будто Ледяная её ударила.《Тренировки》...  Не было лучшего способа подчеркнуть возросшую разницу между подругами. Хотя они были одного роста, схожего телосложения... Только Золушку посвятили в оруженосцы раньше, а Ледяную - раньше в воительницы.
- Ладно, я, наверное, лучше пойду спать. Ещё нужно устроить спальное место в новой палатке.
Кошечка неловко усмехнулась, припоминая, как обустраивала тогда еще Льдинку в палатке оруженосцев. Пожалуй, если маленькая потеряшка-Золушка чего-то и хотела, то друзья были на первом месте.
- Извини, – Ледяная с силой втянула в себя воздух. Она ведь всегда была чуткая. Наверное, понимает, но слов не хватает, чтобы залатать эту маленькую, неприятную дыру в их отношениях.
- Ничего. - Золушка уронила голову и не смотрела на Ледяную, пока та не ушла, после чего поплелась туда, куда направлялась. Это не то, чего пестрая хотела от их разговора. Может, потом... Если они найдут времени и сил. Сил-то ученице никогда не хватало.

--------->Главная поляна>Река

Отредактировано Золушка (2015-11-28 17:06:03)

0

695

- Светлячок! Ты смотрел на этот листочек или на посвящение в целом? - возмутился Кречет. Светлячок засмеялся.
- Я просто пытался охватить абсолютно все детали этого дня!- сказал он, подпрыгнув на месте. Какое же прекрасное у него сегодня настроение! Просто сказка. Всё так хорошо. Семья рядом, причём целое событие произошло... Всё племя радуется за их семью. Что может быть лучше?
Но эта эйфория была нарушена тем, что Кречета увел наставник... Ученики и наставники ушли, на поляне стало грустно и как-то пустынно...
- Ну что, ребята, еще хотите посидеть на поляне? - спросила неожиданно очутившаяся рядом Лавина. Светлячок забрал голову вверх, устремляя взгляд своих голубых глаз прямо на кошку. Он задумался. Чего он сейчас хочет?Сидеть на поляне или в детской? Нет. Он хочет в лес. Со старшими братьями и сестрой. Ну почему такая несправедливость?Почему он ещё не ученик....
- Да. Я всё равно уже запачкался,- ответил он, переводя хитрый заговорческий взгляд на Ириску. Ну что, сестренка? Нужен изучить поляну. Лапы так и чесались в поисках приключений... Только вот для начала нужно было узнать у Лавины кое-что....
- А почему Чистошерст не пришёл на посвящение? Неужели не мог отложить тренировку с Волноловкой? Неужели для него это не так важно?- спросил полосатый котёнок. Это был не единственный вопрос его на этот момент. Сегодня он получил так много новых впечатлений, что вполне логично что хотелось узнать ещё больше подробностей. Он уже чувствовал каждым волоском своё собственное посвящение... Он ведь скоро наступит, этот его звёздный час! Он огляделся по поляне, словно выискивая кого-то конкретного, вглядываясь в лица всех присутствующих здесь котов.- Как ты думаешь,- спросил он, снова глядя на Лавину.- А кто будет моим наставником?- ну а что? Вдруг все таки вопрос прокатит и он зарание узнает как выглядит тот самых кот или кошка, который поведет его скоро в лес, как Кречета....

0

696

Кот, к которому я подошла, оказался неразговорчивым  и знакомиться не горел желанием. И даже имя своё не назвал. Ну и не надо, я всё равно знаю, что он Осинник. Так кот на скале сказал.
Предложил знакомиться со всеми самой. Глупый. А я чем занимаюсь? Просто хотела ускорить процесс. Собралась ответить, но воитель уже позвал Кречета и пошагал от меня. Вот невежа! Его мама совсем не воспитывала?!
- Для начала я покажу тебе нашу территорию. – объяснил он. Я весело запрыгала вокруг. Ура! Нам покажут территорию племени!  Только вот радость резко угасла, когда я поняла, что зовут не меня, а брата. Ну и ладно, ну и не хочется!
Мама разговаривала со Светлячком, и я прибежала вовремя.
- Ну что, ребята, еще хотите посидеть на поляне? - спросила она.
- Я устала! – недовольно мяукнула я. И правда, немного хотелось спать. Все эти знакомства так утомляют! Одновременно со мной высказался и брат.
- Да. Я всё равно уже запачкался,- и странно посмотрел на меня. Ах да, мы же хотели всё осмотреть! Я подмигнула и пошла на попятную.
- Ты прав. Раз уж мы грязные, то останемся здесь, – смеясь я плюхнулась на землю и поёрзала на животе.
Тем временем Светлячок спросил, почему папа не пришёл. Я громко поддакнула со своего места.
- А кто будет моим наставником? –  так же поинтересовался брат.
Лавина, конечно, не знала. Но могла предположить.
- Рыба будет твоим наставником. А что, будешь жить в реке, зато всегда чистый!
Затем встала, встряхнулась, и с видом котёнка, исполняющего праведную месть вытерла грязную лапу о бок брата. Ух, теперь главное поплотнее закрыть уши лапами, визг будет на весь лагерь.

0

697

Острозвезд вышел из пещеры целителей. Уже был полдень, и кот заметил воителей на поляне. Они, скорее всего, просто были тут для отдыха и перекуса, но предводитель почему-то вдруг подумал, что те беспокоятся так о его состоянии, что караулят, когда кот выйдет.
От этого пятнистый кот мысленно прослезился и направился в сторону скалы собраний.
Он запрыгнул на серую скалу, откуда так давно оглядывал до боли знакомый лагерь. Посмотрел на воителей, взмахнул хвостом, призывая обратить на себя внимание - все как обычно. Его состояние внешне почти и не изменилось... Совсем не изменилось, как казалось Острозвезду.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у скалы для собрания Речного племени! - возвысив голос, обратился вожак к соплеменникам, дожидаясь, пока находящиеся на поляне подойдут ближе, а те, кто еще дремал в палатках, наконец выберутся из них, - Сегодня прошел Совет племен, на котором, как вы уже знаете, Грозовое племя привел одиночка по имени Гарольд. Он вел себя вызывающе, а под конец вынудил меня на на него напасть, сразил меня, и я потерял жизнь. Я совершенно не виню в происшедшем Грозовое племя! Или даже Гарольда, как бы дико это ни звучало. Весь лес, - он машинально указал лапой вперед, отчего-то подразумевая под лесом одного из котят Лавины, - был обманут, не только Грозовые коты. Звездное племя покинуло свои владения! Теперь там царствует Темный Лес, и я сам их видел, оказавшись там. Теперь мы остались совсем одни. Точнее, с нами еще два племени! Грозовое племя уже не спасти, но племя Ветра и Теней - наши надежные сюзники. И... - Острозвезд внезапно поперхнулся, удивился своему состоянию, а потом списал это все на восстановление после потери жизни, - я понял, как уязвимы мы, ввиду отсутствия глашатая. До этого я не замечал, но теперь я понял. Я ни дня больше не подвергну Речное племя такому риску. Что бы было, если бы это была моя последняя жизнь, отнятая там?.. Уже на закате, когда все племя будет в сборе, включая патрули и отряд, что был выслан в Грозовое племя, я объявлю вам имя нового глашатая, - Острозвезд завершил собрание и развернулся, направляясь в свою палатку.
-----Палатка предводителя

+2

698

Острозвезд запрыгнул на скалу собраний.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени! - громко объявил он. Кот стоял как обычно - властно и твердо, не переступая с лапы на лапу или делая еще какие-то движения, которые могли подвергнуть сомнению его уверенность. В целом это был тот же самый Острозвезд, что и раньше.
- Нашим котятам, Светлячку и Ириске, исполнилось шесть лун! Пора им стать оруженосцами. Ириска, Светлячок, подойдите к скале, - обратился он к будущим ученикам, доброжелательно глядя на них. Их вела Лавина. Как и родная мать, она успела их подготовить, причесать, умыть, и теперь осталась в толпе сидящих, в то время как сорванцы шагнули вперед.
- Ива! Ты ответственная воительница, я уверен, что ты воспитаешь и своего оруженосца отличным воителем, которым племя сможет гордиться. Светлячок, отныне тебя будут звать Отблеск! Ива будет твоей наставницей, - за все то, что Ива делала эти луны без глашатая Острозвезд не мог не наградить ее такой честью, как воспитание будущего воителя. В его взгляде читалась любовь, когда он смотрел на белую кошку. Даже сентиментальность. Она молодец.
- Теперь пришло время Ириски. Ириска, твое имя будет Ирисолапка! И обучать тебя будет Затихший Небосвод, - Острозвезд поискал в толпе воителей названного кота. Сегодня ученики достались опытным воителям. Вода точно была бы довольна таким выбором.
Предводитель немного подождал, делая эффектную паузу, а потом продолжил:
- Как вы знаете, сегодня я также назову вам имя вашего глашатая. Который возглавит племя после меня. Будет долгое время вести вас, будет надежной опорой. Готовый к переменам, таким, какие нам подбросили нынешние обстоятельства, но в то же время пропитанный духом Речного племени, поскольку я не хочу, чтоб годы моего правления прошли даром, - Острозвезд коротко усмехнулся. Да, он прекрасно понимал, что не может поручить племя тому, кто с ним не был согласен и все это время бросал вызов его решениям - что тому будет стоить отменить все распоряжения, все приказы? Речное племя не должно в корне измениться. Оно сейчас сильное и непоколебимое. Таким пусть и остается.
И у него был кандидат, подходящий по всем этим пунктам. Острозвезд запоздало подумал, что ни минуты не сомневался, кого именно сделать своим глашатаем и преемником.

+1

699

Из заморозки

Казалось вполне привычным собрание племени возле племенной Скалы. Острозвёзд привычным жестом достиг вершины, прокричав, словно с маяка, что все должны подойти ближе.
- Нашим котятам, Светлячку и Ириске, исполнилось шесть лун! Пора им стать оруженосцами. Ириска, Светлячок, подойдите к Скале.
Досадливо царапнуло на душе. Ведь её собственная ученица пропала без вести уже несколько лун назад, и Пиранья чувствовала в этом долю своей вины. Не усмотрела, возможно. Хотя... Если бы кошечка хотела уйти, никакая Пиранья, ни Облако, ни Острозвёзд, ни даже само Звёздное Племя не смогло бы заставить юное создание остаться.
Первый опыт в наставничестве Пираньи был загажен, а на её и без того суровой репутации появилось ещё одно пятно. Пятно под лозунгом: "Она есть учениц".
Подняв голову, рыжая воительница медленно скользнула взглядом по котятам. Светлячок... Сын Воды и Чистошёрста...
- Похож на мать... Определённо. Главное, чтобы характер был папин. Иначе у меня был такой ученик долго бы не протянул.
Ива получила в ученика Светлячка, теперь уже Отблеска, а за ней и Затихший Небосвод получил в своё распоряжение Ирисколапку. Дёрнув ухом, кошка важно вздёрнула подбородок. Нет. Ей явно не нужны были котята из этой партии... Хотелось бы получить в будущем кого-то посвоенравнее, кого-то, кто напоминал бы Пиранью в юности. Уж они бы точно нашли общий язык.
- Как вы знаете, сегодня я также назову вам имя вашего глашатая. Который возглавит племя после меня. Будет долгое время вести вас, будет надежной опорой. Готовый к переменам, таким, какие нам подбросили нынешние обстоятельства, но в то же время пропитанный духом Речного племени, поскольку я не хочу, чтоб годы моего правления прошли даром,
А вот эта новость цепляла куда больше. Хищно пробежавшись глазами по толпе, кошка остановила взгляд на Иве. Сомнений не было. Злобно сощурив глаза, полосатая бестия подавила в себе поднимающийся гнев. Место глашатая было столь заманчивым и желанным для Пираньи, что она уже давно мечтала попасть на него. С тех пор, когда исчезла Тигринка, а Веснянка тоже последовала вслед за неё из племени, Пиранья усиленно занималась общественными работами, ещё яростнее отдаваясь племени с головой. Конечно же хотелось быть выбранной, но разве были бы у кого-то шансы, когда у подножья стояла супруга Острозвёзда, к тому же, получившая только что ученика.
Не подавая виду, рыжая стервозина лишь наклонила голову и прикрыла глаза, словно давая понять, что радуется за любого кандидата, которого сейчас выберут в дальншейшие карьеристы.

0

700

Ива приосанилась, когда Острозвёзд назвал ее имя. Гордо вытянув при этом шею, она выслушала первые слова, восхваляющие ее, как воительницу, а потом встала и неторопливо направилась к скале, уже зная, что за этим последует.
Чутье не подвело - да и могло ли? - Светлячку дали имя Отблеск и назначили ее оруженосцем. Однажды белоснежная воительница уже оправдала ожидания, возложенные на нее, как наставницу. Из Горностайки вышла толковая кошка. Теперь пришло время обучить сына Чистошёрста.
Ива дождалась, когда и Отблеск подойдет к ней, а затем склонилась и коснулась его носика, приветливо при этом улыбнувшись. После этого кошка выпрямилась, наблюдая, как там Затихший Небосвод с Ирисолапкой.
Когда с церемонией посвящения оруженосцев Острозвезд закончил, Ива легонько дотронулась хвостом до бока Отблеска, как бы говоря, что еще не все. Предводитель сегодня назначит нового глашатая племени, и кошка была первой, кто претендовал на этот титул. Она сладко вытянула лапы: как же хорошо предвкушение, когда уже знаешь, что будет...
"Тебе повезло, малыш. Будешь оруженосцем глашатой", - мимолетно подумала Ива, взглянув на Отблеска. Тому подходило его имя. Природная красота, дополненная стараниями Лавины - и это был настоящий отблеск заходящего солнца, такой рыжий и сочный. Он напоминал Тигринку, но на отношении Ивы это никак не отражалось: вся та история с тем, кто кого у кого отбил была давно, и это уже неправда.

Отредактировано Ива (2016-03-14 17:36:07)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний