Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний


Камень собраний

Сообщений 351 страница 360 из 646

1

КАМЕНЬ СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356433/127a7d46/23764105_m.png


Посреди лагеря племени Ветра, почти в самом центре поляны, расположен больших размеров камень. Он стоял и стоит на этом месте до сих пор веками, взрыхляя своеобразными "каменными корнями" землю. На этот камень довольно трудно запрыгнуть оруженосцам - он слишком высок. А предводитель племени из луны в луну, от собрания до собрания, одним лишь ловким прыжком вскакивает на него и созывает соплеменников на собрание.

+1

351

Кот пришёл следом за Шептнуом и уселся в первых рядах. Вот посвящение началось. Предводитель начал говорить свою речь, то есть, клянутся ли они верой и правдой служить племени и т.д. Кот с восхищением смотрел на оруженосцев, ой точнее воителей. Вот в начале дал обещание Ягодный, а затем и Кислинка. Вот предводитель начал говорить их мена. Все коты начали кричать имя новоиспечённых воителей. Смерч был так же среди них:
-Кислиц-а-а-а-а-а - заорал кот, а затем и :
-Ягодн-и-и-и-и-ик - Кот просто улыбнулся. Коту всегда нравились такие моменты. на сердце сразу становилось  тепло и уютно, а у него теперь ещё и сегодня котята есть. Прямо какое-то везение в двойне. Кот после окончания посвящения хотел поздравить лично новых воителей, но не смог пробраться через толпу котов. Это было уже печально. Но он не собирался грустить и поэтому направился прямиком в детскую вновь навестить свою подругу Закатницу.
-----> Детская

0

352

Получив отказ от своей подруги, Ягодник немного приуныл, но совсем вешать хвост не стал. В конце концов, это был день посвящения, поэтому не стоило разочаровываться из-за одного отказа.
"Ничего. В следующий раз - обязательно поохотимся."
Когда Кислица проходила мимо кремового воина, она слегка коснулась шерсти кота и посмотрела на него. В этот момент у воина появился странный порыв, прижать к воительнице и замурлыкать, но он сдержал себя, проводив ее взглядом в пещеру воинов.
Все церемонии уже давно закончились и коты стали заниматься своими делами. Сидеть просто в лагере, юному воителю совершенно не хотелось, но и уходить одному из лагеря было как то скучно, поэтому...
"Чем бы заняться?"
В патруль его не отправили, ученика ему еще рано. Однако, сидеть без дела было тоже не хорошо. Вдруг предводитель решит, что он достиг своих высот и окончательно обленился? Поэтому Ягодник принял решение перекусить и отправиться на охоту.

0

353

Шелест Звёзд наблюдал за маленьким Птенчиком с камня. По слащавому тону котёнка было ясно, что тот ничуть не раскаивается в содеянном. Обыкновенные движения тела могли рассказать о многом, а предводитель уже достаточно прожил, чтобы отличить искренность от лжи.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общий сбор племени!, - хвост исполина призывно взметнулся вверх. Ввиду последних событий он передумал несколько вариантов, но остановился на самом оптимальном. - Сапсан, я вижу, что ты готов взять своего первого ученика, - голубые глаза воззрились на сына. - Научи своего ученика быть сильным и смелым, не отчаиваться вопреки неудачам, быть верным воителем и хорошим другом. Грёзка станет твоим новым учеником. Постарайся воспитать из неё настоящую воительницу, которой наше племя сможет гордиться!
Шелест Звёзд посчитал, что с кошкой Сапсан быстрее найдёт общий язык. Тем более, что милый и послушный котёнок как нельзя лучше подходил на роль первого оруженосца.
- Грёзка, отныне и до следующего посвящения тебя будут звать Мечта! Будь внимательной и прилежной, и непременно добьёшься успеха.
Подождав, когда Сапсан и Мечта потрутся носами, предводитель продолжил.
- Шептун, я считаю, что ты готов взять под свой надзор нового ученика. Поделись с ним своими лучшими качествами: трудолюбием, уважением, состраданием, преданностью и чувством справедливости. Здесь потребуется весь твой опыт... - полосатый перевёл взгляд на второго котёнка. - Птенчик будет твоим оруженосцем и звать его будут Птенцом. Птенец, старайся быть искренним и честным. Тогда станешь уважаемым воителем. <В противном случае, приобретёшь только врагов, а не соплеменников.>
По старой привычке, Шелест Звёзд поискал в толпе Невидимую... Синеглазая дочь сидел чуть поодаль, рядом со своим оруженосцем.
- Долгохвост, - исполин спрыгнул со Камня. - Доложи ситуацию на Речных границах.
<Нужно сходить к границам с Грозой. Если повезёт, узнаем, как дела у Кристальной Звезды.>

0

354

Я самостоятельно добралась до Камня. При постоянном движении боль и правда спадала, только бы не перетрудить лапу. Сев где-то между Чудолапом и Шептуном, я смотрела на Шелеста Звёзд. Церемонии никогда мне особо не нравились. Помню, на первом посвящении вместе с братом над нами тряслась мать. Ей так хотелось, чтобы всё прошло идеально, словно у неё было посвящение... Помню, как билось в груди сердце, как ярко светило солнце и пахло одуванчиками. Шерсть Вересковой Звезды казалось золотой в лучах солнца. Мне дали в наставники отца, потому что уже тогда никто со мной не мог справиться, кроме него. Я никого не слушала. Счастью просто не было предела! Я моргнула - передо мной лежала серая Главная Поляна, посверкивающая переглядами собравшихся - совсем иначе.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общий сбор племени! - объявил Шелест Звёзд.
"Интересно, а я сейчас смогу охотиться самостоятельно," - усмехнувшись, я бросила быстрый взгляд на свои лапы.
А потом отец погиб. Оставалось всего две луны до моего посвящения и в наставники мне дали Шелеста. Даже он не смог со мной справится. Я пропускала тренировки, отлынивала от обязанностей. убегала из лагеря. Странно вообще, что меня посвятили в воительницы. На второй церемонии рядом не было никого: ни матери, ни отца, ни брата. Ненавижу церемонии. Всё так красиво и хорошо поначалу, а потом кого-то убивают, кто-то умирает от болезни, кто-то стареет или становится калекой и прежнего золотого времени не вернуть. - "И всё же, какая золотистая шерсть тогда была у Вересковой Звезды!"
Я тяжело вздохнула. Лапы снова саднили.
- Грёзка, отныне и до следующего посвящения тебя будут звать Мечта!
- Мечта! Мечта! - громко крикнула я, после чего проковыляла к Сапсану. - Поздравляю с первой ученицей. У тебя всё получится. Ты действительно уже не тот кот, что тогда провалился в тоннели, - я не злюсь на сына предводителя за то, что он накричал на меня за Птенчика. Молодость-зеленость, горячность там. В конце концов, я добра не забываю, а этот увалень внутри был добрым котом.
Я не стала комментировать своё "Отвали", хотя хотела поначалу. Если не глупый, то поймёт - наступаешь на ежа и тот больно колется не потому, что хочет тебе зла, а потому что он колючий и ты на него наступил. Всё просто.
- Шептун, я считаю, что ты готов взять под свой надзор нового ученика, - продолжал предводитель.
Мой взгляд пристально следил за другом, следующим к Камню. - "Вот уж не повезло, так не повезло." Я вернулась на прежнее место рядом с Чудолапом. Естественно, имени Птенчика я не выкрикивала. Не потому, что я такая противная и взъелась на маленького невинного котёнка. Просто, моё уважение необходимо заслужить, а мелкий по данному показателю даже умудрился уйти в минус.
- Сочувствую, - улыбнулась я Шептуну. - И желаю удачи. "Заходи... как-нибудь..." - я повернулась и захромала в сторону палатки Колоса.

>>> Палатка целителя

0

355

Еле как Настурция доползла до камня. Кошка уселась поодаль котов, обвила пушистым хвостом лапки и стала ожидать начало собрания. Все собрания кошка не особо любила, они совсем скучные и на них присутствует очень много котов, что не особо нравилось ей. Гуляя глазами по силуэтам соплеменников кошка осматривала каждого из присутствующих. Завидев на скале Шелеста Звёзд, кошка подняла на него свой взор и навострив ушки приготовилась слушать его.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общий сбор племени! - громко проговорил предводитель.
Настурция молча сидела, пытаясь уловить каждое слово Шелеста Звёзд.
- Грёзка, отныне и до следующего посвящения тебя будут звать Мечта! - произнес он.
-  Мечта! Мечта!- кошка громко выкрикнула имя нового оруженосца.
После того, как она выкрикнула имя оруженосца, кошка поднялась и медленно побрела на главную поляну. Там кошка хотела просто полежать и немного отдохнуть от всего.
>>> Главная Поляна

0

356

----> Главная поляна
Чудолап, подойдя по ближе к камню собраний, дабы засвидетельствовать морду того кота, которому достанется очередной спиногрыз. Особенно ему очень хотелось посочувствовать тому, кому достанется в оруженосцы Птенчик. - Дааа...А ведь и вправду...Тому коту я смогу только посочувствовать. Если в таком маленьком комочке шерсти уже столько наглости и шаловливости, то что же будет, когда тот станет воином? Даже представить страшно...Мне рассказывали, что Звездоцап тоже начинал с шалостей...Фуф, о чем я думаю? Упаси Звездное племя и хлыстни меня чем нибудь большим за эти мысли...
Обернувшись, кот заметил, как к нему приползла Птица. Видимо она решила показать свою независимость перед ним. - Ну а что? Я бы на ее месте, сделал тоже самое...А зачем лишний раз показывать слабость? Разве, что в определенных случаях. Смотря на ее движения и выражение ее лица, рыжий понял, что каждое движение ей дается с огромным трудом и может не сильной, но все же болью. Но не смотря на все свое джентельменское воспитание, Чудо решил не вмешиваться, потому что она должна сделать вывод о том, что проще будет добраться на ком-то самой. И видимо, на данный момент, она была убеждена в совершенно иной версии событий.
Шелест Звезд наконец-то произнес имя первой новоиспеченной ученицы, ей стала малышка Грезка. Теперь она стала Мечтой. Не смотря на то, что Чудолап частенько бывал в детской и частенько общался с ее матерью, малышка так и не прониклась к нему. Да и какая ему вообще разница до нее? Что мало котов в племени, с кем можно поболтать? Ну так вот, ее наставников стал Сапсан. Это было неожиданно и достаточно справедливо. Он давно заслужил оруженосца, и был полностью готов к этому событию. Да.
- Мечта! Мечта! - произнес рыжий, глядя на Сапсана, который уже сидел рядом со своей ученицей. - Поздравляю, друг. Ты это заслужил, удачи.
После Чудолап вновь обратил внимание на своего предводителя, который вновь начал речь посвящения. Далее надо было дать наставника Птенчику. - Хорошо, что им буду не я... - с облегчением подумал рыжий и устремил взгляд на Шептуна, чье имя было произнесено. Вот он как раз то и потянет эту ужасно эгоистичную морду на своих плечах.
- Поздравляю, Шептун, - начал рыжий, покосившись на черного котенка, - Может хоть у тебя этот шалун научится законам и обычаям в племени...
Да, речь конечно была не грандиозной, но рыжий посчитал нужным сказать об этом прямо перед Шелестом Звезд. Ведь им еще предстоял разговор о том, что произошло тогда на поляне. Завидев, что Птица уползает обратно в пещеру, Чудолап хотел было побежать за ней, дабы помочь дойти, но посчитал нужным остаться и сразу поговорить с предводителем, а то еще скажут потом, что у Чудолапа тоже нет никакого уважения...

0

357

Шептун посвящения любил. Возможно потому что он был ещё слишком молод для того, чтобы они успели надоесть, а возможно и потому, что с ними были связаны самые светлые воспоминания из жизни кота. Посвящение в оруженосцы, посвящение в воители, первый ученик, посвящение этого ученика в воители... Кот улыбнулся. Племя дышит, живёт, а большего-то и не надо.
  Кот уселся рядом с Чудолапом, краем глаза поглядывая на Птицу. Он слышал, что она относительно недавно сломала лапы, и видеть её вот так вот ходящей без посторонней помощи было неправильно. Я, конечно, не целитель, но от этого ведь может стать только хуже? Нет? Птица, может тебе помч... Шептун было уже хотел что-то сказать, но осёкся и перевёл взгляд обратно на предводителя. В конце концов, кто он такой, чтобы ей что-то советовать? С Птицей у них был один полноценный разговор и совместная охота, это так, но вряд ли после этого вот так вот просто попадаешь в список друзей-которые-могут-давать-тебе-всякие-советы. Дружба - это что-то... продолжительное. Хотя откуда тебе знать, Шептун? Нашёлся тут знаток в социальной жизни, ха.
- Грёзка, отныне и до следующего посвящения тебя будут звать Мечта!
- Мечта! Мечта!
Сапсану очень повезло с ученицей. Она выглядит как прилежная и внимательная кошечка. Прямо... Мечта, а не первый оруженосец. Хех. Шептун с улыбкой следил за Сапсаном. Ух, я только сейчас заметил, какой Сапсан огромный. Весь в отца.
- Шептун, я считаю, что ты готов взять под свой надзор нового ученика. - Ась? Я? Я? Правда? К-конечно! Я готов! Кот выпрямил спину и навострил уши. - Поделись с ним своими лучшими качествами: трудолюбием, уважением, состраданием, преданностью и чувством справедливости. Здесь потребуется весь твой опыт...
Это... всё про меня? К счастью Шептуна, коты не краснеют. Иначе бы его красную морду было бы видно за километр. Поэтому кот лишь взволнованно махнул хвостом. Мысли в голове упрямо отказывались сложиться в какое-нибудь осмысленное предложение.
- Птенчик будет твоим оруженосцем и звать его будут Птенцом.
- Сочувствую. И желаю удачи.
- Поздравляю, Шептун. Может, хоть у тебя этот шалун научится законам и обычаям в племени...

Да ладно вам, ребят. Всё не может быть настолько плохо. Все иногда друг друга достают, это... естественно. Всем нельзя понравиться. Шептун подошёл к чёрному котёнку. Плюс, некоторые из его шуток были весьма смешные. Кхм. Так, я должен что-то сказать. Что обычно говорят в таких случаях? Так-так... Мой наставник во время посвящения... молчал. Мда. По нему было видно, что он не в восторге от такого ученика, как я. Шептун ободряюще улыбнулся Птенцу и коснулся его носа своим. Ну, думаю, тут слова излишни.

+1

358

Ягодник,вместе с Кислицей, как только зазвучал голос предводителя, оказались около камня. Момент был достаточно волнительный, т.к. каждое посвящение - это еще один шаг к силе племени. Воин внимательно слушал Шелеста Звезд, будто посвящают его самого, а не Грёзку с Птенчиком. Вот, теперь уже ученикам, представили их наставников. Это оказался Сапсан, лучший друг Ягодника и Шептун, бывший наставник кота. В душе клокотала какая то гордость за котов, хоть в сторону Шептуна была маленькая ревность. Как так, моему наставнику дают еще кого то? Но воин быстро отходил, поэтому сразу отбросил эти глупые мысли и направился к котам.
- Поздравляю вас. Шептун, надеюсь ты воспитаешь этого мальца так же, как воспитал меня, - и он шутливо толкнул плечом бывшего наставника. - Сапсан, я так рад за тебя. - и кремовый воин дружески коснулся воителя. Он искренне был рад за своего друга, и хоть поздравление вышло немного кривовато, он от всей души желал ему найти гармонию со своим учеником. В конце концов, не далек и тот день, когда и Ягодник с Кислицей станут наставниками.
Воитель посмотрел на учеников и подбадривающее подмигнул.
- Трудитесь и не ленитесь, - "Ох, кто бы говорил. Великая лень всего племени".
Он отошел в сторонку и посмотрел на Кислицу светящимся взглядом. Будто ему самому дали ученика, или он стал отцом. Не понятный, но очень счастливый взгляд, так и не желал уползать с морды кота.

+1

359

>>Главная поляна

Кислица с Ягодником подошли как раз вовремя, чтобы лицезреть посвящение котят в оруженосцев от и до. Внимательно выслушав торжественную речь, Кислица выкрикнула новые имена вместе со всеми, волна голосов и возгласов привычно прокатилась по поляне. Ягодный двинулся к Шептуну и Сапсану, рыжая пошла следом, не отрывая взгляда от своего друга детства, ставшего теперь наставником.
- Поздравляю вас. Шептун, надеюсь ты воспитаешь этого мальца так же, как воспитал меня. Сапсан, я так рад за тебя.
- Поздравляю! Шептун, вырасти очередного прекрасного воителя, - Кислица улыбнулась, мельком глянув на Ягодника, - А тебе, Сапсан, желаю удачи с первым твоим учеником!
Кошка говорила это абсолютно искренне, хотя в голову заглянула непрошеная мысль о том, что теперь у Сапсана появится еще куча обязанностей, связанных с наставничеством, и в итоге у него может совсем не остаться - вдруг? - времени на общение со старыми друзьями. Этот страх был не вполне обоснованным - Кислица была почти уверена, что не может дружба вот так взять и кончиться - но откуда-то он брался. Взрослая жизнь подразумевала выполнение стольких дел... Рыжая почти почувствовала, как осязаемо исчезает детство. Это было довольное грустное ощущение. Но разве "взрослость" - это не то, чего она ждала всю свою, фактически, жизнь? Не этого ли ждут все котята?
- Трудитесь и не ленитесь, - обратился Ягодный и к ученикам.
- Верно, - Кислица кивнула, - Старайтесь и у вас всё получится!
Настроение было очень торжественным. Надо сказать, что это новое ощущение - давать "рекомендации" подрастающему поколению, будучи воителем, пусть пока и очень молодым - заставляло Кислицу прямо-таки распушить шерстку от гордости. Обернувшись к Ягоднику, рыжая заметила, что тот едва ли не светится от счастья. Кислица, подойдя ближе, не смогла сдержать широкой улыбки.
- Ты чего так "светишься"? - Почему-то захотелось смеяться. Нет, смешного не было ничего, просто настроение вдруг подлетело до высот поднебесья и пока спускаться не собиралось. Улыбки всегда поднимают настроение.

офф

Извиняюсь за задержку, меня что-то дела насущные в реале совсем поглотили х)

0

360

- Ты чего так "светишься"?
- Да просто счастлив за них, - абсолютно добродушно ответил кот. - Как будто я сам стал наставником.
Настроение было просто на высоте, и конечно же совершенно не хотелось, что бы такая атмосфера куда то улетала. Тем более для того момента, как раз было необходимо пробежаться по заснеженным лугам и ощутить себя свободной птицей.
- Может прогуляемся? - как бы невзначай предложил кремовый котик. Он давно уже собирался вытащить кошку на прогулку, поэтому решил, что сейчас самый подходящий момент.
"Хоть бы не отказалась," - мысленно молил котик Звездных предков. Их дружбы была уже достаточно долгой и именно сейчас ему хотелось отдохнуть с другом. Тем более, что у Сапсана появились более важные дела, чем безмятежная прогулка на природе.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний